Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если ребёнок заканчивает только русскую школу при Посольстве РФ в Египте имеет ли он права поступать в Вузы Египта на общих основаниях(по кол-ву набранных баллов)?Или только на платное обучение ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если ребёнок заканчивает только русскую школу при Посольстве РФ в Египте имеет ли он права поступать в Вузы Египта на общих основаниях(по кол-ву набранных баллов)?Или только на платное обучение ?

 

Не по баллам, а по посольской квоте. Пока она полностью даже не выбиралась, но что будет, когда наши мелкие подрастут, трудно сказать. У меня прогноз не слишком радостный. Ну и Аль Азхар по программам для иностранцев (при условии, что ребенок-мусульманин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Не по баллам, а по посольской квоте. Пока она полностью даже не выбиралась, но что будет, когда наши мелкие подрастут, трудно сказать. У меня прогноз не слишком радостный. Ну и Аль Азхар по программам для иностранцев (при условии, что ребенок-мусульманин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, когда примерно школы открываются в этом году? А то слухи ходят, что рано, чуть ли не 1 сентября.. А то у нас поездка в Россию намечается на днях, хотелось бы все спланировать, чтобы в школу не опоздать.. Интересует Primary-4 (если есть разница для классов) и Sharm College в частности.. Сама школа пока молчит :woodpecker:/>/>

Школы разные. :) International начинают 1.09 (или 2.09, если 1-е - выходной), national - сегодня шепнули в Минобре :) - аж 21 сентября... Вроде как планировали в самом начале сентября, но из-за "событий" решили перенести на попозже (потом опять гнать будем, блин :woodpecker: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки пожалуйста подскажите как без КЖ2 оформить ребенка в приличную школу? Кинулись в СанДжозеф,а там мало того что набор давным-давно уже окончен,так и еще обязательное условие КЖ. Я если честно в шоке. УМОЛЯЮ ПОДСКАЖИТЕ как вырулить ситуацию? В конце августа дочери будет 6,английский и математику знаем,арабский увы не очень....ну что идти в КЖ2 в 6 лет,а потом уже в праймари1? Может у кого были похожие ситуации? Ну прям катастрофа....сижу и тупо не знаю что придумать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1375370760[/url]' post='926020747']

Девочки пожалуйста подскажите как без КЖ2 оформить ребенка в приличную школу? Кинулись в СанДжозеф,а там мало того что набор давным-давно уже окончен,так и еще обязательное условие КЖ. Я если честно в шоке. УМОЛЯЮ ПОДСКАЖИТЕ как вырулить ситуацию? В конце августа дочери будет 6,английский и математику знаем,арабский увы не очень....ну что идти в КЖ2 в 6 лет,а потом уже в праймари1? Может у кого были похожие ситуации? Ну прям катастрофа....сижу и тупо не знаю что придумать.....

 

Мы тоже такие же. Поступили во фьючерс. Сдали тесты. Если плохо-предлагают у них же аройти курсы. За месяц подтягивют. Потом снова тест и все. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже такие же. Поступили во фьючерс. Сдали тесты. Если плохо-предлагают у них же аройти курсы. За месяц подтягивют. Потом снова тест и все. flowers1.gif

Мы были там вчера,нам не предложили ничего подобного((( но Вы в меня надежду вселили. Я просила хотя бы в кж2 взять а мне ответили,что только могут взять как на прослушивание курса,так как даже если ребенку 6 лет и 1 день они не имеют права брать в кж2....бред какой-то... А вы арабский хорошо знаете? Может нас из-за этого не взяли? У нас арабский никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были там вчера,нам не предложили ничего подобного((( но Вы в меня надежду вселили. Я просила хотя бы в кж2 взять а мне ответили,что только могут взять как на прослушивание курса,так как даже если ребенку 6 лет и 1 день они не имеют права брать в кж2....бред какой-то... А вы арабский хорошо знаете? Может нас из-за этого не взяли? У нас арабский никакой

 

В СенДжозеф точно не возьмут без КДж (да и не советую) .

Можно попытаться во Фьючерс, Рожак, Роял, Сан Райз . Если нет мест, в КДж2 вполне могут взять - подтянете арабский к первому классу, т.к. там действительно будет сложно без арабского и с 6 лет - нагрузка очень большая. по 7-8 уроков в день. Здесь лучше с 7 лет идти в 1 класс. Удачи! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СенДжозеф точно не возьмут без КДж (да и не советую) .

Можно попытаться во Фьючерс, Рожак, Роял, Сан Райз . Если нет мест, в КДж2 вполне могут взять - подтянете арабский к первому классу, т.к. там действительно будет сложно без арабского и с 6 лет - нагрузка очень большая. по 7-8 уроков в день. Здесь лучше с 7 лет идти в 1 класс. Удачи! :flowers1:/>

Огромное Вам спасибо! Вы меня успокоили....так и сделаю:-)...теперь другой вопрос,куда лучше в кж2? Фьючерс нам отказали,сказали что не берут детей в кж2,кому больше 6 лет даже если на 1 день. За Роял я постоянно что-то плохое читаю....А скажите,если при хорошем садике отдать в кж2 будет толк? Мы раньше ходили в SUN SHINE,теперь они переехали,директриса зовет нас туда....Подскажите,девочки,пожалуйста ...или все-таки лучше при школе КЖ2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,лучше при школе кейджи, потом у школ претензии, у нас также было,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо! Вы меня успокоили....так и сделаю:-)...теперь другой вопрос,куда лучше в кж2? Фьючерс нам отказали,сказали что не берут детей в кж2,кому больше 6 лет даже если на 1 день. За Роял я постоянно что-то плохое читаю....А скажите,если при хорошем садике отдать в кж2 будет толк? Мы раньше ходили в SUN SHINE,теперь они переехали,директриса зовет нас туда....Подскажите,девочки,пожалуйста ...или все-таки лучше при школе КЖ2?

 

Попробуйте в Ражак. КДж при школе даст вам гарантию того, что вас точно возьмут в первый класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да! Меня в этом году зимние каникулы из строя вывели. Сначала отдыхали с 24 декабря по 8 января, потом учились 2 недели, и с 21 января по 3 февраля опять отдых:(/>((. Но это беда всех египетских школ (не всех, не обобщаю ни в коем случае!). Каникул слишком много - если все просуммировать, то наверное полгода каникул получится....

 

Но в Бизи Биз хотя бы не халявничают, если учатся, то учатся (КЖ). По крайней мере, за полученные знания я спокойна и у дочки огромный интерес к учебе.

Девочки,а какая там ценовая политика? Хотим в кж2.... И вообще,я вам так всем благодарна за ваши отзывы...вы не представляете какое большое дело вы делаете своим комментами для таких мамочек как я.....14 в Каире и только в этот году вынуждены были по бизнесу переехать сюда,в Хургаду......сын 2 года назад окбнчил русскую школу при посольстве....без проблем поступил в ооочень хороший универ.....в Каире русская школа,скажу я вам, то что надо.....кому нужна инфа пожалуйста обращайтесь....с удовольствием помогу...... А от вас жду инфы на счет БИЗИ БИЗ... ..совсем я запуталась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а какая там ценовая политика? Хотим в кж2.... И вообще,я вам так всем благодарна за ваши отзывы...вы не представляете какое большое дело вы делаете своим комментами для таких мамочек как я.....14 в Каире и только в этот году вынуждены были по бизнесу переехать сюда,в Хургаду......сын 2 года назад окбнчил русскую школу при посольстве....без проблем поступил в ооочень хороший универ.....в Каире русская школа,скажу я вам, то что надо.....кому нужна инфа пожалуйста обращайтесь....с удовольствием помогу...... А от вас жду инфы на счет БИЗИ БИЗ... ..совсем я запуталась....

 

По поводу Бизи писали много, лицензии на КЖ у них нет, есть разрешение министерства по садикам, но в мин образования оно не катируется-проверяли. Так что если потом в языковую школу в каире будете возвращаться узнавайте сразу возьмут или нет после нелицензионного кж. В Хургаде после Бизи без проблем брали в Роял, Сан райз, Фьючерс, Раджак, с Сен Джозефом в этом плане проблематично может быть. Уровень преподавания -супер английский, супер математика (намного выше чем надо для этого возраста), арабский слабоват. Занимаются очень серьезно. Расположены на Магавише. С родителями не церемонятся, к детям относятся строго. Это если объективно-мы там были три года. А в остальном едьте и смотрите сами, у каждого родителя свои требования и у ребенка желание и способности учиться. Домашние задания там регулярно и надо реально пахать чтобы их сделать, тем более ребенку который до этого занимался не у них.

Хозяйка Мисс Сью англичанка, муж-Мистер Мухамед, есть у них страничка на фейсе, стоимость два года назад была от 7 тыс ф, сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от вас жду инфы на счет БИЗИ БИЗ... ..совсем я запуталась....

 

Выше zarf очень подробно все написала, соглашусь со всем, мы там 2 года были. Только в Вашей ситуации - в августе у нихуже все под завязку, прием заканчивают в апреле. Попробуйте съездите туда (хозяева уже точно там, готовятся к учебному году), узнайте про место в КЖ2, но вероятность небольшая, честно.

 

Попробуйте в Ражак - оптимальный вариант, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто поступает в этом году в тигрибеи в Хургаде, есть какие-то новости? 28 муж заезжал, сказали через 2 дня будет информация, Нам не звонили, и больше он не заезжал((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сюда 7.08 заходите и вводите номер свидетельства ребенка) и должна быть написана школа, куда вы приглашены на собеседование) Но скорее всего после Аида все будет) как обычно, в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сюда 7.08 заходите и вводите номер свидетельства ребенка) и должна быть написана школа, куда вы приглашены на собеседование) Но скорее всего после Аида все будет) как обычно, в Египте.

:flowers1: спасибо!

сегодня заходила,но там все неактивно, раньше заходила показывало список школ... еще попробуем 7го. Я тоже думаю,что только после праздников все станет ясно, уже психоз от этого ожидания :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали только в интернете смотреть, в сами школы являться только после того, куда вас определят в интернете) Так что пока там пусто, смысла в школу идти нет. В этом году что-то они совсем "активно" работают. Все лето(( А куда торопиться-то, до учебного года еще полно времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажет кто-нибудь e-mail мисс Лили из Хэппи? (Есть в проспектах школы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажет кто-нибудь e-mail мисс Лили из Хэппи? (Есть в проспектах школы)

 

напишите ей ,в фейсбуке в группу Happy Hurghada,она там вам ответит (так мне посоветовала заловка моя ,работающая там учительницей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:/> спасибо!

сегодня заходила,но там все неактивно, раньше заходила показывало список школ... еще попробуем 7го. Я тоже думаю,что только после праздников все станет ясно, уже психоз от этого ожидания :phil_39:/>

Да,все после праздников,мы узнавали,звонили директриссе из Эль Гуновской тагрибеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. стыдно спрашивать, но подскажите, пожалуйста что такое тагрибеи?:girl_blush2:/>Это общее понятие "школа" на арабском или название определенной египетской школы в хургаде? :girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. стыдно спрашивать, но подскажите, пожалуйста что такое тагрибеи?girl_blush2.gif/>Это общее понятие "школа" на арабском или название определенной египетской школы в хургаде? girl_blush2.gif/>

 

Это продвинутые гос школы, в которых платят в среднем от 400-1500фунтов в год, часть из них языковая, опять таки есть более продвинутые -с двумя иностранными языками. В Хургаде их несколько. Особенность, что принимают не с 4 лет в кж как в большинство школ, а с 5-5.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. стыдно спрашивать, но подскажите, пожалуйста что такое тагрибеи?girl_blush2.gif/>Это общее понятие "школа" на арабском или название определенной египетской школы в хургаде? girl_blush2.gif/>

 

Это государственная школа, но не простая, а экспериментальная. Отличается от обычных гос. школ хорошим уровнем преподавания и программой, как в частных языковых школах (то есть вместо 10 000 фунтов в год - всего 1000 фунтов за Тагрибею с такой же программой). Попасть сложно, т.к. школ мало (если про Хургаду - то их всего 2, и одна в Эль Гуне) + строгие ограничения по возрасту. Условно: в КЖ1 берут детей, которым на 1 сентября исполнилось 5,8 - 5,11 лет. Ни днем меньше и ни днем больше. Еще (по слухам) смотрят диплом о ВО у одного из родителей. Ну и собеседование перед поступлением.

 

Если минусы - то школа все таки государственная, контингент разный, лоска такого нет, как в частных школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это государственная школа, но не простая, а экспериментальная. Отличается от обычных гос. школ хорошим уровнем преподавания и программой, как в частных языковых школах (то есть вместо 10 000 фунтов в год - всего 1000 фунтов за Тагрибею с такой же программой). Попасть сложно, т.к. школ мало (если про Хургаду - то их всего 2, и одна в Эль Гуне) + строгие ограничения по возрасту. Условно: в КЖ1 берут детей, которым на 1 сентября исполнилось 5,8 - 5,11 лет. Ни днем меньше и ни днем больше. Еще (по слухам) смотрят диплом о ВО у одного из родителей. Ну и собеседование перед поступлением.

 

Если минусы - то школа все таки государственная, контингент разный, лоска такого нет, как в частных школах.

 

Это продвинутые гос школы, в которых платят в среднем от 400-1500фунтов в год, часть из них языковая, опять таки есть более продвинутые -с двумя иностранными языками. В Хургаде их несколько. Особенность, что принимают не с 4 лет в кж как в большинство школ, а с 5-5.5.

 

Спасибо большое за ответ. А вы случайно не знаете, возможно ли туда устроить ребенка если у него только украинское свидетельство о рождении или наличие египетского свидетельства о рождении обязательный документ? в садике просто не требуют египетское свидетельство. Где в Хургаде находятся эти школы, хотя бы ориентировочно. Спасибо огромное еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. А вы случайно не знаете, возможно ли туда устроить ребенка если у него только украинское свидетельство о рождении или наличие египетского свидетельства о рождении обязательный документ? в садике просто не требуют египетское свидетельство. Где в Хургаде находятся эти школы, хотя бы ориентировочно. Спасибо огромное еще раз

 

Наличие египетского свидетельства о рождении обязательно для Тагрибеи. Даже если ребенок без еги. св-ва поступает в частную языковую школу, то администрация школы просит у родителей предоставить справку из Посольства страны об их согласии на обучение ребенка в школе. Например, в Ражак - это обязательно. А вот в Хэппи, не просят, что меня лично настораживает. Будут ли такие дети оформлены официально через Министерство образования, а не просто получат справку о посещении такой-то школы, оплатив немалую сумму за обучение.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамы, у кого ребенок учится в Хеппи идет в 6 класс или уже закончил, напишите пожалуйста в личку как там, очень хочется знать мнение, т.к. не можем определиться со школой, а уже август.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие египетского свидетельства о рождении обязательно для Тагрибеи. Даже если ребенок без еги. св-ва поступает в частную языковую школу, то администрация школы просит у родителей предоставить справку из Посольства страны об их согласии на обучение ребенка в школе. Например, в Ражак - это обязательно. А вот в Хэппи, не просят, что меня лично настораживает. Будут ли такие дети оформлены официально через Министерство образования, а не просто получат справку о посещении такой-то школы, оплатив немалую сумму за обучение.

 

Спасибо за ответ. А кто нибудь может сказать можно ли сделать египетское свидетельство о рождении если с папой ребенка брак через посольство не зарегистрирован и как это сделать? если вопрос не в тему, подскажите, пожалуйста, где можно об этом узнать? спасибо еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А кто нибудь может сказать можно ли сделать египетское свидетельство о рождении если с папой ребенка брак через посольство не зарегистрирован и как это сделать? если вопрос не в тему, подскажите, пожалуйста, где можно об этом узнать? спасибо еще раз

 

можно конечно,у меня 2 детей так записаны,египетские свидетельства о рождении получал муж,не помню место,врать не хочу,у нас орфи только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно,у меня 2 детей так записаны,египетские свидетельства о рождении получал муж,не помню место,врать не хочу,у нас орфи только.

 

adam141 а вы не можете узнать у него где и как (что для этого нужно)он делал египетское свидетельство о рождении? Правда очень надо, ребенка в школу устраивать, а мы получается без документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас же ребенок не новорожденный?мы по справке из больницы о родах делали,у Вас наверное другая ситуация,я спрошу,завтра напишу,если никто больше не подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это государственная школа, но не простая, а экспериментальная. Отличается от обычных гос. школ хорошим уровнем преподавания и программой, как в частных языковых школах (то есть вместо 10 000 фунтов в год - всего 1000 фунтов за Тагрибею с такой же программой). Попасть сложно, т.к. школ мало (если про Хургаду - то их всего 2, и одна в Эль Гуне) + строгие ограничения по возрасту. Условно: в КЖ1 берут детей, которым на 1 сентября исполнилось 5,8 - 5,11 лет. Ни днем меньше и ни днем больше. Еще (по слухам) смотрят диплом о ВО у одного из родителей. Ну и собеседование перед поступлением.

В этом году в Хургаде уже 5 школ, которые называються Тагрибиями + 1 в Эль Гуне. Диплом о ВО у родителей в этом году не спрашивали.

А вы случайно не знаете, возможно ли туда устроить ребенка если у него только украинское свидетельство о рождении или наличие египетского свидетельства о рождении обязательный документ? в садике просто не требуют египетское свидетельство. Где в Хургаде находятся эти школы, хотя бы ориентировочно.

Документы в Тагрибии (в КЖ 1) принимали с 1-го июня по 31 июля. Сейчас ждем результаты и собеседование. Две школы находяться в районе Мубрака 1 (Хамид Гохар и Хургада Ленгвич Скул), еще 1 в Дахаре возле рынка (Ахмед Таиб), новая на улице Салям, Тагрибия Эль Мина на Медерес.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас же ребенок не новорожденный?мы по справке из больницы о родах делали,у Вас наверное другая ситуация,я спрошу,завтра напишу,если никто больше не подскажет.

 

Буду вам очень благодарна. нет, ребенок не новорожденый. ему уже 5 лет, рожден в украине, но папа египтянин. проживаем в хургаде. возможно ли при этих условиях получить местное свидетельство о рождении?буду ждать инфо. спасибо огромное

Изменено пользователем Gira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто документы детей в Тагрибии подавал - написали на сайте, что результаты будут через несколько дней в администрации школ Хургады, которое напротив школы Ахмед Таиб в Дахаре (с обратной стороны телефоного централа).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду вам очень благодарна. нет, ребенок не новорожденый. ему уже 5 лет, рожден в украине, но папа египтянин. проживаем в хургаде. возможно ли при этих условиях получить местное свидетельство о рождении?буду ждать инфо. спасибо огромное

 

Зайдите в тему украинки в египте, это под всеми соусами там обсуждалось-оформление украина или россия не имеет разницы. Все можно при наличие легализированного свидетельства о рождении ребенка,, на основании его перевода и брачного еги контракта вам все доки сделают без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году в Хургаде уже 5 школ, которые называються Тагрибиями + 1 в Эль Гуне. Диплом о ВО у родителей в этом году не спрашивали.

 

Документы в Тагрибии (в КЖ 1) принимали с 1-го июня по 31 июля. Сейчас ждем результаты и собеседование. Две школы находяться в районе Мубрака 1 (Хамид Гохар и Хургада Ленгвич Скул), еще 1 в Дахаре возле рынка (Ахмед Таиб), новая на улице Салям, Тагрибия Эль Мина на Медерес.

 

спасибо за подробное инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме про получение свидетельства о рождении,если официально не расписаны(в документах) обсуждается с 18 сообщения.Я так поняла брак же не оформлен,там девочки пишут вообще ничего кроме айди мужа не надо и делов на 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду вам очень благодарна. нет, ребенок не новорожденый. ему уже 5 лет, рожден в украине, но папа египтянин. проживаем в хургаде. возможно ли при этих условиях получить местное свидетельство о рождении?буду ждать инфо. спасибо огромное

Да, просто делаете перевод, заверяете перевод в консульстве и лгализуете. Потом получаете на основании этого египетское свидетельство, но занимает это месяц примерно.

А так у нас в Исмаилие например и перевод принимают с консульским штампом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Хургады, у кого дети посещают русскую школу дополнительно (2 раза в неделю) куда водите? Кроме школы сад есть еще? И, например, возможно ли обучение без сдачи экзаменов? Спасибо.

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Хургады, у кого дети посещают русскую школу дополнительно (2 раза в неделю) куда водите? Кроме школы сад есть еще? И, например, возможно ли обучение без сдачи экзаменов? Спасибо.

 

Можно на дому с учителями заниматься, потом сдавать экзамены, мы так делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×