Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-то знает, есть ли в Хургаде детские садики которые работают вечером (например с 17 до 21)?

Немо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посчитав реально цену (не 2800евро/12, а реальную) - ну очень дорого
'эх! а я наивная...

дороговато однако(((

ладно, если оно того стоит, то на родное чадо ничего не жаль))

через пару недель точно будем определяться

на машине в маугли или пешком немецкий садик гыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сегодня в 12 заходила..на кухне грязь..в туалете тоже...может я, конечно, привереда..но в зеркале в туалете-ничего не видно от грязи, сами раковины тоже оставляют желать лучшего,унитазы тоже..и стоят они по высоте как взрослые, т.е. ребенок самостоятельно не сядет

Детей как раз, посадили обедать..мин 10, пока мыы общались с мадам, они сидели за пустыми столами...тетеньки не торопились кормить..

не знаю, в том же Литл Старс больше места и чище, намного было...правда, игрушек мало, хотя обещали закупить и с занятиями там как-то не получилось..

 

не знаю ,когда вы заходили ,я с утра привожу своего ребенка в садик и всегда там чисто,уютно и хорошо

уборка всегда происходит с утра перед тем как детки приходят в садик ,мой сыночек никогда не вернулся грязный,описанный или обкаканый.всегда чистенький и хорошенький

Про Литл Старс уже писали кондишина нет,во дворе всегда солнце,игрушек нима,кроватей для сна нет

Каждая мамочка сама выбирает садик для своего ребенка у всех запросы и вкус разные

Нам нравиться Фанни Банни и мы ходим туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на машине в маугли или пешком немецкий садик гыыыы

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немо :biggrin:

Понятно, спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю ,когда вы заходили ,я с утра привожу своего ребенка в садик и всегда там чисто,уютно и хорошо

уборка всегда происходит с утра перед тем как детки приходят в садик ,мой сыночек никогда не вернулся грязный,описанный или обкаканый.всегда чистенький и хорошенький

Про Литл Старс уже писали кондишина нет,во дворе всегда солнце,игрушек нима,кроватей для сна нет

Каждая мамочка сама выбирает садик для своего ребенка у всех запросы и вкус разные

Нам нравиться Фанни Банни и мы ходим туда

Я ее раз повторяю, я высказала свое, сугубо личное мнение, если Вас все устраивает ходите, никто же не против..

Кстати, я была не одна, еще с одной мамой двух детей...такое же мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немо :biggrin:

 

Немо работает самое позднее до 7 часов вечера. Раньше был садик в Мубарок 2, который работал вечером, он закрылся?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помоги определиться, в какой сад определить ребенка, в Маугли или в Наши традиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помоги определиться, в какой сад определить ребенка, в Маугли или в Наши традиции?

 

А какого возраста ребенок? До 3х - Маугли. После 3х - Наши традиции. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 3х - Наши традиции. ИМХО

В "Наши традиции" берут с 2х лет,я за "Наши традиции" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В "Наши традиции" берут с 2х лет,я за "Наши традиции" :)

 

Не советую до 3х туда ребенка отдавать - все же там больше школа (прескул) , чем сад.

 

Рассчитано больше на самостоятельных детишек - чтоб сами ели, в туалет ходили, дисциплину соблюдали :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через месяц исполниться 3года. Значит пойдем в Наши традиции. Большое Вам спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и моя очередь рассказать про Фани Бани. Сегодня у ребенка был первый день прибывания в этом саду. Что такое сад она знает очень хорошо, т.к. больше года проходила в садик в Раше. Она обожала ходить в сад, каждое утро просыпалась с радостью. Так и сегодня проснулась счастливая. Ребенка повели к девяти часам. Детки гуляли в это время на улице. Мадам Бассант еще не было. Пошли показывать ребенку туалет, в это время шла уборка помещения. Туалет и ванная комната, скажу вам честно, мне как-то не очень, ну не чисто там.

В общем оставили мы ребенка на целый день. Приехали к 4часам. Ребенок увидел меня из далека и чуть не расплакался, бросилась мне на плечи и первое что она сказала, мама я хочу пить. Рот у ребенка весь пересох. Вот не понимаю я, как они этого не заметили и я уверенна, что дочь просила у них воды, но видимо они ее не понимали или не слушали, хотя мадам Бассант уверила нас, что понимает по русски слова пить, есть, писать. В общем, ребенок выпил за раз пол бутылки воды и сказала мне что ей не нравиться этот сад и что она больше не хочет туда идти. Не знаю, что там произошло в течении дня,(дочка не очень-то любит вдаваться в подробности,а может и забывает эти самые подробности) но ходить в Фани Бани она больше не хочет. Доча очень обрадовалась, когда я ей сказала, что больше туда не пойдем, а будем искать другой хороший садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пост держать вместе веселее :biggrin: ! А если серьёзно, вообще не доверяю той самой Мадам и всем ее стаффам. Нечистоплотные(в прямом и переносном), еще со времен Les Bon Bons помню, правильно что забрали девочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела садик Ле Бонбон в своё время - произвёл такое же впечатление, не очень. Не сравнить с тем, что было у нас давно в Mamas Creche, у Хенни. Поэтому на новом месте его и не рассматривала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрела садик Ле Бонбон в своё время - произвёл такое же впечатление, не очень. Не сравнить с тем, что было у нас давно в Mamas Creche, у Хенни. Поэтому на новом месте его и не рассматривала...

Мы тоже туда ходили 8 мес., тогда небыло просто выбора вообще ...был Bug's Bunny(или как там его) и Mama's. А Les Bon Bons - лучшее что было , IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,возник вопрос.В связи с рамаданом изменилось время работы садика (до 4часов),мы платим как полный день до 7. Должны ли сделать пеперасчет по стоимости?Как вы думаете :flowers1:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы ходили в сад-перерасчета небыло! Но вы уточните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что если пересчета нет, то его надо требовать. А то больно по советски получается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Фани бани нам вообще сказали, что если ребенок отсутствует в саду 7дней, то это наши проблемы и деньги не воэвращаются. А вот если больше 7 дней, ну например 10, то оплатить нужно три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Фани бани нам вообще сказали, что если ребенок отсутствует в саду 7дней, то это наши проблемы и деньги не воэвращаются. А вот если больше 7 дней, ну например 10, то оплатить нужно три дня.

А при чем тут отсутсвие,мы то как раз таки всегда ходим.Это сад сократил время работы до 4 т.к Рамадан,а мы заплатили как до 7 вечера( за полный день). :flowers1:

ааа еще муж позвонил и сказал,что на аид -3 дня по 40фунтов за день.Уххх,что это?Так же за месяц оплата берется,почему еще 3 дня оплачивать.С утра пойду разбираться. :(

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем тут отсутсвие,мы то как раз таки всегда ходим.Это сад сократил время работы до 4 т.к Рамадан,а мы заплатили как до 7 вечера( за полный день). :flowers1:

ааа еще муж позвонил и сказал,что на аид -3 дня по 40фунтов за день.Уххх,что это?Так же за месяц оплата берется,почему еще 3 дня оплачивать.С утра пойду разбираться. :(

А, ну это понятно, им же не особо охота на Аид с детьми тусить, вот вам и 40 ф. Беспредел, ей Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Рамадан везде сокращённый рабочий день и если у ваш работодатель его не сократил то это к нему притензии наверное ...а АИД воообще праздники и садик спокойно может не работать ...чёто не вижу поводов для возмущений ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, ну это понятно, им же не особо охота на Аид с детьми тусить, вот вам и 40 ф. Беспредел, ей Богу!

Аид - гос выходной То что они готовы работать, даже за доп плату, спасибо им нужно сказать, а не возмущаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Фани бани нам вообще сказали, что если ребенок отсутствует в саду 7дней, то это наши проблемы и деньги не воэвращаются. А вот если больше 7 дней, ну например 10, то оплатить нужно три дня.

 

Хм... мы когда ходили, пропустили неделю, болели. Поговорила с хозяйкой - перенесли эту неделю на следующий месяц, без проблем. Когда уезжали отдыхать, конечно не просила о переносе, т.к. это наши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем тут отсутсвие,мы то как раз таки всегда ходим.Это сад сократил время работы до 4 т.к Рамадан,а мы заплатили как до 7 вечера( за полный день). :flowers1:

Обратитесь к администрации садика в индивидуальном порядке, они должны пересчитать, т.к. у вас оплата за ПОЛНЫЙ день, а не за ПОЛдня. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аид - гос выходной То что они готовы работать, даже за доп плату, спасибо им нужно сказать, а не возмущаться

Так садик-то не государственный, а частный. Мало того, что берется оплата за одно время пребывания ребенка...........а на практике мы видим что время почти в 2 раза сокращено. Так еще и за определенные дни платите дорогие родители сверху дополнительно...... не слишком ли? Правильно родители делают - что возмущаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему совершенно нормально, все садики и школы так работают. Везде в Рамадан сокращенный день и Аид - святая святых для Египта, действительно надо наоборот радоваться что садик работает в это время, хоть и за дополнительную плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... мы когда ходили, пропустили неделю, болели. Поговорила с хозяйкой - перенесли эту неделю на следующий месяц, без проблем. Когда уезжали отдыхать, конечно не просила о переносе, т.к. это наши проблемы.

Видимо теперь в этом саду новые правила! Муж на эту тему с хозяйкой разговаривал три дня назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну пост держать вместе веселее :biggrin: ! А если серьёзно, вообще не доверяю той самой Мадам и всем ее стаффам. Нечистоплотные(в прямом и переносном), еще со времен Les Bon Bons помню, правильно что забрали девочку!

 

Оооо! Ну, если там тот же стафф, что был в Ле Бон Бон - даже и говорить не о чем. Мой сын туда отходил ровно 2 дня, на третье утро отказался наотрез, сказал, 4то его надолго одного запирали в комнате в наказание. Я не очеь тогда ему поверила, но таки из сада забрала. А через некоторое время познакомилась с одной англичанкой, та мне сказала, что отказалась у них работать - ей не понравились "некоторые методы воспитания". Какие? - спрашиваю. Ну, деток на ЦЕЛЫЙ ДЕНь в наказание закрывать отдельно, например - отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если там тот же стафф, что был в Ле Бон Бон - даже и говорить не о чем. Мой сын туда отходил ровно 2 дня, на третье утро отказался наотрез, сказал, 4то его надолго одного запирали в комнате в наказание.

 

Стафф у них постоянно меняется. А time out присутствует по сей день.

Мою в первые 2 неделю частенько наказывали. Было за что. Она рассказывала о time out так - в пустой комнате, на стуле надо просидеть 5 минут. "Тети" заходят проверить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с дочкой вчера ходили смотреть Фанни Банни ,так ребенок плакал из-за того ,что я ее там не оставила. Мы ходили в этот сад в прошлом году и потом 3 месяца она не ходила.Так через 3 месяца она вспомнила и некоторых друзей и воспитательниц. Были где то после 11,00. Детки сидели по группам,одни лепили,а у второй группы был англ. А самые маленькие играли на веранде под навесом.Воспитатели те же самые,только у малышей вроде новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мою в первые 2 неделю частенько наказывали. Было за что. Она рассказывала о time out так - в пустой комнате, на стуле надо просидеть 5 минут. "Тети" заходят проверить.

Жуть!! :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооо! Ну, если там тот же стафф, что был в Ле Бон Бон - даже и говорить не о чем.

если стаф тот же, хозяйка та же, почему меняется название садика все время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стафф там не из Ле Бон Бон. Фанни Банни это абсолютно другой сад,с другой хозяйкой.Просто раньше находился на територии бывшего Ле Бон Бон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жуть!! :phil_39:

 

Не спорю, НО... все еще зависит от ребенка. Моя от таких наказаний не страдала. До сих пор дома, когда нашкодит и видит, что "мама сейчас взорвется", ретируется в свою комнату и сидит на time out-е :)

 

И не смотря на наказания садик очень любила и рыдала когда я ее забираю.

Изменено пользователем Severina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аид - гос выходной То что они готовы работать, даже за доп плату, спасибо им нужно сказать, а не возмущаться

Так не возмущаюсь,но не согласна.На Аид 3 дня выходные -без проблем.Садик как таковой не будет работать,одна нянечка согласилась прийти в садик и посидеть с детками если у кого то безвыходная ситуация и надо работать на Аид.Хозяйка сказала,что 40 фунтов нянечке в руки отдаете. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь к администрации садика в индивидуальном порядке, они должны пересчитать, т.к. у вас оплата за ПОЛНЫЙ день, а не за ПОЛдня. ;)

неа,пересчитывать никто не будет :)да еще так удивленно посмотрели на меня,пришла тут :biggrin: да ладно,проехали,свои нервы дороже :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа,пересчитывать никто не будет :)да еще так удивленно посмотрели на меня,пришла тут :biggrin: да ладно,проехали,свои нервы дороже :girl_blush2:

 

мы хотим поговорить с мадам Басант ,так как наш ребенок проболел неделю,так как они не уследили и в саду был больной ребенок вот и заразил.посмотрим ,что скажет хозяйка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы хотим поговорить с мадам Басант ,так как наш ребенок проболел неделю,так как они не уследили и в саду был больной ребенок вот и заразил.посмотрим ,что скажет хозяйка

 

Наш садик Чики Манки :biggrin:

 

Мадам Басант вам скажет,что детки все болеют и это нормально,вот увидите :flowers1:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×