Перейти к содержанию
space

Школы В Египте - 2.

Рекомендуемые сообщения

1359923178[/url]' post='925796947']

Очень клево что счастлива и не устает. Но и в других школах дети счастливые, только все ближе.

 

 

 

 

Ну вот и хорошо, что вы выделили расстояние главным для себя при выборе школы . У каждого родителя свое ИМХО. ;)

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо, что вы выделили расстояние главным для себя при выборе школы . У каждого родителя свое ИМХО. wink.gif

 

Я выделала престиж школы в Ельгуне который не стоит этого расстояния:)) Другой разницы нет.

ИМХО.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще можно объективно оценить школу? Ведется ли в школах статистика - например количество учеников, набравших максимальный балл или средний балл выпуска каждого года?

В следующем году будем выбирать школу, вообще непонятно с какой стороны к этому подходить. Отзывы читать - это все субъективно, да и настолько противоположные отзывы бывают, что трудно представить реальную картину.

С интернешнл немного проще - смотреть какой диплом дают, кем признается. А нешнл? Нашла как-то в сети рейтинг лучших египетских школ двухгодичной давности - из 50 школ ни одной хургадинской. Лишь на 30-м месте сеть школ Ражак (но,судя по магребским и внемагребским отзывам, их филиал в Хургаде вызывает много нареканий:( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выделала престиж школы в Ельгуне который не стоит этого расстояния:)/>) Другой разницы нет.

ИМХО.

Про нэшнл говорить не буду, вообще далека от этого. А вот Эльгуна Интернэшнл с другими сравнивать нельзя. К сожалению, единственная в своем роде. Tan выше писала.

 

А как вообще можно объективно оценить школу? Ведется ли в школах статистика - например количество учеников, набравших максимальный балл или средний балл выпуска каждого года?

В следующем году будем выбирать школу, вообще непонятно с какой стороны к этому подходить. Отзывы читать - это все субъективно, да и настолько противоположные отзывы бывают, что трудно представить реальную картину.

С интернешнл немного проще - смотреть какой диплом дают, кем признается. А нешнл? Нашла как-то в сети рейтинг лучших египетских школ двухгодичной давности - из 50 школ ни одной хургадинской. Лишь на 30-м месте сеть школ Ражак (но,судя по магребским и внемагребским отзывам, их филиал в Хургаде вызывает много нареканий:(/> ).

Конечно отчеты ежегодные существуют. У нас их вешают на всеобщее обозрение. И список поступивших в универ, оценки, название универа, страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вообще можно объективно оценить школу? Ведется ли в школах статистика - например количество учеников, набравших максимальный балл или средний балл выпуска каждого года?

В следующем году будем выбирать школу, вообще непонятно с какой стороны к этому подходить. Отзывы читать - это все субъективно, да и настолько противоположные отзывы бывают, что трудно представить реальную картину.

Есть сайт минобра на на котором можно посмотреть результаты госэкзаменов по всем школам Египта поименно каждого ученика.. Очень показательно например за 6 й класс можно сравнить, кому интересно :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо жирное, спор ничего не даст , каждый из нас выбирает школу по своему достатку, это самое главное и первое .

А уже расстояние , и тд это далеко не первую и главную роль играет в выборе . Неужели нельзя просто принять это???

 

За себя лично отвечу, по знакомым вижу, сами пока не ходим в школу, лучше Эль Гуны нет, я не говорю , что другие плохие и тд, но она на первом месте , а тем более интернешнл школа.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nefertutsi - не знала, спасибо!

Обязательно посмотрю хургадинские школы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне жалко своего ребенка переть в Ель Гуну, уж очень далеко из Хургады. И в других школах есть умные послушные детки, но более свободные!! Мы учились в обычных школах, от моего дома до школы было минут 7 идти(как раз я успевала слопать яблоко

Я тоже до 9 класса в обычной школе училась, но, во-первых, обычная школа СССР и обычная (=бесплатная?) школа в Египте - это две большие разницы (с), а во-вторых - см. мой первый пункт. :) Да и ВО в 21-м веке требует более серьёзных вложений, причём не только материальных. В хорошую школу я бы и в Сафагу возила, никто бы не растаял из нас (сама за образованием ездила в своё время ох как далеко :) - только на пользу пошло). А выспимся все на том свете. :biggrin: ИМХО.

 

Ну вот и хорошо, что вы выделили расстояние главным для себя при выборе школы . У каждого родителя свое ИМХО. ;)/>

ППКС.

 

А как вообще можно объективно оценить школу? Ведется ли в школах статистика - например количество учеников, набравших максимальный балл или средний балл выпуска каждого года?

В Эль Гуне есть... Но, по-моему, неправильно выбирать школу, исходя из её же статистики, ИМХО. :) В Минобре тоже есть, это более объективно (но я не знаю, находится ли эта информация в общем доступе). Всё равно начинать, по-моему, нужно с личного визита и беседы с менеджментом. ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о нешнл...для меня лично в ней нет ничего особенного, чтоб переть туда ребенка. О интернешнл не спорю, но возили бы сами туда ребенка, трансфер точно нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1359928336[/url]' post='925797152']

А выспимся все на том свете. biggrin.gif ИМХО.

biggrin.gif И спать сразу расхотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю о нешнл...для меня лично в ней нет ничего особенного, чтоб переть туда ребенка.

А ты видела какие-нибудь школы изнутри вообще? :) Подозрение просто возникло. :)

 

biggrin.gif И спать сразу расхотелось.

Умею я взбодрить. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты видела какие-нибудь школы изнутри вообще? smile.gif Подозрение просто возникло. smile.gif

 

 

Умею я взбодрить. biggrin.gif

 

Конечно видела, нам же в школу скоро:))Мы большие уже. Да знакомых хватает(не только у меня) которые в Ельгуне учились(ушли) и учатся, ну и в других школах Хургады.

Про тот свет и мне спать расхотелось.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно видела, нам же в школу скоро:)/>)Мы большие уже. Да знакомых хватает(не только у меня) которые в Ельгуне учились(ушли) и учатся, ну и в других школах Хургады.

Про тот свет и мне спать расхотелось.

Аа, понятно. :)

Ну вы тогда сидите тут все, а я спать пойду. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители!

Не упустите замечательную возможность!

С 21 февраля по 02 марта в Хургаде будут проходить авторские тренинги доктора педагогических наук, психолога, педагога Геннадия Чепурного.

21.02 в 18.00 часов приглашаем Вас на тренинг «Развитие памяти и образного мышления»

Тренинг поможет Вам понять, что такое память и как эффективно ею пользоваться, Вы познакомитесь с методами запоминания и концентрации внимания. Тренинг поможет Вам научиться запоминать точную информацию: тексты, телефоны, памятные даты, словарный запас иностранного языка, а также лица, имена и т.п.

22.02 в 15.00 часов тренинг для детей «Учим таблицу умножения».

Эффективная методика Мнемотехники позволяет ребенку запомнить большой объем точной информации в ходе увлекательной игры в очень сжатые сроки. Присутствие родителей на тренинге приветствуется.

22.02 с 18 часов индивидуальные психологические консультации.

23.02 в 15.00 часов продолжение тренинга для детей «Учим таблицу умножения».

23.02 с 18.00 часов индивидуальные психологические консультации.

24.02 в 18.00 часов приглашаем Вас на тренинг «Управление конфликтом» (Проблема «отцов и детей»)

Участвуя в тренинге, Вы узнаете о техниках и приемах выхода из конфликтных ситуаций с перспективой на сотрудничество, научитесь не поддаваться манипуляциям, понимать причину конфликта, видеть, понимать и чувствовать ребенка, обращаться к мыслям и чувствам близких людей.

Тренинги будут проходить в здании ОЦ «Наши традиции».

Д.п.н. Геннадий Чепурной предлагает также индивидуальные психологические консультации (детские, семейные, психоаналитические).

Все вопросы и запись по тел. 0100 434 66 43.

Информация о тренере на образовательном порталеhttp://www.eidotehnika.org/

Изменено пользователем evalotta
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю такого учителя! Напишите кто в личку, пожалуйста. Завтра же зайду спрошу про него и отпишусь.
ну, что, Мар, как ваш источник в Ель гуне?молчит об Ашрафе Шафи? Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360037802[/url]' post='925798932']

Не знаю такого учителя! Напишите кто в личку, пожалуйста. Завтра же зайду спрошу про него и отпишусь.

ну, что, Мар, как ваш источник в Ель гуне?молчит об Ашрафе Шафи?

 

А у нас источников быть не может. Администрация охотно принимает родителей и открыта для всех:) И мы в интернэшнл! Этот учитель , если правильно поняла, никогда и близко не стоял к нам. Если он вообще был в Эльгуне. girl_blush2.gifА вы так и не раскрыли вашу хорошую школу. ТАЙНАphil_39.gifphil_39.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Ашраф. Математик. Сейчас. Но не Шафик, сто пудов... Нормальный такой. ттт :)

 

Другого Ашрафа-математика не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь может проверяет результаты школьных экзаменов в Еги по интернету? Сссылку если можно, плиз. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили-таки в Creative Minds на днях. Мне там все понравилось, особенно директор школы :biggrin:/>

У них лицензия каирской американской школы Al Sadeeeq, сейчас выдают ее свидетельство. Гос. экзамены в 6 классе ездили сдавать в нее же в Каир. До этого класса, говорят, обязат. экзаменов, которые идут в аттестат, нет. В этом году планируют получить собственную лицензию, чтобы в Каир не надо было ездить в 6 классе, но нам до 6 класса, как до Луны :) В общем, для себя не вижу препятствий отдать туда ребенка. Кстати, если что, оттуда точно можно перевестись, по крайней мере в Хеппи точно, и, по их словам, от них переводились в американские, канадские и каирские школы.

Если кому интересно, могу подробнее рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будьте добры,поподробнее о creative :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили-таки в Creative Minds на днях. Мне там все понравилось, особенно директор школы :biggrin:/>/>

У них лицензия каирской американской школы Al Sadeeeq, сейчас выдают ее свидетельство. Гос. экзамены в 6 классе ездили сдавать в нее же в Каир. До этого класса, говорят, обязат. экзаменов, которые идут в аттестат, нет. В этом году планируют получить собственную лицензию, чтобы в Каир не надо было ездить в 6 классе, но нам до 6 класса, как до Луны :)/> В общем, для себя не вижу препятствий отдать туда ребенка. Кстати, если что, оттуда точно можно перевестись, по крайней мере в Хеппи точно, и, по их словам, от них переводились в американские, канадские и каирские школы.

Если кому интересно, могу подробнее рассказать.

Спасибо!

Мне интересно, мой пытливый ум радуется любой новой информации. :biggrin: :girl_claping:

Я не очень поняла, это intl школа? Без лицензии? Т.е. не школа, а образовательный центр, как наши русские "школы"? Раз лицензия выдана на другую школу и даже экзамены приходится ездить сдавать в Каир. А в перспективе - получение собственной лицензии? Только intl? Тогда я бы не отдала ребёнка в такую "школу", но я мнительная, на меня не ориентируйтесь :flowers1: . Потому как вдруг она того, ёкнется, а вы потом переедете в Каир учиться в Садике? Ну, которая Sadiq. Это про сейчас. Вот когда будет лицензия - другой вопрос. А цена как?

И вообще, вам конкретно нравится американский curriculum? Я в своё время изучала этот вопрос, как-то там всё того, поверхностно... Не так глобально, как в британском (но тут для меня тоже многое в финансы упирается, это другой вопрос :) ). ИМХО всё - повторюсь.

А сайт у Садика есть? Я и так, и сяк забиваю - либо Эмираты вылезают, либо Лондон... Или пишу не так...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Мне интересно, мой пытливый ум радуется любой новой информации. :biggrin:/>/>/> :girl_claping:/>/>/>

Я не очень поняла, это intl школа? Без лицензии? Т.е. не школа, а образовательный центр, как наши русские "школы"? Раз лицензия выдана на другую школу и даже экзамены приходится ездить сдавать в Каир. А в перспективе - получение собственной лицензии? Только intl? Тогда я бы не отдала ребёнка в такую "школу", но я мнительная, на меня не ориентируйтесь :flowers1:/>/>/> . Потому как вдруг она того, ёкнется, а вы потом переедете в Каир учиться в Садике? Ну, которая Sadiq. Это про сейчас. Вот когда будет лицензия - другой вопрос. А цена как?

И вообще, вам конкретно нравится американский curriculum? Я в своё время изучала этот вопрос, как-то там всё того, поверхностно... Не так глобально, как в британском (но тут для меня тоже многое в финансы упирается, это другой вопрос :)/>/>/> ). ИМХО всё - повторюсь.

А сайт у Садика есть? Я и так, и сяк забиваю - либо Эмираты вылезают, либо Лондон... Или пишу не так...

 

Про сайт спрошу у директора! Он написал как я - Al Sadeeq

Это интерн. школа без лицензии! Получается да, пока образ. центр, каким до прошлого года была и Хеппи, и Сан Райз был таким 5 лет назад (директор Кр. Майндс преподавал раньше в Сан Райзе, когда у них еще не было лицензии). Собираются получать вот. Ну не получат, на худой конец дадут бумажку от Садыка и пойдем в др. школу! Почему если ёкнется, то в Каир в Садык? В Хеппи пойдем.

 

Американцы мне нравятся в принципе, тк я с ними работаю, в куррикулюме ничего крамольного не вижу, а что конкретно у британцев более глобально? Эль Гуну мы вообще не рассматривали, потому что мне сказали, что на нэшенел не попасть, а интернешенел дорого, я сама смотрела цены, не считаю их разумными, хотя если поднапрячься, то вытянуть можно.

 

Цены. КЖ1-2 15000, P1-3 25000, 4-7 30000, далее 35000 Вроде так.

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не получат, на худой конец дадут бумажку от Садыка и пойдем в др. школу! Почему если ёкнется, то в Каир в Садык? В Хеппи пойдем.

А там возьмут, если что, не упрутся?

 

Американцы мне нравятся в принципе, тк я с ними работаю, в куррикулюме ничего крамольного не вижу, а что конкретно у британцев более глобально?

Цены вполне international :) .

Нуу, в двух словах не сказать - если интересно, почитайте форумы о среднем (!) образовании по британской и американской системах. :)

А американцы мне тоже нравятся :) , я тоже с ними работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будьте добры,поподробнее о creative :girl_blush2:/>

 

Находится - рядом с отелем Sultana. Территория большая, зеленая - все-все в зелени. Есть дет. площадка с качелями, спорт. площадки еще нет, но сказали будет. Бассейн есть, небольшой и неглубокий, для малышей больше, имхо. Но могла глубину неправильно оценить.

 

Есть открытая столовая. По краям удобные столы, в середине кухня-бар с грилем и микроволновкой, то есть можно разогревать еду, принесенную с собой. Это мне важно, тк в Хеппи мне в прошлом году сказали - "Разогревать??? Это вам школа, а не ресторан!" Клянусь, прямо так прямым текстом. Мой муж поразился еще. А есть маленькому ребенку сухие бутерброды и чипсы - выше моих понятий о жизни. Причем КЖ в Creative едят в классе, у них есть нянечки, которые им разогреют и принесут еду. Дети в школе с 8.15 до 14.30, поэтому вопрос питания для меня очень важен.

 

Очень понравилась система перемен. Уроки по 45 минут, перемены между ними 5-10 минут, причем директор пошел на это по настоянию русских мам. У них на сайте есть Parental Board, где родители обсуждают такое и могут вносить предложения. Есть еще две большие паузы. Одна - ланч (30 или 45 мин, не помню). Вторая - время на сон 45 минут. Это я про КЖ. Если ребенок не спит, то он просто играет. Позже в старших классах это время приготовления уроков. Есть еще пауза на молитву 15 мин. для тех, кто молится. Остальные просто отдыхают.

 

В классе максимум 15 человек. Больше они не набирают.

 

Учителей частично видела - английский их меня впечатлил, кроме одной, но она не по языку. Сам директор родился и вырос в Америке, его акцентом я наслаждалась. В учебном плане все нужные предметы.

 

Это взглядщ человека со стороны. У моей знакомой там учится дочка - они довольны на все сто, английский у дочки в P2 супер, произношение мне оч понравилось, девочка бежит в школу с ощущением счастья. Разговаривала и с ней, и с ее мамой - на седьмом небе от школы.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там возьмут, если что, не упрутся?

 

Директор честно сказал, что в этом году 1 чел от них ушел в Хеппи. Учится сейчас там. Я человек прямой и спросила, почему ушел, если все так у вас расчудесно ;) Ответ был обтекаем, но я поняла, что по финансовым причинам, хотя напрямую он из деликатности это не озвучил, что мне тоже понравилось.

 

Мы, кстати, собираемся сразу в КЖ2, тестов у них нет, как в Хеппи. Директор просто озвучил требования, мы им соответствуем, имхо. Он сказал, если не потянете - переведем в КЖ1. Вообще мне понравилось, что у них в отношении КЖей не все так строго, грубо говоря, "в куклы играют", как вы про свою дочку писали :) Мне это и нравится, мне не надо 5 листов домашних заданий в 5 лет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360070101[/url]' post='925799634']

Цены. КЖ1-2 15000, P1-3 25000, 4-7 30000, далее 35000 Вроде так.

Это вы про Эльгуну?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы про Эльгуну?

 

Нет, это я про Creative Minds, а озвучте для сравнения Эль Гуну интернешнел, если не жалко ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас источников быть не может. Администрация охотно принимает родителей и открыта для всех:)/> И мы в интернэшнл! Этот учитель , если правильно поняла, никогда и близко не стоял к нам. Если он вообще был в Эльгуне. girl_blush2.gifА вы так и не раскрыли вашу хорошую школу. ТАЙНАphil_39.gifphil_39.gif

ну, значит, вы очень плохо информированы о своей школе.ашраф шафи-математик в Ель гуне, нашенал и интернашенал.спросите, узнаете.

 

У нас Ашраф. Математик. Сейчас. Но не Шафик, сто пудов... Нормальный такой. ттт :)/>

 

Другого Ашрафа-математика не знаю...

 

 

господи, да я ж не говорила, что он плохой!разговор шёл об учителях Ель гуны интернашанел, что там только иностранцы.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360075890[/url]' post='925799816']

ну, значит, вы очень плохо информированы о своей школе.ашраф шафи-математик в Ель гуне, нашенал и интернашенал.спросите, узнаете.

 

 

 

 

господи, да я ж не говорила, что он плохой!разговор шёл об учителях Ель гуны интернашанел, что там только иностранцы.

 

У нас египтян нет! playboy.gifВы сказали, что у учителя математики плохой английский. Я таких в интернэшнл не знаю. У нас есть помощницы в классе египтянки, но с приличным английским. И они не преподают. За пять лет- 4 британки и одна из НЗ.

Изменено пользователем Mar
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там возьмут, если что, не упрутся?

 

хеппи не упрутся, ребёнок закончил 2й , у них сдал экзамены и прошёл в 4й.

 

У нас египтян нет! playboy.gif

ну, в старших классах увидете!ждите!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бассейн есть, небольшой и неглубокий, для малышей больше, имхо. Но могла глубину неправильно оценить.

девочки из 2го класс бултыхались, вода-по грудь.

 

В классе максимум 15 человек. Больше они не набирают.

 

в классах везде меньше 10. Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас египтян нет! playboy.gifВы сказали, что у учителя математики плохой английский. Я таких в интернэшнл не знаю. У нас есть помощницы в классе египтянки, но с приличным английским. И они не преподают. За пять лет- 4 британки и одна из НЗ.

 

 

господи, Мар, всё перепутали!говорила, что уровень английского языка у детей неважный.поэтому берут предпочтительно учителей со знанием арабского, чтобы использовать в объяснениях, кто уж совсем и никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360076653[/url]' post='925799836']

господи, Мар, всё перепутали!говорила, что уровень английского языка у детей неважный.поэтому берут предпочтительно учителей со знанием арабского, чтобы использовать в объяснениях, кто уж совсем и никак.

 

В нэшнл у детей неважный английский? Теперь правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360076827[/url]' post='925799841']

Спасибо!

 

air_kiss.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нэшнл у детей неважный английский? Теперь правильно поняла?

 

перечетайте, поймете о чём речь!:blush:/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксати, в Каузере открылся training center от Creative minds .если есть какие-то проблемы по основным предметам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сайт спрошу у директора! Он написал как я - Al Sadeeq

Это интерн. школа без лицензии! Получается да, пока образ. центр, каким до прошлого года была и Хеппи, и Сан Райз был таким 5 лет назад (директор Кр. Майндс преподавал раньше в Сан Райзе, когда у них еще не было лицензии). Собираются получать вот. Ну не получат, на худой конец дадут бумажку от Садыка и пойдем в др. школу!

 

Стремная школа. ИМХО.

Американская, с названием Al Sadeeq. С такими ценами и без лицензии. Вам не страшно?

И в какую школу можно перевестись с бумажкой?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремная школа. ИМХО.

Американская, с названием Al Sadeeq. С такими ценами и без лицензии. Вам не страшно?

И в какую школу можно перевестись с бумажкой?

 

Не буду никого защищать, мы там еще не учимся. До P1 у нас точно еще есть время пойти в любую школу, хоть с бумажкой, хоть без. Потому что КЖ - это не обязаловка. Получат лицензию - останемся. Не получат - будем думать. 1650 фунтов в месяц за КЖ (если из расчета 9 месяцев в году) - не запредельная цена. По поводу последнего вопроса - я уже 2 раза написала, что ребенок после этой школы пошел в Хеппи и его туда взяли. А так же дети переходили в школы в Америке и Канаде. А уж каирский Аль Садык - не стремнее других школ в Хургаде, имхо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×