Перейти к содержанию
mamusik

㋡㋡Саудовская Болталочка 169 ㋡㋡

Рекомендуемые сообщения

Да, Лена, валюты примерно одинаковые.

Мне здешние арбузы не нравятся и иранские тоже, иорданские в Иордании пробовала- немного вкуснее местных.

Я наши астраханские люблю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все люблю, когда вкусные :) Вкуснее хорошего арбуза ничего для меня нет  :nyam1: Одна беда - остановиться не могу, а потом ведь того, от дамской комнаты далеко не уйдешь  :rolleyes:

Черешня, арбузы и мандарины - это то, что могу есть килограммами и никогда не надоедает. Если удачные, конечно.

Посмотрела что там в ОМЛИ, скучно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все люблю, когда вкусные :) Вкуснее хорошего арбуза ничего для меня нет  :nyam1: Одна беда - остановиться не могу, а потом ведь того, от дамской комнаты далеко не уйдешь  :rolleyes:

Черешня, арбузы и мандарины - это то, что могу есть килограммами и никогда не надоедает. Если удачные, конечно.

Посмотрела что там в ОМЛИ, скучно))

а я лююлю больше всего на свете клубнику, и чтобы она была пахучая и сладкая

на втором месте -малина,а на третьем все остальные ягоды,фрукты.

Клубника,кстати тоже очень мочегонная,похлеще арбуза бывает прихватит если много-много съесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все люблю, когда вкусные :) Вкуснее хорошего арбуза ничего для меня нет  :nyam1: Одна беда - остановиться не могу, а потом ведь того, от дамской комнаты далеко не уйдешь  :rolleyes:

Черешня, арбузы и мандарины - это то, что могу есть килограммами и никогда не надоедает. Если удачные, конечно.

Посмотрела что там в ОМЛИ, скучно))

в беременность я почти по целому арбузу каждый день ела :) у нас рядом с домом магаз куда вкусные привозят и из них специальный чел умеет выбирать

завтра открою сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже мечтаю об одесском базаре...мне квартиру как раз нашли напротив))))))))) все уже свеженькое, нового урожая...зелень, ягоды, фрукты...селедка, таранька с пивом...ох, ждите меня назад на два размера больше  :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в беременность я почти по целому арбузу каждый день ела у нас рядом с домом магаз куда вкусные привозят и из них специальный чел умеет выбирать

завтра открою сезон

Я на ГВ очень боялась чтобы не было у ребенка на арбуз проблем - как раз сезон был, потому что отказаться от шоколада, винограда, слив, чего-то там еще я могу, а вот от арбуза, пожалуй, никак))) Вот, кстати, еще из летнего - обожаю вареную кукурузу. Вот от нее мне тогда отказаться пришлось, очень страдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за приглашение, если будет возможность, я с радостью. Да еще и за бананами))))))))

 

:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арбузами объедалась в штатах - мы с подругой покупали арбуз и съедали его перед телевизором. Черешни хорошей не нашла еще в Дубае. В прошлом году родители прилетели и привезли 3 кг черешни - 2 дня кайфовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

Черешня вкусная была из Сирии. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы уже три арбуза попробавали, вкусные, но дорогие еще. Кило 1-1,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

 

все-таки нерсери наверное не мой вариант - они все до 3, 4, некоторые до 5 работают. А если работа в 5 и заканчивается?

 

ложка и вилка, которые были тут жестко раскритикованы :) в руках ребенка сразу заработали по назначению  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда ищи хорошую няню. Но бери ее за месяц до того как выйдешь на работу и имей в виду, что раскроется она только после оформления ей визы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько эта виза сейчас стоит? Какие зп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или работай из дома (или подожди). :)

Няня с проживанием -дорого. :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или работай из дома (или подожди). :)
Няня с проживанием -дорого. :girl_flag_of_truce:

 

Этот замкнутый круг))

Работать дома - меньше денег, работать аут - больше, но тратить на няню :)

с проживанием не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, бери с проживанием. Потому что она будет вечно опаздывать-торопиться и ты будешь дергаться. Без проживания ни разу не дешевле.

Порядка 10-15 тысяч обходится привезти ее. Плюс ежегодные платежи. Посмотри какая сейчас сумма мин з/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, бери с проживанием. Потому что она будет вечно опаздывать-торопиться и ты будешь дергаться. Без проживания ни разу не дешевле.

Порядка 10-15 тысяч обходится привезти ее. Плюс ежегодные платежи. Посмотри какая сейчас сумма мин з/п.

Без проживания дороже, я знаю

Для продиванися нам еще и жилье менять. Ну нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня праздник - 9 мес. По этому случаю куплю сандалии ребенку. Цена с учетом того сколько будет носиться одна пара, если честно, впечатляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня праздник - 9 мес. По этому случаю куплю сандалии ребенку. Цена с учетом того сколько будет носиться одна пара, если честно, впечатляет

поздравляю от души!!!! :flowers1: растите большие и здоровенькие!

да детское очень и очень прилично стоит..надо скидки ловить..

зато такое все красивооооееееееееееее... :wub:  :wub:  :wub:

Этот замкнутый круг))

Работать дома - меньше денег, работать аут - больше, но тратить на няню :)

с проживанием не хочу

тогда выбирай дома,раз то на то выходит.По крайней мере ты лучше няни

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки привет


я тут новенькая


я живу в Рияде буду рада знакомству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки привет

я тут новенькая

я живу в Рияде буду рада знакомству

добро пожаловать! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сумерка, удивительные ясли у вас. Неужели нет таких чтобы до 5 хотя бы? Совсем на работающих мам не рассчитаны. Есть ли вариант, чтобы после ясель на пару часов няню брать? Наверное, это нерентабельно, еще и возить их всех кто-то должен...

Алия, с очередным вас месяцем и первой обувкой. Да, хорошая обувь детская немногим меньше взрослой стоит. А бывает, и дороже. Первые сандалики для Лео мы вообще покупали на Пасху, и по-моему, только туда и надели, в церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Сумерка, удивительные ясли у вас. Неужели нет таких чтобы до 5 хотя бы? Совсем на работающих мам не рассчитаны. Есть ли вариант, чтобы после ясель на пару часов няню брать? Наверное, это нерентабельно, еще и возить их всех кто-то должен...

Алия, с очередным вас месяцем и первой обувкой. Да, хорошая обувь детская немногим меньше взрослой стоит. А бывает, и дороже. Первые сандалики для Лео мы вообще покупали на Пасху, и по-моему, только туда и надели, в церковь.

в Иордании вообще до часу дня.. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать! :flowers1:

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Иордании вообще до часу дня.. 

Надо же. У нас до 5, но в 2 смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тогда выбирай дома,раз то на то выходит.По крайней мере ты лучше няни

нет, не дома как раз и больше выйдет (это с текущей компании все равно где я работаю, а если брать новую работу - то в офис)

сейчас дочка подрастает и требует больше внимания, соответственно и работать я могу меньше, отвлекает :(

 

Добрый день!

Сумерка, удивительные ясли у вас. Неужели нет таких чтобы до 5 хотя бы? Совсем на работающих мам не рассчитаны. Есть ли вариант, чтобы после ясель на пару часов няню брать? Наверное, это нерентабельно, еще и возить их всех кто-то должен...

Алия, с очередным вас месяцем и первой обувкой. Да, хорошая обувь детская немногим меньше взрослой стоит. А бывает, и дороже. Первые сандалики для Лео мы вообще покупали на Пасху, и по-моему, только туда и надели, в церковь.

до 5 есть, но это в итоге тоже не очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Иордании вообще до часу дня.. :unknown:

и на кого они рассчитаны? или там чисто для развития?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на кого они рассчитаны? или там чисто для развития?

Наверное, просто мамам сдыхаться от любимого чада отдохнуть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, тоже нужное дело. но учитывая стоимость в оаэ, то проще в кафе пойти и отдать дите официантам или еще кому-нибудь потискать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, тоже нужное дело. но учитывая стоимость в оаэ, то проще в кафе пойти и отдать дите официантам или еще кому-нибудь потискать))

 

сколько стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоят?

ну вот около меня http://www.kids-academy.ae/downloads/objects/schedule-of-fees-Mushrif-2015.pdf

хотя, и не много. как мейда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот около меня http://www.kids-academy.ae/downloads/objects/schedule-of-fees-Mushrif-2015.pdf

хотя, и не много. как мейда.

:shok: впечатлилась.

То есть даже отдать "на попробовать" все равно надо еще и тысячу выложить, и 500 за мед.страховку. А там хоть кормят? Или как у нас, все с собой?

И время такое неудобное, зачем маленьким деткам с 7 утра? У нас с 7-30, чтобы мама на работу успела, и то мне очень неудобно с таким расписанием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас во дворике есть комната с какой-то механикой, не знаю толком что там, это для рабочих, она закрыта на ключ. Под дверью дыра такая приличная, старший мой все говорил, там крокодил живет. Так вот не знаю насчет крокодилов, но недавно обнаружила там двух котят, на вид им месяц где-то, и мама-кошка. Очень пугливые, иногда из-за угла вижу как там играются или лежат, но если кошка засечет, сразу прячется. Пару раз их подкормила, жалко - котята худющие, но особо не увлекаюсь, чтобы не наглели. А сегодня наверху малых укладывала, слышу собака лает, побежала вниз и кошку у двери спугнула, так и не поняла, она внутрь пыталась заскочить или просто мимо ходила. Боюсь, как бы не было у них конфликта, и что я буду тогда делать? Котеек жалко, но и собаку в обиду давать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, моя подруга в другом садике работает,almushrifnursery.com.

Он прямо в твоем квартале, посмотри в гугл, а та академия на 27 улице, британская, с соответствующей ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: впечатлилась.

То есть даже отдать "на попробовать" все равно надо еще и тысячу выложить, и 500 за мед.страховку. А там хоть кормят? Или как у нас, все с собой?

И время такое неудобное, зачем маленьким деткам с 7 утра? У нас с 7-30, чтобы мама на работу успела, и то мне очень неудобно с таким расписанием...

Все с собой вроде как

У нас тут в гос организациях(не всех) работа с 7 до 3, тогда такой садик кое-как подходит

Таня, моя подруга в другом садике работает,almushrifnursery.com.

Он прямо в твоем квартале, посмотри в гугл, а та академия на 27 улице, британская, с соответствующей ценой.

Спасибо, гляну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на кого они рассчитаны? или там чисто для развития?

да какое там развитие-крохи совсем грудные есть.Это видимо для учительниц подходит.

 

Есть садики-ясли и на подольше,но все равно максимум до 4х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот около меня http://www.kids-academy.ae/downloads/objects/schedule-of-fees-Mushrif-2015.pdf

хотя, и не много. как мейда.

 

чето как-то почти 5 тыс в месяц

а еще там есть каникулы и выходные дни

не, не алле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чето как-то почти 5 тыс в месяц

а еще там есть каникулы и выходные дни

не, не алле

Мне еще не нравится, что сразу 1,5 тыс. отвалить+платить за 3 мес., а не за каждый. А если не понравится, или ребенок будет плакать, болеть? Младший мой в октябре "пошел" в сад. Как пошел...5 дней в целом походил, болел, потом еще болел, там еще аид случился некстати. А потом уже новогодние праздники на носу и мы все равно уезжали, так что нормально ходить только с февраля начал. Ну, и платили мы только за октябрь соответственно, потом уже за февраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я с вопросом)) Муж подписал контракт)) Только он боится, что будут проблемы, ибо я гражданка России, а женаты мы на территории Турции. Мне дадут икаму в Саудии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×