Перейти к содержанию
mamusik

✿ ❀✿ ❀ Саудовская Болталочка 167✿ ❀✿ ❀

Рекомендуемые сообщения

У меня зубы свело от ваших разговоров

Поэтому лучше про еду)), кто- нибудь любит сушеные помидоры- вяленые? У нас Сауды уважают. итальянцы везде их добавляют, в Северной Италии). Мы стали тоже брать, правда немного доделываем. 

Ой как сегодня страшно здесь, пойду я. :girl_flag_of_truce:

Уже не страшно, сейчас картинку поставлю)))

Вот такую.

post-63240-0-97084600-1430063854_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я книги качаю.....1 мая закон вдруг как вступит в силу...как прикроют все бесплатные качалки.....Пусть будет, не пропадет запас книг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как сегодня страшно здесь, пойду я. 

Систра)))

 

здесь стоматологов не бояться. Это постсоветский генетический страх. В России тоже молодежь не боиться, все знают, могут советы давать по ходу лечения- вот это иногда раздражает, потому что 1) на себя-понимаешь, что недостаточно изначально объяснила;2) что приходится терять время.- опять же на себя; тихая досада))

Может быть. Меня как напугали лет в 7, кажись как раз в первом классе - повели в первый раз на санацию (самое страшное слово!). Проверили всех, и подходят ко мне - пошли мол. Там такоей красивый дядя покажет тебе как зубки чистить. И повели длиииинным коридором, а я реву, не надо мне никаких дядь ни красивых, ни некрасивых. Какой там дядя был не помню, он мне зуб, гад, выдрал без наркоза. Так я впервые поняла, что красивым дядям доверять нельзя.

 

А я книги качаю.....1 мая закон вдруг как вступит в силу...как прикроют все бесплатные качалки.....Пусть будет, не пропадет запас книг....

Хде качаешь-то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, уговорила. :flowers1:  :)

Я покупаю помидоры sun dried, так едим и в салат кладем.

Мой Киндл так и лежит на полочке, в коробочке. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Систра)))

 

Может быть. Меня как напугали лет в 7, кажись как раз в первом классе - повели в первый раз на санацию (самое страшное слово!). Проверили всех, и подходят ко мне - пошли мол. Там такоей красивый дядя покажет тебе как зубки чистить. И повели длиииинным коридором, а я реву, не надо мне никаких дядь ни красивых, ни некрасивых. Какой там дядя был не помню, он мне зуб, гад, выдрал без наркоза. Так я впервые поняла, что красивым дядям доверять нельзя.

Вот кто страшилки рассказывает.

 

моя сестра держала дочку на коленях, года 3 было, когда ей удалили без анестезии. я так ругалась на нее ругалась, типа, как ты могла!!! Видно сестра красивым дядям доверяет)). Долго потом пришлось доверие завоевывать...

 

 

Ладно, уговорила. :flowers1:  :)
Я покупаю помидоры sun dried, так едим и в салат кладем.
Мой Киндл так и лежит на полочке, в коробочке. :4u:

 

Мы масло выливаем)) потом травками итальянско- арабскими посыпаем, подсушивает и в холодильнике долго стоИт, не портиться. Просто в салат? Итальянцы их везде " засовывают"))).

 

почему лежит?  Где читается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечитываю сейчас "Три товарища" в бумажном варианте. :)

Забросила девайс, тк помощников не нашлось. :unknown:


Эти помидоры я покупаю в малых кол-вах, хранятся в масле, едятся быстро. :)

Мы не итальянцы, поэтому везде не добавляю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы один раз попали на сушеные черри помидоры.Они на вкус выходят кислосладкие.и кто пробовал никто не угадывал что это помидоры-похоже на ягоды какие то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте,хотите нет,но мне впервые за неделю стало легче.Такой облегчение!!!И опухоль спала и десна не ноет. :girl_claping: В какой раз убеждаюсь в волшебной силе магриба нашего!Напишешь и сразу легче,причем физически .

 

Но завтра все равно к врачу! :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хде качаешь-то? 

 

да как обычно, на флибусте  и на е-ридинг

 

 
Мой Киндл так и лежит на полочке, в коробочке. :4u:

 

 

 

 

Забросила девайс, тк помощников не нашлось. :unknown:

давай поможем, чем можем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перечитываю сейчас "Три товарища" в бумажном варианте. :)
Забросила девайс, тк помощников не нашлось. :unknown:
 
Мы не итальянцы, поэтому везде не добавляю. :)

 

Мы, как помощники, нет? Где Таня?:)

 

 мы тоже совсем не итальянцы))

 

а мы один раз попали на сушеные черри помидоры.Они на вкус выходят кислосладкие.и кто пробовал никто не угадывал что это помидоры-похоже на ягоды какие то

 Хочу,хочу попробовать. Нужно присмотреться.

Хотите верьте,хотите нет,но мне впервые за неделю стало легче.Такой облегчение!!!И опухоль спала и десна не ноет. :girl_claping: В какой раз убеждаюсь в волшебной силе магриба нашего!Напишешь и сразу легче,причем физически .

 

Но завтра все равно к врачу! :lol:  :lol:

Ну, Слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хотела сейчас во время отпуска зубами заняться - удалить зубы мудрости, подлечить. Но еще до этого во время одной процедуры выяснилось, что сейчас анастезия меня не берет практически - гормоны еще играют. Отложила наполеоновские планы :(

 

 

Помидоры эти в некоторые блюда добавляю. В мясные шарики хорошо идут. Надо будет сделать, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, как помощники, нет? Где Таня? :)

 

 мы тоже совсем не итальянцы))

 

 Хочу,хочу попробовать. Нужно присмотреться.

Ну, Слава Богу.

у Тани родители приехали,занята видать

 

Вот сколько искали потом-не видела больше  таких помидорок,мы в Джидде покупали на маграджане.

Эх, хотела сейчас во время отпуска зубами заняться - удалить зубы мудрости, подлечить. Но еще до этого во время одной процедуры выяснилось, что сейчас анастезия меня не берет практически - гормоны еще играют. Отложила наполеоновские планы :(

 

 

Помидоры эти в некоторые блюда добавляю. В мясные шарики хорошо идут. Надо будет сделать, кстати

меня тоже не берет анестезия :unknown: вернее берет.но лошадиная доза.Потом места уколов болят сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

меня тоже не берет анестезия :unknown: вернее берет.но лошадиная доза.Потом места уколов болят сильно

как у меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аня, чего не принесла киндл? Давай в конце недели разберемся с ним

Всем привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну теперь-то я поняла, что в Саудии сплошная демократия...Не то, что у нас в Марокко....незмужних если полиция словит вместе- могут быть проблема....И я не про секс, а даже про нахождение в машине....

А в Саудии, судя по тому, что Лена пишет в соседней теме, все проще......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хотела сейчас во время отпуска зубами заняться - удалить зубы мудрости, подлечить. Но еще до этого во время одной процедуры выяснилось, что сейчас анастезия меня не берет практически - гормоны еще играют. Отложила наполеоновские планы :(

 

 

Помидоры эти в некоторые блюда добавляю. В мясные шарики хорошо идут. Надо будет сделать, кстати

Удаление- согласна)), подлечить - нет)), попробовать отложить кормление и поменять анестетик, способ проведения анестезии... Врача))

 

сегодня у меня день непрошенных консультаций:)

 

классная идея!  Нужно попробовать.

 

 

 

Вот сколько искали потом-не видела больше  таких помидорок,мы в Джидде покупали на маграджане.

меня тоже не берет анестезия :unknown: вернее берет.но лошадиная доза.Потом места уколов болят сильно- 

 

Я банки по виду  выбираю,потом читаю)), на ягоды внимание не обращала. Есть у нас один магазинчик, со всякими вредностями консервированными, нужно прокатиться.

 

 клинику поменять?))

 Знаешь, если в разных местах , то может быть у тебя лицо широкое и врач за щекой, когда делает , то не попадает, исколит и несколько попыток. Просто предупреждай, что у тебя лицо не арабское, тогда врач перед проведением пропальпирует 2 - мы пальчиками, снаружи и внутри, и все получиться. Они могут просто на автомате, сразу этого не заметить.

Аня, чего не принесла киндл? Давай в конце недели разберемся с ним

Всем привет

Приивеет.. :flowers1: Рассказывай, где пропадаешь? Хотела уже написать.. Забеспокоилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

Лена, с днем рождения :4u:

 

Света, молодым - совет да любовь :) А тебе - здоровых зубов :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну теперь-то я поняла, что в Саудии сплошная демократия...Не то, что у нас в Марокко....незмужних если полиция словит вместе- могут быть проблема....И я не про секс, а даже про нахождение в машине....

А в Саудии, судя по тому, что Лена пишет в соседней теме, все проще......

Даже более, безопасность :) никто не имеет права вторгнуться на частную собственность. У нас есть знакомый парень в муттаве , он рассказывал, что они знают, где самогон гонят, квартира под наблюдением, но пока алкоголь не продают или не пригласят войти в квартиру -ничего не могут сделать.

Изменено пользователем dochaml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, прошу прощения, ничего личного :) но я не верю тебе.....Да, я не живу в Саудии, но я слишком давно на этой веточке обитаю и общаюсь с людьми, которые живут в Саудии( так же как и ты). 

 

P.S. и я сейчас не про самогон.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже более, безопасность :) никто не имеет права вторгнуться на частную собственность. У нас есть знакомый парень в муттаве , он рассказывал, что они знают, где самогон гонят, квартира под наблюдением, но пока алкоголь не продают или не пригласят войти в квартиру -ничего не могут сделать.

а если знают что там публичный дом-тоже не войдут?или наркоманы?вообще заинтересовала,попрошу мужа узнать у саудийцев как тут шорта работает

Всем привет :)

Лена, с днем рождения :4u:

 

Света, молодым - совет да любовь :) А тебе - здоровых зубов :)

спасибо!!!! :flowers1: пропала ты вся в учебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку....У меня ощущение, что, Лен, ты про какое-то параллельное КСА пишешь, честно  :wondering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, прошу прощения, ничего личного :) но я не верю тебе.....Да, я не живу в Саудии, но я слишком давно на этой веточке обитаю и общаюсь с людьми, которые живут в Саудии( так же как и ты). 

 

P.S. и я сейчас не про самогон.

Понятно, что ничего личного.зачем тебе это. Твое право.

В Саудии другие заморочки, не как у вас.

А про что, если не про самогон?

а если знают что там публичный дом-тоже не войдут?или наркоманы?вообще заинтересовала,попрошу мужа узнать у саудийцев как тут шорта работает

спасибо!!!! :flowers1: пропала ты вся в учебе?

 У нас в городе есть публичные дома. Там " отец" выдает замуж своих дочерей. Кто- то говорит, что туда в женской одежде приходят, кто утверждает, что официальные мужья)), не знаю, подробности не могу сказать, мы не пользовались)). Да, не могут войти. Пока не будет криков о помощи и и. д или пока дверь не откроют, пусть даже ребенок. Сами взломать, ворваться не могут.

 

 Вот поэтому я всегда говорю, что не нужно к малознакомым Саудам в гости ходить.:) если захотят не выпустить, если это будет уважаемый дом... Вот такая я сегодня :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,не жизнь,а малина выходит в саудовской полициии.Сиди сиднем-я не я и хата не моя.Че там творится,не мое дело :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочамл, кололи анастетик от которого у меня всегда 2-3 часа нижняя часть лица намертво немеет и я потом себя неуютно чувствовала - казалось, что слюни текут. А в этот раз 3 раза кололи (врач та же) - практически ничего не "заморозилось", а через 20 мин вся чувствительность вернулась.

 

 

Мамусик, надеюсь, тебе уже намного легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочамл, кололи анастетик от которого у меня всегда 2-3 часа нижняя часть лица намертво немеет и я потом себя неуютно чувствовала - казалось, что слюни текут. А в этот раз 3 раза кололи (врач та же) - практически ничего не "заморозилось", а через 20 мин вся чувствительность вернулась.

 

 

Мамусик, надеюсь, тебе уже намного легче

Ну,не намного,но легче.Предстоит долгое лечение-морально готовлюсь.Все таки хорошо,что до отпуска еще время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, проси анастезия побольше, аудиокнигу в уши - и время продетит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как обычно, на флибусте  и на е-ридинг

Я что на флибусте ни открывала - все перекрыто для скачивания  :unknown:

В последний раз даже решила стать честным человеком и честно купить (бог ты мой!) эл.книги на литресе. И тут не свезло - там нужен пейпал, который я со своей ливанской картой завести не могу никак. Тоска-печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что на флибусте ни открывала - все перекрыто для скачивания  :unknown:

В последний раз даже решила стать честным человеком и честно купить (бог ты мой!) эл.книги на литресе. И тут не свезло - там нужен пейпал, который я со своей ливанской картой завести не могу никак. Тоска-печаль...

на е-ридинге смотрела?

Можно еще с рутрекера качать архивами и подборками, что умные люди и делают...Но я не смогла, может тебе Пенечка подскажет, она умеет.

Еще можно с кинозал.тв качать и потом конвертировать....

 

У Ларисы-Карри спроси в читалке, у нее огромная электронная библиотека и может есть книги, которые тебе нужны. Сегодня ее муж мне пересылал Роллинса на почту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

Таня, спасибо. :flowers1:

Не хочу сейчас тебя отвлекать, побудь со своими. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на е-ридинге смотрела?

 

У Ларисы-Карри спроси в читалке, у нее огромная электронная библиотека и может есть книги, которые тебе нужны. Сегодня ее муж мне пересылал Роллинса на почту. 

А что там? Меня по ссылкам на скачивание тоже на литрес перебрасывает.

Да мне толком ничего конкретного не надо, я так, под настроение качаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, может у них какие-то блоки по странам стоят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, может у них какие-то блоки по странам стоят....

То есть у тебя все качается после нажатия кнопки даунлоад???

Я попробовала зайти с американского айпи и даже с Питера - мне все равно предлагают купить.

Может, я что не то делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть у тебя все качается после нажатия кнопки даунлоад???

Я попробовала зайти с американского айпи и даже с Питера - мне все равно предлагают купить.

Может, я что не то делаю?

я не жму даунлоад, а жму сразу на тот формат, который мне нужен ( txt, mobi)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не жму даунлоад, а жму сразу на тот формат, который мне нужен ( txt, mobi)

Может, я на каком-то не том сайте? Я выбираю автора, выходит список книг, когда я навожу на книгу, появляются кнопки - read-download. Больше ничего нет. Когда жму на download - перебрасывает на литрес.

Или мне зарегиться надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты должна нажать на книгу. Открывается страница этой книги. Прокручиваешь чуть вниз, после содержания обычно есть список форматов. Жмешь на нужный и тебе качает.

Но есть и книги, которые не качаются. К примеру "Шелкопряд", "Зов кукушки"...Но процентов 90 книг в свободном доступе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты должна нажать на книгу. Открывается страница этой книги. Прокручиваешь чуть вниз, после содержания обычно есть список форматов. Жмешь на нужный и тебе качает.

Фросик, страница открывается, но внизу опять же предлагают купить  :unknown:

Вот, навскидку, выбрала такое самое попсовое

http://www.e-reading.club/book.php?book=27305

Внизу - купить книгу, список сайтов и цен...

 

Все, нашла одну, которая скачалась. Видимо, это мне так везло :) Кинга мне пожалели.

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кинг на всех сайтах платный, кроме рутрекера. 

 

http://www.e-reading.club/book.php?book=1034550

вот тут смотри, где ссылки на скачивание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Кинг на всех сайтах платный, кроме рутрекера. 

 

http://www.e-reading.club/book.php?book=1034550

вот тут смотри, где ссылки на скачивание....

Ага, вижу. Я смотрю, большинство новелл и вообще самое популярное и новое - все-таки платное. Фрай, например: старые книги качаются, новые - только покупать. Зато мне не обидно, я уже купила с оф.сайта)) А на литрес вроде бы можно и визой платить. Придется, видимо, стать порядочным гражданином. Докатилась))) Сначала диски в верджин мегастор, теперь и книги платно. Кошмар какой  :huh1:

А Кинг на всех сайтах платный, кроме рутрекера. 

Кстати, я когда-то ооочень давно натыкалась на сайт, где именно Кинга были все-все книги, я тогда прямо зависла там, качала и читала, качала и читала. Интересно, жив ли еще тот сайт - ссылка потеряна.

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот куда не тыкалась( искала Страна радости), везде Кинг был платный.....


Фрая вчера качала...Сказки старого Вильнюса, бесплатно...

 

Сегодня вот детективы-триллеры Кобена качала бесплатно....с флибусты

 

Теорин бесплатно...Не знаю, что ты под новым и популярным подразумеваешь :) Если Джоджо Майес и иже с ней, то я не в курсе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрая вчера качала...Сказки старого Вильнюса, бесплатно...

Теорин бесплатно...Не знаю, что ты под новым и популярным подразумеваешь Если Джоджо Майес и иже с ней, то я не в курсе.....

Так их же 3 части, я вот третью скачала и Сновидения Ехо 2 книги на оф.сайте. 

Я статью вот прочла, заинтересовалась книгами

http://interesno.co/fitness/e52b082e7508

Первую нашла, платно. Еще думала попробовать книги Мартина, по которым "Игру Престолов" снимают, я не смотрела, но столько восторгов, думала попробовать - тоже все платно. И Маша Трауб тоже (люблю ее книги, правда, я их уже все прочла). Про Джоджо и иже с ней я не в кусре кто это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×