Перейти к содержанию
Табор

Шабка, махр, муахр....

Рекомендуемые сообщения

согласна на все 100% с вами, декларируй не декларируй все равно можешь получить... - НИЧЕГО!

я поняла одно, что лучше не замахиваться высоко, а сделать так, чтобы муж взлетел высоко при тебе. только важно осознавать - он молодой орел или воробей. я знаю точно - чем выше мои притязания, тем больше приходится мужу зарабатывать. И стоимость моего "содержания" растет и будет расти с каждым годом

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла одно, что лучше не замахиваться высоко, а сделать так, чтобы муж взлетел высоко при тебе. только важно осознавать - он молодой орел или воробей. я знаю точно - чем выше мои притязания, тем больше приходится мужу зарабатывать. И стоимость моего "содержания" растет и будет расти с каждым годом

 

 

 

 

 

не спорю:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поняла одно, что лучше не замахиваться высоко, а сделать так, чтобы муж взлетел высоко при тебе. только важно осознавать - он молодой орел или воробей. я знаю точно - чем выше мои притязания, тем больше приходится мужу зарабатывать. И стоимость моего "содержания" растет и будет расти с каждым годом

У меня наоборот запросы с возрастом уменьшились .

Знаю я цену "биркину " . И ИМХО оно того не стоит .

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просится в подстрочник .flowers1.gifgive_heart.gif

 

 

 

Ви мене зальстили:girl_blush2: . Это всего лишь так родители настроили, в свое время)))

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот я тоже согласна .

Нет . Они конечно есть . Но их никто ( или почти никто ) не видел .

 

Ну, Лулит, нет слов просто...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, вот бы узнать какой процент иностранок увозят мужей в свою страну, а какой остается в Еги 

 

У меня наоборот запросы с возрастом уменьшились .

Знаю я цену "биркину " . И ИМХО оно того не стоит .

 

 

что такое "биркин"?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что такое "биркин"?

 

 

та, блин, опять:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летаю раз в 2-3 месяца.

 

А некоторые чаще ездят. И на это тоже деньги нужны.

Девушки, я действительно не понимаю, зачем так часто летать, сорри. Не про Родину я сейчас. Вообще любое путешествие беру.

Живет обычная семья со своими ежедневными заботами. Времени на такие поездки попросту нет. Дети в школе, у самой работа, дом, забота о муже, который тоже работает. Даже если женщина не трудоустроена, есть же куча дел дома. Это стиль жизни такой - на чемоданах? Если да, тогда я пасс. Потому как содержание жены иностранки и оплата ее привычки к международным полетам не есть одно и то же.

Кстати, почему все скромно умалчивают о том, что если иностранка работает, то деньгу заработанную несет в семью. Египтянка же считает эти деньги исключительно своими, тратит по своему усмотрению либо откладывает на черный день. Муж даже может быть не в курсе зарплаты жены.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Лулит, нет слов просто...

Эгле , мало вот таких , как ты .flowers1.gif Правда истинная . И в смысле брака и в смысле , что видела тех , у кого сумки по 7 тыш долларей. Я по хорошему .

Хоть убей .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эгле , мало вот таких , как ты .flowers1.gif Правда истинная . И в смысле брака и в смысле , что видела тех , у кого сумки по 7 тыш долларей. Я по хорошему .

 

 

 

Ну, есть такое место на земле:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Лулит, нет слов просто...

Елочка, речь шла о частых полетах (4-6 раз в год) на родину :give_heart: . Ты так часто можешь позволить себе летать в силу занятости? Конечно же не имею в виду материальную сторону :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что такое "биркин"?

Это нечто такое маленькое или большое , что стОит дорого , а на фиг не надо .

Как брУльянт . Или бентли .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я действительно не понимаю, зачем так часто летать, сорри. Не про Родину я сейчас. Вообще любое путешествие беру.

Живет обычная семья со своими ежедневными заботами. Времени на такие поездки попросту нет. Дети в школе, у самой работа, дом, забота о муже, который тоже работает. Даже если женщина не трудоустроена, есть же куча дел дома. Это стиль жизни такой - на чемоданах? Если да, тогда я пасс. Потому как содержание жены иностранки и оплата ее привычки к международным полетам не есть одно и то же.

Кстати, почему все скромно умалчивают о том, что если иностранка работает, то деньгу заработанную несет в семью. Египтянка же считает эти деньги исключительно своими, тратит по своему усмотрению либо откладывает на черный день. Муж даже может быть не в курсе зарплаты жены.

Летать приходится много, т.к. я пока разрываюсь на 2 страны. Конечно же сейчас опять начнется на форуме, что это не семья и не жизнь вместе... Ну вот такая у нас семья! Пока можем только так! Я знаю, что много девочек, которые вынуждены так жить. И это не потому, что нам пуля в голову попала, а потому что это жизнь и обстоятельства бывают разные. Я бы с удовольствием забыла технологию упаковки чемодана. но...

 

 

А насчет зарплаты - неужели все девушки работают и несут зарплату в семью? Я думаю, что часть египтянок тоже вкладывают в семейный бюджет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что видела тех , у кого сумки по 7 тыш долларей. Я по хорошему .

Хоть убей .

 

 

 

Я вот тоже по хорошему. Я, к возникшему у нас на форуме собирательному термину , "Биркин " отношения не имею. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки

У тебя тоже сегодня перл на перле .flowers1.gif

Абажаю . Вот и расставила точки над шабками махрами и муахрами . biggrin.gif

 

 

 

 

Я вот тоже по хорошему. Я, к возникшему у нас на форуме собирательному термину , "Биркин " отношения не имею. :)

Тогда тем более .give_heart.gifair_kiss.gif

Но вроде ты видела этих ...с биркинами .girl_blush2.gif Или ты писала , что они есть просто ? Я может не поняла . girl_blush2.gif Я вот в Москве каждый день вижу . И даже здороваюсь и разговариваю . biggrin.gif По работе . Но отношения к образу тоже не имею и иметь не буду .

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ты так часто можешь позволить себе летать в силу занятости?

 

 

При очень большом желании 2 раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При очень большом желании 2 раза в год.

завидую белой завистью!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летать приходится много, т.к. я пока разрываюсь на 2 страны. Конечно же сейчас опять начнется на форуме, что это не семья и не жизнь вместе... Ну вот такая у нас семья! Пока можем только так! Я знаю, что много девочек, которые вынуждены так жить. И это не потому, что нам пуля в голову попала, а потому что это жизнь и обстоятельства бывают разные. Я бы с удовольствием забыла технологию упаковки чемодана. но...

Ваше право! :flowers1: Насчет "много девочек, которые вынуждены так жить" - ИМХО несколько преувеличено. Возможно, только на начальном этапе переезда. И что-то мне подсказывает, что эти частые вынужденные поездки оплачивает не только муж, но и сама жена, раз уж ее что-то так сильно держит на родине. Согласитесь, Ваш случай гостевой семьи все же не самый типичный для Египта :give_heart:

 

При очень большом желании 2 раза в год.

О чем и речь :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завидую белой завистью!

 

Лично у меня сложилось впечатление, что Вы пока не можете осесть в Египте. И раз в 2-3 месяца прилетаете. Отсюда и снорклинг-дайвинг-аквапарк для Вашего сына от первого брака. И тыщщи немеряные. :biggrin: К шабке-махру-муахру и содержанию "прирученной" иностранки не имеет никакого отношения.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и расставила точки над шабками махрами и муахрами . biggrin.gif

Спасибо, конечно :flowers1: Только ничего я не расставляла :girl_blush2: Права такого не имею. Просто изначально предметом дискуссии было "содержание жены иностранки обходится дороже соотечественницы", но потом, на просьбу обосновать, первой, и как выясняется, главной статьей расходов всплыли "частые перелеты".

 

Если включать хитрость, то можно ежедневно мужа подводить к мысли, как "дешево я тебе обхожусь". Польза двойная:

1. он в это начинает верить, потому что все вроде обосновано

2. у него возникает чувство вины - какой я жадюга, нужно срочно компенсировать.

Если че, я так всю жизнь сама делаю :biggrin: Пока работает. Главное - быть убедительной и логичной :girl_blush2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше право! :flowers1: Насчет "много девочек, которые вынуждены так жить" - ИМХО несколько преувеличено. Возможно, только на начальном этапе переезда. И что-то мне подсказывает, что эти частые вынужденные поездки оплачивает не только муж, но и сама жена, раз уж ее что-то так сильно держит на родине. Согласитесь, Ваш случай гостевой семьи все же не самый типичный для Египта :give_heart:

 

 

Можно это назвать этапом переезда, но иногда этот этап затягивается на годы. Знаю таких же девочек, которые живут в аналогичной ситуации. И это не 2-3 случая.

 

 

В начале наших отношений (до брака), платила сама за билеты. Но теперь я возложила на него эту "почетную миссию". Я делаю это для него (имею ввиду оплачивать мое содержание). Возможно звучит идиотски. Но я заметила одну очень неприятную особенность египетской ментальности - когда не "просишь", перестают двигаться вперед, т.е. ЛЕНЬ и довольство тем, что есть. Поэтому приходится постоянно поднимать планку.

 

Но есть одно "но" - свои долги на родине я выплачиваю самостоятельно. Пока я "не доросла" до того, чтобы он еще и за это взялся

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, есть такое место на земле:biggrin:

 

 

Что опять не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я могу сказать, "сколько кто обходится своему мужу" ИМХО от национальности не зависит, зависит только от того, сколько мужчина готов тратить на свою любимую женщину. и дело тут не в иностранка-египтянка, а в умении распоряжаться деньгами, запросами и договоренностями между супругами, ну конечно в наличии тех самых денег.

 

Вот у меня пример перед глазами, египтянин выдает своей жене-египтянке 1000 фунтов в месяц и все.............. и куртись как хочешь, но каждый обед должно быть мясо или курица, так как рыбу они не очень любят........ вот и крутится, а там еще маленький ребенок....... при этом зарабатывает он вполне прилично и себе он очень редко отказывает в удовольствиях......... но это не значит, что она ему обходится в 1000 фунтов в месяц именно потому, что она египтянка, он тратит на нее 1000 фунтов в месяц, потому что ее такая постановка вопроса устраивает, и вот так  у них в семье заведено. И была бы на ее месте иностранка, тоже крутилась бы на 1000 фунтов в месяц........ вернее нет, иностранка если б ей было бы мало, пошла б работать........ а эта не пойдет работать никогда, даже имея высшее образование, но работать она не будет.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня сложилось впечатление, что Вы пока не можете осесть в Египте. И раз в 2-3 месяца прилетаете. Отсюда и снорклинг-дайвинг-аквапарк для Вашего сына от первого брака. И тыщщи немеряные. :biggrin: К шабке-махру-муахру и содержанию "прирученной" иностранки не имеет никакого отношения.

Вы правы! Действительно, пока я "неосевшая", и "прирученной" меня назвать нельзя.

 

 

 

А насчет "как дешево я тебе обхожусь" - предпочитаю, чтобы он чувствовал "как много мной вложено в отношения с ней".

 

 

 

Изменено пользователем Orchids
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если включать хитрость, то можно ежедневно мужа подводить к мысли, как "дешево я тебе обхожусь". Польза двойная:

1. он в это начинает верить, потому что все вроде обосновано

2. у него возникает чувство вины - какой я жадюга, нужно срочно компенсировать.

Если че, я так всю жизнь сама делаю :biggrin: Пока работает. Главное - быть убедительной и логичной :girl_blush2: .

 

 

Умница:flowers1: Подмазываюсь))) - я тоже говорю - мне многА не нада - действует. Только, сомневаюсь, что с арабами такое пройдет - там, наоборот, ныть нужно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первому мужу так пела - мне много не надо, я ж все понимаю! Закончилось печально. Теперь позиционирую себя с точностью до наоборот - мне надо много в этой жизни. Но я не только прошу, но и благодарю его, поддерживаю и вдохновляю на новые "подвиги". так и живем :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первому мужу так пела - мне много не надо, я ж все понимаю! Закончилось печально. Теперь позиционирую себя с точностью до наоборот - мне надо много в этой жизни. Но я не только прошу, но и благодарю его, поддерживаю и вдохновляю на новые "подвиги". так и живем :biggrin:

 

 

Так это ж до....а потом, конечно благодарю и все такое - показываю, как мне это нужно и необходимо было. Нет, ну с египтянами, согласна, если не просить - то и не получишь.

Изменено пользователем нора.1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет "как дешево я тебе обхожусь" - предпочитаю, чтобы он чувствовал "как много мной вложено в отношения с ней".

И эта стратегия работает :flowers1: Главное - не переусердствовать, чтобы не попасть в супер-зависимое положение, когда муж начинает "выставлять счет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переезд по собственной стране не так дорог, как ездить жене ин-ке на родину. Одно дело поехать из Хургады в Каир например, и билет Хургада -Екатеринбург -Хургада (это я к примеру). А можно конечно никуда не летать, не покупать туфли за 100 баксов, есть фуль и ходить в одежде не дороже чем у большинства местных. То тогда конечно да, жизнь иностранки будет вровень с египтянкой.

 

Вывезти египтянку с детьми на две недели в отель Хургады или Шарма 4*-5* стоит все равно дороже чем билет Хургада- Екатеринбург -Хургада для иностранки и ее детей. Опять таки вопрос кто покупает иностранки туфли за сто баксов, если она сама за свои деньги то это один расклад. А если ей египетский муж ей покупает, то значит если он возьмет себе в жоны египтянку то тоже будут покупать ей туфли за 100 баксов. Так что иностранка никак не дороже египтянки обходиться. Если еще учесть что иностранки часто о всяких там муахрах и шабках даже и незаикаются, а многие иностранки даже и о колечке обручальном и не мечтают. Опять таки если почитать эту тему то можно сделать вывод, что для иностранки счастье это ни тогда когда жених золотом задарил, а тогда когда любимый набор так нужных в хозяйстве кастрюлек и сковородок купил вместо обручального колечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эта стратегия работает :flowers1: Главное - не переусердствовать, чтобы не попасть в супер-зависимое положение, когда муж начинает "выставлять счет".

а для этого надо его подводить всегда к мысли, что у него что-то получилось благодаря тому, что я рядом. Он искренне верит, что я его гуд лак. Однажды дошло до абсурда - заявил, что его футбольная команда выиграла матч, т.к. я за нее болела :biggrin:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там, наоборот, ныть нужно.

Нас уже трое . Вы я и Орхидс .

Пока не скажу - мне надо денег , рееедкий случай чтоб сам спросил . Например мы договорились сколько он мне ДОЛЖЕН давать в месяц . Ну а свыше это он балует уже меня . Кино там ...кафе ....

У нас нет тумбочки , в которую он кладёт деньги . Я не знаю это плохо или хорошо .

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первому мужу так пела - мне много не надо, я ж все понимаю! Закончилось печально.

Одно дело - петь, другое - тратить :biggrin: Чем больше трачу, тем чаще приговариваю - вот видишь, как недорого обхожусь, какие у меня безобидные хобби. А ведь могла бы ого-го! Тут начинаю загибать пальцы, что кроется за "ого-го". И ведь верит :biggrin:

Что касается благодарности - то это святоооое!

 

Однажды дошло до абсурда - заявил, что его футбольная команда выиграла матч, т.к. я за нее болела :biggrin:

:girl_blush2: Нууу это чисто арабский прием, разновидность комплимента. Наверняка это он сказал на заре Ваших отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для этого надо его подводить всегда к мысли, что у него что-то получилось благодаря тому, что я рядом. Он искренне верит, что я его гуд лак. Однажды дошло до абсурда - заявил, что его футбольная команда выиграла матч, т.к. я за нее болела :biggrin:

Тоже национальное что ли ?shok.gif

У меня один в один . Если б не тыыыыыыыы .......biggrin.gif

Точно . Апрель подтвердила .flowers1.gif

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять таки если почитать эту тему то можно сделать вывод, что для иностранки счастье это ни тогда когда жених золотом задарил, а тогда когда любимый набор так нужных в хозяйстве кастрюлек и сковородок купил вместо обручального колечка.

ну уж на это далеко не все иностранки согласны! моему пришлось долго объяснять, что холодильники, плиты, кастрюли, телевизоры и т.п. - подарком не считаются. Все, что в дом - это для нас. А подарок - это для меня любимой. Он же искренне не мог понять, т.к. "дом - это территория женщины" и тп.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас уже трое . Вы я и Орхидс .

Пока не скажу - мне надо денег , рееедкий случай чтоб сам спросил . Например мы договорились сколько он мне ДОЛЖЕН давать в месяц . Ну а свыше это он балует уже меня . Кино там ...кафе ....

У нас нет тумбочки , в которую он кладёт деньги . Я не знаю это плохо или хорошо .

 

 

я не ною никогда. я наоборот - сообщаю спокойным тоном, что НАМ надо купить мне... или "дорогой, как эти сережки будут красиво нам мне смотреться! все будут смотреть и завидовать мне - какой у меня щедрый муж!!!" А деньги на бытовые вопросы дает сам

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело - петь, другое - тратить :biggrin: Чем больше трачу, тем чаще приговариваю - вот видишь, как недорого обхожусь, какие у меня безобидные хобби. А ведь могла бы ого-го! Тут начинаю загибать пальцы, что кроется за "ого-го". И ведь верит :biggrin:

Что касается благодарности - то это святоооое!

 

 

:girl_blush2: Нууу это чисто арабский прием, разновидность комплимента. Наверняка это он сказал на заре Ваших отношений.

 

да нет - уже в жОнах ходила. Он искренне верит в мою интуицию и что я "чего-то там такое делаю" (хотя я только немного занимаюсь эзотерикой). Пару раз совпали мои предупреждения с реальными событиями - так он какое-то время боялся, что я ведьма. А теперь успокоился и иногда обращается за помощью

Изменено пользователем Orchids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж на это далеко не все иностранки согласны! моему пришлось долго объяснять, что холодильники, плиты, кастрюли, телевизоры и т.п. - подарком не считаются. Все, что в дом - это для нас. А подарок - это для меня любимой. Он же искренне не мог понять, т.к. "дом - это территория женщины" и тп.

 

В общем-то он прав. Потому что сережки-браслеты-колечки можно у женщины забрать. Это капитал семейный. А вот купить чудо-печку или посудомоечную машинку- это подвих. Потому что женщина и так прекрасно все может делать своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет махров, муахров и т.п. - у меня только обозначена денежная сумма выплаты в случае развода. Поставили такую же, как и у жен его братьев. И договорились, что все недвижимости и т.п. будут оформляться 50/50. С моей стороны было одно важное условие - брачный контракт с пунктом "супруги не несут ответственности по долгам друг друга". Но это мои тараканы с прошлых отношений.

 

Конечно же, при этом я не сижу совсем без дела. у меня свой небольшой, но бизнес. Сейчас получаю второе высшее образование и дополнительно получаю диплом австрийского центра практической психологии. Именно в этом вижу свою "соломку" на будущее. А все эти махры, муахры - неизвестно чем обернуться

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то он прав. Потому что сережки-браслеты-колечки можно у женщины забрать. Это капитал семейный. А вот купить чудо-печку или посудомоечную машинку- это подвих. Потому что женщина и так прекрасно все может делать своими руками.

 

Он то прав по своему - по-мужски. Но мне ж надо, чтоб во мне не только домработницу видели, а для этого надо дарить всякие цацки. А то надарит мне холодильников и будет сидеть в носу ковыряться - все ж в доме есть! А сережки и колечки - это то, что только для меня любимой

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диплом австрийского центра практической психологии. Именно в этом вижу свою "соломку" на будущее.

Респект! :flowers1: На "соломку" в Египте нужна лицензия :girl_blush2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×