Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Да, мне просто интересно узнать, если здесь система. Понятно, что мед. книжка ничего не гарантирует, случаи, как Вы описали могут в России везде произойти, справки покупают. Но все таки - хоть какая-то проверка.

 

П.С. Работала в одной из самых известных гостиниц в Москве - проверяли персонал регулярно (банкетную службу, горничных, службу ресторанов), сдавали анализы раз в пол-года. Санитарная врач была уж ооооочень принципиальная, ни с кем не договаривалась, все по честному.

 

системы здесь нет, и все зависит только от добросовестности персонала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже ходили в сад Том и Джери, сейчас перевели дочь в сад ЛеБонБон...
Давно хочу ответить на Ваш отзыв, но так как комп мой сломался, а с телефона писать длинные сообщения неудобно, все ждала подходящего случая... Ни в коем случае не собираюсь кидаться помидорами, Вы высказались весьма корректно и адекватно, и с некоторыми замечаниями я вполне согласна, но все же буду защищать Том и Джерри.

 

В июле сын в первый раз отправился в садик. По отзывам на магрибе я выбрала Pebbles. На тот момент отзывы об этом садике были исключительно хорошие. За месяц ребенок так и не смог адаптироваться. Ужасно плакал при любом упоминании о садике. Не говоря уже о том, что 2 раза переболел. Один раз тяжелейшей гнойной ангиной с температурой выше 40, уколами и приобретенным дисбактериозом ((( Малыш проводил в трансфере 4 с лишним часа в день. Его забирали в 7, тогда как в сад надо было к 9, и привозили в пятом часу при том, что автобус выезжал в 3... в трансфере работал убийственный кондиционер, так как нянечкам-египтянкам, коорые сопровождали детей, было жарко. Я все понимаю, Рамадан, на улице 50 градусов жары, им тяжело... Но для моего ребенка такие поездки кончились тяжелой болезнью.

 

Второй момент. Занятия. Вы пишете, что летом в Т и Д не было занятий, у нас в Пибблс была аналогичная ситуация. Никаких занятий по той же цене, что во время учебного года.

 

И снова вернусь к психологической адаптации. Я писала здесь в разделе Дети, нормальна ли такя реакция на сад,как была у моего сына. Мне многие ответили, что ребенка надо забирать срочно, что он не готов. Через месяц после Пибблз мы пошли в Т и Д, и прошла всего лишь неделя, как сын превратился в фаната садика. Теперь его реальо трудно оттуда увести, играет до тех пор, пока не заберут последнего ребенка. Говорит, что любит детей и воспитателей, просит показать фотографии из Т и Д. А вот когда он как-то раз увидел на фейсбуке фотки из нашего первого сада, то с ним случилась истерика. Плакал и говорил, чтобы я его туда не отводила.

 

У меня есть теория, что детям русских матерей труднее адаптироваться в египетских садах. Ведь дети очень чувствительны, они ощущают разницу в подходах к воспитательному процессу. А разница действительно велика. И насколько бы мы с вами не ассимилировали в Египте, мы все равно интуитивно воспитываем наших детей так, как когда-то воспитывали нас. Поэтому я не стану писать, что Пибблз - плохй сад, просто нам он решительно не подошел, в то время, как Том и Джерри стал для сына вторым домом, за что отдельно хочу поблагодарить всех сотрудниц этого замечательного садика :give_heart:

Изменено пользователем Basant
оверквотинг
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть теория, что детям русских матерей труднее адаптироваться в египетских садах. Ведь дети очень чувствительны, они ощущают разницу в подходах к воспитательному процессу. А разница действительно велика. И насколько бы мы с вами не ассимилировали в Египте, мы все равно интуитивно воспитываем наших детей так, как когда-то воспитывали нас.

Теория правильная, логичная.

Но из нее следует вывод,(учитывая, что школа начинается в 4 года), что и школа в скором будущем должна быть только русская. Так?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, живем в Нью Кайро, Присмотрели пару садиков для дочки, решили, что пойдет когда ей два исполнится. Были в 1)БейбиАкадеми и в 2)Trillium, первый нормальный, а вот второй очень чистый и выглядит более презентабельным. Если кто-нибудь сталкивался с последним поделитесь информацией пожалуйста!

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я искала по поиску выдало ваше сообщение, где просто написано тагамоа хамис. одно всего. может я чего не понимаю как пользоваться. ну мне нужно не просто любой же сад, а кто н

был где, по рекомендации. понимаете. я была в двух всего тут. хочется услышать мнения бывалых

Вы где конкретно живете?

Вам принципиально расположение поближе к дому?

 

Добрый вечер, живем в Нью Кайро, Присмотрели пару садиков для дочки, решили, что пойдет когда ей два исполнится. Были в 1)БейбиАкадеми и в 2)Trillium, первый нормальный, а вот второй очень чистый и выглядит более презентабельным. Если кто-нибудь сталкивался с последним поделитесь информацией пожалуйста!

Спасибо

Я видела Trillium только в буклете, по картинкам вроде ничего, они, кажется, сотрудничают с психологическим центром для родителей, плюс Монтессори. Сад новый, поэтому чистый и красивый, никто не знает в каком состоянии он будет через год. Испачкать и сломать - минутное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория правильная, логичная.

Но из нее следует вывод,(учитывая, что школа начинается в 4 года), что и школа в скором будущем должна быть только русская. Так?

 

Думаю, что к школе у малышей немного более окрепшая психика, чтобы пережить адаптацию к условиям, сильно отличающимся от домашних... хотя если бы была хорошая русская школа в Хургаде, я очень вероятно отдала бы сына туда... ведь уезжают же дети из России поступать в вузы за границу. значит, и после русской школы реально поступить в местный ВУЗ, было бы желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что к школе у малышей немного более окрепшая психика, чтобы пережить адаптацию к условиям, сильно отличающимся от домашних... хотя если бы была хорошая русская школа в Хургаде, я очень вероятно отдала бы сына туда... ведь уезжают же дети из России поступать в вузы за границу. значит, и после русской школы реально поступить в местный ВУЗ, было бы желание...

имхо-после русской школы может и реально поступить в местный вуз (на ограниченное число факультетов!), только зачем ребенка искусственно помещать в среду, после которой ему будет еще труднее жить в стране, которая вообще-то является его Родиной? На мой вгляд, ребенок микс должен учиться среди египетских детей- чтобы овладел языком как родным, чтобы не чувствовал себя "другим" или "чужим", чтобы он смог в этом обществе чувствовать себя своим человеком.И задача мамы - как раз и состоит в том, чтобы не дать ребенку оказаться в положении "ни тут, ни там"- т.е. и в России "иностранец" и в Египте не египтянин.

На личном опыте- мой ребенок пошел в полтора года в обычный египетский дет сад- никаких адаптационных проблем в связи с разностью подхода к воспитанию не было.Зато у нас никогда и не было проблем с языком,и проблем при общении с родственниками и друзьями на улице и в школе.все имхо.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо-после русской школы может и реально поступить в местный вуз (на ограниченное число факультетов!), только зачем ребенка искусственно помещать в среду, после которой ему будет еще труднее жить в стране, которая вообще-то является его Родиной? На мой вгляд, ребенок микс должен учиться среди египетских детей- чтобы овладел языком как родным, чтобы не чувствовал себя "другим" или "чужим", чтобы он смог в этом обществе чувствовать себя своим человеком.И задача мамы - как раз и состоит в том, чтобы не дать ребенку оказаться в положении "ни тут, ни там"- т.е. и в России "иностранец" и в Египте не египтянин.

Мне кажется, что многие женщины идут на это из-за опасения, что когда-нибудь, может быть в скором будущем мало ли по каким причинам, им придется вернуться на Родину. И вот тогда то у них не будет проблем с адаптацией ребенка к простой русской школе, с русскоговорящими сверсниками. Из-за неуверенности, что ли...Те же, кто видит свое будущее в Египте, по крайней мере строит планы на дальнейшее воспитание и образование ребенка в этой стране, отдают детей в египетские сады-школы,а русскому обучают сами, как второму языку.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что многие женщины идут на это из-за опасения, что когда-нибудь, может быть в скором будущем мало ли по каким причинам, им придется вернуться на Родину. И вот тогда то у них не будет проблем с адаптацией ребенка к простой русской школе, с русскоговорящими сверсниками. Из-за неуверенности, что ли...Те же, кто видит свое будущее в Египте, по крайней мере строит планы на дальнейшее воспитание и образование ребенка в этой стране, отдают детей в египетские сады-школы,а русскому обучают сами, как второму языку.

 

у меня ребенок в русском садике. отдала дочку туда для того, чтобы она могла нормально говорить на русском. ИМХО, когда вокруг из русскоговорящих только мама, этого часто недостаточно для того, чтобы ребенок разговаривал. лично я не открыла в себе талант хорошего педагога. наши дети не только египтяне, но и русские. и должны знать оба языка, культуры одинаково хорошо. всему египетскому их научит окружение и школа, а вот с русским проблема. в школу дочка пойдет в египетскую, но занятия русским мы не закончим. при этом возвращение на родину мне разве что в страшных снах снится... а проблем общения с египетскими родственниками дочка не испытывает. она конечно не говорит свободно на арабском, но впитывает как губка. на следующий год пойдет в школу и догонит сверстников, которые были в арабских садиках, так же как и другие выпускники нашего русского садика.

 

кстати, у многих дети ходят в садики, открытые иностранцами, т.е. уже не чисто египетские. или в садики, где основной язык общения не арабский. чего опасаются такие родители?

Изменено пользователем Solniwko
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем ребенка искусственно помещать в среду, после которой ему будет еще труднее жить в стране, которая вообще-то является его Родиной? На мой вгляд, ребенок микс должен учиться среди египетских детей- чтобы овладел языком как родным, чтобы не чувствовал себя "другим" или "чужим", чтобы он смог в этом обществе чувствовать себя своим человеком.И задача мамы - как раз и состоит в том, чтобы не дать ребенку оказаться в положении "ни тут, ни там"- т.е. и в России "иностранец" и в Египте не египтянин.

На личном опыте- мой ребенок пошел в полтора года в обычный египетский дет сад- никаких адаптационных проблем в связи с разностью подхода к воспитанию не было.Зато у нас никогда и не было проблем с языком,и проблем при общении с родственниками и друзьями на улице и в школе.все имхо.

ППКС! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

у меня ребенок в русском садике. отдала дочку туда для того, чтобы она могла нормально говорить на русском. ИМХО, когда вокруг из русскоговорящих только мама, этого часто недостаточно для того, чтобы ребенок разговаривал. лично я не открыла в себе талант хорошего педагога. наши дети не только египтяне, но и русские. и должны знать оба языка, культуры одинаково хорошо. всему египетскому их научит окружение и школа, а вот с русским проблема. в школу дочка пойдет в египетскую, но занятия русским мы не закончим. при этом возвращение на родину мне разве что в страшных снах снится... а проблем общения с египетскими родственниками дочка не испытывает. она конечно не говорит свободно на арабском, но впитывает как губка. на следующий год пойдет в школу и догонит сверстников, которые были в арабских садиках, так же как и другие выпускники нашего русского садика.

Русский язык дома: (мама+книги+мультики/фильмы на русском+обуч.программы разные на компе(с 3-х лет можно начинать обучать),+русские друзья). Здесь не надо быть педагогом, было бы желание :flowers1: .

Крайне редко кто догоняет сверстников в арабском, вы еще маленькие :give_heart: , а я вижу мноооого примеров детей 7-8-9 лет, кот. по арабски изъясняются с огромным трудом, т.к. говорят по русски или по английски. У некоторых проблемы в общении в школе:( (другие дети могут смеяться, либо вообще не общаться с "не своим"), считаю, что арабский должен быть родным! + русский!

Мы ходим в обычную National англо-арабскую школу(Р2), + в первый класс в Русскую школу, где дети только русские и общение только на русском, все читают, пишут...Ребёнок и в русской школе свой(русский) и в арабской(египтянин), никогда не было проблем в общении с египтянами/русскими, ни с детьми других национальностей.. :flowers1:

 

Разный подход в воспитании, смешно читать :biggrin: , идёшь порой по Мамше и русская мама материт своего ребёнка как сапожник (не слышала мата от египтян), физически тоже и египтяне и русские наказывают/не наказывают, подход в воспитании от семьи зависит, не от национальности, для нашей семьи неприемлимо физич.наказание (папа категорически против :phil_39: даже безобидных моих редких шлепков :girl_blush2: ).

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ребенок в русском садике. отдала дочку туда для того, чтобы она могла нормально говорить на русском. ИМХО, когда вокруг из русскоговорящих только мама, этого часто недостаточно для того, чтобы ребенок разговаривал. лично я не открыла в себе талант хорошего педагога. наши дети не только египтяне, но и русские. и должны знать оба языка, культуры одинаково хорошо. всему египетскому их научит окружение и школа, а вот с русским проблема. в школу дочка пойдет в египетскую, но занятия русским мы не закончим. при этом возвращение на родину мне разве что в страшных снах снится... а проблем общения с египетскими родственниками дочка не испытывает. она конечно не говорит свободно на арабском, но впитывает как губка. на следующий год пойдет в школу и догонит сверстников, которые были в арабских садиках, так же как и другие выпускники нашего русского садика.

 

кстати, у многих дети ходят в садики, открытые иностранцами, т.е. уже не чисто египетские. или в садики, где основной язык общения не арабский. чего опасаются такие родители?

 

Согласна. flowers1.gif Я говорю с ребенком по-русски, но основной язык в нашей семье - арабский, мы с мужем между собой общаемся по-арабски, сын примерно одинаково говорит на 2х языках, так что не вижу ничего плохого в том, что он походит в рус дет сад, не думаю, что ему будет потом трудно в египетской или интернешнл школе. Кстати, хоть мы и не планируем с мужем уезжать из Египта, но если представиться возможность для нашего сына получить высшее образование за границей, конечно, такой вариант развития событий предпочтителен. Хотя сейчас трудно так далеко в будущее заглядывать, никто не знает, как жизнь сложится ;) Я не претендую на абсолютную правоту в отношении детских садов - это мое мнение, сложившееся из собственного опыта и опыта некоторых знакомых... В целом, конечно, основной критерий - это качество услуг, предоставляемых как садом, так и школой. Это качество ухода за ребенком и качество получаемого им образования. Так уж сложилось, что в русском детском саду именно такой уход и такое отношение к сыну, каким в моем представлении они должен быть... Так же и со школой, буду выбирать исходя из качественных показателей :)

Изменено пользователем KATYAS
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, у многих дети ходят в садики, открытые иностранцами, т.е. уже не чисто египетские. или в садики, где основной язык общения не арабский. чего опасаются такие родители?

В таких садах обычно работает следующая схема:

- воспитатель с детьми говорит по-английский/французски

- дети между собой говорят по-арабски, потому что дети там все равно египетские, привыкли дома говорить по-арабски

- нянька говорит с детьми по-арабски.

 

если вы имеете ввиду садики, где только дети иностранцев (в Каире это очень малочисленные садики для экспатов, там египетские дети действительно говорят только на иностранном языке), то они либо расчитаны на то, что родители поработают в Египте и свалят в скором времени (Каир, есть ли такие в ХРГ - не знаю) либо на то, что там обучаются дети точно таких же мам, которых я описала выше.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ребенок в русском садике. отдала дочку туда для того, чтобы она могла нормально говорить на русском. ИМХО, когда вокруг из русскоговорящих только мама, этого часто недостаточно для того, чтобы ребенок разговаривал. лично я не открыла в себе талант хорошего педагога. наши дети не только египтяне, но и русские. и должны знать оба языка, культуры одинаково хорошо. всему египетскому их научит окружение и школа, а вот с русским проблема. в школу дочка пойдет в египетскую, но занятия русским мы не закончим. при этом возвращение на родину мне разве что в страшных снах снится... а проблем общения с египетскими родственниками дочка не испытывает. она конечно не говорит свободно на арабском, но впитывает как губка. на следующий год пойдет в школу и догонит сверстников, которые были в арабских садиках, так же как и другие выпускники нашего русского садика.

 

кстати, у многих дети ходят в садики, открытые иностранцами, т.е. уже не чисто египетские. или в садики, где основной язык общения не арабский. чего опасаются такие родители?

я чаще вижу , что дети скорее плохо говорят по-арабски, чем плохо говорят по-русски. (хотя есть знакомые дети , которые ни на одном языке не говорят правильно:() Я думаю, что русский дома, книжки-мультики и тд на рус. яз (как Марина писала), плюс мамины друзья, говорящие на рус- это достаточная среда , чтобы ребенок заговорил по-русски, тем более большую часть времени ребенок проводит с мамой. У нас не было проблем с русским яз. Тем не менее,мы ходим на частные уроки, рус. и чтение- ибо надо знать русский:) Я не призываю отдавать детей именно в ег сады, но туда где есть арабский:) (мой второй ходит в русский сад сейчас, по обстоятельствам)но отдавать ребенка-микса в русскую школу считаю большой ошибкой, даже если некоторые мамы хотят так подстраховаться. Кстати, а египетские папы , чем руководствуются когда отдают своих детей в рус школу, вот это не понимаю.

Изменено пользователем Marvet
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки поделитесь опытом, кто отдавал деток рано в сад, я старшую отдавала в 1 год и 9 мес. всё прошло хорошо, младшей через 2 недели будет 1 год и 3 мес, вызывают на работу с 1 декабря, незнаю начинать приучать к саду или с няней лучше пробовать...

Изменено пользователем omega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...соглашусь с Sunday по всем пунктам :flowers1: как видно за 2 года ничего в садике не изменилось.Про еду добавлю- все что приносят родители выставляется на общий стол и едят все детки вместе,т.е ребенок сидя рядом с вашим может взять что-то из еды у вашего и наоборот :girl_blush2:

Мы были 2 года назад,я тут описывала нашу ситуацию с краснухой.Точно также нашлось множество сообщений,что я все выдумала и все в садике отлично и никто не болел

Думаем над выбором садика для сына.Моя подруга водит в Чики Манз свою дочь,вроде не жалуется.Что еще можете сказать об этом садике?После прочтения сообщений выше,что-то расхотелось вести туда свое чадо!Посоветуйте .Нам почти 2года,хотим на полдня.Живем эль Паша,рядом с мечетью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки поделитесь опытом, кто отдавал деток рано в сад, я старшую отдавала в 1 год и 9 мес. всё прошло хорошо, младшей через 2 недели будет 1 год и 3 мес, вызывают на работу с 1 декабря, незнаю начинать приучать к саду или с няней лучше пробовать...

Начинать, мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки поделитесь опытом, кто отдавал деток рано в сад, я старшую отдавала в 1 год и 9 мес. всё прошло хорошо, младшей через 2 недели будет 1 год и 3 мес, вызывают на работу с 1 декабря, незнаю начинать приучать к саду или с няней лучше пробовать...

все зависит от ребенка и от садика. Старший в 2 и 9 еле оторвался, малышка в 1 и 7 прекрасно пошла, сейчас 1 и 10 - не хочет домой из садика.

Для меня важно в саду маленькое количество детей, индивидуальность ребенка, прекрасный уход. Посоветую вам сад русский "Маугли" и "Мама Джулия".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинать, мое мнение

 

 

все зависит от ребенка и от садика. Старший в 2 и 9 еле оторвался, малышка в 1 и 7 прекрасно пошла, сейчас 1 и 10 - не хочет домой из садика.

Для меня важно в саду маленькое количество детей, индивидуальность ребенка, прекрасный уход. Посоветую вам сад русский "Маугли" и "Мама Джулия".

 

Девочки спасибо за ответы. А "Мама Джулия" где находится? Извиняюсь, а то я по садам не особо в курсе сейчас, старшей уже 11 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за ответы. А "Мама Джулия" где находится? Извиняюсь, а то я по садам не особо в курсе сейчас, старшей уже 11 лет...

на хадобе, на горе,недалеко от Калипсо, между сабер моторс и мода центром (тур кожа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки поделитесь опытом, кто отдавал деток рано в сад, я старшую отдавала в 1 год и 9 мес. всё прошло хорошо, младшей через 2 недели будет 1 год и 3 мес, вызывают на работу с 1 декабря, незнаю начинать приучать к саду или с няней лучше пробовать...

Все мои дети рано пошли в садик, вот младший начал в 1 год и 4 месяца, ходит уже более полугода с большим удовольствием. Очень советую "Маугли". :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки поделитесь опытом, кто отдавал деток рано в сад, я старшую отдавала в 1 год и 9 мес. всё прошло хорошо, младшей через 2 недели будет 1 год и 3 мес, вызывают на работу с 1 декабря, незнаю начинать приучать к саду или с няней лучше пробовать...

имхо- начинать с дет сада уже можно, но только при условии, что за вашим дитем будут действительно "ходить и смотреть"- а это возможно только когда в группе мало деток,- посоветовала бы вам сады с малой наполняемостью или домашнего типа, где каждый ребенок на виду и за ним смотрят "как дома":)мы пошли в год и три тоже, на полдня. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на хадобе, на горе,недалеко от Калипсо, между сабер моторс и мода центром (тур кожа).

 

 

Все мои дети рано пошли в садик, вот младший начал в 1 год и 4 месяца, ходит уже более полугода с большим удовольствием. Очень советую "Маугли". :flowers1:

 

 

имхо- начинать с дет сада уже можно, но только при условии, что за вашим дитем будут действительно "ходить и смотреть"- а это возможно только когда в группе мало деток,- посоветовала бы вам сады с малой наполняемостью или домашнего типа, где каждый ребенок на виду и за ним смотрят "как дома":)мы пошли в год и три тоже, на полдня. :flowers1:

 

Девочки всем спасибо за советы, будем пробовать сад. Я сама кстати в яслях с 9 месяцев была, мама бегала с работы грудью кормила ещё :girl_claping:Только времена совсем другие были... Да и страна тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя в год и 2 месяца пошла в садик Маугли. Месяц поплакала при расставании, а потом сама из машины бежала туда. Очень рекомендую для таких малявок именно Маугли тк там и питание домашнее, и смотрят хорошо за детками:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя в год и 2 месяца пошла в садик Маугли. Месяц поплакала при расставании, а потом сама из машины бежала туда. Очень рекомендую для таких малявок именно Маугли тк там и питание домашнее, и смотрят хорошо за детками:flowers1:

:flowers1: мой-то тоже с вашей красотулькой ходит. Не написала название сада чтобы не обвинили лишний раз в рекламе:):):) но полностью согласна- для малявочек как раз то, что надо- сад домашнего типа, деток не много, питание домашнее практически, и очень добросовестные воспитатели. Знаю, потому что регулярно посещаю сад сама. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо- начинать с дет сада уже можно, но только при условии, что за вашим дитем будут действительно "ходить и смотреть"- а это возможно только когда в группе мало деток,- посоветовала бы вам сады с малой наполняемостью или домашнего типа, где каждый ребенок на виду и за ним смотрят "как дома":)мы пошли в год и три тоже, на полдня. :flowers1:

 

Полностью согласна.

Я выбирала сад именно по этому принципу и остановилась на Маугли.Отдавала сыночка в год и месяц,сейчас уже ходим 7 месяцев.Очень довольны и я,и он.Все ,что говорили предыдущие ораторы про Маугли-ПРАВДА.И еще мне нравится ,что в нашем саду нет формального подхода ни в общении с детьми,ни с родителями-воспитатели очень чуткие и человечные,всегда идут навстречу,выполняют просьбы и пожелания.У меня уверенность,что мой ребенок под надежным присмотром возникла с первых дней посещения сада.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна.

Я выбирала сад именно по этому принципу и остановилась на Маугли.Отдавала сыночка в год и месяц,сейчас уже ходим 7 месяцев.Очень довольны и я,и он.Все ,что говорили предыдущие ораторы про Маугли-ПРАВДА.И еще мне нравится ,что в нашем саду нет формального подхода ни в общении с детьми,ни с родителями-воспитатели очень чуткие и человечные,всегда идут навстречу,выполняют просьбы и пожелания.У меня уверенность,что мой ребенок под надежным присмотром возникла с первых дней посещения сада.

присоединяюсь ко всему выше написаному - мы пошли в Маугли в год и 3, правда на полдня и несколько раз в неделю!

к садикам в теории, в таком возрасте относилась скептически, думала, что пойдем не раньше 2х, но посмотрев на дочку, как ей хочется общения с детками, ирг и развития, именно с такими же малышами, решилась отдать!!

и ни о чем не жалею! для меня, как для мамы, важно, чтобы ребенок был чистый, обласканый, сытый, чтобы с ним занимались и следили за ним, помогали развиваться! ну а то, что мне предоставляют отчеты, после каждого посещения - что поела, сколько, спала или нет, занималась или была задумчива, игралась или была пассивна, как посмотрела, что сказала, ходила в туалет или нет и т.д. - показатель профессионального и душевного отношения к своему делу!!

в очередной раз - спасибо, Вам, девочки, за Вашу работу!! :give_heart::flowers1::give_heart:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки дайте плиз номер тел садика Мама Джулия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки дайте плиз номер тел садика Мама Джулия

собственно Джулия 01004621749

сейчас сад полон, возможно, вам предложат записаться в waiting list

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от ребенка и от садика. Старший в 2 и 9 еле оторвался, малышка в 1 и 7 прекрасно пошла, сейчас 1 и 10 - не хочет домой из садика.

Для меня важно в саду маленькое количество детей, индивидуальность ребенка, прекрасный уход. Посоветую вам сад русский "Маугли" и "Мама Джулия".

 

Абсолютно согласна, когда мой сын пошел в сад, я выбрала Маугли. Приучили и к горшку, и кушать, дневной сон, всем были довольны. Затем, когда Маугли закрылся во время революции, перешли в маме Джулии. Тоже очень душевый садик с малым количеством детей. Здесь были уже и занятия английским и арабским, а также всевозможные праздничные мероприятия. Эти два садика похожи, единственное у мамы Джулии нет питания.

Благодарна и Маугли, и маме Джулии.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно Джулия 01004621749

сейчас сад полон, возможно, вам предложат записаться в waiting list

 

 

спасибо огромное :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы где конкретно живете?

Вам принципиально расположение поближе к дому?

 

 

Я видела Trillium только в буклете, по картинкам вроде ничего, они, кажется, сотрудничают с психологическим центром для родителей, плюс Монтессори. Сад новый, поэтому чистый и красивый, никто не знает в каком состоянии он будет через год. Испачкать и сломать - минутное дело.

 

живем у Сауди (Сильвер Старс). нет не принципиально прям близко очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живем у Сауди (Сильвер Старс). нет не принципиально прям близко очень

Ну тогда обратите внимание на Baby Academy - совсем рядом с вами. Я не помню как называется улица, та, которая перпендикулярна ул. Эхнатон, на которой и стоит Сауди. Лучше зайдите в KAMS, недавно видела у них флаеры Baby Academy.

В начале следующего года должен открыться Sesame Club

На 2-ой улице - Creative Learning Center

 

Это крупные детские сады, с несколькими филиалами по городу. Отзывы можете поискать в интернете или здесь на форуме (я как-то писала про садики в Маади - все 3 есть)

 

Еще не плохие отзывы о Little Hearts - очень уютный маленький сад (по крайней мере был таким 2 года назад, я чуть не отдала туда своего реб), устраивают очень веселые праздники и концерты. Кто туда ходит - очень довольны, правда - это египетские мамы и дети довольны, а вы лучше заедьте и посмотрите сами Адрес

 

Еще мне нравится реклама Little Ones - их автомобиль часто стоит рядом с заправкой Мобил. Но я с ними не знакома, может вы что-то узнаете и нам расскажете :)

 

Еще, тоже инфа 2-летней давности, при школе International School of Egypt был day care. Очень симпатичное место. Мы ходили туда 3 месяца. Узнайте, может они еще работают. 90-ая улица, напртив Макдональдса, во дворах

 

А вообще садов там сейчас очень-очень много - 2 года назад их было всео 2. :playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,пож-ста,адреса дет.садов ЛенБонБон,Принцесс и мама Джулия.И если кто водит туда своих чад,посоветуйте,куда лучше.Хочу на полдня своего ,ему 2года на днях будет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,пож-ста,адреса дет.садов ЛенБонБон,Принцесс и мама Джулия.И если кто водит туда своих чад,посоветуйте,куда лучше.Хочу на полдня своего ,ему 2года на днях будет.

 

Мама Джулия, Новая Хадоба, вверх от Тез Тура, поворот направо между Сабер Моторз и Мода Шоу. Нам очень нравилось там. Мой коммент и телефон мамы Джулии выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,пож-ста,адреса дет.садов ЛенБонБон

576700_10150910534029138_1511609522_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте поделится с вами,уважаемые форумчанки,подлинной историей человеческой непорядочности,случившейся вчера вечером в одном из русских детских садиков Хургады.

Начну издалека.Жила-была девушка,назовем ее Д.Решила она с помощью своей подруги открыть детский садик,по типу российского,с хорошими внимательными нянечками,вкусной и качественной домашней едой,на небольшое количество деток-чтоб всем хватало внимания и заботы.Садик она открывала не ради особо заработка-хотя и это тоже было б приятным дополнением,просто любила деток,хотела для них в этой чужой стране воссоздать ту атмосферу тепла и домашней заботы,которая иногда окружает детей в российских садах.

Для открытия садика была изготовлена детская спальня,столовая,оборудована неплохая классная комната,снята вилла.Облагораживали территорию садика как могли Д,ее родители-художники,подруга.

Со временем арендная плата за виллу возрастала,началась революция,деток в саду поубавилось.

Садик решено было перенести на другую территорию.Здесь начались проверки разных гос.инстанций.Документы были в стадии оформления.

Тут внезапно у Д.обнаруживают серьезное заболевание,излечение которого требует нахождения в России.Она решает или закрыть или продать садик.

Одна из воспитательниц,наша общая подруга,назовем ее Н, предлагает взять сад в аренду за определенную сумму в месяц,зависящую от количества посещающих сад деток.

Вот тут и начинается самое интересное.Так как документы садика были не в полном порядке-не завершены в связи с внезапной болезнью хозяйки Д,арендаторы садика предложили ей оформить документы на их имя-на имя мужа бывшей воспитательницы-менеджера-арендатора,назовем его Ш.

Так как садик все еще принадлежит собственно Д,они-Н и Ш периодически звонили ей с требованием денег на оформление документов.

При том,что по их отчетам хозяйке сад не приносил никакой прибыли,чуть ли не в убыток себе работали.Есстественно Д. подруге верила.Арендную плату снизила,да и ее практически не получала.

Прилетела она внезапно с так сказать проверкой-обнаружила полностью укомплектованный садик.

Это ее сподвигло на решение немного обезопасить свое имущество-при встрече владелицы сада,ее подруги,арендатора и ее мужа решено было составить опись имущества Д,которое в случае прекращения аренды возвращалось бы ей по праву.

На этом она спокойно улетела.

Каково же было удивление всех,когда Ш,муж арендатора Н отказался подписывать эту опись со словами-я не хочу нести ответственность за ч;ю-то старую поломанную мебель,да и вообще-захочу-сад закрою,надоело,не стоит моего труда и времени.

Когда об этом узнала Д-хозяйка сада,она естественно прилетела и попыталась прекратить аренду и вернуть себе свой сад.

Не тут то было.Со словами -ничего тут твоего нет,я тебя вообще сейчас убью,муж бывшей воспитательни цы сада,а ныне арендатора Н-Ш закрыл ее в садике и избил.При этом присутствовала новая воспитательница К,которая к сожалению подтвердить в полиции свои слова скорее всего не сможет,т.к. Н.задержала ей зарплату,и если будет свидетельствовать против Н и Ш,не выплатит ничего.

Д и ее подруга,да и я тоже находимся в глубоком шоке от сложившейся ситуации.

В порядочность нашей общей бывшей подруги Н-воспитателя-арендатора мы уже не верим,осталось лишь надеятся на людей,которые поддерживают Д. в трудной ситуации.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произошло вчера вечеро в садике Маугли

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произошло вчера вечеро в садике Маугли

Охотно верю,подобных случаев с участием наших же соотечественниц,полным полно.По началу все мягкие-белые-пушистые....

все же зафиксировать побои нужно.В полиции не все бездельники,есть и вменяемые люди.

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотно верю,подобных случаев с участием наших же соотечественниц,полным полно.По началу все мягкие-белые-пушистые....

ППКС!

Не первый раз наблюдаю подобную непорядочность среди русских в Хургаде, в обмане соотечественников дадут фору египтянам :phil_39:

Какие бы ни были конфликты в бизнесе, но избивать партнера, тем более, женщину - это каким надо быть мерзавцем?!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте поделится с вами,уважаемые форумчанки,подлинной историей человеческой непорядочности,случившейся вчера вечером в одном из русских детских садиков Хургады.

 

свинство sad.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×