Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

Наверное, этого они и хотят, больше денег получать... Просто обидно, что только папу выгоняют, прямо за ним приходят в час и говорят, все халас иди! Хотя на пляже куча людей, которые пришли раньше него и заплатили столько же, и продолжают дальше отдыхать sad.gif

 

Не расстраивайтесь, не стоят того эти люди! Чувствуют, что Ваш папа не живет здесь постоянно, языка не знает - надо же показать свою власть хоть кому-то. Мой папа был в Хургаде 3 года назад, сталкивался с откровенным хамством - то дыни не хотели продавать поштучно, то таксист плевал ему вслед (хотя платил прилично). Когда со мной был - все было вежливо. Просто резидентам не так заметно хамство.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли вообще что-то сделать в этой ситуации.Пару недель назад ходили вместе с папой на дикий пляж за отелем Машрабия, по 5 фунтов с человека. Потом папа стал ходить один. И в последние дни эти "сторожа" стали папу выгонять, типа он на их пляже долго находится. Приходит он в 11, они ему время до часу говорят. Причем такие меры они принимают только в отношении папы, а другим отдыхающим ни слова не говорят! 

А Вы после этого еще ходили туда с папой? Или может Вам по отдельности войти, а когда они попытаются проделать это опят подойти и вмешатся? Я правда не из хургады, но за папу Вашего очень обидно стало :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли вообще что-то сделать в этой ситуации.Пару недель назад ходили вместе с папой на дикий пляж за отелем Машрабия, по 5 фунтов с человека. Потом папа стал ходить один. И в последние дни эти "сторожа" стали папу выгонять, типа он на их пляже долго находится. Приходит он в 11, они ему время до часу говорят. Причем такие меры они принимают только в отношении папы, а другим отдыхающим ни слова не говорят! 

Сходить с папой разок (как раньше) и "заступиться за папу":pardon:, перекинуться несколькими словами со сторожами, пошутить, может быть, ситуация изменится в лучшую сторону. Или пусть добавит еще пару фунтов на дорогу (по фунту в каждую сторону) и ездит на пляж Мун Вэллей, там вход 5 фунтов, и ругаться ни с кем не надо :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А квитанцию они дают? Пусть напишут на квитанции время от и до. Потом с этой квитанцией к начальству пляжа. (Не знаю правда работает ли это все в Египте).

Там нет ни билетов, ни квитанций, это "дикий" пляж, просто незастроенный участок земли у моря, вот охранники и устроили маленький бизнес, который, как видно, перерос уже в немаленький :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли вообще что-то сделать в этой ситуации.

Пару недель назад ходили вместе с папой на дикий пляж за отелем Машрабия, по 5 фунтов с человека. Потом папа стал ходить один. И в последние дни эти "сторожа" стали папу выгонять, типа он на их пляже долго находится. Приходит он в 11, они ему время до часу говорят. Причем такие меры они принимают только в отношении папы, а другим отдыхающим ни слова не говорят! :(/>/>/>

 

 

Извините.конечно но зачем это вообще надо идти на дикий пляж вступать в какие то там разборки и ставить папу в такое положение чтоб им какие то там охранники помыкали и выгоняли:shok:/>/> ?Не проще ли пойти на нормальный платный пляж и отдыхать в свое удовольствие в любое время с утра до вечерера в комфортных условиях.Тем более что человек тут не живет постоянно как я поняла и не ходит на пляж круглый год каждый день.Зачем тартить свои нервы и настроение во время отпуска?.Можно пойти на тот же Шератон за 20 фунтов(15 фунтов добавить это ж уже не такие большие деньги)Ну а если такой возможности нет.то Мунвали-5 фунтов.Туда 1 фунт на маршрутке и назад 1 фунт.Разница получается 2 фунта и никому ничего не должен и настроение в порядке.

 

пс ничего в такой ситуации не сделаешь тк это вообще не пляж.а охраняемый кусок земли.Кого охранники захотят пустят.кого захотят погонят.А если хозяи узнает о том как они "охраняют"то погонят их.поэтому видимо и разгоняют всех быстро чтоб никто не узнал

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не собираюсь устраивать разборки, просто спросила, что да как... Что думаете, что подскажите... Ходит на этот пляж, потому что он ближе всего к дому. Приехал он не в отпуск, а зиму перезимовать, в планах было ходить туда каждый день :-) сами понимаете, неприятно само отношение, когда все платят по 5ф, а вот ты один должен заплатить 10! Дело не в деньгах, уже дело принципа :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не собираюсь устраивать разборки, просто спросила, что да как... Что думаете, что подскажите... Ходит на этот пляж, потому что он ближе всего к дому. Приехал он не в отпуск, а зиму перезимовать, в планах было ходить туда каждый день :-) сами понимаете, неприятно само отношение, когда все платят по 5ф, а вот ты один должен заплатить 10! Дело не в деньгах, уже дело принципа :-)

 

 

Если дело не в деньгах.то я бы на Вашем месте купила бы папе абонемент на Олдвик на 3 мес.Стоит 1000 фунтов.Итого это получается по 11 фунтов в день.И папа может ходить туда в любое время и спокойно отдыхать и радоваться и по несколько раз в день приходить и уходить в любое время.И это тоже близко.Ехать не надо.Зачем ему каждый день стресс на каком то там диком пляже?Какой там может быть принцип.если нахождение на частной охраняемой территориии не законно.Всех присутствующих кроме охранников можно запросто сдать в полицию.Зачем это надо?

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на абонементе на Олдвикесть фото? фамилия?

Т.е, можно ли его использовать на двоих и ходить по очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на абонементе на Олдвикесть фото? фамилия?

Т.е, можно ли его использовать на двоих и ходить по очереди?

 

 

никаких фото нет.фимилию имя записывают.но паспорт при входе никто ж не проверяет тч можете смело по очереди пользоваться абонементом

Последний раз муж покупал абонемент на меня и родителей так в абонементе было написано"Амгад + 2 человека"я и мама с папой ходили.Никто не интересовался кто из нас Амгад:)/>

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все само собой решилось, стоило только не ходить на тот пляж несколько дней :-) (неспециально, мы уезжали). Сегодня ничего не сказали и даже похоже обрадовались, что мы наконец пришли :-) а на олдвике невсегда места есть и с собой напитки нельзя приносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А море еще теплое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А море еще теплое?

 

ИМХО, прохладно уже. Была сегодня на гостиничном пляже, народу полно, лежаков свободных нет, но в море.....человек 10-15 от силы плавают. Ветер сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все само собой решилось, стоило только не ходить на тот пляж несколько дней :-) (неспециально, мы уезжали). Сегодня ничего не сказали и даже похоже обрадовались, что мы наконец пришли :-) а на олдвике невсегда места есть и с собой напитки нельзя приносить.

 

сейчас всегда есть места.уже не лето.В любом случае даже летом.всех кто по абонементам всегда пускали.Что касается напитков.то 5-10 фунтов не такие большие деньги.К тому же сейчас нет жары и соответственно неимоверной жажды тоже.тч бутылки воды полтора литра по 6 фунтов более чем достаточноно. зато пришел на нормальный пляж расслабился и знаешь что никто тебя не выгонит.ИМХО все.Ну это ж Ваше дело смотрите сами.каждому свое.По мне так лучше переплатить 2-3 доллара и спокойно отдыхать в нормальных условиях

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на олдвик со своей водой не пускают?!!!

А с пивом? :)

А если им откажусь сумку показывать. Моя твоя не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что на олдвик со своей водой не пускают?!!!

А с пивом? :)/>

А если им откажусь сумку показывать. Моя твоя не понимает.

 

не пускают.

воду и пиво надо покупать на пляже.

сумку можете отказаться показать.вас просто не пустят и все.никаких проблем.

это частный пляж,у них свои правила.Хотите следуйте,не хотите,не следуйте.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за пляж мунвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пригодится кому-то опыт :-) классный пляж с черепахами и коровой, которые никого не боятся, плавают среди глазеющих на них туриков и пощипывают водоросли, в Марса Аламе, за отелем Хилтон Абу Даббаб :-) вход 8$ с человека на целый день, пляж чистый песочный, лежаки и зонтики. Направо поплывешь - черепахи, налево - коралловый риф :-)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за пляж мунвали?

не самый лучший)))) как-раз на 5 фунтов и тянет)))) Находится на Шератоне,осле отеля Рома немного пройти и вход на Монвалей. :girl_blush2:/>/> я на пляжи "Рома" хожу.Там два пляжа,бар хороший,еду готовят,внимательный персонал,полотенца дают,еще бассейн имеется....всего-то 20 гиней вход. :playboy:/>/>

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за пляж мунвали?

Пляж отеля Moon Valley 2*, находящегося на 2-й линии (ну а пляж, соответственно, на 1-й). Расположен на Шератоне, в одном ряду с пляжами отелей Рома, Эль Табия, Рамоза и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на пляжи "Рома" хожу.Там два пляжа, бар хороший, еду готовят, внимательный персонал,полотенца дают,еще бассейн имеется....всего-то 20 гиней вход. :playboy:/>/>/>

А ты не замечала, там в баре туристов обслуживают по "все включено", или всем все за деньги только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не замечала, там в баре туристов обслуживают по "все включено", или всем все за деньги только?

а причем тут "все включено" и купленный билет?Я не турист,я покупаю напитки и еду.И таких нетуристов там добрая половина пляжа.А полотенце при наличии входного билета тут же приносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не самый лучший)))) как-раз на 5 фунтов и тянет)))) Находится на Шератоне,осле отеля Рома немного пройти и вход на Монвалей. :girl_blush2:/>/>/> я на пляжи "Рома" хожу.Там два пляжа,бар хороший,еду готовят,внимательный персонал,полотенца дают,еще бассейн имеется....всего-то 20 гиней вход. :playboy:/>/>/>

 

 

мы туда в мае по 25 фунтей ходили с маской поплавать..но мы заранее позвонили в отель на рецепшн и спросили цену.Сказали.что 25.:pardon:/> а ты кому 20 фунтов платишь?охранникам или на рецепшн?2 рома пляж-это бывший Мохито?туда пускали с другой стороны за 20 фунтов тогда.Бар был.но еду не готовили тогда.Персонал внимательный. это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем тут "все включено" и купленный билет?

Я просто спросила, не заметила ли ты, обслуживают ли в баре туристов по "все включено", или нет? В некоторых отелях 2-й линии обслуживание в пляжном баре не входит в систему "все включено". Я не для себя, для дяди отель ищу поближе к моему дому, ну и чтобы самой за деньги туда же с ним ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы туда в мае по 25 фунтей ходили с маской поплавать..но мы заранее позвонили в отель на рецепшн и спросили цену.Сказали.что 25.:pardon:/>/>/> а ты кому 20 фунтов платишь?охранникам или на рецепшн?2 рома пляж-это бывший Мохито?туда пускали с другой стороны за 20 фунтов тогда.Бар был.но еду не готовили тогда.Персонал внимательный. это да.

Там на каждом входе кассир сидит и выдают билеты.Ни с кем не договаривалась-просто приходим,приобретаем билет и все.Все там так делают,всех по билетам купленным пускают.

Еду готовят,там кафе совмещено с баром.Очень кофту вкусно делают.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на каждом входе кассир сидит и выдают билеты.Ни с кем не договаривалась-просто приходим,приобретаем билет и все.Все там так делают,всех по билетам купленным пускают.

Еду готовят,там кафе совмещено с баром.Очень кофту вкусно делают.

 

 

ясно.там видимо новая система сейчас.раньше такого не было.спасибо будем знать:flowers1:/>

 

Я просто спросила, не заметила ли ты, обслуживают ли в баре туристов по "все включено", или нет? В некоторых отелях 2-й линии обслуживание в пляжном баре не входит в систему "все включено". Я не для себя, для дяди отель ищу поближе к моему дому, ну и чтобы самой за деньги туда же с ним ходить

 

 

не знаю как сейчас.но в мае точно обслуживали по системе" все включено"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как сейчас.но в мае точно обслуживали по системе" все включено"

Спасибо, но в мае он был еще Premium Roma, а теперь стал просто Roma, сменив в очередной раз управляющую компанию (и, следует ожидать, концепцию системы "все включено"). Поэтому ищу свежие отзывы очевидцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но в мае он был еще Premium Roma, а теперь стал просто Roma, сменив в очередной раз управляющую компанию (и, следует ожидать, концепцию системы "все включено"). Поэтому ищу свежие отзывы очевидцев.

 

не за что.может туда можно позвонить спросить.если никто не ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что.может туда можно позвонить спросить.если никто не ответит

Проще сделаю, зайду спрошу на рецепшен, у них должна быть концепция "все включено", которую туристам при заселении дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мунвали то пляж функционирует? а то проходили, правда уже в 17 вечера, там как то все закрыто было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мунвали то пляж функционирует? а то проходили, правда уже в 17 вечера, там как то все закрыто было

Прекрасно функционирует, просто в 17:00 уже темно, народ расходится до 16:00 и они закрываются, чтобы на пляже не лазили посторонние и не занимались чем попало :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, правда, что в синдбаде абонемент есть за 250 ле в месяц? а то как всегда знакомая знакомой сказала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, правда, что в синдбаде абонемент есть за 250 ле в месяц? а то как всегда знакомая знакомой сказала...

 

не перепутали с пляжем, который между сивой и гифтуном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не перепутали с пляжем, который между сивой и гифтуном?

 

да не знаю.сказали что именно синдбад.

но в общем то брехня.сегодня зашла в туда,сказали нет и не было.просто дэй юз 25$ и все.никаких абонементов.

блин, что за интерес людям врать, не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в эти 25$ входит?

Аквапарк, пляж, напитки,завтрак, обед, ужин(нужное подчеркнуть :) ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в эти 25$ входит?

Аквапарк, пляж, напитки,завтрак, обед, ужин(нужное подчеркнуть :)/> ) ?

 

Ну Вы размечтались:biggrin:/> пляж- отдельная оплата.

когда я звонила.то мне сказали что пляж отдельно стоит 20 долл.те оплачиваете 25 долл(это аквапарк +еда прогулки по территории отеля)если есть желание сходить на пляж то дополнительно оплачиваете+20 долларов.Возможно что то изменилось.но мне так озвучили

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в эти 25$ входит?

Аквапарк, пляж, напитки,завтрак, обед, ужин(нужное подчеркнуть smile.gif ) ?

 

как мне вчера сказали на ресепшн входит пляжи закуски с напитками. ни завтрак ни обед ни ужин не входят.горками можно пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы размечталисьbiggrin.gif/> пляж- отдельная оплата.

когда я звонила.то мне сказали что пляж отдельно стоит 20 долл.те оплачиваете 25 долл(это аквапарк +еда прогулки по территории отеля)если есть желание сходить на пляж то дополнительно оплачиваете+20 долларов.Возможно что то изменилось.но мне так озвучили

 

это вы говорите про аквапарк сам наверно? так авкапарк стоит 35долл. и там входит обед на улице в кафе. но в уличном агенстве можно купить за 27 долл.(самая дешевая цена,кот. нашли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×