Перейти к содержанию
mamusik

㋡㋡Саудовская Болталочка 169 ㋡㋡

Рекомендуемые сообщения

я уже больше 10 дней читаю "Слепота" Сарамаго....сильнейшая книга, но читаю понемногу, в перерывх что-то полегче глотаю, в себя прихожу.

Кстати, по этой книге фильм снят, тебе понравится, скорей всего

 

Слепота и Слепота

это в Вики и на кинопоиске

спасибо!посмотрю,уже рекомендовала сестра раньше..но я как то забыла..а теперь второй раз рекомендация значит точно посмотрю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!посмотрю,уже рекомендовала сестра раньше..но я как то забыла..а теперь второй раз рекомендация значит точно посмотрю :)

Свет, но книга очень тяжелая.....Наверное, фильм такой же будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, да этот телефон творит чудеса. Какой-то подтекст всплывает))) я задумывалась как 'дамочки'

Задумывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, да этот телефон творит чудеса. Какой-то подтекст всплывает))) я задумывалась как 'дамочки'

Задумывала

да я потом уже поняла, когда несколько раз перечитала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я потом уже поняла, когда несколько раз перечитала :lol:

если честно, я так и не поняла,только когда Ашади разъяснила :lol: Думаю ну дает очки,ладно,тут и не такое встретишь :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаю ну дает очки,ладно,тут и не такое встретишь :playboy:

гы....... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахах.... К сожалению, сегодня без очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра утром собираюсь навестить коллег с прошлой работы

пакую вещи

муж комментирует: не иди с коучем, бери праду

 

заботливый все-таки  :lol:

надо еще проследить чтоб дочь в брЭнды оделась))

 

Трюфели тоже скусно....

я съела один и поняла что мне все-таки не хотелось шоколада

украшу ими торт :)

 

Что такое свидетельство о возвращении?

бумажка, подтверждающая личность, которая выдается консульствами для путешествия на родину в случае утери паспорта (или его отсутствия, как у моей дочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже больше 10 дней читаю "Слепота" Сарамаго....сильнейшая книга, но читаю понемногу, в перерывх что-то полегче глотаю, в себя прихожу.

Я закачала  :nerd:

А я читаю "Слепой убийца" Маргарет Этвуд. Как-то пока ни шатко ни валко, сплошные недосказанности и намеки, видимо, фирменный стиль. Но язык написания у нее ну очень красивый.

 

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я читаю "Слепой убийца" Маргарет Этвуд. Как-то пока ни шатко ни валко, сплошные недосказанности и намеки, видимо, фирменный стиль. Но язык написания у нее ну очень красивый.

 

мне не пондра.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не пондра.....

Мне "Рассказ служанки" очень понравился. А это пока не распробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у нас тишина

всем привет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Сумерка, а где паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как где? Ребенок родился, паспорта нет. Заграницей белорусский не выдают, надо по справке на возвращение влететь в РБ и там получить

Влетать по какому-нибудь другому незаконно (в РФ и Украине вроде бы тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я просто думала, вы здесь получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина вроде выдает сейчас на месте

 

Но нам проще - виза не нужна в Украину, уже на месте подали на гражданство. Наверное, уже готово

 

Всем привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей подруги ребёнку здесь выдали украинский паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина вроде выдает сейчас на месте

 

Но нам проще - виза не нужна в Украину, уже на месте подали на гражданство. Наверное, уже готово

 

Всем привет

А Влетали по американскому паспорту? В РБ и РФ это уголовщина :) Изменено пользователем sumerka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проколола дочке уши сегодня, теперь надеюсь перестанут спрашивать мальчик ли это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Влетали по американскому паспорту? В РБ и РФ это уголовщина :)

Да, по американскому

 

Ребенок не несет ответственности то ли до 16, то ли до 18 лет. Потом типа должен выбрать. Но и санкций никаких нет - просто Украина будет признавать только свое гражданство

 

В РФ уголовщина будет, если получить рос гражданство, но влететь по амер паспорту - тогда да. А так РФ не карает за 2 и больше гражданства

 

В РБ именно второе гражданство преследуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по американскому

 

Ребенок не несет ответственности то ли до 16, то ли до 18 лет. Потом типа должен выбрать. Но и санкций никаких нет - просто Украина будет признавать только свое гражданство

 

В РБ именно второе гражданство преследуется?

у нас так же

я и имею в виду, что уголовщина - имея гражданство РБ или РФ влетать по другому паспорту

так-то Беларуси пофиг, сколько у человека паспортов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и имею в виду, что уголовщина - имея гражданство РБ или РФ влетать по другому паспорту

Так получается, если влетать по другому паспорту, то нужна виза, нет?

У меня дети просто в паспорт вписаны. Но сейчас, вроде, отменили вписывание в паспорта, только отдельный документ. Надо бы озаботиться тоже сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается, если влетать по другому паспорту, то нужна виза, нет?

У меня дети просто в паспорт вписаны. Но сейчас, вроде, отменили вписывание в паспорта, только отдельный документ. Надо бы озаботиться тоже сделать.

Американцам в Украину виза не нужна

 

Вписывание отменили. И детский проездной тоже - теперь нормальные паспорта будут. Сделаешь как раз когда летом прилетите

 

 

Сумерка, американцам в РБ нужна виза?

Изменено пользователем Aaliyah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

Ездила в Шарджу, на обратном пути завернула в Баттуту, купила пельменей- не в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумерка, американцам в РБ нужна виза?

Нужна, и ей бы ее кстати не сделали

Как не сделали когда-то и Наташе (жене шейха) в эмиратский паспорт :) 

 

 

Добрый вечер.
Ездила в Шарджу, на обратном пути завернула в Баттуту, купила пельменей- не в восторге.

 

далеко тебя занесло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вписывание отменили. И детский проездной тоже - теперь нормальные паспорта будут. Сделаешь как раз когда летом прилетите

Отменили, но те, что уже вписаны, действительны до конца срока действия паспорта - так вроде объявляли.

Очень хотелось бы сделать, но сомневаюсь, что времени и сил на это хватит. Что-то у меня совсем настроения нет делами там заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отменили, но те, что уже вписаны, действительны до конца срока действия паспорта - так вроде объявляли.

Очень хотелось бы сделать, но сомневаюсь, что времени и сил на это хватит. Что-то у меня совсем настроения нет делами там заниматься.

 

Ты сама делать думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сама делать думаешь?

В смысле? Я не знаю, куда за этим обращаться кроме ОВИРа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумерка, ну Наташа изначально гражданка РБ, гражданство ОАЭ она уже потом получила и, видимо, от своего не отказалась.

 

Интересно, а вот родился ребенок в Штатах. И другое никакое гражданство не получал - в визе отказать не должны - ну вот не хотят родители, чтобы он в гражданство Украины вступал...

В смысле? Я не знаю, куда за этим обращаться кроме ОВИРа

Спроси у подруг кто в Одессе. Я только первый паспорт напрямую через ОВИР делала, остальные - через агентства: деньги передала, сканы документов дала, пришла в удобное оговоренное время - 10 мин и все свободны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумерка, ну Наташа изначально гражданка РБ, гражданство ОАЭ она уже потом получила и, видимо, от своего не отказалась.

 

Интересно, а вот родился ребенок в Штатах. И другое никакое гражданство не получал - в визе отказать не должны - ну вот не хотят родители, чтобы он в гражданство Украины вступал...

 

да, не отказалась

 

в случае с РБ надо оформить либо утрату гражданства, либо делать св-во на возвращение и все доки. По умолчанию ребенок гражданин РБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вот родился ребенок в Штатах. И другое никакое гражданство не получал - в визе отказать не должны - ну вот не хотят родители, чтобы он в гражданство Украины вступал...

 

Спроси у подруг кто в Одессе. Я только первый паспорт напрямую через ОВИР делала, остальные - через агентства: деньги передала, сканы документов дала, пришла в удобное оговоренное время - 10 мин и все свободны

Но тогда же, получается, ребенок просто гражданин другого государства? Ведь пока гражданство официально не присвоено, и он и не гражданин У. 

Мои все обычно через ОВИР и делают.

Ха, спросила подругу, она вообще в первый раз слышит про паспорт, типа зачем. Не все же выезжают с маленькими детьми. 

Вообще, у меня только две близкие подруги с детьми, остальные или не замужем еще, или не особо общаюсь...

в случае с РБ надо оформить либо утрату гражданства, либо делать св-во на возвращение и все доки. По умолчанию ребенок гражданин РБ.

Хммм

В Укр.посольстве нам надо подавать на гражданство - выдают справку, что такому-то присвоено гражданство Украины.

Получается, если такой справки нет, то он и не гражданин? 

С другой стороны, детям, рожденным в Украине у пары украинцев никаких справок вроде как не выдают, только свидетельство о рождении.

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня на грусть переключили....мне тоже делать паспорта , себе и мелкому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм

В Укр.посольстве нам надо подавать на гражданство - выдают справку, что такому-то присвоено гражданство Украины.

Получается, если такой справки нет, то он и не гражданин? 

С другой стороны, детям, рожденным в Украине у пары украинцев никаких справок вроде как не выдают, только свидетельство о рождении.

У нас так:

 

 

В соответствии со статьей 13 Закона Республики Беларусь 

от 1 августа 2002 года «О гражданстве Республики Беларусь» ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению независимо от места рождения, если на день рождения ребенка хотя бы один из его родителей состоит в гражданстве Республики Беларусь, независимо от места рождения ребенка.

Данное положение распространяется на детей, родившихся после вступления в силу названного Закона (то есть с 17 августа 2002 г.).

Если ребенок – гражданин Республики Беларусь по рождению является также гражданином иностранного государства, то в соответствии с белорусским законодательством о гражданстве его родители имеют право выбора: либо сохранить за своим ребенком белорусское гражданство и оформить для него паспорт гражданина Республики Беларусь, либо оформить для ребенка утрату белорусского гражданства (после регистрации утраты белорусского гражданства ребенком для его въезда в Беларусь необходимо получать визу).

 

Вы меня на грусть переключили....мне тоже делать паспорта , себе и мелкому.....

почему грусть? но я, правда, никогда не делала без васты  :itwasntme:  в прошлый раз мне за 24 часа паспорт сделали, хотя живем мы даже не в областном городе

надеюсь и в этот раз быстро управится

полетим без мужа, и быстро назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в мазеркер этот авент блендер есть? А скидки там стоит ждать? У меня опять предоплаченная карта, и опять в бебишоп не подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

почему грусть? но я, правда, никогда не делала без васты  :itwasntme:  в прошлый раз мне за 24 часа паспорт сделали, хотя живем мы даже не в областном городе

надеюсь и в этот раз быстро управится

 

да я, обычно тоже, без васты не делаю...потому как моя подруга- начальник уфмс по нашему району.....Но для меня любые движения по поводу доков- грусть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас так:

Жестко  :girl_in_dreams:

 

Скажите, а в мазеркер этот авент блендер есть? А скидки там стоит ждать? У меня опять предоплаченная карта, и опять в бебишоп не подходит...

У нас я видела в мазеркер...а когда нацелилась покупать - уже не было. Так что, наверное, надо ездить и смотреть, есть или нет.

Или звонить.

 

да я, обычно тоже, без васты не делаю...потому как моя подруга- начальник уфмс по нашему району.....Но для меня любые движения по поводу доков- грусть.....

А у меня и васты нет((( Наш овир это вообще жесть. Там все вопросы - к техничке! А чтобы подать документы, надо минимум за час до открытия приезжать...и то первой не будешь. До сих пор помню эту утреннюю романтику, когда загран делала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, красавицы!

 

Таня, с пропажей тебя! А планшет как, нашелся? У меня муж тоже что-нибудь куда-нибудь засунет и вечно ко мне пристает - куда я дела его типа блесну, леску или крючки  :timeout: Ага, рыбачка я тайная  :pardon:

 

По поводу загранов - как я рада, что теперь есть такая отличная штука, как МФЦ - последний раз 15 мин. и все сдала. Помню 100 лет назад эти ОВИРы с их записью на бумажке чуть не с 6 утра, запишешься, придешь - а там бац, другая бумажка и другая очередь - увы, вас тут не было, мадам  :girl_bye: Приходилось день на работе ныкать и штурмом брать  :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, у меня есть пара хороших клиентов-одесситов - завтра спрошу контакты.

 

Если у пары украинцев да еще и на территории Украины родился ребенок, то вариантов у ребенка при рождении кроме укр гражданства нет.

 

Сумерка, по-моему есть в бебишопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А у меня и васты нет((( Наш овир это вообще жесть. Там все вопросы - к техничке! А чтобы подать документы, надо минимум за час до открытия приезжать...и то первой не будешь. До сих пор помню эту утреннюю романтику, когда загран делала. 

а у вас сайта госуслуги нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброе утро!

Жестко  :girl_in_dreams:

 

У нас я видела в мазеркер...а когда нацелилась покупать - уже не было. Так что, наверное, надо ездить и смотреть, есть или нет.

Или звонить.

Понятно, буду пробовать поймать его там :)

 

Привет, красавицы!

 

Таня, с пропажей тебя! А планшет как, нашелся? У меня муж тоже что-нибудь куда-нибудь засунет и вечно ко мне пристает - куда я дела его типа блесну, леску или крючки  :timeout: Ага, рыбачка я тайная  :pardon:

Не нашелся! Понятия не имею, где он. Аут не брала (уже сомневаюсь и в этом)

 

 

Сумерка, по-моему есть в бебишопе

знаю и он там каждый  mommy monday на сейле, но у меня сейчас ваучер в мазеркер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×