Перейти к содержанию
Sea Star

Кондиционеры.

Рекомендуемые сообщения

почистила фильтры во внутреннем блоке,как на картинке- стал и правда лучше работать. Все было в шерсти кошачьей. Могу представить, что в наружном блоке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где, кроме как на Шери есть магазины с хорошим выбором кондёров? Какая из марок имеет гарантийное представления в Хургаде? (ручку для холодильника Идеал ждем уже 4 месяца, поэтому для меня этот вопрос актуален). И ещё...У нас решепшн большой+американская кухня. В Юнионе сказали, что только 4 лошадки брать надо (цена 7,5 тыщщщщ), мол, жар от газовой плиты + квадраты большие. А если купить 2,5 или 3 лошадки?? Ну неуж-то так быстро сломается? У кого есть опыт установки таких кондеров на большие комнаты? Подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где, кроме как на Шери есть магазины с хорошим выбором кондёров? Какая из марок имеет гарантийное представления в Хургаде? (ручку для холодильника Идеал ждем уже 4 месяца, поэтому для меня этот вопрос актуален). И ещё...У нас решепшн большой+американская кухня. В Юнионе сказали, что только 4 лошадки брать надо (цена 7,5 тыщщщщ), мол, жар от газовой плиты + квадраты большие. А если купить 2,5 или 3 лошадки?? Ну неуж-то так быстро сломается? У кого есть опыт установки таких кондеров на большие комнаты? Подскажите?

У нас на этаж 3 лошадиные силы , тоже открытая кухня , кондик работает супер , без шума , Самсунг :flowers1: покупали на Шери в магазин , который в конце улицы . А еще они любят по ушам ездить насчет лошадиных сил :biggrin: берите 3 , нормально это . Имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите 3 , нормально это . Имхо

 

зависит еще от этажа - последний теплее, еще от солнечности стороны - ну это понятно. Сломаться не сломается, просто охлаждать не будет, если мощности не достаточно - соотв-но выброшенные деньги на устройство и по счетчику. а так и 2.25 может быть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где, кроме как на Шери есть магазины с хорошим выбором кондёров? Какая из марок имеет гарантийное представления в Хургаде? (ручку для холодильника Идеал ждем уже 4 месяца, поэтому для меня этот вопрос актуален). И ещё...У нас решепшн большой+американская кухня. В Юнионе сказали, что только 4 лошадки брать надо (цена 7,5 тыщщщщ), мол, жар от газовой плиты + квадраты большие. А если купить 2,5 или 3 лошадки?? Ну неуж-то так быстро сломается? У кого есть опыт установки таких кондеров на большие комнаты? Подскажите?

Много магазинов с кондиционерами на ул. Наср, если ехать из Саккалы в Дахар, то почти все они расположены по левой стороне улицы.

Была в квартире, где рецепшен 37 м2, кондиционер 2,5 л.с. работает прекрасно, правда, там отдельная кухня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит еще от этажа - последний теплее, еще от солнечности стороны - ну это понятно. Сломаться не сломается, просто охлаждать не будет, если мощности не достаточно - соотв-но выброшенные деньги на устройство и по счетчику. а так и 2.25 может быть нормально.

Ну да, тут вы правы , я чет это не учла , у нас теневая сторона , первый этаж , но полюбасу имхо жирное , лучше брать два по меньшей мощности , чем один на 4 - 5 лошадок , нам электрик так советовал :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо за советы, девочки. flowers1.gif

 

У нас сторона теневая. Так что думаю 3 лошади хватить должно. Думаю про Самсунг тоже. Сервиса в Хургаде нет, наверное?

 

П.С. С кондерами в летнее время чеки за электричество какие приходят??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где, кроме как на Шери есть магазины с хорошим выбором кондёров? Какая из марок имеет гарантийное представления в Хургаде? (ручку для холодильника Идеал ждем уже 4 месяца, поэтому для меня этот вопрос актуален). И ещё...У нас решепшн большой+американская кухня. В Юнионе сказали, что только 4 лошадки брать надо (цена 7,5 тыщщщщ), мол, жар от газовой плиты + квадраты большие. А если купить 2,5 или 3 лошадки?? Ну неуж-то так быстро сломается? У кого есть опыт установки таких кондеров на большие комнаты? Подскажите?

 

мы купила кондиционер в битеке краффт 2.25 гарантия на наружный блок 7 лет,внутренний 1 год.приезжают по вызову на следующий день,они бдят сервис. 3 л.с. вам хватит даже не сомневайся.расчет мощности 1 л.с на 10м кв

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть переносные кондиционеры, какие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто недавно покупал кондиционер ШАРП,скажите пожалуйста цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто недавно покупал кондиционер ШАРП,скажите пожалуйста цену.

3300 +-,установка 150ле - 1.5л.с., зависит от того есть ион/плазма или нет, тепло+холод, или только холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы давно покупали? Неделю назад муж спрашивал в Каире. Сказали 5000 фунтов в спальню и 8 500 фунтов на ресепшен. Я в шоке. Почти 20 000 на кондиционерыKidRock_07.gif но все равно шарп хочу. Мне эта марка больше всех нравится. Отличные кондиционеры. Сейчас увидела , что 1,5 л.с. (а это на какой метраж?) Наверное 5000 - это за 2,5 л.с. У нас одна комната 4x5 метров, а другая 3x4 метра. Сказали надо 2,5 л.с. На обе комнаты брать.

Изменено пользователем linas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж извините - 2.5 лошади на 12м2? Круто. Обычно считают 1 лошадь на 10м2. Так что 1.5 лошади на комнату в 12м, да в Каире - с лихвой должно хватить. А магазина - да, насчитает. Помню случай, туристке одной на квартиру втюкали 3 лошади на 10кв м - "что вы, мадам, это же Африка, имаче вообще нет смысла покупат. А на ресепшин в 20м вам надо два ставить по 3 лошади".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас увидела , что 1,5 л.с. (а это на какой метраж?) Наверное 5000 - это за 2,5 л.с. У нас одна комната 4x5 метров, а другая 3x4 метра. Сказали надо 2,5 л.с. На обе комнаты брать.

Задубеете. Мы купили 1,5 л.с. на комнату 4х5 м, и этаж последний, и теплоизоляция плохая, а мёрзнем... На +29 ставим.

 

Ну уж извините - 2.5 лошади на 12м2? Круто. Обычно считают 1 лошадь на 10м2. Так что 1.5 лошади на комнату в 12м, да в Каире - с лихвой должно хватить. А магазина - да, насчитает. Помню случай, туристке одной на квартиру втюкали 3 лошади на 10кв м - "что вы, мадам, это же Африка, имаче вообще нет смысла покупат. А на ресепшин в 20м вам надо два ставить по 3 лошади".

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж извините - 2.5 лошади на 12м2? Круто. Обычно считают 1 лошадь на 10м2. Так что 1.5 лошади на комнату в 12м, да в Каире - с лихвой должно хватить. А магазина - да, насчитает.

ППКС!

у нас в детских комнатах 16м2 и 13м2 стоят 1.5л.с., в той, что 13м2 спим на 26градусах,мёрзнем, в спальне 18-20м2 тоже 1,5л.с. больше не нужно.В зале на 2.25 л.с.(зал вместе с амер.кухней) хватает с лихвой.2.25 л.с. не помню точно, стОит 5000-+ле, в зависимости от комплектации(тепло, плазма...).

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы давно покупали?

Последний раз брали год назад, цена за год больше чем на 200ле не изменится.Мы часто покупаем, скоро еще один будем брать, присматриваемся.

 

Какие еще есть приличные кондиционеры, но подешевле? LG kak по цене/качеству? Самсунг?

Я прицениваюсь, муж за ШАРП. :flowers1:/>

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз брали год назад, цена за год больше чем на 200ле не изменится.

Изменится. С учётом новых поставок по новому курсу доллара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки. соседи сказали что за 3450 купили 1.5 ЛС. мне показалось дороговоато.поэтому решила спросить в вас. мы тоже собираемся еще один покупать.я бы с удовольствием опять КРАФФТ купила,но муж уперся в шарп (испытатель блин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже шарп, покупали в октябре 2012, на одну комнту, метраж не знаю, где-то 12 квадратов, стоил 4500, сколько лошадей не знаю, где смотреть? Работает, по идее, на холод и обогрев, но зимой тепла мы от него так и не дождались, хотя ставили на максимальные 26 градусов

 

краффт ,имхо, оооочень дорогие,унас в битеке висят три штуки, цена 7-8-9 тысяч. Может , конечно, они супермощные какие-то, не знаю. А так , хорошие кондеры,у нас на съемной квартире такой был, бесшумный, охлаждает быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тоже шарп, покупали в октябре 2012, на одну комнту, метраж не знаю, где-то 12 квадратов, стоил 4500, сколько лошадей не знаю, где смотреть? Работает, по идее, на холод и обогрев, но зимой тепла мы от него так и не дождались, хотя ставили на максимальные 26 градусов

 

Марин, а Вы правильно режим устанавили, именно на обогрев? У меня на обогрев отлично работает, прям очень теплый воздух из него идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но зимой тепла мы от него так и не дождались, хотя ставили на максимальные 26 градусов

 

 

 

почему это 26 это максимально? А вы переключили кондиционер на работу обогрева( там солнышко должно стоять вместо снежинки )? Там и 30 поставить можно, и выше :) Мы ставили на 23, иначе спать было жарко.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему это 26 это максимально? А вы переключили кондиционер на работу обогрева( там солнышко должно стоять вместо снежинки )

Марин, а Вы правильно режим устанавили, именно на обогрев? У меня на обогрев отлично работает, прям очень теплый воздух из него идет

сорри, запамятовала.На 32 ставили, это максимум.На режиме обогрева, конечно, с солнышком. Не знаю, почему не грел. Воздух шел холодный...щас посмотрела чек - 4700 стоил, что-то мне совсем память отказывать стала на цифры, 3 л.с.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то 12 квадратов, стоил 4500, сколько лошадей не знаю,

 

краффт ,имхо, оооочень дорогие,унас в битеке висят три штуки, цена 7-8-9 тысяч.

 

думаю за такую цену у вас мощность 2.25 ЛС.

 

мы краффт покупали 2.25 ЛС за 4800 в пршлом году. работает как зверь. гарантия 7 лет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю за такую цену у вас мощность 2.25 ЛС.

 

мы краффт покупали 2.25 ЛС за 4800 в пршлом году. работает как зверь. гарантия 7 лет.

три лошади, ячуть выше написала уже. Нашла в чеке. Но это Шарп, про мощность того краффта не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работает как зверь. гарантия 7 лет.

Но очень шумный. В спальню лучше не брать. К нас в спальне шарп.Небо и земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такой ион -плазма? чем отличаются?

вот я читаю, что полторы лошади на 12 квадратов это нормально и даже задубеть можно...у меня, как я уже писала, 3 лошади на 12-16 квадратов. И что-то не дубею. Ночью спим при 22 градусах летом, при 26 зимой.Но мы любим, когда в комнате прохладно. И одеяла у нас не простынки. Так что спать нормально, не холодно. Может , кондер плохо работает?Когда пробуем его включить на две комнаты (то есть где-то на 20-22 квадрата, то это как мертвому припарка, во второй комнате почти ничего не ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 6 Шарпов, все холодят отлично, на тепло у нас 2 , но не пользуемся теплом, квартира тёплая. Я думаю у вас какой-то брак:(, больше ничего сказать не могу.

Вообще после установки,вы должны были проверить все режимы работы, у нас 2.25 тепло/холод/ионизация, стОил в районе 5 тыс.ле, давнооо покупали (6 лет назад).Никаких нареканий ни к одному Шарпу у нас нет.(ттт).

Шарп 3л.с. можно околеть всей 120м квартирой(имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как эта ионизация выглядит на пульте? и что она дает? Насчет брака не знаю даже, у нас очень жарко вообще и холод уходит мгновенно, может поэтому еще..Днем если я в комнате сижу,не накрытая одеялом biggrin.gif/> , включаю на те же 23 градуса, и через минуты три уже выключаю, так как довольно холодно (но, повторюсь, это днем, ночью мне надо чтоб под одеялом было тепло,а снаружи холодноbiggrin.gif/>). Минут 5 сижу без кондера - опять жарко. Надо включать. А ночью работает постоянно.

 

в чем может быть брак?может, там фреона нет или мало?Фильтры чистила -внутренний юнит весь в шерсти был, после чистки стало сильнее холодить,а наружный вечно весь в песке и пыли, но как его отчистишь то.

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но очень шумный. В спальню лучше не брать. К нас в спальне шарп.Небо и земля

мы нашли причину.они наружный блок устанавливают сразу на подставку металлическую(в комплекте нету пробковых подложек) и получается,что металл с металлом при работе дает шум.и он в том чиисле дает фон и на внутренний блок.подложите под ножки наружного блока или пробквые подложки,(такие к ножкам стульев или столам крепят) или кусочек кожи. работать будет без шума.проверено.

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да?? Жаль не проверить.Придется ждать поломки, а ломается он часто, чтобы сервис приехал.Нам нереально самим подложить что-то, очень высоко живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы нашли причину.они наружный блок устанавливают сразу на подставку металлическую(в комплекте нету пробковых подложек) и получается,что металл с металлом при работе дает шум.и он в том чиисле дает фон и на внутренний блок.подложите под ножки наружного блока или пробквые подложки,(такие к ножкам стульев или столам крепят) или кусочек кожи. работать будет без шума.проверено.

 

вообще по технологии наружные блоки крепятся болтами через толстые резиновые шайбы - тут все установщики их просто кладут в корзину. Крепил сам. Но это не отменяет того факта, что вибрация у некоторых моделей выше - это от качества сборки зависит. Шарпы и просто лежа в корзине без всяких прокладок особо не шумят. Самые шумные вроде Carrier

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А резина через год-два не растрескается на сонышке?

И кондиционер перекосит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А резина через год-два не растрескается на сонышке?

И кондиционер перекосит?

да ну, что ей сделается? знаете, сколько,например, в авто таких деталей?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авто другие резинки - там нужно защита от масел. Они не на солнце загорают.

Например на МКС всегда стараются стыковочные узлы держать "занятыми", что бы резиновые уплотнители не трескались.

Сколько у Вас эти резинки под кондиционером лежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авто другие резинки - там нужно защита от масел. Они не на солнце загорают.

Например на МКС всегда стараются стыковочные узлы держать "занятыми", что бы резиновые уплотнители не трескались.

Сколько у Вас эти резинки под кондиционером лежат?

 

да я не заставляю же - ну поставьте фторопластовые например, речь не об этом smile.gif - просто по инструкции так, в России и прочих местах, в т.ч. и теплых - так делают. У наружных блоков есть проушины, в рамах дырки - просто тут ими не пользуются. Резинки не загорают - прямое солнце на них не падает, всяко комфортнее и прохладнее, чем РТИ в автомобилях или тем более на МКС smile.gif Фторопластовых шайб тут не видел, а резиновых (из довольно дерьмовой резины) - в любой лавке. НАчнет шуметь - будем посмотреть. Пока пару лет тьфу-тьфу тихо. Но имхо быстрее мотор компрессора разболтается smile.gif

 

вот тут хорошо видны массивные проставки

1331447707_ustanovka-kondicionera.jpg

 

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как эта ионизация выглядит на пульте? и что она дает? Насчет брака не знаю даже, у нас очень жарко вообще и холод уходит мгновенно, может поэтому еще..

 

в чем может быть брак?может, там фреона нет или мало?Фильтры чистила -внутренний юнит весь в шерсти был, после чистки стало сильнее холодить,а наружный вечно весь в песке и пыли, но как его отчистишь то.

На пульте выглядит,как треугольник из синих кружочков, что даёт, лучше почитайте в интернете, я не особо разбираюсь :girl_blush2: ,вроде очищает воздух.

 

В исправных кондиционерах фреон не исчезает, не заправляли дополнительно ни разу с момента покупки. :flowers1:

 

Мы только внутри фильтры чистим 1 раз в году, наружные...даже мысли не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые шумные вроде Carrier

 

у нас кариер совсем без шума.но у него прокладки резиновые лежат под ножками.мы специально смотрели.поэтому подложили и под краффт,тоже тихо стал работать. причина шума оказалась совсем простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придется ждать поломки, а ломается он часто, чтобы сервис приехал.

 

зачем ждать поломку? надеюсь он долго у вас проработает. просто позвоните в сервис службу краффта и они на следующий день к вам приедут.гарантия же 7 лет. (только купите сами эти подложки,можно разного размера,чтобы точно подгадать какие подойдут) у них нет.будут стоят репу чесать, к нам 2 раза приезжали какие то недоделаные хлопцы не знали,что делать с шумом,пока им не сказал инженер в сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будут стоят репу чесать, к нам 2 раза приезжали какие то недоделаные хлопцы не знали,что делать с шумом,пока им не сказал инженер в сервисе

 

и еще частенько отверстия в корзинах не совпадают по месту с проушинами блоков - т.е. им понадобится дрель и сверла по металлу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На пульте выглядит,как треугольник из синих кружочков,

понятно, у нас вроде такого нет, хотя на кондере написано ion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×