Перейти к содержанию
mamusik

∯ ∰Саудовская Болталочка 173∯ ∰

Рекомендуемые сообщения

Фросик, моё имхо (и оно подтверждается тем, что я вижу), что новообращенных во рвении мало кто из "этнических" мусульман переплюнет

согласна. Полностью....достаточно наш форум почитать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне сегодня сон снился..что самолет иорданский в Иордании упал ,я сплю а мне типа говорят-включи телек-новый терракт :girl_sad: а я ж понимаю что сплю и сама себе говорю,лучше еще спать буду чтобы не смотреть

Про новообращенных полностью согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фросик, моё имхо (и оно подтверждается тем, что я вижу), что новообращенных во рвении мало кто из "этнических" мусульман переплюнет

Аха, и характерная черта таких вот рьяных новообращенных - им прямо до истерик хочется всех подряд учить, доказывать, перевоспитывать. Поэтому таким вбить в голову, что "перевоспитывать" следует с помощью взрыва бомбы, чисто теоретически, не так уж сложно :(

 

Всем привет!

Мусик, вот ты, наверное, накрутила себя на ночь глядя, уже такие сны снятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!да уже сегодня, как и обычно ,совсем без снов,может чтото снится,но не запоминается.

я вот вчера статью прочитала насчет именно мусульманских фанатиков.Так там написано,что они сильно оторваны от реальности,нет привязанности к этой жизни, потому она и не имеет для них ценности,изза этого легко и расстаются.А если вложить в голову такому,что сразу в рай-то вообще за счастье помереть ему.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любой фанатизм и экстремизм до добра не доводит  :timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. В Москве усилили меры безопасности,кол-во и периодичность патрулирования, видеонаблюдение. Такое ощущение,что ждут бурю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. В Москве усилили меры безопасности,кол-во и периодичность патрулирования, видеонаблюдение. Такое ощущение,что ждут бурю.

привет!лучше перебдеть ,чем недобдеть :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве уже все это было и театр,метро,Домодедово... Неоправданная жестокость. А Беслан?!.. Нет им прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти

Привет. В Москве усилили меры безопасности,кол-во и периодичность патрулирования, видеонаблюдение. Такое ощущение,что ждут бурю.

Думаю, что не в одной Москве....но и по всей Европе и США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас самолеты несколько дней летают. :( опять. Много. Страшно все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла новости не подтвержденные угроза терактов в Питере и Москве.вюВчера тоже кошмар снился), еще и фильм смотрела всего намешано и психиатрическое зомбирование в секретной закрытой лечебнице и нацисты, манипулирование людьми,с концом-загадкой. Видимо мозг ночью разгадывал.)

http://bigcinema.tv/movie/ostrov-proklyatyh---shutter-island.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что все делается специально.Запугивание и нагнетание.Не опаснее сейчас в мире,чем было месяц назад.

Надо возвращаться нам к мирным темам. :girl_bye:

Кто умеет готовить манты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

Я)))

3,5-4 ст муки

1 ст воды

1ч.л соли

1ст.л раст масла,замешала тесто и на час отдыхать оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

Я)))

3,5-4 ст муки

1 ст воды

1ч.л соли

1ст.л раст масла,замешала тесто и на час отдыхать оставить

это тесто.А дальше?Мне все-все-все надо.Буду в мульте делать.Мясо фаршем не пойдет?надо кусочками обязательно?

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тесто.А дальше?Мне все-все-все надо.Буду в мульте делать.Мясо фаршем не пойдет?надо кусочками обязательно?

фарш конечно пойдет,я беру говядина+баранина,так сочнее,и еще жир курдючный кусочками режу и туда.

с тыквой очень вкусно тоже,моя подруга казашка и с картошкой делала,но они суховаты получаются.

к ним соус аджику любую жидкую,или мужмой любит винегар+уксус и много кинзы туда резанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я ни баранины,ни жира никакого не кладу никогда и никуда...Пусть не будут сочноваты,,что  поделать

Завтра попробую.дай бог получится


и тыква у меня есть..ее просто кусочками и без мяса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я ни баранины,ни жира никакого не кладу никогда и никуда...Пусть не будут сочноваты,,что  поделать

Завтра попробую.дай бог получится

и тыква у меня есть..ее просто кусочками и без мяса?

Не знаю,как тебе сухие ноавятся)))тогда в фарш масла можно добавить,всё равно вкуснее будут.

тыкву кусочками к фаршу,прям в каждый мант по одному-два кусочка. в  принципе она дает немного сочности.

 

Вот раздразнила блин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, соседки!  :4u:

нет я ни баранины,ни жира никакого не кладу никогда и никуда...Пусть не будут сочноваты,,что  поделать

Завтра попробую.дай бог получится


и тыква у меня есть..ее просто кусочками и без мяса?

 

Мусик, тоже баранину не переношу. Положи по кусочку сливочного масла в мант( как в единственном числе правильно?  :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я для сочности воду в фарш добавляю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, извините, что врываюсь с разговор. Я пыталась найти на форуме информацию о пляжах, но не нашла. Извиняюсь заранее, если это уже обсуждалось, а я не увидела. 

Я хотела спросить насколько в Джедде реально плавать в море и в какие месяцы это вообще возможно, учитывая жару. Я знаю, что женские общественные пляжи отдельно находятся, и что там нужно надевать буркини или что-то в этом роде, но я хотела узнать ходит ли из вас туда кто-то, насколько это вообще популярно. Просто поскольку развлечений особо нет в этой стране, хотелось бы иметь возможность хотя бы плавать в море, а не в хлорке в бассейне. Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я ни баранины,ни жира никакого не кладу никогда и никуда...Пусть не будут сочноваты,,что  поделать

Завтра попробую.дай бог получится

и тыква у меня есть..ее просто кусочками и без мяса?

Если баранину не переносишь, можно бульон добавить, и лук 2/1. Мясо лучше рубленное-сочнее будет. Недавно делала и хинкали в первый раз( потянуло на Кавказкую кухню:) ) . Хинкали не получились.) все боялась что тесто будет рваться( везде пугают), толстовато получились. Можно было больше раскатать.

А я для сочности воду в фарш добавляю....

Я тоже )),  сливочное масло для жирности. Можно молока :4u: , но это в котлеты.

Девушки, извините, что врываюсь с разговор. Я пыталась найти на форуме информацию о пляжах, но не нашла. Извиняюсь заранее, если это уже обсуждалось, а я не увидела. 

Я хотела спросить насколько в Джедде реально плавать в море и в какие месяцы это вообще возможно, учитывая жару. Я знаю, что женские общественные пляжи отдельно находятся, и что там нужно надевать буркини или что-то в этом роде, но я хотела узнать ходит ли из вас туда кто-то, насколько это вообще популярно. Просто поскольку развлечений особо нет в этой стране, хотелось бы иметь возможность хотя бы плавать в море, а не в хлорке в бассейне. Заранее спасибо за ответ

Присоединяйтесь :flowers1:

 

в теме "встречи", есть девочки из Джидды, попробуйте им в личку написать. На форуме они редко бывают. Но личка у вас откроется после определенного, набранного кол-ва сообщений. Поэтому :),  и не только ,присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти!День не задался от слова"совсем" :timeout: начала делать тесто на манты-смотрю 3 кулька начатых муки и везде по жменьке..ну кусочечек теста вышел.Но фарша то много у меня.Думаю,сделаю гречневый суп с фрикадельками.Сварила суп.Достала "Укроп",а это и не укроп вовсе,хотя по виду он самый.Фенхель оказывается :pardon: хорошо не вбросила в суп..и перушки нет :unknown:

еще наверное заболеваю- носоглотка болит.

 

зато интересное совпадение нашла..вчера с подругой только говорили за Монголию-типа интересное турнаправление вырисовывается,самая спокойная страна из оставшихся :girl_in_dreams: Моя вторая Родина ,кстати(я там родилась)А сегодня читаю ливанскую болталку,и они примерно в это время про Монголию пишут..Знак? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мантышки удались!первый блин  не комом :girl_claping: 

 12243673_10206515519744189_320806638_n.j 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муся, да...Монголия ждет тебя!!!! :lol:

 

Кинь в меня мантышками......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муся, да...Монголия ждет тебя!!!! :lol:

 

Кинь в меня мантышками......

мы поедем-мы помчимся...  :connie_30:

лови!!  :flowers:  :meowth:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего их так мало? Или они большие? :)

Никогда не пробовала манты.

Добрый вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы поедем-мы помчимся...  :connie_30:

лови!!  :flowers:  :meowth:

апельсины себе оставь :lol:  тут их завались......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А чего их так мало? Или они большие? :)
Никогда не пробовала манты.
Добрый вечер.

 

они такие...в ладошку или чуть меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А чего их так мало? Или они большие? :)
Никогда не пробовала манты.
Добрый вечер.

 

у меня 3 таких партии..ну на 2х то хватит :blum2: ..и суп есть..без зелени :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апельсины себе оставь :lol:  тут их завались......

манты не нарисовали :4u:

они такие...в ладошку или чуть меньше :)

полладошки точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

полладошки точнее

ну я ладошку в жменьку сложила :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы писали кто че добавляет в фарш..Я добавила крошки льдаюМешать конечно было не очень,но сочные.Ну и лук тоже,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апельсины себе оставь :lol:  тут их завались......

 
Купила сегодня мандарины ваши- вечером попробую. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Купила сегодня мандарины ваши- вечером попробую. :)

 

самые классные-марокканские..это как в детстве под елку..тогда их из марокко и доставляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Купила сегодня мандарины ваши- вечером попробую. :)

 

не факт, что вкусные...еще хорошие сорта не дозрели....

самые классные-марокканские..это как в детстве под елку..тогда их из марокко и доставляли

самые вкусные мандарины я только тут попробовала...Сорт, который мне нравится, не довозят далеко, быстро портятся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

мантышки удались!первый блин  не комом :girl_claping: [

Красивые!  Молодец, аккуратно слеплено. Как на вкус, Марианне понравились?

 

вот вы писали кто че добавляет в фарш..Я добавила крошки льдаюМешать конечно было не очень,но сочные.Ну и лук тоже,конечно.

 Хорошая идея! Тесто не поплывет), сама придумала?)


Да    :timeout:

Как колено?

 

Приве

1ст.л раст масла,замешала тесто и на час отдыхать оставить

Разобралась с соседями? Что планируете на Новый год ?

 

тоже даю тесту отдохнуть))


 

 

 

зато интересное совпадение нашла..вчера с подругой только говорили за Монголию-типа интересное турнаправление вырисовывается,самая спокойная страна из оставшихся :girl_in_dreams: Моя вторая Родина ,кстати(я там родилась)А сегодня читаю ливанскую болталку,и они примерно в это время про Монголию пишут..Знак? :lol:

Летом смотрела фильм про Монголию, интересно. Совсем ничего не знаю. Что там интересного в плане туризма, не дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Красивые!  Молодец, аккуратно слеплено. Как на вкус, Марианне понравились?

 

 Хорошая идея! Тесто не поплывет), сама придумала?)

Как колено?

 

Разобралась с соседями? Что планируете на Новый год ?

 

тоже даю тесту отдохнуть))

Летом смотрела фильм про Монголию, интересно. Совсем ничего не знаю. Что там интересного в плане туризма, не дорого?

про ледяную крошку гдето когда то читала,вот и запомнилось.Марианна спит,пока не пробовала она..Охх ,если забракует  не пробуя(а она может)то мне будет обидно

 

Монголия-ну да сейчас страна довольно отсталая..а ведь когда то была самая большая Монгольская империя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ледяную крошку гдето когда то читала,вот и запомнилось.Марианна спит,пока не пробовала она..Охх ,если забракует  не пробуя(а она может)то мне будет обидно

 

Монголия-ну да сейчас страна довольно отсталая..а ведь когда то была самая большая Монгольская империя

Как проснется, сразу предупреди, что пробовать придется.))) она не боиться тебя обидеть?

 

нужно про туризм почитать, холодно там.)) фильм про революцию был. Не про их героев.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как колено?

Непонятно, то болит, то нет. Хочется тренировку на ягодичные хорошую...

И мантов тоже хочется. Я их никогда не пробовала, но ела китайские пельмени на пару...аааа, какая вкуснятина, аж слюнки потекли как представлю. 

 

Всем привет!

Ничего про Монголию не знаю тоже. Там яки вроде водятся, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, то болит, то нет. Хочется тренировку на ягодичные хорошую...

И мантов тоже хочется. Я их никогда не пробовала, но ела китайские пельмени на пару...аааа, какая вкуснятина, аж слюнки потекли как представлю. 

 

Всем привет!

Ничего про Монголию не знаю тоже. Там яки вроде водятся, не?

Подожди с тренировками)), хруст, боль в покое, усиливается на ночь, непонятные движения( боковые, передне-задние), больше 3 недель или еще что-то непривычное.. Лучше сходи к врачу.

 

у вас тоже осень наступила?)

 

 

 

Света, рассказывай, что помнишь про Монголию( до какого возраста там жили?) или что родители рассказывали?:) всех заинтриговала, про империю не пойдет, хотим сказку на ночь..))) с картинками.))

Непонят

 

Как мальчишки? Не болеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×