Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к мнению....до египта считала нас русских самой ленивой нацией...ага как же...русские мужчины просто муравьи-трудяги в сравнении с египтянами....

египтянам больше всего нравится трындеть обо всем и всех а делать что-то конкретно пусть делают другие..

Воспитаны думать что они короли и все обязаны (родители, жены) обеспечить им комфортную жизнь...

египту нужна очень твердая рука...рука диктатора....способного подавить бунты недовольных и бездельников по любому поводу ...

 

если нет работы пусть идут улицы чистят на благо родины..сами засрали...пусть и чистят...

а у кого есть работа тот может и отдохнуть в кафе... :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Ваш муж или сын с высшим образованием и из старой семьи должны будут улицы убирать, потеряв работу? Или зарабатывая фрилансерами на переводах, учебниках, которые у них покупают в других странах,айтишниками или имея доход от земли или недвижимости?

 

Я уж не говорю о том, что государство должно сначала работой обеспечить, а потом требовать.

Так Tenderness не предлагает ВСЕХ отправить на уборку улиц :pardon: Если человек в законно заработанный выходной / свободное от работы время / на законно заработанные деньги заседает в кафетерии - предоставь справку (думаю, что в египетских реалиях проверяющим лучше бы просто позвонить на место работы). Доказать доходы от земли или недвижимости как раз-таки проще простого, и именно справкой. А вот у кого нет ни справки, ни работодателя, ни поручителя - тех на уборку улиц! Мусорят-то они все поголовно, вне зависимости он наличия и места работы и доходов! :KidRock:

Вы не помните? Ведь раньше, при Мубараке, так и было в Хургаде!

Полиция (в т.ч. в штатском) патрулировала улицы, проверяла документы у парней, мужчин, при отсутствии хургадинского ID или рабочей карточки забирала в околоток для выяснения личности и цели пребывания в Хургаде. А многих "сбивали еще на подлете", т.е. высаживали из автобусов на пути к городу. После революции досмотры прекратились, и на что стал похож курортный город? Столько всяких субъектов понаехало :phil_39: Добро бы с целью работы! Так нет, с другими целями :(

ИМХО, я - за тотальные проверки :threat:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть Ваш муж или сын с высшим образованием и из старой семьи должны будут улицы убирать, потеряв работу? Или зарабатывая фрилансерами на переводах, учебниках, которые у них покупают в других странах,айтишниками или имея доход от земли или недвижимости?

Cтранно как то вы читате.flowers1.gifЯ ж сказала - справку предъявят. У фрилансеров соответственно она будет. У безработных тоже - что они ищут работу. И вообще, это ж утопия biggrin.gifкто и когда в реале такое введет..... Хотя тут начнут тут же спекулировать на справкахwoodpecker.gif

Вообще то, тут такое количество "бешей", которые не имея даже среднего образования, предпочитают сидеть в кофешопах - но убирать не пойдутshok.gif, не царское это дело....как можно...подавай ему не меньше менеджера! Так что для них полезный прожект. Ну, утопия она и есть утопия....

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообще то, тут такое количество "бешей", которые не имея даже среднего образования, предпочитают сидеть в кофешопах - но убирать не пойдутshok.gif, не царское это дело....как можно...подавай ему не меньше менеджера! Так что для них полезный прожект. Ну, утопия она и есть утопия....

совсем не утопия....

Еще какой полезный...в целях перевоспитания мании величия..хе хе

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вообще для мужчин местных ввела б контроль такой: рабочий день, идет патруль, сидишь в кофешопе/маешься дурью? Справку давай, что выходной/больной/инвалид и тд. Нету? На общественные работы, улицы убирать. Количество бездельников рекордное, как бы помогло!playboy.gif

 

Так справка у всех будет с одним текстом : " Нет туристов. Свободен". Я про курортные города. И в какие двери они будут ломиться в поисках работы? Все вот эти оставшиеся не у делsad.gif.

Сидеть целыми днями , да хотя бы вечерами ,в кафе уже многие позволить себе не могут.

А улицы по утрам убирают специальные рабочие в резиновых сапогах , такими домашними щётками. Здесь техники -то нет. И конкуренты им не нужныsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так справка у всех будет с одним текстом : " Нет туристов. Свободен". Я про курортные города. И в какие двери они будут ломиться в поисках работы? Все вот эти оставшиеся не у делsad.gif.

Какие-то у Вас пессимистичные прогнозы на будущее с новым президентом :scratch_one-s_head:

На данный момент туристов предостаточно, и в Шарме, и в Хургаде. Некоторые отели, причем дорогие, на стопе продаж (и это в феврале!), на ближайшие даты у многих туроператоров нет билетов (не говоря уже о горящих), при том, что количество рейсов значительное.

Даже многочисленные революции не смогли распугать туристов. Думаете, новый президент всех распугает?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсанула.....уже сейчас мэры городов закопошились, начали работать по настоящему.

Везёт вам. У нас последний мэр, который что-то делал для города, умер почти 10 лет назад... С тех пор новые только портят - дороги ломают-роют, стройки начинают-не заканчивают, лицензии на такси-магазины выдают всем подряд... Ээх. Вот недавно начали канализацию прокладывать в Каусере. Начали, конечно, с единственной улицы, на которой целый, нераздолбанный асфальт. Сделали метров 50 и стали резко сворачиваться. Куда? Начальство сказало ехать другую улицу рыть. Уехали, а у нас так болото непроходимое и осталось. :woodpecker:

 

Я тоже восторгаюсь. Не чета боксеру с ринга. Вы имеете представление о братьях-мусульманах? Даже если Сиси больше ничего не сделает для Египта, строчка в учебнике мировой истории ему уже обеспечена.

ППКС. А братки зашевелились - буквально на днях были запросы на сотни (!!) человек на китайскую визу и билеты в Китай с обязательным условием - через Лондон. :woodpecker: При более пристальном общении выяснилось, что дальше Лондона они двигать не собираются - будут там политического убежища просить, сволочи. Были посланы в сад.

 

Cтранно как то вы читате.flowers1.gifЯ ж сказала - справку предъявят. У фрилансеров соответственно она будет.

Представила справку от своих заказчиков, гыыыы.

Пожарный выдал мне справку, что дом мой сгореееел. (с) :biggrin:

 

Какие-то у Вас пессимистичные прогнозы на будущее с новым президентом :scratch_one-s_head:/>

На данный момент туристов предостаточно, и в Шарме, и в Хургаде. Некоторые отели, причем дорогие, на стопе продаж (и это в феврале!), на ближайшие даты у многих туроператоров нет билетов (не говоря уже о горящих), при том, что количество рейсов значительное.

Даже многочисленные революции не смогли распугать туристов. Думаете, новый президент всех распугает?

Сейчас не столько туристов, сколько египтян - каникулы продлили, все ломанулись на курорты. Отели полные, ценник сумасшедший, причём и дорогие отели полные, типа Цитадели...

 

Так справка у всех будет с одним текстом : " Нет туристов. Свободен". Я про курортные города. И в какие двери они будут ломиться в поисках работы? Все вот эти оставшиеся не у делsad.gif.

Огород копать в своей деревне, откуда "понаехали", прости Господи. В фермерских хозяйствах (в Луксоре, например) постоянный недостаток рабочих рук - рукастым и платят неплохо, на неленивых работников спрос. А то они за лёгкими деньгами в Хургаду приехали - ан нет, не выйдет.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент туристов предостаточно, и в Шарме, и в Хургаде. Некоторые отели, причем дорогие, на стопе продаж (и это в феврале!), на ближайшие даты у многих туроператоров нет билетов (не говоря уже о горящих), при том, что количество рейсов значительное.

Даже многочисленные революции не смогли распугать туристов. Думаете, новый президент всех распугает?

А я бы не обольщалась. В декабре в Хургаде увидеть туристов для меня был праздник. Только на Шератоне и видела. Наверно, по отелям сидят.

регулярные взрывы в Каире (про Синай вообще молчу) никак не способствуют притоку туристов. На знаменитые памятники не посмотреть. В Луксор тоже опасно ехать. Остаются только те, кому нужен пляжный отдых. Только на них и надежда. Не так скоро все восстановится хотя бы до Мубарокского уровня. А уж лучше совсем не скоро будет (если будет).

 

Несмотря на свою любовь к Египту, радостных прогнозов лично у меня нет.

(Не забываем, что Братья никуда не делись, а живут среди египтян. А какие уж они мысли вынашивают, только им и известно, к сожалению.Cherna_11.gif Пока служба безопасности (ну вроде нашего ФСБ) за ними явно не успевает.sad.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока служба безопасности (ну вроде нашего ФСБ) за ними явно не успевает.sad.gif

 

Прям как то обидно стало за египетскую полицию и армию...

А многие ФСБ успевают... в каких странах нет террактов, в одной России в том году за месяц 3 терракта в одном городе... так это со своими сладить не могут, а здесь со вего мира вся нечесть сбежалась. Россия в Чечне сколько лет воевала, а здесь ... да даже не сравнить.

Зря Вы так, в этом плане у египтян могли бы многие поучиться.

Изменено пользователем Olga80
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то у Вас пессимистичные прогнозы на будущее с новым президентом scratch_one-s_head.gif

 

Так я про президента вообще не упоминала. Это я о "бездельниках". Я только и слышу: или радостное "Завтра 8 кораблей!" или грустное "Завтра только один корабль" Это значит капитаны, инструкторы и т.д завтра будут без денег. И послезавтра.

И про кафешоп, что сейчас многие из бывших завсегдатаев проходят мимо, опустив глаза- денег нет! И все они хорошие ребята, совсем не заслуживающие каких-то репрессий в связи со своим простоем.

 

А что про президента спорить?

ЧтО египетская предсказательница сказала? Что Сиси не будет президентом, а будет просто большим человеком! А президентом будет кто-то с фамилией на А. Так что сидим и ждём!biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу работы мэров. из серии сорока на хвосте, но тем не менее: принято решение заасфальтировать все улицы в Хургаде, все кому надо прокладывать коммуникации должны сделать это сейчас до дорог, а кто потом перекопает новую дорогу будет платить большой штраф. Работы в этом направлении реально идут, где рынок расчистили весь старый асфальт, поубирали деревья вдоль хибар и готовятся к укладке асфальта, на боковых улицах, которые выходят на Хегаз выкладывают тротуары плиткой. Хотя после того, сколько за последние годы разбирали все мостовые и швыряли их в прохожих, египетские тротуары и площади пора заливать бетоном, так безопасней.

 

По поводу работающих и неработающих. Один наш знакомый остался без работы, семья в Хургаде и переезжать в родной город нереально. Начал искать, из того, что предлагали в туризме был Флештур, который искал себе работников на зарплату 700ф в месяц и обязательно значительно моложе 30 лет. Сейчас рпактически никто из туркомпаний не хочет брать старую.опытную гвардию на работу, ищут молодых, которые понятия не имеют о том сколько народ раньше имел в туризме.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям как то обидно стало за египетскую полицию и армию...

А многие ФСБ успевают... в каких странах нет террактов, в одной России в том году за месяц 3 терракта в одном городе... так это со своими сладить не могут, а здесь со вего мира вся нечесть сбежалась. Россия в Чечне сколько лет воевала, а здесь ... да даже не сравнить.

Зря Вы так, в этом плане у египтян могли бы многие поучиться.

 

После вашего сообщения открыла новостную ветку, там информация о том, что просто в садящихся в автомобили полицейских бросили 2 бомбы. Это вообще представить страшно, вот идет парень милый мимо вас и тут же из кармана вынимает гранату и швыряет в толпу солдат-новобранцев. Как таких уродов вообще можно просчитать и выловить в условиях каирского лабиринта и бесконечной пустыни вокруг? Меня поражает, что у полиии после таких атак еще есть мужество выходить на работу, это же идешь на работу и чувствуешь себя под бесконечным прицелом!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А братки зашевелились - буквально на днях были запросы на сотни (!!) человек на китайскую визу и билеты в Китай с обязательным условием - через Лондон. woodpecker.gif При более пристальном общении выяснилось, что дальше Лондона они двигать не собираются - будут там политического убежища просить, сволочи. Были посланы в сад.

То есть Вы могли лёгким, можно сказать, движением руки отправить их, да даже и за пол-цены ,восвояси и не сделали это?! Я не знаю что Вам после этого сказать...biggrin.gif

 

 

Так это...Некоторые 2 поколения назад съехали оттуда , и на каких деревьях растёт картошка не знают.smile.gifА кто приехал и снимали квартиры здесь- многие вернулись в Кены-Лусоры за последние несколько месяцев.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вашего сообщения открыла новостную ветку, там информация о том, что просто в садящихся в автомобили полицейских бросили 2 бомбы. Это вообще представить страшно, вот идет парень милый мимо вас и тут же из кармана вынимает гранату и швыряет в толпу солдат-новобранцев. Как таких уродов вообще можно просчитать и выловить в условиях каирского лабиринта и бесконечной пустыни вокруг? Меня поражает, что у полиии после таких атак еще есть мужество выходить на работу, это же идешь на работу и чувствуешь себя под бесконечным прицелом!

 

Вот и я о том же, люди жизни отдают. При чем реальной информации о том сколько всего они успели предотвратить мы возможно ни когда и не узнаем... а вот повозмущаться как это так не поспели это проще всего...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня поражает, что у полиии после таких атак еще есть мужество выходить на работу, это же идешь на работу и чувствуешь себя под бесконечным прицелом!

После тех четырёх взрывов в Каире ехала в Хургаду через пост, так у них Коран на всю громкость был. Его ведь там вообще никогда не включали. Это в каком напряжении надо быть...Подходишь к каждой машине и не знаешь что дальше будетsad.gif/>

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огород копать в своей деревне, откуда "понаехали", прости Господи. В фермерских хозяйствах (в Луксоре, например) постоянный недостаток рабочих рук - рукастым и платят неплохо, на неленивых работников спрос. А то они за лёгкими деньгами в Хургаду приехали - ан нет, не выйдет.

Ну дак вот именно.flowers1.gifОгород копать тут тоже не царское дело.......biggrin.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, люди жизни отдают. При чем реальной информации о том сколько всего они успели предотвратить мы возможно ни когда и не узнаем... а вот повозмущаться как это так не поспели это проще всего...

Правда ваша...а сколько еще предстоит времени бороться с этой нечестью..дай то Бог придумают какой то способ как можно их контролировать или вычислять хоть как то...это как с раковой опухолью бороться....вернее с метастазами...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о "бездельниках". Я только и слышу: или радостное "Завтра 8 кораблей!" или грустное "Завтра только один корабль" Это значит капитаны, инструкторы и т.д завтра будут без денег. И послезавтра. И про кафешоп, что сейчас многие из бывших завсегдатаев проходят мимо, опустив глаза- денег нет! И все они хорошие ребята, совсем не заслуживающие каких-то репрессий в связи со своим простоем.

Очень даже хорошие, верю. Если у меня завтра, гипотетически, фирма закроется - я пойду и найду другую работу, и как можно быстрее, и не ту которую я б в идеале хотела, а какая будет...а если б у меня дети были которых кормить надо - я б и посуду мыла, и полы...я тут за 10 лет несколько работ сменила, вполне флексибл.

А почему и зачем народ сидит без денег месяцами и годами - мне неясно. Ладно неделю. Кто их кормит? А пойти перекваклифицироваться, улицы убирать (это к примеру) или на меньшую зарплату, хоть временно - как же, корона упадет. И так тут повсеместно. Не в курсе, как трудно тут домработницу найти? playboy.gifНикто не хочет руки марать грязной работой, шагаля - не престижно, лучше дома без копейки сидеть или милостыню просить. Лень наше все и гордыня. Бич Египта, ИМХО и увы.sad.gif

 

 

 

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже хорошие, верю. Если у меня завтра, гипотетически, фирма закроется - я пойду и найду другую работу, и как можно быстрее, и не ту которую я б в идеале хотела, а какая будет...а если б у меня дети были которых кормить надо - я б и посуду мыла, и полы...я тут за 10 лет несколько работ сменила, вполне флексибл.

А почему и зачем народ сидит без денег месяцами и годами - мне неясно. Ладно неделю. Кто их кормит? А пойти перекваклифицироваться, улицы убирать (это к примеру) или на меньшую зарплату, хоть временно - как же, корона упадет. И так тут повсеместно. Не в курсе, как трудно тут домработницу найти? playboy.gifНикто не хочет руки марать грязной работой, шагаля - не престижно, лучше дома без копейки сидеть или милостыню просить. Лень наше все и гордыня. Бич Египта, ИМХО и увы.sad.gif

100 ППКС!

У меня пример из личной жизни....как пошла работать...с трудом нашли садик для годовалого...при этом работает только до 12как все садики и школы здесь..

Там работает женщина няней..она согласилась забирать его домой после садика до вечера пока мы на работе... у нее четверо детей..муж казалось работает в туризме в Хургаде...и денег не особо слал пока работал...а тут вернулся и осел с ними в квартире..видимо работа кончилась в Хургаде для него ...

так вот и сидел и сидит до сих пор у жены на шее..она как может вкалывает...в садике ..потом как няня....а этот как не придешь сидит на одном месте перед телеком...недавно выяснилось еще и ударил ее (может упрекнула что сидит дома и не ищет работу...ну так н же беша)..она упала и сломала себе руку...и таких беш по всему египту огромное количество...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня завтра, гипотетически, фирма закроется - я пойду и найду другую работу, и как можно быстрее, и не ту которую я б в идеале хотела, а какая будет...а если б у меня дети были которых кормить надо - я б и посуду мыла, и полы...я тут за 10 лет несколько работ сменила, вполне флексибл.

А пойти перекваклифицироваться, или на меньшую зарплату, хоть временно - как же, корона упадет.

 

 

 

 

Вы, наверное, в Каире, в большом городе.

Как Вы себе представляете переквалификацию в Хургаде? Шарме? Как парень 25-30 лет пойдёт мыть посуду? Да многие уже и пошли бы, но к кому, куда? В дома, что ли?

На меньшую зарплату ? За 15 фунтов в день ходят ужеsad.gif. Из них пару фунтов в день на дорогу.

работа какая будет...А никакой! Здесь в основном люди звёзды с неба не хватают, и откуда взяться амбициям?

Их просто нет. Где все находят людей в коронах?smile.gif

Это ,знаете , в деревне в России: захотел подработать - пошел огород прополол, дров напилил и т.д. А здесь города.Маленькие.

Слава Богу, что Вы далеки от этих реалий.smile.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше 15 фунтов в день чем ничего...

раз нет амбиций и звезд с неба не хватают значит и посуду помыть будет нормальной работой...

нет плохой или хорошей работы..все зависит от отношения человека к работе..а также его способностей и амбиций

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, наверное, в Каире, в большом городе. Слава Богу, что Вы далеки от этих реалий.smile.gif

Да нет почему же далеко.girl_claping.gif В Шарме в свое время 2 года прожила, где только не работала. Ничего, работа есть. Отели есть? Есть. Туристы есть пока - их же кто то обслуживает? Турфирмы есть - кто то встречает-провожает-экскурсии продает? Уличные турфирмы есть? Ок, пропали турики на месяц-два (ттт чтоб не сглазить) - но люди же остались? Кафе-рестораны есть? Прачечные-гладилки? Электричество поступает? Стройки? Компаунды и иже с ними? Госпиталя-детсады-школы? Магазины? А уж в Хургаде инфраструктура куда получше чем в Шарме.

Не далее как вчера от знакомой из Хургады слышала недоуменное: "А где ж вы там в Каире работаете? Трудно найти наверное...."biggrin.gif

ИМХО работы нет для тех кому она не нужна, их и так неплохо кормит. Или для тех кто ее не ищет. Любимую, высокооплачиваемую - трудно найти. Какую нибудь до лучших времен - найти можно всегда.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям как то обидно стало за египетскую полицию и армию...

А многие ФСБ успевают... в каких странах нет террактов, в одной России в том году за месяц 3 терракта в одном городе... так это со своими сладить не могут, а здесь со вего мира вся нечесть сбежалась. Россия в Чечне сколько лет воевала, а здесь ... да даже не сравнить.

Зря Вы так, в этом плане у египтян могли бы многие поучиться.

Я не сравнивала наше ФСБ и египетское. Я просто не знаю, как египетское называется, потому ФСБ и упомянула.

А что тут обижаться за них, если и правда не успевают. И наши, и египетские. У нас в России вообще война в Дагестане не прекращается. Никто ж не пишет, что плохо работают. И я такого не писала. Но реально надо смотреть на вещи. Так что Вашего пафоса не поняла вообще.playboy.gif

Я о том, что обольщаться не стоит. Так как невозможно вычистить братков быстро. Ну невозможно и все.

А кому у кого учиться, я понятия не имею. (Возможно, у Израиля. Так во всяком случае раньше писали. Опыт у них большой.)

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сравнивала наше ФСБ и египетское. Я просто не знаю, как египетское называется, потому ФСБ и упомянула.

А что тут обижаться за них, если и правда не успевают. И наши, и египетские. У нас в России вообще война в Дагестане не прекращается. Никто ж не пишет, что плохо работают. И я такого не писала. Но реально надо смотреть на вещи. Так что Вашего пафоса не поняла вообще.playboy.gif

Я о том, что обольщаться не стоит. Так как невозможно вычистить братков быстро. Ну невозможно и все.

А кому у кого учиться, я понятия не имею. (Возможно, у Израиля. Так во всяком случае раньше писали. Опыт у них большой.)

 

Мухабарат их называют если не ошибаюсь, если речь именно о названии...

Какой пафос:girl_blush2:/> Вы о чем... очень легко со стороны так походя да плохо они работают и ленивые и не успевают, а то ЧТО они сделали реально без пафоса и регалий для страны за эти пол года... знаете авгиевы конюшни за один день не чистятся, а гадили все 3 года и всей страной, а полиция тобишь мухабарат теперь и непоспевает... дай Бог всем так поспевать хотя бы. Просто не нужно крайних искать. Ато уж больно похоже - Кто везет того и погоняют....

Израиль:biggrin:/> так а чего им своих то отлавливать, у них один интерес...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет почему же далеко.girl_claping.gif В Шарме в свое время 2 года прожила, где только не работала. Ничего, работа есть. Отели есть? Есть. Туристы есть пока - их же кто то обслуживает? Турфирмы есть - кто то встречает-провожает-экскурсии продает? Уличные турфирмы есть? Ок, пропали турики на месяц-два (ттт чтоб не сглазить) - но люди же остались? Кафе-рестораны есть? Прачечные-гладилки? Электричество поступает? Стройки? Компаунды и иже с ними? Госпиталя-детсады-школы?

 

 

 

 

Это Вы другое время помните..Тогда всем работы хватало.smile.gif

Обслуживать туристов в количестве от 0 до 40 много сотрудников не надо.pardon.gifА сейчас есть такие гостиницы.

Предлагаете людям, оставшимся не у дел, открыть кафе-ресторан?biggrin.gif Или пойти работать туда поваром? Идут, но сколько поваров туда нужно?

Вам нужна помощница?Возьмёте парня? Хороший, не пьющий...biggrin.gif А ктО возьмёт?

Прачечную открыть? Или попроситься туда, где есть кому гладить?

Вот на cтройках дааа, жизнь кипит. Но столько людей на стройки не пристроить.pardon.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой пафосgirl_blush2.gif/> Вы о чем... очень легко со стороны так походя да плохо они работают и ленивые и не успевают, а то ЧТО они сделали реально без пафоса и регалий для страны за эти пол года... знаете авгиевы конюшни за один день не чистятся, а гадили все 3 года и всей страной, а полиция тобишь мухабарат теперь и непоспевает... дай Бог всем так поспевать хотя бы. Просто не нужно крайних искать. Ато уж больно похоже - Кто везет того и погоняют....

Кто искал крайних? К чему столько эмоций? И почему Ваша сторона в Египте больше заинтересована, чем моя? Как=то странно пылко Вы реагируете на мой спокойный пост. Я ведь никого ни в чем не обвиняла.

Как бы хорошо они не работали, оптимизма у меня нет.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как бы хорошо они не работали

Так вот где рабочих рук не хватает! В полиции. Всех безработных из туризма взять на работу в полицию!

А то ж они там не успевают. Некая форумчанка месяц не могла добиться, чтобы по их наводке место со взрывчаткой проверили

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто искал крайних? К чему столько эмоций? И почему Ваша сторона в Египте больше заинтересована, чем моя? Как=то странно пылко Вы реагируете на мой спокойный пост. Я ведь никого ни в чем не обвиняла.

Как бы хорошо они не работали, оптимизма у меня нет.

 

 

 

Какие эмоции из всех эмоций только 2 смайла girl_blush2.gif/> и biggrin.gif/>... Очевидно мы на разных языках разговариемtimeout.gif/>

честно ни чего не поняла из Вашего последнего сообщения woodpecker.gif/> И почему Ваша сторона в Египте больше заинтересована, чем моя? Какая сторона, какие интересы...

Я думаю у все кто живет в Египте (я имею в виду русскоговорящее население) заинтересованы только в одном - чтоб Египет стал БЕЗОПАСТНЫМ и ПРОЦВЕТАЮЩИМ и не важно кто в какой сфере трудится, думаю жены гидов и трансферов не меньше переживают за своих мужей чем жены сотрудников мухабарата и пр. подразделений служб безопастности Египта.

Суть моих постов в другом, в том что легко судить, сложней сделать... Лично я даже при всех последних взрывах в будущее Египта смотрю с куда большим оптимизмом чем в момент избрания мурси президентом... ну да это личное дело каждого - полный стакан или пустой, главное не плевать туда.

Изменено пользователем Olga80
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте на севере Синая задержана партия токсичных газов, которую везли боевикам

 

 

 

КАИР, 7 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Партия токсичных газов была задержана египетскими военнослужащими на севере Синайского полуострова.

 

Как сообщили в пятницу местные СМИ, канистры с опасным содержимым изъяты во время обысков на границе с сектором Газа.

 

В общей сложности обнаружено 30 баллонов с отравляющими веществами на основе метила и хлора. Их пары при длительном воздействии на организм человека могут привести к летальному исходу. Как предает новостной портал "Аль-Яум ас-Сабиа", маркировки на баллонах содержали предупреждения, написанные на иврите.

 

По данным источников в армейском командовании, "получателем" газа было действующее на Синае такфиристское подполье. Местные боевики находились в сговоре с экстремистской группировкой "Исламское государство Ирака и Леванта", воюющей в Сирии.

 

Как отмечают военные эксперты, найденные вещества в их исходном виде не применяются в боевых действиях. Однако они могут быть задействованы для увеличения поражающего эффекта, к примеру, во время терактов против мирных жителей с использованием обычной взрывчатки.

 

Между тем, как полагает ряд местных наблюдателей, целью экстремистов было именно совершение газовых атак. Всю ответственность за эти диверсии, уверены они, боевики хотели по примеру Сирии возложить на египетскую армию и раздуть очередной скандал на международном уровне о якобы "бесчеловечных" методах, которыми действует теперь уже ВС АРЕ.

 

С начала прошлой недели в районе городов Шейх-Зувейд, Эль-Ариш и Рафах на границе с Газой армия проводит масштабные рейды против оплотов террористов. Удары с воздуха неоднократно наносили боевые вертолеты, на земле не прекращаются операции армейского спецназа. За это время ликвидированы около 50 боевиков, разрушены более стони домов и убежищ экстремистов, изъяты крупные арсеналы оружия, уничтожены десятки машин, в том числе 4 внедорожника с установленными на них крупнокалиберными пулеметами.

 

Облавы на экстремистов стали ответом армии на обстрел 25 января на севере Синая группировкой "Ансар Бейт аль-Макдис" вертолета Ми-17 ВВС АРЕ. Ее активисты сбили винтокрылую машину при помощи переносного зенитно-ракетного комплекса. Все пятеро членов экипажа - трое офицеров и двое техников погибли.

 

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/946318

 

Думаю очередной повод взглянуть в будущее Египта с оптимизмом и благодарностью и упреками. Мир, дружба, жвачкаgive_heart.gif/>

 

gianola мои "+" Вам, за новостную веточку всегда свежую и информативную:air_kiss:/>

Изменено пользователем Olga80
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не обольщалась. В декабре в Хургаде увидеть туристов для меня был праздник. Только на Шератоне и видела. Наверно, по отелям сидят.

регулярные взрывы в Каире (про Синай вообще молчу) никак не способствуют притоку туристов. На знаменитые памятники не посмотреть. В Луксор тоже опасно ехать. Остаются только те, кому нужен пляжный отдых. Только на них и надежда. Не так скоро все восстановится хотя бы до Мубарокского уровня. А уж лучше совсем не скоро будет (если будет).

Я не обольщаюсь - я живу реальностью. А реальность такова, что 80% туров на сегодняшний день продаем в Египет. На ближайшие даты нет билетов на самолет, у какого-то оператора на 5 дней вперед, у какого-то на 7, у какого-то нет билетов обратных на долгое время вперед. При том, что по на данный момент только из Москвы на курорты Египта отправляется 98 рейсов в неделю (а еще и из других городов России, и не только России). До смешного, я себе не могу билет купить, т.к. загодя мне не запланировать, а на ближайшие даты не осталось :pardon:

Про взрывы при этом все в курсе, но так как нет массированной атаки на египетский туризм со стороны российских СМИ, то нет и паники :biggrin:

И Вы правы, подавляющее большинство туристов сейчас сидят в отелях, как это не печально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, в Каире, в большом городе.

Как Вы себе представляете переквалификацию в Хургаде? Шарме? Как парень 25-30 лет пойдёт мыть посуду?

 

А того же самого Каира в Египте не существует? 25-30 лет и не уехать в другой город работу поискать? (как в Хургаду/Шарм "бабки халявные" зарабатывать, так и жен, и детей, и родителей без проблем оставляют). Все они цепью прикованы к Хургаде/Шарму и не сдвинуться? Или их полиция отсюда не выпускает? У мужа брат - в Хургаде туристы кончились, поехал в Каир и нашел там буквально за неделю работу в магазине продавцом. 31 год парню, вышка. И знаете, живет себе нормально, деньги зарабатывает, а не ноет, что туристов нет и приходится мимо кафешопов глаза в пол проходить. Вернутся туристы и он в Хургаду вернется.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А то ж они там не успевают. Некая форумчанка месяц не могла добиться, чтобы по их наводке место со взрывчаткой проверили

Почему же...Теракт вроде бы предотвратили в том городе, о котором она сообщала? Вряд ли полиция пропустит такие вещи мимо ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не обольщаюсь - я живу реальностью. А реальность такова, что 80% туров на сегодняшний день продаем в Египет. На ближайшие даты нет билетов на самолет, у какого-то оператора на 5 дней вперед, у какого-то на 7, у какого-то нет билетов обратных на долгое время вперед. При том, что по на данный момент только из Москвы на курорты Египта отправляется 98 рейсов в неделю (а еще и из других городов России, и не только России). До смешного, я себе не могу билет купить, т.к. загодя мне не запланировать, а на ближайшие даты не осталось pardon.gif

Про взрывы при этом все в курсе, но так как нет массированной атаки на египетский туризм со стороны российских СМИ, то нет и паники biggrin.gif

И Вы правы, подавляющее большинство туристов сейчас сидят в отелях, как это не печально sad.gif

Кто, как не Вы, знаете, что выходящий за пределы отеля турист приносит прибыль. А тут ни магазины (которые бедные пустые стоят), ни экскурсии прибыли не приносят. А от экскурсий прибыль и сами компании получают. Так что количество рейсов в данном случае не переходит в качество (в смысле прибыли большой). На туристах ведь много чего завязано. (Уже много раз здесь обсуждали).

Так что до восстановления экономики еще далеко, к сожалению.

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, как не Вы, знаете, что выходящий за пределы отеля турист приносит прибыль. А тут ни магазины (которые бедные пустые стоят), ни экскурсии прибыли не приносят. А от экскурсий прибыль и сами компании получают. Так что количество рейсов в данном случае не переходит в качество (в смысле прибыли большой). На туристах ведь много чего завязано. (Уже много раз здесь обсуждали).

Так что до восстановления экономики еще далеко, к сожалению.

 

 

 

 

я не скажу за всю Одессу...но среди моих туристов нынче в Египет едут только те кто берет Макади или Сому или не собирается выходить из отеля

 

все как один говорят...а нам в городе ничего не надо

 

сувениры все одинаковые

 

а базармены оборзевшие

 

так что....пожнут тот чт о сами посеяли...туристы сидят в отелях и немного выезжают на экскурсии С ОПЕРАТРОМ

 

интереса к выходу в город НЕТ

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А того же самого Каира в Египте не существует? 25-30 лет и не уехать в другой город работу поискать? Все они цепью прикованы к Хургаде/Шарму и не сдвинуться? Или их полиция отсюда не выпускает? У мужа брат - в Хургаде туристы кончились, поехал в Каир

ППКС!

Сама много безработных последние полгода наблюдала, удивлялась, почему не едут в родной Каир/Алекс, есть, где жить там. Так даже в мыслях у них этого нет. Понять не могу "сидеть и ждать"с моря погоды, это гордыня, трусость, лень??? :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, как не Вы, знаете, что выходящий за пределы отеля турист приносит прибыль. А тут ни магазины (которые бедные пустые стоят), ни экскурсии прибыли не приносят. А от экскурсий прибыль и сами компании получают. Так что количество рейсов в данном случае не переходит в качество (в смысле прибыли большой). На туристах ведь много чего завязано. (Уже много раз здесь обсуждали).

Точно. :flowers1:

Да, грустно...

Лететь то летят...но не таким большим потоком...скандинавы летают в 4 раза меньше,чем год назад в этот же период, европейцы - до восстановления потока ох как далеко....не все ведь с русскими работают.:)

 

В Каир никто не ездит, даже в Луксор, многие еще не едут, какие экскурсии остаются...морские прогулки...не разбежишься...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не скажу за всю Одессу...но среди моих туристов нынче в Египет едут только те кто берет Макади или Сому или не собирается выходить из отеля

 

все как один говорят...а нам в городе ничего не надо

 

сувениры все одинаковые

 

а базармены оборзевшие

 

так что....пожнут тот чт о сами посеяли...туристы сидят в отелях и немного выезжают на экскурсии С ОПЕРАТРОМ

 

интереса к выходу в город НЕТ

Спасибо. Я как раз об этом. Далеко еще до просвета.+ Каждый день беспорядки, теракты. Совершенно согласна, что пожинать революционные посевы еще ох как долго придется. Как и во всех странах, впрочем.

Египет здесь совсем не исключение. Разве что БМовский фанатичный фактор добавляет масла в огонь, что только усугубляет ситуацию.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, как не Вы, знаете, что выходящий за пределы отеля турист приносит прибыль. А тут ни магазины (которые бедные пустые стоят), ни экскурсии прибыли не приносят. А от экскурсий прибыль и сами компании получают. Так что количество рейсов в данном случае не переходит в качество (в смысле прибыли большой). На туристах ведь много чего завязано. (Уже много раз здесь обсуждали).

Так что до восстановления экономики еще далеко, к сожалению.

Ответила в теме "Состояние туризма после революции"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама много безработных последние полгода наблюдала, удивлялась, почему не едут в родной Каир/Алекс, есть, где жить там. Так даже в мыслях у них этого нет. Понять не могу "сидеть и ждать"с моря погоды, это гордыня, трусость, лень???

Оно самое Мариш.give_heart.gif А мыть посуду в 25-30 лет, как тут сказали - не престижно.

Адекватный взрослый мужик за пару недель-месяц сидя совсем без работы (а еще и если у кого-то на шее) - запереживает, стыдно ему будет, землю будет рыть, чтоб хоть что то делать хоть за копейки. Но это не про большинство местного населения....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно самое Мариш.give_heart.gif А мыть посуду в 25-30 лет, как тут сказали - не престижно.

Адекватный взрослый мужик за пару недель-месяц сидя совсем без работы (а еще и если у кого-то на шее) - запереживает, стыдно ему будет, землю будет рыть, чтоб хоть что то делать хоть за копейки. Но это не про большинство местного населения....

 

Да? Вы только это прочитали в моем ответе? Браво.

А я задавала вопрос про справку, которую должен показать фрилансер или рантье. Или им тоже надо идти помойки разгребать?

Кстати, часто люди не идут на непрестижную работу, потому что уже назад подняться будет невозможно. Вы хорошо себе представляете, как ГМ, потерявший работу, идет подметать тротуары, а потом снова подает СиВи на ГМа? Его ни-ког-да не возьмут.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×