Перейти к содержанию
Stesha

Пляжи Хургады и Шарм Эль Шейха

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Прошу помочь мне уточнить какие отели 5звезд в Шарме на Нааме Бей имеют песчаные пляжи без коралов.

Если кто-то знает еще и цену в августе с.г., то буду вдвойне признательна. Пара египтянин + русская с 2х летней девочкой.

Заранее спасибо.

Хороший отель на Нааме Tropitel Naama Bay 5*, но у него минус что море не прям выходишь из номера и вот оно а надо пересечь променад. Если на Нааме были уже, то отель расположен впритык к Литтл Будде с правой стороны. Еще неплохие отели в Нааме Novotel Beach Sharm El Sheikh 5* и Sonesta Beach 5*, вот они стоят прямо на пляже, выходишь из номера и сразу море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отель на Нааме Tropitel Naama Bay 5*, но у него минус что море не прям выходишь из номера и вот оно а надо пересечь променад. Если на Нааме были уже, то отель расположен впритык к Литтл Будде с правой стороны. Еще неплохие отели в Нааме Novotel Beach Sharm El Sheikh 5* и Sonesta Beach 5*, вот они стоят прямо на пляже, выходишь из номера и сразу море.

 

:flowers1: очень признательна за такую полезную инфу.:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, жители Шарма, время приливов и отливов. А то хожу с детьми на пляж Рас Кати в Хадабе часов в 9-10 утра, а там отлив, сплошые камни и кораллы, детям негде купаться. Были неделю назад, было все нормально, а тут вот уже пару-тройку дней не везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, а до сколько сейчас мун вали работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, а до сколько сейчас мун вали работает?

после 16 начинают убирать мусор, ставить на места пустые шезлонги. Были там до 18, еще люди были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, жители Шарма, время приливов и отливов. А то хожу с детьми на пляж Рас Кати в Хадабе часов в 9-10 утра, а там отлив, сплошые камни и кораллы, детям негде купаться. Были неделю назад, было все нормально, а тут вот уже пару-тройку дней не везет.

Вот Таблица приливов и отливов для города Suez (Египет) август 2012

 

Чтобы данные значения можно было использовать в районе Шарм Эль Шейха и южных областях Залива Акаба, к ним нужно применить поправочный коэффициент, который учитывет время, необходимое приливной волне, чтобы достичь данного района.

 

 

В Шарм эль Шейхе этот коэффициент равен минус 5 часов и 30 минут (-6:30 по летнему времени). Таким образом, чтобы узнать точное время прилива — нужно вычесть либо 5:30, либо 6:30 (в зависимости от времени года) из времени, указанного в таблице прилива.

 

Т.е. для Шарма отнимайте от времени указанном в таблице 5 часов 30 минут. :flowers1:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отель на Нааме Tropitel Naama Bay 5*, но у него минус что море не прям выходишь из номера и вот оно а надо пересечь променад. Если на Нааме были уже, то отель расположен впритык к Литтл Будде с правой стороны. Еще неплохие отели в Нааме Novotel Beach Sharm El Sheikh 5* и Sonesta Beach 5*, вот они стоят прямо на пляже, выходишь из номера и сразу море.

 

 

в тропителе гольф кары каждые 5-10 минут ездят. но там шумно, тихие номера в бунгало только, далеко от входа, на горе.

 

неплохой пляж еще в хилтон фейруз. и песок и кораллы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Таблица приливов и отливов для города Suez (Египет) август 2012

 

Т.е. для Шарма отнимайте от времени указанном в таблице 5 часов 30 минут. :flowers1:

 

Спасибо за ссылку, буду пользоваться :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отель на Нааме Tropitel Naama Bay 5*, но у него минус что море не прям выходишь из номера и вот оно а надо пересечь променад.

 

 

в тропителе гольф кары каждые 5-10 минут ездят. но там шумно, тихие номера в бунгало только, далеко от входа, на горе.

 

 

была в тропителе

пляж метр на метр, если придешь позже-мест нет

жили в бунгало все устаивало

в целом отелем довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот муж меня веселитbiggrin.gif говорит, что увидеть этого зверя на пляже - БОЛЬШАЯ УДАЧАflowers1.gif

И еще, для него совсем не свойственно плавать возле берега. Скорей всего, "потерялся" и скоро уплывет.

 

Ой , скат ! Такая прелесть ! А я бы наоборот в море залезла посмотреть и поплавать !! В Испании в дельфинарии можно погладить - умнейшие создания , с обалденной энергетикой !:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой , скат ! Такая прелесть ! ... с обалденной энергетикой !:girl_claping:

Это точно (про энергетику)! Особенно, если скат - электрический... :biggrin:

(шутка, что манта не электрический скат - я знаю...)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и последствия "нашествия" - на Олд Вике один из душей,головка выломана "с мясом", валяется рядом, естественно починкой душа никто не интересуется из хозяев,зато карточки в Бритише по 15 фунтов перестали продавать, ибо, пришел туда хозяин Олд Вика и запретил это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато карточки в Бритише по 15 фунтов перестали продавать, ибо, пришел туда хозяин Олд Вика и запретил это делать.

А у меня еще штуки 3 неиспользованных остались, хотела в сентябре доходить. Теперь всё, не пускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня еще штуки 3 неиспользованных остались, хотела в сентябре доходить. Теперь всё, не пускают?

 

Пропускают. Но новых продавать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропускают.

спасибо, значит надо использовать их;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки.кто знает сколько стоит вход на пляж вайт бич или вайт клуб.короче бывший монро бич?как там вообще контингент отдыхающих?или посоветуйте пляж с каменистым дном.чтоб интересно было с маской поплавать.только чтоб контингент отдыхающих был приличный и без соседства с "народными"пляжами.заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки.кто знает сколько стоит вход на пляж вайт бич или вайт клуб.короче бывший монро бич?как там вообще контингент отдыхающих?или посоветуйте пляж с каменистым дном.чтоб интересно было с маской поплавать.только чтоб контингент отдыхающих был приличный и без соседства с "народными"пляжами.заранее благодарю

 

Рыбки есть на Серафи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,зато карточки в Бритише по 15 фунтов перестали продавать, ибо, пришел туда хозяин Олд Вика и запретил это делать.

 

и сколько теперь стоит вход на Олд Вик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько теперь стоит вход на Олд Вик?

20-25 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 фунтов Олд Вик,как и был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-25 фунтов

 

20 - если по абон-ту, 25 - разовое посещение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто знает,что на Шератоне-пляже творится? Много ли народу там? Потому что на Олд Вике толпы такие,чуть ли не как на Аид по-прежнему.(Вот сейчас вернулись,там плюнуть некуда было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-25 фунтов

 

flowers1.gif

25 фунтов Олд Вик,как и был.

 

Спасибо,Руженаflowers1.gif

20 - если по абон-ту, 25 - разовое посещение

flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто знает,что на Шератоне-пляже творится? Много ли народу там? Потому что на Олд Вике толпы такие,чуть ли не как на Аид по-прежнему.(Вот сейчас вернулись,там плюнуть некуда было).

Проезжала, много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбки есть на Серафи.

 

спасибо за ответ. а где это?:girl_blush2:

 

20 - если по абон-ту,

 

вчера покупали абонемент на 10 дней из расчета по 15 фунтов день.

 

пс вопрос пляжа.где можно поплавать с маской в силе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. а где это?:girl_blush2:

 

 

 

 

 

Слева от Сан энд Си

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева от Сан энд Си

спасибо большое за ответ.

Дахар нам не подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ.

Дахар нам не подойдет

 

это не Дахар

 

http://egypt.obnovlenie.ru/hotel/sun-sea/3643/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, а кто знает,что на Шератоне-пляже творится? Много ли народу там? Потому что на Олд Вике толпы такие,чуть ли не как на Аид по-прежнему.(Вот сейчас вернулись,там плюнуть некуда было).

Ружен, с утра можно нормальное место занять. Просто приходить пораньше. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружен, с утра можно нормальное место занять. Просто приходить пораньше. :flowers1:

 

Присоединаяюсь...позавчера там были...приехали в 9.30, свободных мест много!, с 11 уже проблематично найти..

Шератон больше не рассматриваю....ужас ужасный...контингент :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за ответы. :flowers1:

 

Ольвия,Сан энд Си отель,это практически в центре- между Шератоном и Мариоттом.

 

Симплик,так дело не в том,когда места занять. На Олд Вик мы тоже к 8 утра приходим,места есть, а вот что ПОТОМ творится,тихий ужас,думаю и на Шератоне также. ну,в общем до того,как детки в школу пойдут,везде,думаю, так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропускают. Но новых продавать не будут.

а меня вчера не пустили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили мы сегодня на пляж 9 в Интерконтиненталеranting.gif.

Вход стал 15 фунтов,полотенец нет,заграждения от ветра убрали.Скоро это будет отельный пляж отеля Гардения(строится).К египтянам с кастрюлями-салатами прибавились товарищи с электрическими чайниками.woodpecker.gif

Сколько стоит вход на Пирамиза Блю Лагун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня вчера не пустили :(

 

На Олд Вик не пустили? По карточке?

А что теперь делать - в мусор их выбросить...у меня тоже 2 карточки с Бритиша имеются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Олд Вик не пустили? По карточке?

А что теперь делать - в мусор их выбросить...у меня тоже 2 карточки с Бритиша имеются...

 

Да, нас тоже сегодня с карточкой не пустили, последняя оставалась, на ресепшене сказали с 29 эта лавочка прикрыта, так что можно карточки выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не Дахар

 

http://egypt.obnovle...l/sun-sea/3643/

 

 

спасибо за разъяснение.а не подскажете сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили мы сегодня на пляж 9 в Интерконтиненталеranting.gif.

прибавились товарищи с электрическими чайниками.woodpecker.gif

 

 

Елки зеленые, а КУДА же они на пляже чайники электрические втыкают? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки зеленые, а КУДА же они на пляже чайники электрические втыкают? :shok:

 

Тоже думала,может в кафе присоседится захотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нас тоже сегодня с карточкой не пустили, последняя оставалась, на ресепшене сказали с 29 эта лавочка прикрыта, так что можно карточки выбросить.

 

А у меня 8 карточек ещё! shok.gifboos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже много карточек осталось,запасик сделали ,увы,напрасно:Cherna_11: Муж был в конторе (Бритиш Резортс),ему очень вежливо сказали ,придти попозже,мы будем здесь до 22.00,мы вернем деньги.В этот-же день у мужа не получилось придти,но мы надеемся вернуть,но странно ,почему сразу не отдали деньги:girl_claping:.

А у меня 8 карточек ещё! shok.gifboos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 22 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×