Перейти к содержанию
Фрося

Саудовская Болталка №163

Рекомендуемые сообщения

у моей знакомой клуб свой...У нее на 1 этаже: кабинеты массажисток( все с мед.образрванием, массажи от спортивных до лечебных), кабинет врача-косметолога-дерматолога( настоящий врач, не хухры-мухры, с дипломом мед. института), соляная камера, солярий, хамам с бассейном, кабинет маникюрши-педикюрши, парикмахерская.

на 2 этаже раздевалки в душем, фитнес -бар, и залы: тренажерный и парочка для разных там программ. Тренеры все с дипломами института физкультуры, спецы. Ездят постоянно на повышение квалификации и прочие мероприятия.

Она сама сидит на рабочем месте( у нее кабинет прям у входа, весь стеклянный)....гоняет персонал....

И это не самый выдающийся клуб.....не сетевой....

Здесь, в Марокко, такого уровня будет супер-клуб считаться....А уж про специалистов с проф.подготовкой только мечтать...

да и в Иордании это было бы супер!Но очень дорого открывать.За аренду помешения только сколько...не реально для меня..да я на такое и не расчитывала-не потяну

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и в Иордании это было бы супер!Но очень дорого открывать.За аренду помешения только сколько...не реально для меня..да я на такое и не расчитывала-не потяну

у знакомой не аренда помещения....она взяли в долгосрочную аренду землю и построили комплекс....В одной половине комплекса офисные помещения и конференц-зал( сдают в аренду), а в другой фитнес-центр

Она с проектом, строительством и сбором документации билась года 4......Начинала с аренды зала помещении для дневного стационара, там унее небольшая тренажерка была, небольшой солярий и небольшие помещения( отгораживали сами) для массажисток. Но даже тогда у нее работали специалисты :) 

Раньше ее тренажерка была в моем доме, а теперь центр- через дорогу от моего дома :lol: в каникулы раньше к ней ходила....у ее массажисток руки ну просто золотые....И Мишка тоже ходил 2 года подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у знакомой не аренда помещения....она взяли в долгосрочную аренду землю и построили комплекс....В одной половине комплекса офисные помещения и конференц-зал( сдают в аренду), а в другой фитнес-центр

Она с проектом, строительством и сбором документации билась года 4......Начинала с аренды зала помещении для дневного стационара, там унее небольшая тренажерка была, небольшой солярий и небольшие помещения( отгораживали сами) для массажисток. Но даже тогда у нее работали специалисты :)

Раньше ее тренажерка была в моем доме, а теперь центр- через дорогу от моего дома :lol: в каникулы раньше к ней ходила....у ее массажисток руки ну просто золотые....И Мишка тоже ходил 2 года подряд...

здорово!!!но для Иордании это надо быть миллионером чтобы построить и открыть.0,5 га земли в хорошем месте от 500 тыс евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово!!!но для Иордании это надо быть миллионером чтобы построить и открыть.0,5 га земли в хорошем месте от 500 тыс евро.

верю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто...у нас полная цена за целый день - 3600 риалов, что-то там незначительно варьируется в зависимости от возраста. В группе - одна учительница главная (в инфантс была филиппинка, сейчас арабка), и, кажется, три филиппинки. Еды нет, все приносить, развлекают, правда, как могут - рисование, поделки всякие простенькие, темы недели (животные, строители). Песни, танцы, площадка. Я считаю дороговато для такого набора, но так как мне всего на полдня+50% оплачивается работой мужа, то выходит терпимо. Но хоть ответственные все, за безопасностью следят, строго. Одна мама рассказывала, как ей позвонили - ребенок бегал и упал, ударился головой (ну все падают, да и ковры везде), на всякий случай перестраховались.

У нас 4200 семестр. Хозяева деньги не дают,на всякие глупости.)) +1500 автобус,за семестр :( Форма,учебники..:( 

 

. У нас учительница - канадка, стаж работы с детьми 13 лет или около того. .

Вот это повезло. И произношение.

 

вообще  мне в Саудии не понравилось работать вообще на дому..приходит вереница из 5-6-7 и так далее человек чтобы одна сделала чтото-кофе-чай и сидят пока их заберут...нафиг надо!В иордании все занятые-пришла-сделала- ушла

На дому,да Угощай,развлекай,как массовик-затейник.

В салонах комнаты есть,хоть до закрытия сидите.

 

на 2 этаже раздевалки в душем, фитнес -бар, и залы: тренажерный и парочка для разных там программ. Тренеры все с дипломами института физкультуры, спецы. Ездят постоянно на повышение квалификации и прочие мероприятия.

Я в такой "этаж" хожу.+ еще бочка,солярий,водные какие-то,джакузи,души,типа Шарко.шикарный фито-бар,для своих кофеек)) Не просто попасть,запись за месяц на тренировки и массаж. А с другой стороны здания -3 этажная клиника. Но это один из могучих "отцов" города открыл. Но у него все чисто и строго,без лебезения перед клиентами. Я бы такой хотела. Лечебный массаж врачи-вертебрологи проводят.

здорово!!!но для Иордании это надо быть миллионером чтобы построить и открыть.0,5 га земли в хорошем месте от 500 тыс евро.

A в России,да в хорошем месте? :4u:

 

И все-равно аренда,  на 25 лет? детям не оставить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

A в России,да в хорошем месте? :4u:

 

все равно дешевле(если не Москва)Можно дом -развалюшку с землей купить(хотя кто знает..как оно,вон Фрося пишет-много бумаг надо собирать,разрешения всякие)Может и строить нельзя если там чтото рядом...

кстати-что узнала-что узнала!!!! :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping: в Иордании тоже дом развалюха с землей дешевле выходит раза в 2 чем пустой участок..удивительно-но факт

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я в такой "этаж" хожу.+ еще бочка,солярий,водные какие-то,джакузи,души,типа Шарко.шикарный фито-бар,для своих кофеек)) Не просто попасть,запись за месяц на тренировки и массаж. А с другой стороны здания -3 этажная клиника. Но это один из могучих "отцов" города открыл. Но у него все чисто и строго,без лебезения перед клиентами. Я бы такой хотела. Лечебный массаж врачи-вертебрологи проводят.

ну вот то, что у тебя +, у знакомой на первом этаже....

 

сбрехала я про лечебный...сейчас посмотрела :

общий, антицеллюлитный, слим массаж

кстати-что узнала-что узнала!!!! :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping: в Иордании тоже дом развалюха с землей дешевле выходит раза в 2 чем пустой участок..удивительно-но факт

задолбешься его разрушать и мусор с площадки вывозить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

задолбешься его разрушать и мусор с площадки вывозить....

это в иордании недорого-много дешевой рабочей силы..

+если фундамент хороший,то можно использовать

 

Пы.сы.Где б развалюшку найти подходящую :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж в квратире сам стену рушил...грит: "А чё я буду платить, если сам могу." Взял кувалду и снес стену....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня муж в квратире сам стену рушил...грит: "А чё я буду платить, если сам могу." Взял кувалду и снес стену....

вот молодец-удалец Илья Муромец!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, чтобы со строителями сладить - это надо определенный характер иметь. И лексикон

 

И это практически в любой стране

 

Дома я могу. Здесь - с китайцами еще можно. С индийцами - пипец, потому что ему объясняешь, он кивает, повторяет "йес, мадам"..... И делает вообще по-другому! При чём разговаривала с несколькими людьми из разных стран у кого индийцы к ремонту были причастны - везде одна фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С индийцами - пипец, потому что ему объясняешь, он кивает, повторяет "йес, мадам"..... И делает вообще по-другому! При чём разговаривала с несколькими людьми из разных стран у кого индийцы к ремонту были причастны - везде одна фигня

гыыыы....они как лучше хотят, а вы не понимаете их стремлений :itwasntme:  :lol:

 

 

Кто новую болталку открывает??? :girl_flag_of_truce:

По-моему, чтобы со строителями сладить - это надо определенный характер иметь. И лексикон

 

у меня это вообще больной мозоль.....у нас на одной стене вдоль трещины краска шубой подянлась....и потрескалась в других местах....Долбаные строители нижнюю краску просто взяли и плохо сняли.....И это при том, что свекр и муж мой с ними тут сидели постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, чтобы со строителями сладить - это надо определенный характер иметь. И лексикон

 

И это практически в любой стране

 

Дома я могу. Здесь - с китайцами еще можно. С индийцами - пипец, потому что ему объясняешь, он кивает, повторяет "йес, мадам"..... И делает вообще по-другому! При чём разговаривала с несколькими людьми из разных стран у кого индийцы к ремонту были причастны - везде одна фигня

мой прикололся с египтянином(не имею ничего против сразу говорю!!Просто реально был конкретно египтянин)

 

Ну,он с ним заговорил по русски-а тот кивает и нам,нам,нам,ок.Мой а че ты понял то?Тот,не растерявшись-ВСЕ! млй говорит-а на каком я языке говорил??Тот,,не моргнув глазом-"на английском!!!"

 

 

 

Кто новую болталку открывает??? :girl_flag_of_truce:

..

ПЕНЕЛОПА!!!(с загадками) :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик,мильЕн плюсов. Тоже хочу развалюшку. Может вернемся,будем на пару по развалинам бродить.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЕНЕЛОПА!!!(с загадками) :girl_claping:

 

да вы еще эту не доболтали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы еще эту не доболтали!

мона подумать нам долго :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы еще эту не доболтали!

ой да!!!ну ты все равно открывай уже-тут совсем ничего осталось :4u: доболтаем щас по скорому

Мусик,мильЕн плюсов. Тоже хочу развалюшку. Может вернемся,будем на пару по развалинам бродить.))))

знаешь какой еще плюс помимо цены?ты уже видишь что рядом построено!а так берешь квартиру с хорошим видом из окна-а потом настроят впритык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

знаешь какой еще плюс помимо цены?ты уже видишь что рядом построено!а так берешь квартиру с хорошим видом из окна-а потом настроят впритык

у нас тут пара знакомая есть, оба инженеры-строители. Купили в районе вилл виллу. Внутри все посносили, оставили только внешние стены и несущие. И новую планировку забабахали. Была прям печалька, стало супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Если такую сетку натянуть на листья ,диаметром 5 метров. Но взрослое дерево разорвет,поэтому закрепить нужно на стволе(2 раза),натянуть упругим кольцом,создав условия. Оно сдержит рост листьев,потом крона сдернет кольцо на новое препятствие(может быть, намотанная на стволе проволока) и без потерь вырастит. Насколько меньше будет не рассчитать точно. Но это сложно для разгадки.) Можно мало поливать(будет хилое и низкое)   Ну все... давай Свой правильный ответ))))

 

 

Можно еще эту сетку просто поставить вокруг дерева. Высокую ограду такую. Из суперпрочного материала :)

 

Одного правильного ответа тут нет; в иорданской интересные варианты дали  :) Мои такие: ограничить рост корней (все подробности в иорданской) и нанять садовника, чтоб обрезал по мере роста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тут пара знакомая есть, оба инженеры-строители. Купили в районе вилл виллу. Внутри все посносили, оставили только внешние стены и несущие. И новую планировку забабахали. Была прям печалька, стало супер :)

и у нас такие знакомые есть-жили тут в саудии..у них теперь вилла-а была сараюшка..

Можно еще эту сетку просто поставить вокруг дерева. Высокую ограду такую. Из суперпрочного материала :)

 

Одного правильного ответа тут нет; в иорданской интересные варианты дали  :) Мои такие: ограничить рост корней (все подробности в иорданской) и нанять садовника, чтоб обрезал по мере роста :)

с собой и только с собой возить-вариант мне понравился очень :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой да!!!ну ты все равно открывай уже-тут совсем ничего осталось :4u: доболтаем щас по скорому

 

 

готово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не интересно)), можно просто человека,который будет следить за тенью и подрезать листья. Пойду в иорд.посмотрю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется я догадалась про какие ньансы писала гольфстрим.

Вот возьмем,Украину,там парикмахерская-это парикмахерская.А косметкабинет-это отдельный косметкабинет(комплекс)-то есть все это отдельностоящее и никак не совмещенное.В косметсалонах врачи...

Cамая неприятность в том , что деньги в И не всегда вовремя платят . Букра , иншаАллах , принесу . И ты ничего с этим поделать не можешь !!! 

Доброе всем утро ! 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бизнесвумены :)

Я пока не знаю что хочу и где, так и буду наемным работником наверное

привет ! 

The best )))    иди в ADIA ( рядом с нашей первой квартиркой )))

У меня муж в квратире сам стену рушил...грит: "А чё я буду платить, если сам могу." Взял кувалду и снес стену....

Зато какой драйв !  :)

Надеюсь стена не несущая ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×