Перейти к содержанию
mamusik

Саудовская Болталочка №166

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была католическая Пасха.Дельфинка скорее всего в Ливане :itwasntme: Ленок,поздравляем вас!!!! :flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

нам сегодня тоже все помыли. я еще и перестирываю все, после поездки

 

про адаптацию. У меня в группе есть саудовец, работает в Рияде в King Saud bin Abdulaziz University for Health Sciences. Задала ему вопрос про переезд, сказал что без компаунда ни про какой город Саудии и думать не надо. вот так однозначно и сказал.

они сами с женой (саудовкой, но с эмиратскими in-laws)  и дочками собираются переезжать в Канаду, в конце года купят там дом.


у нас опять у всех режим перебит. настраиваемся на местное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот иногда думаю, зачем Саудам в компаунде жить!?!   :girl_in_dreams: Категория образованных людей, не бедных. У них виллы с бассейнами, женщинам посвободнее( в компаунде они чаще дома сидят), родни много, гостей, у них сады, с бассейнами, с " дачами",постоянные гости, машины- выезд не ограничен.  Только, если от многочисленных гостей, посетителей, просителей прятаться. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

нам сегодня тоже все помыли. я еще и перестирываю все, после поездки

 

про адаптацию. У меня в группе есть саудовец, работает в Рияде в King Saud bin Abdulaziz University for Health Sciences. Задала ему вопрос про переезд, сказал что без компаунда ни про какой город Саудии и думать не надо. вот так однозначно и сказал.

они сами с женой (саудовкой, но с эмиратскими in-laws)  и дочками собираются переезжать в Канаду, в конце года купят там дом.

у нас опять у всех режим перебит. настраиваемся на местное время.

А сам в компаунде живет, учиться за счёт гос- ва( тогда у него отработка:) )?            Не встречала ( не слышала) Саудов, которые хотят переехать)), у них зп высокие, налогов практически нет, визы свободно получают, по всему миру. Культ семьи и еды, жить в других странах трудно.             Уговариваю мужа переехать ближе к центру:), из компаунда.                    И есть опыт негативного переезда в компаунд)), 

какая ты молодец. Мне еще стирать и стирать. Как ты все успеваешь!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-63240-0-99710000-1428194110.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам в компаунде живет, учиться за счёт гос- ва( тогда у него отработка:) )? Не встречала ( не слышала) Саудов, которые хотят переехать)), у них зп высокие, налогов практически нет, визы свободно получают, по всему миру. Культ семьи и еды, жить в других странах трудно. Уговариваю мужа переехать ближе к центру:), из компаунда. И есть опыт негативного переезда в компаунд)),

 

какая ты молодец. Мне еще стирать и стирать. Как ты все успеваешь!!!!

А у них любое образование за счет гос-ва, не только бакалавр? У нас же последипломное

По его словам они там из-за денег, чтобы купить дом потом...

После того как я видела эмиратцев с американскими паспортами, я уже ничему не удивляюсь :) моя знакомая-эмиратка летит в Америку рожать скоро (консультируется у меня))). Хотя подозреваю что муж ее с йеменским паспортом...

 

 

Я ж написала "нам помыли" :) я только вызвала мейду и сказала что делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

С Вербным воскресеньем! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо.❤❤❤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро!

 

Доброе утро.
С Вербным воскресеньем! :flowers1:

 

и тебя тоже! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам в компаунде живет, учиться за счёт гос- ва( тогда у него отработка :) )?            Не встречала ( не слышала) Саудов, которые хотят переехать)), у них зп высокие, налогов практически нет, визы свободно получают, по всему миру. Культ семьи и еды, жить в других странах трудно.             Уговариваю мужа переехать ближе к центру :), из компаунда.                    И есть опыт негативного переезда в компаунд)), 

какая ты молодец. Мне еще стирать и стирать. Как ты все успеваешь!!!!

полностью согласна :)

 

у нас есть 2 саудисемьи в компаунде..но они в эти дома еще вложились по полной-вот сосед так и не закончил еще-200 тыс по минимуму на ремонт..и все равно это будет только подобие жилья по их мнению.

 даже просто обычные среднеобеспеченные сауди имеют шикарные дома-виллы,парк машин с водителем.Зачем им тот компаунд?Да и выезжают они часто загран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тишина такая в кемпе сейчас(все спят раз внезапный выходной)Только птички зикзикают.Но все еще в белой дымке,эх дождя хочу...Я сразу оживу как растение :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна :)

 

у нас есть 2 саудисемьи в компаунде..но они в эти дома еще вложились по полной-вот сосед так и не закончил еще-200 тыс по минимуму на ремонт..и все равно это будет только подобие жилья по их мнению.

 даже просто обычные среднеобеспеченные сауди имеют шикарные дома-виллы,парк машин с водителем.Зачем им тот компаунд?Да и выезжают они часто загран.

Детей пугают))),  что бы из Саудии не уезжали.

 

 

Доброе утро.
С Вербным воскресеньем! :flowers1:

 

В Благовещение девица косу не плетет, птица гнездо не вьет. Как борьба с " пылюкой"?  Мы к вам новую порцию песка " отправили". Не так много, но всё же пылит прилично. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж написала "нам помыли" :) я только вызвала мейду и сказала что делать))

Еще ты написала, что " перестирываешь" :), а мне еще стирать и стирать.  И выше, про перелет , простуду.. Я бы , в моем возрасте, только поболеть успела.))).                                                                                                                                                          Из моих наблюдений, если в доме заляпанные выключатели )), то работает мейда и хозяйка не стоИт у нее над головой.                                                                                       Ну -ка, посмотрели все на выключатели, дверные ручки,( у кого детки- на углы),  протестировали своих помощниц. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти

 

 

В Благовещение девица косу не плетет, птица гнездо не вьет. Как борьба с " пылюкой"?  Мы к вам новую порцию песка " отправили". Не так много, но всё же пылит прилично. :(

Благовещение- 7 апреля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти

Благовещение- 7 апреля :)

Привет, хорошо что написала.:)  в этом году не совпало. Слушай, ты недавно похвасталась)), что читаешь англ. сатиру, до Джерома  было, ночью и хохотала, скажи, что это было))))), вся иззавидовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас какие то новости странные :shok: может утка?говорят,что школы экстренно заканчивают занятия в конце апреля.В связи с войной  :girl_in_dreams:


будем ,конечно уточнять..Но пока синица на хвосте принесла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них любое образование за счет гос-ва, не только бакалавр? У нас же последипломное

По его словам они там из-за денег, чтобы купить дом потом...

После того как я видела эмиратцев с американскими паспортами, я уже ничему не удивляюсь :) моя знакомая-эмиратка летит в Америку рожать скоро (консультируется у меня))). Хотя подозреваю что муж ее с йеменским паспортом...

Было любое и любому, с этого года ввели ограничения, не знаю какие конкретно.     Конечно, из- за денег, с таким дипломом здесь его зп в десятки раз вырастет.                       Скорее всего, ключевое слово " йеменский"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти

Благовещение- 7 апреля :)

то есть 7го ничего по дому не делаем!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас какие то новости странные :shok: может утка?говорят,что школы экстренно заканчивают занятия в конце апреля.В связи с войной  :girl_in_dreams:

будем ,конечно уточнять..Но пока синица на хвосте принесла

У нас, по указанию мвд , укрепили ворота и ужесточили правила посещений компаунда. Хозяин вывез свою семью:(.   Все может быть. Так надеялись, что все быстро закончиться. 

то есть 7го ничего по дому не делаем!!! :girl_claping:

До 7 нужно уже все закончить. Ужас, все шкафы в пыли.:( 

Нам предложили работу в ОАЭ , неужели так к врачам хорошо относиться ?!? Спросила у девочек, на их веточке, надеюсь разъяснят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Слушай, ты недавно похвасталась)), что читаешь англ. сатиру, до Джерома  было, ночью и хохотала, скажи, что это было))))), вся иззавидовалась.

наверное ты про "Уилт"

Но, опять же, чувство юмора у всех разное :bigsmile:

а у нас какие то новости странные :shok: может утка?говорят,что школы экстренно заканчивают занятия в конце апреля.В связи с войной  :girl_in_dreams:

будем ,конечно уточнять..Но пока синица на хвосте принесла

все может быть, Свет :(

 

то есть 7го ничего по дому не делаем!!! :girl_claping:

по хорошему, сегодня тоже ничего не делаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все может быть, Свет :(

 

по хорошему, сегодня тоже ничего не делаем :)

Если Иран вступит,то ...саудии сильно не поздоровится..

а мы паспорта только сдали...но старые на руках.

 

я только обед сварила..и вроде как чисто пока еще дома.

вообще какая то движуха идет...истребители обычно после 7 вечера летели на ту сторону..а сегодня вот с ночи и до сих пор леьят и летят массово..такой гул и грохот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Иран вступит,то ...саудии сильно не поздоровится..

а мы паспорта только сдали...но старые на руках.

 

вряд ли Иран вступит....с них только санкции сняли, смысл рисковать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли Иран вступит....с них только санкции сняли, смысл рисковать ? 

вот и муж мой также сказал,говорит,не будет Иран вмешиваться.

а по телеку было,обозреватели полемизировали,что вполне может вступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и муж мой также сказал,говорит,не будет Иран вмешиваться.

а по телеку было,обозреватели полемизировали,что вполне может вступить.

ну обозреватели за это бабки получают......Работа у них такая: языками трепать, нагонять страху, провоцировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное ты про "Уилт"

Но, опять же, чувство юмора у всех разное :bigsmile:

 

по хорошему, сегодня тоже ничего не делаем :)

Спасибо. Благодаря тебе, я со многими авторами познакомилась. Понятно, что все мы разные.. И это здорово.                       А мы и не делаем:)

 

Если Иран вступит,то ...саудии сильно не поздоровится..

а мы паспорта только сдали...но старые на руках.

 

Лет 10 назад , несколько человек и пара калашниковых ,удерживали пару деревень, 3 месяца , и ушли только по взаимной договоренности.  Нм спецназ , ни армия  не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лет 10 назад , несколько человек и пара калашниковых ,удерживали пару деревень, 3 месяца , и ушли только по взаимной договоренности.  Нм спецназ , ни армия  не помогли.

это где это?ну такой спецназ значит..что против пары калашей не могли ниче сделать..

:girl_in_dreams:

а вообще саудивоенных порой как увидишь- вот честно,обнять и плакать.Стоит такой пузико, щечки висят,ножки калачиком,пару метров прошел,уже задыхается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это где это?ну такой спецназ значит..что против пары калашей не могли ниче сделать..

:girl_in_dreams:

а вообще саудивоенных порой как увидишь- вот честно,обнять и плакать.Стоит такой пузико, щечки висят,ножки калачиком,пару метров прошел,уже задыхается

Где- то около Джизана. Когда договорились, говорили что они в горах растворились.  И полицеские такие же :)

И не пару, а 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Благодаря тебе, я со многими авторами познакомилась. Понятно, что все мы разные.. И это здорово.                       А мы и не делаем :)

 

 

а мы тоже не делаем...на обед муж принес рыбку и креветок с кальмарами жареных....Лежу балдею....

 

И кто из "моих" авторов понравился? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было любое и любому, с этого года ввели ограничения, не знаю какие конкретно. Конечно, из- за денег, с таким дипломом здесь его зп в десятки раз вырастет. Скорее всего, ключевое слово " йеменский"))

Ты преувеличиваешь, в десятки не вырастет)) Деньги на обучение во многих крупных компаниях выдают как часть пакета, по 30-50 тыс в год. Но может ему и полностью оплачивают.

Он упомянул, что сейчас там именно из-за денег.

 

Это мне так кажется, но я не уверена. Есть и эмиратцы с американскими паспортами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила сестре джинсы, еще осенью. Сейчас перекладывала все что насобирала для них, решила померять. Как раз :) себе оставить, чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ты написала, что " перестирываешь" :), а мне еще стирать и стирать. И выше, про перелет , простуду.. Я бы , в моем возрасте, только поболеть успела.))). Из моих наблюдений, если в доме заляпанные выключатели )), то работает мейда и хозяйка не стоИт у нее над головой. Ну -ка, посмотрели все на выключатели, дверные ручки,( у кого детки- на углы), протестировали своих помощниц. )))

Да что там делать... сгрести, отнести в машинку, развесить, повторить :) как жаль что нет сушилки!

Я их сама пару месяцев назад протерла, пока чистые)) Но и мейды тут хорошие: и шкафчики сами моют, и диваны двигают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы тоже не делаем...на обед муж принес рыбку и креветок с кальмарами жареных....Лежу балдею....

 

И кто из "моих" авторов понравился? :)

И я креветками объелась и так лень, пытаюсь скачать уилса:), наверное у нас цензуру ввели, ну не может инет быть таким медленным, по всей стране.          Так трудно сказать, но однозначно с тобой ассоциируется Вудхауз и  Баррико.:) С Пенелопой- Форсайты)))

 

Ты преувеличиваешь, в десятки не вырастет)) Деньги на обучение во многих крупных компаниях выдают как часть пакета, по 30-50 тыс в год. Но может ему и полностью оплачивают.

Он упомянул, что сейчас там именно из-за денег.

 

Это мне так кажется, но я не уверена. Есть и эмиратцы с американскими паспортами :)

 

Ну насчет его зп- трудно судить, но если местных и " понаехало". К примеру, учителя 2-4 тыс, от образования. Местные 20 тыс. У меня была знакомая  , постоянно приходила за больничным))

Америк. Паспорт никому не помешает, в Иордании- это большой бонус для невесты, даже если никуда не поедут, ни разу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так трудно сказать, но однозначно с тобой ассоциируется Вудхауз и  Баррико. :) С Пенелопой- Форсайты)))

а почему Вудхауз со мной??? Я его не лю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда зп растет, то пропорции замедляются :) в сравнении с экспатами, то конечно выше будет

Я вот не ожидаю значительного скачка в зп, но ожидаю что имя универа откроет мне двери на гораздо большее количество интервью, а дальше уже вопрос опыта

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила сестре джинсы, еще осенью. Сейчас перекладывала все что насобирала для них, решила померять. Как раз :) себе оставить, чтоли...

Ууу, какая жадина - говядина. Ну если сильно хочется , то оставляй.:)

 

Да что там делать... сгрести, отнести в машинку, развесить, повторить :) как жаль что нет сушилки!

Я их сама пару месяцев назад протерла, пока чистые)) Но и мейды тут хорошие: и шкафчики сами моют, и диваны двигают

Да , ладно, застыдила меня , как неохота... Потом же разобрать все это нужно, а так лежит себе в корзине- никому не мешает.            Сама?!  Ага, работает мой тест.  Не любят они выключатели ))). Если не будешь следить, долго мебель тягать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Америк. Паспорт никому не помешает, в Иордании- это большой бонус для невесты, даже если никуда не поедут, ни разу :)

Я б сказала это минус. Будут свататься к паспорту :( У нас есть печальная история на эту тему у близких родственников. М не придился в США, забрал ребенка и свалил в И, ей потом тоже пришлось переехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему Вудхауз со мной??? Я его не лю......

:bigsmile:  я не сказать, что тоже :bigsmile:  ,но  стала читать из- за тебя))),   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ууу, какая жадина - говядина. Ну если сильно хочется , то оставляй.:)

 

Да , ладно, застыдила меня , как неохота... Потом же разобрать все это нужно, а так лежит себе в корзине- никому не мешает. Сама?! Ага, работает мой тест. Не любят они выключатели ))). Если не будешь следить, долго мебель тягать никто не будет.

С "разобрать" и у меня проблема :)

 

Я с агенства вызываю, почти каждый раз новая. Но они хорошо обучены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда зп растет, то пропорции замедляются :) в сравнении с экспатами, то конечно выше будет

Я вот не ожидаю значительного скачка в зп, но ожидаю что имя универа откроет мне двери на гораздо большее количество интервью, а дальше уже вопрос опыта

Ну понятно, что текущий работодатель не будет, работаешь и работай, .............. Двери не только к интервью, но и к реальным вакансиям. В Саудии так, ко всем амер- брит. Паспорт и диплом, зп в разЫ выше. Независимо от опыта и знаний.

 

Я б сказала это минус. Будут свататься к паспорту :( У нас есть печальная история на эту тему у близких родственников. М не придился в США, забрал ребенка и свалил в И, ей потом тоже пришлось переехать

К паспорту и диплому, а если еще квартира и машина, то вообще в девках не засидиться:)       

С "разобрать" и у меня проблема :)

 

Я с агенства вызываю, почти каждый раз новая. Но они хорошо обучены.

А кто по национальности? Разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bigsmile:  я не сказать, что тоже :bigsmile:  ,но  стала читать из- за тебя))),   

эк как я тебя подтолкнула :lol:

не знаю, мне кажется, что Вудхауза сильно захваливают....Как стереотип уже: Вудхауз= смешно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 15 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×