Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 880.

Рекомендуемые сообщения

post-83149-0-50814700-1451240530_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрыйвечер :flowers1:

Да ладно... Думаю, идентичная. Какой год у нас сейчас идет? 1436? :)   Вот с пятнадцатого века Швейцария и была впереди планеты (Европы) всей по охоте на ведьм. И костров Инквизиции здесь горело в несколько раз больше, чем во всех остальных странах вместе взятых. 

Ведь откуда берутся добропорядочные бюргеры, закрывающие свои лавки в 5. Генетическая память.

А вот в честь чего греки закрывают свои лавки в 2 часа дня, да еще через день? Там тоже охотились на ведьм с особой жестокостью :pardon: ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот в честь чего греки закрывают свои лавки в 2 часа дня, да еще через день? Там тоже охотились на ведьм с особой жестокостью :pardon: ?

 

О жестокости греков можно было бы поговорить, хоть на ведьм они и не охотились.

Но Вы же про то, что они сибариты,  не правда ли? 

Впрочем, и работать - не самые большие любители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, и работать - не самые большие любители.

Вот, точно! Когда начинают жаловаться на египтян, я всегда вспоминаю греков с их "любовью" к работе :pardon: А из-за их дурацкого графика работы всего окружающего я в свое время осталась без чудесных туфель :ireful:  

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый утр и много позитива!

 

Вот сидишь так, когда интернет отключают.....

tumblr_nzefaul1lD1ukldkho1_500.gif

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

В кои-то веки купила телевизор (сама не смотрю его много лет, но дядя без него страдает), так и стоит два дня в коробке - некуда поставить, нужна спец. тумбочка, теперь ищем тумбочку...

Купила стиральную машину - второй день стоит в холле, т.к. чтобы водрузить ее на кухню, придется выносить и выкидывать кухонный стол, вдвоем им там места нет...

Это называется - не было у бабы забот - купила баба порося :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Погодка хороша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как я люблю выбирать всякие тумбочки, столики, вообще мебель. А потом их двигать и так, и сяк, нет, все таки, наверное, так. Жаль, в хургаде выбор не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернее, надо поездить, поискать, а не так чтоб все в одном месте. До свидания. Приятного всем дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как я люблю выбирать всякие тумбочки, столики, вообще мебель. А потом их двигать и так, и сяк, нет, все таки, наверное, так. Жаль, в хургаде выбор не очень.

Я выбирать тоже люблю, а вот двигать - не очень :pardon: Даже ненавижу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ночью снег прошёл. Как всегда неожиданно для коммунальных служб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас каникулы! Сегодня был музейный день, завтра больничный будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас каникулы! Сегодня был музейный день, завтра больничный будет

С каникулами!

Это как это - завтра больничный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каникулами!

Это как это - завтра больничный?

Спасибо!

Ничего страшного, надеюсь. Едем на консультацию в стоматологическую клинику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ничего страшного, надеюсь. Едем на консультацию в стоматологическую клинику

опаньки! Надеюсь ничего серьезного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опаньки! Надеюсь ничего серьезного!

Жубы у Вани растут плохо и не в ту сторону :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жубы у Вани растут плохо и не в ту сторону :pardon:

сочувствую. надеюсь врач даст ребетенку время до после НГ. А то поставят скобы или как у них там это называется, а во время праздников не дай Бог болеть-натирать что-то будет. И где этого доктора искать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую. надеюсь врач даст ребетенку время до после НГ. А то поставят скобы или как у них там это называется, а во время праздников не дай Бог болеть-натирать что-то будет. И где этого доктора искать будете?

Едем в стоматологическую клинику, там целое отделение детской ортодонтии (надеюсь, правильно написала?) Пока на консультацию. Знакомые там были, остались довольны. Посмотрим.

Меня больше другое беспокоит. Там недалеко ТРЦ с детским развлекательным комплексом. И мы там уже были пару раз. Так штааа... Копите, мамо, деньги :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем в стоматологическую клинику, там целое отделение детской ортодонтии (надеюсь, правильно написала?) Пока на консультацию. Знакомые там были, остались довольны. Посмотрим.

Меня больше другое беспокоит. Там недалеко ТРЦ с детским развлекательным комплексом. И мы там уже были пару раз. Так штааа... Копите, мамо, деньги :)

Гыыыыыы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утречка!

 

Тигр, спасибо тебе за наводку на Чародейку. Мы с фруктового кекса не слезаем больше года. Мне муж спец заказ сделал к НГ: кекс, мороженное и яблочный сок с корицей.

А я Ферерро РОше делать собиралась. Оно и хорошо.....Чем легче встретишь - лучше потом спится :)

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Доброго утречка!

 

Тигр, спасибо тебе за наводку на Чародейку. Мы с фруктового кекса не слезаем больше года. Мне муж спец заказ сделал к НГ: кекс, мороженное и яблочный сок с корицей.

А я Ферерро РОше делать собиралась.

Что-то вы, девочки, всё печёте, печёте... Лучше б капусту квасили (с) :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Что-то вы, девочки, всё печёте, печёте... Лучше б капусту квасили (с) :pardon:

это яяяяяяяя - промахнулась. БраЗти!!!! Исправлю в другом месте! :flowers1:

 

На твои слова напрашивается: Ааааа, вы все печете, тогда мы идем к вам - квасить капусту!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая лапа!

 

post-83149-0-26650400-1451388758.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Съездили мы к ортодонту. Что-то я прям расстроилась - неправильный прикус у ребенка, надо скобки ставить, года на 3, а если не поможет, то потом брекеты :(

Зато деть неожиданно отказался от развлекаловок, сказал, что надо экономить.

Чем легче встретишь - лучше потом спиться :)

Эээ. Не пониль? зачем потом спиваться?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Съездили мы к ортодонту. Что-то я прям расстроилась - неправильный прикус у ребенка, надо скобки ставить, года на 3, а если не поможет, то потом брекеты :(

Зато деть неожиданно отказался от развлекаловок, сказал, что надо экономить.

Эээ. Не пониль? зачем потом спиваться?

:lol: мягкий знак был лишним :4u: . Пойду исправлю

 

Не расстраивайся. Сейчас эти скобки - брекеты в порядке вещей. Главное вовремя это сделать, чтоб потом не мучиться. 

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твои слова напрашивается: Ааааа, вы все печете, тогда мы идем к вам - квасить капусту!

Я, к сожалению, ни печь, ни капусту квасить... Руки не к тому месту прикручены :pardon:

 

Вопрос по делу: можно ли здесь, в Египте, заквасить капусту? А то мне дядя уже недвусмысленно намекнул, но я отбрыкалась, сказала, что местную капусту заквасить нельзя, сорт неподходящий :giggle: ! Боюсь, он слабо в это поверил :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, ни печь, ни капусту квасить... Руки не к тому месту прикручены :pardon:

 

Вопрос по делу: можно ли здесь, в Египте, заквасить капусту? А то мне дядя уже недвусмысленно намекнул, но я отбрыкалась, сказала, что местную капусту заквасить нельзя, сорт неподходящий :giggle: ! Боюсь, он слабо в это поверил :nea:

да можно, конечно. Я в Метро покупаю маленькие велки. Они плотные,- подходят как для салатов, так и засолки - кваски. Хотя, по-правде говоря, я раньне и огромные велки засаливала :) , которые для махш используют :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да можно, конечно. Я в Метро покупаю маленькие велки. Они плотные,- подходят как для салатов, так и засолки - кваски. Хотя, по-правде говоря, я раньне и огромные велки засаливала :) , которые для махш используют :playboy:

Я в Хургаде на рынке постоянно встречаю такие огромные кочаны, размером с полковой барабан! Значит, где-то есть капуста "человеческих" размеров. Будем искать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, ни печь, ни капусту квасить... Руки не к тому месту прикручены :pardon:

 

Вопрос по делу: можно ли здесь, в Египте, заквасить капусту? А то мне дядя уже недвусмысленно намекнул, но я отбрыкалась, сказала, что местную капусту заквасить нельзя, сорт неподходящий :giggle: ! Боюсь, он слабо в это поверил :nea:

 

Прекрасно квасится. Я постоянно делала. Если суховата, то чуть больше морковки можно добавить и чуток газированной воды (вообще воду желательно добавлять, особенно, когда жарко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно квасится. Я постоянно делала. Если суховата, то чуть больше морковки можно добавить и чуток газированной воды (вообще воду желательно добавлять, особенно, когда жарко).

ой....впервые слышу...

а какова пропорция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Хургаде на рынке постоянно встречаю такие огромные кочаны, размером с полковой барабан! Значит, где-то есть капуста "человеческих" размеров. Будем искать :)

птичка, Вы просто не обращали видимо внимания...

капусты *нашей* полно везде на рынке, но он её почему то салатом называют... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой....впервые слышу...

а какова пропорция?

 

Не скажу, на глазок. Килограмма на 3 - пол стакана примерно. Ну чтобы до того, как выделился сок, не заветрилась капуста. )) В общем, немного. Потом уже свой сок выделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу, на глазок. Килограмма на 3 - пол стакана примерно. Ну чтобы до того, как выделился сок, не заветрилась капуста. )) В общем, немного. Потом уже свой сок выделяется.

Ежиха, спасибо))) :flowers1: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в капусту воду не добавляю. Даю ей постоять 3-4 дня, пока она свой сок не даст. Протыкаю по всей длинне банки, чтоб газы вышли.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрое утро!

Мы сегодня отсыпались, я до 9, мелкий до 10. Какой же кайф проснуться не по будильнику, а потому что уже выспался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Хорошего предновогоднего настроения! Удачи, счастья, здоровья в наступающем году!

Пусть сбудутся все мечты!!!

depositphotos_70257547-Funny-monkey-with

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :) С наступающим!!

Ещё платье не выбрала. Длинное или короткое. Что-то в этот раз душа к длинному лежит. Останется утром нарубить десяток салатов - и всё, мы готовы к празднику! :) Хотим пораньше выдвинуться в отель в этот раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

:flowers1:

Ещё платье не выбрала. Длинное или короткое. Что-то в этот раз душа к длинному лежит. Останется утром нарубить десяток салатов - и всё, мы готовы к празднику! :) Хотим пораньше выдвинуться в отель в этот раз...

А что, в отель со своими салатами теперь пускают?! :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×