Перейти к содержанию
mamusik

❦ ❧❦ ❧Саудовская Болталочка 170 ❦ ❧❦ ❧

Рекомендуемые сообщения

брекеты разные бывают,) даже сапфировые. Там мало металла, это как бы амальгамовые пломбы звенели.)

 

ты бы не снималась?

у нас нет такого 

 

 У меня не такой сильный английский, что бы различать. Только если арабский акцент. 

О как, я не знала))) опыта нет, к счастью, не довелось. Знакомая вот жаловалась недавно, 3 года носила, и что-то там все равно не так, а дальше носить уже зубы портить...короче, непонятно что теперь делать.

Нет, вряд ли. Во-первых, муж не стал бы сниматься, он у меня даже фотографируется из-под палки. Во-вторых, ну его нафиг. Что-то не то ляпнешь, смонтируют - потом вовек не отмоешься. Потом еще в сетях обсуждать начнут - а, помню такую, видела, да она такая-сякая (ну найдут же к чему докопаться). 

 

Потеррибарн...там короче все американское и в три раза дороже

Были фото в инсте, но давно

Говорят, в Америке все это намного дешевле, обидно(((

Да, точно, я захожу через раз, поэтому не обращала внимания, сейчас только задумалась. А на ФБ после моей вежливой просьбы поменьше выставлять фото с окровавленными телами и прочей жестью мне предложили отписаться от уведомлений, что я и сделала  :girl_flag_of_truce:

 

Школьник уже давно готов, а как там на деле будет, кто его знает, он сенситив. 

Поттери барн в Вахда молл- любимым магазин нашего малого, может там долго находиться, играет с их классными игрушками

У меня тоже сенситив, на удивление в школу пошел легко и радостно ТТТ. Хотя у нас в школе очень приятная атмосфера, и учительница его первая  :give_heart:  Когда она нам между прочим сказала, что первые дни приходилось часто Лео на руках переносить из класса в класс, т.к. он не понимал куда его ведут и что происходит, я чуть не расплакалась 

Я бы сама в этом магазине сидела и играла с их игрушками  :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ь. Знакомая вот жаловалась недавно, 3 года носила, и что-то там все равно не так, а дальше носить уже зубы портить...короче, непонятно что теперь делать.

Нет, вряд ли. Во-первых, 

 

. А на ФБ после моей вежливой просьбы поменьше выставлять фото с окровавленными телами и прочей жестью мне предложили отписаться от уведомлений, что я и сделала  

 

 

класс, т.к. он не понимал куда его ведут и что происходит, я чуть не расплакалась 

 

 

Искать хорошего ортодонта.)

 

а правда о жизни в чадре) :itwasntme:

 

я уже не смотрю ленты.)  еще много "телес" с различных пляжей мира.))

 

редкая удача. Можно позавидовать таким преподавателям. Не знаю, как мы пойдем...

 

 

 

всем привет. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет, еще не вернулись. В Саудии как раз постоянно в бегах, а в Ливане такой расслабон, что хочется на стены лезть  :shout:

Школа началась на этой неделе, но мы пока только виртуально знакомимся с учителем. 

 

Судя по аватарке- тебе пора в Саудию.) домой))

 

на сколько опоздаете? Мы еще не определились опаздывать до октября) или торчать все праздники в жаре.)

Потеррибарн...там короче все американское и в три раза дороже :( я зашла и обалдела от цен

 

У меня сами брекеты не металлические (лена, как они называются? ))), но дуга все равно же

 Таня , честно не помню какие)), как расположены- да( правильно, нет), про твои моляры,костную ткань много могу рассказать))).... Брекеты - не мое)).

 

там мало металла, по идее не должно звенеть.

 

 

Школьник уже давно готов, а как там на деле будет, кто его знает, он сенситив. :)
, редко что найдется по приемлeмой цене).
 

 Даа.. Как повезет с учителем. Дочка когда в Аммане пошла в первый класс, первую неделю никто с ней не разговаривал( или она)))) ), поговорила с учительницей, та пересадила ее в другой угол , сказала пару слов и к концу недели полно друзей. Формирование коллектива и отношений в нем во многом зависит от учителя. Так и остались в хороших отношениях с Мисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Поскольку в Саудии нет спирта,даже медицинского.

Не правда, я на днях купила изопропиловый спирт 70% в бутылке с разбрызгивателем.   :blum2:  Я, вообще-то, перекись купить хотела, но ее в аптеке как раз и не было...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какие кисточки и салфетки? Ванночки - да. Но таки риск заразиться от ванночки примерно равен риску взяться за что-то зараженное в общественном туалете. Тащемто я не настолько переживаю

 

Осподи, что за окровавленные тела выставляла масяня? В инсте все спокойно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем приветы!!! :flowers1: хорошего настроения и прекрасной погоды! :girl_bye:

Не правда, я на днях купила изопропиловый спирт 70% в бутылке с разбрызгивателем.   :blum2:  Я, вообще-то, перекись купить хотела, но ее в аптеке как раз и не было...

надо же!а у нас даже в больницы желированный поставляют.мне для настойки (календулы)нужен был-то не смогла достать через знакомых врачей.А как ты его им назвала?

Вообще в цивильных городах вот говорят и шприцы продают-у нас ,например,нету.Укол только в поликлинике или больнице сделать можно-очень неудобно :girl_in_dreams: ехать нужно...время тратить :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы продолжаем отдыхать..погода прелесная,настроение тоже!!!


слава Богу пока и в Украине и в России мне попадаются очень адекватные люди по поводу политики.Все все понимают правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем приветы!!! :flowers1: хорошего настроения и прекрасной погоды! :girl_bye:

надо же!а у нас даже в больницы желированный поставляют.мне для настойки (календулы)нужен был-то не смогла достать через знакомых врачей.А как ты его им назвала?

 

Муж с фармацевтом разговаривал. Он попросил перекись, на что получил ответ, что ее к ним не завозили уже несколько месяцев. "Ну, а что у вас есть ранки обрабатывать? " Фармацевт ему тогда бутылку вручил, 220мл Мне когда эту бутыль муж показал, я тоже очень сильно удивилась  :shok:  :pardon:  Надеюсь, надолго хватит. Хотя, сомневаюсь, мои дети постоянно с ободранными коленками домой прибегают. А сын сегодня в стенку со всего размаха на физре врезался.....  :girl_nea:  Ухо теперь, как большая красная лепешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!

Я уже не раз покупала спирт медицинский в СА, и в аптеке, и просто в супермаркете в отделе со смывкой для лака и пр., он так и назывался alcohol for women или что-то типа того и вонял ужасно одеколоном дешевым, а сейчас просто спрей для обработки ран. И перекись, и даже марганцовку видела.

 

Алия, не выставляла, перепосты делала всякой жести про Сирию, Палестину, Украину. Я не люблю такое видеть в больших количествах. Особенно когда открываешь с утра ленту и давишься бутербродом от увиденного, а рядом ведь еще дети бегают  :timeout:


Судя по аватарке- тебе пора в Саудию.) домой))

 

на сколько опоздаете? Мы еще не определились опаздывать до октября) или торчать все праздники в жаре.)

:lol:  :shout:  :girl_flag_of_truce:

На прошлой неделе всего два дня учебных было, на этой вот три пропустим...или четыре, если после перелета не удастся проснуться)) Посмотрим, ну в любом случае не критично.

Лен, да успеете еще, у меня тут дети со скуки маются, в квартире сидят, старший грезит школой, а у вас там красота, осень, прогулки  :girl_claping: Наслаждайтесь лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте!

Я уже не раз покупала спирт медицинский в СА, и в аптеке, и просто в супермаркете в отделе со смывкой для лака и пр., он так и назывался alcohol for women или что-то типа того и вонял ужасно одеколоном дешевым, а сейчас просто спрей для обработки ран. И перекись, и даже марганцовку видела.

 

Алия, не выставляла, перепосты делала всякой жести про Сирию, Палестину, Украину. Я не люблю такое видеть в больших количествах. Особенно когда открываешь с утра ленту и давишься бутербродом от увиденного, а рядом ведь еще дети бегают  :timeout:

:lol:  :shout:  :girl_flag_of_truce:

На прошлой неделе всего два дня учебных было, на этой вот три пропустим...или четыре, если после перелета не удастся проснуться)) Посмотрим, ну в любом случае не критично.

Лен, да успеете еще, у меня тут дети со скуки маются, в квартире сидят, старший грезит школой, а у вас там красота, осень, прогулки  :girl_claping: Наслаждайтесь лучше.

а мы вообще 22 дня пропустим....ну вообще там праздники еще -то меньше..выйдет

 

красота !это точно и воздух и природаНам осталось 3 недельки...мало совсем :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

В Эмиратах сегодня школа началась. :girl_flag_of_truce:

Света, как невестка-виделись, понравилась? :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж с фармацевтом разговаривал. Он попросил перекись, на что получил ответ, что ее к ним не завозили уже несколько месяцев. "Ну, а что у вас есть ранки обрабатывать? " Фармацевт ему тогда бутылку вручил, 220мл Мне когда эту бутыль муж показал, я тоже очень сильно удивилась  :shok:  :pardon:  Надеюсь, надолго хватит. Хотя, сомневаюсь, мои дети постоянно с ободранными коленками домой прибегают. А сын сегодня в стенку со всего размаха на физре врезался.....  :girl_nea:  Ухо теперь, как большая красная лепешка

надо будет еще раз и в наших аптеках поспрашивать,а вдруг чтото поменялось и теперь есть и у нас тоже :itwasntme:

перекись в аптеках как для волос-зелененькая и приятно пахнущая и непрозрачная :girl_in_dreams: мне обычная наша нравится-ее некоторые и пьют даже по схеме

 

Добрый вечер.
В Эмиратах сегодня школа началась. :girl_flag_of_truce:
Света, как невестка-виделись, понравилась? :4u:

 

добрый! :)

 

да мы у них сейчас  :girl_claping: Понравилась очень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо будет еще раз и в наших аптеках поспрашивать,а вдруг чтото поменялось и теперь есть и у нас тоже 

перекись в аптеках как для волос-зелененькая и приятно пахнущая и непрозрачная мне обычная наша нравится-ее некоторые и пьют даже по схеме

Света, я покупала обычную медицинскую, в пузырьке стеклянном. 

А для чего ее пьют?  :shok:

Присоединяюсь к вопросу о невестке :) Как дети вообще встретили? Как Марьяна, брата не ревнует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я теперь злая на наши аптеки :girl_in_dreams: че у нас как неулюдей все :unknown: отовариваемся в "Нагди"-это же сеть?должно все одинаково быть!!!

 

Встретили хорошо,не можем наговорится.Первые 2 дня даже не выходили(вроде :itwasntme: не помню уже)все говорили и говорили.Марианна не ревнует,ей тоже невестка понравилась и даже ведет себя тут хорошо,не вредничает

Завтра на природу ,на шашлыки едем.Вчера ходили в ресторан где у них помолвка и свадьба была,там так красиво,было 2 свадьбы вчера,но мы сидели в летней зоне-там домики и искуственная речка с мостиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет перекиси-я не пила..но люди пьют-от всего..погугли..вот пример

aroslava Klever

О волшебных свойствах перекиси водорода я узнала год назад.. Болело горло, насморк.. Принимала на 3 столовых ложки воды 10 капель перекиси три раза в день (утром, днём и вечером на голодный желудок за 40 минут до еды и после еды через 2 часа).. Простуда исчезала на 2-3 день..

 


а когда узнала -то может и попробовала бы сама-но чистой не нашла..то и не попробовала..а может оно и не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, от всего, ну это наверное типа уринотерапии))))

Мне вот мама подруги сказала ребенка марганцовкой пропоить. Типа, разводишь пару кристалликов, в стакане воды и даешь пить, прочищает желудок. Даже марганцовку дала. Ну, не знаю, боюсь я таких методов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, от всего, ну это наверное типа уринотерапии))))

Мне вот мама подруги сказала ребенка марганцовкой пропоить. Типа, разводишь пару кристалликов, в стакане воды и даешь пить, прочищает желудок. Даже марганцовку дала. Ну, не знаю, боюсь я таких методов

немного приятнее уринотерапии :itwasntme:   как мне кажется.Я тоже этим методам не доверяю-но может как плацебо действует и помогает

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавленная в воде перекись - лучшее средство от внезапно начинающейся ангины. Полоскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавленная в воде перекись - лучшее средство от внезапно начинающейся ангины. Полоскать.

В это я охотно поверю - она же микробы убивает :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это я охотно поверю - она же микробы убивает :)

если во внутрь-то может тоже чтото обеззаразит там :girl_in_dreams: хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой еще забыла написать!мужчины после женитьбы меняются :nerd: сын лет 5-6 выглядел одинаково на лицо и был в одном размере..пацанчик такой..а сейчас я и не узнала!шея,плечи,и поправился и вообщем похорошел. :girl_claping:


стал мужчинкой!хотя все равно паспорт иногда спрашивают есть ли 18 :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шея,плечи,и поправился и вообщем похорошел. 

Шея и плечи накачались от сидящей на них жены? ;) Шучу. Поправился, видать, кормят хорошо  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шея и плечи накачались от сидящей на них жены? ;) Шучу. Поправился, видать, кормят хорошо  :4u:

ну кормит он себя сам,готовит он.Блииин ..я за 18 лет не научила всему тому,чему он научился сам!Вообще,он гораздо самостоятельнее своего отца,который к кухне и не приближается.Моет посуду,прибрать может.Вот мы сидим-лежим,он в кухне,подготавливает мясо на завтра(у нас же это моя обязанность всю жизнь была)

Невестка тоже умеет готовить и хорошо,просто он не все ест,то проще когда он сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Так и притирка проще пройдет, когда мужчина сам себя обслужить может, и не ждет, когда женщина все ему на блюдечке принесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какие кисточки и салфетки? Ванночки - да. Но таки риск заразиться от ванночки примерно равен риску взяться за что-то зараженное в общественном туалете. Тащемто я не настолько переживаю

Сначала содрогнулась от сравнения.)) потом вспомнила туалет в Дубай-Молле. Конечно, что тебе переживать.))) если не ходить в неблагополучных районах, то риск заразиться минимальный. Я говорила, больше применительно к филиппинкам, выезжающим на дом. Да и салоны, в которых я здесь была, вызывают сомнения.) 

 

все-таки инструменты по аналогии использования и риску заражения, можно сравнивать с медицинскими, поэтому и обрабатываться должны также. И если мастер не заморачивается стерилизацией, то уж мытьем и хранением тазиков и плошек тем более не будет.  Даже салфетка, на которую ты опускаешь распаренные, раз мягченные, лишенные защитного слоя пальчики, может быть опасна. :( Так что вероятность, как минимум, заработать дерматит очень высока.

 

 Кста, хранение в УФ-столе, тоже считаю пусканием пыли в глаза. )) 

 

всем приветы!!! :flowers1: хорошего настроения и прекрасной погоды! :girl_bye:

надо же!а у нас даже в больницы желированный поставляют.мне для настойки (календулы)нужен был-то не смогла достать через знакомых врачей.А как ты его им назвала?

Вообще в цивильных городах вот говорят и шприцы продают-у нас ,например,нету.Укол только в поликлинике или больнице сделать можно-очень неудобно :girl_in_dreams: ехать нужно...время тратить :girl_nea:

 

Спроси , в больницах, спрей для обработки рук и дезинфекции поверхностей. Спирт,  :)

 

а с шприцами что не так?! :shok:  может аптека плохая? С тараканами у хозяина?))))

Здрасьте!

Я уже не раз покупала спирт медицинский в СА, и в аптеке, и просто в супермаркете в отделе со смывкой для лака и пр., он так и назывался alcohol for women или что-то типа того и вонял ужасно одеколоном дешевым, а сейчас просто спрей для обработки ран. И перекись, и даже марганцовку видела.

  

На прошлой неделе всего два дня учебных было, на этой вот три пропустим...или четыре, если после перелета не удастся проснуться)) Посмотрим, ну в любом случае не критично.

Лен, да успеете еще, у меня тут дети со скуки маются, в квартире сидят, старший грезит школой, а у вас там красота, осень, прогулки  :girl_claping: Наслаждайтесь лучше.

В Росси подорожали все антисептики, так что везти вообще смысла нет. Уголь активированный. :( 

 

спасибо, Лена. Наверное, так и сделаем. Совесть все-равно гложет. 12 учебных дней. Но да ладно. Зато полмесяца чистого прохладного воздуха.)

 

легкой дороги.

 

я теперь злая на наши аптеки :girl_in_dreams: че у нас как неулюдей все :unknown: отовариваемся в "Нагди"-это же сеть?должно все одинаково быть!!!

 

Встретили хорошо,не можем наговорится.Первые 2 дня даже не выходили(вроде :itwasntme: не помню уже)все говорили и говорили.Марианна не ревнует,ей тоже невестка понравилась и даже ведет себя тут хорошо,не вредничает

Завтра на природу ,на шашлыки едем.Вчера ходили в ресторан где у них помолвка и свадьба была,там так красиво,было 2 свадьбы вчера,но мы сидели в летней зоне-там домики и искуственная речка с мостиками

 Хорошая аптека.:) но сетевая, от хозяина много зависит. 

 

Венчаться передумали? Купили квартиру? 

Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Венчаться передумали? Купили квартиру? 

Всем привет.

привет!венчаться не будут-жизнь внесла свои коррективы,сходили в тот ресторан где помолвка и свадьба была,посидели хорошо :girl_claping:

какая кв-ра?я тут всего на 10 дней ..отпуск целиком чуть больше месяца :girl_in_dreams: эххх так уезжать не охота...погода супер-ездили на шашлыки-обалденные местаюВообще Белгород понравился,чистый пречистый,тротуарчики ровненькие с пандусами для колясок.Да,захотела тут еще больше квартиру,но в следующий раз,дай Бог

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала содрогнулась от сравнения.)) потом вспомнила туалет в Дубай-Молле. Конечно, что тебе переживать.))) если не ходить в неблагополучных районах, то риск заразиться минимальный. Я говорила, больше применительно к филиппинкам, выезжающим на дом. Да и салоны, в которых я здесь была, вызывают сомнения.) 

 

все-таки инструменты по аналогии использования и риску заражения, можно сравнивать с медицинскими, поэтому и обрабатываться должны также. И если мастер не заморачивается стерилизацией, то уж мытьем и хранением тазиков и плошек тем более не будет.  Даже салфетка, на которую ты опускаешь распаренные, раз мягченные, лишенные защитного слоя пальчики, может быть опасна. :( Так что вероятность, как минимум, заработать дерматит очень высока.

 

 Кста, хранение в УФ-столе, тоже считаю пусканием пыли в глаза. )) 

 

 

Спроси , в больницах, спрей для обработки рук и дезинфекции поверхностей. Спирт,   :)

 

а с шприцами что не так?! :shok:  может аптека плохая? С тараканами у хозяина?))))

 

 

 Хорошая аптека. :) но сетевая, от хозяина много зависит. 

 

аптек в городе этих куча-нигде нет шприцов,врачи об этом знают,информированы.Уи меня дома есть парочка на всякий пожарный -принесли из больницы и спирта принесли синего цвета,желированного :girl_bye:

 

а что вот делать с дезинфекцией?

я практически нигде не видела в арабстане достойную-ни у зубных,нив салонах(в Иордании тоже)Вот у нас помню да вытаскивают все инстпументы еще горячие,из биксов, прокипяченые

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лекарства да скорее всего подорожали-не зна. что сколько стоит..вчера скупилась на 15000 руб всякого разного и это пока не все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!венчаться не будут-жизнь внесла свои коррективы,сходили в тот ресторан где помолвка и свадьба была,посидели хорошо :girl_claping:

какая кв-ра?я тут всего на 10 дней ..отпуск целиком чуть больше месяца :girl_in_dreams: эххх так уезжать не охота...погода супер-ездили на шашлыки-обалденные местаюВообще Белгород понравился,чистый пречистый,тротуарчики ровненькие с пандусами для колясок.Да,захотела тут еще больше квартиру,но в следующий раз,дай Бог

Привет.

 

ты говорила сын подберет и тд. Я к чему)), в сентябре будет новый закон о недвижимости, так что по-любому подорожает, думаю прилично. Что- то типа реформы, в первичке. Так что если планируете, может стОит забронировать квартиру, предоплату и тд.

 

аптек в городе этих куча-нигде нет шприцов,врачи об этом знают,информированы.Уи меня дома есть парочка на всякий пожарный -принесли из больницы и спирта принесли синего цвета,желированного :girl_bye:

 

а что вот делать с дезинфекцией?

я практически нигде не видела в арабстане достойную-ни у зубных,нив салонах(в Иордании тоже)Вот у нас помню да вытаскивают все инстпументы еще горячие,из биксов, прокипяченые

 

 Честно, ты меня озадачила со шприцами.) Слава Богу, не понадобилось покупать. Нужно у мужа спросить.) как у нас.

 

кипячение никто не отменял.)) в дистилированной воде или р-ре соды. В биксах после сухожарового шкафа,насчет стоматологии заблуждаешься, лицензию не дадут, если нет стерилизационной. Неправильно горячие подавать))- это инструментов не хватает, при правильном хранении стерильность до 3 недель сохраняется. Остынут.))

 

ты имеешь в виду как самой стерилизовать? Научу, если нужно. У нас на кафедре зав.уч частью маньяк был)), по этой части. До сих пор Ночью разбуди, расскажу про все виды.))

 

 

лекарства да скорее всего подорожали-не зна. что сколько стоит..вчера скупилась на 15000 руб всякого разного и это пока не все!

Ой и не говори. 5 тыс.- это на самое необходимое. Да и в магазин сходить.

 Что купила? Время к отъезду, а я не знаю что с собой брать.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

я хочу на себя оформить-а у меня нет внутреннего паспорта-на него около 2х мес надо..за это время можно и подобрать кв-ру и даже кое что из документов.но времени нет :pardon:

кстати ты подала заявление о 2м гр-ве?у меня сказали надо по месту прописки..а у меня опять же нет вн паспорта-замкнутый круг какой то... :girl_in_dreams: 

про стерилизацию-мне самой ни к чему, я думаю..у зубников ни одного ничего не видела кроме как  уф лампы.(-везде причем,а я много много много переходила,весь рот уже металокерамический и просто керамический)..может гдето в подполье у них эти стерилизаторы..

 

про шприцы-узнай для интереса как у вас..вот в джидде к примеру есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что купила из лекарств?ой и не перечислить.Всем!в основном то что и всегда.

себе- гомеопатии.дочке от прыщиков самое распространенное салицилку,р-р левометицина,еще чето.,ей выписали по рецепту.

Аблубины и анафероны-для иммунитета-всегда потом остаются без применения.но пусть будут

 

чаи разные всякие от грипповых симптопов с малинкой и лимоном.мне они нравятся.

вообще мы с невесткой список составили-и потом по нему и покупали.кое что как я помню не нашли,то в украине докуплю.


продукты решила не тащить-даже гречку,мне из иордании удобнее.А мы зимой поедем туда.Ну,конфеток разных,то куплю-это святое.И семечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вспомню старинные времена-то аж вздрогну :lol: книги тащили,диски,кассеты.Спасибо инету,теперь не нужно, :playboy: всего этого.еще для иордании я зимнюю одежду покупала :playboy:  теперь тоже не надо.Правда присматривала,если б чтото на душу легло,то купила бы.А так мы невестке шубку купили,норковую.Пусть носит на радость себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

Света, кто на постоянном месте жительства за границей (т.е. не имеет прописки в РФ), тому не надо уведомлять ФМС о 2 гражданстве.

А прописываться есть куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу на себя оформить-а у меня нет внутреннего паспорта-на него около 2х мес надо..за это время можно и подобрать кв-ру и даже кое что из документов.но времени нет :pardon:

кстати ты подала заявление о 2м гр-ве?у меня сказали надо по месту прописки..а у меня опять же нет вн паспорта-замкнутый круг какой то... :girl_in_dreams:

про стерилизацию-мне самой ни к чему, я думаю..у зубников ни одного ничего не видела кроме как  уф

 

В день обращения должны дать временное удостоверение личности. Не дай Бог, мед.полис понадобиться, или билеты купить. Если у тебя зп есть, то запрос не обязателен, могут и раньше выдать. 

 

Тебе не правильно сказали, )подать уведомление, так же и на  внутренний паспорт, можно по месту нахождения.

Да, мы подали.  Вернее отправили почтой с уведомлением. Там вилка 400 руб- почтой или 400 тыс штраф.)) отрывные талоны у меня -намного спокойнее. У тебя же вроде штамп о Пост. Проживании? Знаешь, я бы на твоем месте сходила на прием к начальнику мигр.службы или отдела гражданства( у них есть прием граждан по графику) и если не нужно подавать, что бы дали справку. Справку Могут не дать, но если ты напишешь вопрос в форме заявления, то сверху написать резолюцию, что не требуется -начальник должна будет.)) 

 

что купила из лекарств?ой и не перечислить.Всем!в основном то что и всегда.

себе- гомеопатии.дочке от прыщиков самое распространенное салицилку,р-р левометицина,еще чето.,ей выписали по рецепту.

Аблубины и анафероны-для иммунитета-всегда потом остаются без применения.но пусть будут

 

чаи разные всякие от грипповых симптопов с малинкой и лимоном.мне они нравятся.

вообще мы с невесткой список составили-и потом по нему и покупали.кое что как я помню не нашли,то в украине докуплю.

продукты решила не тащить-даже гречку,мне из иордании удобнее.А мы зимой поедем туда.Ну,конфеток разных,то куплю-это святое.И семечек.

Для спины и суставов у нас не дорогие, если тебе нужны. Хондроитин и другие. В КСА канадские.)

 

вот спасибо, нужно ромашку докупить и др.травки-чаи.

 

 Последний раз лизобакт брала, наши, аналогов не знаю. От горла- лизоцим и вит.В. Очень хорошо помогает, когда ОРЗ , ОРВИ начинается. Сразу боль снимает.

 

спирт повезешь? Я позапрошлом году 100 гр Кагора для настойки привезла- муж целый год ругался.

Семена посмотри)), цветочки. У нас по качеству неплохие и не дорого. Подсолнухи декоративные.)

 

как вспомню старинные времена-то аж вздрогну :lol: книги тащили,диски,кассеты.Спасибо инету,теперь не нужно, :playboy: всего этого.еще для иордании я зимнюю одежду покупала :playboy:  теперь тоже не надо.Правда присматривала,если б чтото на душу легло,то купила бы.А так мы невестке шубку купили,норковую.Пусть носит на радость себе

 И не говори.))) я тоже не потащу. икру возьму на Новый год, селедку. Шоколада, карамели. Мак для выпечки. По мелочи))

 

молодцы. Хороший подарок. Теплый.)) и на долгие годы. Сама не примеряла? Вот уж, что нам не доступно.))))

 

Марианна Не загорелась там учиться? )

 

 

Света, кто на постоянном месте жительства за границей (т.е. не имеет прописки в РФ), тому не надо уведомлять ФМС о 2 гражданстве.

 

  Вроде Прописка и резиденство -разные вещи.) нужно выписаться на постоянное место жительство в другую страну. Штамп в ОВИРе  поставить или при получении загран.паспорт в графе для временных выездов или постоянного места жительства, выбрать последнее. Закон об уведомлении о втором гражданстве и виде на жительство. По определению), можно иметь постоянный вид на жительство и не жить постоянно.)

 

может конечно и изменилось все,)) на истину в последней инстанции не претендую)). Страшно под суровое наказание попасть. Кажется, с уголовной статьей не выпускают из РФ или тоже изменилось?

Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброе утро.
Света, кто на постоянном месте жительства за границей (т.е. не имеет прописки в РФ), тому не надо уведомлять ФМС о 2 гражданстве.
А прописываться есть куда?

 

некуда :pardon: да и не хочу я сейчас .Но если возьмусь за все это,то найду где прописаться и паспорт получу,но на все нужно время и не 10 дней.Как нибудь приедем месяца на 3.И начну :girl_in_dreams: бегать.

В день обращения должны дать временное удостоверение личности. Не дай Бог, мед.полис понадобиться, или билеты купить. Если у тебя зп есть, то запрос не обязателен, могут и раньше выдать. 

 

я на 10 дней тут не хочу и не буду бегать..сходили-мне отказали и бог с ними..зимой в иордании узнаю в КО.Я у них на ПМЖ.Это как прописка

ромашку Лен не бери,в Саудии отличная чистенькая.Я вот липу возьму,люблю из нее чай.Напомнила про мак!!!!спасибки :flowers1:

икру даже не знаю.никто не ел кроме меня...селедку тоже не возьму-я солю и прекрасно выходит там

Сегодня дети все такие красивые!!С бантами!!!и погода великолепная стояла как по заказу-не жарко,не холодно.Но чувствуется приближение осени прям с каждым днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я на 10 дней тут не хочу и не буду бегать..сходили-мне отказали и бог с ними..зимой в иордании узнаю в КО.Я у них на ПМЖ.Это как прописка

ромашку Лен не бери,в Саудии отличная чистенькая.Я вот липу возьму,люблю из нее чай.Напомнила про мак!!!!спасибки :flowers1:

икру даже не знаю.никто не ел кроме меня...селедку тоже не возьму-я солю и прекрасно выходит там

Сегодня дети все такие красивые!!С бантами!!!и погода великолепная стояла как по заказу-не жарко,не холодно.Но чувствуется приближение осени прям с каждым днем.

Внутренний Паспорт и уведомление можно подать только в России. 

 

Спасибо, не буду. Я немного набрала, и зверобой. Тоже возьму липу и чистотел или череду для ванночек, сыну от потницы.

 

 Хотя в Саудии и травы другие использую.)) мирамия, затар, нана), анис..

 

У нас голландская продается.)  наверное тоже не буду брать;сама солю только Красную рыбку.)) и то только после проморозки-спасибо Мадам. Помнишь наши дебаты про гельминтов.))

 

слушай,:) давно хотела спросить. Прошлым летом, на курсах была девочка из Белграда. У нее место работы было странное.  Аббревиатура.И судьба тяжелая. Так вот больница,  в которой она работала благотворительная  им.Печерского. Святой, который заложил основу Киевско-Печерской лавры и создал на Руси первую библиотеку. Не знаешь, про что я? Очень интересно кто обслуживается в ней, на чьи средства, кто основатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бробфмсп им.преподобного Феодосия Печерского. Вот название.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний Паспорт и уведомление можно подать только в России. 

 

Спасибо, не буду. Я немного набрала, и зверобой. Тоже возьму липу и чистотел или череду для ванночек, сыну от потницы.

 

 Хотя в Саудии и травы другие использую.)) мирамия, затар, нана), анис..

 

У нас голландская продается.)  наверное тоже не буду брать;сама солю только Красную рыбку.)) и то только после проморозки-спасибо Мадам. Помнишь наши дебаты про гельминтов.))

 

слушай, :) давно хотела спросить. Прошлым летом, на курсах была девочка из Белграда. У нее место работы было странное.  Аббревиатура.И судьба тяжелая. Так вот больница,  в которой она работала благотворительная  им.Печерского. Святой, который заложил основу Киевско-Печерской лавры и создал на Руси первую библиотеку. Не знаешь, про что я? Очень интересно кто обслуживается в ней, на чьи средства, кто основатель?

так я в россиии и собираюсь внутренний-но в следующий приезд,когда получится на подольше.мы послезавтра уже обратно уезжаем в Украину.Погостили и хватит :timeout:

спрошу,может невестка в курсе про эту больницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Света,я понимаю. Ужасно жалко тратить время на всякие бумаги и бюрократию.

Это благотворительная поликлиника), интересно она для всех страждущих или ведомственная)) для духовных работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я в россиии и собираюсь внутренний-но в следующий приезд,когда получится на подольше.мы послезавтра уже обратно уезжаем в Украину.Погостили и хватит 

Уведомление не будешь подавать?

 К родителям( как они?), или на море?

 

быстро так время летит...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×