Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

Ну, знаете, KG - продукт частных школ, в государственных школах нет дошкольной обязательной (!) подготовки. Kindergarten суть детский сад, во всех смыслах. Так что тут надо с другого конца идти - спрашивать в конкретной школе, где хотите продолжить обучение, принимают ли они детей по окончании KG программы не у них, а в ином заведении.

 

Тан, мы приехали в три тагрибеи (эль мина, гохар и эль гуна) и нам повторили все слово в слово, а потом приехали в министерство образования и опять то же самое, сказали, что у них такие правила, после меня приезжали еще-ответ тот же,я понимаю, что по закону типа по другому, но так же хорошо понимаю, что если я сейчас с ними зацеплюсь и отстою свою точку зрения, то мой ребенок НИКОГДА туда не сдаст тест и для него Никогда не будет мест. Школа же нея обязана дать перевод, она же на него дает согласие, разве не так? Если знаете конкретную лазейку, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна. А пока я знаю людей, которые платили по несколько тысяч за левые документы об окончании кж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с гордостью ответили, что франция единственная страна, которая в любой точке мира платит за школу своим гражданам, поэтому они ничего за школу не платят (привела вчистую слова соседей, ничего от себя)

ППКС! Знакомая француженка (муж египтянин) за франц.школу их сына не платит, т.к. для французов бесплатно :girl_claping: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так фьючерз - это частная школа, а тагрибия - гос. и потом, в других городах и правда не требуют доки от кдж, чтобы попасть в тагрибию первый класс, только последний год обучения. а вот в хургаде все обстоит по-другому - слишком много желающих, поэтому им и приходится ставить какие-то особые условия - детей отсеивают

 

Вопрос упирается не только в это, даже тагрибеи есть языковы. а есть нет, не языковая стоит 400ф, языковая порядка 1400 ( в зависимости от школы), кроме того. они дают детям сумасшедшие тесты для поступления в кж1, где видано чтобы у 5 летнего ребенка просили назвать все части компьютера, а потом его включить и запустить программу, а иногда просят запистить еще и интернет, это не говоря о том, что сортируют еще и по уровню образования родителей, по тому какие иностранные языки они знают. в тагрибею, тем более смешаному ребенку, реально попасть переводом, я не готова ради кж1 в тагрибеи отдать своего ребенка в 6 лет в кж1. Для примера, минимальный возраст на кж1 в эль гуна тагрибею был 4.8 в прошлом году, а максимальный почти 6, как нам сказали, детей сначала сортируют по возрасту и берут самых старших, а потом какие места остались. Мы были в школах и смотрели списки зачисленных за прошлый год. Поэтому если говорить про остальной египет, где больше просто тагрибей, то там могут и не спрашивать кж, кроме того в тагрибею не берут даже после гос школы, только перевод из другой языковой тагрибеи или частной языковой школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где видано чтобы у 5 летнего ребенка просили назвать все части компьютера, а потом его включить и запустить программу, а иногда просят запистить еще и интернет

Мне кажется это для 3-х летнего элементарно :girl_blush2: , я по своим детям сужу, младшая с 2.5 лет может включить комп., запустить программу и знает части компьютера, с лептопом тоже общается на ТЫ, а с планшетом,где touch screen ей легче всего. Со старшим было так же....:)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тан.

Я вопрос задавала скорее в общем, а не про Хургаду. Мало ли откликнулись бы каирские. Но было интересно узнать, про бесплатную школу для французов в Хуогаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело-то не только в сложности или легкости. Я, например, категорически против компьютера для 4хлетнего ребенка. Вот лично я считаю, что для этого возраста там нет ничего нужного и важного, зато зависимость от компа вырабатывается на раз -два. Ну вот такие у меня принципы, и я точно знаю, что не я одна так думаю... И что, поэтому путь в Тагребею моим детям закрыт?

+1 flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме того. они дают детям сумасшедшие тесты для поступления в кж1, где видано чтобы у 5 летнего ребенка просили назвать все части компьютера

Нас тоже пугали такими тестами. Я в срочном порядке допустила ребенка к компу, все выучила за 2 недели. И названия, и программы и интернет.

НО! на деле, тесты были элементарными, никаких компьютеров. Назвать животных, цвета, фигуры, цифры и т.п. Причем дочь уперлась, не захотела по-арабски - все отвечала по-английски.

По возрасту, да - мы пошли в КЖ-1 в 5,8. Это был минимальный возраст в позапрошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас тоже пугали такими тестами. Я в срочном порядке допустила ребенка к компу, все выучила за 2 недели. И названия, и программы и интернет.

НО! на деле, тесты были элементарными, никаких компьютеров. Назвать животных, цвета, фигуры, цифры и т.п. Причем дочь уперлась, не захотела по-арабски - все отвечала по-английски.

По возрасту, да - мы пошли в КЖ-1 в 5,8. Это был минимальный возраст в позапрошлом году.

 

Я все еще в этих критериях отталкиваюсь от стандартного 4 летнего ребенка как для любой другой школы, для ребенка которому 5.8 это конечно более чем реально. Северина, а в какую из тагрибей попали вы и каково ваше мнение после двух лет обучения? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все еще в этих критериях отталкиваюсь от стандартного 4 летнего ребенка как для любой другой школы, для ребенка которому 5.8 это конечно более чем реально. Северина, а в какую из тагрибей попали вы и каково ваше мнение после двух лет обучения? Спасибо

Мы поступали в Эль Мину.

КЖ я не могу назвать полноценным обучением... Поэтому к учебе претензий особых нет. Все как везде.

Для меня есть один большой минус, но, я думаю, это исключительно проблема с учителем - полное отсутствие какой-либо информации об учебном процессе. Например - дневник за год заполнялся раз 5. Когда какие уроки - неизвестно. Выходные и каникулы - тоже. На мобильный мисс не отвечает. Каждый раз кататься в школу - не выход (у нас трансфер, конечно, тем кто возит сам - проще в этом плане).

Начнется Праймери - посмотрим что и как с учебой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, категорически против компьютера для 4хлетнего ребенка. Вот лично я считаю, что для этого возраста там нет ничего нужного и важного, зато зависимость от компа вырабатывается на раз -два. Ну вот такие у меня принципы, и я точно знаю, что не я одна так думаю... И что, поэтому путь в Тагребею моим детям закрыт?

Это ваше мнение, у меня иное мнение. Компьютер-это не только игры(у многих родителей комп=игры :woodpecker: ), полно сейчас обучающих/развивающих программ, никакой зависимости у моих детей не было никогда и нет сейчас, зато вижу детей,которые дорвались до компа в 5-6 лет, им бы только играть, и оторвать от компа родители часами не могут, вот уже реальная зависимость. Всё хорошо в меру, 15 мин. и не ежедневно никому не повредят.Мне приятно, что дочка в 2,5 года знает таких животных на англ.яз. и мн.другое,о чём я узнала только сейчас, закончив ин.яз.:)/>

На Тагрибею мне фиолетово.

На минусы тоже:)/>.

 

P.S.Большинство моих знакомых родитей используют технику для развития обучения детей, можно ребёнка научить читать/считать на любых языках, животные/цвета/азбуки/фигуры/фрукты/ягоды/овощи....и многое другое из окружающего нас мира, у нас есть думаю почти все песни/клипы из программ КG, многие из которых мы выучили и прекрасно поём, да куча всего, миллион возможностей. Детки впитывают информацию как губки. :give_heart:

Ограждать детей от этого/лишать их этого - право родителей. :flowers1:

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, мы приехали в три тагрибеи (эль мина, гохар и эль гуна) и нам повторили все слово в слово, а потом приехали в министерство образования и опять то же самое, сказали, что у них такие правила, после меня приезжали еще-ответ тот же,я понимаю, что по закону типа по другому, но так же хорошо понимаю, что если я сейчас с ними зацеплюсь и отстою свою точку зрения, то мой ребенок НИКОГДА туда не сдаст тест и для него Никогда не будет мест. Школа же нея обязана дать перевод, она же на него дает согласие, разве не так? Если знаете конкретную лазейку, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна. А пока я знаю людей, которые платили по несколько тысяч за левые документы об окончании кж.

Мы тоже были в тагребеи Гохар,у них в этом году тестирование 1июня. нам прямо сказали - если не поступите в этом году, идите на год в Ражак или Ст.Джозеф,потом приходите поступать еще раз в кж2. Про возраст тоже сказали, что мин 5,4 для кж1(мы получаемся ниже минимума,но сказали приходите поступать все равно)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы поступали в Эль Мину.

КЖ я не могу назвать полноценным обучением... Поэтому к учебе претензий особых нет. Все как везде.

Для меня есть один большой минус, но, я думаю, это исключительно проблема с учителем - полное отсутствие какой-либо информации об учебном процессе. Например - дневник за год заполнялся раз 5. Когда какие уроки - неизвестно. Выходные и каникулы - тоже. На мобильный мисс не отвечает. Каждый раз кататься в школу - не выход (у нас трансфер, конечно, тем кто возит сам - проще в этом плане).

Начнется Праймери - посмотрим что и как с учебой.

 

 

Северин, минусы мы всегда и везде найдем, просто потому, что их найти легче. А плюсы? У тебя есть? Я напишу свое мнение.

1 ). За 2 года не было текучки учителей, учителя не менялись!

2).У них хор. соц.пакет, неплохая зарплата для Хургады, проходят переаттестацию каждые полгода, наверно это тоже о чем-то говорит.

3). Дети учатся до 12 дня. Масса свободного времени на отдых, прогулки, спорт, кружки и т.д.

4). Получают ежедневно молоко и печенье.

5). Директор школы всегда на месте, кабинет его всегда открыт для родителей, не нужно специально записываться на прием, более того, после уроков, он всегда провожает детей у ворот. Это я вижу каждый день своими глазами.

Теперь о учебе. Дом задания прописаны в тетрадях каждый раз, сильный арабский и математика, по математике проходили весь год состав числа, интересовалась у знакомых из других школ, состав числа детям не давали. Уроки: каждый день- арабский. англ и мат-ка, комп раз в неделю, рисование и творчество иногда (из теста они что-то лепили). Каждое утро зарядка на свежем воздухе.

О каникулах говорят за неделю обычно. Вы когда-нибудь приехали в школу в каникулы? И что значит кататься в школу не выход? Школа в 7 минутах езды от дома, раз в месяц можно приехать и поинтересоваться у учителя успехами ребенка :acute:/>.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу про наш опыт) 3 года назад экзамен в тагрибию Эль мина. Цвета, фигуры, счет на англ, арабском. Затем компьютер) посадили ребенка за стол. Назвать монитор, системный блок, клавиатуру, мышку на!! Англ и арабском) назвали) включи комп, открой игру (мистер ткнул пальчиком в папочку), закрой) выключи комп через пуск. В основном все равно берут по возрасту( так что это так, для тех кто в нужные месяца рожден, отбор между ними. Теперь значит пришло время моего второго ребенка) день рождение у него 30.09. Муж ходил в Эль мину спросить когда нам подавать доки) на что замдиректора сказал: как жалко, что мадам не родила на 2 дня позже) ни в этом году, ни в следующем нам не попасть) рожайте с середины октября и до конца января) если хотите в тагрибию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно про скидку о гражданстве, у моих соседей дети на половину французы, на половину египтяне. Они мне так расхваливали школу, что я прямо не удержалась и спросила, а как они наскребают деньги, чтобы учить там троих детей, они мне с гордостью ответили, что франция единственная страна, которая в любой точке мира платит за школу своим гражданам, поэтому они ничего за школу не платят (привела вчистую слова соседей, ничего от себя)

 

Пусть меня поправит Тан, но я думаю, что скидка на т.н. "колониальное гражданство", марокканское (если не ошибаюсь в ситуации Тан) , алжирское и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу про наш опыт) 3 года назад экзамен в тагрибию Эль мина. Цвета, фигуры, счет на англ, арабском. Затем компьютер) посадили ребенка за стол. Назвать монитор, системный блок, клавиатуру, мышку на!! Англ и арабском) назвали) включи комп, открой игру (мистер ткнул пальчиком в папочку), закрой) выключи комп через пуск. В основном все равно берут по возрасту( так что это так, для тех кто в нужные месяца рожден, отбор между ними. Теперь значит пришло время моего второго ребенка) день рождение у него 30.09. Муж ходил в Эль мину спросить когда нам подавать доки) на что замдиректора сказал: как жалко, что мадам не родила на 2 дня позже) ни в этом году, ни в следующем нам не попасть) рожайте с середины октября и до конца января) если хотите в тагрибию.

 

 

В позапрошлом году было так, как Северина написала, было упрощенное собеседование, без проверки на знание комп. ,они сами так говорили, вот только не знаю упростили навсегда или временно:)/>). Как было в прошлом году, может есть такие мамы на форуме, дети, которых в прошлом году поступали, напишите, нам тоже интересно. А что касается дат рождения, да, есть такая заморочка, в наш набор брали детей, рожд в период с 15 дек 2005 по 15 апр 2006. В Сан-Джозефе тоже есть такое, только там берут детей, рожд летом, осенью, мы когда-то пробовали туда, также ответили, как жаль, что вы не летне-осен.

Изменено пользователем королек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

О каникулах говорят за неделю обычно.

 

Для меня лично это неприемлимо. Школа обязана оповестить родителей о плане на год, никаких полугодий и уж тем более не за неделю... Родители должны планировать свое время, так как не все мамы сидят дома

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, что так на накинулись na marishkarizk. Вы все с детьми дома занимаетесь развивалками сутра до ночи? А телевизор у минусивших дети тоже не смотрят?

Не вижу ничего плохого в том, чтобы тренировать язык ,например, используя комп.программы.

При этом читать надо, конечно, но компьютеры просто не исключить из нашей жизни

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня лично это неприемлимо. Школа обязана оповестить родителей о плане на год, никаких полугодий и уж тем более не за неделю... Родители должны планировать свое время, так как не все мамы сидят дома

 

 

Все возможно узнать заранее, кому это необходимо. В этом я не вижу особой проблемы. Повторю, что речь шла о КЖ, как с планом каникул в школе, поделюсь через год.

Изменено пользователем королек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все возможно узнать заранее, кому это необходимо.

 

дело не в том, что узнать невозможно, а в том, что школа считает возможым/нормальным оповестить родителей за неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не в том, что узнать невозможно, а в том, что школа считает возможым/нормальным оповестить родителей за неделю

 

 

Вот я и писала выше, что минусы всегда и везде можно найти, придраться к чему-либо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и писала выше, что минусы всегда и везде можно найти, придраться к чему-либо легче.

 

biggrin.gif

 

просто тибетская смиренность у вас. Главное, что вам комфортно

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, что так на накинулись na marishkarizk. Вы все с детьми дома занимаетесь развивалками сутра до ночи? А телевизор у минусивших дети тоже не смотрят?

Не вижу ничего плохого в том, чтобы тренировать язык ,например, используя комп.программы.

При этом читать надо, конечно, но компьютеры просто не исключить из нашей жизни

 

Я не принадлежу к числу минусовавших marishkarizk, однако хочу высказать свое мнение. У меня тоже ребенок в 3 года знает названия животных, цифры, фигуры, цвета и т.п на трех языках. И песни мы регулярно поем. И рисуем с ним. И карточки раскладываем по принадлежности (где овощи, фрукты, дикие и домашние животные, техника и т.п.) Рисуем, лепим. Книжки просматриваем - обязательно. Он не очень вслушивается в смысл читаемого, однако с огромным удовольствием расспрашивает меня о каждой мелочи, нарисованной на картинке. Телевизор смотрим - но только развивающие, добрые диснеевские или советские мультики, которые я сама лично отбираю. Не более 1 часа в день. Ребенок привык - больше не просит. Мне было бы гораздо проще включить какую-нить развивалку на лэптопе и заняться своими делами. Но, на мой взгляд, "вместе весело шагать" flowers1.gif Да и ребенку веселее делать все с кем-то.

 

Да, компьютер он тоже умеет включать/выключать. Подзарядку сам подсоединяет, мышку. Батарею вынимает ))) То есть с тех. основой он знаком)) Иногда рядом сидит - смотрит.

 

Если при поступлении в школу встанет такой вопрос - о необходимости умения работать с компьютером - научу. Это дело нехитрое, займет максимум неделю.

 

marishkarizk, Вы вправе делать так, как считаете нужным. Я не против Вашей точки зрения, просто ее не поддерживаю. Это Ваше личное дело. Мы все не можем думать и поступать одинаково. flowers1.gif

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif

 

просто тибетская смиренность у вас. Главное, что вам комфортно

 

 

Комфортно не мне, а ребенку, он в школу ходит, а я наблюдаю и делаю выводы. На данный момент, все устраивает, дальше-видно будет. Перевестись в другую школу - не проблема, а вот попасть обратно нереально. Поэтому ждем след года, он будет показательным во всех смыслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королек, честно - плюсов особых я пока не вижу. Все как везде. не лучше - не хуже.

Но, повторюсь, посмотрю как будет проходить обучение в праймери.

 

3). Дети учатся до 12 дня.

Вот лично для меня это минус :)

 

Уроки: каждый день- арабский. англ и мат-ка, комп раз в неделю, рисование и творчество иногда (из теста они что-то лепили).

Да, но расписания уроков нет. Приходится все время с собой носить все тетради и учебники.

Не знаю как в вашем классе, у нас комп - это игры. Веселая ферма, Соник, Барби и т.п. Не развивалки ни разу ))

 

О каникулах говорят за неделю обычно. Вы когда-нибудь приехали в школу в каникулы? И что значит кататься в школу не выход? Школа в 7 минутах езды от дома, раз в месяц можно приехать и поинтересоваться у учителя успехами ребенка

Вот именно - говорят. А не пишут расписание каникул хотя бы на полугодие.

Мы на каникулах не приехали ни разу, только потому, что наш водитель нам сообщает когда нам не надо в школу )))

Да, школа в 7 минутах езды. Но смысла, для меня лично, ездить туда нет. Послушать об успехах.... я эти успехи сама вижу. А вот организационные вопросы выяснять - ну я ж не буду каждый день ездить, чтобы узнать расписание уроков, к примеру...

 

Поэтому ждем след года, он будет показательным во всех смыслах.

Вот и я о чем.

Начнется учеба - будет о чем говорить )))

Изменено пользователем Severina
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северин, пусть, как везде, но за это "как везде" ты платишь 1200 фунтов в год, а не по 10 тыс , как везде. :flowers1:/>

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северин, пусть, как везде, но за это "как везде" ты платишь 1200 фунтов в год, а не по 10 тыс , как везде.

Это, несомненно, плюс. Не спорю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, мы приехали в три тагрибеи (эль мина, гохар и эль гуна) и нам повторили все слово в слово, а потом приехали в министерство образования и опять то же самое, сказали, что у них такие правила, после меня приезжали еще-ответ тот же,я понимаю, что по закону типа по другому, но так же хорошо понимаю, что если я сейчас с ними зацеплюсь и отстою свою точку зрения, то мой ребенок НИКОГДА туда не сдаст тест и для него Никогда не будет мест. Школа же нея обязана дать перевод, она же на него дает согласие, разве не так? Если знаете конкретную лазейку, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна. А пока я знаю людей, которые платили по несколько тысяч за левые документы об окончании кж.

Дык я понимаю, что закон - он как дышло, куда повернул - туда и вышло... Удачи вам.

 

Спасибо, Тан.

Я вопрос задавала скорее в общем, а не про Хургаду. Мало ли откликнулись бы каирские. Но было интересно узнать, про бесплатную школу для французов в Хуогаде

Мне тоже интересно. Предложить, что ли, своим в Хургаду переехать? :biggrin:

 

Пусть меня поправит Тан, но я думаю, что скидка на т.н. "колониальное гражданство", марокканское (если не ошибаюсь в ситуации Тан) , алжирское и т.п.

Поправлю. Жена среднего брата, а за ней и дети - все египтяне - получили французское гражданство и поступили в школу летом уже как французы. Французам в школе при посольстве предоставляется 50% скидка на обучение, о бесплатном впервые слышу. Инфа не ОБС - жена брата работает в консульстве, её ребёнок учится вместе с детьми стаффа, от посла до консула...

 

 

ИМХО ИМХО!!! Нет ничего лучше и полезнее общения ребенка с ЖИВОЙ КНИГОЙ!! Старшую дочь воспитала на этом и до сих пор она благодарна мне. Теперь и младшую не оторвать! Скучно? Чеши читать книгу! Теперь и мне скучно- перескажи, что прочла. Прекрасная память и отличный слог!!! Никаких компьютеров! И никаких аудио книг!!! Развивать память помогает только книга. Старшая свободно запоминает целые лесты с первого раза. Это экономит кучу ее времени в магистратуре уже. ЧИТАЙТЕ ДЕТЯМ, не ленитесь!!!

:flowers1: :flowers1:

 

Для меня лично это неприемлимо. Школа обязана оповестить родителей о плане на год, никаких полугодий и уж тем более не за неделю... Родители должны планировать свое время, так как не все мамы сидят дома

ППКС. Нам выдают расписание на год, т.е. уже в сентябре я могу спланировать зимние каникулы и задумываться о летних. А также спланировать при желании короткие поездки на праздники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая. То есть ОЦ. Как я люблю русское низкопоклонство перед Западом :biggrin:/> . То есть свои русские школы - это фи-фи-фи, образовательные центры, а французская - это о-го-го. (Тан, это не тебе, это вообще мысли вслух).

Ну, может, сейчас там всё супер в плане доков - я говорю, как оно было на момент открытия. На той конференции была лично, планы были озвучены на пятилетку, гыы...

 

Очень интересно про скидку о гражданстве, у моих соседей дети на половину французы, на половину египтяне. Они мне так расхваливали школу, что я прямо не удержалась и спросила, а как они наскребают деньги, чтобы учить там троих детей, они мне с гордостью ответили, что франция единственная страна, которая в любой точке мира платит за школу своим гражданам, поэтому они ничего за школу не платят (привела вчистую слова соседей, ничего от себя)

Не знаю, может, какая-то компенсация по работе идёт? Хотя стафф посольский точно платит в Каире, 100% инфа... У них больше скидка, да, чем у нашего племянника (70% вместо 50%), но платят сто пудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО ИМХО!!! Нет ничего лучше и полезнее общения ребенка с ЖИВОЙ КНИГОЙ!! Старшую дочь воспитала на этом и до сих пор она благодарна мне. Теперь и младшую не оторвать! Скучно? Чеши читать книгу! Теперь и мне скучно- перескажи, что прочла. Прекрасная память и отличный слог!!! Никаких компьютеров! И никаких аудио книг!!! Развивать память помогает только книга. Старшая свободно запоминает целые лесты с первого раза. Это экономит кучу ее времени в магистратуре уже. ЧИТАЙТЕ ДЕТЯМ, не ленитесь!!!

Да, кто ж ленится! ППКС! Мелкая обожает книги, читаем постоянно! И из книг много всего учим. Старший тоже любит, но другие книги уже.

Я про комп.написала 15 мин.и не каждый день, на меня накинулись, словно мои дети с утра до ночи за ним сидят.

 

Я не принадлежу к числу минусовавших marishkarizk, однако хочу высказать свое мнение. У меня тоже ребенок в 3 года знает названия животных, цифры, фигуры, цвета и т.п на трех языках. И песни мы регулярно поем. И рисуем с ним. И карточки раскладываем по принадлежности (где овощи, фрукты, дикие и домашние животные, техника и т.п.) Рисуем, лепим. Книжки просматриваем - обязательно. Он не очень вслушивается в смысл читаемого, однако с огромным удовольствием расспрашивает меня о каждой мелочи, нарисованной на картинке. Телевизор смотрим - но только развивающие, добрые диснеевские или советские мультики, которые я сама лично отбираю. Не более 1 часа в день. Ребенок привык - больше не просит. Мне было бы гораздо проще включить какую-нить развивалку на лэптопе и заняться своими делами. Но, на мой взгляд, "вместе весело шагать" flowers1.gif

 

 

Мы тоже всё это делаем, разнообразные поделки, свечки, гипс,пазлы, карточки, лото,домино, ....всего не перечислить. Слава Богу у меня ПОЛНО времени на занятия с детьми :flowers1:/> . Про мультики вообще речи не было....крайне редко смотрим.

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! огромное спасибо всем откликнувшимся! я полагаю, за последнее время это самая полная инфа по всем тагрибеям хургады и она многим поможет! give_heart.gifgive_heart.gifgive_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! огромное спасибо всем откликнувшимся! я полагаю, за последнее время это самая полная инфа по всем тагрибеям хургады и она многим поможет! give_heart.gifgive_heart.gifgive_heart.gif

[/quote}

 

 

 

Конкретно только про Эль-Мину, про другие тагрибеи не могу ничего сказать. Вам удачи в выборе школы:flowers1:/>/>

Изменено пользователем королек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Поправлю. Жена среднего брата, а за ней и дети - все египтяне - получили французское гражданство и поступили в школу летом уже как французы. Французам в школе при посольстве предоставляется 50% скидка на обучение, о бесплатном впервые слышу. Инфа не ОБС - жена брата работает в консульстве, её ребёнок учится вместе с детьми стаффа, от посла до консула...

 

 

 

я знаю такую инфу - давно как-то ук нас тут девушка жила, замужем за французом была. так вот у нее ребенок соответственно тоже француз. она рассказывала - у них во франции есть соц.пакет - там на выбор предлагается государством - или детям выделяются деньги на дет.сад, игрушки, одежду и так далее, или оплата за школу. каждый из родителей выбирает свое.

ну вообщем там как-то так было - я уж точно не помню, давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю такую инфу - давно как-то ук нас тут девушка жила, замужем за французом была. так вот у нее ребенок соответственно тоже француз. она рассказывала - у них во франции есть соц.пакет - там на выбор предлагается государством - или детям выделяются деньги на дет.сад, игрушки, одежду и так далее, или оплата за школу. каждый из родителей выбирает свое.

ну вообщем там как-то так было - я уж точно не помню, давно это было.

Аа, вон как. Я подозревала, что там всё хитро, наверняка не для всех всё одинаково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, в свое время бурно обсуждали каков уровень преподавания в разных школах и насколько сложно перевести ребенка из школы в школу по уровню знаний, в частности в Хеппи. Сегодня общалась с детишками КЖ2 Хеппи. по уровню математики, в нашей школе (нешнл) в КЖ2 проходили понятие десятков, двузначные числа складывали и вычитали, выстраивали по возрастанию и убыванию ряды, шел счет2,5, 10-ками. Детишки Хеппи этого же возраста легко при мне делали сложение в пределах двузначное число +число не более 10 (откладывая на пальцах), вычитание по принципу 5-3 было 5 пальцев теперь уберем от них три. На вопрос о построении по убыванию возрастанию и прочему сказали, что ничего не делают. О том, чтобы сравнить с уровнем Бизи даже не говорю, там двузначное сложение и вычитание еще в КЖ1 проходят.

Уровень английского-читают лучше, чем мой сын после праймари1, в совершенно незнакомых словах хорошо ставят все звуки, при мне девочка читала незнакомую детскую книжку, страницы две литого текста и буквально пара ошибок. По программе нешнл дети учили написание цветов, цифр, одежды, продуктов, профессий + до этого с КЖ1 писали по слову на каждую букву. Детишек я попросила написать любые слова, которые они могут, дети остались в замешательстве, даже cat dog не смогли написать. Подход к изучению языка принципиально другой, их учат слышать язык и чувствовать, поэтому письмо идет на более старший возраст. Говорят по-английски хорошо, но сказать, что очень большой словарный запас не могу, очень хорошо пользуются средним словарным запасом, говорят с удовольствием, грамотно строят предложения, язык воспринимают как второй родной. Обоим детям чуть больше пяти лет, не миксы.

В итого, если будете из нешнл языковой школы переводить в этом возрасте, то никаких сложностей, ваш уровень знаний даже будет выше. с детьми более старшего возраста не общалась, поэтому ничего говорить и не буду.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Меня директор Pebbles уверяет, что в свзи с непростой ситуацией по диз. топливу все школы (в том числе ) оповестили родителей,

чтобы те привозили детей самостоятельно или у них задержки с трансфером.

ЭТО ТАК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Меня директор Pebbles уверяет, что в свзи с непростой ситуацией по диз. топливу все школы (в том числе ) оповестили родителей,

чтобы те привозили детей самостоятельно или у них задержки с трансфером.

ЭТО ТАК?

 

У всех школ выходные в эти дни про какие задержки она говорит и на какие числа вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех школ выходные в эти дни про какие задержки она говорит и на какие числа вообще?

У нас задержки начались 2 нед назад ... и отговорки , от начальницы те, что я написала.про.тяжелую ситуацию с газом в стране

Лживые отговорки, впрочем, как обычно sad.gif

Изменено пользователем LuyLuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос упирается не только в это, даже тагрибеи есть языковы. а есть нет, не языковая стоит 400ф, языковая порядка 1400 ( в зависимости от школы), кроме того. они дают детям сумасшедшие тесты для поступления в кж1, где видано чтобы у 5 летнего ребенка просили назвать все части компьютера, а потом его включить и запустить программу, а иногда просят запистить еще и интернет, это не говоря о том, что сортируют еще и по уровню образования родителей, по тому какие иностранные языки они знают. в тагрибею, тем более смешаному ребенку, реально попасть переводом, я не готова ради кж1 в тагрибеи отдать своего ребенка в 6 лет в кж1. Для примера, минимальный возраст на кж1 в эль гуна тагрибею был 4.8 в прошлом году, а максимальный почти 6, как нам сказали, детей сначала сортируют по возрасту и берут самых старших, а потом какие места остались. Мы были в школах и смотрели списки зачисленных за прошлый год. Поэтому если говорить про остальной египет, где больше просто тагрибей, то там могут и не спрашивать кж, кроме того в тагрибею не берут даже после гос школы, только перевод из другой языковой тагрибеи или частной языковой школы.

 

 

Да в нашей в Эль Гуне в тагрибее идёт 2 английских книги,французский начнётся с 7-го класса(со средней школы),science-с 4-го.Это даже лучше,не такая сумасшедшая нагрузка,и школа начинается в 8.30,не обязательное присутствие на линейке,ребёнок высыпается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×