Перейти к содержанию
mamusik

㋡㋡Саудовская Болталочка 169 ㋡㋡

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. :morning1:

Фрося, Каза-это Касабланка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Свет, ну, если честно, наличие детей очень сильно влияет на статистику разводов.....Женщины не хотят рисковать и оставаться без детей.....Это в России взяла детей и к маме ушла...А тут так не уйдешь.....

И это тоже, а еще, мне кажется, влияет то, что даже и с детьми просто так к маме не уйдешь, и даже без детей - надо покупать билеты, забирать все шмотье, а если еще жилье, в которое душу вложили...да и вообще, одно дело уйти на другую улицу, даже в другой район, город - другое в свою страну возвращаться. Сгоряча дверью не хлопнешь, поэтому, мне кажется, разводятся только если уже совсем все серьезно и нельзя терпеть.

 

Дети ,конечно сдерживают.Но все таки и мужики арабы как семьянины тоже более положительны,Они больше занимаются детьми,они не изменяют,вечерами домой стремятся.Исключения ,конечно есть,но если брать общий %%-то арабы в плюсе в этом плане.

ааа не алкоголики!тоже большой +

Это да, и еще то, что сами-то арабы разводиться не привыкли, для них это харам, тем более иностранку, получается, куда ее денешь, опять-таки к маме не отправишь. А у нас инициаторы развода и мужчины часто.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, накаркали вы про восстановление документов - мы кажется потеряли свидетельство о браке :shout:  весело его будет восстанавливать, с миллионом легализаций :shout:  :shout:  :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, накаркали вы про восстановление документов - мы кажется потеряли свидетельство о браке :shout:  весело его будет восстанавливать, с миллионом легализаций :shout:  :shout:  :shout:

Ищи,  Таня, ищи

 

Вы в И женились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, соседи! :)

 

Таня, ищи внимательней, все бумаги перерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Иордании, да

Нету, сегодня последняя попытка :(

Хоть бы планы на лето из-за этого не сорвались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас документы не все вместе лежат в какой-нибудь папке?

Вспоминайте, где вы его предъявляли в последний раз?

Может, когда икаму дочке делали?

У вас такая бумага формата А4?

В Иорданию с собой брали? На крещение не нужна была?

Может, вы ее в Иордании забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал муж делать дочке визу

Потом брала я, когда нужно было зарегать дочку на прививки (вроде положила назад)

В И мы ни семейной книги, ни св-ва о рождении не взяли на крещение (вообще забыли), но к счастью (!!!) там по васте и не такое сделать можно...

В папке с документами лежит только английский вариант, не легализованный

Черт лапой накрыл, как говориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж предлагает свидетельство о разводе сразу делать, чтоб два раза не бегать)) Оптимист, блин!

написала в консульство, может все-таки сделают ему визу по копии или еще как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в иорданское консульство не обращались?
Может, они дубликат выдадут?

Это вы на Родину собрались?
А если сделать мужу туристическую визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализация сколько по времени займет?

 

Копия легализован ноги есть?

 

(Плохо, что ты последняя брала его. А зачем оно, кстати, на прививки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в иорданское консульство не обращались?
Может, они дубликат выдадут?

Это вы на Родину собрались?
А если сделать мужу туристическую визу?

 

Еще не узнавали. Завершим поиски и будем думать.

 

Ага. Не знаю как ее делать, но и дочке для св-ва на возвращение надо сертификат наш показать.

 

Легализация сколько по времени займет?

 

Копия легализован ноги есть?

 

(Плохо, что ты последняя брала его. А зачем оно, кстати, на прививки?)

Копия есть. Не знаю, недели две если все быстро в Аммане делать (не нам, родственникам), главное чтоб дубликат им выдали

 

По тлф сказали надо, нов итоге не пригодилось. Тут в гос клиниках такие требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :)

Дети ,конечно сдерживают.Но все таки и мужики арабы как семьянины тоже более положительны,Они больше занимаются детьми,они не изменяют,вечерами домой стремятся.Исключения ,конечно есть,но если брать общий %%-то арабы в плюсе в этом плане.


ааа не алкоголики!тоже большой +

 

Свет, я, обычно, с тобой соглашаюсь, но тут скажу: ды ладна! :lol:  Может так в Иордании, но не в Марокко.....

ДЕтьми парктически никто не занимается из мужиков, вечерами до упора в кафе сидят, изменяют и еще как( и нелегально, и вторых жен берут), да и с пьющими-выпивающими тут очень даже все в порядке. 

Так что, не вижу ни одного плюса в арабском муже. 

 

 
Фрося, Каза-это Касабланка?

 

Да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Араб арабу рознь

 

Да, арабы многие более на семью ориентированы, но часто бывает, что в понятие "семья" и то как она должна функционировать, мы и они разные смыслы вкладываем

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашелся наш сертификат... в Иордании!

Еще в феврале отдали свекрови документы легализовать для Саудии (на всякий случай ;)), но думали только об образовании, а оказывается и о браке отдали ей

 

Наше консульство согласилось без св-ва сделать и визу, и св-во на возвращение дочке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Араб арабу рознь

 

Да, арабы многие более на семью ориентированы, но часто бывает, что в понятие "семья" и то как она должна функционировать, мы и они разные смыслы вкладываем

Согласна, Ань......

Так же, как и наши мужики друг другу рознь. Среди знакомых семей и замечательные отцы есть, которые очень активное участие в жизни детей принимают( даже будучи разведенными с мамой), есть и обычные, есть и те, которым вообще по фих дети....Здесь все точно так же. НО, среди родни я не знаю ниодного мужика, который бы тетешкался с детьми....Основная задача: деньги. Все остальное на жене. И воспитание, и школа, и досуг детский. 

 

Нашелся наш сертификат... в Иордании!

Еще в феврале отдали свекрови документы легализовать для Саудии (на всякий случай ;)), но думали только об образовании, а оказывается и о браке отдали ей

 

Наше консульство согласилось без св-ва сделать и визу, и св-во на возвращение дочке :)

ТАнь, слава Богу, что нашли! Для меня потеря дока- страшный сон......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато обнаружили, что нет моего айпада :) Теперь тоже ищем. С ума сойти, как можно айпад посеять)) я его никуда не брала, он дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАнь, слава Богу, что нашли! Ждя меня потерял дока- страшный сон......

Это да...

У меня сейчас еще легализация диплома в сша где-то подвисла, тоже волнуюсь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем вечера!

в продолжение беседы-ну,вообщем то да,все разные.В Иордании тоже.Да хоть мой муж-дети всегда на мне были,хоть и обидно,но вот так :unknown: Любит естественно и они его(дочка пожалуй даже больше меня)Но он всегда был немного в стороне,

Так что согласна.

Вот насчет алкоголизма то да в Иордании даже среди христиан редкое прередкое явление.Выпивают,но не алкоголики.


Нашелся наш сертификат... в Иордании!

 

поздравляю!Наверное камень с плеч упал когда нашелся!


Зато обнаружили, что нет моего айпада :) Теперь тоже ищем. С ума сойти, как можно айпад посеять)) я его никуда не брала, он дома

тоже найдется!Я терпеть не могу когда муж чтото теряет и при этом просит меня найти...Ну когда я сама,я пытаюсь вспомнить где могла оставить или когда последний раз держалла предмет..а вот как за него искать?сегодня кошелек его так искали..нашла я...в конфетнице на столе...вот нафига он его тудв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последний раз брала айпад в Дубай, встречалась с Аней (тогда же и потеряла changing clutch)), но то был айпад мужа (с мультиками)

В Иорданию мы ничего не взяли

В штатах был айпад мужа

 

Не помню когда своим пользовалась в последний раз :(

Надо переименоваться в Машу-растеряшу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато обнаружили, что нет моего айпада :) Теперь тоже ищем. С ума сойти, как можно айпад посеять)) я его никуда не брала, он дома

 легко можно потерять дома...у меня Аким постоянно дома куда-то свой айпад засовывает, а потом ищем всеми...

 

тоже найдется!Я терпеть не могу когда муж чтото теряет и при этом просит меня найти...Ну когда я сама,я пытаюсь вспомнить где могла оставить или когда последний раз держалла предмет..а вот как за него искать?сегодня кошелек его так искали..нашла я...в конфетнице на столе...вот нафига он его тудв

ой...мой тоже меня подключает к поискам...это при том, что он всегда свято уверен, что это именно я спряталаположилапотеряла......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по свежим следам искать то прога find my iPhone работает. Но я уже пару недель все собиралась его поискать и на тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о я спряталаположилапотеряла......

или выбросила :pardon: мой считает что я все выбрасываю-особенно его причендалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или выбросила :pardon: мой считает что я все выбрасываю-особенно его причендалы

ну эт само собой! вплоть до ключей от машины и его русского заграна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну эт само собой! вплоть до ключей от машины и его русского заграна....

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

смешно? а вот я прошлым летом узнала, что это я его загран спрятала или выбросила, чтобы он летом в Россию к нас не прилетел....Нормально?  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смешно? а вот я прошлым летом узнала, что это я его загран спрятала или выбросила, чтобы он летом в Россию к нас не прилетел....Нормально? :girl_in_dreams:

Бггг, логика!!! )) так и я мужу сказала, что это он сам сертификат спрятал, потому что не хочет в беларусь лететь и дочке паспорт делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому у меня на столе завалы обычно - я выбрасываю только после обстоятельного обнюхивания и исследования каждой бумажки. А времени на это обычно нет

 

Муж привез игрушку - думала бобер. И удивлялась почему он в руках морскую звезду держит... Оказалось - морская выдра (не знала, что такое вообще есть). Дала ребенку с собой в кровать - он ей че-то перед сном рассказывал...

 

 

А, насчет разводов: мое глубокое имхо в том, что то, что люди не развелись и прожили вместе 30-40-50 лет не является показателем того, что эти годы были приятными и радостными для обоих. Просто часто решиться не могут или понимают что за этим последует очень нерадостная жизнь.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому у меня на столе завалы обычно - я выбрасываю только после обстоятельного обнюхивания и исследования каждой бумажки. А времени на это обычно нет

 

 

 

А, насчет разводов: мое глубокое имхо в том, что то, что люди не развелись и прожили вместе 30-40-50 лет не является показателем того, что эти годы были приятными и радостными для обоих. Просто часто решиться не могут или понимают что за этим последует очень нерадостная жизнь.

Вот поэтому завалы и у моего супруга в его ящиках и шкафах с документацией.....

Он все скапливает, а выбросить рука не понимается, так как все надо тщательно исследовать.....

 

 

Полностью согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем.

Хорошо, что документы нашлись. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина-то какая с утра...И только Теренция решилась поздороваться :4u:

 

здрасти :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже с Таней кофе в молле попили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусно было? Плюшками и пироженками заедали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусно, но не заедали :) Потом трюфели купили, съели по одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трюфели тоже скусно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасти!я тоже поздоровкаюсь! :4u:

а писать ничего нет нового...совсем..хоть бы тему какую начали поспорить или поболтать :pardon: кто чего смотрит,читает?Я Токареву  читаю,легкое чтиво,жизненное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасти!я тоже поздоровкаюсь! :4u:

а писать ничего нет нового...совсем..хоть бы тему какую начали поспорить или поболтать :pardon: кто чего смотрит,читает?Я Токареву  читаю,легкое чтиво,жизненное.

я уже больше 10 дней читаю "Слепота" Сарамаго....сильнейшая книга, но читаю понемногу, в перерывх что-то полегче глотаю, в себя прихожу.

Кстати, по этой книге фильм снят, тебе понравится, скорей всего

 

Слепота и Слепота

это в Вики и на кинопоиске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое свидетельство о возвращении?

Дам очки, вчера посмотрела в кино Woman in Gold. Я в восторге. Это что-то.настоятельно рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам очки

сижу и думаю: кому  очки даст? Может тому, кто фильм пойдет смотреть? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×