Перейти к содержанию
mamusik

✿ ❀✿ ❀ Саудовская Болталочка 167✿ ❀✿ ❀

Рекомендуемые сообщения

гыы.......мой человек ты....я знала :lol:

Ну,вот от  вас ведь ничего не скроешь. :itwasntme: так что главное я не пропущу.

Все относительно)))), я еще и по молитвам живу)), на часы не смотрю. 

 

По жизни я борец)), но знаешь ... Когда добились определенного достатка, встали на ноги. Я после Саудии вся такая деловая, в 2.  Клиниках работала, связи налаживала, свое дело оформляла. Дочка просила братика. Муж многозначительно молчал, я еще не готова была. ( до этого стабильности не было :) ). Столько информации, дел, все неотложное. Какие пеленки. А потом нужно дело поднимать. Еще пару лет. И...бац... Меня ограбили. А мне еще мало было. Я перед этим большой кредит взяла . И села я в лужу, боольшуую- пребольшую. С зарплаты врача мне долго отдавать. Муж сказал, не переживай, что поедет в Саудию, все отдаст. Ага, а я буду в России ждать? Стала тоже собираться. Перед отъездом, стали мне какие- то суммы возвращать, невозвратные)),  почти кредит вернула,приехала в Саудию, успокоилась. Спортом занялась, чистками, диетами и родила здорового ребенка. И если бы не это ограбление, из- за которого убивалась, то не было бы у меня сейчас сына.  Ну разве не Мактуб? :)

Уу ты какая, коварная. Так бы все с начала и рассказала. Мы тут переживаем , сочувствуем)))

 

венчание торжественнее и красивее, на мой взгляд.  А потом и в ресторане посидите, по - родственному, по- домашнему.

да уж.Вот точно все написано.Я верю этому.Но все равно иногда нам самим хочется чего то планировать..А оно все равно как Бог позволит-то и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот от  вас ведь ничего не скроешь. :itwasntme: так что главное я не пропущу.

сплюнь и по дереву постучи..... :nerd:

Дельфинка, спешели для тебя, в продолжение диетной темы из марокканской ветки :girl_claping:

 

48c17e781251.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Света, если это был вариант избежать большой арабской свадьбы, то жму руку :girl_claping:  но я бы смоталась побыстрому все равно, если финансы позволяют :girl_in_dreams:

Да и бы смоталась.Но все равно есть некоторые но.У Марианны никак сейчас-только учиться вот начнут,там напряг сильный у нее,не вырвешься.Без нее,я не могу,у нее переходный возраст,травмируется.И дорога не быстрая у нас,я писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня,а как за неделю,делись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня,а как за неделю,делись))

списаться с риэлтором, выбрать удаленно приемлимые варианты (тут еще зависит - готовую или строить), приехать и купить :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще читала на форуме: ребенка родить - на полгода минимум лететь))

ну и еще много примеров

 

тайм-менеджмент рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если не глядя приехать,а оформление? По срочному нет. Месяц. Есть одна лазейка только на нее продавец редко идет. Но и там 2 недели.Потом справки нужно посмотреть. Взять. Поэтому даже прихорошем раскладе,что вариант есть,то месяц. Это я про вторичку)). Строящемся проще. Но во время кризиса рискованнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если не глядя приехать,а оформление? По срочному нет. Месяц. Есть одна лазейка только на нее продавец редко идет. Но и там 2 недели.Потом справки нужно посмотреть. Взять. Поэтому даже прихорошем раскладе,что вариант есть,то месяц. Это я про вторичку)). Строящемся проще. Но во время кризиса рискованнее.

про вторичку, мы продавали - тоже неделя ушла :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

списаться с риэлтором, выбрать удаленно приемлимые варианты (тут еще зависит - готовую или строить), приехать и купить :)

я смотрела варианты по инету,но в реале все же лучше посмотреть.Они сейчас вот сняли квартиру на первое время(естественно к маме ходить будут регулярно,навещать)

А я вот вариант переезда тещи в Иорданию например очень положительно рассматриваю.Невестка на работе,сын тоже.Мама дома ,я приду,пойдем с внуками развеемся куданибудь,В Иордании есть куда пойти,или так посидели,поготовили чего нибудь.Чем плохо?Все лучше,чем одной ей в Белгороде куковать.У меня подруг много,познакомлю,потом ей арабская страна и язык не в новинку,все знает.

еще читала на форуме: ребенка родить - на полгода минимум лететь))

ну и еще много примеров

 

тайм-менеджмент рулит :)

я вот тоже читала,что в Америку рожать надо полгода там жить.А еще подумала про себя-А вот Сумерка и Алия по быстрому сумели как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрела варианты по инету,но в реале все же лучше посмотреть.Они сейчас вот сняли квартиру на первое время(естественно к маме ходить будут регулярно,навещать)

А я вот вариант переезда тещи в Иорданию например очень положительно рассматриваю.Невестка на работе,сын тоже.Мама дома ,я приду,пойдем с внуками развеемся куданибудь,В Иордании есть куда пойти,или так посидели,поготовили чего нибудь.Чем плохо?Все лучше,чем одной ей в Белгороде куковать.У меня подруг много,познакомлю,потом ей арабская страна и язык не в новинку,все знает.

я вот тоже читала,что в Америку рожать надо полгода там жить.А еще подумала про себя-А вот Сумерка и Алия по быстрому сумели как то...

ну просматривая в инете можно снизить круг поисков, и приехать смотреть уже реально подходящие варианты

 

а где ее муж? может ты писала, я пропустила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про вторичку, мы продавали - тоже неделя ушла :timeout:

сейчас как то рынок встал..все боятся и продавать и покупать,очень нестабильно все

 

а где ее муж? может ты писала, я пропустила

умер 2 года назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже читала,что в Америку рожать надо полгода там жить.А еще подумала про себя-А вот Сумерка и Алия по быстрому сумели как то...

я не про америку, а тут с форума, когда на родину летят рожать

сейчас как то рынок встал..все боятся и продавать и покупать,очень нестабильно все

умер 2 года назад

все равно оформлять сделку - это недолго, не месяц. с просмотрами недели две, имхо

 

жаль, совсем чуть-чуть не дожил до свадьбы дочери :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать легче. Справки собрала,никто не прописан. Риэлтор клиентам сам показывает. Приехала деньги забрала подпись поставила. Я думала законы изменили.Ох... темную квартиру брать рискованно. Мне нужно ее пробить)). А если там ребенок в армии,зоне или сирота. И покупателю могут отказать в праве регистрации недвижимости,поэтому лучше находиться на месте,что бы сразу обжаловать или хотя бы попытаться деньги вернуть. Если не говорить о том,что хорошие варианты быстро продаются. Лучше самому ставить обьявление," прямые" покупатели тоже в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так найти заранее пару вариантов, попросить подготовить необходимые справки...

Короче! Было бы желание :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего не спите? почти три ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавать легче. Справки собрала,никто не прописан. Риэлтор клиентам сам показывает. Приехала деньги забрала подпись поставила. Я думала законы изменили.Ох... темную квартиру брать рискованно. Мне нужно ее пробить)). А если там ребенок в армии,зоне или сирота. И покупателю могут отказать в праве регистрации недвижимости,поэтому лучше находиться на месте,что бы сразу обжаловать или хотя бы попытаться деньги вернуть. Если не говорить о том,что хорошие варианты быстро продаются. Лучше самому ставить обьявление," прямые" покупатели тоже в цене.

 

Нее,Таня. Даже при большом желании и готовых вариантах меньше 3 недель не получиться. Если суперагент уговорит продавца на все условия.и то риск большой. Продать согласна-1 день присутствия. Купить,только если есть кому генеральную дать. Я тут рассказывала про ьабушку- ветерана. Мы с ней дружили. Она продала кв. в Мариуполе и купила в России. На момент сделки хозяйка умерла и у нее осталась несовершеннолетняя дочь. Бабушке просто не выдали свидетельство о регистрации. Суд постановил вернуть деньги,тк она добросовестный покупатель. А та уже деньги истратила.20 тыс $.Так и осталась бабушка и без кв. и без денег.

Чето три-то. )))Полвторого всего лишь.

Как у меня цитата вылезла!!! Сама себя цитирую))) может телефон,когда хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее,Таня. Даже при большом желании и готовых вариантах меньше 3 недель не получиться. Если суперагент уговорит продавца на все условия.и то риск большой. Продать согласна-1 день присутствия. Купить,только если есть кому генеральную дать. Я тут рассказывала про ьабушку- ветерана. Мы с ней дружили. Она продала кв. в Мариуполе и купила в России. На момент сделки хозяйка умерла и у нее осталась несовершеннолетняя дочь. Бабушке просто не выдали свидетельство о регистрации. Суд постановил вернуть деньги,тк она добросовестный покупатель. А та уже деньги истратила.20 тыс $.Так и осталась бабушка и без кв. и без денег.

Чето три-то. )))Полвторого всего лишь.

Как у меня цитата вылезла!!! Сама себя цитирую))) может телефон,когда хочет.

ну не знаю, у меня другой опыт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас полвторого :playboy: детское время!

лучше всего брать новостройку..хотя тоже есть подводные камни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга риэлтер.  Сейчас единицы покупают без их услуг квартиры...Те, кто ОЧЕНЬ хорошо разбирается в жилищном кодексе и прочих нюансах....Подавляющее количество людей работают с агенствами. Которые и квартиры пробивают, и всеми бумажными делами занимаются. Заключаешь с ними контракт и вперед. А найти хорошее и проверенное агенство- не проблема. 

Сами несоколько лет назад частный дом продавали и родители мне покупали квартиру. 

Так что, соглашусь с Таней, так как немного в курсе работы подруги( пока в отпуске, часто с ней езжу по работе).


Светк, ты оптимист. Завидую тебе. Это я про тещу в Иорданию, подружек, чаепития и прочее.....Ты ее еще к себе домой жить позови...Будете лучшими подружками :itwasntme:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро

 

Мамусик, у тебя замечательный настрой и я от всей души тебе желаю, чтобы невестка относилась к тебе так же как ты уже к ее маме относишься :) и счастья молодым

 

Таня, я тоже раньше думала, что baby on board значит, что аккуратней будут ехать. Но что-то не замечаю такого

Изменено пользователем Aaliyah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро. :morn:

Да, по-моему эти таблички для водителей здесь не помеха. :nea:

Мы в прошлом году с дочей и такой табличкой ехали в Дубай, так какой-то дебил почти всю дорогу преследовал-и впереди, и сзади, и рядом (араб средних лет), средь бела дня, чуть отвязались. :girl_foolery:

Таня, какую машину покупаете на этот раз? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, какую машину покупаете на этот раз? :)

Если deal не обломается, то prado :)

Правда, белую (я не хотела, но пока это лучший вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая-лучше всего в этом климате. :flowers1:

У меня сейчас белая после всяких-разных цветных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас самая первая была белая, что-то я не заметила особой разницы (она меньше греться должна?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Эмиратах вообще все очень прозаично, ибо все платно. Ладно еще можно выкрутиться с родами и первыми 4мя годами жизни ребенка (и молиться, чтобы беременность и роды прошли гладко; и ребенок не болел). А потом встает вопрос школы - и здесь уже можно долго заниматься демагогией, но по итогу платить нужно.

 

Это точно. :(

Я тут пару дней назад узнала, что годовая стоимость средней школы (имею ввиду не чисто английская) в Дубай дороже года обучения в московском МГИМО. А школы, которые чисто английские вообще по заоблачным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый лень!

Не стала исправлять опечатку)) По Фрейду)))

я вот тоже читала,что в Америку рожать надо полгода там жить.А еще подумала про себя-А вот Сумерка и Алия по быстрому сумели как то...

Почему полгода-то? Месяцев в 7 прилететь, живот еще не слишком большой, до родов там, потом в месяц можно и назад, а кто-то и раньше летает.

Конечно, если есть возможность, то можно и год там провести.

 

сейчас как то рынок встал..все боятся и продавать и покупать,очень нестабильно все

Вот мне мама про Украину то же говорит...

 

Фрося, я с утра совсем не в адеквате, пялилась-пялилась на твою картинку, вообще не поняла в чем прикол))) Только сейчас дошло, что там весы))) Выражение лица девочки такое обреченное, видать, будущее свое чувствует)))


Белая-лучше всего в этом климате

А почему? Я думала, серебристая оптимально, белые и черные все время будут в пыли и грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А найти хорошее и проверенное агенство- не проблема. 

Расскажи как :) Кого ни спрашиваю, ничем помочь не могут(( У мамы есть какая-то знакомая знакомых, но я уже так давно прошу с ней поговорить, чтобы хоть сориентировали по ценам, что почем, а то по инету тяжело самой сориентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фрося, я с утра совсем не в адеквате, пялилась-пялилась на твою картинку, вообще не поняла в чем прикол))) Только сейчас дошло, что там весы))) Выражение лица девочки такое обреченное, видать, будущее свое чувствует)))

гы...девочка сидит на весах и, тем самым, прибавила вес тетке...Обрати внимание на лицо тетки, а не девочки....Девочка -то на расслабоне, ей по фих....

Расскажи как :)

городские форумы почитать, обсуждения, которые касаются недвижимости и агенств. :) Это как минимум.

Потом, посмотреть сколько лет на рынке недвижимости компания( это и застройщиков касается), через гугель поискать инфу( обычно скандалы все на поверхности, народ у нас любит горяченькое). 

Ну и посмотреть, что в контракт включается. Какая отвественность у агенства....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему полгода-то? Месяцев в 7 прилететь, живот еще не слишком большой, до родов там, потом в месяц можно и назад, а кто-то и раньше летает.

Конечно, если есть возможность, то можно и год там провести.

 

Какая разница, какой живот? Летать можно до конца 36 недели. Я в 36 и летела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :playboy: Ну вот снять-то тоже лучше всего через риэлтора.Только вчера сын говорил,что хоть и отдал 7 тыс.Но зато им нашли  то,что хотели,довольно быстро и по приемлемой цене.Говорит на покупку тоже через риэлторов будут.

 

Насчет машин,мне нравятся красные(бордо) :4u: ну вот да,блондинка я.А на втором месте серебристые-самые неприхотливые.Мужу нравятся черные,была не так давно,это кошмар,конечно.А воообще чаще всего у него белая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы...девочка сидит на весах и, тем самым, прибавила вес тетке...Обрати внимание на лицо тетки, а не девочки....Девочка -то на расслабоне, ей по фих....

Ну я же говорю, в неадеквате я))) 

А кто ко мне на весы садится? Вот этот, что ли?

168e7518c97ee23b2848f857e2ed068f.jpg

 

Какая разница, какой живот? Летать можно до конца 36 недели. Я в 36 и летела

Не знаю, мне говорили, что если БМ очевидна, могут быть проблемы с пограничниками  :unknown:

Это муж говорил, есичо - может, слухи.

Однако с большим животом долго сидеть очень неудобно. У меня в последние месяцы была сильная боль под правым ребром, прямо как ножом резало если сидела, уж не знаю что там пережимало - врачи ничем помочь не могли. Только после родов проходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Это точно. :(

Я тут пару дней назад узнала, что годовая стоимость средней школы (имею ввиду не чисто английская) в Дубай дороже года обучения в московском МГИМО. А школы, которые чисто английские вообще по заоблачным ценам.

В Москве Интернешнл тоже дороже престижных Вузов. 5 лет назад смотрела было около 20 тыс $ в год. Это без вступит. Взносов , транспорта, питания, секций.. Все было дополнительно. И садики дороже, чем в Саудии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, какой живот? Летать можно до конца 36 недели. Я в 36 и летела

Я на 37 летела. )) на руках была специальная форма а/ компании подписанная лечащим врачом и заверенная глав. врачом, о том что нет противопоказаний и осложнений. С сайта Катарских распечатывали. У каждой а/ компании свои требования, никому вынужденная посадка не нужна. Если формы нет, могут заставить пройти платно консультацию у врача а/ компании или не пустить на борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфин, то тень :lol:

Добрый день! :playboy: Ну вот снять-то тоже лучше всего через риэлтора.Только вчера сын говорил,что хоть и отдал 7 тыс.Но зато им нашли  то,что хотели,довольно быстро и по приемлемой цене.Говорит на покупку тоже через риэлторов будут.

 

мы сдаем тоже через риэлтеров.....Озвучиваем пожелания и, как минимум, абы кто не приходит квартиру смотреть. Это раз. Два- пробивается по системе  человек( может и нелегально, но мне по фих).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфин, то тень :lol:

мы сдаем тоже через риэлтеров.....Озвучиваем пожелания и, как минимум, абы кто не приходит квартиру смотреть. Это раз. Два- пробивается по системе  человек( может и нелегально, но мне по фих).

Я так поняла,что сейчас это самая распространенная практика.И люди не просто так деньги себе в карман кладут.Вот и документы проверяются,и  время экономится.Да может напрямую дешевле выйдет,зато потом могут быть сюрпризы неприятные

Даже настораживает почему человек не обратился к риэлтору(например ,продавец),а может там действительно есть ,что скрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас гости,арабские :girl_in_dreams: Хотели шашлыки,но на улице сильный ветер и пыль.Придется готовить :pardon:

Вот люблю я это дело,но для своих..А с арабскими гостями все выходит хорошо,но я сильно внутри нервничаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла,что сейчас это самая распространенная практика.И люди не просто так деньги себе в карман кладут.Вот и документы проверяются,и  время экономится.Да может напрямую дешевле выйдет,зато потом могут быть сюрпризы неприятные

 

Да, Свет. Среди моих знакомых только один человек САМ покупал, без посредников. Но она позвонила моей подруге и с ней проконсультировалась. 

В принципе, если через агенство, то ты будешь только там, где нужно личное присутствие: смотреть отобранное реэлтером жилье, на подписании доков и получении зеленки( или сейчас не зеленка, не помню уже). В моем случае вообще мама все подписывала, потому как у нее ген.доверенность от меня....

 

 

Завтра у нас гости,арабские :girl_in_dreams: Хотели шашлыки,но на улице сильный ветер и пыль.Придется готовить :pardon:

Вот люблю я это дело,но для своих..А с арабскими гостями все выходит хорошо,но я сильно внутри нервничаю..

НУ для своих ты ж еще и нашу кухню будешь готовить...А для арабов, все же, меню другое...наверное...

 

Я вот фигею всегда с семьи золовки. У нее 2 дочки. Одна по вкусам европейка от и до, вторая полная противоположность. Старшая ест суси, соленую семгу и икру, французскую кухню обожает, нашу уважает....к мароккаснкой равнодушна, ест, потому как приготовили. А младшая ( мишкина ровесница), как мне кажется, кроме марокканской вообще ничего не ест. То же самое у них с музыкой......Старшая еще книгофил...Младшая, как мне кжается, вообщ не читает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пыль и грязь видны на всех машинах.

Белая менее всего нагревается.

А серебристые теперь такси в Абу Даби . :)

Была у меня и серебристая.

А еще цветные со временем красить приходится {если долго эксплуатируешь, здешнего солнца краска не выдерживает). :girl_nea:

Красную никогда не хотела-издалека будет видно, что женщина за рулем. :girl_flag_of_truce: (ну если только Феррари) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я любую кухню могу готовить,Но для арабов нервничаю,вдруг чтото не так выйдет?.Муж сказал принесет готовое-рыбу и креветки.Тут есть рынок-прям свежаччком тебе и пожарят и гриль.Мне только рис и салаты останется сделать :girl_claping: Усбагоилась!

 

У меня Марьяша ест, в основном,тоже нашу кухню.А Ахмад всю свою жизнь только арабское.Муж предпочитает тоже арабское,хотя кое что наше тоже любит.Мне сейчас хорошо-когда муж тут,я арабское,когда его нет-мы с Марианой наше едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти у всех а/к разрешено до 36 недель со справкой от врача, до 38 - со справкой от их врача.

В Шатах тех же местные авиалинии разрешают летать до 39 недели  :unknown:  ну типа сесть можно быстро, если что

 

Клиент недавно рассказывал как летел с женой в ноябре (в ЛА) и там их держали 5 часов на границе. Докопались, что жена не сказала о беременности при получении визы (хотя не спрашивали ведь). И по итогу влепили срок пребывания 2 недели, они потом через юристов продлевали срок пребывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×