Перейти к содержанию
mamusik

Саудовская Болталочка №166

Рекомендуемые сообщения

Бривет :)

У меня хлебопечки нет. Это тоже, что и мультиварка? :girl_pinkglassesf:  в этом году тоже мало делала. Не люблю, когда еда остаеться. Тебе тогда наверное, проще печь.  Её в посудомойке можно?

Мы откопались. :) Всем привет.  :flowers1:

Нет, не как мультиварка. Мультиварка ТОЛЬКО готовит....а хлебопечка замешивает тесто, расстаивает его и выпекает. БЕз твоего участия. Ты только закидываешь туда ингридиенты, включаешь нужную программу, достаешь готовый продукт. ВСЁ. 

А почему нужно в посудомойке? К ней ничего не пригорает...губочкой "чашу" под краном протер и всё.....

 

Ну что, прям сильная буря была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бривет :)

Нет, не как мультиварка. Мультиварка ТОЛЬКО готовит....а хлебопечка замешивает тесто, расстаивает его и выпекает. БЕз твоего участия. Ты только закидываешь туда ингридиенты, включаешь нужную программу, достаешь готовый продукт. ВСЁ. 

А почему нужно в посудомойке? К ней ничего не пригорает...губочкой "чашу" под краном протер и всё.....

 

Ну что, прям сильная буря была?

Классно. И маленькие порции можно? 

 

Не знаю. Надоели уже)). Ночью все трещало, гремело, пылью пахло- спать не возможно. Все в песке , на улице толстым слоем. У мужа работы нет( первый раз на моей памяти), сейчас небо пасмурно- желтое, ветер сильный, но без песка( почти).

 

дождей в этом году почти не было. Пустыня высохла.  Мои горшки стоят у противоположной стены, целехонькие. Цветы, песочком припорошены))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно. И маленькие порции можно? 

 

 

Лен, вот ТУТ почитай и посмотри.

от себя добавлю, что я в ней еще ВСЕ виды теста замешиваю( дрожжевое, песочное, на пельмени) в режиме "тесто"

 

Я летом маме хлебопечку купила. Она в этом году тоже в ней кулич пекла.  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, вот ТУТ почитай и посмотри.

от себя добавлю, что я в ней еще ВСЕ виды теста замешиваю( дрожжевое, песочное, на пельмени) в режиме "тесто"

 

Я летом маме хлебопечку купила. Она в этом году тоже в ней кулич пекла.  :girl_claping:

Спасибо, Света. Наверное буду присматриваться в наших условиях, что есть. Дрожжевое не трудно, пока обед готовлю, но если пельмени..!!!! Ещё бы пельменелепилку)), ужас как мне сегодня все лень. Еще мыть и мыть. У вас тоже холодно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня дрожжевое- это миссия невыполнима.....Ненавижу с ним возиться....Зато теперь лафа :girl_claping:

Пелменолепилка у меня такая круглая, на 37 пельмешеков.....Все проще, чем каждый лепить...Но все равно лениво. :(

 

У нас тепло. Градусов +20 и солнечно, небольшой ветерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для меня дрожжевое- это миссия невыполнима.....Ненавижу с ним возиться....Зато теперь лафа :girl_claping:

Пелменолепилка у меня такая круглая, на 37 пельмешеков.....Все проще, чем каждый лепить...Но все равно лениво. :(

 

У нас тепло. Градусов +20 и солнечно, небольшой ветерок.

Я вообще- то пошутить хотела))),  как выглядит эта штука?! 

 

 

Вот теперь и я в Марокко хочу. К океану. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще- то пошутить хотела))),  как выглядит эта штука?! 

 

 

Вот теперь и я в Марокко хочу. К океану. :)

снова шутишь???? :shok:

 

Аха, у нас сейчас очень хорошая погода! :girl_claping: ОЧень люблю весну в Марокко :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по телевизору реклама концертов ДДТ, "Еду я на Родину, пусть кричат уродина, а она нам нравиться, пусть и не красавица.."  А внизу страницы реклама Катар. А/ линии Даммам- Москва, спец. Предложение .. Всё так и шепчет:)..


снова шутишь???? :shok:

 

Аха, у нас сейчас очень хорошая погода! :girl_claping: ОЧень люблю весну в Марокко :girl_claping:

Да нет. Правда не представляю. :4u:  всегда руками лепили. В детстве- рюмочкой))

интересно, а океан сейчас сильно холодный. Мы плавали в мае, вода хорошая. Прохладная, но такая энергетика, не как в море. Не объяснить, нужно попробовать.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по телевизору реклама концертов ДДТ, "Еду я на Родину, пусть кричат уродина, а она нам нравиться, пусть и не красавица.."  А внизу страницы реклама Катар. А/ линии Даммам- Москва, спец. Предложение .. Всё так и шепчет :)..

Да нет. Правда не представляю. :4u:  всегда руками лепили. В детстве- рюмочкой))

интересно, а океан сейчас сильно холодный. Мы плавали в мае, вода хорошая. Прохладная, но такая энергетика, не как в море. Не объяснить, нужно попробовать.))

Любимая песня моего мужа....Он ее обожает просто...еще группы Монгол -Шудан на слова Есенина "Москва" и Гришковца "На заре"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pelimennica__1.jpg

 

забей в гугель пельменница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая песня моего мужа....Он ее обожает просто...еще группы Монгол -Шудан на слова Есенина "Москва" и Гришковца "На заре"....

)))))), мы тоже)),муж Высоцкого ," Одна забава" у Малинина, а такую группу не знаем, посмотрю потом, как инет получше будет.  А Любэ? 

 

За пельменница спасибо, посмотрю. Раньше пельмени , как церемония были, садились все от мала до велика... Сейчас своих разбаловала, только на " поесть" у них время есть. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))), мы тоже)),муж Высоцкого ," Одна забава" у Малинина, а такую группу не знаем, посмотрю потом, как инет получше будет.  А Любэ? 

 

За пельменница спасибо, посмотрю. Раньше пельмени , как церемония были, садились все от мала до велика... Сейчас своих разбаловала, только на " поесть" у них время есть. :(

Вчера Аким, поедая окрошку, требовал сделать ему котлеки в клецках...пельмени то бишь :lol:  правда, в начале, перепутав ВНУТРИ и СНАРУЖИ, требовал тефтельку, у которой внутри клецка......Мы с мужем долго голову ломали......

 

https://www.youtube.com/watch?v=eADfXDInwQ8

https://www.youtube.com/watch?v=oRrBAei0Xd0

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы....я только не знаю, почему написано "Бигуди"...может это "Брейнсторм" так переводится на русский :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже несколько лет пеку в хлебопечке.....Очень удачные получаются.....В этом году испекла одну, потому как Мишка уехал....да и Аким в прошлом году как-то не налегал...Вот и подумала, что оно завтериваться будет.....А Аким сегодня как подналег, да муж, да я.....

дай рецептик для хлебопечки.,плиз(хочу проверенный) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы....я только не знаю, почему написано "Бигуди"...может это "Брейнсторм" так переводится на русский :itwasntme:

я думала он писатель(а он и есть!оный)хорошо так слушается :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про погоду-у нас февраль-март-апрель и т.д-должны быть дожди,ливневые.Был один всего и то на часок.

у меня новости плохие для меня-придется скорее всего переезжать..я не хочу..не хочу...

не нужны мне ни джидда-ни риад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут в Ливане снег выпал? :shok: даже Украина-Россия к Пасхе уже обвесенились..М-дя аномалии,к концу света ,наверное :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

 

Мусик, а куда переезжать? Если в Рияд, то хоть свидимся как-то)))

 

 

я пельмени делать не умею. Хотела как-то научиться и налепить, но муж сказал, что он такое не любит. Ну и отлично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет

 

Мусик, а куда переезжать? Если в Рияд, то хоть свидимся как-то)))

 

 

я пельмени делать не умею. Хотела как-то научиться и налепить, но муж сказал, что он такое не любит. Ну и отлично :)

мы еще не знаем.Просто объект закачивается через 2 месяца(их подгоняют сейчас)а потом есть только Джидда-Мекка и Риад.Наверное, скорее всего Джидда-Мекка.

 

Я никуда не хочу.И Марианна тоже.Муж рассердился и сказал-ну и сидите тут.Но понятно,что сидеть нас тут не оставит.Так ему ездить придется к нам 850 км или 1100

сейчас он всего 650 км ездит

я пельмени люблю,дочка тоже.Я сажус и за 2 фильма налепливаю примерно 4-5 варок.Прячу по кулечкам и когда готовить неохота-у нас есть пельмени!

А сейчас вот самолеты опять грохочут,что уши позакладывало,то думаю-может все к лучшему. :girl_in_dreams: И это правда,все ,что написано-пусть будет так.

мне и морально тяжело-они летят,а я думаю-кому то это сегодня жизни стоит,лучше  бы ИГИЛ бомбили :mad_muslim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай рецептик для хлебопечки.,плиз(хочу проверенный) :flowers1:

Свет, я вот по ЭТОМУ делаю. С небольшими изменениями: молоко вместо воды и ванильного сахара больше( сыплю пакетика 4, но тут нужно приноравливаться), ну и не люблю корицу и прочее( кроме изюма) в куличе. Делаю на программе нормаль. Никогда у меня не подгорает, подходит отлично и пропекается тоже.

 

я думала он писатель(а он и есть!оный)хорошо так слушается :girl_claping:

он и писатель, и актер :)

Посмотри у него про хорошее настроение клипы :) супер!

Много раз читала и слышала мнение "высоколобых" экспертов -филологов, что Гришковец- это ширпотреб, банальности пишет и так далее...Ну так банальности тоже надо уметь правильно подать...Да и не претендует он на роль Достоевского нашего времени.....ни разу, причем. Занял свою нишу, в театрах монологи свои читает-играет. И очень даже неплохо читает.

 

 

у меня новости плохие для меня-придется скорее всего переезжать..я не хочу..не хочу...

не нужны мне ни джидда-ни риад..

 

блин....хреново как :(

Пишут в Ливане снег выпал? :shok: даже Украина-Россия к Пасхе уже обвесенились..М-дя аномалии,к концу света ,наверное :girl_in_dreams:

 

то в горах, на высоте 1400-1600 м.....

А мои подруги, в Воронеже, вчера пасахальный обед на летней терассе накрывали....в маечках с коротким рукавом все на фотках :)

 

я пельмени делать не умею. Хотела как-то научиться и налепить, но муж сказал, что он такое не любит. Ну и отлично :)

ну когда тебе в охотку, можешь в магаз русский схездить или заказать кому? 

А я начала тут лепить( сроду никогда не умела....да я вообще ничего не умела, до переезда сюда), потому как и сама люблю, и мужики мои маньяки пельменные.... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, я в последний раз пельмени в Майями ела (вот очень хороший там магазин русский был и еда на вынос. Прям супер - салата с крабовыми палочками поела впервые за 5 лет). А вот пельмени хреноаые были

 

 

Но я пельмени в принципе не ем. А так, если захочется, то, наверное, можно здесь купитт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,девочки...

Лена,а вы где живете?

Лена,а вы где живете?

Лена,а вы где живете?

Ой,девочки.Я тут никак не разберусь в технологиях сайта..)))Это я вопрос dochaml адресовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Хаса. А почему, буря не добралась?))

Привет.

Света,2 месяца со вводом в эксплуатацию или потом еще парочку месяцев? Удачно оканчиваеться,в плане каникул? Что со школой- каникулами в этом году,что сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Фрося, спасибо за беспокойство, мы уже в родных пенатах)) Хоть бы обошлось без бурь, хватило грозы и дождя со снегом, которым нас Ливан провожал.
Гришковца я помню по каким-то коротким вставкам-монологам на одном из рос.каналов, первом, наверное. Видно, что дядька умный, и вроде правильные вещи рассказывает, но такой он нудный как по мне...ИМХО, конечно. Хотя я когда-то на ФБ репостила его мнение по поводу ситуации на Украине, очень душевно написал. Мне тогда его книги очень советовали, но что-то мне кажется, не для меня они. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Вчера собиралась сегодня на море сходить, но после похода в гости уже неохота. :)

Снег не только в Ливане был, и в Иордании тоже.

Света, так вы б с дочкой уже б перебирались бы в Иорданию, :4u:  раз такое дело (а ваше сегодняшнее местожительство в опасной близости), а муж так вообще практически на границе-хорошо, что там все заканчивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Фрося, спасибо за беспокойство, мы уже в родных пенатах)) Хоть бы обошлось без бурь, хватило грозы и дождя со снегом, которым нас Ливан провожал.

Гришковца я помню по каким-то коротким вставкам-монологам на одном из рос.каналов, первом, наверное. Видно, что дядька умный, и вроде правильные вещи рассказывает, но такой он нудный как по мне...ИМХО, конечно. Хотя я когда-то на ФБ репостила его мнение по поводу ситуации на Украине, очень душевно написал. Мне тогда его книги очень советовали, но что-то мне кажется, не для меня они. 

С приехалом!!Ну теперь отдыхай от отдыха.!!Все равно дома есть дома.Мама улетела в Одессу?

Мы в Хаса. А почему, буря не добралась?))

Привет.

Света,2 месяца со вводом в эксплуатацию или потом еще парочку месяцев? Удачно оканчиваеться,в плане каникул? Что со школой- каникулами в этом году,что сказали?

Вообщем то удачно.И за дом тут нам в июне платить  за полгода,то тоже как бы удачно.Но меня эти удачи вообще не радуют.

Мы в июле летим.Каникулы в мае начинаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :playboy:

 

Вчера вечером смотрела "Тупешествия с Андреем Понкратовым", про Абу-Даби.....понравилось очень :girl_claping:

Сумерка и Теренция, а вы в Ферарри парк ходили? А в аквапарк на острове Язу( или как он там называется :()

Но я пельмени в принципе не ем. А так, если захочется, то, наверное, можно здесь купитт

тебе проще :( 

а вообще, если что сильно захочется, элементарно научиться....сейчас в инете полно видео МК, просто фото МК.....

 

Ой,девочки.Я тут никак не разберусь в технологиях сайта..)))Это я вопрос dochaml адресовала.

 

Мадина, все просто. Жмешь под сообщением, на которое хочешь оттветить, кнопочку ОТВЕТИТЬ. Потом за рамками цитаты, в окне ответа, пишешь, что хотела :)

Гришковца я помню по каким-то коротким вставкам-монологам на одном из рос.каналов, первом, наверное. Видно, что дядька умный, и вроде правильные вещи рассказывает, но такой он нудный как по мне...ИМХО, конечно. Хотя я когда-то на ФБ репостила его мнение по поводу ситуации на Украине, очень душевно написал. Мне тогда его книги очень советовали, но что-то мне кажется, не для меня они. 

да, нудноват он, согласна....Ну это потому, что у него сплошной монолог.....

 

посмотри вот это 

 

https://www.youtube.com/watch?v=PGPONsrpM-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буря добралась таки.Ветер и холодно и немного пыльно


 

Добрый день.
Вчера собиралась сегодня на море сходить, но после похода в гости уже неохота. :)
Снег не только в Ливане был, и в Иордании тоже.
Света, так вы б с дочкой уже б перебирались бы в Иорданию, :4u:  раз такое дело (а ваше сегодняшнее местожительство в опасной близости), а муж так вообще практически на границе-хорошо, что там все заканчивают.

 

Ну вот их и торопят видимо потому.Мы в Иорданию пока никак-нам тоужиги тут надо заканчивать.

 

И муж один тут не захочет..

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно. :flowers1:

Да ,в Иордании таужиги-жесть. :timeout:

Да, Фрося,  я была и в Феррари, и в Яс вотерпарк несколько раз. Там здорово. :girl_claping:

В последнем Форсаже "Fast &Furious 7" тоже есть немножко Абу Даби. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я придумала план,может муж одобрит.Он пусть едет куда назначат,все равно это будет большой город,с аэропортом.А к нам будет прилетать на самолетах.Внутренние билеты дешевые,все равно жилье в Риаде или Джидде дороже намного.Может согласится.А как дочка закончит,то мы в Иорданию уедем.Может уже все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Да, Фрося,  я была и в Феррари
 

и на той американской горке каталась????

Я придумала план,может муж одобрит.Он пусть едет куда назначат,все равно это будет большой город,с аэропортом.А к нам будет прилетать на самолетах.Внутренние билеты дешевые,все равно жилье в Риаде или Джидде дороже намного.Может согласится.А как дочка закончит,то мы в Иорданию уедем.Может уже все вместе.

план хороший......

 

Свет,  а у него там есть наметки, где работать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на той американской горке каталась????

план хороший......

 

Свет,  а у него там есть наметки, где работать будет?

Конкретно какой объект он не знает.У них компания огромная-то много чего строят.Но скорее всего в Джидду-госпиталь строить.Зимой еще говорили про это ему.Там на 5 лет объект.

в принципе и мы летать сможем к нему иногда :itwasntme:

во всяком случае мы -в Саудии,многие арабки по своим странам сидят с детьми,так что еще не так и плохо уж ему будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно какой объект он не знает.У них компания огромная-то много чего строят.Но скорее всего в Джидду-госпиталь строить.Зимой еще говорили про это ему.Там на 5 лет объект.

 

не, я про Иорданию....Если туда всеми переедете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и на той американской горке каталась????

 

Каталась. :)

 

Я придумала план,может муж одобрит.Он пусть едет куда назначат,все равно это будет большой город,с аэропортом.А к нам будет прилетать на самолетах.Внутренние билеты дешевые,все равно жилье в Риаде или Джидде дороже намного.Может согласится.А как дочка закончит,то мы в Иорданию уедем.Может уже все вместе.

Может, лучше все-таки с мужем, подальше от иеменской границы. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталась. :)

 

 

страшно?

 

а вы на пляж на корниш ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,тоже подумала,что все что не делается к лучшему. К чему вам в горах сейчас сидеть! Даже обезьяны агрессивны, напуганы( девченки рассказали). Лучше вместе летать будете. С рияда на Мальдивы недалеко))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши нашим девченкам,снимите где к ним поближе. Как они дружно,весело живут. ттт да твой муж и компаунд найдет хороший всегда страшновато все новое. Но глаза бояться- руки делают. Видишь)), категорична. В привоенной зоне,в компаунде,без мужа,с девочкой- красавицей. Да ты и сама все знаешь. Здесь мы все познакомимся. Ради такого я поездом приеду. :)

Дельфина,наконец- то!! С возвращением.❤

Мы тоде волновались,но знаем что ты сильная.)) И молодая. И еще у тебя 2 помощника.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,тоже подумала,что все что не делается к лучшему. К чему вам в горах сейчас сидеть! Даже обезьяны агрессивны, напуганы( девченки рассказали). Лучше вместе летать будете. С рияда на Мальдивы недалеко))

да какие уж там Мальдивы :unknown: сейчас такие расходы нам предстоят-что о Мальдивах забыть и на картинках только смотреть..сына свадьба-квартиру купить-в иордании ремонт ..да и 2 семьи теперь :playboy: обеспечивать года 2 минимум

Напиши нашим девченкам,снимите где к ним поближе. Как они дружно,весело живут. ттт да твой муж и компаунд найдет хороший всегда страшновато все новое. Но глаза бояться- руки делают. Видишь)), категорична. В привоенной зоне,в компаунде,без мужа,с девочкой- красавицей. Да ты и сама все знаешь. Здесь мы все познакомимся. Ради такого я поездом приеду. :)

Дельфина,наконец- то!! С возвращением.❤

Мы тоде волновались,но знаем что ты сильная.)) И молодая. И еще у тебя 2 помощника.))

мне компаунд в джидде не нужен совсем..ну квартиру хорошую снять то не проблема конечно

не, я про Иорданию....Если туда всеми переедете....

это попозже ,Свет.Пока никак :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас такие расходы нам предстоят-что о Мальдивах забыть и на картинках только смотреть..сына свадьба-квартиру купить-в иордании ремонт ..да и 2 семьи теперь :playboy: обеспечивать года 2 минимум

мне компаунд в джидде не нужен совсем..ну квартиру хорошую снять то не проблема конечно

 

да.....тяжелое вам предстоит испытание....

Сыну будете в России покупать квартиру?

И да, мужу пока никак с работы не уйти :( нужно пока работать.....

 

почему не хочешь компаунд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.....тяжелое вам предстоит испытание....

Сыну будете в России покупать квартиру?

И да, мужу пока никак с работы не уйти :( нужно пока работать.....

 

почему не хочешь компаунд?

да,пусть будет.Я когда то в Украине хотела.А теперь вон че там..Да и новые родственники все в Белгороде.То чаще всего туда ездить будем,а до Украины.там полтора часа автобусом.

 

У меня маленьких детей нет.В Джидде погода не располагает сидеть на террассе в компаунде как тут-влажно,душно,вечером комары.Сколько мы в гости ходили там в компаунды-то всегда внутри сидели,в доме.То зачем он там нужен то?В бассейн можно и так походить,да и пляжи там есть закрытые ,для иностранцев.Ну и дорого-это тоже факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×