Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

вопрос заключался в том,что надо ли мне доказывать,что это мой ребенок при вылете отсюда. Или достаточно ее российского зп , поставят штамп и нет проблем? или попросят свидетельство о рождении, чтоб посмотреть имена родителей(и какое свидетельство показывать российское или египеское?)...если надо египеское,то возникает неувязка : в российском зп имя ее Мария Али, а в египеском свидетельстве Мария Ахмед Гамаль Мансур Али.

если вылетать с зеленым паспортом ребенка, то в нем же должна быть виза?

сон про не сон и про не сон сон....

вам нужно 2 паспорта, российский загран с вписаным реб-ом и египетский загран реб-ка. вылетает реб-к по ег-му, влетает по вашему и обратно так же, в россии ег-й паспорт показывать не надо. никаких справок и переводов не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сон про не сон и про не сон сон....

вам нужно 2 паспорта, российский загран с вписаным реб-ом и египетский загран реб-ка. вылетает реб-к по ег-му, влетает по вашему и обратно так же, в россии ег-й паспорт показывать не надо. никаких справок и переводов не надо

у нее не вписан ребенок в РЗП, у него свой ЗП . выше сказали, что свид-во о рождении российское надо показывать,я впервые слышу.

 

вопрос заключался в том,что надо ли мне доказывать,что это мой ребенок при вылете отсюда. Или достаточно ее российского зп , поставят штамп и нет проблем? или попросят свидетельство о рождении, чтоб посмотреть имена родителей(и какое свидетельство показывать российское или египеское?)...если надо египеское,то возникает неувязка : в российском зп имя ее Мария Али, а в египеском свидетельстве Мария Ахмед Гамаль Мансур Али.

если вылетать с зеленым паспортом ребенка, то в нем же должна быть виза?

какая виза? если вылетать и на вылете в египте показать египетский паспорт,то какая виза? Вы же российская мама и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нее не вписан ребенок в РЗП, у него свой ЗП . выше сказали, что свид-во о рождении российское надо показывать,я впервые слышу.

ну так и проблемы нет. штамп поставят и там и там при вылете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит покупать места для мамашек? они автоматом даются, самый первый ряд в эконом-классе.

никто никому особо не дает, даж свободное место рядом. у меня был заслан на регистрацию человек, и то толку никакого.

самолет боинг 747, 3 салона, 3 ряда, но крайние по 2 сиденья.

ну думаю, хорошо вдвоем посидим и тут садится женщина с нами. :girl_hysteric:

думала, вернусь всех убью начиная с мужа.

при этом свободных мест была небольшая кучка, все потом расселись кто успел. но почему нельзя это сделать сразу?? мне не понятно.

но на первых рядах, где больше всего места , ни одного ребенка не посадили!!

по поводу доков, у меня ребенок родился в россии, и влетал в египет. и при этом таможенник тормознул и начал интересоваться папой. хотя ребенок с русской фамилией и внешностью.

показывала брачный контракт и еги свидетельств (копии) предложила позвонить папе, они посовещались и пропустили.

связано ли это было с тем, что со мной был еги провожающий? или как? не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто никому особо не дает, даж свободное место рядом. у меня был заслан на регистрацию человек, и то толку никакого.

я при вылете просила девушку на регистрации, нам местечко оставили..

 

а так уже несколько раз летаем бизнес-классом. Разница в 100 баксов, всегда сидение рядом свободно, плюс внимательный персонал+ ребенок может спать нормально в кресле. В этот полет вообще весь ряд наш был,мы машинки расставляли по всему салону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, спасибо за ответы. А то запугали меня, что если у ребетенка отдельный паспорт, то могут просить доказательства того, что это твой ребенок. Ну хотя вот опять же выше написали, что надо свидетельство показывать. Видимо у кого как.

А что касается зеленого паспорта, я думала, что без визы ребенка не выпустят, он же как египтянин получается едит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, в аэропорту офицер сказал, что если лететь рос. зп ребенка, то в паспорте (российском) надо поставить штамп о прибытии на тер. Египта (родились мы в Каире) днем его (ребенка) рождения :woodpecker: иначе, говорит, не выпустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что касается зеленого паспорта, я думала, что без визы ребенка не выпустят, он же как египтянин получается едит.

а вы оба паспорта показывайте. мой босс, правда Француз, куда бы со своей наполовину русской дочкой ни летал, всегда 2 паспорта предъявляет и не возникает никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы оба паспорта показывайте. мой босс, правда Француз, куда бы со своей наполовину русской дочкой ни летал, всегда 2 паспорта предъявляет и не возникает никаких проблем

эх..у нас зеленого паспорта у ребенка нет, не успели сделать, есть только египеское свидетельство о рождении, может и оно пойдет. Зеленый паспорт боюсь не успеваем делать, вылетать иншаАлла 10го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, в аэропорту офицер сказал, что если лететь рос. зп ребенка, то в паспорте (российском) надо поставить штамп о прибытии на тер. Египта (родились мы в Каире) днем его (ребенка) рождения :woodpecker: иначе, говорит, не выпустят.

конечно! поэтому надо показать еги паспорт

 

эх..у нас зеленого паспорта у ребенка нет, не успели сделать, есть только египеское свидетельство о рождении, может и оно пойдет. Зеленый паспорт боюсь не успеваем делать, вылетать иншаАлла 10го.

который вы можете сделать очень быстро при желании )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, в аэропорту офицер сказал, что если лететь рос. зп ребенка, то в паспорте (российском) надо поставить штамп о прибытии на тер. Египта (родились мы в Каире) днем его (ребенка) рождения :woodpecker: иначе, говорит, не выпустят.
Надо в Мугамме получить разрешение на вылет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
который вы можете сделать очень быстро при желании )

 

а за какой срок его можно сделать?

 

Надо в Мугамме получить разрешение на вылет

 

а это что такое? это помимо штампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос заключался в том,что надо ли мне доказывать,что это мой ребенок при вылете отсюда. Или достаточно ее российского зп , поставят штамп и нет проблем?

 

а как ребенок ВЛЕТЕЛ сюда? или был рожден здесь и страны с рождения не покидал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как ребенок ВЛЕТЕЛ сюда? или был рожден здесь и страны с рождения не покидал?

 

родился в Египте, летим первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а.. уже опередили... если ребенок родился здесь - в мугамме ставить штам-визу... а то действительно не выпустят...

 

у меня дочка родилась в египте, в последствии вылетела по моему паспорту и влетела обратно по своему отдельному французскому паспорту... т.е. мы вылетали из россии по моему паспорту, влетели сюда мой паспорт российский + ее французский (разная фамилия и место рождения стоит - Египет)... по ее фр. паспорту и не понять, моя ли она дочка), потом вылетали по французскому ее и моему русскому.. Так вот НИКОГДА у меня не просили свидетельство о рождении. Ни на египетском контроле ни на русском. Главное, когда летите впервый раз - в Мугамме вклеить наклейки (их там 2 штучки).. со свидетельством о рождении египетским приходите туда, берете обычный бланк на визу... ну и офицер там подскажет все - куда идти, где подписывать, куда платить и куда сдавать..... И сделать это срочно, если собираетесь лететь 10-го числа, потому что процедура заполнения и сдачи заявления до получения паспорта обратно с наклейками у нас заняла 4 дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы сделали дочке египетский загранпаспорт и вылетали по нему. Делают его 1 час. Правда это было прошлым летом, может что то изменилось.Вылетали из Каира, разрешения отца не спрашивали.

Изменено пользователем Sufiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо штамп в ОЗП, либо еги паспорт. Они равнозначны. Но ИМХО паспорт сделать проще и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки паспорт делается 1 день, от вас шлется папа со свидетельством и фото, стоит 110ф. в аэропорту даете 2 паспорта. в россии 1 наш. и берите детский билет или бизнесс класс полет тогда в удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я при вылете просила девушку на регистрации, нам местечко оставили..

я про египетскую сторону

 

Но ИМХО паспорт сделать проще и быстрее.

не всегда. смотря откуда папа по документам. нам вот далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сделать это срочно, если собираетесь лететь 10-го числа, потому что процедура заполнения и сдачи заявления до получения паспорта обратно с наклейками у нас заняла 4 дня!

 

мм...что 4 дня,конечно, плохо. А как можно срочно сделать? у них (в Мугаме) это предусмотренно, что, например, за доплату этот штамп можно одним днем сделать?

Изменено пользователем Татьяна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо штамп в ОЗП, либо еги паспорт. Они равнозначны. Но ИМХО паспорт сделать проще и быстрее.

 

как-то побаиваюсь лететь 2мя паспортами...поскольку при вылете с еги паспортом ребенка мне не поставят в российский зп ребенка штамп о вылете из Египта. А по прилету в Россию сотрудники аэропорта ведь увидят,что у ребенка в рос зп отсутсвует этот штамп о вылете....и как мне это объяснить? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про египетскую сторону

 

 

не всегда. смотря откуда папа по документам. нам вот далековато.

и я собсно про египетскую сторону :woodpecker:

мы тоже делали не здесь, но один день все же.

смотаться папе можно если что.

 

как-то побаиваюсь лететь 2мя паспортами...поскольку при вылете с еги паспортом ребенка мне не поставят в российский зп ребенка штамп о вылете из Египта. А по прилету в Россию сотрудники аэропорта ведь увидят,что у ребенка в рос зп отсутсвует этот штамп о вылете....и как мне это объяснить? :(

Татьяна

большинство мамочек летают именно так.

Еще раз объяснял что вам надо сделать

1. сделать египетский паспорт ребенку ( выдается по месту жительства отца) .

2. При вылете предъявлять еги паспорт.

3. при влете предъявлять российский.

штампы они смотрят только свои!

свидетельство о рождении в еги точно не нужно, российское прихватите.

И не запутывайте так себя уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна

большинство мамочек летают именно так.

Еще раз объяснял что вам надо сделать

1. сделать египетский паспорт ребенку ( выдается по месту жительства отца) .

2. При вылете предъявлять еги паспорт.

3. при влете предъявлять российский.

штампы они смотрят только свои!

свидетельство о рождении в еги точно не нужно, российское прихватите.

И не запутывайте так себя уж.

 

что запуталась это точно :girl_blush2:

спасибо Вам за информацию :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то побаиваюсь лететь 2мя паспортами...поскольку при вылете с еги паспортом ребенка мне не поставят в российский зп ребенка штамп о вылете из Египта. А по прилету в Россию сотрудники аэропорта ведь увидят,что у ребенка в рос зп отсутсвует этот штамп о вылете....и как мне это объяснить? :(

 

 

Все так летают. И ни разу не видела российского таможенника, ищущего штам о вылете с египетской таможни. Тем более этот штам стоит на арбском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста-хочу лететь с ребенком(7 месяцев) скоро в россию.она родилась в египте и в мой паспорт не вписана,сделали мы ей загранпаспорт.так вот хотела узнать каким образом можно быстро и легко получить для нее визу.и в моем случае-нужно ли разрешение папы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите,пожалуйста-хочу лететь с ребенком(7 месяцев) скоро в россию.она родилась в египте и в мой паспорт не вписана,сделали мы ей загранпаспорт.так вот хотела узнать каким образом можно быстро и легко получить для нее визу.и в моем случае-нужно ли разрешение папы?

нам объяснили так, что имея детский египетский зп разрешения от папы не нужно, действительно его не спрашивали. но имея визу, как вы будете доказывать, что ребенок ваш, может краденый... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то побаиваюсь лететь 2мя паспортами...поскольку при вылете с еги паспортом ребенка мне не поставят в российский зп ребенка штамп о вылете из Египта. А по прилету в Россию сотрудники аэропорта ведь увидят,что у ребенка в рос зп отсутсвует этот штамп о вылете....и как мне это объяснить? :(

Мы всегда так летаем. 10 лет как. :biggrin: Никаких проблем не было вообще.

 

Еще раз объяснял что вам надо сделать

1. сделать египетский паспорт ребенку ( выдается по месту жительства отца) .

2. При вылете предъявлять еги паспорт.

3. при влете предъявлять российский.

штампы они смотрят только свои!

свидетельство о рождении в еги точно не нужно, российское прихватите.

И не запутывайте так себя уж.

ППКС.

 

Подскажите,пожалуйста-хочу лететь с ребенком(7 месяцев) скоро в россию.она родилась в египте и в мой паспорт не вписана,сделали мы ей загранпаспорт.так вот хотела узнать каким образом можно быстро и легко получить для нее визу.и в моем случае-нужно ли разрешение папы?

А почему вы не хотите гражданство РФ сделать тогда? Не всю же жизнь по визам летать...

Визу теперь близким родственникам можно оформить в Консульстве - пишете заявление (скорее всего, папу тоже потребуют - разрешение давать) и получаете визу спустя несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буду делать рос.гражданство.но именно сейчас у моего мужа совсем нет времени все справки достать,в минздрав ходить-поэтому все отложили на потом.спасиб за инфо-значит пойдем прямиком в консульство :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу спросить по поводу проблемы вписывать ребенка в свой паспорт/делать отдельный.

служба погранконтроля в домодедово меня заверила, что спокойно выпустят меня с детьми, вписанными в мой паспорт. но в фмс напугали, что в последнее время то ли не впускают в египет, то ли не выпускают из египта детей без отдельного паспорта. у кого-нибудь были проблемы в египетских аэропортах из-за того, что дети вписаны в паспорт, но своего отдельного не имеют??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно спокойно вылетели из Египта, ребенок вписан в паспорт, отдельного не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так уже несколько раз летаем бизнес-классом. Разница в 100 баксов,

разница между каким классом 100 баксов??? и какие авиалинии?

бизнес-клас (пример) Ежипт Аир в 2 раза как минимум выше цена чем у того же эконом класса. Первый класс тоже ниже намного, чем на 100 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу спросить по поводу проблемы вписывать ребенка в свой паспорт/делать отдельный.

служба погранконтроля в домодедово меня заверила, что спокойно выпустят меня с детьми, вписанными в мой паспорт. но в фмс напугали, что в последнее время то ли не впускают в египет, то ли не выпускают из египта детей без отдельного паспорта. у кого-нибудь были проблемы в египетских аэропортах из-за того, что дети вписаны в паспорт, но своего отдельного не имеют??

возможно имели в виду египетский паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница между каким классом 100 баксов??? и какие авиалинии?

бизнес-клас (пример) Ежипт Аир в 2 раза как минимум выше цена чем у того же эконом класса. Первый класс тоже ниже намного, чем на 100 баксов.

разница в 100 баксов у Трансаэро. Эконом 200$, бизнес 300$, но это при условии, что билеты покупаете через турфирму, потому что если брать прямо у Трансаэро, там цена на тот же бизнес 1200$  :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно имели в виду египетский паспорт?

нет-нет, он даже не подразумевался, про него в фмс не знают :) речь была о российских загранпаспортах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет-нет, он даже не подразумевался, про него в фмс не знают :) речь была о российских загранпаспортах

тогда точно нет, мы летали по моему с вписаным, никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница в 100 баксов у Трансаэро. Эконом 200$, бизнес 300$, но это при условии, что билеты покупаете через турфирму, потому что если брать прямо у Трансаэро, там цена на тот же бизнес 1200$  :phil_39:

:girl_blush2: спасибо за ответ, если такая *волшебная* цена на бизнес-класс у Трансаэро, может кто подскажет у кого покупать в Хургаде???? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам объяснили так, что имея детский египетский зп разрешения от папы не нужно, действительно его не спрашивали. но имея визу, как вы будете доказывать, что ребенок ваш, может краденый... :woodpecker:

а разве нормальный детский паспорт в Египте- это не ЗАГРАН? Ведь основной документ - это Айди....который получают в 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в соседней темке уже спрашивала, эту не видела.

Может подскажите.

В этот раз транзит в Каире у меня будет 5,5 часов. Лечу с двумя детьми. Маленькому 9,5 месяцев будет. Не помните ли в транзитной зоне нет чего-то подобного нашей комнаты Матери и ребенка?

И что там вообще есть? Кроме как на стульях негде посидеть?

А вот сама вспомнила Макдональдлс был. Вообщем я в раздумье, посидеть в транзитной зоне или выйти и погулять возле терминала. Хотя там потом точно негде будет ни присесть, не памперс поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница между каким классом 100 баксов??? и какие авиалинии?

бизнес-клас (пример) Ежипт Аир в 2 раза как минимум выше цена чем у того же эконом класса. Первый класс тоже ниже намного, чем на 100 баксов.

 

 

разница в 100 баксов у Трансаэро. Эконом 200$, бизнес 300$, но это при условии, что билеты покупаете через турфирму, потому что если брать прямо у Трансаэро, там цена на тот же бизнес 1200$  :phil_39:

девочки, мы 4 раза летали бизнесом. всегда плюс 100 $ (потому что это остаточные билеты, их продают за несколько дней перед вылетом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2: спасибо за ответ, если такая *волшебная* цена на бизнес-класс у Трансаэро, может кто подскажет у кого покупать в Хургаде???? :flowers1:

 

Интурист, если не ошибаюсь :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×