Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

Ищу напарницу ходить на пляж номер 9 (извините, модераторы, если не совсем в тему). Сама живу в Мубараке 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая информация?

 

:scratch_one-s_head: так ведь из письма! там же написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там на хорошем английском написано что доплата будет обязательна пользуясь пляжем:

"Therefore we have decided that an All Inclusive surcharge will be mandatory when using the Sindbad Beach Resort beach."

это название отеля, а не конкретно пляж, тоесть обязательно когда посещаете отель синдбад бич, каки проблемы то?

 

 

дословно

Поэтому мы решили, что "все включено" Доплата будет обязательным при использовании Sindbad Beach Resort Beach
Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, прикольно... ВСЕ читают одно предложение и не могут прочитать все слова без пропуска :-))))

Предлагаю перевод по абзацам, тогда горааздо яснее чего хотит Синдбад...

 

Вот письмо, что они мне прислали:

Dear Smart Card member,

As you well know, Sindbad Club is always trying to improve upon its services towards you, our esteemed club member. Even though our Smart Card program has proven to be a huge success amongst Hurghada residents, it is still a relatively new program and we are still gathering our experiences to perfect it to our mutual benefit.

Over the last few weeks we have unfortunately become aware of two facts that force us to take corrective action.

Короче, наши карты - это просто офигенский проект, но мы не устаем его улучшать. Вот, щас додумались до новых двух пунктов.

1. First of all it was noticed that our beach towels that are offered to the Smart Card members are not being returned, causing a disruption in the availability and a financial loss. We therefore have no other choice but to ask you to bring your own towels when visiting our properties, as we will offer them no longer.

заколебали вы, ребята, тырить наши полотенца. Ходите теперь со своими! мы вам наши не отдадим, самим не хватает уже.

2. Secondly we noticed an increased number of incidents where misuse of our all inclusive facilities was uncovered. The only way to fully prevent this is to make sure that every person entering our properties has indeed the All Inclusive facility. Therefore we have decided that an All Inclusive surcharge will be mandatory when using the Sindbad Beach Resort beach. This surcharge must be paid at the Sindbad Beach Resort reception before entering the property. After payment you will receive an All Inclusive wrist collar and your Smart Card will be guarded at the reception. When leaving the property, the All Inclusive collar will be removed and your Smart Card returned. Below please find the rates for the mandatory All Inclusive surcharge:

Во-вторых, помимо халявных полотенец, вы еще и жрать горазды нипадеццки. Некоторые умельцы врут нагло и пользуются олинклюзивом, а мы, наивные, верим и даем... Теперь, чтоб отделить врущих от действительно оллинклюзивных, будем кольцевать (браслетить) на входе. Т.е. вы нам карту - мы вам браслет, вы нам браслет - мы вам карту. Стоимость удовольствия в фунтиках перечислена ниже:

 

1. Full day (10.00 AM – 06.00 PM): 100 L.E. / per person.

2. Full day with room (10.00 AM – 06.00 PM): 100 L.E. / person + 200 L.E. room charge.

3. Half day (01.00 PM – 06.00 PM): 70 L.E. / per person.

4. Children until 12 years old will receive a 50% discount.

The All Inclusive facilities for this day or half day will include lunch, local alcoholic drinks and local soft drinks.

We do regret any inconvenience this might cause you and hope you fully appreciate the necessity of our actions.

For any remark or inquiry we are of course at your disposal. Please mail back to this email address or contact our Guest Relations team in any Sindbad Club lobby.

Suzanne Meier

надеюсь, расценки уяснили, всем всеясно. А кому не ясно и не понимает мой прекрасный английский - идите вы!... к гест релейшенам в лобби и материтесь на своем родном.

 

Marketing Officer

 

Sindbad Club

 

P.O. Box 22,

 

Hurghada - Red Sea - Egypt

 

Tel.: +20 (0) 65 3449601-7

 

Fax.: +20 (0) 65 3449608

 

www.sindbad-club.com

 

info@sindbad-club.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все девочки, дождались, моего папу сегодня не пустили в Синдбад, говорят платите 100ф, он с ними ругался, но его так и не пустили. Хотим сегодня пойти на разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ только из Синдбада и нас тоже не пустили-как объяснили "новая система"!

Подруга, тоже владелица смарт карты, пошла в здание боулинга :scratch_one-s_head: , какай-то менеджер сказал, давайте расторгнем договор и вернем, вы-карту, мы-деньги, НО при условии предостовления квитанции об оплате!!!Без неё-пардон,проходите мимо!

У меня самой копии договора нет,а вот у подруги есть!Она сказала там есть пункт где они имееют право вносить какие-либо изменения!

Что будем делать??????????????У большинства квитанция не сохранена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть пункт где они имееют право вносить какие-либо изменения!

 

Мы вот из-за этого пункта и не стали эти карты брать и , видимо, правильно :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а я, в свою очередь, не считаю нормальной Нааму (и все ее паблик пляжи). :scratch_one-s_head:

Шаркс Бей - это безусловно the best! Если ты про пляж Фанар (вход 60 фунтов :biggrin: ) - то там супер, правда.

Терразину (с клубной картой вход бесплатный, без - 50 фунтов) считаю и буду считать нормально. С детьми утром там самое то. Близко, по утрам чисто и ПУСТО.

А мне вполне нравятся общественные пляжи за 10 фунтов и в Нааме и в Олд Маркете. А самый оптимальный для меня вообще - Рас Кати, где бесплатно. Я вообще не лежу на пляже и загарать всю жизнь не любила, я плаваю... А на Рас Кати самые красивые кораллы. Не отрицаю прелесть Шаркс Бей, но туда ездила только тогда, когда был свой транспорт. И еще моя первая и вечная любовь - Шарм Риф Бич в Хадабе. И сам пляж отличный, со всеми удобствами, в ресторане можно нормально поесть и кораллы красивые. Когда была последний раз, вход был 20 фунтов.

Всем хургадинским из пляжного клуба Синдбада искренне сочувствую. Отдыхала в этом отеле 2 недели и пляж мне не подходит совсем (нет кораллов), а за такие бешеные деньги песочек... ну уж тогда можно на Файруз пойти или что-то типа того...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что будем делать??????????????У большинства квитанция не сохранена!

Ну как я и говорила, начались проблемы. Квитанция у меня тоже была изъята при получении карты. Деньги они отказываются отдавать, говорят сегодня отдавайте карту, а мы вам завтра деньги.

Кто-нибудь еще пробовал отдать карту и забрать деньги? Что говорят?

Что будем делать? Будем объединяться и решать, как лучше поступить.

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это название отеля, а не конкретно пляж, тоесть обязательно когда посещаете отель синдбад бич, каки проблемы то?

 

 

дословно

Дословно там чёрным по белому написано - ПЛЯЖ отеля Sindbad Beach Resort (Sindbad Beach Resort BEACH!).

 

Предлагаю перевод по абзацам, тогда горааздо яснее чего хотит Синдбад...[/color]

Гыыы, класс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смейся ,смеися ..смех это-витамин

эх я уже столько витамин набралась, а девушка все не хочет признаться где же этот загадочный мусульманский пляж в Шарме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЫ только из Синдбада и нас тоже не пустили-как объяснили "новая система"!

Подруга, тоже владелица смарт карты, пошла в здание боулинга :scratch_one-s_head: , какай-то менеджер сказал, давайте расторгнем договор и вернем, вы-карту, мы-деньги, НО при условии предостовления квитанции об оплате!!!Без неё-пардон,проходите мимо!

У меня самой копии договора нет,а вот у подруги есть!Она сказала там есть пункт где они имееют право вносить какие-либо изменения!

Что будем делать??????????????У большинства квитанция не сохранена!

 

Тоже сегодня услышала этот беспредел от подруги, кто что хочет воротит!Всё вверх-дном!

Моё мнение таково-нужно всем 'кинутым', писать письмо (официальное)-жалобу, нашему губернатору, надеюсь поможет, ИМХО,удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в контракте, как кто-то написАл выше, указано, что отель имеет право вносить изменения в подписанный контракт, не помогут никакие письма и демонстрации, всё законно абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в контракте, как кто-то написАл выше, указано, что отель имеет право вносить изменения в подписанный контракт, не помогут никакие письма и демонстрации, всё законно абсолютно.

А если они отказываются возвращать деньги в день расторжения контракта, Т.к. нет квитанции об оплате, которую они же и изъяли, при получении карты. Что тогда можно сделать?

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в контракте, как кто-то написАл выше, указано, что отель имеет право вносить изменения в подписанный контракт, не помогут никакие письма и демонстрации, всё законно абсолютно.

С такими изменениями непонятно зачем карта нужна :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если они отказываются возвращать деньги в день расторжения контракта, Т.к. нет квитанции об оплате, которую они же и изъяли, при получении карты. Что тогда можно сделать?

Есть инстанции в которые следует сходить, можно и жалобу написать и в суд на них подать, было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть инстанции в которые следует сходить, можно и жалобу написать и в суд на них подать, было бы желание.

Мариша желание то есть огромное, не хочу ни одной копейки дарить этому отелю время идет не в нашу пользу. Давайте кооперироваться. Один в поле не воин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мариша желание то есть огромное, не хочу ни одной копейки дарить этому отелю время идет не в нашу пользу. Давайте кооперироваться. Один в поле не воин.

Каким образом, все вместе пойдём в отель ругаться, восстание в Синбаде устроим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если они отказываются возвращать деньги в день расторжения контракта, Т.к. нет квитанции об оплате, которую они же и изъяли, при получении карты. Что тогда можно сделать?

А причем тут квитанция? У них в компьютере должны быть данные об оплате, а без оплаты нам бы не дали карту. У меня тоже нет квитанции.

 

Если будем ходить по-одному, то точно ничего не добьемся. Надо идти толпой.

Я поддерживаю призыв кооперироваться. И еще две мои подруги присоединяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом, все вместе пойдём в отель ругаться, восстание в Синбаде устроим?

Можно подать коллективную жалобу обманутых держателей, в то же Министерство по туризму или полицию. Главное грамотно составить!

А ругаться уже не поможет и так все ясно:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем тут квитанция? У них в компьютере должны быть данные об оплате, а без оплаты нам бы не дали карту. У меня тоже нет квитанции.

Ну это и ежу понятно, но видно под дурачков косят. Естественно никто бы не получил карту без квитанции об оплате.

А вы пробовали вернуть карту и забрать свои деньги? Вы же вроде хотели идти разбираться? Чем все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это и ежу понятно, но видно под дурачков косят. Естественно никто бы не получил карту без квитанции об оплате.

А вы пробовали вернуть карту и забрать свои деньги? Вы же вроде хотели идти разбираться? Чем все закончилось?

Мы ходили, а секъюрити сказали, что там якобы уже никого нет, был пятый час. Нам на рецепшене сказали сегодня, что уже 2 человека забрали деньги. Надо идти вместе, потому что мало у кого остались квитанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо идти вместе, потому что мало у кого остались квитанции.

 

Где,когда и во-сколько встречаемся??? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где,когда и во-сколько встречаемся??? :scratch_one-s_head:

Предварительно договариваемся на 31( послезавтра) в 14-15 часов. Чем больше придет людей, тем лучше для нас и больше шансов чего- то добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перевод по абзацам, тогда горааздо яснее чего хотит Синдбад...

Брависсимо! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если они отказываются возвращать деньги в день расторжения контракта, Т.к. нет квитанции об оплате, которую они же и изъяли, при получении карты. Что тогда можно сделать?

Я не знаю, не адвокат. А должны? Я имею в виду, в контракте написано, что деньги возвращаемы? Если нет, то сложно - закон ведь, что дышло...

 

С такими изменениями непонятно зачем карта нужна :scratch_one-s_head:

Так многие это с самого начала поняли. :-) И карту не брали (я не о себе - она мне не нужна, - о подругах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вполне нравятся общественные пляжи за 10 фунтов и в Нааме и в Олд Маркете.

А не подскажите название и где находится? А то куда не зайдешь везде 30 просят, редко 20. Может не там хожу? :biggrin: На пляже Дельта в Нааме всегда 20 просили щас 30, так еще и телефон сотовый украли и очки. Прям не знаю куда податься :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите название и где находится? А то куда не зайдешь везде 30 просят, редко 20. Может не там хожу? :biggrin: На пляже Дельта в Нааме всегда 20 просили щас 30, так еще и телефон сотовый украли и очки. Прям не знаю куда податься :scratch_one-s_head:

ходите на Виву возле Канабеша, там около 20фунтов может уже конечно и поменяли(пол года там не была), потом примелькаетесь можно и 10 давать.

 

а вообще такой общественый не понмню между какими отелями(где-то в серединке Наамы) он очень узкий, метров 7-10 но там ужос если честно там ни одного иностранца и в основном рабочие, ходят помыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, не адвокат. А должны? Я имею в виду, в контракте написано, что деньги возвращаемы? Если нет, то сложно - закон ведь, что дышло...
Что касаемо закона, то здесь - оплачено предоставление услуг по договору. Если услуги не предоставлены или не могут быть предоставлены - возвращаются деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут как раз и не понятно!

Вы пишите, что уже были и вам лично всё что касается письма подтвердили!

 

 

 

 

А тут вы пишите, что вроде как и не в курсе :scratch_one-s_head:

Я уже :biggrin: ?????

Щас объясню.

Я когда депешу получила, то стала им звонить. Естественно не дозвонившись, поехала в Синдбад. Было все не понятно (то ли надо платить, то ли это будет касаться заново открытых карт? Если это будет касаться нашей какрты, то если мы откажемся вернут ли нам деньги?... вопросов куча). Менеджер, сказал, что если не хотите доплачивать, отдавайте карту, забирайте деньги (вернее остаток). Чтобы забрать карту надо было предоставить квитанцию. У меня ее с собой не было. Возник вопрос: а если она потеряна? - менеджер стал пожимать плечами типа ваши проблемы, у нас правило такое: возврат денег по квитанции. Типа, она подтверждает, что деньги оплачены. А то можно подумать, что мне ее подарили....Договорились, что приду на завтра с утра с квитанцией за деньгами. А к утру было принято решение пока карту не отдавать, а оставить у себя.

А когда я тут прочитала, что все ходят туда на пляж без проблем, то как в дурном анекдоте - что это было? Розыгрыш? -кому-то предлагают вернуть карту, т.к. условия игры поменялись, а другим на входе "зеленый свет" и никаких вопросов.

В итоге: мы вчера попробывали пройти на пляж. Не пустили. Сказали, платить по стольнику с носа, нет - топать на все черыте стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда и где собираемся для выяснения ситуации со смарт картой Синдбада. Я обязательно подойду. Квитанции у меня и не было, мне её не давали (я оформляла через Русский центр). Но карту выдавали без квитанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, деньги нам не имеют права не отдать, даже без квитанции. Но нам бы хотелось все- таки пользоваться пляжем, на это и будем давить. Муж сегодня разговаривал с менеджером по телефону и тот сказал, что приезжайте и мы попробуем решить ваши проблемы в индивидуальном порядке. Мой ответил, что мы придем, но не одни, а нас придет много и будем решать проблемы всех. Деньги мы всегда забрать успеем, а пляж отстоять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас объясню.

 

Теперь понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касаемо закона, то здесь - оплачено предоставление услуг по договору. Если услуги не предоставлены или не могут быть предоставлены - возвращаются деньги.

Так тут у вас хитро - услуги-то никто не собирается отменять, они по-прежнему предоставляются, вот только... условия договора в одностороннем порядке поменялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги мы всегда забрать успеем, а пляж отстоять надо.

 

Мы только "ЗА" (нас двое)! Давайте с датой и временем определимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тут у вас хитро - услуги-то никто не собирается отменять, они по-прежнему предоставляются, вот только... условия договора в одностороннем порядке поменялись.

 

 

Получается что 100 фунтов для всех цена одинаковая,как для владельцев карты, так и любого другого...

Жачем тогда я вообще карту покупала? В чём её приимущества???

И всё таки, мне так кажется, с их стороны условия не соблюдены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так тут у вас хитро - услуги-то никто не собирается отменять, они по-прежнему предоставляются, вот только... условия договора в одностороннем порядке поменялись.

Так из-за этого одностороннего изменения условий договора создается невозможность пользования данными услугами. Не так ли? Не всем же по карману выкладывать по 100 фунтей за раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается что 100 фунтов для всех цена одинаковая,как для владельцев карты, так и любого другого...

Жачем тогда я вообще карту покупала? В чём её приимущества???

И всё таки, мне так кажется, с их стороны условия не соблюдены!

Они ж считают, что приимущества на лицо: вход с улицы без карты стоит 25 баксов (с картой получается около 18) и дисконты во всякие злачные места. Шикарно нам всем должно быть :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так из-за этого одностороннего изменения условий договора создается невозможность пользования данными услугами. Не так ли? Не всем же по карману выкладывать по 100 фунтей за раз.

Так, так. Но вам ведь могут и так ответить:

 

Они ж считают, что приимущества на лицо: вход с улицы без карты стоит 25 баксов (с картой получается около 18) и дисконты во всякие злачные места. Шикарно нам всем должно быть :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, так. Но вам ведь могут и так ответить:

В этой стране я уже ничему не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×