Перейти к содержанию
Авторизация  
verisovkina

Египет Для Граждан Казахстана

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. Знающие люди, подскажите пожалуйста как обстоят дела с визой для граждан казахстана. Решила с сестрой слетать на пару недель в Хургаду, но у нее паспорт Казахстана,,, и тут началось. Не могу найти достоверную информацию, в одном агенстве говорят что она визу по прилету может получить, в другом что визу в Москве получать надо, в третьем что вылеты для нее возможны только из Москвы, из Питера нам не улететь. В посольстве Египта в Москве говорят что она может лететь не важно от куда, но не все авиакомпании возьмут ее на борт без визы, а какие берут они не предоставляют информацию. Короче голова уже кругом. Подскажите кто знает., только кто владеет практической информацией а не теоретической.Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая турфирма в КЗ сделает ей египетскую визу за пару дней в консульстве Египта в Алматы или Астане(где ближе).Виза нужна,если вы вылетаете из России,если же из Казахстана,то ничего не требуется,после прилета,в аэропорту Хургады купите марочку и наклеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая турфирма в КЗ сделает ей египетскую визу за пару дней в консульстве Египта в Алматы или Астане(где ближе).Виза нужна,если вы вылетаете из России,если же из Казахстана,то ничего не требуется,после прилета,в аэропорту Хургады купите марочку и наклеете.

 

 

Vsu zhizn' letala iz Moskvy s pasportom KZ i nikakoi vizy ne trebovali,vsegda vkleivali po priletu v aeroportu Hurgady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не гражданка КЗ и закона не знаю,но при мне был случай:Девушку-туристку не пустили.Она 2-е суток сидела в аэропорту Хургады.Потом вылетела через Стамбул.С ее слов дело было так: в турагенстве ей сказали,что делать визу в посольстве не обязательно,а просто купить в аэропорту.Только я не знаю,летела она с России или с Казахстана.В аэропорту Хургады она купила марку,прошла на паспортный контроль и ее не пропустили,сказали,что виза нужна посольская.Т.е нервы отдых были испорчены,девушка выглядела измученной и уставшей.Как говорится-раз на раз не приходится. Может лучше сделать визу в посольстве и не переживать?

Изменено пользователем hush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такой вот рассклад. единственный тур оператор библио глобус который дал 100% гарантию что ее пустят в самолет без визы и продал ей тур, но с вылетом из москвы а не из санкт-петербурга. из питера ей не улететь ни одним оператором. так что вот так, я лечу из питера а она едет сначала в москву а потом от туда летит в хургаду, а там мы встречаемся. бред полный (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 178 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×