Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

По-моему, здесь никто одобрения и не высказывал их действиям. Поэтому не поняла, кого Вы убеждаете в их дурости.

 

Если высказывание своего мнения по вопросу, который обсуждается уже которую страницу - это убеждение в дурости, то лично я никого дурнее себя не считаю ( выражаясь вашим языком) . И надеюсь, что право на корректное общение тоже имею, тем более, что Вы же за "верховенство закона во всех его проявлениях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если высказывание своего мнения по вопросу, который обсуждается уже которую страницу - это убеждение в дурости, то лично я никого дурнее себя не считаю ( выражаясь вашим языком) . И надеюсь, что право на корректное общение тоже имею, тем более, что Вы же за "верховенство закона во всех его проявлениях".

Извините, совершенно не собиралась Вас обижать.

А их поступок да, считаю дуростью. А чьи-то убеждения, конечно, нет. Где Вы это прочли у меня?

Сама бывает дурости совершаю.biggrin.gif И про умнее или дурнее вовсе не намекала. Даже в мыслях не было.

Если Вам режет слух, еще раз прошу прощения. Но вот опять повторилась.

 

 

 

profito, поняла.

Их - у меня это "Пуссиной дурости". А не чьих-то убеждений.

Вот такое недоразумение.biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, совершенно не собиралась Вас обижать.

А их поступок да, считаю дуростью. А чьи-то убеждения, конечно, нет. Где Вы это прочли у меня?

Сама бывает дурости совершаю.biggrin.gif И про умнее или дурнее вовсе не намекала. Даже в мыслях не было.

Если Вам режет слух, еще раз прошу прощения. Но вот опять повторилась.

 

 

 

Ой, это я значит Вас не правильно поняла, вы про дурость Толоконниковой и компании, а я восприняла, что Вы меня упрекаете в том, что я участников этой темы убеждают в их дурости. :woodpecker:/> Тогда и Вы меня извините, пожалуйста. :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, это я значит Вас не правильно поняла, вы про дурость Толоконниковой и компании, а я восприняла, что Вы меня упрекаете в том, что я участников этой темы убеждают в их дурости. woodpecker.gif/> Тогда и Вы меня извините, пожалуйста. flowers1.gif/>

flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cray.gif

 

извините за настойчивость но все еше разбирает любопытство по поводу Вашей шутки выше.мною процитированной...что вы имели в виду? ...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы Толоконникова Н.А. имеет смешанное расстройство личности (по МКБ-10 F61). Об этом свидетельствуют данные анамнеза и результаты настоящего обследования об имеющихся у подэкспертной личностных особенностях в виде активной жизненной позиции, опорой на собственный опыт в принятии решений, стремления самореализации с отстаиванием социальных ценностей, имеющих сверхценное значение, и своеобразием интересов, уверенности в себе, повышенного уровня притязаний наряду с повышенной сензитивностью в отношении критических замечаний со склонностью к категоричному выражению своего мнения. В период инкриминируемого деяния Толоконникова Н.А. каким-либо хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием либо иным болезненным состоянием психики, лишавшим ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, не страдала. Имеющиеся у Толоконниковой Н.А. особенности психики выражены не столь значительно, не сопровождаются грубыми когнитивными и эмоционально-волевыми расстройствами, какой-либо психотической симптоматикой, нарушением критических и прогностических способностей, поэтому в период инкриминируемого деяния она могла в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В применении принудительных мер медицинского характера Толоконникова Н.А. не нуждается (т. 6 л.д. 268-273).

 

и вообще интересный документ - приговор: http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80_%D0%BF%D0%BE_%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%83_Pussy_Riot

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за настойчивость но все еше разбирает любопытство по поводу Вашей шутки выше.мною процитированной...что вы имели в виду? ...

Я лично девушек бы подлечила(я не врач),как вам еще расшифровывать.

Но их дурость на дурдом не тянет...по мнению врачей.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sorry,повтор.

Уважаемые, я не собираюсь расшифровывать каждый свой смайлик,шутку,иронию,понимайте,как вам нравится(нет ни времени,ни желания).

Человек видит то,что хочет.

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по мнению врачей.

 

а Ежиха разве врач?

я окончательно запуталась

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично девушек бы подлечила(я не врач),как вам еще расшифровывать.

Но их дурость на дурдом не тянет...по мнению врачей.

 

Видимо, тянет моя, раз Вы считаете, что мне виднее, лучше сидеть или лечиться. Соответственнно , в свете Вашего,,Вам виднее'', я делала и то, и другое.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Ежиха разве врач?

я окончательно запуталась

 

 

Котя! Меня разоблачили. Я сумасшедшая зэчка. Потому что врачи не могут оценить уровень комфорта. Это сделает только тот, кто по ту сторону железной клетки.

Так что бойся меня! У меня и справка есть.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Ежиха разве врач?

я окончательно запуталась

Ежиха-то тут при чём???

Я о заключении врачей, результатах экспертизы...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snapback.pngЕжиха (31 Октябрь 2013 - 13:50) писал:

 

ИМХО, лучше сидеть, чем лечиться. В смысле принудительно.

marishkarizk user_popup.png

Вам виднее

я вот про эту Вашу фразу...

где тут врачи?где тут девочки? непонятно

 

Котя! Меня разоблачили. Я сумасшедшая зэчка. Потому что врачи не могут оценить уровень комфорта. Это сделает только тот, кто по ту сторону железной клетки.

Так что бойся меня! У меня и справка есть.

 

не горяись-сейчас разберемся что и кого дама имела в виду

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха-то тут при чём???

Я о заключении врачей, результатах экспертизы...

 

Вы совершенно четко с цитатой отвечаете на пост Ежихи...там не упоминается врач/врачи...пусси,там нет ничего кроме очевидного утверждения что лучше тюрьма чем принудлечение..

то есть разночтений нет и не может быть

Вы в ответ говорите также однозначную вещь-ВАМ ВИДНЕЕ-тем самым признаете за собеседником более высокую ступень причастности нежели собственное умозрительное заключение

и вот сразу возникает вопрос-Вы Ежиху числите экспертом по тюрьме,психбольнице иоли по обеим учреждениям сразу?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно четко с цитатой отвечаете на пост Ежихи...там не упоминается врач/врачи...пусси,там нет ничего кроме очевидного утверждения что лучше тюрьма чем принудлечение..

то есть разночтений нет и не может быть

Вы в ответ говорите также однозначную вещь-ВАМ ВИДНЕЕ-тем самым признаете за собеседником более высокую ступень причастности нежели собственное умозрительное заключение

и вот сразу возникает вопрос-Вы Ежиху числите экспертом по тюрьме,психбольнице иоли по обеим учреждениям сразу?

А самим не надоело? Просто интересуюсь? Такой лингвистический момент и так долго.biggrin.gif Уже 2 дня.biggrin.gif

 

Минусы были мои.biggrin.gif

Вот люблю, когда вы вместе так фразы смакуете.biggrin.gif

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самим не надоело? Просто интересуюсь? Такой лингвистический момент и так долго.biggrin.gif Уже 2 дня.biggrin.gif

 

Минусы были мои.biggrin.gif

Вот люблю, когда вы вместе так фразы смакуете.biggrin.gif

 

остается только пожелать Вам когда -нибудь принять на себя подобное высказывание

хоть лингвистически

хоть психологически

и вот тут очень интересно сколько дней Вы ощущали бы плевок на спинеflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самим не надоело? Просто интересуюсь? Такой лингвистический момент и так долго.biggrin.gif Уже 2 дня.biggrin.gif

 

Минусы были мои.biggrin.gif

Вот люблю, когда вы вместе так фразы смакуете.biggrin.gif

 

Люда, это не лингвистический момент, это гадость.

 

Впрочем, о чем это я.:-) :-)

 

остается только пожелать Вам когда -нибудь принять на себя подобное высказывание

хоть лингвистически

хоть психологически

и вот тут очень интересно сколько дней Вы ощущали бы плевок на спинеflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

 

И вдогонку услышать:А самой не надоело?

Отвечаю: не надоело, я так редко в реале с подобным сталкиваюсь, что иммунитета еще не выработала.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня на самом деле удручает более всего то обстоятельство что такого рода высказывание не просто проигнорено сообществом-и это было странно

но и обрело адвоката

вот это шок

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Насчет шока: раз проигнорировали, так значит, оно и не стоит того. ИМХО

 

остается только пожелать Вам когда -нибудь принять на себя подобное высказывание

хоть лингвистически

хоть психологически

и вот тут очень интересно сколько дней Вы ощущали бы плевок на спинеflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Мне, очевидно, далеко до Ваших совместных догадок. Нигде плевков не узрела. Хоть убейте.biggrin.gif

Наверно, я очень толстокожая.

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Насчет шока: раз проигнорировали, так значит, оно и не стоит того. ИМХО

 

я вашу ИМХУ уже в полной мере оценила...

а вот вопрос стоит_не стоит наверное все же надо рассматривать с позиции-СМОТРЯ ДЛЯ КОГО

потому что многие вещи многих не задевают

нет строгих правил-все случаи разложены на некоей трехмерной системе координат и у каждого человека свой порог чувствительности

и для меня очень важно где у собеседника этот порог

иногда удивляюсь,иногда закрепляю мнение....

 

 

Наверно, я очень толстокожая.

 

наверное

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Фраза "Вам виднее" вызвала такую бурю! Наверно, это что-то личное. ИМХО

 

 

 

тонко

даже я бы сказала-тоненько...

не соблаговолите прочесть-к какой реплике Ежихи относился ответ про ВАМ ВИДНЕЕ?

и задайте вопрос? отчего уважаемая дама считает что именно ЕЖИХЕ в данной проблематике виднее?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, фраза расхожая. К причастности, о которой Вы писали, не имеет отношения. Хорошо изучала глаголы знания и понимания. Видеть ( и в рус., и в анг.) нередко равно "понимать". Т.е. признается, что человек об этом знает и понимает больше. Своего рода признание его знания. И где здесь личная причастность?

Раз, кто-то считает, что наказание в тюрьме или в психушке уместно в обсуждаемом случае, то по логике вещей знает, о чем говорит. А где мы черпаем свои знания - совсем другой вопрос.

Если многие были за психушку, то что, они обязательно свой личный опыт излагают?

Ну, дискуссия выходит на новый уровень.

 

 

 

 

все чудесно....если не учитывать ПРЯМОЕ значение...ВАМ ВИДНЕЕ

причем в данном случае ВАМ не менее важно чем ВИДНЕЕ..

)))

ну да....я уже высказала все что хотела

удивило и напрягло

да и все об этом

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все чудесно....если не учитывать ПРЯМОЕ значение...ВАМ ВИДНЕЕ

причем в данном случае ВАМ не менее важно чем ВИДНЕЕ..

)))

ну да....я уже высказала все что хотела

удивило и напрягло

да и все об этом

Каждый вычитывает то, что он хочет, то, что ему важно и т.д. Не я сказала, литературоведы говорят. Я только с этим абсолютно согласна.

Здесь именно тот случай. Так что весь сыр-бор мне лично непонятен (как толстокожей, видимо).

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп предлагает - "Ша" :))

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп предлагает - "Ша" smile.gif)

 

flowers1.gifflowers1.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы , чем непонятки разбирать, обьясните мне, убогому - чего Россия празнует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы , чем непонятки разбирать, обьясните мне, убогому - чего Россия празнует?

Ой, я в новых праздниках не ориентируюсь.biggrin.gif

Надо в нете посмотреть точно. Для народа главное - отдых. Нашла!biggrin.gif

4 ноября — день Казанской иконы Божией Матери — с 2005 года отмечается как День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Получается, кто, что хочет, то и отмечает. Кто-то День Казанской иконы Божией матери, кто-то единство.

Трудный какой праздник.shok.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я в новых праздниках не ориентируюсь.biggrin.gif

Получается, кто, что хочет, то и отмечает. Кто-то День Казанской иконы Божией матери, кто-то единство.[/size][/font]

Трудный какой праздник.shok.gif

Я мамин день рождения отмечаю)))

Изменено пользователем aaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы , чем непонятки разбирать, обьясните мне, убогому - чего Россия празнует?

 

Празднует большой религиозный праздник, но так как страна многоконфессмональная и многонациональная, он облечен в светские одежды.

Впрочем, неплохо отметить также утопление ворогов в болоте - великий партизанский подвиг, точнее, утопил-то он их весной, а вот царский указ о награждении семьи последовал в этот день. Хотите, можно отметить день открытия гробницы Тутанхамона, можно выпить за День Любви в Египте.

Ну и за первые школьные каникулы можно пакетик здрайверов открыть.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мамин день рождения отмечаю)))

Вам повезло.biggrin.gif Вы определились.flowers1.gifХороший у Вас праздник. Маме поздравления.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, с этим праздником произошло то, что уже было несколько лет назад с предыдущими. Сначала появились левые коммунистические праздники, призванные собой подменить религиозные, типа того же НГ. А теперь перетянули внимание с7 Ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам повезло.biggrin.gif Вы определились.flowers1.gifХороший у Вас праздник. Маме поздравления.flowers1.gif

Хи-хи... ага, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я в новых праздниках не ориентируюсь.biggrin.gif

Надо в нете посмотреть точно. Для народа главное - отдых. Нашла!biggrin.gif

4 ноября — день Казанской иконы Божией Матери — с 2005 года отмечается как День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Получается, кто, что хочет, то и отмечает. Кто-то День Казанской иконы Божией матери, кто-то единство.

Трудный какой праздник.shok.gif

Нет - это амариканские вытребеньки. Ну я, как один из народа, с кем нибудь обединюсь, по такому поводу. А вот чего государство официально то отмечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Празднует большой религиозный праздник, но так как страна многоконфессмональная и многонациональная, он облечен в светские одежды.

Впрочем, неплохо отметить также утопление ворогов в болоте - великий партизанский подвиг, точнее, утопил-то он их весной, а вот царский указ о награждении семьи последовал в этот день. Хотите, можно отметить день открытия гробницы Тутанхамона, можно выпить за День Любви в Египте.

Ну и за первые школьные каникулы можно пакетик здрайверов открыть.

Ежихе как всегда +100500. С гребаного гаджета не знаю как отправить букет. По любасу респект. (Мечта идиота - послушать экскурсию хотя бы , нууу ,в Луксоре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мамин день рождения отмечаю)))

Поздравляю! Маме - здоровья на долго , и всего всего.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет - это амариканские вытребеньки. Ну я, как один из народа, с кем нибудь обединюсь, по такому поводу. А вот чего государство официально то отмечает?

 

Государство выделило нам начало мая для того, чтобы вскопать огород, а начало ноября - чтобы дачные запасы перевезти в гараж и нашинковать и наквасить поздней крепкой капусты.

/букет поймала, благодарствую. Там были такие маленькие осенние хризантемы с горьким запахом? В просторечии - дубки? Ммммммм, за одни только эти цветы - празднику быть!/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Маме - здоровья на долго , и всего всего.....

Мерси:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×