Перейти к содержанию
Фрося

Читательская Болталка №5

Рекомендуемые сообщения

Развитые или развивающиеся. :)

 

 

Это тоже обидно :)

И не точно: развиваются -то все страны. Иначе они бы просто перестали существовать.

И это....вы про какого барда?

 

про Шекспира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, что?   :) (ДР или годовщины смерти?)

Не придирайся :lol:  400-летнию годовщину смерти (а могли бы 452-летнюю годовщину рождения :) )

Прынц Чарльз даже подекламировал коллегу: ту би о нот ту би :)

http://www.ntv.ru/novosti/1624120/

https://www.youtube.com/watch?v=tacmtRsHI9o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

про Шекспира

а почему гугель не оповестил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. К "Трем Дюма" присоединясь :)

уболтали, чертяки языкастые, прочитаю :girl_in_dreams:

а почему гугель не оповестил???

вчера в гугеле висел Вильям наш Шекспир :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вчера в гугеле висел Вильям наш Шекспир :itwasntme:

гы....а думала сегодня.... :itwasntme:

 

Ох...я сейчас "Презрение" Моравиа читаю.....Люблю книги о взаимоотношениях, особенно непростых. Судя по всему, там будет не все так просто, как кажется на первый взгляд...Я уже в догадках теряюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не придирайся :lol:  400-летнию годовщину смерти (а могли бы 452-летнюю годовщину рождения :) )

Прынц Чарльз даже подекламировал коллегу: ту би о нот ту би :)

http://www.ntv.ru/novosti/1624120/

https://www.youtube.com/watch?v=tacmtRsHI9o

 

Я уточняю :) Ждать ли еще чего на ДР :)))))

 

 

 

Джулия Денч- Гамлет?  А это точно Чарли, не двойник?  Плюсики ему тогда :)

 

а почему гугель не оповестил???

 

Как же??? Весь экран протер  :4u:

 

уболтали, чертяки языкастые, прочитаю :girl_in_dreams:

 

 

Там и картинки были (в советском издании во всяком случае)   :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Там и картинки были (в советском издании во всяком случае)   :nerd:

а у тебя как у меня было издание? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне советским изданием с картинками душу-то не травите :)  В электронке бы прочитать :)


Я уточняю :) Ждать ли еще чего на ДР :)))))

ну, давай поляну накроем :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у тебя как у меня было издание? 

 

ЖЗЛ, в библиотеке брала :)

 

diuma.jpg

 

 

 

ну, давай поляну накроем :lol: :lol: :lol:

 

не успею :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне советским изданием с картинками душу-то не травите :)  В электронке бы прочитать :)

 

а может повезет и будут картинки?

ЖЗЛ, в библиотеке брала :)

 

diuma.jpg

 

 

ого...она даже не "Три Дюма " называлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Моруа помню только "Письма к незнакомке", для молодой и романтичной девушки - самое то :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не..."Три Дюма" уже все по взрослому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ого...она даже не "Три Дюма " называлась?

 

 

внутри полное название :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не..."Три Дюма" уже все по взрослому...

он и про Тургенева писал, оказывается. По-взрослому должно быть в "Трагедии Франции" (о 2-й мировой), но вот на фр.аналоге лайвлиба этой книги нет. Даже неудивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-взрослому должно быть в "Трагедии Франции" (о 2-й мировой), но вот на фр.аналоге лайвлиба этой книги нет. Даже неудивительно.

это уже совсем по-взрослому :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала я "Презрение". Финал вообще не поняла. Ненавижу, когда стилистика произведения резко меняется...ТАкой себе неореализм, а в конце бух тебе на голову: мистика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норвежский писатель Карл Уве Кнаусгорд - автор увлекательного автобиографического романа в шести частях под названием "Моя борьба". Хотя изначально при дебюте книги в 2009 году было объявлено, что события романа вымышленные, при публикации прозвучало заявление, что роман полностью честный и правдивый.

В 2012 году книга была переведена и издана на английском языке, после чего критики сочли ее настоящим литературным шедевром. Кнаусгорда хвалили все за его беспрецедентную честность и то, как он описывал свою жизнь. Как выяснилось впоследствии, Кнаусгорд писал о реальных людях в его жизни и использовал настоящие имена.

После того, как романы Карла Уве были опубликованы, на него ополчились все друзья и семья. Сегодня писатель очень не любит говорить о своей книге, потому что это вызывает у него сильную депрессию и напоминает, что он обидел близких людей.

 

интересно, а когда он писал свою книгу, он не думал, что обидит близких людей? Даже имена не менял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а когда он писал свою книгу, он не думал, что обидит близких людей? Даже имена не менял....

ну дак, может, ему главное было, чтоб напечатали и распиарили, для того все средства были хороши )))

 

Я купилась в очередной раз на отзывы людей, которых плохо знаю, и начала читать Джоджо Мойес "До встречи с тобой"... блииин... обычное мыло с темой сиделка- этакая Дулиттл и богатый инвалид-интеллектуал. Сопледавилка и крайне убогий текст, как дамский роман вполне нормально, но как что-то более глубокое? Не вижу ))) кто-нить читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дак, может, ему главное было, чтоб напечатали и распиарили, для того все средства были хороши )))

 

Я купилась в очередной раз на отзывы людей, которых плохо знаю, и начала читать Джоджо Мойес "До встречи с тобой"... блииин... обычное мыло с темой сиделка- этакая Дулиттл и богатый инвалид-интеллектуал. Сопледавилка и крайне убогий текст, как дамский роман вполне нормально, но как что-то более глубокое? Не вижу ))) кто-нить читал?

Ну вот я тоже думаю, что ему по фих было на всех, кого в своей книги опустил....А сейчас-то уже показательное покаяние...

 

Я что-то у нее читала...но уже даже не помню что и чем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую :)

 

Из серии "Не на тот Восток подались" (японский детский сад)

 


Я купилась в очередной раз на отзывы людей, которых плохо знаю, и начала читать Джоджо Мойес "До встречи с тобой"... блииин... обычное мыло с темой сиделка- этакая Дулиттл и богатый инвалид-интеллектуал. Сопледавилка и крайне убогий текст, как дамский роман вполне нормально, но как что-то более глубокое? Не вижу ))) кто-нить читал?

 

эх, где мои 13 лет... А по этой книге фильм не снимали? название какое-то знакомое.


.А сейчас-то уже показательное покаяние...

 

 

 

 

Лукавит. Доп. ПР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лукавит. Доп. ПР.

расшифровывай :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купилась в очередной раз на отзывы людей, которых плохо знаю, и начала читать Джоджо Мойес "До встречи с тобой"

 

Что в отзывах было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в отзывах было?

великолепная проза и глубокий психологизм.

Нет, тема, что выбрать: жизнь прикованного к постели инвалида или смерть - это сильно, не спорю, но не в трактовке Мойес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

великолепная проза и глубокий психологизм.

 

:shok:  это у Мойес? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: это у Мойес? :shok:

ради интереса почитай отзывы на ЛЛ к этой книге))) это первоее (и, скорее всего, последнее) знакомство с автором, две трети прочитала, до сих пор не прониклась. А люди пишут "всю ночь проплакала" и "Мойес теперь мой любимый автор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради интереса почитай отзывы на ЛЛ к этой книге))) это первоее (и, скорее всего, последнее) знакомство с автором, две трети прочитала, до сих пор не прониклась. А люди пишут "всю ночь проплакала" и "Мойес теперь мой любимый автор"

Я сходила посмотрела, что у нее читала..."Корабль невест"

 

 

я поставила 3,5( честно, хотела меньше). А средний бал 4,3 на сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую :)

 

Из серии "Не на тот Восток подались" (японский детский сад)

 

 

эх, где мои 13 лет... А по этой книге фильм не снимали? название какое-то знакомое.

Восток, да не тот, точно ))))

 

А что, ты мечтала о жертвенной любви?

Фильм выйдет летом, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала. Мне понравилось. Особой слезливости не заметила(но я вообще не сентиментальна).Тема хорошая,раскрыта тоже хорошо, язык романа соответствует образу героини,от лица которой ведется повествование (море материала для сочинения в старших классах на подобную тему).Что еще...Психологизм?Да,пожалуй.Но не картинки из учебника по психологии,а так зарисовки из повседневности.  Многие  важные темы затронуты:о смысле жизни,о  силе/слабости духа, о ценностях,об эгоизме и много чего еще.Но это мое прочтение и мое восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расшифровывай :playboy:

 

 

пиарится от противного :) 

 

 

А что, ты мечтала о жертвенной любви?

 

 

не то чтоб прям мечтала, но тогда бы  мне пошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиарится от противного :)

бедные близкие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День!

 

Листала Цветаеву, понравилось:

 

 

"Мама за книгой"

 

...Сдавленный шёпот... Сверканье кинжала.

— «Мама, построй мне из кубиков домик!»

Мама взволнованно к сердцу прижала

Маленький томик.

 

... Гневом глаза загорелись у графа:

«Здесь я, княгиня, по благости рока!»

— «Мама, а в море не тонет жирафа?»

Мама душою — далёко!

 

— «Мама, смотри: паутинка в котлете!»

В голосе детском упрёк и угроза.

Мама очнулась от вымыслов: дети —

Горькая проза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дак, может, ему главное было, чтоб напечатали и распиарили, для того все средства были хороши )))

 

Я купилась в очередной раз на отзывы людей, которых плохо знаю, и начала читать Джоджо Мойес "До встречи с тобой"... блииин... обычное мыло с темой сиделка- этакая Дулиттл и богатый инвалид-интеллектуал. Сопледавилка и крайне убогий текст, как дамский роман вполне нормально, но как что-то более глубокое? Не вижу ))) кто-нить читал?

Мне рекомендовали неск.раз, но не те люди, к кому прислушиваюсь. Скачала сто лет назад, но не читала. Еще отталкивает долгое нахождение книги в хитах и топах, куда зачастую совсем не то попадает, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне рекомендовали неск.раз, но не те люди, к кому прислушиваюсь. Скачала сто лет назад, но не читала. Еще отталкивает долгое нахождение книги в хитах и топах, куда зачастую совсем не то попадает, что надо.

книга не плоха, но всё в ней уже где-то читано и видено, особенно это касается мужского персонажа (женский мне был неприятен): не считая "Скафандра и бабочки", "1+1", был еще фильм с Хавьером Бардемом, плюс романтиццкая сцена, где на празднике среди раззявивших рты гостей инвалид-колясочник "танцует" со своей возлюбленной - это было лет 15 назад в бразильском сериале. Дежа вю, ревю, ре-ревю, ре-ре-ре-ревю - т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель :)

 

Вчера читала историццкый журнал, наткнулась на небольшой фрагмент о художнике Луисе де Мена и его картину "Дева Мария Гваделупская"

6ffe04d94603f49db631107d7cc1acfe.jpg

Там буквально 2 слова о том, что она (Мария Гваделупская) являлась покровительницей смешанных браков и, как результат :itwasntme: , метисов, де Мена это и отразил на своем полотне :) 

 

А я и не знала :nerd:  Когда мы были девчонками, как раз был бум мексиканских сериалов, вот мы и взяли за привычку хихикать друг над другом и говорить: "Не получается? Сходи, помолись святой деве Гваделупской", само слово "Гваделупа" нам казалось пряно-неприличным :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто о чем...но я сначала Человека Паука увидела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Опрос с тоски хочу сделать, пошла ваять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тряхнула, так сказать, стариной, много лет уж не делала опросов:

:itwasntme:  :girl_blush2:  :mail1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франция. Год в Провансе Питер Мейл

 

1.Слышала хорошие отзывы об этой книге.

2. Мне нравится провансальский стиль.

 

Поэтому связываю с этой книги надежды на приятное чтение :)

 

Описание с лайвлиба:

Отличная книга! Читала с огромным удовольствием! Из тех, которые называют "вкусными".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная книга! Читала с огромным удовольствием! Из тех, которые называют "вкусными".

а мне не понравилась абсолютно. Дело усугубилось тем, что слушала аудиокнигу, и у актера голос был вполне приятный, а вот смешки козлиные какие-то. И он еще "выделял" голосом смешные, по его мнению, участки текста, голос тоде был противным.

У меня было ощущение, что слушаю человека, который совершенно не умеет рассказывать анекдоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было старым проверенным образом с книгой знакомиться: читать самой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 17 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×