Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

Кто сказал? Мой ребенок летает постоянно: со мной, с бабушкой, даже в сопровождении летал. Ребенку будет 6 лет на днях. Никто и никогда не спрашивал, где папа. Задают вопрос: папа египтянин? И все. Паспорт был как русский, так и арабский. В первый полет папа подстраховывал, усиленно рукой махал. И все. Уточняю - это Каир. Уточняю дважды: все линяют через Каир от горе-мужей.

не знаю- не знаю...

есть такие папы, как наш например, который наслушался историй про иностранок без спроса детей увозящих, так вот он когда оформлял еги док-ты сыну, сделал такую пометку в свидетельстве о рождении, из-за которой я без спросу увезти ребенка не могу.

даже вывозя его по ребенкиному российскому загранпаспорту. дело будет так: его фамилию забьют в систему на паспортном контроле, при этом будет показано кто его мама, и от тут всплывет что у этой мамы - то есть у меня, есть ребенок-египтянин с таким-то именем, а у ребенка есть папа, от которого требуется разрешение на вывоз ИЗ ЛЮБОГО ПОРТА ИЛИ АЭРОПОРТА ЕГИПТА.

вот.

я мужу не верила, а когда он нас провожал, то сотрудник паспортного контроля мне подтвердил, что это на самом деле так.

зато у папы есть возможность провожать нас до паспортного контроля :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати ро перелет с коляской:

из Самары в Шарм летела с компанией ORENAIR (чартер), коляску сдала и получила у трапа.

а обратно из Шарма в Самару летела с компанией МОСКОВИЯ, коляску сдала у трапа, предупредила что получить бы желала тоже у трапа.

прилетев в Самару и выйдя из самолета на мороз, коляску не обнаружила у трапа, стюарды сказали "ну грузчики еще когда подойдут....получите на ленте с багажом" :woodpecker:

как же я переживала, что получу коляску без колес с этой ленты...

НО! коляску привезли в здание аэропорта и передали мне лично в руки. :girl_angel:

 

кстати с ребенком мне везде помогали, что египтяне, что наши, русские. и вперед всегда пропускали, и ребенка подержать и коляску поднять-отвезти.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы прилетели. На заметку девочкам- Трансаэро дает детский обед если попросить. Деткам до 2 лет. Там овощное пюре агуша, яблочное пюре агуша, молочко Тема, булочка. Мы с удовольствием поели. Знала бы не тащила бы свои банки, воду и смесь.

Перелет прошел прекрасно! Все как запланировала. Везде проходила без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы прилетели. На заметку девочкам- Трансаэро дает детский обед если попросить. Деткам до 2 лет.

попросить прямо в самолете или заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в билете указано, что летит "инфант", то обед обычно есть, но лучше уточнить заранее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а кто требует? Не понимаю тогда почему мне сказали в службе миграции и гражданства где вписывали малышку в загранпаспорт ,что фото ребенка нужно вклеивать после 5 лет и просто вписали. Скажите, а Вы с Украины?

 

просто в Украине и в России разные законы, на Украине не нужно, а в России обязательно!

 

 

Еще вопрос, не успеваю прочитать всю темку, но то что прочитала, там не увидела, кто летал через Стамбул, подскажите там есть комната матери и ребенка и вообще расскажите про стамбульский аэропорт, что там да как, лечу с 6 м-н ребенком.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос, не успеваю прочитать всю темку, но то что прочитала, там не увидела, кто летал через Стамбул, подскажите там есть комната матери и ребенка и вообще расскажите про стамбульский аэропорт, что там да как, лечу с 6 м-н ребенком.

Спасибо.

 

а когда летите? Меня тож этот вопрос интересует, вроде как есть что то типа комнаты,.....неделеко от туалетов, поняла там можно только ребенка переодеть,а  такаого как у нас, с кроватками ,где можно ребенку и поспать и покормить,  и самой маме отдохнуть, я поняла что нет.  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда летите? Меня тож этот вопрос интересует, вроде как есть что то типа комнаты,.....неделеко от туалетов, поняла там можно только ребенка переодеть,а  такаого как у нас, с кроватками ,где можно ребенку и поспать и покормить,  и самой маме отдохнуть, я поняла что нет.  :girl_in_dreams:

Может быть в зоне транзита и есть, но в самом аэропорту, я не видела. Кстати, сдается мне, что такая комната есть только в российских аэропортах. Например в Лондоне(что в Гетвике, что в Хитроу) я тоже этой комнаты не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто летал через Стамбул, подскажите там есть комната матери и ребенка и вообще расскажите про стамбульский аэропорт, что там да как, лечу с 6 м-н ребенком.

Спасибо.

Насколько я помню Асфура писала,что там в Стамбуле комната ребенка платная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть в зоне транзита и есть, но в самом аэропорту, я не видела. Кстати, сдается мне, что такая комната есть только в российских аэропортах. Например в Лондоне(что в Гетвике, что в Хитроу) я тоже этой комнаты не нашла.

В Праге есть такая комната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть в зоне транзита и есть, но в самом аэропорту, я не видела. Кстати, сдается мне, что такая комната есть только в российских аэропортах. Например в Лондоне(что в Гетвике, что в Хитроу) я тоже этой комнаты не нашла.

Есть-есть в Стамбуле такая комната

 

TOILETS & SPECIAL ROOMS

DEPARTURE FLOOR (Curb Side)

There are 6 ladies' rooms, 6 men's rooms, 6 toilets for the handicapped, 6 infant care rooms and 6 cleaning rooms.

DEPARTURE FLOOR (Apron Side)

There are 16 ladies' rooms, 16 men's rooms, 7 toilets for the handicapped, 10 cleaning rooms and 4 infant-care rooms.

ARRIVAL FLOOR (Curb Side)

There are 2 ladies' rooms, 2 men's rooms, 2 toilets for the handicapped, 2 infant care rooms and 2 cleaning rooms.

ARRIVAL FLOOR (Carousel Area)

There are 2 ladies' rooms, 2 men's rooms, 2 toilets for the handicapped, 2 infant care rooms and 2 cleaning rooms.

ARRIVAL FLOOR (Cleared Area)

There are 4 ladies' rooms, 4 men's rooms, 3 toilets for the handicapped and 3 cleaning rooms.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,лечу через каир,с 3мя детьми-младшему 10 мес будет. 6 часов пересадка в каире.есть ли там детская комната(переодеть дитя подогреть еду)и коляска должна быть только трость иили складывающаяся в книжку можно??? и еще раз для меня непонятливой-выходишь из автобуса подходишь к ирапу самолета и как дальше???ведь стюарты вроде встречают уже в самолете,кому ее сдавать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попросить прямо в самолете или заранее?

мы заранее не заказывали, но я попросила и мне дали. правда спросили нет ли нам 2 лет

 

девочки,лечу через каир,с 3мя детьми-младшему 10 мес будет. 6 часов пересадка в каире.есть ли там детская комната(переодеть дитя подогреть еду)и коляска должна быть только трость иили складывающаяся в книжку можно??? и еще раз для меня непонятливой-выходишь из автобуса подходишь к ирапу самолета и как дальше???ведь стюарты вроде встречают уже в самолете,кому ее сдавать???

коляску забирают товарищи, которые стоят там возле трапа , не стюарды. им только моргнуть надо ) коляска любая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто моргнуть или еще и приплатить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто моргнуть или еще и приплатить..

Сами отберут и моргнуть не успеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть-есть в Стамбуле такая комната

 

TOILETS & SPECIAL ROOMS

DEPARTURE FLOOR (Curb Side)

There are 6 ladies' rooms, 6 men's rooms, 6 toilets for the handicapped, 6 infant care rooms and 6 cleaning rooms.

 

Ирада, а вы там сами были, как они выглядят внутри? что есть для малышей и мам? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а когда летите?

 

в начале мая

 

Насколько я помню Асфура писала,что там в Стамбуле комната ребенка платная.

 

не подскажите на какой именно станице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть в зоне транзита и есть

 

а мне и нужна зона транзита, так точно есть и что там в ней есть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада, а вы там сами были, как они выглядят внутри? что есть для малышей и мам? 

нет, не была, это информация с сайта аэропорта просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не была, это информация с сайта аэропорта просто

а я была,и облазила там все.

и именно в зоне транзита такой комнаты нет.Есть только рядом с туалетом малюсенький закуток,где можно перепеленать-поменять памперс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я была,и облазила там все.

и именно в зоне транзита такой комнаты нет.Есть только рядом с туалетом малюсенький закуток,где можно перепеленать-поменять памперс.

 

а можно поподробнее рассказать про путешествие, что, как и где? если вас не затруднит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно поподробнее рассказать про путешествие, что, как и где? если вас не затруднит!

написАла в личку :give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написАла в личку :give_heart:

 

и я хочу!!! Мне через 2 дня лететь,  :girl_impossible:

 

 

Irada, :give_rose: понятно спасибо, вот уже не одна девочка подтвердила слова alie 

Есть только рядом с туалетом малюсенький закуток,где можно перепеленать-поменять памперс.
  :wacko:

 

еще только что дочиталась, мне дали билет на инфанта без места но по полной стоимости, хоть бы успеть дозвониться, что за прикол такой у туркишей.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я была,и облазила там все.

и именно в зоне транзита такой комнаты нет.Есть только рядом с туалетом малюсенький закуток,где можно перепеленать-поменять памперс.

Девочки, а ведь можно же из транзитной зоны выйти, только визу купить? Снаружи наверняка сервис получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а ведь можно же из транзитной зоны выйти, только визу купить? Снаружи наверняка сервис получше

Да,и там сервис неплохой,только вот с этой комнатой :girl_foolery: .

Ирад, не проблемма купить визу,поверь,но для того,чтобы выйти надо пройти опять паспортный контроль,таможенный досмотр,ответить на кучу вопросов (зачем иду,куда иду)и это все с ребенком на руках.И потом,вполне возможно,что при стыковке самолетов в несколько часов,могут просто не выпустить из транзитной зоны,и все.ИМХО не стОит заморачиваться....

Лучще уж просто спуститься вниз,в отель аэропортовский,снять номер.Там кстати есть и почасовая оплата.

Ктати,из транзитной зоны просматривается большая часть аэропорта,и все равно я так и не увидАла там указателя детской комнаты...мож просто где-то в сторонке,не знаю....

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ктати,из транзитной зоны просматривается большая часть аэропорта,и все равно я так и не увидАла там указателя детской комнаты...мож просто где-то в сторонке,не знаю....

 

да уж все самое лучшее детям...

 

да у меня всего лишь 3 часа, думаю не стоит даже дергаться...

 

Да чуть не забыла Галька, вы напишите потом свои впечатлени, что да как, по приезду

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где это прочитать в билете?

и разве на инфанта дают билет с местом?!

 

да у меня всего лишь 3 часа, думаю не стоит даже дергаться...

так на инфанта нет места.Там просто в билете указывается,что с Вами летит инфант.

Да,конечно,если всего 3 часа,то это совсем недолго.Так пок из самолета выйдите,уже почти час пройдет.Так тчо три часа,это просто идеальная стыковка.Самое главное чтоб не задержали рейс.Удачи! :give_heart:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так на инфанта нет места.Там просто в билете указывается,что с Вами летит инфант.

Да,конечно,если всего 3 часа,то это совсем недолго.Так пок из самолета выйдите,уже почти час пройдет.Так тчо три часа,это просто идеальная стыковка.Самое главное чтоб не задержали рейс.Удачи! :give_heart:

 

 

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да чуть не забыла Галька, вы напишите потом свои впечатлени, что да как, по приезду

да конечно потом отпишусь.

 

3 часа это совсем не много, не успеете даже в дюти фри погулять. У меня в прошлую стыковку было чуть больше 2 -часов, как только вышли из самолета, ребенок уснул на первой скамейке куда я присела, а после того как проснулся пришлось быстренько перебегать в поисках нужного гейта.

 

 

 

так на инфанта нет места.Там просто в билете указывается,что с Вами летит инфант.

 

это как нет? У меня 2 билета, один на мое имя, второй на имя ребенка, с пометкой ифант, в одной из колонок у него написано  без места. Но Оба билета по цене одинаковы и вес багажа одинаков ( хотя на инфанта обычно 10 кг только дают). Есть какое то недоразумение в билетах? 

 

 

И еще кто то из девочек писал в этой теме, что можно для ребенка покупать билет с местом, когда уже малыш сидит, потому как на руках весь полет сложно высидеть. Я просила мужа взять именно такой билет, да вот балда раньше не перепроверила.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучще уж просто спуститься вниз,в отель аэропортовский,снять номер.Там кстати есть и почасовая оплата.

:girl_blush2: объясните пожалуйста поподробней-где как и сколько.у меня как уже говорила 3е дкеток и пересадка 6 часов :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 2 билета, один на мое имя, второй на имя ребенка, с пометкой ифант,

 

ааа,ну это другое дело! тогда конечно есть место у Вас для дитенка! в таком случае пометка *без места* зачем?

 

 

:girl_blush2: объясните пожалуйста поподробней-где как и сколько.у меня как уже говорила 3е дкеток и пересадка 6 часов :shok:

да просто в аэропорту ,в тарнзитной зоне,как выйдите из самолета,спросите,где отель,они вам покажут.Да там указатели на каждом шагу,не ошибетесь! Сразу скажу что дОрого.Что-то около 25 евро за час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2: объясните пожалуйста поподробней-где как и сколько.у меня как уже говорила 3е дкеток и пересадка 6 часов :shok:

 

Отель находиться в транзитной зоне, когда поднимаетесь на 2 этаж то направо почти в конец. Летела последний раз перед Новым Годом, мест в отеле не было, цена была озвучена в 170 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я тоже лечу туркишами через недельку,если вдруг найду комнату матери-ребенка обязательно отпишусь. Девоньки, еще хотела уточнить купила билет на ребенка (3 мес.) за 10% от общей с-ти,в нем стоит пометка без места и вес 10 кг. , получается я могу взять 30 кг., 20 на себя+10 по билету на ребенка,я правильно понимаю? И еще т.к. малышка у меня на искусственном вскармливании хочу с собой взять термос на 1 литр с теплой водичкой,чтобы потом смесь разводить, а как быть при прохождении контроля на авиабезопасность и ограничением на провоз жидкости объемом более 100 мл.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааа,ну это другое дело! тогда конечно есть место у Вас для дитенка! в таком случае пометка *без места* зачем?

.

не знаю, может ошиблись  :woodpecker: . Завтра выясню, сегодня не работают они еще.

 

СПасибо за ответы!  :give_rose:

 

 

 

 и вес 10 кг. , получается я могу взять 30 кг., 20 на себя+10 по билету на ребенка,я правильно понимаю? И еще т.к. малышка у меня на искусственном вскармливании хочу с собой взять термос на 1 литр с теплой водичкой,чтобы потом смесь разводить, а как быть при прохождении контроля на авиабезопасность и ограничением на провоз жидкости объемом более 100 мл.?

 

да, верно вы все расчитали с весом.

 

ПРо термос не знаю, вообще у них на борту есть микроволновки, если с термосом не получится, то можно и воду в бутылках попросить разогреть. Я возила с собой бутолочки наполненные водой с дозировкой какой мне нужно, но в термосумках,И никто даже  не смотрел сумку с детскими вещами, про воду ,молоко, ни слова никто не сказал. Думаю и к термосу вашему претензий не будет. 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду для детского питания проносить можно везде!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ааа,ну это другое дело! тогда конечно есть место у Вас для дитенка! в таком случае пометка *без места* зачем?

 

что-то я совсем запуталась с местами для ребенка...у меня тоже отдельный билет на ребенка, так что получаеться у него есть место или я чего недопонимаю :woodpecker:

 

Девочки,я тоже лечу туркишами через недельку,если вдруг найду комнату матери-ребенка обязательно отпишусь. Девоньки, еще хотела уточнить купила билет на ребенка (3 мес.) за 10% от общей с-ти,в нем стоит пометка без места и вес 10 кг. , получается я могу взять 30 кг., 20 на себя+10 по билету на ребенка,я правильно понимаю?

 

 

Да, очень будем ждать :flowers1:

и у турков если я не ошибаюсь на вса 30 кг+ребенок 10кг и 10 кг ручной клади!

 

ПРо термос не знаю, вообще у них на борту есть микроволновки, если с термосом не получится, то можно и воду в бутылках попросить разогреть. Я возила с собой бутолочки наполненные водой с дозировкой какой мне нужно, но в термосумках.

 

может и не потеме, но еще вопрос как лучше воду для смеси-в термосе, в бутылочках (не факт, что есть микроволновки), или же на месте попросить, что бы кипяточку налили ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- что-то я совсем запуталась с местами для ребенка...у меня тоже отдельный билет на ребенка, так что получаеться у него есть место или я чего недопонимаю :woodpecker:  

-и у турков если я не ошибаюсь на вса 30 кг+ребенок 10кг и 10 кг ручной клади!

 

-может и не потеме, но еще вопрос как лучше воду для смеси-в термосе, в бутылочках (не факт, что есть микроволновки), или же на месте попросить, что бы кипяточку налили ?!

- в самом билете написано должно быть, с местом или без места. Ищи колонку где указано seat, там будет или  ok -open, или  ns -open, последнее обозночает " без места"

 

-у турков и во всех других авиакомпаний  вес багажа зависит от вашего билета. В Билете кстати вес багажа указан, ищите информацию там. у мня например 40, но это потому что транзит, обычно 20 при билете эконом класса, бОльший вес положен для бизнес и первого классов.

 

 

-как вам самим удобно в таком случае. Я бы не рисковала с малышом брать воду неизвестно какую ( этоу меня после Нигерии)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может и не потеме, но еще вопрос как лучше воду для смеси-в термосе, в бутылочках (не факт, что есть микроволновки), или же на месте попросить, что бы кипяточку налили ?!

ИМХО-не стОит тащить с собой термос.Можно простую водичку для питья с собой иметь,если адо напоить дитенка.Кипяток для смеси можно и в самолете попросить,и в аэропорту. Никто не откажет.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то я совсем запуталась с местами для ребенка...у меня тоже отдельный билет на ребенка, так что получаеться у него есть место или я чего недопонимаю :woodpecker:

 

и у турков если я не ошибаюсь на вса 30 кг+ребенок 10кг и 10 кг ручной клади!

 

У вас ребенок без места, а багаж как вы написали, только ручная кладь 5-7 кг на взр. человека,

но не инфанта ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- в самом билете написано должно быть, с местом или без места. Ищи колонку где указано seat, там будет или  ok -open, или  ns -open, последнее обозночает " без места"

 

-у турков и во всех других авиакомпаний  вес багажа зависит от вашего билета. В Билете кстати вес багажа указан, ищите информацию там. у мня например 40, но это потому что транзит, обычно 20 при билете эконом класса

У меня тоже отдельный билет на ребенка, но без места в графе seat стоит Ns , билет стоил 10% от моего. На ребенка согласно билета можно взять 10 кг. багажа, а на меня 20, хотя когда летела в Украину в августе муж брал билет в представительстве ТА в Каире в билете стояла норма багажа 30 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×