Перейти к содержанию
Ежиха

Египетская Болталка № 877

Рекомендуемые сообщения

eжих, все нормуль! что нам гроза и дождь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Ежих, как там мальчишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

 

Ежих, как там мальчишки?

 

По-прежнему, телефоны выключены (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-прежнему, телефоны выключены (((.

вот блин, эти телефоны теперь заставляют тебя переживать! раньше ведь, ходили ж в походы и с ночевкой без телефонов.

 

Вернутся веселые и с массой впечатлений, ИншаАллах! И нафоткаются еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда берем! :flowers1:

заверните, пжста

0238345215.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин, эти телефоны теперь заставляют тебя переживать! раньше ведь, ходили ж в походы и с ночевкой без телефонов.

 

 

Это точно. А еще я всегда думаю, это ж как люди раньше путешествовали? С тем же Томасом Куком? Ведь получается, его знаменитая кругосветка  состоялась раньше, чем, например, был проложен телеграфный кабель Лондон-Бомбей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

очаровательна и элегантна, а челюсть подправим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очаровательна и элегантна, а челюсть подправим :)

 

Хуком справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. А еще я всегда думаю, это ж как люди раньше путешествовали? С тем же Томасом Куком? Ведь получается, его знаменитая кругосветка  состоялась раньше, чем, например, был проложен телеграфный кабель Лондон-Бомбей.

коть..ну зарядки нету у них...нивалнуемся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :) Надо чемоданы собирать, что ль...

 

А вот и зря))) Даже песенка в СССР была "Динозаврики, может вы попрятались в Африке..."))) А они и правда там)))

Ладно-ладно. :)

 

Веселый, все-таки, белорусский язык. Я только с третьего прочтения догадалась, что словом KATSIARYNA в паспорте обозвали девушку Катерину :pardon:

А я привыкла. Легко очень читается.

 

А у меня дети уехали с ночевкой в лес в Тверскую область. ((( На ночной дайвинг. И телефоны выключены. ((

Не волнуйся! Небось сети нет. Я помню, на дачу ездили как-то к маминой знакомой - вроде и недалеко, а связи нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ежих, как дети, на связь вышли?

Я собираю чемодан мелкому. В подмосковный лагерь едет во вторник. В первый раз один куда-то. Что-то я уже нервенничаю  :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, время летит. Уже почти год, как я из Каира уехала.

Рамадан, правда тут чудесный. Пост до 9.45 у мужа,я свободна от готовки сухура. Ну и вокруг нет этого рамаданного кошмара. А одного мужа пережить я в состоянии.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер :flowers1:

 

Я собираю чемодан мелкому. В подмосковный лагерь едет во вторник. В первый раз один куда-то. Что-то я уже нервенничаю  :girl_blush2:

Все нормально, не надо нервничать, пусть привыкает к самостоятельности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ежих, как дети, на связь вышли?

Я собираю чемодан мелкому. В подмосковный лагерь едет во вторник. В первый раз один куда-то. Что-то я уже нервенничаю  :girl_blush2:

 

Вышли со словами: "Мама, зачем ты посадила мне телефон?" ))))

Класс, лагерь. Хорошо ему отдохнуть! (И маме не нервничать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, время летит. Уже почти год, как я из Каира уехала. Рамадан, правда тут чудесный. Пост до 9.45 у мужа,я свободна от готовки сухура. Ну и вокруг нет этого рамаданного кошмара. А одного мужа пережить я в состоянии.

Рамаданный кошмар... Прочитала - аж передернуло, я хоть и не мусульманка, но никогда бы так не позволила себе сказать или подумать. Наоборот, по-хорошему завидовала людям, которые искренне счастливы в Рамадан. Помню, смотрела на лица мужа и его сестер, когда они вместе молились, садились за стол, и жалела, что мне не дано испытать такие же чувства духовного единения и радости.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш минус? :))) Да, это кошмар когда надо успеть со всеми встретиться, и отсухурить и поифатарить + семья. А тут мы украсили дом, купили фанус и ифтарим себе с чувством умиротворения. А тут, как обычно, нравоучения.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышли со словами: "Мама, зачем ты посадила мне телефон?" ))))

Ну и славно. Трампампам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш минус? :))) Да, это кошмар когда надо успеть со всеми встретиться и отсухурить и поифатарить+ семья. А тут мы украсили дом, купили фанус и ифтарим себе с чувством умиротворения. А тут как обычно нравоучения.

Я не страдаю нравоучениями, делать мне нечего, что ли? :pardon:  Просто выразила свои чувства, передернуло меня - так и написала. На публику никогда не работала, поэтому не поняла, зачем надо со всеми ифтарить и сухурить, если к этому нет ни зова души, ни обязанности по религии. Зачем создавать себе кошмар своии руками?

В Рамадан раздражало  только отсутствие общественного транспорта в определенный момент и медлительность персонала на работе, но к этому можно приспособиться, невелика проблема.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ифтарить? Так семья у меня: муж , дочка. Вот ради них все. То что вас передернуло, мне тоже паралельно. Но именно вдали от Египта у нас дома(в семье) есть дух Рамадана,единение и т.д, чего не было раньше. Надеюсь, я понятно изложила.

Друзей и родни у нас в Каире много. И все общаются. Я,бывало, вообще не готовила недели две подряд. Все по гостям: друзьям родственникам.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ифтарить? Так семья у меня, муж , дочка. Вот ради них все. То что вас передернуло, мне тоже паралельно. Но именно вдали от Египта у нас дома(в семье) есть дух Рамадана,единение и т.д чего не было раньше. Надеюсь, я понятно изложила.

Друзей и родни у нас в Каире много. И вот все общаются. Я бывало вообще не готовила недели две подряд. Всеро гостям и родственникам.

Понятно изложила, непонятно, в чем тогда кошмар, если не приходилось готовить на всю толпу друзей и родствнников. Я готовить не люблю, поэтому не готовила никогда, только ела :pardon:

Когда работала в отелях, мы, иностранки, во время сухура выходили на рецепшен и отпускали всех рецепшионистов и менеджера на полчаса, это было женское время на рецепшен, к нам всегда сбегались туристы со всякой ерундой, им просто прикольно было, что на рецепшен вдруг одни беленькие девушки. Когда возвращались парни, нас обязательно отправляли в ресторан и не закрывали его, пока мы, 2-3 человека, не поедим... А еще помню, прикольно было ловить по кустам куряг (персонал стеснялся курить в открытую, чтобы коллеги не запозорили, вот и прятались по кустам :biggrin:) Не знаю, у меня только приятные воспоминания о Рамадане...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар в гонке.Попробуйте 30дней ходить по гостям и общаться.

Все мы разные и опыт разный, и традиции семейные. Мне было тяжело. Поэтому да, кошмар.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар в гонке.Попробуйте 30дней ходить по гостям и общаться. Все мы разные и опыт разный, и традиции семейные. Мне было тяжело. Поэтому да, кошмар.

Не обижайся, но мне все равно не понять, зачем ходить 30 дней по гостям, если это не только не доставляет радости, но ввергает в кошмар. Через силу улыбаться, общаться, а про себя думать "как вы мне все надоели :ireful: " и глотать таблетки от нервов. Очень жаль, что муж не просек этот момент :(

P.S. Да, я знаю, я негибкая и немудрая, это, наверное, мой недостаток, но поэтому ни у кого не возникает желания принудить меня к чему-то, что мне не нравится. А у кого возникает - те идут лесом :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут муж? Я ходила сама, потому что это моя семья, двоюродные и троюродные братья и сёстры.Таблетки я не глотала. И вообще на самом деле зашла порадоваться другим ощущениям в Рамадан, но спасибо Вам настроение упало. Нет уже любимой болталки, к сожалению. Доброй ночи.

*двоюродные и троюродные братья и сёстры дочери.

И не все в жизни мы делаем по желанию, иногда приходится чем-то поступиться, чтобы других сделать счастливее.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут муж? Я ходила сама, потому что это моя семья, двоюродные и троюродные братья и сёстры.Таблетки я не глотала. И вообще на самом деле зашла порадоваться другим ощущениям в Рамадан, но спасибо Вам настроение упало. Нет уже любимой болталки, к сожалению. Доброй ночи.

*двоюродные и троюродные братья и сёстры дочери.

И не все в жизни мы делаем по желанию, иногда приходится чем-то поступиться, чтобы других сделать счастливее.

Зашла порадоваться, рассказав всем оставшимся жить в Египте о египетском рамаданном кошмаре... :shok:  Да, нынче вся "любимая болталка" переехала на Фэйсбук, там много страдающих в Египте, Вас (раз уж мы перешли на "Вы") многие поддержат.

И не надо тешить себя надеждами, не получится сделать кого-то счастливее через "немогу", "надоело" и "кошмар".

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на ты и не были...

Ну да, зашла потому что скучаю по Египту, потому что тут обычно понимают, что за "кошмар" имеется ввиду. Ну и вообще, есть люди у кого слепая любовь к Египту и любое "фи" воспринимается в штыки. Уже не раз тут это проскальзывает.

Вообще не думала, что вызову тут такую бурю.Всегда писала о Египте хорошее и находила его всегда. И Каир мой родной уже город, но со стороны ж виднее чужое отношение, верно?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигра, удали пожалуйста, если посчитаешь нужным нашу "беседу", если little bird не возражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на ты и не были... Ну да, зашла потому что скучаю по Египту, потому что тут обычно понимают, что за "кошмар" имеется ввиду. Ну и вообще, есть люди у кого слепая любовь к Египту и любое "фи" воспринимается в штыки. Уже не раз тут это проскальзывает. Вообще не думала, что вызову тут такую бурю.Всегда писала о Египте хорошее и находила его всегда. И Каир мой родной уже город, но со стороны ж виднее чужое отношение, верно?

Вообще-то были, ну да ладно...

Про слепую любовь - это про меня, что ли? Да, я люблю Египет и не скрываю этого, никогда не понимала людей, живущих в Египте (или где-бы то ни было) через силу. Искренне рада (без шуток), что Вы нашли более удобное место для жизни, людям с таким характером в Египте должно быть тяжело.

Не имела чести знать Вас лично, поэтому об "отношении" могу судить только по написанному...

Тигра, удали пожалуйста, если посчитаешь нужным нашу "беседу", если little bird не возражает.

Не возражает :nea:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала, что придется заступаться за Рамадан :pardon: Видимо, тоска моя по Египту неизбывна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким характером? Я уезжать не хотела!!! Вот уж не думала, что придется мне тут доказывать любовь к Египту? Где плохо написано про Рамадан, что его защищать надо?!?!? Ещё раз. Я сравнила СВОЕ ощущение там и тут.

Ну и тут же получила щелчок..

Кошмар какой-то, правда.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким характером?

Характер стойкий, нордический (с) :pardon:

Т.е. типическая прибалтийская пунктуальность, склонность к порядку и жизни по правилам, нетерпимость к нарушителям этих правил и порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Я вообще-то русская, с корнями из Карелии, Питера и Белгорода.

Но да, родина моя Литва. И не вижу связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Я вообще-то русская, с корнями из Карелии, Питера и Белгорода. Но да, родина моя Литва. И не вижу связи.

Не важно, где Родина, прибалтийская педантичность читается в каждом месседже, касающемся Египта в целом, системы образования, соблюдения ПДД, торговли, услуг и пр. Я всегда поражалась, что этот человек делает в Египте?! ИМХО, либо Вы никогда не любили Египет в глубине души, но искренне пытались его полюбить, хотя в итоге так и не смогли. Либо все-таки полюбили его душой в пику отсутствия правил и порядка, но не дали этому чувству окрепнуть, чтобы не втянуться... ИМХО опять же, Ваше нынешнее место жительства Вам подходит как нельзя лучше: выхолощенная чистота и порядок, строгое соблюдение правил, подъем и отбой по режиму... Честно, думала, что Вы подадитесь в Скандинавию...

Это, конечно же, сугубо мои личные измышления на основании прочитанного за 8 лет здесь, а также в последние годы на Фэйсбуке.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрейд отдыхает :) Не думала, что моя скромная персона вызывает интерес. Про любовь свою ничего объяснять не буду, скажу только, что в корне ошибочное мнение у вас. И да после революции и с ростом моей дочери, которая на первом месте во всех жизненных решениях, и у меня и у мужа,муж понял, что нужно что-то делать. Вот он и решился, хотя я не очень-то поддерживала. Но вот на данный момент, да мне очень хорошо, я просыпаюсь с улыбкой и полна позитива, чего уже давно со мной не случалось. Жить одной и жить семьёй с детьми в Каире ( не беру Хургаду), это небо и земля. Поэтому возможно, что из моих постов были сделаны определённые выводы. Есть тут люди, кто знал о преезде и знал моё отношениеотношение у происходящему, и волнение моё разделил. В тут такие выводы со стороны. Удивительно!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрейд отдыхает :)

При чем тут Фрейд? Его обычно поминают при обсуждении фантазий сексуального характера. Мы до этого еще не дошли, и надеюсь, не дойдем :pardon:

 

 

 

 Не думала, что моя скромная персона вызывает интерес.

.

Даже моя намного более скромная персона вызывает интерес. Любопытно наблюдать как минимум парочка посетителей старается шлепнуть минус на почти каждое замеченное мое сообщение :)

 

 

 Но вот на данный момент, да мне очень хорошо, я просыпаюсь с улыбкой и полна позитива, чего уже давно со мной не случалось.

Искренне рада, что Вы нашли уголок идеальной жизни для себя, постарйтесь понять и тех, кто нашел свою жизнь в Египте, здесь далеко не все страдают и бесятся :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что "этот человек" делал в Египте :))) Строил с мужем семью, родил дочь, 6 лет работал в школе, жил себе поживал. И почему-то сейчас тут отчитывается. Зря, видать.

Ой не только. Фрейд велик и писал о многом. Так что не только секс.

Да, не все бесятся. Но при чем тут это и мой личный кошмар.Для вас любой негатив против Египта-красная тряпка. Может и вас стоит принять, что не все любят эту страну без памяти? Или нет?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что "этот человек" делал в Египте :))) Строил с мужем семью, родил дочь, 6 лет работал в школе, жил себе поживал. И почему-то сейчас тут отчитывается. Зря, видать.

Не забывайте, Вы пишете не в личном дневнике, а на публичном форуме, где также читают и пишут тысячи посторонних людей, у каждого свое видение мира, часто противоположное. Никто не просит отчитываться, кроме, видимо, внутренних противоречий. Я вот ни перед кем не отчитываюсь, т.к. противоречия отсутствуют.

 

Да, не все бесятся. Но при чем тут это и мой личный кошмар.Для вас любой негатив против Египта-красная тряпка. Может и вас стоит принять, что не все любят эту страну без памяти? Или нет?

Вы меня простите, но употреблять слово "кошмар" в сочетании со словом "Рамадан" слишком уж цинично. Повторюсь, я не мусульманка, поэтому религиозную сторону не затрагиваю, знаю только, что сюда заходят почитать и соблюдающие девочки, им вдвойне неприятно, но, опять же, не каждая напишет. Интересно, как Ваш муж воспринимал Ваши жалобы на "рамаданный кошмар"?

Изменено пользователем littlebird
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он воспринимает нормально. А вы не увидели главного, за тем, что я написала. Честно, поднадоело уже обсуждать. Внутренних противоречий у меня нет.И только недавно с мужем обсудили это. Не зря я его выбрала :)))

Смысл был в том, что я наслаждаюсь в этом году этим временем. Цинично или не цинично, уж какая есть, так и написала.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, откланиваюсь :girl_curtsey: - утром на работу. Приятно было побеседовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то были, ну да ладно...

Про слепую любовь - это про меня, что ли? Да, я люблю Египет и не скрываю этого, никогда не понимала людей, живущих в Египте (или где-бы то ни было) через силу. Искренне рада (без шуток), что Вы нашли более удобное место для жизни, людям с таким характером в Египте должно быть тяжело.

Не имела чести знать Вас лично, поэтому об "отношении" могу судить только по написанному...

 

 

Птичка, Вы несправедливы ))). К себе.)) Вот честно - честно, до сих пор Вы ни одного доброго слова про Россию (Москву) не сказали. И погода плохая, и продукты дорогие, транспорт - ад кромешный.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка, Вы несправедливы ))). К себе.)) Вот честно - честно, до сих пор Вы ни одного доброго слова про Россию (Москву) не сказали. И погода плохая, и продукты дорогие, транспорт - ад кромешный.

Ну Вы же знаете мою ситуацию, я здесь, в Москве, гастарбайтер :pardon: со всеми вытекающими. Но по мере возможности стараюсь находить отдушину за границей, в т.ч. в Египте.

Про погоду в осенне-зимне-весенний период и продукты (в особенности после кризиса) - продолжаю утверждать, а что не так с транспортом?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×