Перейти к содержанию
mamusik

✿ ❀✿ ❀ Саудовская Болталочка 167✿ ❀✿ ❀

Рекомендуемые сообщения

Даша, ты 1990? :)

Фрося, озвучила мои мысли о сватье (я постеснялась). :4u:

Но, зная, как наши тещи любят вмешиваться, такой вариант не исключаю. :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теренция, 1989 :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

25 :girl_pinkglassesf:

Да точно,почти одногодки. :girl_claping:

 

Даша, ты 1990? :)
Фрося, озвучила мои мысли о сватье (я постеснялась). :4u:
Но, зная, как наши тещи любят вмешиваться, такой вариант не исключаю. :girl_flag_of_truce:

 

Поживем-увидим,но мне кажется не будет вмешиваться.Или очень мягко.

 

Единственное,ее одну никак не оставить,то и она с ними будет ездить- и в Иорданию ,и в Саудию ,и везде.

 

Ахмад на это согласен.И я его уважаю за это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, как вы считаете, что лучше: родить детей рано (ну, не совсем так чтобы в 16, но до 25) или поздно?

Какй для вас оптимальный возраст для рождения ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashadi, а после 25 - это уже поздно? :)

 

Имхо, рожать стоит тогда, когда оба родителя к этому готовы морально и материально. А там уже у всех свой возраст

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мне кажется не будет вмешиваться.Или очень мягко.

 

Единственное,ее одну никак не оставить,то и она с ними будет ездить- и в Иорданию ,и в Саудию ,и везде.

 

Ого.......вот такие мягкие мягко стелят, да жестко спать....Это прям классический образ....."да вы на меня не обращайте внимания, я человек маленький, мое мнение можете не учитывать, все для вас, лишь бы вам, а я потерплю" .....А чаще всего такие всего и добиваются....У моей приятельницы мама такая....без мыла в зад, как говориться...и все интеллегентно и мягко.....

 

А почему ее нельзя оставить??? Вроде не  стархуа....Да и сын есть....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ее одну не оставить?

Жить с тещей тяжело, даже интеллигентной. :unknown:

У нее сын есть, вот он и должен заботится (а не зять). :girl_flag_of_truce:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алия, нет, конечно) я из соображения 

 

рано - оптимально - поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие, как вы считаете, что лучше: родить детей рано (ну, не совсем так чтобы в 16, но до 25) или поздно?

Какй для вас оптимальный возраст для рождения ребенка?

когда родители созрели для ребенка. 

 

А почему ее одну не оставить?
Жить с тещей тяжело, даже интеллигентной. :unknown:
У нее сын есть, вот он и должен заботится (а не зять). :girl_flag_of_truce:

 

в кои-то веки, мы с тобой на ситуацию одинаково смотрим..... :bigsmile:

Свет, знаешь что напрягает, что под чутким руководством мягкой и интеллегентной тещи с декабря их планы уже столько раз поменялись и ваше мнение ни разу не учитывалось....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что тоже имеем взрослых сыновей :) (мой старший-ровесник Ахмада).

А я еще и теща-и не хотела бы жить с зятем. :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Потому что тоже имеем взрослых сыновей :)

 

это да.....Моему хоть и 19, но возраст-то уже "брачный" ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,плюсанула. Главное счастье. А у тебя Мактуб. Если не суждено,так самолет зафрахтуй- не попадешь. Уже столько раз откладывали,кто знает,что- как будет. Ты молодец. Не держись обиду на молодых. У них своя судьба. И оочееень трудно не вмешиваться.А про помогать..так кто же ближе родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashadi, а после 25 - это уже поздно? :)

 

Имхо, рожать стоит тогда, когда оба родителя к этому готовы морально и материально. А там уже у всех свой возраст

Мне иногда кажется, что этот момент никогда не наступает, когда полностью готовы(( Тем более готовность у каждого своя.

Наверно, какая-то материальная база нужна (жилье, стабильный доход) и готовность посвящать огромное количество времени и сил ребенку...

С другой стороны, в молодости на многое смотришь проще, не задумываясь...и сил больше. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, вот я тоже склоняюсь к тому, что "готовность" - это такое эфемерное понятие. И его сложно достичь. Вроде бы есть какие-то критерии, а потом когда люди приходят к этому "готовому" состоянию, то появляются следующие требования (квартиру побольше, машину получше и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик, главное, чтобы тебе удобно было :)

 

Ну и по поводу тещи: если уж так сложилось, что сын ее далеко, то дочка молодец, что маму не оставит

 

 

Дельфина, да, у каждого своя. У каждого свой момент

 

Ашади, не совсем эфемерное. Зайки-лужайки - это прекрасно, но есть проза жизни. Беременность, роды, маленький ребенок, школа - это все затраты.

Изменено пользователем Aaliyah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у меня подруга шутит, по поводу детей :"Этих отмоем? Или новых родим?".....

ДА, у всех свои приоритеты ....Кто -то рожает в надежде"Бог дал ребенка, Бог даст и на ребенка"...и живут бедно, но с большим количеством детей, не давая им ничего, кроме самого необходимого. Их право. Здесь половина бедонвилей так живет...плодят нищету, пардон.....

Кто-то, оценив свои возможности, рожает одного-двух, давая детям все, что могут себе позволить.



Ашади, не совсем эфемерное. Зайки-лужайки - это прекрасно, но есть проза жизни. Беременность, роды, маленький ребенок, школа - это все затраты.

ты же понимаешь, что, почему-то, прозой жизни озадачиваются, в большинстве своем, люди с образованием и каким-никаким достатком и доходом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, условно говоря, у меня в детстве не было водителя личного - и я считаю, что это не является необходимостью. Так же рассуждают и те, кто рожает детей и не в состоянии обеспечить им образование и прочее - у меня не было, у меня все ок, и тебе не надо. Кто-то наоборот старается дать ребенку как можно больше, чтобы он жил лучше, чем родители. Здесь еще от мировозрения зависит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А если люди вообще не достигают этого состояния материальной готовности в течении детородного возраст та, что тогда? Им вообще не заводить детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А если люди вообще не достигают этого состояния материальной готовности в течении детородного возраст та, что тогда? Им вообще не заводить детей?

Ну почему же - если они хотят, то заводить. Просто быть готовым к тяготам жизни и не считать, что окружающие априори обязаны.

 

А в Эмиратах вообще все очень прозаично, ибо все платно. Ладно еще можно выкрутиться с родами и первыми 4мя годами жизни ребенка (и молиться, чтобы беременность и роды прошли гладко; и ребенок не болел). А потом встает вопрос школы - и здесь уже можно долго заниматься демагогией, но по итогу платить нужно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, условно говоря, у меня в детстве не было водителя личного - и я считаю, что это не является необходимостью. Так же рассуждают и те, кто рожает детей и не в состоянии обеспечить им образование и прочее - у меня не было, у меня все ок, и тебе не надо. Кто-то наоборот старается дать ребенку как можно больше, чтобы он жил лучше, чем родители. Здесь еще от мировозрения зависит.

Ну тут надо смотреть еще на то, чего человек в жизни добился. :)

 

ИМХО, лично для нас с мужем необходимый минимум- наличие денег для: мед.осблуживания, частного образования, покупки книг и развивалок-образовалок, одежды не с "китайского рынка"( да, да, да, я знаю, что китайская одежда бывает разной...поэтому и уточнила  про "рынок"), возможность путешествовать как минимум по стране и летом в Россию. Это тот минимум, который мы обязаны дать детям. 

Понимаю, что для кого-то максимум гос.школа, одежда от брата, в свое время купленная с"пола" у мечети, и дай Бог не заболеть. Но, слава Богу, мы не эти люди.

 

Мировозрение, согласна, часто определяет все действия...Вон как Лена пишет: "мактуб".....кто-то поборется( я сейчас вообще не применительно к истории Светика), а кто-то скажет "мактуб"...Как в притчи про лягушек в горшке со сметаной :)

Ну почему же - если они хотят, то заводить. Просто быть готовым к тяготам жизни и не считать, что окружающие априори обязаны.

 

полностью согласна!

А то у нас так рожают, потому что хочется, а потом государство обязано, фонды обязаны, родня обязана, соседидрузьязнакомые....Все, кроме тех, кто решил родить...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не в беседе была-за продуктами съездили.

 

я готова была к детям лет с 17-ну то есть очень очень хотелось малыша...но понятно,что не просто так\,а в семье.поэтому как семья сложилась-то сразу и родила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда родители созрели для ребенка. 

в кои-то веки, мы с тобой на ситуацию одинаково смотрим..... :bigsmile:

Свет, знаешь что напрягает, что под чутким руководством мягкой и интеллегентной тещи с декабря их планы уже столько раз поменялись и ваше мнение ни разу не учитывалось....

ну,менялось-то мрлодые меняли ,а не мама.Вот знаешь,у моей сестры сложный характер,мягко говоря,но она говорит,что просто влюбилась и в маму и в дочку.Вот такая семья у них.Она говорит таких уже и не выпускают в производство.Поживем-увидим,но я тоже склоняюсь согласится с ее мнением.

она ездила уже к ним

 

Потому что тоже имеем взрослых сыновей :) (мой старший-ровесник Ахмада).
А я еще и теща-и не хотела бы жить с зятем. :girl_flag_of_truce:

 

потому ,что ты не одна.А одинокой женщине куда?к сыну тоже будет ездить.Но и к дочке тоже.Она же ради них и  живет

но вот если заболеет,то дочка лучше ухаживать будет,чем невестка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, а сколько той женщине лет?  :shok:  А то по твоим описаниям я вижу старую больную пенсионерку.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, а сколько той женщине лет?  :shok:  А то по твоим описаниям я вижу старую больную пенсионерку.......

лет 60 ,я думаю.Да нет,она не пенсионерка.просто жена арабская,не работала,дом-дети.и что на старость одинокой жить?

Вот я уехала когда,у меня мама с папой и сестра рядом.Все таки вместе.А будь мама одна,то тоже забрали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вкусного купила?  :playboy:

 

пы.сы. я мольчу уже.....потому как все равно буду считать, что с вами непорядочно поступают :( понимаю, что тебе хочется показать, что все нормально и вы не в обиде...но мне не верится, что ты действительно считаешь сложившуюся ситуацию нормальной и тебе не горько, что с вами так обошлись :( смирение- это хорошо, но не когда на тебя плюют :(

пы.сы. 2 На эмоциях Мише уже сказала, что если он посмеет без нас свадьбу сыграть, то он сильно нас обидит .....Парень не понял, с чего это мне такие мысли в голову пришли...Я ж речью разразилась....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вкусного купила?  :playboy:

 

пы.сы. я мольчу уже.....потому как все равно буду считать, что с вами непорядочно поступают :( понимаю, что тебе хочется показать, что все нормально и вы не в обиде...но мне не верится, что ты действительно считаешь сложившуюся ситуацию нормальной и тебе не горько, что с вами так обошлись :( смирение- это хорошо, но не когда на тебя плюют :(

пы.сы. 2 На эмоциях Мише уже сказала, что если он посмеет без нас свадьбу сыграть, то он сильно нас обидит .....Парень не понял, с чего это мне такие мысли в голову пришли...Я ж речью разразилась....

Напугала пацана :lol: Ну,я бы хотела ,конечно присутствовать.Это же как рождение почти что(для меня)Какой то новый этап в жизни.И он без меня пройдет.Но вот смирилась.Честно.Решила,что лучше порадуюсь.Дай Бог все у них хорошо будет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напугала пацана :lol: Ну,я бы хотела ,конечно присутствовать.Это же как рождение почти что(для меня)Какой то новый этап в жизни.И он без меня пройдет.Но вот смирилась.Честно.Решила,что лучше порадуюсь.Дай Бог все у них хорошо будет.

:flowers1: Светик :flowers1:

 

Притащила вам с марокканской ветки, поднять настроение :lol:  Я - розовая птЫчка :lol:

 

emfmfYIjOZY.jpg

Напугала пацана :lol:

ясен пень...у него ж пока голова занята учебой, секисом безопасным, футболом, регби и тусняками....надеюсь..... :88:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Притащила вам с марокканской ветки, поднять настроение  Я - розовая птЫчка:

:shout: Зачем ты так, Пасха же была  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вкусного купила?  :playboy:

 

пы.сы. я мольчу уже.....потому как все равно буду считать, что с вами непорядочно поступают :( понимаю, что тебе хочется показать, что все нормально и вы не в обиде...но мне не верится, что ты действительно считаешь сложившуюся ситуацию нормальной и тебе не горько, что с вами так обошлись :( смирение- это хорошо, но не когда на тебя плюют :(

пы.сы. 2 На эмоциях Мише уже сказала, что если он посмеет без нас свадьбу сыграть, то он сильно нас обидит .....Парень не понял, с чего это мне такие мысли в голову пришли...Я ж речью разразилась....

Света, не смирение, это любовь. Сын понимает наверняка, делает так потому что у него есть причина, если еще и Света будет на него напирать, у него будет не свадьба, а сплошной кошмар.  И не важно будет она сейчас или летом.

 

Вот ты бы не смогла так. Уже не смогла))))

 

я бы скорее всего тоже высказала.. На данный момент, так думаю, что не сдержалась  бы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же как рождение почти что(для меня)Какой то новый этап в жизни.И он без меня пройдет.Но вот смирилась.Честно.Решила,что лучше порадуюсь.Дай Бог все у них хорошо будет.

Света, ты молодец. И отношением к сватье. Сильно и мудро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинка про меня :lol: но надо..прям очень надо....

вообще если честно,то я не такая святая :4u: Как оно было изначально?Вот Ахмад нам сообщил,попросил благословения,познакомились мы.И тут муж решил на лето в Иордании все это делать.Я была не только напугана,очень напугана.Мне эта арабская свадебная тусня,ну очень и очень не нравится.Мало того,что дорого,оно еще и не надо по сути.Но родня же обидится.И вот тут то я Ахмаду и нашептала ,что лучше уж там.А потом раз я на них это возложила уговорить отца там,то они и решили пораньше.Типа никто не знал-родне так легче преподнести будет.Хотя высказывать то естественно будут потом,куда ж без этого..Ну,вообщем вот так.А потом телемост сделали и мама тоже сказала ,что давайте поскорее,мне спокойнее,а муж естественно уважил.Вот так все при своих интересах.И хоть мне очень хочется присутствовать,но если выбирать из двух зол-арабская или без меня,то мне легче без меня.Такая я вот поганка :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но вот если заболеет,то дочка лучше ухаживать будет,чем невестка

Мою маму, когда ногу сломала, муж сестры носил на руках с 6 этажа до скорой, на снимок, гипсовку, ну удивление работникам и пациентам.  Иногда, и зять лучше .:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ты молодец. И отношением к сватье. Сильно и мудро.

ну,да,сватья нравится и невестка тоже.И главное,внуки точно по русски говорить будут!

Мою маму, когда ногу сломала, муж сестры носил на руках с 6 этажа до скорой, на снимок, гипсовку, ну удивление работникам и пациентам.  Иногда, и зять лучше . :)

мой бы тоже понес.Я просто вот уверена на 100%%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинка про меня :lol: но надо..прям очень надо....

вообще если честно,то я не такая святая :4u: Как оно было изначально?Вот Ахмад нам сообщил,попросил благословения,познакомились мы.И тут муж решил на лето в Иордании все это делать.Я была не только напугана,очень напугана.Мне эта арабская свадебная тусня,ну очень и очень не нравится.Мало того,что дорого,оно еще и не надо по сути.Но родня же обидится.И вот тут то я Ахмаду и нашептала ,что лучше уж там.А потом раз я на них это возложила уговорить отца там,то они и решили пораньше.Типа никто не знал-родне так легче преподнести будет.Хотя высказывать то естественно будут потом,куда ж без этого..Ну,вообщем вот так.А потом телемост сделали и мама тоже сказала ,что давайте поскорее,мне спокойнее,а муж естественно уважил.Вот так все при своих интересах.И хоть мне очень хочется присутствовать,но если выбирать из двух зол-арабская или без меня,то мне легче без меня.Такая я вот поганка :4u:

Ну тогда уж и билет у мужа проси. Сама по- быстрому смотаешься каравай вынести:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вкусного купила?  :playboy:

 

 

да вкусного почти ничего,в смысле сладкого-только коробку печенья,большую.а так у нас все-все-все позаканчивалось,то накупили всего.А муж еще купил бокс манго возле рынка-вкусное такое!!!уже 2 штуки умяла и инжир еще-но я его не люблю

Ну тогда уж и билет у мужа проси. Сама по- быстрому смотаешься каравай вынести :)

Марианна этого не перенесет-куда без нее,ей и так арабскую свадьбу обломали :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,да,сватья нравится и невестка тоже.И главное,внуки точно по русски говорить будут!

мой бы тоже понес.Я просто вот уверена на 100%%

Даже если будете повтор делать, все- равно уже не то будет.   А всем поехать, сейчас не говоря про школу, это стоимость квартиры. А квартиру покупать месяц-2 нужно. Вот уж у вас дилемма, посочувствовать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня муж то точно святой,он бы не отказали в билетах.,я сама не хочу сейчас.,и изза Марианны и изза дороги.


Даже если будете повтор делать, все- равно уже не то будет.   А всем поехать, сейчас не говоря про школу, это стоимость квартиры. А квартиру покупать месяц-2 нужно. Вот уж у вас дилемма, посочувствовать можно.

Может венчание сделаем летом :4u: (тихо и шепотом)Девочка у нас тоже крещеная как и мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может венчание сделаем летом :4u: (тихо и шепотом)Девочка у нас тоже крещеная как и мои.

гыы.......мой человек ты....я знала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут надо смотреть еще на то, чего человек в жизни добился. :)

 

ИМХО, лично для нас с мужем необходимый минимум- наличие денег для: мед.осблуживания, частного образования, покупки книг и развивалок-образовалок, одежды не с "китайского рынка"( да, да, да, я знаю, что китайская одежда бывает разной...поэтому и уточнила  про "рынок"), возможность путешествовать как минимум по стране и летом в Россию. Это тот минимум, который мы обязаны дать детям. 

Понимаю, что для кого-то максимум гос.школа, одежда от брата, в свое время купленная с"пола" у мечети, и дай Бог не заболеть. Но, слава Богу, мы не эти люди.

 

Мировозрение, согласна, часто определяет все действия...Вон как Лена пишет: "мактуб".....кто-то поборется( я сейчас вообще не применительно к истории Светика), а кто-то скажет "мактуб"...Как в притчи про лягушек в горшке со сметаной :)

 

Все относительно)))), я еще и по молитвам живу)), на часы не смотрю. 

 

По жизни я борец)), но знаешь ... Когда добились определенного достатка, встали на ноги. Я после Саудии вся такая деловая, в 2.  Клиниках работала, связи налаживала, свое дело оформляла. Дочка просила братика. Муж многозначительно молчал, я еще не готова была. ( до этого стабильности не было:) ). Столько информации, дел, все неотложное. Какие пеленки. А потом нужно дело поднимать. Еще пару лет. И...бац... Меня ограбили. А мне еще мало было. Я перед этим большой кредит взяла . И села я в лужу, боольшуую- пребольшую. С зарплаты врача мне долго отдавать. Муж сказал, не переживай, что поедет в Саудию, все отдаст. Ага, а я буду в России ждать? Стала тоже собираться. Перед отъездом, стали мне какие- то суммы возвращать, невозвратные)),  почти кредит вернула,приехала в Саудию, успокоилась. Спортом занялась, чистками, диетами и родила здорового ребенка. И если бы не это ограбление, из- за которого убивалась, то не было бы у меня сейчас сына.  Ну разве не Мактуб? :)

Вот у меня муж то точно святой,он бы не отказали в билетах.,я сама не хочу сейчас.,и изза Марианны и изза дороги.

Может венчание сделаем летом :4u: (тихо и шепотом)Девочка у нас тоже крещеная как и мои.

Уу ты какая, коварная. Так бы все с начала и рассказала. Мы тут переживаем , сочувствуем)))

 

венчание торжественнее и красивее, на мой взгляд.  А потом и в ресторане посидите, по - родственному, по- домашнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

 

ну и темы у вас))

сложно сказать, когда готовы к детям... Мы вот, и сейчас не готовы))

Ashadi, я на год тебя старше. Мне 26! Я чет думала, что больше :lol:

Даже если будете повтор делать, все- равно уже не то будет.   А всем поехать, сейчас не говоря про школу, это стоимость квартиры. А квартиру покупать месяц-2 нужно. Вот уж у вас дилемма, посочувствовать можно.

сколько стоит там квартира, если цена сопоставима поездке? :shout:

купить можно за неделю (подбор удаленно делать)

 

Света, если это был вариант избежать большой арабской свадьбы, то жму руку :girl_claping:  но я бы смоталась побыстрому все равно, если финансы позволяют :girl_in_dreams:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×