Перейти к содержанию
space

Хургада. Что? Где? Как? №5

Рекомендуемые сообщения

Железка-это магазин. Большое двухэтажное здание напротив входа в крытый рынок. Прозвали его так потому что он снаружи отделан панелькам, или как их там, с металлическим блеском. Рядом с этим "железным" магазином басики стоят, которые на Шератон и в Каусер отправляются.

Спасибо. Я там был 7 января, только он закрыт, придется повторить поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я там был 7 января, только он закрыт, придется повторить поездку.

Этот магазин работает с утра и после 17 часов. Днем он не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот магазин работает с утра и после 17 часов. Днем он не работает.

Спасибо не знал. Я был рядом до Нового года около 12 часов, он работал. А в этот раз поехал, а там -  ЗАМОК.

БУду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где находится зоомагазин во 2ом мубароке? какой рядом ориентир? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где находится зоомагазин во 2ом мубароке? какой рядом ориентир? спасибо

ДА около МЕТРО, рядом с ВОДОФОНОМ. Я как то туда заходил, там рыбки, птахи, корма, всякие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я там был 7 января, только он закрыт,

Так 7 января были закрыты все не продуктовые магазины и госучереждения.

А этот магазин вообще работает как бог на душу положит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА около МЕТРО, рядом с ВОДОФОНОМ. Я как то туда заходил, там рыбки, птахи, корма, всякие :)

 

Метро в Каусере. Зоомагазин в Мубараке2 находится в торговом прямоугольнике наверху слева от аптеки (со стороны "Чистой воды")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 7 января были закрыты все не продуктовые магазины и госучереждения.

А этот магазин вообще работает как бог на душу положит.

так он с утра всегда работает и до 12 часов и потом только после 18-00 часов и до 21 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро в Каусере. Зоомагазин в Мубараке2 находится в торговом прямоугольнике наверху слева от аптеки (со стороны "Чистой воды")

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро в Каусере. Зоомагазин в Мубараке2 находится в торговом прямоугольнике наверху слева от аптеки (со стороны "Чистой воды")

не,аптеки там уже давно нет,теперь там пошивочная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где купить пищевые красители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, в Хургаде можно найти фильтры очистки воды для установки в трубы?

Изменено пользователем оммАя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, в Хургаде можно найти фильтры очистки воды для установки в трубы?

если Вы имеете ввиду латунный, то этот фильтр грубой очистки, мы не нашли его в Хургаде(он с минимальной степенью очистки)

потом привозили его с России, а ДО привоза его  установили одноколбовый, который предназначен для тонкой очистки, это вообще на всю воду, которая поступает в квартиру

а то, что стиральна машина, что душевая и т.д. постоянно забивались всякой дрянью(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы имеете ввиду латунный, то этот фильтр грубой очистки, мы не нашли его в Хургаде(он с минимальной степенью очистки)

потом привозили его с России, а ДО привоза его установили одноколбовый, который предназначен для тонкой очистки, это вообще на всю воду, которая поступает в квартиру

а то, что стиральна машина, что душевая и т.д. постоянно забивались всякой дрянью(((

 

Я в них не разбираюсь, мы хотели бы поставить фильтр чтоб очищал всю воду идущую из танка в квартиру. Так то на кухне у нас есть фильтр хороший. Может поделитесь в личке про этот фильтр тонкой очистки, где брали и почем, можно ли им обойтись без фильтра грубой очистки.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в них не разбираюсь, мы хотели бы поставить фильтр чтоб очищал всю воду идущую из танка в квартиру. Так то на кухне у нас есть фильтр хороший. Может поделитесь в личке про этот фильтр тонкой очистки, где брали и почем, можно ли им обойтись без фильтра грубой очистки.??

напишу ту, может кому то он тоже нужен)))

 

мы для этих целей и ставили его....как раз, как в Вашем случае...(только он чуть другой и отличается размерами и ценой соответственно)

продается он везде где и фильтры

одноколбовый фильтр тоже подойдет и для грубой очистки, его тоже используют для этих целей, грубая и тонкая очистка отличается картриджами и т.д.

 

post-70452-0-71365200-1420835037.jpg      это грубой очистки, который в трубы в проточку вставляется(там есть внутри сеточка , которая чистится)

 

post-70452-0-42395900-1420835139.jpg      вот здесь на картинке показана как раз эта сетка, которую время от времени нужно чистить

 

post-70452-0-78268200-1420835226.jpg  а вот одноколбовый фильтр для тонкой очистки, который можно использовать и для грубой очистки, там только нужно будет картридж менять и всё)))

Изменено пользователем Матыся
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут показано как устанавливается фильтр грубой очистки в трубы)))
как раз проточная вода идя по трубам попадает как раз в этот фильтр

 

post-70452-0-85042300-1420837169.jpg

 

а на одноколбовом она просачивается сквозь картридж и остаются все грубые примеси в самой колбе и на картридже, которые тоже нужно промывать и менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матыся, спасибо огромное за подробный ответ:) теперь знаем как выглядят они:) пойдем искать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матыся, спасибо огромное за подробный ответ :) теперь знаем как выглядят они :) пойдем искать.

да не за что, всегда рада объяснить и рассказать, что знаю)))

удачи!!! :flowers1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю, где спросить, поэтому спрошу здесь: а какая зарплата в Хургаде у няни, которая сидит с годовалым ребёнком, пока мама работает полный рабочий день? Имеется в виду исключительно русская няня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю, где спросить, поэтому спрошу здесь: а какая зарплата в Хургаде у няни, которая сидит с годовалым ребёнком, пока мама работает полный рабочий день? Имеется в виду исключительно русская няня.

Обычно 15ф. За 1 час . Если ежемесячно планируете няне платить , то уже как договоритесь . Изменено пользователем LadyFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент цена 15-20 ф. но минимум оплата за 2 часа.если постоянно и в определенное время,то договариваются на определенную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!))

сто лет на форуме не была, даже рада, что повод появился))

 

как думаете, распогодится в Хургаде к середине февраля? других вариантов нет, мы из Британии летим, тут все очень строго нынче, надо укладываться четко в каникулы.  будем, даст Бог, в Макади Бэй, нам надо поближе к дельфинарию. сегодня будем бронировать.

в Хургаде впервые, были пару раз в Шарме, и то весной и летом. вот уже неделю как мониторю "хургадинские морозы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну,сейчас просто декабрьские морозы по недоразумению на январь переехали. Да в феврале и солнце-то совсем другое будет.  Чтобы ветер не подвёл - бронируйте гостиницы  слева. Лучше даже по карте посмотреть спутниковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в феврале другое солнце будет - в смысле пожарче, да?

 

гостиницы... я там по-моему со спутника каждый куст уже знаю)) бронировать будем Jaz Makadina (бывший Sol Y Mar Club), в принципе не там их всего штук 6 у оператора), в Джазе там все компактненько, застройка плотная, деревьев очень много, левее (или выше по карте) есть например Форт Арабеска, здания полукругом, но территория такая лысая, точно сдует нас там, остальные из предложеных либо на 2й, а то и 3й линии, либо подустали давным давно, как та Al Nabila Grand (отзывы ужас, а просят как за 5 зв) или Хармони (которая с кораблем на пляже). Последние две, Арабеска, и Тиа Хайтс (вот еще одна) на возвышении стоят и там у них так просторно, растений по минимуму, задувать будет, мне кажется....

 

Джаз (да и бывший Сол и мар еще) рекомендуют как семейный, мне очень отзывы понравились, надеюсь, так все и окажется

Изменено пользователем mad_squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в феврале другое солнце будет - в смысле пожарче, да?

 

гостиницы... я там по-моему со спутника каждый куст уже знаю)) бронировать будем Jaz Makadina (бывший Sol Y Mar Club), в принципе не там их всего штук 6 у оператора), в Джазе там все компактненько, застройка плотная, деревьев очень много, левее (или выше по карте) есть например Форт Арабеска, здания полукругом, но территория такая лысая, точно сдует нас там, остальные из предложеных либо на 2й, а то и 3й линии, либо подустали давным давно, как та Al Nabila Grand (отзывы ужас, а просят как за 5 зв) или Хармони (которая с кораблем на пляже). Последние две, Арабеска, и Тиа Хайтс (вот еще одна) на возвышении стоят и там у них так просторно, растений по минимуму, задувать будет, мне кажется....

 

Джаз (да и бывший Сол и мар еще) рекомендуют как семейный, мне очень отзывы понравились, надеюсь, так все и окажется

правильно, не надо ни Хармони, ни Набилу - как по погодным условиям, так и по сервису :) хотя в Набиле пляжи супер - на выбор - и дикий с кораллами, и естественная лагуна с песочком. На пляже в Тиа не задувает почти, как и в Санрайзе рядом, а в форт Арабеск не была 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в феврале другое солнце будет - в смысле пожарче, да?

 

гостиницы... я там по-моему со спутника каждый куст уже знаю)) бронировать будем Jaz Makadina (бывший Sol Y Mar Club), в принципе не там их всего штук 6 у оператора), в Джазе там все компактненько, застройка плотная, деревьев очень много, левее (или выше по карте) есть например Форт Арабеска, здания полукругом, но территория такая лысая, точно сдует нас там, остальные из предложеных либо на 2й, а то и 3й линии, либо подустали давным давно, как та Al Nabila Grand (отзывы ужас, а просят как за 5 зв) или Хармони (которая с кораблем на пляже). Последние две, Арабеска, и Тиа Хайтс (вот еще одна) на возвышении стоят и там у них так просторно, растений по минимуму, задувать будет, мне кажется....

 

Джаз (да и бывший Сол и мар еще) рекомендуют как семейный, мне очень отзывы понравились, надеюсь, так все и окажется

А почему не рассматриваете Sunwing Waterworld Makady? Хорошая, зеленая семейная пятерка. Нам очень понравился этот отель! Вот фото территории:

 

6334543m.jpg

6333519m.jpg

6338639m.jpg

 

И номера там огромные, комфортные - у нас было 65 м2 для двоих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ну,сейчас просто декабрьские морозы по недоразумению на январь переехали. Да в феврале и солнце-то совсем другое будет.  Чтобы ветер не подвёл - бронируйте гостиницы  слева. Лучше даже по карте посмотреть спутниковой.

Смотрела прогноз  - в начале февраля такие же морозы будут (ночью +7 в Хургаде). Так что если ехать, то ближе к концу месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищу карниз для шторки в ванную.в тайгере нет, в карфуре маленький.подскажите пожалуйста ,если кому попадется.желательно Каусер,М2,шератон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, не надо ни Хармони, ни Набилу - как по погодным условиям, так и по сервису :) хотя в Набиле пляжи супер - на выбор - и дикий с кораллами, и естественная лагуна с песочком. На пляже в Тиа не задувает почти, как и в Санрайзе рядом, а в форт Арабеск не была 

 

ага, классный пляж там, я как раз из-за него и решила только посмотреть, что за отель)

 

А почему не рассматриваете Sunwing Waterworld Makady? Хорошая, зеленая семейная пятерка. Нам очень понравился этот отель! Вот фото территории:

 

И номера там огромные, комфортные - у нас было 65 м2 для двоих)))

 

мне его советовали тоже, но у нашего оператора нет его, отдельно бронировать, как выяснилось, тоже невыгодно в нашем случае

 

Смотрела прогноз  - в начале февраля такие же морозы будут (ночью +7 в Хургаде). Так что если ехать, то ближе к концу месяца. 

 

а что за сайт, если не секрет? мне все только на 2 недели показывает. можем только строго 10го по 20. вот теперь буду думать. в том году, девчонки ваши говорят, народ купался уже в феврале, но раз на раз не приходится, понятно

Изменено пользователем mad_squirrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в том году, девчонки ваши говорят, народ купался уже в феврале, но раз на раз не приходится, понятно

да в том году погода совсем другая была)))

мой внук(2,5 года) купался ЕЖЕДНЕВНО почти весь декабрь(с 15.12) и январь. :girl_claping:

так что не угадаешь, а сейчас такая погода, что и на улицу иной раз не хочется выходить((( :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла на месяц погоду. ага, сначала тепло в конце января показывает, а потом спад (( http://www.gismeteo.com/month/6618/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гисметео? Аа-хаха! Они с утра корректируют погоду на день, настолько от лампочки пишут. Будет завтра 32 - у них накануне написано 22, утром исправляют. Вода в Красном море у них регулярно 15-17 градусов. Вот сейчас  посмотрела - 13. Вода в Красном море 13 градусов, ну, что с них взять. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 так пишите, как оно на самом деле, я уж конечно лучше к местным прислушаюсь, чем к гисметео))) я кстати, сначала на другом смотрела, там более вменяемые цифры были

хотя я уже начала сомневаться и смотрю на конец марта-начало апреля (кстати, есть на это время у другого оператора и вышеупомянутый СанУинг).

 

мы из Британии, цены на Египет у нас просто фантастические, нам Канары местами дешевле получаются.

операторы в каникулы ровно дерут в два раза больше, точнее на февральские в 1,5 получается, а на пасхальные в 2,5

если перевести из фунтов стерлиногов на 2 недели 2 взрослых + 2 ребенка, то получается в районе 6000 евро в Макади, в самой Хургаде поменьше, на 10 дней и на неделю не сильно дешевле, поэтому хотели съэкономить и поехать на февральские

родителей прижали на законодательном уровне, теперь мы не можем ездить в учебный год, в худшем случае может и судом закончиться, а операторов - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скока- скока?" :shok: Что-то не укладывается в голове. А нельзя ли вам из аэропорта другой страны полететь, Франции или Германии, а лучше  из России за три копейки, а гостиницу забронировать на каком-нибудь  Букинге?

Февраль, март градусы могут быть одинаковые. Погоду дальше 5 дней точно обозначить никто не может - говорят метеорологи :) , потупив глазки. 

  А главное-то  здесь - ветер. Нет ветра - погода шикарная, все плавают.  Можете в феврале поехать и купаться, а можете в мае замёрзнуть. Как-то ещё по луне определяют. Что в какие-то лунные дни отлив, в какие-то безветрие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла на месяц погоду. ага, сначала тепло в конце января показывает, а потом спад (( http://www.gismeteo.com/month/6618/

Не помню точно где, вроде бы на Трипэдвайзере как-то был опубликован рейтинг достоверности сайтов о погоде, там Гисметео оказался на последнем месте - двадцатом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Скока- скока?" :shok: Что-то не укладывается в голове. А нельзя ли вам из аэропорта другой страны полететь, Франции или Германии, а лучше  из России за три копейки, а гостиницу забронировать на каком-нибудь  Букинге?

Февраль, март градусы могут быть одинаковые. Погоду дальше 5 дней точно обозначить никто не может - говорят метеорологи :) , потупив глазки. 

  А главное-то  здесь - ветер. Нет ветра - погода шикарная, все плавают.  Можете в феврале поехать и купаться, а можете в мае замёрзнуть. Как-то ещё по луне определяют. Что в какие-то лунные дни отлив, в какие-то безветрие...

правда цены заОблачные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и есть))) 4300 брит фунтов на 2 недели в Джаз Макадина в пасхальные каникулы на 2 взрослых, 2 детей, это еще без трансфера и страховок))  если летель на 5 дней раньше 3500 ф. ст, если бы не каникулы - была бы половина этой стоимости, не утрирую, 2000 с копейками, все родители ропчут, а что поделать.

 

два года назад дети совсем мелкие были, поэтому мы не в каникулы летали, нам были выгоднее Канары, но там в апреле ветренно и океан холодный, поэтому мы поперлись в Шарм. но нам там оч хорошо было, я ничуть не жалею))

 

с Букинга я и начинала, сначала мне казалось, что так дешевле, но когда я все вместе сложила, со всеми скрытыми платежками, то экономия там вышла пару сотен может. и я забила. львиная часть цены - перелет. осушествляемый из нашего аэропорта одной компанией, монополия считай. из других аэропортов не дешевле тоже. так что далеко не упляшешь.

да прорвемся, чо там))  может просто подешевле сам отель (хотя относительно самого себя в неканикулы он будет все равно дорогой), а может и тот же оставим.

 

ну в Россию таким составом несерьезно лететь, да и недешево, шило на мыло, а мороки сколько, что там вообще можно выгадать. да и дети маленькие: 5,5  и 4 года, один из них аутист причем, жалко мучить и самим мучиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ото ж я и пришла сюда, тк тоже считаю все эти погодные сайты несерьезными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где купить пищевые красители?

 

В бест вей есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×