Перейти к содержанию
mamusik

✿ ❀✿ ❀ Саудовская Болталочка 167✿ ❀✿ ❀

Рекомендуемые сообщения

Ну это модная ныне писательница...уж не знаю почему .....Прям на пике популярности....

 

Мартин с игрой престолов тоже давно платный...

Я так думаю, что это конкретно издательство некоторые серии закрывает....

 

Хотя, вчера качала серию "книга-загадка"....Что-то свободно, что-то платно....Хрен поймешь. 

Но вот за 3 дня скачиваний от силы 4 книги были закрыты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это модная ныне писательница...уж не знаю почему .....Прям на пике популярности....

 

Мартин с игрой престолов тоже давно платный...

Я так думаю, что это конкретно издательство некоторые серии закрывает....

Трауб? А мне она нравится очень. Такой простой язык, приятная ирония. Единственное что у нее в некоторых книгах слегка повторяются сюжеты. Очень многие линии про Кавказ (Грузия, Осетия) мне прямо до боли напоминают Ливан. 

Да уж не думаю, что писатели сами бегают по сайтам и скандалят. Особенно иностранные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трауб? А мне она нравится очень. Такой простой язык, приятная ирония. Единственное что у нее в некоторых книгах слегка повторяются сюжеты. Очень многие линии про Кавказ (Грузия, Осетия) мне прямо до боли напоминают Ливан. 

Да уж не думаю, что писатели сами бегают по сайтам и скандалят. Особенно иностранные)))

Трауб не читала, не знаю :) Я с российской современной прозой на ВЫ :)

 

Я про Джоджо писала :itwasntme:

 

Эт ты как спецом выбираешь, что заблокировано :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Джоджо писала 

 

Эт ты как спецом выбираешь, что заблокировано 

Я не знаю, кто это  :itwasntme:  Я авторов выбираю под настроение. Где-то что-то услышала, увидела, вспомнила - пошла, качнула. Поэтому флибустас ее огромным выбором для меня была как манна небесная :( А если учесть, что мне очень много книг сейчас не идет, то покупка может выйти боком(((

И не говори))) У меня и в магазинах так, если что-то бросится в глаза сразу, то на ценник лучше и не смотреть  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша Трауб на рутрекере лежит, сборник из всех ее книг, насколько я поняла....


Я не знаю, кто это  :itwasntme:  Я авторов выбираю под настроение. Где-то что-то услышала, увидела, вспомнила - пошла, качнула. Поэтому флибустас ее огромным выбором для меня была как манна небесная :( А если учесть, что мне очень много книг сейчас не идет, то покупка может выйти боком(((

И не говори))) У меня и в магазинах так, если что-то бросится в глаза сразу, то на ценник лучше и не смотреть  :pardon:

Лен, зарегистрируйся на рутрекере. Я серьезно. Там всё есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, зарегистрируйся на рутрекере. Я серьезно. Там всё есть. 

Надо попробовать. Я незнакома с этим ресурсом))) Как и в принципе с трекерами.

 

Где вообще все саудиечки наши? У меня назрел глупый вопрос (ну, а вдруг?) - в СА вообще реально поймать какую-нибудь приличную радиостанцию, чтобы передавала нормальную иностранную музыку и не вещала об образе современного мусульманина? Или можно даже не пытаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Увидела в прошлой Болталка про день рождение. От всей души поздравляю. Желаю, из актуального)), что бы все у вас сложилось, так как планируете, а может даже лучше.

Оксана, с днем рождения. Мира,любви,здоровья.

исполнения желаний

 

Спасибо огромное! Очень приятно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфинка, вчера мы с Карри опытным путем обнаружили, что на том же е-ридинге для разных стран разные правила скачивания. У меня, в Марокко, Веллер с книгой Байки скорой помощи был только платно с либрусека, а у нее, в России, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Перечитываю сейчас "Три товарища" в бумажном варианте. :)

 

У меня " Мастер и Маргарита", остальные раздарила.:) могу и эту , в следующем январе подарить, в том кафе, про которое разговаривали :)

 

Всем привет

 Общение с тобой на меня плохо  благотворно действует, мало того что многоразовой кошелкой пользуюсь, так еще и расписание составила, отбой вечером)), не на рассвете...

 

....И я не про секс, ..

А в Саудии, ...

 

За доказанную внебрачную связь в Саудии- смерть, через забивание камнями или лишение головы. Не доказанную- 80-100 плетей. Это реальное наказание. 

Дочамл, кололи анастетик от которого у меня всегда 2-3 часа нижняя часть лица намертво немеет и я потом себя неуютно чувствовала - казалось, что слюни текут. А в этот раз 3 раза кололи (врач та же) - практически ничего не "заморозилось", а через 20 мин вся чувствительность вернулас

Первый случай, лечение жевательных зубов на нижней челюсти, если в другом случае- на верхней, то это чисто твое субъективное впечатление. Анестетиках бывают разные, короткого действия- отложения снять, подполировать и др. И пролонгированного для хирургии, к примеру. Как и разные методики, многие анестетиках не действуют , если в месте введения- гной, тогда колят около нерва, субъективно," выключается пол лица."

 

при гормональных нарушениях- раньше при использования лидокаина были такие случаи, новое поколение анестетиков, новые методики проведения анестезии, почти 100% позволяют избегать неэффективности местной анестезии.   

 

 

 

 

Ты в теме написала про свой случай из практики, в Саудии все наоборот, нет территориального признака наследования для иностранцев, как и в России)). Допиши, ты красиво формулирует. Если временинет я вечером допишу.

 

и визы для детей))

 

а иммиграцию ты в том случае, какую оформляла, для детей?

 

 

сейчас про Англию читаю все подряд)), оказывается там используют нормы шариата для своих граждан мусульман, при решении имущественных споров. Круто! Я думала, только в Германии это практикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфинка, вчера мы с Карри опытным путем обнаружили, что на том же е-ридинге для разных стран разные правила скачивания. У меня, в Марокко, Веллер с книгой Байки скорой помощи был только платно с либрусека, а у нее, в России, бесплатно.

Мне что так, что сяк  :unknown:  У меня много вариантов айпи. Хошь с Майами, хошь с Германии. 

Вот, вспомнила, что хотела почитать "Голодные игры". Краем глаза видела фильм в спортзале, заинтересовалась - а читать мне интереснее. Нет, бесплатно не дают, даже с питерским айпи  :girl_in_dreams:

Всем здрям!

Наконец-то выбралась из дому после 4 дней болезней (нет, не моих - я только раздумываю, заболеть или не стоит). Устала что-то. 

 

Картинку интересную нашла, голову поломать. Это одна картинка, необработанная

4367e1e4-5c79-4984-a842-73e01d7e3387.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,  :flowers1:  для тебя тоже картинка)))
Это правда, что детский череп так выглядит?? Жуть какая! А что потом происходит с местами, где зубы были, зарастают?

21b49fbf-7a18-4f20-a94d-cd0b2aaac4de.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная картинка :)

 

Лен, ну ты реально прям самые хиты берешь, которые издаются в крутых издательствах, основных борцах с пиратством :lol:

ттт, я такое не читаю :lol: мне проще качать книги :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ну ты реально прям самые хиты берешь, которые издаются в крутых издательствах, основных борцах с пиратством 

ттт, я такое не читаю мне проще качать книги 

Ну что ж мне теперь делать))) Надо на классиков переходить, что ли. 

Это еще хорошо что я "Сумерки" и "50 оттенков нудоты" давно скачала и прочла, а то за такое щастие деньги платить грешно, особенно за второе)))

 

В тему о книгах - не могу найти библиотечную книгу из школы :( Куда только девалась. Помню, что я ее читала малому, и не могу найти. Какую там Надежду надо просить? Фиг с ним со штрафом, детские книжки недорогие, но стыдно-то как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,выздоравливай! Не думай болеть.:)

 

Загадка не сложная), ребенок около 6 лет. Похожа на девочку.))

Только сегодня гуляли,все болеют. Хотела у тебя про мальчишек спросить. Опять по кругу инфекция крутиться?

 

Флибуста, если ты давно зарегистрирована, есть одна фишка для заблокированных книг, проверю- скажу.

 

Племяшка- книжный червь,только с рутрекера качает и ему подобных))

 

Сидим,ждем водителя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж мне теперь делать))) Надо на классиков переходить, что ли. 

 

ой да ладно...помимо классиков очень много качественной и хорошей литературы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

У меня " Мастер и Маргарита", остальные раздарила. :) могу и эту , в следующем январе подарить, в том кафе, про которое разговаривали :)

 

 

Здорово! :)  Встретимся , дай бог. :flowers1:
Этих кафешек у нас аж 4. :)
Булгаков у меня тоже есть (я за долгие годы эмиграции много книг навезла). :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,Саудия и соседи.

Теренция, дай Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,колись,что за натюрморт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой да ладно...помимо классиков очень много качественной и хорошей литературы 

Та я знаю :)

 

Лена,колись,что за натюрморт?

Не знаю, просто на одном из развлекательных сайтов нашла, решила поставить, прикольно))

А про череп это не загадка, а так...удивительно для меня. Почему-то я всегда думала, что зубы именно "растут" по ходу действия, а не сидят в челюсти целиком.

Почему ты решила, что девочка? Есть отличия?

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфин, у нас на веточка девочка говорит, что без проблем в ВК качает. Зайди в последнюю болталку и посмотри последнюю страницу. Может твои книжки тоже так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, книги в ВК??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, книги в ВК??? 

аха :itwasntme:  там же и фильмы можно качать...и музыку.....

Спроси в личку у Хаитбы , скажи от меня :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аха   там же и фильмы можно качать...и музыку.....

Спроси в личку у Хаитбы , скажи от меня 

Я уже в болталке  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕн, Хаитба там тебе ответила. Но наболтали много, страница 4 вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем хороших выходных. Добрый день.

 

СМИ: Саудовская Аравия обещает казнить виновных в домогательствах к иранским паломникам

Спасибо. :flowers1:

 

казнят, 

 

И еще больше все ужесточат.

 

 

 

девочки, я без Ватсаппа , отдала тел. на ремонт, не теряйте, не забывайте :).   :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Перечитываю сейчас "Три товарища" в бумажном варианте. :)
Забросила девайс, тк помощников не нашлось. 

 

Можно читать он- Лайн..., если захочется:)

 

.....Да, я не живу в Саудии, но я слишком давно на этой веточке обитаю и общаюсь с людьми, которые живут в Саудии( так же как и ты). 

 

 

Попалась, улыбнуло.  Только не хватает фразы, что ты читала " Принцесса в чадре".  :lol: . Вчера приходила ко мне марокканка, рассказывала что в Марокко сплошное колдовство и магия.  Я тебя вспомнила, вы с мужем тоже колдуете по вечерам? :shout:

Спасибо огромное! Очень приятно! 

Велкам.  :flowers1: как у вас с визой, продвигается? Не расстраивайтесь долго. У вас хорошая " позиция" и зп, это задержка  из- за чьей- то небрежности. Русским только рабочие визы затягивают, женам дают. Если у вас амер. паспорт, то вообще без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что- то у меня хронология хромает)))

 

 

Не знаю, просто на одном из развлекательных сайтов нашла, решила поставить, прикольно))

А про череп это не загадка, а так...удивительно для меня. Почему-то я всегда думала, что зубы именно "растут" по ходу действия, а не сидят в челюсти целиком.

Почему ты решила, что девочка? Есть отличия?

А я рассматриваю ...ищу подобие и аллегории :lol:

Зубы еще внутриутробно закладываются.) когда они "растут", дорогу им "открывает" воспаление, пустоты сразу закрываются, поэтому и больно. Вспомни свои зубы мудрости.

 

есть, это ориентировочно по форме, размеру зубов и челюсти.. Жаль, Яхты нет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже в болталке  :itwasntme:

Аваторка актуальная)))), у нас все качаются, худеют. Позавчера наелись вкусняшек и пошли спортом заниматься)), кроме меня, такая вкуснота была... Вот думаю, умеют же люди печь!! И вкусно и потрясающе красиво. Еще я сто лет не ела наших наполеонов, да медовиков. Всякие чизкейки, саадены даже не пробовала.)) да.. Перечитала, и грустно задумалась в подсчетах калорий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброего дня!

ЛЕн, Хаитба там тебе ответила. Но наболтали много, страница 4 вроде...

Фросик, я видела, плюсанула - не было времени утром отвечать. У меня же высвечивается вверху, кто процитировал - просто гениальная функция, кто придумал тому огромное спасибо.

 

А я рассматриваю ...ищу подобие и аллегории 

 

есть, это ориентировочно по форме, размеру зубов и челюсти.. Жаль, Яхты нет. 

Ну...если соотнести с книжной темой, можно Гамлета перечитать. Я, кстати, только в школе читала. Не прониклась.

Почему, разве она стоматолог тоже? То есть мне тоже жаль, конечно))

 

Аваторка актуальная)))), у нас все качаются, худеют. Позавчера наелись вкусняшек и пошли спортом заниматься)), кроме меня, такая вкуснота была... Вот думаю, умеют же люди печь!! И вкусно и потрясающе красиво. Еще я сто лет не ела наших наполеонов, да медовиков. Всякие чизкейки, саадены даже не пробовала.)) да.. Перечитала, и грустно задумалась в подсчетах калорий))

Мне актуальна)) в Ливане в спортзале, куда я хожу, большой плакат висит, всегда вдохновляюсь))) 

От домашнего грех отказаться. Совсем другой вкус. Я вот к чизкейкам охладела...от Наполеона не откажусь никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Лена, если доведется еще быть в Эмиратах, сходите v Cheesecake factory, там вкусные чизкейки (но калорий много).

Онлайн чтение не для меня, когда-то пыталась-голова кружится.

Вчера узнала трагическую новость-одна наша молодая девочка с 4-х летней дочерью попала в аварию, еще в феврале, дочь-погибла, мама-2 месяца в больнице.

Их сбила машина на пешеходном переходе. Я ее пару раз видела на общегородских встречах. Целый день о них думаю. Печаль. :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня же высвечивается вверху, кто процитировал - просто гениальная функция, кто придумал тому огромное спасибо.

 

Ну...если соотнести с книжной темой, можно Гамлета перечитать. Я, кстати, только в школе читала. Не прониклась.

Почему, разве она стоматолог тоже? То есть мне тоже жаль, конечно))

 

Мне актуальна)) в Ливане в спортзале, куда я хожу, большой плакат висит, всегда вдохновляюсь))) 

От домашнего грех отказаться. Совсем другой вкус. Я вот к чизкейкам охладела...от Наполеона не откажусь никогда.

В моби версии не высвечивается. Да, время экономит, но другого бывает не замечаю))

 

что натолкнуло на такую мысль?)

 

всем актуальна)), у нас весь компаунд ходит)), пока еще не жарко. Все домой собираются.

 

 Приезжай к нам, у нас девочки- чудесницы)).

 

 

 

 

Добрый день.
Лена, если доведется еще быть в Эмиратах, сходите v Cheesecake factory, там вкусные чизкейки (но калорий много).
Онлайн чтение не для меня, когда-то пыталась-голова кружится.

 

Сейчас, другое направление, но я надеюсь, что доведется. Если не постоянно, то хотя бы на выставку.) главное мужа уговорить на машине, через Абу-Даби)). За наводку спасибо. :flowers1: запомню. Не могу без сладкого. Хорошего..

 

Добрый день.
Лена,
 
на наша молодая девочка с 4-х летней дочерью попала в аварию, еще в феврале, дочь-погибла, мама-2 месяца в больнице.
Их сбила машина на пешеходном переходе. Я ее пару раз видела на общегородских встречах. Целый день о них думаю. Печаль. :girl_sad:

 

Ужасно. Страшное горе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теренция, у вас тоже прощальные посиделки прошли? Перед каникулами? Или у вас нет такого массового вывоза детей к солнцу)?

 

вчера мелькнула тень, вроде насекомое пробежало к дивану, водитель на подъезде , а мы с дочкой мебель двигаем, диваны переворачиваем.)) ненавижу непрошенных гостей. Так и не нашли, девчонки говорят показалось, не сезон еще для " нелегалов", муж "успокоил",что ящерка- вылезет на потолок.

 

сегодня пришла, Малой все диваны отодвинул на середину комнаты , понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моби версии не высвечивается. Да, время экономит, но другого бывает не замечаю))

 

что натолкнуло на такую мысль?)

 

всем актуальна)), у нас весь компаунд ходит)), пока еще не жарко. Все домой собираются.

 

 Приезжай к нам, у нас девочки- чудесницы)

Меня очень выручает, не всегда вижу где кто что ответил.

Так ты писала про череп и зубы, и сразу про Яхту, я не поняла связь  :pardon:

У нас чета не очень актуально)) Зал пустой, но мне это очень на руку.

Збазиба, я как-нибудь без тортиков)) Еще бы пару-тройку кг сбросить. Сейчас болею, так вообще ничего не лезет в горло. Детки добрые, помогают маме худеть - с начала учебного года я кг 5 вот так сбросила, на подхваченных от них болячках. Вес стоит, стоит, потом хоп, неделя болезней, и 1-2 кг как не бывало. Правда, иногда на нервах наоборот сладости ем.

 

Кстати, про домой. Приценились к билетам - мамадарагая! Младшему в мае-то уже 2 года, надо отдельное место - и вот на нас троих 4,5 тыс.$, вынь и положь. Кошмар просто  :shout:

 

Теренция, Чизкейк фектори и в Джедде есть (может, и в Рияде, не знаю) :) я чизкейки оттуда как-то не очень. Я из The Coffee Bean люблю чизкейки. А самый любимый  в старбаксе, дольче густо или что-то вроде того. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ввиду отсутствия маленьких детей я на посиделки мамочек с детьми не хожу. :)

Иногда встречаемся старой гвардией.

Каникулы у детей в Эмиратах сейчас начинаются поздно,с середины-конца июня.

Солнца здесь своего достаточно. :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю чизкейк в Старбакс, в Чизкейк фактори тоже есть этот дольче -мне там вкуснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю чизкейк в Старбакс, в Чизкейк фактори тоже есть этот дольче -мне там вкуснее.

Может, надо все перепробовать :) Муж как-то привозил, не знаю как называется, просто желтый и сверху свежая клубника, но мне сам чизкейк не понравился, почему-то был привкус сахзама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :playboy:

 

 

Теренция, ужасная история :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Попалась, улыбнуло.  Только не хватает фразы, что ты читала " Принцесса в чадре".  :lol: . Вчера приходила ко мне марокканка, рассказывала что в Марокко сплошное колдовство и магия.  Я тебя вспомнила, вы с мужем тоже колдуете по вечерам? :shout:

не вижу связи с тем,о чем мы говорили, и вот этим.....

Но отвечу:

1. То же самое, можно сказать и о моей реакции на твои сообщения :) Вопрос риторический: почему я должна верить тебе и не верить остальным, кто так же как и ты живет в Саудии? На минуточку, ты даже никогда не писала, в каком городе живешь, в отличии от других форумчанок :)

 

2. Да, в Марокко очень развиты всякие схоры и магия. И люди очень активно этим пользуются. К примеру, моя свекровь периодически бхоры с молитвами жгет и отливает олово, дабы узнать не навел ли кто порчу. Так же к, к примеру, когда мы с мужем женились, соседка-марокканка нам в дверь( в оббивку) натыкала иголок. Могу продолжать, но не буду. На старом форуме в марокканском разделе есть тема про колдовство. Там все написано....И в Марокко к теме колдовства относятся как к обыденности. Марокканка тебя не обманула.

Мы с мужем не занимаемся, но верим, потому как неоднократно с последствиями сталкивались. И в семье, и среди друзей.

Надеюсь, ты свои аналогии по отношению ко мне и моему мужу больше проводить не будешь.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж мне теперь делать))) Надо на классиков переходить, что ли. 

Это еще хорошо что я "Сумерки" и "50 оттенков нудоты" давно скачала и прочла, а то за такое щастие деньги платить грешно, особенно за второе)))

 

В тему о книгах - не могу найти библиотечную книгу из школы :( Куда только девалась. Помню, что я ее читала малому, и не могу найти. Какую там Надежду надо просить? Фиг с ним со штрафом, детские книжки недорогие, но стыдно-то как.

 

К теме про "Игру престолов". У меня есть пять книг и предыстория в fb формате. Могу скинуть на почту, если нужно))) Сама тоже очень сильно читать люблю :)  :)  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так ты писала про череп и зубы, и сразу про Яхту, я не поняла связь  :pardon:

 

Сейчас болею, так вообще ничего не лезет в горло. Детки добрые, помогают маме худеть - с начала учебного года я кг 5 вот так сбросила, на подхваченных от них болячка

 

Кстати, про домой. Приценились к билетам - мамадарагая! Младшему в мае-то уже 2 года, надо отдельное место - и вот на нас троих 4,5 тыс.$, вынь и положь. Кошмар просто  :shout:

 

Она мечтала стать патологоанатомом. :)

 

салямтек. :shok: Врагу не пожалеешь такую диету.

 

бизнес класс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×