Перейти к содержанию
Авторизация  
Есения

Образование в КСА

Рекомендуемые сообщения

С интересом почитала эту тему. Ничего не имею против нежно мною любимых саудовцев, но то, что у них  может не котироваться диплом какой угодно страны (Украина ли, Россия, Франция - не важно), это забавно.

Есть у меня одна знакомая, учительница физики, саудовка. Ну что вам сказать... Над этим можно было бы смеяться, но это трагедия целой нации, если государственные  университеты выпускают в белый свет таких специалистов.

Знаю так же одного кадра, без пяти минут учителя, он пока только учится в университете. Обожаю его, он мне как сын, но спаси и сохрани от этого спеца невинных детишек. 

 

Ха-ха, вот именно,спаси и сохрани :))))) особенно от медиков саудовских, есть,конечно, исключения, но в общей массе они не оч заметны,увы.

А учительница физики где преподает, в Германии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, вот именно,спаси и сохрани :))))) особенно от медиков саудовских, есть,конечно, исключения, но в общей массе они не оч заметны,увы.

А учительница физики где преподает, в Германии???

Нет, кто ж ее в Германии преподавать пустит. Она в Рияде преподает. Здесь ведь диплом подтвердить надо, это и настоящим специалистам не всегда под силу. 

Вы знаете, я не столько о том, что бедная женщина темна в физике так же как я темна в вопросах размножения блох в условиях невесомости, просто и общий уровень там такой, что глаза на лоб лезут... Вот КАК они такие попадают  в школу? Да и зачем им это надо?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, кто ж ее в Германии преподавать пустит. Она в Рияде преподает. Здесь ведь диплом подтвердить надо, это и настоящим специалистам не всегда под силу. 

Вы знаете, я не столько о том, что бедная женщина темна в физике так же как я темна в вопросах размножения блох в условиях невесомости, просто и общий уровень там такой, что глаза на лоб лезут... Вот КАК они такие попадают  в школу? Да и зачем им это надо?  

 

О, саудизация всея страны:))) Они при деле, они работают, они саудовцы! А образование не в фаворе тут у большинства, мое впечатление...а те,кому оно важно, отдают деток в бритиш или американ школы, а еще лучше обучают за границей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, саудизация всея страны :))) Они при деле, они работают, они саудовцы! А образование не в фаворе тут у большинства, мое впечатление...а те,кому оно важно, отдают деток в бритиш или американ школы, а еще лучше обучают за границей.

А мне все-таки непонятно, как можно идти и работать там,  где ты лажаешься на глазах у всех каждый божий день. Это же мазохизм, честное слово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все-таки непонятно, как можно идти и работать там,  где ты лажаешься на глазах у всех каждый божий день. Это же мазохизм, честное слово. 

Видимо, она не считает, что лажается. Диплом есть, значит, специалист!

Мой муж вот только-только выпустил одну такую "специалистку" в свет с докторской степенью. Докторскую чуть ли не полностью за нее переписывал, да что там, вся кафедра, пожалуй, вздохнула с облегчением (правда, выдохнула не до конца, т.к. ее еще и постдоком пришлось взять). И ходит себе довольная, хотя ни в одном другом университете с ней не стали бы возиться изначально. Самое интересное, что саудовка она вроде как наполовину, к тому же выезжая она ходит в обычной одежде и платке, а тут в университете кутается в черную абайю, хотя у нас это необязательно. То есть прекрасно понимает, чем она обязана своим "успехам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они счастливы: никаких комплексов, самооценка всегда на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же заставило всю кафедру нянчится с этой одаренной особой? Эх, к нам бы ее сюда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне все-таки непонятно, как можно идти и работать там,  где ты лажаешься на глазах у всех каждый божий день. Это же мазохизм, честное слово. 

Так а кто поймет-то, что она тупица :))))) студенты еще "умнее", в этом "прелесть" местного образования.

Меня другое удивляет, почему их преподы тянут, вот в чем вопрос???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же заставило всю кафедру нянчится с этой одаренной особой? Эх, к нам бы ее сюда... 

 

Меня другое удивляет, почему их преподы тянут, вот в чем вопрос???

Политика. У них на кафедре мало саудовских студентов, и выпустить саудийку с докторской степенью для них очень-очень хорошо, для престижу. Все же университет строился прежде всего для саудовцев, а среди студентов подавляющее большинство иностранцы. 

Муж говорит, другие студенты-саудовцы ничего так, хотя бы стараются. А эта прямо все нервы вытрепала. Но что их объединяет, пишут они все просто ужасно, им же надо писать работы, лабораторные исследования описывать, а они на англ. два предложения с трудом связывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Политика. У них на кафедре мало саудовских студентов, и выпустить саудийку с докторской степенью для них очень-очень хорошо, для престижу. Все же университет строился прежде всего для саудовцев, а среди студентов подавляющее большинство иностранцы. 

Муж говорит, другие студенты-саудовцы ничего так, хотя бы стараются. А эта прямо все нервы вытрепала. Но что их объединяет, пишут они все просто ужасно, им же надо писать работы, лабораторные исследования описывать, а они на англ. два предложения с трудом связывают.

 

Политика- дело тонкое :) !

Принцы и принцессы по школам тоже учатся с натяжечкой тут, нам не понять, зачем их тянут, а  им, принцам и принцессам, просто приятно видимо, хотя тоже знания у них не аховые, пишут-читают плохонько, но на англ., арабского почти не знают...нам их не разуметь, да и надо ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будто сами себя обманывают, честное слово.  :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не совсем справедливы к Ним. У нас за стеной живут миллионеры и еще пара соседних домов.Земля, больница, финиковый рощи, строительные компании- это то, что я знаю. Яхты, самолеты..)))) сначала дети пошли в школу, где учиться моя дочка, там большая нагрузка, через год перевелись. Теперь, когда дочка постоянно корпит над книгами, они гоняют в футбол, на великах и ездят, даже в учебное время в короткие зарубежные поездки. У них будущее предопределено, семейный бизнес в разных отраслях. Отец или его братья понемногу обучат всему. И может быть Мы, живущие в " резервации" , в чужой стране, вдали от близких, от Родины вынуждены работать и постоянно учиться, что бы заработать на участок земли и образование детей, может быть мы , на их взгляд немного, если не ущербны, но заслуживаем сочувствия.  Это просто предположение))).  Мои соседи очень хорошие соседи, не раз помогали( по-соседски), :) без намека на тщеславие и снобизм.  Они свято верят, что все от Бога и предопределено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не совсем справедливы к Ним. У нас за стеной живут миллионеры и еще пара соседних домов.Земля, больница, финиковый рощи, строительные компании- это то, что я знаю. Яхты, самолеты..)))) сначала дети пошли в школу, где учиться моя дочка, там большая нагрузка, через год перевелись. Теперь, когда дочка постоянно корпит над книгами, они гоняют в футбол, на великах и ездят, даже в учебное время в короткие зарубежные поездки. У них будущее предопределено, семейный бизнес в разных отраслях. Отец или его братья понемногу обучат всему. И может быть Мы, живущие в " резервации" , в чужой стране, вдали от близких, от Родины вынуждены работать и постоянно учиться, что бы заработать на участок земли и образование детей, может быть мы , на их взгляд немного, если не ущербны, но заслуживаем сочувствия.  Это просто предположение))).  Мои соседи очень хорошие соседи, не раз помогали( по-соседски), :) без намека на тщеславие и снобизм.  Они свято верят, что все от Бога и предопределено.

Вот и я о том, что образование им в принципе и не нужно, другой жизненный старт.

Хорошо или плохо, но так.

Все же таких немного, богатых, много и малоимущих, и среднего класса. Они тоже видимо полагаются во всем на Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том, что образование им в принципе и не нужно, другой жизненный старт.

Хорошо или плохо, но так.

Все же таких немного, богатых, много и малоимущих, и среднего класса. Они тоже видимо полагаются во всем на Бога.

Мне кажется, что сейчас все учаться. Малоимущих- не знаю, но средний класс все школу заканчивают. Кроме старта и отношение к жизни другое. И без высшего образования, они покупают землю, строят, по нашим меркам, огромные дома. Работают, живут и радуются жизни. :)

мои знакомые сауды, имеют как минимум  шенген и британскую- америк. визу. Кстати, Сауды очень любят Лондонские музеи. :) и посещают их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×