Перейти к содержанию
Малинка

Летаем с маленькими детьми

Рекомендуемые сообщения

по полной "взрослой" стоимости?

 

 

На Иджипт Эир 70% от взрослого билета!

По поводу паспорта нового .Когда у меня закончился загран ,автоматически выдали паспорта детям .Хотела паспорт старого образца ,вернули анкету ,сказали -только новый ,т.к. Вы на ПМЖ в другой стране !

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Иджипт Эир 70% от взрослого билета!

По поводу паспорта нового .Когда у меня закончился загран ,автоматически выдали паспорта детям .Хотела паспорт старого образца ,вернули анкету ,сказали -только новый ,т.к. Вы на ПМЖ в другой стране !

а ты официально на пмж?? то есть нет порписки в россии??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Иджипт Эир 70% от взрослого билета!

спасибо, иджипт эйр больше всего интересовал :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты официально на пмж?? то есть нет порписки в россии??

 

 

есть !и собственность есть! Я не знаю почему ,может им так удобней было! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем им говорить, что выезжаешь надолго? кажется, при статусе ПМЖ оформляется другой загран, не такой как для обычных тур. поездок... - может они это имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по полной "взрослой" стоимости?

 

да, Тан выше ответила

 

меня вечно интересует вопрос: чем занять ребенка!

вот тут очень интересные идеи(особенно в конце)

очень понравилось делать из колечек бусы....

а вы как развлекаете своих малявочек?

Мы обязательно берем билет, чтобы в полете был хотя бы один сон. В самолете мы сначала играем-собираем ведерки в друг друга, машинки, в подлокотнике открываем-закрываем мусорку, отщелкиваем ремень безопасности. Наигравшись, садимся в слинг и засыпаем, немного качаясь. Спим на маме час, если повезет-два. Просыпаемся-кушаем дет питание потом начинаем разгуливать по салону и знакомиться с пассажирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мелкой дать волю разгуливать по салону - ее уже не вернешь на место.... :(

хочу взять с собой пластелин, может вылепится что-ть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если мелкой дать волю разгуливать по салону - ее уже не вернешь на место.... :(

хочу взять с собой пластелин, может вылепится что-ть :)

в полет всегда беру 2-3 новые игрушки без мелких деталей, чтобы под креслами не ползать не искать потом

Такие чтоб не жалко, почти всегда теряются за время полета Я покупаю в магазине по 3,5 фунта в каире Надолго занимают

Потом если есть мультики новые (на ДВД, телефоне или ноуте) Тоже за неделю специально начинаю качать и не показываю до полета

Еще беру альбом с карандашами ( не фломастерами, иначе разрисованными окажутся все и всё вокруг)

Пластилин бы не рискнула, если только шариковый, который не липнет к посторонним предметам и не пачкает

Также беру соки, печенье, леденцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я закачала в телефон новые мультики беби эйнштейн . На взлете и посадке надо сидеть на месте. Мульты как раз по пол часа где то. В прошлый полет он смотрел презентацию нокия. больше не было ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы спим в полете ,выматываемся и спать начинаем на взлете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пластилин бы не рискнула, если только шариковый, который не липнет к посторонним предметам и не пачкает

именно такой и собираюсь взять. карандаши с точилкой еще...

очень часто спасалась видео на телефоне. - будет нетбук с мультами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я закачала в телефон новые мультики беби эйнштейн . На взлете и посадке надо сидеть на месте. Мульты как раз по пол часа где то. В прошлый полет он смотрел презентацию нокия. больше не было ничего

Многие авиакомпании не разрешают телефон даже в режиме полет. А на взлете-посадке все электроприборы должны быть выключены, как вам разрешили смотреть, не знаю. По моему новые книги взять намного безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы спим в полете ,выматываемся и спать начинаем на взлете!

Я тоже так делала, не давала ребенку спать до взлета, поэтому засыпала как только самолет трогался. На посадке когда ушки закладывает соску в рот или водичку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно такой и собираюсь взять. карандаши с точилкой еще...

По моему мелки взять безопаснее, ими поранится невозможно. Карандаш острый все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие авиакомпании не разрешают телефон даже в режиме полет. А на взлете-посадке все электроприборы должны быть выключены, как вам разрешили смотреть, не знаю. По моему новые книги взять намного безопаснее.

лучше телефон, чем орущий ребенок. в режиме полета ничего не произойдет.

хотя....давайте спросим у жен пилотов!

апрель! татаматаратата! что вы скажите по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ли в аэропорту Шарм Эль Шейха комната матери и ребенка или хоть что-то похожее на это? :woodpecker: Раньше как-то не задавалась этим вопросом, а сейчас "прижало", и не могу вспомнить. И еще, в московских аэропортах, могу ли пользоваться комнатой матери и ребенка ПО ПРИЛЕТУ? Или это доступно только для отлетающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше телефон, чем орущий ребенок. в режиме полета ничего не произойдет.

хотя....давайте спросим у жен пилотов!

апрель! татаматаратата! что вы скажите по этому поводу?

 

Я всегда с большим пониманием отношусь к орущему ребенку чем включенному телефону, не думаю что те кто эти правила придумал глупые люди. Да, до сих пор не доказано 100 % влияние, но зачем рисковать, разве телефон это единственный способ успокоить ребенка? Ну купите ему игрушечный. Турецкие авиалинии например не разрешают телефоны (режим полета, на вопрос почему был умный ответ, а что я буду за всеми бегать и смотреть в каком режиме он работает?) и игровые приставки на протяжении всего полета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие авиакомпании не разрешают телефон даже в режиме полет. А на взлете-посадке все электроприборы должны быть выключены, как вам разрешили смотреть, не знаю. По моему новые книги взять намного безопаснее.

я буду продолжать это делать. потому что это единственный способ заставить ребенка сидеть спокойно пол часа. Если вам запрещают, не пользуйтесь. Мне никто не запрещал пользоваться телефоном в режиме полета.у всех детей разный возраст и разные пристрастия. Если ваш ребенок нормально относится к книжкам, то мой весьма поверхностно.

Изменено пользователем simplevenus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие авиакомпании не разрешают телефон даже в режиме полет.

права не имеют, телефон в режиме "полет" все равно что калькулятор. скорее, это стюардессы не разрешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
права не имеют, телефон в режиме "полет" все равно что калькулятор. скорее, это стюардессы не разрешают

Проидитесь по ссылке, особенно последнее предложение. К сожалению не нашла на русском

http://en.wikipedia.org/wiki/Flight_mode

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проидитесь по ссылке, особенно последнее предложение. К сожалению не нашла на русском

http://en.wikipedia.org/wiki/Flight_mode

ясно, будем иметь в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а как памперс в самолёте меняем,если там по большому :girl_blush2: .В туалете места мало очень,в салоне,как-то не представляю даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,а как памперс в самолёте меняем,если там по большому .В туалете места мало очень,в салоне,как-то не представляю даже.

в туалете пеленальный столик над унитазом + влажные салфетки (и побольше) + вода из-под крана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в туалете пеленальный столик над унитазом + влажные салфетки (и побольше) + вода из-под крана

 

Он откидывается?Я никогда не видела,не обращала внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он откидывается?Я никогда не видела,не обращала внимание.

Ага, он откидывается прямо над унитазом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только он обычно узкий и скользкий, поэтому полезно прихватиь с собой пеленку, а еще лучше специальный коврик-клеенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про большие дела в самолете. Туалет с пеленальным столиком имеет обозначение. Не все туалеты имеют пеленальные столики. У меня ни разу не получилось помыть попу,кто нибудь это проделал? поделитесь КАК?Максимум протереть влажными салфетками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я салфетками обошлась. Один раз, я считаю, не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Может кто знает, хочу купить билет онлайн на внутренний рейс в России, нужно ли там помечать в графе, что со мной младенец? Знаю, что до 2 лет билет необязателен...но дело в том, что если я помечаю там, то цена меняется на 250$...значит ли это, что они бронируют ребенку отдельное место? совсем запуталась((((( должны же только налог небольшой брать?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.но дело в том, что если я помечаю там, то цена меняется на 250$...

а там инфат пометка или ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Может кто знает, хочу купить билет онлайн на внутренний рейс в России, нужно ли там помечать в графе, что со мной младенец? Знаю, что до 2 лет билет необязателен...но дело в том, что если я помечаю там, то цена меняется на 250$...значит ли это, что они бронируют ребенку отдельное место? совсем запуталась((((( должны же только налог небольшой брать?!

конечно надо!

До 2 лет на ребенка есть билет,но это не билет как таковой,а тарифный сбор.Без места,да.Но Вы можете и с местом взять,Ваше право.

Но сли Вы не укажите,что с Вами летит младенец,то Вас просто могут не пустить на борт.

Я понимаю Ваше негодование по поводу цены,но увы....

ПыСы. Багир,а инфант и ребенок до 2 лет,это разве не одно и то же?

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а там инфат пометка или ребенок?

 

 

инфант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Может кто знает, хочу купить билет онлайн на внутренний рейс в России, нужно ли там помечать в графе, что со мной младенец? Знаю, что до 2 лет билет необязателен...но дело в том, что если я помечаю там, то цена меняется на 250$...значит ли это, что они бронируют ребенку отдельное место? совсем запуталась((((( должны же только налог небольшой брать?!

Билет обязателен - место не обязательно. :) Попробуйте уточнить, написав или позвонив в а\к.

 

инфант и ребенок до 2 лет,это разве не одно и то же?

Конечно, одно и то же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, одно и то же. :)

ну так и я о том же! :give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250$ - слишком много для сборов. Тем более на внутреннх рейсах. Иджипт Эйр с нас окола 100 $ взял за ребенка

 

На международном рейсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Может кто знает, хочу купить билет онлайн на внутренний рейс в России, нужно ли там помечать в графе, что со мной младенец? Знаю, что до 2 лет билет необязателен...но дело в том, что если я помечаю там, то цена меняется на 250$...значит ли это, что они бронируют ребенку отдельное место? совсем запуталась((((( должны же только налог небольшой брать?!

[/quot

Ребенок до 2 лет может лететь как с местом (~ 70 % стоимости билета), так и без (~20 % стоимости).

Когда онлайн заказываешь и помечаеш что летишь с младенцем выскакивают эти 2 варианта, но иногда ну так незаметно они выскакивают и меточка уже стоит на варианте с местом, что если просмотреть, то посчитается вам 70% от стоимости. Думаю что у вас где-то так и вышло, просмотрите еще раз бланк заказа, а лучше всего заново сделаете все внимательно читая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..но дело в том, что если я помечаю там, то цена меняется на 250$...з

я попробовала , у меня на младенца по 0 показывает

92bb90b10256t.jpg

 

ПыСы. Багир,а инфант и ребенок до 2 лет,это разве не одно и то же?

я имела ввиду ребенок до 2 х(инфант) лет и ребенок после 2 лет(ребенок) :girl_in_dreams:

так как не видела на сайтах, что выставляется возраст, и инфант не видела, так как не было нужды.

из за этого тоже могла быть разная цена

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем...разобралась) это, видимо, с сайтом заморочки были...да, за младенца по 0 выходит...а если место покупать ему, то помечать нужно ребенок старше 2-х лет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие авиакомпании не разрешают телефон даже в режиме полет.

специально спросила у старшей стюардессы ак Трансаэро. Она сказала, что в режиме полет можно использовать телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×