Перейти к содержанию
c'est_moi

Читательская Болталка №3

Рекомендуемые сообщения

Что-нибудь такое:

зато эта картина носит практический характер для потомков: сидит щас какой-нибудь историк-ихтиолог и думает: "Так, вот этой рыбы уже 100 лет не видели, этот гад исчез в 19-м веке" и т.п. :)

Мне кажется, женщина была вполне себе земная. Но воображение Поэта нарисовало Идеал :)

 

 

тараканы - вот, где ужас был :girl_in_dreams:

 

ДА для меня: красивые, придурошные, пополняют мой скудный испанский словарный запас.

 

* something is out there...

 

тараканов не помню, если знаешь, какой сезон и серия - скажи, посмотрю на досуге :lol:

 

ой, ты ДА хоть дочерям не показывай, а то подумают, что если быть придурошной и красивой, то им стопудово крысавец такой перепадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это изображение абсолютного зла?  Где об этом можно почитать?

 

К сожалению,ссылку на мои источники(это была лекция и статья) дать не могу.Я даже не помню их конкретных названий.

Но вот из нынешнего интернета

http://nearyou.ru/100kartin/100karrt_87.html  (похожий вывод,хотя и без термина "абсолютное зло")

http://health.mpei.ac.ru/BlacRec.htm   (здесь не с т.з. искусствоведения,скорее-психологии,но интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так ты на испанском смотришь? Ну ты герой :)

 

 

Дак с субтитрами ж :) (у меня аллергия на дубляж :( )

 

 неважно о ком или из какого произведения фрагменты

 

Ну это кому как :)

 

по содержанию. уж не най почему.

 

да, там есть буэшные моменты

 

А,тогда понятно :) Игра контрастов.

А если так?

 

 

 

 

 

 

Тогда мне и такое не нравилось: слишком все земное, яркое, радостное  животной радостью, изобильное, плодовитое. Та еще красные щеки иногда фигурировали. Никаких чахоток, корсетов, туманов. :)

 

зато эта картина носит практический характер для потомков: сидит щас какой-нибудь историк-ихтиолог и думает: "Так, вот этой рыбы уже 100 лет не видели, этот гад исчез в 19-м веке" и т.п. :)

 

 

тараканов не помню, если знаешь, какой сезон и серия - скажи, посмотрю на досуге :lol:

 

ой, ты ДА хоть дочерям не показывай, а то подумают, что если быть придурошной и красивой, то им стопудово крысавец такой перепадет

 

Художники все и переловили! набросают на стол, солнце уйдет до того, как завершат полотно, выкинут улов. На след. день все повторяется.

 

3ий сезон, 12 серия. "Война Копрофагов" :lol:  Там еще Др. Бемби была :lol:

 

Здрасьте! Какой тогда фан от просмотра? :itwasntme:  Только с ними и смотрю, смеемся вместе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, женщина была вполне себе земная. Но воображение Поэта нарисовало Идеал :)

 

"Меня терзают смутные сомнения..." Что мы анализируем : реальную бытовую картинку и реальных людей, с которых списано стихотворение, или же тот смысл,те идеи,которые нарисовало воображене автора и которые одни только и составляют содержание произведения?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Что мы анализируем : реальную бытовую картинку и реальных людей, с которых списано стихотворение, или же тот смысл,те идеи,которые нарисовало воображене автора и которые одни только и составляют содержание произведения?

 

Я рассказываю о своих впечатлениях о стихотворении :) И для меня идеи всегда базируются на чем-то материально, что-то дает толчок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассказываю о своих впечатлениях о стихотворении

 

Поделюсь своим совсем-совсем первым впечатлением от стихотворения "Незнакомка".Еще до прочтения всей критической л-ры о нем.

Мне было тогда 15,наш 8-й класс.Первая мысль-это реальная женщина,с трагической судьбой,пережившая много лет назад гибель дорогого человека.Поэтому и траурные перья на шляпе и темная вуаль.Этот переулок и кабак чем-то связаны с теми трагическими днями.Она до сих пор в их плену,она до сих пор живет ими,выпав из реальности.Потому и приходит сюда снова и снова.И никто из посетителей на нее уже не обращает внимания-так привыкли все к ней,к этой сумасшедшей даме и реагируют на нее не более,чем на стул или шкаф.Так и коротает она вечера у окна,в своей реальности,отгороженная от настоящей реальности темной вуалью и равнодушием окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим совсем-совсем первым впечатлением от стихотворения "Незнакомка".

 

 

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю всех в новую болталку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 19 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×