Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка №875.

Рекомендуемые сообщения

Просматривала климат разных стран. Интересует сухой теплый мягкий климат. Читала про Египет(не была там ни разу), вроде бы нам подходит, а как быть с визами? Помогите пожалуйста хоть какой нибудь информацией, буду очень Благодарна!

Моя бывшая коллега - гражданка Казахстана, получала визу недавно в Консульстве Египте в Москве, поэтому из первых рук: Вы можете получить визу в Консульстве Египте в Астане (если Вы постоянно живете в Казахстане), максимум на 3 месяца (изначально всем подряд дают на 1 месяц, на 3 месяца нужно как-то обосновать, наличием недвижимости, арендой, может быть, рекомендации врача сгодятся), эту визу из консульства можно попытаться продлить тут, в Хургаде, в местном учреждении, продлят Вам максимум месяца на 3, а потом выезжать - и все по-новой. Или жить без визы, благо, что тут, в Египте, за это серьезно не преследуют, как в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы больше не вопросом визы, а вопросом медицины задавалась.. *чешет репу*

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы больше не вопросом визы, а вопросом медицины задавалась.. *чешет репу*

При перечисленных проблемах у ребенка климат будет полезнее любой медицины. Например, Египет - единственное место, где я не болею бронхитом (раньше болела ежегодно, каждую зиму, во всех городах РФ, где жила), уже в этом году умудрилась переболеть в Москве, а прошлой весной чуть "копыта не отбросила", заболев воспалением легких опять же в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перечисленных проблемах у ребенка климат будет полезнее любой медицины. Например, Египет - единственное место, где я не болею бронхитом (раньше болела ежегодно, каждую зиму, во всех городах РФ, где жила), уже в этом году умудрилась переболеть в Москве, а прошлой весной чуть "копыта не отбросила", заболев воспалением легких опять же в Москве.

Птиц, все очень индивидуально. Мне тоже в Египте лучше, но знаю людей, у которых все наоборот, причем как среди туристов, так и парочка "местных" имеется. А то, что с медициной здесь не айс, надо знать заранее, ИМХО. тем более, речь о малыше. Я б приехала сначала на месяц-два и не совсем зимой. Все-таки в январе-феврале холодно бывает, это надо иметь ввиду

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ninelius а я в общем не любитель саун и бань да еще и коллективных, я люблю одна принять ванну ( максимум вдвоем  :girl_blush2: ) когда меня никто не видит и я могу спокойно наслаждаться. Я здесь первый раз в жизни в баню сходила на новый год, да, хорошо прогрелась, да кожа хорошая после бани, ну всякие там полезности по списку, ну не мое это! Я и в бассейн то хожу, люблю плавать, но так не люблю мимо душа проходить.... Не люблю я в коллективе мыться и тела наблюдать раздетые, стараюсь не смотреть по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перечисленных проблемах у ребенка климат будет полезнее любой медицины. 

Меня смутило "Остальные месяцы либо дома на таблетках и уколах, либо в больнице по месяцу лежим, а ингаляции каждый день. ". Я бы очень сильно подумала. Сначала приехала бы на разведку как минимум.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вик, я думала тебе пофиг, насмотревшись на голых в египте на кораблях ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом точно не надо. апрель, октябрь, ноябрь. чтобы покупаться можно было. тут у нас особо морем красным не пахнет, нет каких-то водорослей. средиземка в плане ингаляций морских лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птиц, все очень индивидуально. Мне тоже в Египте лучше, но знаю людей, у которых все наоборот, причем как среди туристов, так и парочка "местных" имеется. А то, что с медициной здесь не айс, надо знать заранее, ИМХО. тем более, речь о малыше. Я б приехала сначала на месяц-два и не совсем зимой. Все-таки в январе-феврале холодно бывает, это надо иметь ввиду

Вот видите, Вам лучше, мне лучше, и честно - я не знаю людей, которым тут хуже :nea:. У меня очень широкий круг знакомых здесь, в Египте, много европейцев, подавляющее большинство из которых спаслись здесь от какой-то застарелой болячки, мучившей их годами. На медицину особо не уповают, просто живут и радуются жизни. Я бы не стала утверждеть голословно, или только на собственном примере (хотя и я не уникум, и проблема сходная - легкие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с Вами согласна по поводу "на разведку" и поэтому хочу приехать в сентябре, побыть пару недель и понаблюдать как Азиза будет себя чувствовать. Я просто уже незнаю, что мне делать, я в отчаянии(((( мы недоношенные, лежали на аппарате ИВЛ, отсюда и все наши страдания, бедный мой ребенок, никуда не ходим, все время дома сидим, и живем в ужасном районе(((

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нин, посоветуй, плиз, хороший отель в Нааме для пары впервые в Египте. Ну или не в Нааме, но с пологим входом в море. Приоритеты: пляж и еда. Анимация не критична. Не бесящий стафф желателен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хилтон файроуз, маритим джули вилли, марриот на первой линии.


иберотель палас. мне он нравится очень. детей нет. (старый город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем. Ninelius, мой супружник случайно с вами в той болталке про сауны не болтался? Вчера впервые заявил о желании посетить сауну. Это в хургаде-то. А мне захотелось сходить на экскурсию в Ежихин подьезд)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж точно нет и не подозревайте - я в шарме ))) разговор девчачий был. у меня из круга общения в египте все мужчины-коллеги, да тренер (уже бывший тренер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хилтон файроуз, маритим джули вилли, марриот на первой линии.

иберотель палас. мне он нравится очень. детей нет. (старый город)

Пасиб))

Иберотель что-то из Минска ни у кого не вижу, Маритим по описанию понравился. На Хилтон и сама косилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хилтон и марриот - там нет все включено. про маритим - не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хилтон и марриот - там нет все включено. про маритим - не помню...

В Маритиме есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааааааааааа, завтра  в бой. у меня появился насморк и сустав локтевой заныл ))))))) тело сопротивляется, муж плачется ))))))  а мозг все время долбит - надо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хилтон и марриот - там нет все включено. про маритим - не помню...

Олл не принципиален, главное - вкусно))

ааааааааааааа, завтра  в бой. у меня появился насморк и сустав локтевой заныл ))))))) тело сопротивляется, муж плачется ))))))  а мозг все время долбит - надо! 

Удачи)) Задобри тело чем-нибудь типа ванночек-масочек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на повестке дня укладка и маникюр, еще мелкой надо кончики подстричь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, Вам лучше, мне лучше, и честно - я не знаю людей, которым тут хуже :nea:. У меня очень широкий круг знакомых здесь, в Египте, много европейцев, подавляющее большинство из которых спаслись здесь от какой-то застарелой болячки, мучившей их годами. На медицину особо не уповают, просто живут и радуются жизни. Я бы не стала утверждеть голословно, или только на собственном примере (хотя и я не уникум, и проблема сходная - легкие).

 

Мне. С ингалятором не расстаюсь в Египте, в Москве за 2,5 года 3 раза пользовалась. И таких как я, астматиков, тут превеликое множество. Именно среди египтян.

Грязный мелкий песок (пыль) - это что-то.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вик, я думала тебе пофиг, насмотревшись на голых в египте на кораблях ))))

Нееее, Нин, на лодке и на курорте в общем я и не обращаю внимания на тела, даже спокойно смотрю на полуголые попы в стрингах, но вот стринги в раздевалке бассейна в Москве и голые тела в душе, а так же в бане и так далее меня не радуют совсем :-) на лодках они все же в купальниках были да и чаще в гидриках :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, Нин, на лодке и на курорте в общем я и не обращаю внимания на тела, даже спокойно смотрю на полуголые попы в стрингах, но вот стринги в раздевалке бассейна в Москве и голые тела в душе, а так же в бане и так далее меня не радуют совсем :-) 

Не, мы баню обычно брали на свою компанию, общественные бани меня как-то не привлекли до сих пор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД! Хочу уехать с ребёнком (2 года) куда-нибудь где тепло. На несколько месяцев (с октября и до конца февраля) либо вообще на пару лет.

Очень важно чтобы в стране была хорошая медицина (у ребёнка хронический обтилерирующий бронхиолит и хроническая двусторонняя пневмония), заболевание нижних дыхательных органов, резко континентальный климат Казахстана ребенком тяжело переносится. Мы не болели два месяца в году это июнь и июль. Остальные месяцы либо дома на таблетках и уколах, либо в больнице по месяцу лежим, а ингаляции каждый день. И нет никакой возможности с нашим Алматинским климатом вырваться из череды болезней... Зима в тёплых краях, возможно, даст отдохнуть организму.

 

Просматривала климат разных стран. Интересует сухой теплый мягкий климат. Читала про Египет(не была там ни разу), вроде бы нам подходит, а как быть с визами? Помогите пожалуйста хоть какой нибудь информацией, буду очень Благодарна!

ну вот...вам придется уехать аж в Асуан

и там жить в абсолютно чужеродной среде

там классический к4лимат для  того что вы описываете-англичанок в прошлом веке туда везли мелкими группами от 60 голов...зимовать

но там практически нету наших

а так-там чудесно

народ хороший и город чистый.......

на берегу хамсин вас достанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот...вам придется уехать аж в Асуан

и там жить в абсолютно чужеродной среде

там классический к4лимат для  того что вы описываете-англичанок в прошлом веке туда везли мелкими группами от 60 голов...зимовать

но там практически нету наших

а так-там чудесно

народ хороший и город чистый.......

на берегу хамсин вас достанет

 

А как же римский санаториум при Дендере?  Тоже бронхо-легочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне. С ингалятором не расстаюсь в Египте, в Москве за 2,5 года 3 раза пользовалась. И таких как я, астматиков, тут превеликое множество. Именно среди египтян.

Грязный мелкий песок (пыль) - это что-то.

а я в Египте оживаю в первыйже день)))

А как же римский санаториум при Дендере?  Тоже бронхо-легочный.

боюсь я ее с дитем в дендеоу....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,кстати ,тоже больше аэробные нагрузки уважаю.

КАРДИО – КОМУ, СКОЛЬКО, КОГДА И ЗАЧЕМ

 

Кардио (аэробные нагрузки) традиционно связывают с похудением, но это одно из самых больших заблуждений в фитнесе. Не зная этого, люди часами прогуливаются по беговой дорожке, чтобы избавиться от лишнего жира, но это работает не так. Мнения о кардио для похудения самые противоречивые, однако, я наткнулась на чудесный материал Стивена Шоу и не удержалась от того, чтобы частично его перевести. В своей статье Стив отвечает на все вопросы относительно аэробных нагрузок.

 

 

СКОЛЬКО НУЖНО КАРДИО ДЛЯ ПОТЕРИ ЖИРА?

 

Многие из вас, вероятно, сказали бы, что много. Большинство ответили бы достаточно конкретно, например, 25-30 мин., 3-5 раз/нед. Правильного ответа здесь нет, поскольку вам не нужно кардио для сжигания жира. Давайте рассмотрим почему.

 

ЧТО ТАКОЕ КАРДИO?

 

Аэробная нагрузка глазами худеющих выглядит как набор легких или умеренных упражнений, которые можно выполнять без остановки в течение длительного времени. Цель проста: продолжая двигаться, вы сожжете настолько много калорий, насколько это возможно.

 

Обычно аэробный тренинг выполняется для укрепления сердечно-сосудистой системы, но так как статья посвящена похудению, придется придерживаться этой темы.

 

Существует две основные формы кардио тренировок:

 

ВИИТ (HIIT) высокоинтенсивные интервальные тренировки, которые состоят из меняющихся коротких периодов интенсивных движений, как например, 15 сек бега и более длительных периодов низкоинтенсивной аэробной нагрузки, как ходьба.

НИТ (LIT) низкоинтенсивные тренировки. Это типичная для тренажерного зала форма кардио – длинные скучные сессии на тренажерах, как беговая дорожка и т.д.

 

ВИИТ считается наиболее эффективной формой аэробного тренинга, поскольку позволяет сжигать больше ккал за короткий промежуток времени. Это более привлекательно, и даже весело, но, несмотря на все преимущества, такой вид аэробики сложнее НИТ. ВИИТ – это короткие, но взрывные сессии, дающие большую нагрузку на суставы, да и выполнить упражнения будет достаточно тяжело, особенно людям старшего возраста или с избыточным весом.

 

Исходя из этого, рассмотрим пример расхода калорий во время низкоинтенсивной кардио сессии.

 

КАКОВ РАСХОД КАЛОРИЙ НА НИТ?

 

На примере 100 кг человека расход калорий во время выполнения 30 минут низкоинтенсивного кардио составляет:

 

Пешие прогулки – 325 ккал;

Стейрмастер (тренажер «ступеньки») – 325 ккал;

Плавание – 325 ккал;

Ходьба – 151 ккал.

Допустим, вы решили выполнить на беговой дорожке 4 тренировки в неделю по 30 минут каждая. Расход составит всего 600 ккал в неделю (при том, что для потери одного кг нужно потратить 7000 ккал прим. ред.). Если заниматься год, то вы сожжете 30 000 ккал (с учетом нескольких пропущенных тренировок), а в итоге потеряете всего 8,5 кг жира. Таков результат потраченных 100 часов на беговой дорожке.

 

ВЫВОД СЛЕДУЮЩИЙ: кардио – это хорошо для поддержания здоровья, но не эффективно для похудения. Таким образом, чтобы терять жир нужно разобраться с питанием.

 

АЭРОБИКА, ПИТАНИЕ, ПОХУДЕНИЕ

 

Хороший план питания растопит жир в вашем теле. Единственное требование – точно контролировать потребление калорий и корректировать рацион при необходимости.

 

Большинство людей, приходя в тренажерный зал чтобы похудеть, атакуют первым делом кардиотренажеры, но главное, о чем они должны думать, это диета.

 

Кардио тренировки без разумного плана питания представляют собой бомбу замедленного действия. Если вы не контролируете свое питание, то аэробика, вероятно, увеличит аппетит. Это может даже привести к тому, что вы не будете терять жир вообще. Если не контролировать суточную калорийность, то легко можно превысить 200-400 ккал.

 

План питания должен отвечать вашим потребностям. Он поможет потерять от 2 до 10 кг/ месяц. Даже если пробежать несколько миль на беговой дорожке, от плана питания зависит 80-95% похудения. Вот почему вам не нужно кардио для похудения, но вы можете использовать его для поддержания общего здоровья.

 

КАК АЭРОБИКА МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПОХУДЕНИЮ?

 

Если план питания создан с целью изменения состава тела – потери жира и сохранения мышечной массы, то это приведет к потере 30-45 кг в год, тогда как потеря веса при помощи кардио незначительная по сравнению с этими цифрами, аэробные тренировки все-таки можно использовать для похудения. Например, когда процесс потери жира замедлится.

 

Не зацикливайтесь на кардио для похудения. Думайте лучше о том, как этот тренинг сможет улучшить ваше здоровье.

 

На протяжении первых 4-6 недель сконцентрируйтесь на программе питания, однако вы можете постепенно добавлять аэробную нагрузку, но главное, не переусердствовать. Позвольте вашему телу привыкнуть к дополнительным нагрузкам, а только потом их меняйте.

 

Стив предлагает попробовать ШЕСТИНЕДЕЛЬНЫЙ ПЛАН занятий на беговой дорожке:

 

1-я неделя – 2 раза/нед. 10-15 мин.

2-я неделя – 2-3 раза/нед. 15-20 мин.

3-я неделя – 3 раза/нед. 15-20 мин.

4-я неделя – 3 раза/нед. 20-25 мин.

5-я неделя – 3-4 раза/нед. 20-25 мин.

6-я неделя – 3-4 раза/нед. 20-30 мин.

 

Больше кардио для похудения вам не нужно. Однако с учетом вышенаписанного, замедление потери веса может произойти при длительном периоде пребывания в дефиците калорий.

 

Когда достигните плато, попробуйте немного увеличить время кардио, пробежав один раз в неделю на 10 минут дольше. Посмотрите, как это поможет сдвинуться с мертвой точки. Если не сделать этого, то придется сократить калорийность рациона. Не спешите паниковать, сокращая калории и увеличивая аэробику, но если вес не менялся уже две недели, то внесите незначительные изменения.

 

МОИ 5 КОП: Я считаю, что кардио для похудения эффективно лишь в комбинации с силовой тренировкой. Оно может проводиться как в день отдыха, так и сразу после силовой. Однако следует учесть такой момент, в исследовании Wilson et al. говорится, что существует целый ряд доказательств того, что сочетание аэробных и силовых упражнений (на одной тренировке) оказывает негативное влияние на увеличение силы мышц и их размера из-за катаболических процессов, которые запускает аэробика.

 

Время проведения кардио и его характер зависит от цели и состава тела тренирующегося. Лайл Макдональд утверждает: для сухих людей (22% жира женщины и 15% жира мужчины), стремящихся стать еще суше, целесообразно делать аэробику утром натощак, тогда как время проведения кардио для людей со средним %жира не имеет принципиального значения.

 

И что касается вида тренировки, то ВИИТ более эффективен, поскольку позволяет сжечь больше калорий, сохранить мышцы, ускорить метаболизм, однако лучше проводить его в нетренировочный день. Если же вам нужно обязательно сделать кардио в день силовой тренировки, то лучше отдать предпочтение НИТ.

 

Еще есть мнение, что при низкоинтенсивной работе в день отдыха рекомендуется, чтобы продолжительность сессии не была короче 20 мин., но не дольше 60 мин., потому что за 20 минут истощаются запасы гликогена и организм начинает использовать жирные кислоты. Но я сторонница того, что ключ все-таки в питании и силовых нагрузках, а аэробика лишь оказывает небольшую помощь. Тем более, после окончания тренинга расход калорий прекращается, тогда как силовые нагрузки имеют более продолжительный эффект

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я в Египте оживаю в первыйже день)))

\

 

Все болезни от нервов. Не поверишь, но в Каире я дышу. А в Хрг надо мной Еж смеется, я урчу наперегонки с мотором компьютерным. Это когда не задыхаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут и лечебницы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нинуль! :flowers1:

Но я как раз таки интервал тренировки и уважаю  - это смесь аэробных с силовыми. Для меня  самые эффективные!

 

Всем вечер! :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в каире от загазованности всегда голова болит. негм, наверно, все удивляется моим бешенным глазам )))) так что не у всех нервы.

последний раз ходила по музею, голова оловянная, муж с дочей тоже осоловелые, но все равно все таблички перечитывала, стучала кольцом по саркофагам, во все глаза заглядывала - из каких камней они там сделаны и куда смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут и лечебницы были?

:)

И первый в мире курорт. )) На Асуане.

(Ну хоть где должна была стоять  статуя Свободы ты в курсе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вам, таким рыбам, добрый вечер!

вчера видео на фб про тренировки без тренера смотрели с мужем - обхохотались!

Изменено пользователем ninelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в каире от загазованности всегда голова болит. негм, наверно, все удивляется моим бешенным глазам )))) так что не у всех нервы.

последний раз ходила по музею, голова оловянная, муж с дочей тоже осоловелые, но все равно все таблички перечитывала, стучала кольцом по саркофагам, во все глаза заглядывала - из каких камней они там сделаны и куда смотрят.

Вот. А меня любовь лечит. )) А ненависть - калечит. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

И первый в мире курорт. )) На Асуане.

(Ну хоть где должна была стоять  статуя Свободы ты в курсе?)

ежих, признаюсь - не в курсе. в голове крутится почему-то эйфелева башня вместе с этой статуей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежих, признаюсь - не в курсе. в голове крутится почему-то эйфелева башня вместе с этой статуей.

 

Ее сделали французы из русской меди, а стоять она должна была в Порт-Саиде и называться "Египет, несущий свет в Азию",

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух, ты!

муж сказал, что египтяне от нее отказались - прям вовремя зашел. )))))  и я его сразу - а ты знал и мне не сказал? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем вечер!

 

Как говорят: "Из-под кровати стали появляться первые весы - скоро ВЕСНА!". Мдя, мы сегодня ударно прошлись по креветочным котлеткам с тахиной. Привет холестирину.......

 

Мне. С ингалятором не расстаюсь в Египте, в Москве за 2,5 года 3 раза пользовалась. И таких как я, астматиков, тут превеликое множество. Именно среди египтян.

Грязный мелкий песок (пыль) - это что-то.

у меня та же фигня. Болею и кашляю страшно при хамасине. И не переношу квартирную пыль. 

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмурое утро!

Что-то мне как-то не по себе :( Неуютно как-то. Я бы даже сказала страшно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за немцова и политики или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×