Перейти к содержанию
mamusik

㋡㋡Саудовская Болталочка 169 ㋡㋡

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я с вопросом)) Муж подписал контракт)) Только он боится, что будут проблемы, ибо я гражданка России, а женаты мы на территории Турции. Мне дадут икаму в Саудии?

Вы знаете что такое легализация документов? Ваше св-во о браке можно легализовать для Саудии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Как прошли выходные? :) Как обычно проходят?

 

У меня очень странное ощущение: как будто я потратила время впустую. В первый, наверное, раз за два года никаких задач не висит над головой. Не надо что-то срочно писать/читать/вычитывать. На работе выходные. Емейл полупустой)) Я и бумажки разобрала, и документы, даже квартиру поубирала, кота вычесала и все равно лежу сейчас и думаю "что конкретно я сделала за выходные?"

Времени валом, так даже и мысли о еде чаще приходят (хотя организм в таком шоке от смены режима, что даже не подсказывает что бы такого съесть))

Короче доктор, что происходит?? :lol:

 

Завтра киндл воскрешу и займусь разбором гардероба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро. :morn:

Мы сходили посмотрели кинокомедию Spy. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где найти 3 часть "Восточных жен"?

На ютюбе только 2, 3 нет еще. Домашнего у меня нет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :girl_bye:


Всем привет
Как прошли выходные? :) Как обычно проходят?

У меня очень странное ощущение: как будто я потратила время впустую. В первый, наверное, раз за два года никаких задач не висит над головой. Не надо что-то срочно писать/читать/вычитывать. На работе выходные. Емейл полупустой)) Я и бумажки разобрала, и документы, даже квартиру поубирала, кота вычесала и все равно лежу сейчас и думаю "что конкретно я сделала за выходные?"
Времени валом, так даже и мысли о еде чаще приходят (хотя организм в таком шоке от смены режима, что даже не подсказывает что бы такого съесть))
Короче доктор, что происходит?? :lol:

Завтра киндл воскрешу и займусь разбором гардероба

не умеешь ты жить для себя!!! :) трудоголики не умеют просто так отдыхать.Вот муж мой в отпускеЮну 2 дня поотдыхает,потом мается-скучно ему...


Всем привет! :girl_bye:


не умеешь ты жить для себя!!! :) трудоголики не умеют просто так отдыхать.Вот муж мой в отпускеЮну 2 дня поотдыхает,потом мается-скучно ему...

так вроде нет  еще,в сентябре про мароканских будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете что такое легализация документов? Ваше св-во о браке можно легализовать для Саудии

Знаю)) Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

 

Была сегодня в консульстве, подавала заявление для св-ва на возвращение для дочки (паспорта тут не делают, в наши тоже не вписывают). Рядом стояла девушка и заполняла точно такую же анкету, но начала она раньше. Я говорю "ну я у вас посписываю" (там много полей которые непонятно как заполнять в случае младенца, анкета одна и та же и для потерявших паспорт, и для детей). Стою, списываю... Пишу адрес, точнее списываю... Короче - она мало того что из того же города, так еще и из соседнего дома оказалась :lol: живет в Дубае, муж британский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :girl_bye:

не умеешь ты жить для себя!!! :) трудоголики не умеют просто так отдыхать.Вот муж мой в отпускеЮну 2 дня поотдыхает,потом мается-скучно ему...

 привет

ну рассказывай, как это? :) а то обозвала трудоголиком и ушла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рассказывала же еще про визит в Иорданию.

Пошла в салон (обычный, в нашем городе), там укладка стоит 10-15 динар.

Помыли мне голову, а полотенце пошли сняли с веревочки с улицы :shok: я собралась уходить, но в итоге нашлось у них новое полотенце.

вопрос: получается там деятельность этих салонов вообще никак не регламентирована? маникюр я и раньше там не рисковала делать, а сейчас и подавно не буду. коммунизм и все общее

 

Во второй раз поехала в Шератон. Вот там хорошо работают, молодцы! Укладка и макияж 85 динар. Но надо следить за цветом, меня в первом варианте макияжа сделали негром с белыми руками :unknown:

Свекровь и тети мужа наверное скоро перестанут брать меня с собой, куда ни пойду - обязательно что-то не так :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рассказывала же еще про визит в Иорданию.

Пошла в салон (обычный, в нашем городе), там укладка стоит 10-15 динар.

Помыли мне голову, а полотенце пошли сняли с веревочки с улицы :shok: я собралась уходить, но в итоге нашлось у них новое полотенце.

вопрос: получается там деятельность этих салонов вообще никак не регламентирована? маникюр я и раньше там не рисковала делать, а сейчас и подавно не буду. коммунизм и все общее

 

Во второй раз поехала в Шератон. Вот там хорошо работают, молодцы! Укладка и макияж 85 динар. Но надо следить за цветом, меня в первом варианте макияжа сделали негром с белыми руками :unknown:

Свекровь и тети мужа наверное скоро перестанут брать меня с собой, куда ни пойду - обязательно что-то не так :girl_in_dreams:

это есть такое :lol: про полотенца в точку!даже в дорогих салонах-не заморачиваются..-на солнышке погреют и халас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это есть такое :lol: про полотенца в точку!даже в дорогих салонах-не заморачиваются..-на солнышке погреют и халас..

со своим ходить чтоли? :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 привет

ну рассказывай, как это? :) а то обозвала трудоголиком и ушла))

рассказать как для себя?ну это не скоро будет..как дети вырастут..спишь сколько влезет..потом в инете поторчишь-потом покалякаешь по телефону..потом фильм-книжку-хобби на твой выбор..вот и день прошел :lol: можно гулять еще ,в бассейн ходить,по магазинам.Можно в гости,или гости к тебе.Да много всего можно !!!

со своим ходить чтоли? :unknown:

я делаю лучше-к себе зову..есть наша парикмахер Наташа.Она мне подходит.Мне нравится ее стрижки и вообще все что она делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

 

Была сегодня в консульстве, подавала заявление для св-ва на возвращение для дочки (паспорта тут не делают, в наши тоже не вписывают). Рядом стояла девушка и заполняла точно такую же анкету, но начала она раньше. Я говорю "ну я у вас посписываю" (там много полей которые непонятно как заполнять в случае младенца, анкета одна и та же и для потерявших паспорт, и для детей). Стою, списываю... Пишу адрес, точнее списываю... Короче - она мало того что из того же города, так еще и из соседнего дома оказалась :lol: живет в Дубае, муж британский

я люблю совпадения!!у меня частенько бывает..есть в этом чтото таинственное что ли...вроде маленькое чудо такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, ну и ужасы у вас там. :shok:

Я забыла, что у вас еще паспортов нет. :unknown:

Сходи в марроканскую болталку- они еще вчера по домашнему про себя посмотрели. :)

Я тоже сегодня в посольстве была- собирались наши девушки на встречу с послом (консулом) в честь грядущего праздника. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказать как для себя?ну это не скоро будет..как дети вырастут..спишь сколько влезет..потом в инете поторчишь-потом покалякаешь по телефону..потом фильм-книжку-хобби на твой выбор..вот и день прошел :lol: можно гулять еще ,в бассейн ходить,по магазинам.Можно в гости,или гости к тебе.Да много всего можно !!!

 

я делаю лучше-к себе зову..есть наша парикмахер Наташа.Она мне подходит.Мне нравится ее стрижки и вообще все что она делает

Так я это все и так успеваю :) и по магазинам, и в инете, и по телефону))

 

Когда раз в год приезжаешь и надо на вечеринку прическу соорудить - не вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :playboy:

 

Где найти 3 часть "Восточных жен"?
На ютюбе только 2, 3 нет еще. Домашнего у меня нет,

 

вчера Малыш ссылку на онлайнтв выкладывала на архив их, вторая ссылка.  Посмотри в болталке.

 

 


так вроде нет  еще,в сентябре про мароканских будет

вчера было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вчера выпала из инета...Но уже нашла ссылкуСмотрю про вас,мароканочки!

http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1423&start_record=2015-06-06-22-00


Так я это все и так успеваю :) и по магазинам, и в инете, и по телефону))

Когда раз в год приезжаешь и надо на вечеринку прическу соорудить - не вариант...

в молодости так и надо все и везде!!! :girl_claping:

 

так я раз в год приезжаю..но мне главное подстричься и промелироваться правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вчера выпала из инета...Но уже нашла ссылкуСмотрю про вас,мароканочки!

 

 

так я раз в год приезжаю..но мне главное подстричься и промелироваться правильно

приятного просмотра :)

 

вот и мне важно...поэтому я стригусь и мелируюсь только в Воронеже у своего мастера, по совместительству подруги близкой. Это единственный мастер, который стрижет меня так, что даже укладка на мое каре не нужна, так как волосы сами внутрь загибаются(?). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в молодости так и надо все и везде!!! :girl_claping:

ну и почему я тогда трудоголик? :unknown:

Изменено пользователем sumerka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и почему я тогда трудоголик? :unknown:

ну,а кто ж ты?не лентяйка точно! :unknown:

В молодости нарабатывай себе ,чтоб в старости лентяйничать и не мучаться вопросом и чего это мне нечего делать совсем.Хотя вот муж мой говорит,что работать будет пока ноги носят,не может он просто так сидеть..может и ты не сможешь.Я вообще очень активный человек по жизни,а Саудия заставила и я присела так сказать на диван и мне комфортно..Кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятного просмотра :)

 

вот и мне важно...поэтому я стригусь и мелируюсь только в Воронеже у своего мастера, по совместительству подруги близкой. Это единственный мастер, который стрижет меня так, что даже укладка на мое каре не нужна, так как волосы сами внутрь загибаются(?). 

Посмотрела!мне понравилось!Еще можно просто чисто по человечески позавидовать в хорошем смысле,что у вас русскоязычный батюшка есть и церковь.В Иордании есть всех конфессий,но именно руссскоязычной нет.И кладбище.Это важно.Был случай когда умерла русская женщина в Иордании и ее носили то на мусульманское,то на христианское и нигде не хотели принимать.Потом всеж е похоронили на мусульманском,в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я посмотрела, и мне понравилось,  более позитивная серия, чем 2 предыдущие. :girl_claping:

Там анонс на следующую субботу - про Эмираты, наверно, про Дубай. :playboy:

Света, есть церковные службы на русском в Аммане, подруга ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И я посмотрела, и мне понравилось,  более позитивная серия, чем 2 предыдущие. :girl_claping:
Там анонс на следующую субботу - про Эмираты, наверно, про Дубай. :playboy:
Света, есть церковные службы на русском в Аммане, подруга ходит.

 

может сейчас есть..а раньше не было...сестра когда батюшку привозила-то они в церковь в абдали ходили-сказали нет нету русскоязычного,,обменялись иконами и все на этом.Я поняла там нужно специальное разрешение от ерусалимской  патриархии.Может получили.

мы и эмиратскую поообсуждаем! :girl_claping: только свисните когда начнется..а то забуду точно :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Иорданию будет?

Света, а все правда в передаче? Криминальная обстановка? То, что про обычаи говорят?

Интересно будет и про Дубай посмотреть, наверняка страшилка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про Иорданию будет?

Света, а все правда в передаче? Криминальная обстановка? То, что про обычаи говорят?

Интересно будет и про Дубай посмотреть, наверняка страшилка... 

про иорданию не будет..насчет криминала-то у Ириши в Иордании тоже сумку выхватили..хорошо хоть сама не пострадала..но доки восстанавливать тоже не сахар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела!мне понравилось!Еще можно просто чисто по человечески позавидовать в хорошем смысле,что у вас русскоязычный батюшка есть и церковь.

Ну тут е раньше очень много белоэмигрантов было...Шереметьевы, сын Толстого.....В Касабланке 2 православные церкви: греческая( я туда раньше ходила, пока отец Андрей был) и РПЦЗ, где раньше служил приезжавший пару раз в год батюшка из Брюсселя, а теперь вот с Рабата отец Максим приезжает. В Рабате церковь постоянно работает, кстати, построена на деньги марокканца-мусульманина, у которого жена русская была  и там легенда есть, что типа он выздоровел, после молебна или молитв, не помню сейчас....

Ну а кладбища в Казе 2 христианских, просто православных традиционно хоронят вот на том, где у Иры и Веры захоронены мама и папа. Есть еще в городе Мухаммедия, это минут 20 от Казы и в Рабате....

 

 

Там анонс на следующую субботу - про Эмираты, наверно, про Дубай. :playboy:
 

 

аха....там прям сразу : гаремы......

 

Света, а все правда в передаче? Криминальная обстановка? То, что про обычаи говорят?

а что именно про криминальную обстановку и про обычаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а что именно про криминальную обстановку и про обычаи?

что окна в машине обязательно закрывать

ну что-то такое, что тебе как резиденту бросилось в глаза. например, там сказали что чтобы заключить брак надо быть мусульманкой, разве это так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не в курсе, детское фруктовое пюре - это отличный низкокалорийный десерт :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не в курсе, детское фруктовое пюре - это отличный низкокалорийный десерт :))

я когда с зубами мучалась,все детское меню ,которое тут представлено перепробовала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что окна в машине обязательно закрывать

ну что-то такое, что тебе как резиденту бросилось в глаза. например, там сказали что чтобы заключить брак надо быть мусульманкой, разве это так? 

ну мы там в болталке обсуждали.....

По поводу криминала- скорей да, чем нет. Касабланка- экономическая столица. Сюда стекается народ со всей страны, в поисках работы...последствия, на мой взгляд, плачевные. Работы для неквалифицированных кадров нет. Селятся они тоже абы как и абы где, самозастрой.....Плодятся так, как будто обеспечены и нет печалей....За последние годы криминала стало намного больше, чем раньше :(

Хотя, по статистике, самый криминальный город Марокко- это не Касабланка, ни разу. А Сале, город, который черезе реку от Рабата...и, насколько я помню, Фес не сильно уступает Сале....Окна лучше держать полуприкрытыми, потому что да, могут на светофоре и телефон выхватить..

 

Про принятие Ислама для закрбчения брака- бред. И про то, что первая в Марокко рожала с мужем тоже бред, тут это очень распространено. И про то, что удивляются, что кормит грудью открыто тоже бред, тут вообще не парятся, даже никабные могут сиську достать и кормить.....У этой девочки много было ляпов. Но, имхо, она просто инфой не владеет. Живут с мужем на своей волне и в своем мирке, им классно и кайфово. :)

А вообще, там в фильме и наша Перепутья с марокканской ветки засветилась :) Не как главная героиня, конечно :) но пару слов говорит, в начале и фильма и в конце :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не в курсе, детское фруктовое пюре - это отличный низкокалорийный десерт :))

у меня подруга в России, после операции по удалению-прижиганию гланд питалась детскими кашками Фрутоняня( они уже готовые) и пюрешками. Причем на кашки она так подсела, что и потом их стала есть....в качестве перекусов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер :)

Я когда-то во время приступов гастрита мясными пбрешками детскими спасалась - варила гречку, вместо подливы баночка с пюре, очень вкусно :)

За детьми любила овощные пюрешки свежеприготовленные доедать - вкуснотища! Я бы и кашки их ела, но туда добавляла смесь, она калорийная)))

А, кстати, где-то видела такой диетический перекус - нежирный творог, политый такой фруктовой пюрешкой.

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо :)

а, ну еще вместо Казы, почему-то, постоянно улочки медины Марракеша показывали...Вот где ты видела узенько с осликами-тележками и красные стены и куча народа, куча повозок, мопедов, площадь со столпотворением- все Марракеш.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Дубаи, скорее всего, будет одно из двух: или страшно несчастная история про наивную чукотскую девушку и злого изверга-араба; или история чукотской Золушки, вышедшей замуж за сказочно богатого араба и проживающего чуть ли не во дворце - на поверку, правда, оказывается, что уровень жизни там очень средний.

 

Остальные сидят и не отсвечивают, потому на публику попадают в основном такие истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по анонсу одна из героинь явно уже не девушка......И в анонсе прям и про гаремы, и как чуть не убили....Все как наши телезрители любят :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так а толку обычную жизнь показывать? Вот кому интересно как обычные женщины в Эмиратах живут - те же дом-дети-работа-подруги-развлечения... А вот гаремы-убийство - это да, это оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот сравниваю Мароканских жен и Иорданских-все один к одному.такие же посиделки,тоже разных возрастов(у нас тоже есть свои ветеранки 70х)Тоже неважно покрытые или непокрытые-все вместе все хорошо общаются .Есть также плохие историе(врядлибы ктото захотел выставить наружу)А в основном обычная нормальная жизнь.одно только могу сказать-практически нет разводов(за редким исключением)В тоже время у меня все одноклассницы и однокурсницы в разводах.Живут неплохо,но одиноки.Что за тенденция,не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ну, если честно, наличие детей очень сильно влияет на статистику разводов.....Женщины не хотят рисковать и оставаться без детей.....Это в России взяла детей и к маме ушла...А тут так не уйдешь.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети ,конечно сдерживают.Но все таки и мужики арабы как семьянины тоже более положительны,Они больше занимаются детьми,они не изменяют,вечерами домой стремятся.Исключения ,конечно есть,но если брать общий %%-то арабы в плюсе в этом плане.


ааа не алкоголики!тоже большой +

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×