Перейти к содержанию
Tribecca

Продукты в Египте

Рекомендуемые сообщения

спасибо

а где поближе к каусеру покупать "маленькие белые" (это фину называется? имхо самые вкусные:) ) и чтоб не успели на тротуаре разложить :)

 

и сориентируйте нуба в их названиях пожалуйста. В текстах часто встречал - но что есть что так и не понял точно - фину, баляди (египетский?) итп

 

а еще такой вопрос - если баваба озадачивать чтонить купить из продуктов - сколько принято денег давать? ему лично...

те что продают разложенными -это баляди.вкусный баляди пекут в хамед сондос по лепешка там большая и стоит 1 шт -1.5фунта

продают хлеб баляди(самый простой обысного размера) также и в метро(не путать с выпечкой "метро") и в маленьких супермаркетах упакованные.вроде 5 штук по 2.5 фунта.если я не ошибаюсь.

бавабу за принос продуктов платим от 5 фунтов до 10 в среднем.если за все получается. например.41-42-43 фунта то даем 50 и все

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-хозяюшки, поскажите пожалуйста какой маргарин здесь лучше брать именно для выпечки не для готовки, так как готовлю все на растительном масле, а печь не знаю на чем. Видела разные марки-ферн, раваби. Посоветуйте какой лучше именно для булочек и пирогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж печет -biggrin.gifФерн покупает или если египетские басбусы-кунафы и т.п. то на самне.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где в каусере (хрг) покупать местный (в смысле традиционный что ли) хлеб? и какой? и почем? :)

хлеб из метро (например) мне как-то не очень...

 

 

 

 

Вкусные лепешки в Абу Ашаре во 2 Мубараке пекут. Утром часов в 8- 8.30 можно свежие, еще горяченькие застать, ароматные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А турецкие то макоронные изделия пропали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А турецкие то макоронные изделия пропали :(

в Каире сегодня видела,может из-за праздников поставок в Хургаду пока не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусные лепешки в Абу Ашаре во 2 Мубараке пекут. Утром часов в 8- 8.30 можно свежие, еще горяченькие застать, ароматные....

Присоединяюсь! Для меня абуашаровские лепешки (с отрубями и без) самые вкусные в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каире сегодня видела,может из-за праздников поставок в Хургаду пока не было

Надеюсь... Но как то их совсем не разбирали, я после приезда не видела, а до отъезда они и в метра уже пропали, хорошие были макорошки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь видел манку в магазинах в последнее время?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я печеньки и кексы пекла из маргарина, который на развес продается в карфуре, например, самый обыкновенный без названия, все получалось нормалёк

 

Девочки-хозяюшки, поскажите пожалуйста какой маргарин здесь лучше брать именно для выпечки не для готовки, так как готовлю все на растительном масле, а печь не знаю на чем. Видела разные марки-ферн, раваби. Посоветуйте какой лучше именно для булочек и пирогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я печеньки и кексы пекла из маргарина, который на развес продается в карфуре, например, самый обыкновенный без названия, все получалось нормалёк

 

Я тоже все пеку на обычной развесном маргарине - они его называют маслом, я так и не разобралась толком масло это или маргарин. Причем разницу между маргарином желтого и белого цвета не заметила. Желтый обычно в Карфуре, а белый в 7/11.

 

Девочки, кто знает, есть тут фенхель? и где искать - в отделе специй? очень нужен именно фенхель :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто знает, есть тут фенхель? и где искать - в отделе специй? очень нужен именно фенхель :girl_blush2:

Фенхель покупала в пакетиках чая Роял по-моему, но хоть убей не помню как называется. Может есть у нас знатоки специй?

Как использовать termis powder, маленькие кусочки мастики, sahlab и какая-то специя под названием Смак продается (на вкус кисленькая как каркаде, тоже красная)Просвятите плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, кто знает, есть тут фенхель? и где искать - в отделе специй? очень нужен именно фенхель :girl_blush2:

Фенхель есть-покупала на развес у аттаров-как называется по-арабски не скажу(не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Абу Ашара в Дахаре появились листы нори по 12.50фун 10листов в упаковке(большие):girl_claping:. и дешевая вегета 125гр.за 9фун(в Метро такую же покупала за 16фун)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенхель покупала в пакетиках чая Роял по-моему, но хоть убей не помню как называется. Может есть у нас знатоки специй?

Как использовать termis powder, маленькие кусочки мастики, sahlab и какая-то специя под названием Смак продается (на вкус кисленькая как каркаде, тоже красная)Просвятите плиз!

 

Мастика растворяется в горячем жиру( при пассеровании лука) или просто забросить в бульон.Используется вместе с кардамоном для бульонов-супов.Дозы ее тоже очень маленьике.Кусочка 2-3 (размер вишневой косточки) на среднюю кастрюлю(египетскую)Закладывается вместе с кардамоном в начале варки.

Сахляб-заваривают с молоком и сахаром(ложки 3 чайные сахляба на стакан молока), наливают в кружку и посыпают сверху арахисом(или др. орехами) часто в ее составе уже есть изюм и кокос, иногда есть и арахис, но уже прогорклый, выкидываю его.. Заваривают также как и кисель.

Специя красненькая как каркаде и кисленькая...похоже на сумак, используется для мясных блюд.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Абу Ашара в Дахаре появились листы нори по 12.50фун 10листов в упаковке(большие):girl_claping:. и дешевая вегета 125гр.за 9фун(в Метро такую же покупала за 16фун)

Вот спасибки вам добрый человек:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сахляб-заваривают с молоком и сахаром(ложки 3 чайные сахляба на стакан молока), наливают в кружку и посыпают сверху арахисом(или др. орехами) часто в ее составе уже есть изюм и кокос, иногда есть и арахис, но уже прогорклый, выкидываю его.. Заваривают также как и кисель.

 

с крахмалом готовите? а крахмал где можно приобрести? в обычных супермаркетах бывает? как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с крахмалом готовите? а крахмал где можно приобрести? в обычных супермаркетах бывает? как называется?

крахмал называется НИША. чаще всего продаётся кукурузный. бывает во всех супермаркетах Метро, Рагаб Санс, Спинес. лежит в отделе с желе, готовыми кейками и пр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с крахмалом готовите? а крахмал где можно приобрести? в обычных супермаркетах бывает? как называется?

в сахлябе уже есть крахмал

не добавляйте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, недавно, не помню в какой теме была ностальгия по мармеладу и зефиру. Хочу поделиться, заказывала у Ирады для ляльки, а так же заказала мармелад, зефир, конфеты птичье молоко и сушки ))! Все пришло, сейчас с чайком кушаем )), наслаждаемся!)) Доставка из Каира-15 фунтов. (это не реклама, просто хочу поделиться, сама по зефиру ностальгировала недавно)))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь знает из чего делают местный кефир, который раеб? искала состав на упаковках разных фирм, не нашла ни на одной. Хочу понять - его на грибах заквашивают или как? Есть ли вообще польза от него :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аль-Мараи состав написан.

Натуральное коровье пастеризованное молоко, бифидум культура и еще что-то там.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-нибудь знает из чего делают местный кефир, который раеб? Хочу понять - его на грибах заквашивают или как? Есть ли вообще польза от него

Польза есть, однозначно. flowers1.gifЯ люблю лактель бифидо, 1,5% жирности, постоянно пью.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,срочно куплю пищевой краситель.где взять,подскажите плз.Может кому заказать можно?

Изменено пользователем nelly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,срочно куплю пищевой краситель.где взять,подскажите плз.Может кому заказать можно?

какие вам цвета нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,срочно куплю пищевой краситель.где взять,подскажите плз.Может кому заказать можно?

Если вы в Каире, то я в Алфа (Замалек) покупала набор из 4 (красный, желтый, зеленый и синий) цветов фирмы McCormick, очень удобные с дозатором, цена около 60 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут давеча давал адреса на магазинов "все для выпечки"

там пищевой краситель в виде порошка стоит совсем копейки, точно не помню, но не более 5 фунтов за маленький пакетик - хватает намного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут давеча давал адреса на магазинов "все для выпечки"

там пищевой краситель в виде порошка стоит совсем копейки, точно не помню, но не более 5 фунтов за маленький пакетик - хватает намного

 

А вы напишите пож-та еще адреса этих магазинов,если вам не трудно.

 

Если вы в Каире, то я в Алфа (Замалек) покупала набор из 4 (красный, желтый, зеленый и синий) цветов фирмы McCormick, очень удобные с дозатором, цена около 60 фунтов

 

А мы в Шарме.

 

какие вам цвета нужны?

 

Основные цвета-красный желтый,синий,зеленый,можно оранжевый,ну и черный.А вы где живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы напишите пож-та еще адреса этих магазинов,если вам не трудно.

вот адреса, которые Madam Catastrophe давала, только они все в Каире :(

Дарб эль Барабера

 

Гелиополис: ул. Исмаил Рамзи д.1, площадь Салах эль Дин, тел: 26335126

 

Наср Сити: ул. Хасан аль Мамун д.3, рядом с Ахли, тел: 24720599

 

Докки: ул. Набиль аль Уакад д. 14, рядом с посольством Кувейта, тел: 33372873

 

Маади: ул. 151 напротив Таун Центра (мой ориентир - детский магазин Лавли в соседнем здании) тел: 23780912

 

Захра эль Маади: ул. Захра эль Маади эль Раиси д. 13/4 тел: 0144386655

 

Рехаб: 332 проезд ул. Шамз Элизе, торговый рынок, тел: 0122410206

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-арабски как называются пищевые красители? Не по цветам, а как их у тех же аттаров спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот адреса, которые Madam Catastrophe давала, только они все в Каире :(

Дарб эль Барабера

 

Спасибо,очень помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-арабски как называются пищевые красители? Не по цветам, а как их у тех же аттаров спросить?

пишу как слышу. алюан акль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу как слышу. алюан акль.

 

Благодарю!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у нас тут морская капуста есть? Если есть, то в каком виде?

Изменено пользователем LaMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у нас тут морская капуста есть? Если есть, то в каком виде?

ни разу не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морскую капусту можно купить в русских магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морскую капусту можно купить в русских магазинах

 

Адреса подскажите. Тут читала, что Карусель на Мамше закрыли уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за трава такая плоский тонкий стебель, мне по вкусу и виду напоминает ботву чеснока, а продавец говорит, что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за трава такая плоский тонкий стебель, мне по вкусу и виду напоминает ботву чеснока, а продавец говорит, что нет?

черемша?

....это вроде и есть дикий чеснок

я ее тушу в мясном бульоне с томатной пастой.Вкусно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черемша?

....это вроде и есть дикий чеснок

я ее тушу в мясном бульоне с томатной пастой.Вкусно получается.

 

ну не черемша.. а она что есть в египте?

багдуналс что то похожее на это слово муж говорит, тамию делают с этой травой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×