Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 880.

Рекомендуемые сообщения

Нет, это не пуанцетия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно. А на пуанцетию, наверное, сезонный спрос, как и на елки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще я хочу вот такой цветок. "Женское счастье". Но пока купила только счастливый бамбук. В ванной на столешнице шикарно смотрится))) но Вам-то бамбук, наверное, и в отеле глаза намозолил))) а я такая счастливая была, уже третий месяц водички подливаю только в вазу. Идеальный цветок!)))

post-58466-0-59956700-1449351137.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, почему? Обожаю бамбук! Вписывается в интерьер только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу стелефона вставить фотки, завтра комп достану и выложу.

В шоке от поездки ежихи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :) Нинель, а по-моему, 40-50 фунтов нормально... Только я вот не особо её люблю, не ассоциируется она у меня никак с Новым Годом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям!

Два дня отмечали детенковый день рождения. Наконец-то закончили. Эх, кто б теперь еще все убрал!

А завтра на работу :( Так неохота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Здрасьте. :) Нинель, а по-моему, 40-50 фунтов нормально... Только я вот не особо её люблю, не ассоциируется она у меня никак с Новым Годом...

и у меня тоже. Я до 2000 года понятия не имела для чего предназначено это растение.  :)

 

Всем трям!

Два дня отмечали детенковый день рождения. Наконец-то закончили. Эх, кто б теперь еще все убрал!

А завтра на работу :( Так неохота!

ничессе, гуляете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

и у меня тоже. Я до 2000 года понятия не имела для чего предназначено это растение.  :)

 

ничессе, гуляете

1. Я тоже. Узнала совершенно случайно, в игре  в рождественском обновлении было :)

2. Не, нормально гуляем :) Вчера в мелким ездил в ТЦ  в детский развлекательный центр, а сегодня родственники в гостях были. Если б завтра на работу не надо было. то и ничего бы, с утра бы домыла-доубирала, а так все сегодня. И еще читать ребенка заставила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Не, нормально гуляем :) Вчера в мелким ездил в ТЦ  в детский развлекательный центр, а сегодня родственники в гостях были. Если б завтра на работу не надо было. то и ничего бы, с утра бы домыла-доубирала, а так все сегодня. И еще читать ребенка заставила :)

ой, а мне подумалось: первый день - детский, второй - взрослый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз муж брал за 25 фунтов её. Фотки не вставляю, до компа руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня связано именно с западным Новым годом. В начальных классах школы у нас был кружок английского и мы писали письма за границу, по-моему в Америку. И нам дети присылали книжки на английском и раскраски, и вот в раскрасках как раз были всякие диснеевские персонажи и на новогоднюю тему чудные цветы в оформлении. Так что у меня прямые ассоциации.

Джиаеола!Сколько в порт саиде стоят, есть ли вообще? Муж как раз туда едет на католическое Рождество, так что могла бы ему на хвост навязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органза, красный называется антуриум андре, а белый спатифиллум, у меня оба вида дома. Честно, впервые слышу такие названия этих цветов :) Интересно как! Теперь буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :) Нинель, а по-моему, 40-50 фунтов нормально... Только я вот не особо её люблю, не ассоциируется она у меня никак с Новым Годом...

Зато в Европе всегда перед Рождеством в продаже.

Одно только опасно - ее сок ядовит, так что аккуратнее с пуансетией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОксаНочка, спасибо!

А вообще у нас в хургаде недорогие растения продаются в египетских ээээ как это называется, вылетело из головы, ну где цветы разводят и они прямо на грядках растут у них, но в основном там для полисадников, но комнатные тоже есть. Но немного неухоженные, листья обломанные, ну я так попала когда зпшла туда. А в магазинах цветочных например на централи в хургаде там просто рай земной, все листочки целые, чистые, все красиво и выбор комнатных больше, но вот цены такие, да, повыше. За 20-40 распространенные цветочки, а те что поинтересней от 50 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый утр!

Джиаеола!Сколько в порт саиде стоят, есть ли вообще? Муж как раз туда едет на католическое Рождество, так что могла бы ему на хвост навязать.

есть-есть!В этом году пока не видела, но, думаю в эти дни уже начнут продавать. Они обычно у цветочников, которые букеты делают продаются. Напротив хадики Фрияль, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утром!

 

Всем трям!

Два дня отмечали детенковый день рождения. Наконец-то закончили. Эх, кто б теперь еще все убрал!

А завтра на работу :( Так неохота!

Круто!!

 

Зато в Европе всегда перед Рождеством в продаже.

Я в курсе. В Египте тоже.


Тигр, а Тигр! А что такое "Группа с ограниченными правами"? Вижу у одного пользователя такую группу, раньше не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигр, а Тигр! А что такое "Группа с ограниченными правами"? Вижу у одного пользователя такую группу, раньше не было...

Тигр на проводе)))

1 плюсик и 1 минусик в день.

 

Всем драсти. У меня, оказывается, на столе "женское счастье" уже 3-й год живёт)))

 

Я, кстати, таки купила чудо-расчёску. Уже неделю юзаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня и хорошего настроения!!! :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас сегодня было +8. С утра дождь прошел, потом даже солнце вылезло и сейчас еще светит. Снег весь стаял, конечно. Голова квадратная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как расчестка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нин, непривычно, т.к хочется, чтоб всю гриву продирала, а она по верхам чешет. Но, на удивление, прочёсывает на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Утро в сигиль эль мадани меня прям взбодрило. Апофеозом стала тётенька, которая фотографирует. "Вы такая красивая, но не расстраивайтесь, потому что у нас старая аппаратура и на фотках все плохо получаются." Гыыы. А я-то надеялась хоть на второй битаке не выглядеть, как в гробу. :)

 

 

Тигр на проводе)))

1 плюсик и 1 минусик в день.


 

Я, кстати, таки купила чудо-расчёску. Уже неделю юзаю.

Семён Семёныч! Так это ж Временная группа. Переименовали.

 

Ты тангл-тизер купила или Макадамию? У меня 3 Макадамии, тоже не нарадуюсь. Особенно расчёсывая мелкую...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тангл-тизер купила или Макадамию? У меня 3 Макадамии, тоже не нарадуюсь. Особенно расчёсывая мелкую...

Тизер. Макадамию не видела у нас что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Здрасьте. Утро в сигиль эль мадани меня прям взбодрило. Апофеозом стала тётенька, которая фотографирует. "Вы такая красивая, но не расстраивайтесь, потому что у нас старая аппаратура и на фотках все плохо получаются." Гыыы. А я-то надеялась хоть на второй битаке не выглядеть, как в гробу. :)..

хм......, а почему у нас не фоткают заново? мне в прошлом году при смене битак фотку старую сделали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-83149-0-23167700-1449608048_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер  :flowers1:

хм......, а почему у нас не фоткают заново? мне в прошлом году при смене битак фотку старую сделали.....

Как это - старую?! Десятилетней давности, что ли?!  :scratch_one-s_head: Или как часто их меняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер  :flowers1:

Как это - старую?! Десятилетней давности, что ли?!  :scratch_one-s_head: Или как часто их меняют?

добрый!

 

да уж больше 10 лет, точно...

если не ошибаюсь, то первый раз я битаку делала в 98м. Там была другая фотка. А в 2003 меня заново фотографировали...так до сих пор не меняли фото. :unknown:

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж больше 10 лет, точно....

НичеСсе  :fool: Это ж за 10 лет как можно измениться! И как потом опознать человека, тем более женшину, по фото 10-летней давности?

Однако за время пути собачка могла подрасти (с)  :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

 

Всем привет!

хм......, а почему у нас не фоткают заново? мне в прошлом году при смене битак фотку старую сделали.....

Вот уж не знаю... За 7 лет не потеряли??

 

 

если не ошибаюсь, то первый раз я битаку делала в 98м. Там была другая фотка. А в 2003 меня заново фотографировали...так до сих пор не меняли фото. :unknown:

Странно.

 

Добрый вечер  :flowers1:

Как это - старую?! Десятилетней давности, что ли?!  :scratch_one-s_head: Или как часто их меняют?

Раз в 7 лет. Срок действия битаки 7 лет, как и паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Дорогая Мюмзик, ну, это уж как Вы настроитесь, от Вашего настроения и спокойствия будет зависеть настроение ребенка тоже. Россияне были набалованы прямыми перелетами, а некоторые иностранцы так и летали всегда в хургаду транзитом. И, кажется, Ежиха писала, что смска была о переносе рейса, т.е. у Вас с ребенком была бы возможность развернуться и поехать домой.

 

Аааа... Это не Ежиха писала, что была смс-ка. Это мне Туркиши заявили, что они ее посылали. Но ее как раз не было.

Хургада - это, конечно, прекрасно  :) , но я бы без необходимости второй раз не полетела с пересадкой. Точнее, без необходимости, я бы и первый раз не полетела. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

 

Вот уж не знаю... За 7 лет не потеряли??

 

Странно.

 

Раз в 7 лет. Срок действия битаки 7 лет, как и паспорта.

 

вот это-то и странно. Ни меня ни мужа (а мы ходили переоформлять битаки вместе по истичении 7 лет ) не фотографировали

Всем привет!

 

Аааа... Это не Ежиха писала, что была смс-ка. Это мне Туркиши заявили, что они ее посылали. Но ее как раз не было.

Хургада - это, конечно, прекрасно  :) , но я бы без необходимости второй раз не полетела с пересадкой. Точнее, без необходимости, я бы и первый раз не полетела. :)

какие люди! :flowers1:  нам тебя не хватало! 

надеюсь путешествме прошло без эксцессов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый!

 

да уж больше 10 лет, точно...

если не ошибаюсь, то первый раз я битаку делала в 98м. Там была другая фотка. А в 2003 меня заново фотографировали...так до сих пор не меняли фото. :unknown:

 

Точно фотку не меняют при замене битаки до истечения срока действия. Я была домохозяйкой прописана, а потом мне вписали профессию (должность). Надеялась, что переснимут - не-а.

 

В шоке от цен в Египте. До сих пор хожу, на рубли перевожу и вздрагиваю. Кошмар кошматерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шоке от цен в Египте. До сих пор хожу, на рубли перевожу и вздрагиваю. Кошмар кошматерный.

а цены на что именно так ужаснули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это-то и странно. Ни меня ни мужа (а мы ходили переоформлять битаки вместе по истичении 7 лет ) не фотографировали

какие люди! :flowers1:  нам тебя не хватало! 

надеюсь путешествме прошло без эксцессов

 

Спасибо большое.

Да я выпала в реал. Шутка ли, столько мелкого не видела. Пеку пирожки ))), убираюсь (точнее, перетряхиваю шкафы с целью избавления от того, что уже никогда не пригодится). Сегодня ночью едем в Каир.

 

Дорогие софорумчане! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Ругайте меня завтра с 10.00 - 13.00.

У нас просто куча сложностей с паспортом, но его очень-очень надо получить.

а цены на что именно так ужаснули?

 

На еду, интернет,домашнюю мелочь, утюг  :)

Еда - это вообще что-то запредельное. Просто я на рубли перевожу. )))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Да я выпала в реал. Шутка ли, столько мелкого не видела. Пеку пирожки ))), убираюсь (точнее, перетряхиваю шкафы с целью избавления от того, что уже никогда не пригодится). Сегодня ночью едем в Каир.

 

Дорогие софорумчане! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Ругайте меня завтра с 10.00 - 13.00.

У нас просто куча сложностей с паспортом, но его очень-очень надо получить.

 

На еду, интернет,домашнюю мелочь, утюг  :)

Еда - это вообще что-то запредельное. Просто я на рубли перевожу. )))

будет сделано в лучшем виде! удачи тебе!!!! :flowers1:

пирожки - это хорошо!!!!! а с чем?

 

 

Не, ну офощи - фрукты сейчас цены нормальные,- раньше дороже было. А вот мясо в супермаркетах лучше не брать и импортные товары, которые зависят от цены на валюту, сама знаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :flowers1:

Ежиха, Вы все-таки попали на экскурсию по Стамбулу?

 

В шоке от цен в Египте. До сих пор хожу, на рубли перевожу и вздрагиваю. Кошмар кошматерный.

А я наоборот кайфую! В первый же день отметилась в Эль Халаке, по сравнению с прошлой зимой цены выросли на 2-3-5 фунтов за блюдо, терпимо, и т.к. доллар стоил уже столько же, изменений не почувствовала. По счастливой случайности оторвала в Эбейде сыр руми по акции за 35 фунтов кг - уже и забыла такие цены :girl_claping: А овощной рынок вообще привел в эйфорию, еле вытащили меня оттуда :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

пирожки - это хорошо!!!!! а с чем?

 

 

 

Пока у нас были мясные, картофельно-грибные и с зеленым луком, укропом и яйцом пирожки.Думаю, какие еще нажарить. Хотя после Каира, наверное, налеплю пельменей сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :flowers1:

Ежиха, Вы все-таки попали на экскурсию по Стамбулу?

 

А я наоборот кайфую! В первый же день отметилась в Эль Халаке, по сравнению с прошлой зимой цены выросли на 2-3-5 фунтов за блюдо, терпимо, и т.к. доллар стоил уже столько же, изменений не почувствовала. По счастливой случайности оторвала в Эбейде сыр руми по акции за 35 фунтов кг - уже и забыла такие цены :girl_claping: А овощной рынок вообще привел в эйфорию, еле вытащили меня оттуда :biggrin:

 

Не-а, по Стамбулу я сама погуляла, мне вместо экскурсии дали отель.

А мы до Халаки еще не доехали, на после Каира оставили. Я пока сама крутила суши и мы на домашнюю рыбку к Органзе ездили. 

Руми пока не видела по такой цене. ))) Яйца по 16 фунтов в Метро за десяток -- вообще эпик. Нет, я понимаю, что есть по 7 рядом с ГоуБасом. Это там, где распродажа всякая от Спинеса и Карфура. Но, сорри, это пыльно, это жуткий запах, очереди и непонятно где гуляющие продавцы.

Сливочное и подсолнечное масло, мясо, куры - дорого очень. Картошка от 4 фунтов - тоже нечто. 

Впрочем, это все ерунда. Солнце, тепло, Еж под боком. все отлично.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руми пока не видела по такой цене. ))) Яйца по 16 фунтов в Метро за десяток -- вообще эпик. Нет, я понимаю, что есть по 7 рядом с ГоуБасом. Это там, где распродажа всякая от Спинеса и Карфура. Но, сорри, это пыльно, это жуткий запах, очереди и непонятно где гуляющие продавцы.

Сливочное и подсолнечное масло, мясо, куры - дорого очень. Картошка от 4 фунтов - тоже нечто. 

Впрочем, это все ерунда. Солнце, тепло, Еж под боком. все отлично.  :)

Про сыр даю наводку :flowers1:  Вроде акция еще действует, т.к. я попала в 1-й день.

Рядом с Гоу Басом не была еще, а на рынке яйца 22 фунта за лоток 30 шт. :pardon: , с курами тоже порядок! Приглашаю присоединиться, если Вас пугает окружающая действительность. Я вообще в Метро не ходец, заходили раньше с подругой по необходимости, молока например купть, ну и заодно поржать над ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×