Перейти к содержанию
Rashka

Гипермаркеты Египта (сетевые супермаркеты)

Рекомендуемые сообщения

девочки,а раньше супы в пакетиках с грибами были в Каире или нет?

Конечно, Maggi всегда были, и Knorr несколько лет назад появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, Maggi всегда были, и Knorr несколько лет назад появился.

я их никогда не покупаю,поэтому не обращала внимание :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомните кто-нибудь телефоны альфа-маркета или метро, доставку

пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метро, доставку

 

19619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера в метро отчитала менеджера по поводу туалетной бумаги... все перемешано, продукции половины нет, а что есть - ценников нет. в итоге он мне вручил самую дорогущую пачку :) и сказал, что разберется.... я сказала, что розовая мне не нужна.... :)

возмущению не было предела у меня...

и вообще, метро обеднел и оскуднел. мало того, что с полок верхние этажи убрали, так теперь и сами полки стали убирать... ассортимента нет.... :(

я про тот, что ближе к старому городу у нас в шарме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продукции половины нет, а что есть - ценников нет. в итоге он мне вручил самую дорогущую пачку :)

а я в набке пыталась купить солнцезащитный крем, на кассе пробили другую цену, оказалось на полке с кремами ценники от красок для волос...

НО! слава богу у нас есть МЕТРО аж даже 2! лучшего в шарме все равно нет. и зелень всегда свежая и сумки донесут до авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я в набке пыталась купить солнцезащитный крем, на кассе пробили другую цену, оказалось на полке с кремами ценники от красок для волос...

Когда бардак в ценниках нужно сверять штрих-код на ценнике и на продукте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... у нас есть МЕТРО аж даже 2! лучшего в шарме все равно нет.

К сожалению. :girl_in_dreams: Один раз взяла там курицу, принесла домой... сняла полиэтиленовую пленку и только тогда почувствовала неприятный запах. Пришлось куру выбросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда бардак в ценниках нужно сверять штрих-код на ценнике и на продукте

Ирад,иногда такой бардак бывает,что запаришься сверять.....вот очень этим Ауляд Рагаб отличатся.Сколько хожу туда,(а хожу только потому,что от поездки до поездки в Карфор-Хайпер,бывает что-то надо докупить,а Ауляд прям рядышком с домом) постоянно что-то дороже пробивается! Еще ни разу не было,чтобы все пробили как на ценниках! Однажды возмутилась,типа ,че вы творите,народ? Ответ был-Маалеш,мадам,перепутали.Путают и по сей день :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Карфуре продается Ваниш от пятен для одежды жидкий самый дешевый от 10 фунтов, самый дорогой чуть больше 28 фунтов в зависимости от тары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напомните кто-нибудь телефоны альфа-маркета доставку

пожалуйста

19299

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей вкусного хлеба из Метро!

Вчера наблюдала такую картину- в Метро привезли из какой-то пекарни тесто и как обычно при разгрузки ящики с этим тестом оставили на улице. Тесто было ничем не прикрыто и не в пакетах-просто так "навалено " в ящиках. Не знаю сколько оно стояло , но мух налетело......! Жуть! И все очень даже комфортно восседали на тесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для любителей вкусного хлеба из Метро!

Вчера наблюдала такую картину- в Метро привезли из какой-то пекарни тесто и как обычно при разгрузки ящики с этим тестом оставили на улице. Тесто было ничем не прикрыто и не в пакетах-просто так "навалено " в ящиках. Не знаю сколько оно стояло , но мух налетело......! Жуть! И все очень даже комфортно восседали на тесте.

После того как одна форумчанка написАла, что купила там свежий хлеб с червяками, я к "хлебной" стороне даже не подхожу... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в районе 14 часов мне пришлось посещать Спиннес.на мое удивление он был практически пустой(имеется ввиду посетители отсутствовали).

начиная с Рамадана там очень много посетителей с народных районов,иногда просто ходят как в цирке между рядами людей и товар разглядывают.

 

пробежала быстро по супермаркету,подхожу к отделу,где фасов. птица.там стоят 8 девушек(лет 15-18) из очень народного района и разглядывают.

я культурно попросила пройти,подошла и начала выбирать курей...(так как в голове у меня были совершенно другие мысли :woodpecker: ),то я сразу взяла 1000-1200...потом заметила 1300-1400,а потом по 1500..короче я меняла несколько раз курей.все это время девушки стояли у меня за спиной,бурно меня обсуждали и ржали.

тут совершенно случайно я замечаю,что одна из них хватает мою тележку и со всей силы ее толкает...тележка летит аж до отдела с орехами,кто бывал в Спиннес представляет какое это огромное расстояние.(супермаркет был пустой с этой стороны-я и они,даже в это время обсл. персонала на зале возле отдела не было).после этого девушки побежали к тортам и начали дружно смеяться.

мне пришлось положить курей обратно,спокойно дойти до отдела тортов(девушки про меня уже забыли и не ожидали этого).я мертвой хваткой взяла за руку ту,которая толкнула мою тележку и сразу безкультурно наехала на нее со слова ОСЛИЦА и дальше по тексту...она попыталась найти поддержку у подружек,но те увидев иностранку(злую) сразу отошли на несколько шагов.

мне пришлось обругать ее и отправить за моей тележкой.девушка вернула мне тележку,извинилась и очень тихо удалилась.

думаю,что память обо мне в качестве синяка на руке останется у нее надолго.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! появились сливки Beyti в литровой пластиковой бутылке(раньше я их не видела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня в Оскаре в 9 утра впереди меня был баваб на кассе..ему нужно было уплатить 21 фунт с копейками.у него была 50.девушка оч. нагло наехала на него,чтобы он разменял деньги,а потом приходил в магазин :woodpecker:

еще ему заявляет-ты в супермаркет пришел или в банк Ахли? :woodpecker: (я разменяла ему 50).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я мертвой хваткой взяла за руку ту,которая толкнула мою тележку и сразу безкультурно наехала на нее со слова ОСЛИЦА и дальше по тексту...она попыталась найти поддержку у подружек,но те увидев иностранку(злую) сразу отошли на несколько шагов.

 

 

Брависсемо.Я тоже так поступаю,когда они совсем уж барзеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, когда знаешь что ответить, а если не "Ферштейн".......?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того как одна форумчанка написАла, что купила там свежий хлеб с червяками, я к "хлебной" стороне даже не подхожу... :woodpecker:

Я тоже наткнулась на каку...Подхожу, выбираю лепешки, смотрю пакет запотевший, а на лепешке уже зелень, переварачиваю..-о....3 муравья внутри....бе....боше не гляжу теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в районе 14 часов мне пришлось посещать Спиннес.

.........думаю,что память обо мне в качестве синяка на руке останется у нее надолго.

Сильно, Лана!

Я бы так не смогла - руками.

Вербально бы - обложила, потом наверно, пожаловалась бы менеджеру.

Хотя не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открылся в Хургаде Senzo Mall есть какие-то отзывы о нем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открылся в Хургаде Senzo Mall есть какие-то отзывы о нем????

он уж скоро год как открылся :)

почитайте в теме про хургаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то я про него ничего найти не могу!можно ссылочку плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то я про него ничего найти не могу!можно ссылочку плиз!!!

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=122

в этой теме ищите, а что конкретно то хотите услышать? торговый центр, есть детские развлечения, кинотеатр, бутики и продуктовый супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира,хочу услышать про супермаркет!!!будем жить в САХЛ-Хашише,от него это вроде самый ближний супермаркет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Багира,хочу услышать про супермаркет!!!будем жить в САХЛ-Хашише,от него это вроде самый ближний супермаркет!!

хороший супермаркет, Вам самое оно с Сахл-Хашиша. Еще, у Вас там вроде еще МЕТРО откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта спасибо большое!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вчера вечером был в супермаркете МЕТРО (Каусер), думаю розрел. При входе удивила небольшая перестановка возле фруктов (аккуратненько все разложено, не было гнили и испорченных фруктов), когда подошли к мясу у меня сразу возник вопрос А где пленка которой они всегда закутывали мясо? (испарилась). Попросила мужа поинтересоваться, ему по секрету рассказали, что ждут проверку. И тогда все сразу стало ясно. Сразу в глаза бросилась чистота, и порядок. МЯСО все как на подбор, за 2 года такого свежего не видела. отдел выпечки даже не узнала, там вчегда такой бардак был, а сейчас все блещет чистотой и красивенько по полочкам разложили. МЕТРО стал уже похож на "наши" супермаркеты.

И последним, очень приятным удивлением, была работа кассиров. Тот кто бывал в метро ранее, помнит, с какой скоростью они работали... С каждым клиентом еще обязательно побазарить нужно было, невзирая на киллометровую очередь. Вчера - нас обслужили за минуту, не отвликаясь не на что.

Как жаль . что суетятся они только к проверке, а не добросовестно работают каждый день.

Почаще бы засылали к ним ее ;)

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жаль . что суетятся они только к проверке, а не добросовестно работают каждый день.

Почаще бы засылали к ним ее ;)

так они работали когда открылись. А вообще, мне показалось, если сравнивать кассиров Метро и Абу Ашары, у первых +++ много, шустрее, в Абу Ашаре тормозят еще как. А в Спинесе в отделе нарезок сыра, и колбас вообще жуть :phil_39: пол часа могут нарезать один заказ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так они работали когда открылись. А вообще, мне показалось, если сравнивать кассиров Метро и Абу Ашары, у первых +++ много, шустрее, в Абу Ашаре тормозят еще как. А в Спинесе в отделе нарезок сыра, и колбас вообще жуть :phil_39: пол часа могут нарезать один заказ. :biggrin:

ну не знаю, если не новенькие, то в абуашаре все четко и быстро, я даже чек не особо проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю, если не новенькие, то в абуашаре все четко и быстро, я даже чек не особо проверяю.

значит я на новеньких нарываюсь всегда :biggrin:

где открыли Абу Ашару в Мубараке 6????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф!!! Вот только пришла после сражения в супермаркетет Метро, Эль Каусере. Решила взять своим знакомым подарочки-сухие финики, халву да кофе. Пробивает 71 фунт. Финики на коробке цена стоит 22,75 фунтиков. Я и говорю, посему финики 42 пробили...начали консилиум собирать... и говорит, той цены нету...и сошкрябает пальцем старую цену на желтой этикетке. я говорю, извините, это меня не касается...чего написано то и берем...Ну и началось...а там вся полка-на каждой коробке такая цена....нет, и усе. Пришел какой то мен в черных штанах, сказал, пробивайте как на коробке-сделалаи минус 20.. с копейками...и кассир мне говорит-55 фунтов. притом куда делись пиастры-никто не знает. Я когда покупала и рассчитывала-все вкладывалось в 50. Я говорю-считай говорю опять....Досчитались на другой кассе 50фунтов 35 пиастров. во как-с утрячка меня потрясли. :boos2: Все это заняло на кассе в чистом виде 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уф!!! Вот только пришла после сражения в супермаркетет Метро, Эль Каусере.

Они и в другом Метро это практикуют.

В прошлый раз творог был со скидкой 8.25, а пробили 12.75. Причём был огромный ценник с ценой.

Нет, говорят, и всё. Типа ценник им не указ. Время было позднее, менеджера не было. Сколько я не возмущалась-бесполезно.Так я со злости вообще ничего покупать не стала, хотя уже упакованного было 2 или 3 пакета. Развернулась и ушла.

Очень часто на овощи лепят одни цены, а продают по другим, естественно выше.

А вчера ну никак кассир не хотел 50 пиастров мне сдавать. Ковырялся в кассе минут 5, изображал отсутствие мелочи... Но я не ушла из вредности за прошлые их выходки. Так он мне 50 чуть ли не кинул, при этом такое злое у него выражение лица было...

Я стараюсь избегать Метро. Если только есть крайняя необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я стараюсь избегать Метро. Если только есть крайняя необходимость.

 

 

Я вот тоже перестала в Метро ходить.Но если все таки захожу,очень четко слежу за ценами,проверяю чек и сдачу.Предпочитаю Абу-Ашару,хотя Метро ближе. Не хочу лишний раз себе настроение портить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется найти книгу жалоб на метро. :KidRock: вчера вывел мужик.... :ranting: спрашиваю цену, а он отвечает, спрашиваете, чтобы спросить или спрашиваете, чтобы купить? :woodpecker::woodpecker::woodpecker::woodpecker::woodpecker::woodpecker:

было поздно, я была с мужем, ни он, ни я не хотели скандалить, но это ж кошмар какоЙ!!!!!!!!! :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спрашиваете, чтобы спросить или спрашиваете, чтобы купить?

Нам в Спиннесе на той неделе дважды ответили на вопрос о цене "а вы пойдите на кассу и спросите". Тоже с мужем были.

Народ вежливостью не страдает, ни разу. И работать не замарачивается. Пущай противные покупатели сами сходят, а то и так берут товар, им же типа по фигу что 100 фунтов, что 500 платить :biggrin: деньги ж с неба падают. Образ мыслей явно такой. Бо цен я в Спиннесе очень мало где нашла в этот раз.

Реально, Спиннес мне чего то разонравился. :( По сравнению с Карфуром в 6 Октября он сильно проигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сравнению с Карфуром в 6 Октября он сильно проигрывает.

А Карфур в 6 Октября проигрывает по сравнению с Хайпером в 6 Октября. В Карфуре никогда не найдешь консультантов, в Хайпере с этим попроще, там стаффа больше и он дружелюбнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в том-то и дело, что сами подошли к кассе! и спросил не кассир! а именно менеджер....

нашла на сайте метро comments, suggestions or queries буду ждать объяснений!

форумчане, давайте объединимся и грамотно изложим наши требования ...не думаю, что владельцы магазинов знают и понимают, что творят их сотрудники!

http://www.metro-markets.com/feedback.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Карфур в 6 Октября проигрывает по сравнению с Хайпером в 6 Октября.

Карфур дешевле :) . Но Хайпер тоже ничего себе, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карфур дешевле :) . Но Хайпер тоже ничего себе, мне нравится.

У меня чувство, что как раз Хайпер дешевле - но на самом деле, когда покупешь корзину, то на то и выходит. В Карфуре, например дешевле йогурт на 5 копеек - зато вот молоко Дина там 8 с чем-то, а в Хайпере 6 с чем-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×