Перейти к содержанию
Есения

*Новости И Статьи О КСА*

Рекомендуемые сообщения

Обслуживать что и кого? Никогда сфера обслуживания не была двигателем экономики.Должна быть промышленность и производство,нет ресурсов,создавайте наукоемкие технологии,развивайте науку,например выпускайте мобил.тел,машины,...много ли товара с надписью "сделано в КСА"? Европа, Япония,которые при минимуме ресурсов живут достойно,а уж с нефтью... Заняться образованием для начала.А загнать молодеж в моллы торговать,так моллов на всех не хватит.И получать там 2-3т.р как продавец,это не зарплата для сауди,им семьи тут кормить,не в Пакистане,жилье покупать,почем оно,тысяч 200$?

И помогать бедным мешком риса,ситуацию тоже не разрешит.

Диана, о каком производстве, не говоря уже о наукоемких технологиях вы говорите, когда в стране до сих пор рабовладельческий менталитет?! Какая Европа, какая Япония? Там у людей мышление совершенно другое, нету понятия "мы хозяева, все иностранцы - обслуга". Здесь сфера обслуживания - это не только продавцы в моллах и другие низкоквалифицированные рабочие, здесь обслуга - все, кроме местных. Врачи и учителя - посмотрите, какое к ним отношение, а ведь это интеллигенция во всем мире, а не обслуга.

Кстати, нефтяное производство, переработка и сопутствующие производства, вроде химического, здесь неплохо развиты и развиваются. Опреснение морской воды. А сколько совместных производств, начиная от памперсов, заканчивая молочной продукцией, хотя сельское хозяйство здесь на третьем месте из трех основных составлящих ВВП. Но начинать рабочими и постепенно расти выше здесь не хотят, я это имела в виду.

Кстати, чем здесь поможет выпуск машин или мобильных телефонов - этот рынок здесь перенасыщен, от самых дешевых китайских до люкс-класса, и то, и то многие могут позволить себе менять как перчатки. Машина после 3 лет использования считается доисторической, сколько их на свалках гниет - у нас в СНГ их бы еще лет 30 гоняли, если б не проблемы с перевозкой и комплектацией для этого региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saudia Milk :biggrin:

а мне какая-то ирландская жена сказала, что это все ирландское молоко импортированное. ну, черт его знает :) я судить не могу

 

 

вот то-то и оно - что кому-то побузить, а там под сурдинку и те, кому не просто побузить, вылезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь обслуга - все, кроме местных.

 

это они как корова, которая считает, что скотница, к ней приставленная - прислуга. (неточная цитата из "Баб и дам")

 

:biggrin:

 

все дело в том, что деньги пришли слишком внезапно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та не будет здесь такого,как в Египте и т.д. тут люди не на столько голодные как в тех странах.и даже бедные получают хорошую помощь.

 

Жень, да здесь их меньше, естественно, но есть.

Вот не поверишь ,только вчера едем с мужем и я ему твои же слова говорю. А он мне в ответ, мол, дорогая, как же ты ошибаешься. Во-первых, говорит, ты кроме крупных городах, нигде в КСА не была, а это и крошечные деревеньки, без газа и с перебоями в электричестве, это деревни, в которых люди никогда не видели асфальт и даже не знают что это. Это часть саудовцев, работающая за 1 тысячу реалов в месяц и т.д.

Другое дело, что масс не довольных здесь намного меньше, поэтому и большой вопрос ,будет ли революция. Маловероятно, но все может быть.

 

 

да вроде хватает.конешно это не авто,самолеты(хотя почему бы и нет?! с их то возможностями),но все же.

 

Ксюнь, как-то год или 2 назад наткнулась в инете на статью о том ,что КСА начнет выпускать какие-то малолитражки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все дело в том, что деньги пришли слишком внезапно.

 

Вот...+10000.

 

Раз есть у государства такие деньги, на фиг работать, будем пожинать плоды.

Это ведь именно такое отношение у саудовской молодежи. Как раз-таки саудовские мужчины преклонного возраста неразмышляют таким образом. А вот с такой молодежью как страна развиваться будет....разбаловали, теперь плоды пожинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело, что масс не довольных здесь намного меньше, поэтому и большой вопрос ,будет ли революция.

 

здесь меньше масс, недовольных финансовыми вопросами, может быть.

зато много людей, которых, мягко говоря, не устраивает форма правления и существующие порядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь меньше масс, недовольных финансовыми вопросами, может быть.

зато много людей, которых, мягко говоря, не устраивает форма правления и существующие порядки.

 

Да, согласна. Но...вот король вводит сейчас предупредительные меры, ну чтобы роптали меньше, пусть не так много, но часть людей он этим на себя перетянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз есть у государства такие деньги, на фиг работать, будем пожинать плоды.

я немножко не об этом. я имела в виду, что жили-жили они тут культурой-образованием не обремененные, в своем доисторическом мирке, а тут вдруг РРРАЗЗЗ - БОХАТСТВО!!! и давай на материальные блага налегать. а развитие умственное так и осталось на прежнем уровнею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь меньше масс, недовольных финансовыми вопросами, может быть.

зато много людей, которых, мягко говоря, не устраивает форма правления и существующие порядки.

 

 

Дааа.... пусть будет революция.... :clapping: Пусть отменят абаю и кофилов :connie_1: и разрешат водить машину женщинам!!! :biggrin: :girl_flag_of_truce::Viannen_loungelizard:

 

жили-жили они тут культурой-образованием не обремененные, в своем доисторическом мирке, а тут вдруг РРРАЗЗЗ - БОХАТСТВО!!! и давай на материальные блага налегать. а развитие умственное так и осталось на прежнем уровнею

 

+1 .....

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, согласна. Но...вот король вводит сейчас предупредительные меры, ну чтобы роптали меньше, пусть не так много, но часть людей он этим на себя перетянет.

перетянет только тех, кому "хлеба". а тех, которым другого надо, может только разозлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я немножко не об этом. я имела в виду, что жили-жили они тут культурой-образованием не обремененные, в своем доисторическом мирке, а тут вдруг РРРАЗЗЗ - БОХАТСТВО!!! и давай на материальные блага налегать. а развитие умственное так и осталось на прежнем уровнею

 

А, в этом контексте.

Ой, это вообще вне обсуждений. Слово культура и КСА 2 несовместимых понятия.

 

Дааа.... пусть будет революция.... :clapping: Пусть отменят абаю и кофилов :connie_1: и разрешат водить машину женщинам!!! :biggrin: :girl_flag_of_truce::Viannen_loungelizard:

 

Ой, за последний пункт сама б побежала поучавствовать в такой революции. :biggrin:

 

перетянет только тех, кому "хлеба". а тех, которым другого надо, может только разозлить.

 

Ну на другие меры не пойдут. Монархия есть монархия. Пока таких перетянут, а с другими не довольными будут восточной хитростью и обещаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа.... пусть будет революция.... :clapping: Пусть отменят абаю и кофилов :connie_1: и разрешат водить машину женщинам!!! :biggrin: :girl_flag_of_truce::Viannen_loungelizard:

а еще б если бы все это мирным путем произошло... но мне не верится((( а даже если правительство и согласится, то фанатики религиозные дремать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на другие меры не пойдут. Монархия есть монархия. Пока таких перетянут, а с другими не довольными будут восточной хитростью и обещаниями.

а другие недовольные прям такие довееерчивые и сами нисколечки не хитрые :) им уже много лет мозги пудрят...

в этот раз может и не пройти - тем более, что сейчас есть такие саудиты, которые в заграницах обучались, на привольное житье насмотрелись, а тут дома - такие двойные стандарты.

 

все мы историю знаем, и знаем, чем заканчивалось, когда народ требует конституционной монархии/равенства-братства, а монархия не соглашается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а другие недовольные прям такие довееерчивые и сами нисколечки не хитрые :) им уже много лет мозги пудрят...

в этот раз может и не пройти - тем более, что сейчас есть такие саудиты, которые в заграницах обучались, на привольное житье насмотрелись, а тут дома - такие двойные стандарты.

 

все мы историю знаем, и знаем, чем заканчивалось, когда народ требует конституционной монархии/равенства-братства, а монархия не соглашается.

 

Ну, думаю, рычаги давления есть у государства, другое дело, действительно, насколько сами люди хотят перемен, будут терпеть или пойдут до конца...

Блин, помните раньше была поговорка, хорошо там ,где нас нет?

У меня ощущение, что теперь не хорошо даже там, где нас нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Ой, это вообще вне обсуждений. Слово культура и КСА 2 несовместимых понятия.

 

2. Ой, за последний пункт сама б побежала поучавствовать в такой революции.

 

1. +100 :clapping: ППКС

 

2. Да лана, Наталь, че тока за последний? Кофилов отменить оч даже хорошо... ;)

 

а даже если правительство и согласится, то фанатики религиозные дремать не будут.

 

Вот это да, согласна на все 200.... увы,так и будет... :(

эх,много грубостей хочется в их адрес сказать... тащат страну назад и не понимают этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, думаю, рычаги давления есть у государства, другое дело, действительно, насколько сами люди хотят перемен, будут терпеть или пойдут до конца...

 

у Каддафи тоже вон, рычаги давления, только что-то народ не очень на эти рычаги... идут до конца.

а тут зависит все от того, насколько народ устал. я не знаю, потому что естественно, с саудитами это не обсуждаю. но думаю, что да, устал сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. +100 :clapping: ППКС

 

2. Да лана, Наталь, че тока за последний? Кофилов отменить оч даже хорошо... ;)

 

А, ну кафили это другое. Надо же иностранцев в узде держать.

Ага, и абайка надоела, если зимой еще нормально, она греет ,то летом это лишнее...ИМХО.

 

у Каддафи тоже вон, рычаги давления, только что-то народ не очень на эти рычаги... идут до конца.

а тут зависит все от того, насколько народ устал. я не знаю, потому что естественно, с саудитами это не обсуждаю. но думаю, что да, устал сильно.

 

Ну вон в Кувейте тоже не довольны монаршей семьей. Однако ведь гнев сошел на милость, пока....

Ой, про Ливию ...кошмар, что творит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диана, о каком производстве, не говоря уже о наукоемких технологиях вы говорите, когда в стране до сих пор рабовладельческий менталитет?!

А сколько совместных производств, начиная от памперсов, заканчивая молочной продукцией

Кстати, чем здесь поможет выпуск машин или мобильных телефонов - этот рынок здесь перенасыщен

 

Почему"рабовладельческий менталитет"?...На минутку,это мы к ним приехали,не они к нам.Это получается если б в Москве москвичи улицы мели,а таджики с украинцами в мэрии заседали. Почему они должны быть нашей сферой обслуживания,не заметила негативного отношения ни к врачам ни к инженерам,иначе никто б тут не работал,и московской фразы"понаехали" тут нет.Я не думаю что в Европе нас бы так приняли как тут,вот там бы точно мы были обслугой.

Вы же не считаете что производство памперсов и молочных продуктов(расколачивание порошка) это серьезные градообразующие предприятия?

На счет машин,думаю что в Германии тоже нет их дефицита и в Японии и всё выпускаются и выпускаются БМВ и Тойоты и налаживаются производства в других странах.И в России мобильный тел.уже на подходе,при наличии дешевых китайских,и никто не говорит-пусть Китай тогда все делает.Не нужны телефоны...ракеты в космос пусть запускают.

А сказать что уже все сделано кем-то,всего валом,давайте проедать нефтяные деньги тем более что и менталитет подкачал...

Нет,народ надо учить-образовывать,дать работу,развивать страну,с такими-то деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему"рабовладельческий менталитет"?...

 

Нет,народ надо учить-образовывать,дать работу,развивать страну,с такими-то деньгами.

 

"Рабовладельческий" - потому что ни в одной другой стране мира нет системы кафилов... ни в одной другой стране не забирают паспорт и не надо просить разрешение,чтобы из страны выехать в отпуск или семью привезти...

 

Учить-образовывать.... а Вы уверенны,что народу это надо?

Им надо работу, чтобы в офисе с кондеем газету читать целый день и чай пить, приготовленный каким-нить бангали.... и чтобы платили за это нормальную зарплату... (они сами многие так говорят)

А кто будет развивать страну? Кому это надо? Да без приезжих специалистов эта страна вернется на 300 лет назад к верблюдам и палаткам.... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему они должны быть нашей сферой обслуживания,не заметила негативного отношения ни к врачам ни к инженерам,иначе никто б тут не работал,и московской фразы"понаехали" тут нет.

 

Я не соглашусь.

Если Вы этого не заметили, это не значит, что этого тут нет. И фраза есть и отношение есть, уж поверьте.

Просто замечательно, что Вы не сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Рабовладельческий" - потому что ни в одной другой стране мира нет системы кафилов... ни в одной другой стране не забирают паспорт и не надо просить разрешение,чтобы из страны выехать в отпуск или семью привезти...

 

Учить-образовывать.... а Вы уверенны,что народу это надо?

Им надо работу, чтобы в офисе с кондеем газету читать целый день и чай пить, приготовленный каким-нить бангали.... и чтобы платили за это нормальную зарплату... (они сами многие так говорят)

А кто будет развивать страну? Кому это надо? Да без приезжих специалистов эта страна вернется на 300 лет назад к верблюдам и палаткам.... ИМХО

 

Система кафилей есть во всех странах Залива,кроме Эмиратов(кажется)в Египте она тоже раньше существовала,это никоим образом с менталитетом не связано.Таков закон,у кого шенгенские зоны,у кого грин кард.

Почему вы с таким превосходством о этом народе? Народу не надо учиться?А мы все такие грамотные откуда взялись?Не потому ли что образование у нас обязательное и бесплатное(хотя бы среднее).Всем хочется под кондеем газату читать..или нет?

Страну должно развивать правительство,это его прямая обязанность,если оно это не делает,то результат налицо-социальные революции. Чего и требует весь арабский мир сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы этого не заметили, это не значит, что этого тут нет. И фраза есть и отношение есть, уж поверьте.

 

Это их дело любить нас или нет,наверное если б нам было так плохо мы б не сидели?

Даже еслиб они нас всех выгнали это их право,какое это отношение имеет к социальной революции,тем притензиям,которые они предъявляют своему правительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это их дело любить нас или нет,наверное если б нам было так плохо мы б не сидели?

Даже еслиб они нас всех выгнали это их право,какое это отношение имеет к социальной революции,тем притензиям,которые они предъявляют своему правительству.

 

Вы знаете, Вы заблуждаетесь. Сидят даже те ,кому плохо, если им в другом месте будет хуже. Я не о себе. Но тут ведь разные люди есть.

Не волнутесь, у них самих есть претензии и без наших, и между прочим, у образованных саудовцев тоже "взгляд печалится" глядя на то, какое поколение у них подрастает. Так что, и им есть о чем мечтать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему вы с таким превосходством о этом народе? Народу не надо учиться?А мы все такие грамотные откуда взялись?Не потому ли что образование у нас обязательное и бесплатное(хотя бы среднее).Всем хочется под кондеем газату читать..или нет?

Страну должно развивать правительство,это его прямая обязанность,если оно это не делает,то результат налицо-социальные революции.

 

 

С каким таким превосходством... Боже упаси.... просто я говорю то, что вижу и слышу... А образование тут тоже бесплатное среднее (в гос).... и обязательное (даже по религии)...

 

Про кондей я имела ввиду, что люди хотят за "ничего не делать" получать приличную з\п... конечно так все хотят, но большинство людей понимают, что в реальном мире так не бывает...

 

Воооот... правительство... а правительство тут кто? - король... и его родичи... или нет? (я спрашиваю, т.к не знаю точно)

а ему это надо? По видимому нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, Вы заблуждаетесь. Сидят даже те ,кому плохо, если им в другом месте будет хуже.

 

Почему гастарбайтеров,эмигрантов должны любить? Во всех странах есть местные и приезжие,а значит дискриминация,взаимное недовольство С.А.не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему гастарбайтеров,эмигрантов должны любить? Во всех странах есть местные и приезжие,а значит дискриминация,взаимное недовольство С.А.не исключение.

 

да нет, никто не должен любить конечно, но уважать чужой труд надо... особенно если нет своих специалистов или тех, кто работает на данной работе... ИМХО

в этой стране нет такого понятия как иммигранты, я думаю...а только иностранцы приехавшие на заработки)))))

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А образование тут тоже бесплатное среднее (в гос).... и обязательное (даже по религии)...

Воооот... правительство... а правительство тут кто? - король... и его родичи... или нет? (я спрашиваю, т.к не знаю точно)

а ему это надо? По видимому нет....

Ну вы же представляете какое тут бесплатное образование,если б оно было достойное,кто б платил десятки тысяч риалов?Разве это похоже на наши школы?

Да,король,и его семя в составе 7тыс.человек!!!Которых только недавно призвали за электричество платить и телефон(в прошлом году кто-то давал ссылки в болталке).Поэтому кто-то десерты заказывает из Франции,кто-то на рис собирает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, да здесь их меньше, естественно, но есть.

Вот не поверишь ,только вчера едем с мужем и я ему твои же слова говорю. А он мне в ответ, мол, дорогая, как же ты ошибаешься. Во-первых, говорит, ты кроме крупных городах, нигде в КСА не была, а это и крошечные деревеньки, без газа и с перебоями в электричестве, это деревни, в которых люди никогда не видели асфальт и даже не знают что это. Это часть саудовцев, работающая за 1 тысячу реалов в месяц и т.д.

Другое дело, что масс не довольных здесь намного меньше, поэтому и большой вопрос ,будет ли революция. Маловероятно, но все может быть.

я и не спорю что есть.да только кто?те которые в плавь сюда перебираются,потом детей плодят и все без документов.вот тебе и бедный народ.

я тоже с мужем говорила о волнениях.

как тут уже выше писалось,заварушка среди молодежи.не серьезно так сказать.тут люди живут кланами и у каждой семьи есть свой старейшин который приближен к королю.так вот если в какой-либо семье есть недовольства по какому-либо поводу,все решается на верхах.

 

я имела в виду, что жили-жили они тут культурой-образованием не обремененные, в своем доисторическом мирке, а тут вдруг РРРАЗЗЗ - БОХАТСТВО!!! и давай на материальные блага налегать. а развитие умственное так и осталось на прежнем уровнею

вот точно!

Жили они жили!ездили в ближайшие страны за товаром.все так с них насмехались,что у них кроме песков-то больше ничего и нет!а тут вдруг РАЗ-БОХАТСТВО!!! и давай все ехать сюда деньги зарабатывать с тех же ближайших стран!вот и говорится-что смеется тот,кто смеется последним!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет, никто не должен любить конечно, но уважать чужой труд надо... особенно если нет своих специалистов или тех, кто работает на данной работе... ИМХО

 

Они вам оплачивают ваш труд и многим ооочень хорошо.В чем вас неуважают? Вас как-то ущемляют,оскорбляют?

А что в России не такое отношение....если не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему гастарбайтеров,эмигрантов должны любить? Во всех странах есть местные и приезжие,а значит дискриминация,взаимное недовольство С.А.не исключение.

 

А кто сказал любить?

Достаточно уважения. Можно даже без обожания. :biggrin:

 

я и не спорю что есть.да только кто?те которые в плавь сюда перебираются,потом детей плодят и все без документов.вот тебе и бедный народ.

я тоже с мужем говорила о волнениях.

как тут уже выше писалось,заварушка среди молодежи.не серьезно так сказать.тут люди живут кланами и у каждой семьи есть свой старейшин который приближен к королю.так вот если в какой-либо семье есть недовольства по какому-либо поводу,все решается на верхах.

 

Нет, Жень, я о легалах говорю, о саудовцев с паспортами, просто в глубинках их больше, в провинции, у тех, у кого если есть зарплаты, то ниже плинтуса.

 

А что в России не такое отношение....если не хуже.

 

А в Украине как? Лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Ну вы же представляете какое тут бесплатное образование,если б оно было достойное,кто б платил десятки тысяч риалов?Разве это похоже на наши школы?

 

2. Да,король,и его семя в составе 7тыс.человек!!!Которых только недавно призвали за электричество платить и телефон(в прошлом году кто-то давал ссылки в болталке).Поэтому кто-то десерты заказывает из Франции,кто-то на рис собирает..

 

1. Ну извините... если вам не нравится, это ваши проблемы... но все же образование бесплатное... так же как и в россии, кстати, есть ну оч плохие школы, не нравится-плати за хорошие и частные...

 

2. Вот... что и требовалось доказать.... думаете, хоть один из них думает о стране или народе? Сомневаюсь.....

 

Они вам оплачивают ваш труд и многим ооочень хорошо.В чем вас неуважают? Вас как-то ущемляют,оскорбляют?

 

Меня нет, я не работаю.... НО

Да, оплачивают...

Да, неуважают и ущемляют... как? Да совсем простой пример приведу... недавно услышанный: захотел человек компанию сменить (из-за объема работы и низкой з\п)... пришел к начальнику и сказал, что мол, предложение уже есть... а начальник ему и ответил: ок, без проблем, поработай еще 6 месяцев, пока на твое место кого-то найдут, а потом уходи.... или приведи за место себя специалиста... в итоге, он нашел нормального специалиста, с опытом и т.п. ... а начальник ему: нет, он не подходит... ты приведи хинди, чтоб на з\п предложенную согласился и с объемом знаний хорошего специалиста из нормальной страны... вот и весь разговор....

И о каком уважении может быть речь???? Или что, если з\п ПОдают, так типа "сиди не жужжи"(с)?????

Меня этот случай очень возмутил... тут вообще никакого уважения к работникам... не говоря уже о соц гарантиях элементарных...

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diana G.

 

Никто не предлагает саудовцам все бросить и обслуживать иностранцев, я говорю о том, что начинать развитие страны надо с малого. Эта страна платит деньги иностранцам за то, что не умеет (высококвалифицированные спецы) или не хочет (разнорабочие) делать сама. А могла бы сразу пустить всю эту уйму денег, уходящую в том числе и в наши карманы, исключительно на образование, просвещение и развитие собственного производства (хотя с космосом это вы загнули, туда еще не все развитые страны добрались).

Кстати, зря смеетесь насчет памперсов, учитывая местную деторождаемость, это продукт первой необходимости, причем очень дешевый и отличного качества.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жили они жили!ездили в ближайшие страны за товаром.все так с них насмехались,что у них кроме песков-то больше ничего и нет!а тут вдруг РАЗ-БОХАТСТВО!!! и давай все ехать сюда деньги зарабатывать с тех же ближайших стран!вот и говорится-что смеется тот,кто смеется последним!

так я о том и говорю. бохатство есть, а менталитет в средних веках где-то застрял. и культуры нет.

вот и получились такие самые настоящие нувориши.

и без личных обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все дело в том, что деньги пришли слишком внезапно.
и по мнению Буша(мл) пришли не туда.

 

 

Ксюнь, как-то год или 2 назад наткнулась в инете на статью о том ,что КСА начнет выпускать какие-то малолитражки. :biggrin:
ну ты знаешь Наташ,надо же с чего-то начинать? ;)

 

вот я согласна с ,почему не пустить такую уйму денег на образование СВОИХ кадров,если иностр. специ не устраивают.

 

то фанатики религиозные дремать не будут.
они просто незнают что это.надо ж бдить.

 

 

московской фразы"понаехали" тут нет.Я не думаю что в Европе нас бы так приняли как тут,вот там бы точно мы были обслугой.
есть.и вы ее тоже слышали не нужно лукавить.

а что вы Европу сравниваете?там как минимум можно в суд подать за рассизм и национыльные принижения,а тут?

независимо от проблем локал всегда прав,даже если на лицо доказ-ва.

 

Нет,народ надо учить-образовывать,дать работу,развивать страну,с такими-то деньгами.
так не хотят.вот сколько их по англиям учится(судя по многим темам)и где все?почему везде рулят специ с того же Еги,Шама,Индии и тд. Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ты знаешь Наташ,надо же с чего-то начинать? ;)

 

вот я согласна с ,почему не пустить такую уйму денег на образование СВОИХ кадров,если иностр. специ не устраивают.

 

Точно, с авто и надо. :biggrin: А вдруг станут конкурентно способными той же Тайоте Королле, так популярной и сильно ходовой в КСА?

 

Тоже понять не могу. Тратить такие жуткие суммы на обучение своих граждан зарубежом, когда всего-то надо создать условия здесь. Не может же быть такого, что уж совсем с кадрами никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Жень, я о легалах говорю, о саудовцев с паспортами, просто в глубинках их больше, в провинции, у тех, у кого если есть зарплаты, то ниже плинтуса.

Наташь!по поводу уважения-то это от человека зависит,а не от того,что он (начальник-саудовец).есть такие,что своих же ненавидят и с поддевками и лицемерием относятся к ним.и любым способом делают подлости.так-что,кто на какого начальника нарвется.

Легалам дают помощь,само государство да еще сами же саудовцы какую-то часть денег перечисляют им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Украине как? Лучше?

 

А откуда в Украине гастарбайтеры?Там своим делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Ну извините... если вам не нравится, это ваши проблемы... но все же образование бесплатное... так же как и в россии, кстати, есть ну оч плохие школы, не нравится-плати за хорошие и частные...

 

Меня нет, я не работаю.... НО

Да, неуважают и ущемляют

 

Все фразы о притеснениях,начинаются"меня нет,но..."

То что вы описываете это нарушение трудового законодательства,это уголовная ответственность.И неизбежно найдутся те,которые воспользуются своей властью при таком количестве приезжих.Да,отморозки есть,но это уже далеко от понятия "уважение",это понятие"преступления".За это надо наказывать.А за уважение,как говорится-нанялся как продался,какое уважение?....не нуждаюсь.

А что локал прав везде так это ВЕЗДЕ.

Все-таки для иностранцев строят компаунды,а не резервации.

И фразой"ну извините..если вам не нравится,это ваши проблемы" можно ответить абсолютно на всё,и на ваши претензии тоже.Плохая медицина-не лечитесь,плохое платье-не носите...В чем роль государства,если оно так отвечает?Может это с ним что-то не то?Вы как-то непредставляете "плохие"школы в России и тут.И если у такого богатого государства такие школы,то это и влечет недовольство граждан,что и имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я согласна с ,почему не пустить такую уйму денег на образование СВОИХ кадров,если иностр. специ не устраивают.

Думаю, что король как раз это понимает, раз пустил 10 биллионов $$$ на проект университета KAUST, ведь наверняка его цель - выпуск именно саудовских специалистов, хотя пока что саудовские студенты на третьем месте по численности, но это только начало. Первый в Саудии университет, где учатся одновременно и парни, и девушки - это большой прорыв для этой страны, и думаю, что осуществить его было не так уж и просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что локал прав везде так это ВЕЗДЕ.

Все-таки для иностранцев строят компаунды,а не резервации.

И фразой"ну извините..если вам не нравится,это ваши проблемы" можно ответить абсолютно на всё,и на ваши претензии тоже.Плохая медицина-не лечитесь,плохое платье-не носите...В чем роль государства,если оно так отвечает?Может это с ним что-то не то?Вы как-то непредставляете "плохие"школы в России и тут.И если у такого богатого государства такие школы,то это и влечет недовольство граждан,что и имеем.

полностью согласна! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×