Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

да, вы можете обратиться в консульство , чтобы они сделали вам эту справку, ждать около 30 дней.. а может и больше. для заключения брака в москве вам нужна только справка о неженатости (кид фарди). мы не стали делать ее через консульство, позвонили папе в каир, он нам сделал и выслал по почте. быстрее получилось (но нам нужно было как можно скорее).

 

 

спасибки)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые фурмовчанки. Не знаю в какой теме спросить,решила в этой. Подскажите мне что такое грин карта или грин контракт,который делают перед тем как подавать документы в суд для оформления брака с египтянином.И для чего этот документ нужен. Может это виза какая нибудь так называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если в кид-аели указано , что мужчина женат, то консульство не дает разрешения или требуется специальное разрешение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а если в кид-аели указано , что мужчина женат, то консульство не дает разрешения или требуется специальное разрешение???

 

не дает.тк по российским законам женатый мужчина не может жениться на гражданке РФ.поэтому консульство и требует справку о том что мужчина не женат.никаких спец разрешений не существует

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дает.тк по российским законам женатый мужчина не может жениться на гражданке РФ.поэтому консульство и требует справку о том что мужчина не женат.никаких спец разрешений не существует

Спасибо за ответ, раз уж вы на ветке, то если мужчина мусульманин и он женат, то у него есть возможность жениться снова, то каким образом оформляются отношения?(что на счет катб ель катаб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые фурмовчанки. Не знаю в какой теме спросить,решила в этой. Подскажите мне что такое грин карта или грин контракт,который делают перед тем как подавать документы в суд для оформления брака с египтянином.И для чего этот документ нужен. Может это виза какая нибудь так называется?

 

 

официальный брак с египтянином оформляется в эль таусих на площади лазогли в каире.для этого от вас необходимо разрешение консульства резидентская виза на 6 мес паспорт фото и мед справка.если вас интересует легализация ОРФИ через суд то есть спец тема про ОРФИ.там даны ответы на все вопросы.грин контракт оформляется на квартиру что то вы перепутали имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, раз уж вы на ветке, то если мужчина мусульманин и он женат, то у него есть возможность жениться снова, то каким образом оформляются отношения?(что на счет катб ель катаб)

 

легально-никак.либо просто жить по ОРФИ.либо искать волшебного адвоката(тут рекламировали на форуме)платить деньги и он все сделает.не знаю насколько это реально среди моих знакомых в жизни нет таких кто бы воспользовался услугами такого адвоката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алисия спасибо за ответ. Это все я знаю. Просто одна знакомая никак не могла оформить брак в Еги,говорит не может получить грин.карту,что бы подать документы на оформление брака. Вот я и думаю что это за карта.Квартиры у нее в Еги нет. Придется не назойливо у нее спросить,мне просто интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,для справки из консульства.Если есть разрешение только 1 родителя(мамы) и оригинал св-ва о разводе.Обязательно ли мама в своём разрешении должна написать" с бывшим мужем контактов не поддерживаю о местонахождении не знаю".Это обязательно или можно без этой приписки?Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,для справки из консульства.Если есть разрешение только 1 родителя(мамы) и оригинал св-ва о разводе.Обязательно ли мама в своём разрешении должна написать" с бывшим мужем контактов не поддерживаю о местонахождении не знаю".Это обязательно или можно без этой приписки?Заранее спасибо за ответ!

 

У меня в Консульстве спрасили свидетельство о разводе. Думаю Им этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,для справки из консульства.Если есть разрешение только 1 родителя(мамы) и оригинал св-ва о разводе.Обязательно ли мама в своём разрешении должна написать" с бывшим мужем контактов не поддерживаю о местонахождении не знаю".Это обязательно или можно без этой приписки?Заранее спасибо за ответ!

 

 

мы такой приписки не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите плиз, гражданке россии для заключения брака с египтянином-мусульманином нудна справка о религиозной принадлежности или со слов запишут??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите плиз, гражданке россии для заключения брака с египтянином-мусульманином нудна справка о религиозной принадлежности или со слов запишут??

 

14 сентября оформляли брак в лазогли развернули нас:ranting:потребовали подтверждения религии ДОКУМЕНТАЛЬНО:woodpecker:

т е сказали что религия должна быть указана в разрешении на брак из консульства ИЛИ отдельная бумага ( естественно на арабском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 сентября оформляли брак в лазогли развернули нас:ranting:потребовали подтверждения религии ДОКУМЕНТАЛЬНО:woodpecker:

т е сказали что религия должна быть указана в разрешении на брак из консульства ИЛИ отдельная бумага ( естественно на арабском)

а отдельную бумагу где брать?? или человек может взять ее в москве а тут перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отдельную бумагу где брать?? или человек может взять ее в москве а тут перевести?

свидетельство о крещении.не знаю как это в Москве называется в Минске берут в главной епархииРПЦ(думаю в москве тоже как то так называется) в случае если не помнят где кретили либо далеко где-то итп.я обратилась в церковь где меня крестили тк знала и церковь и число крещения(мама запомнила) подняли архивы и выдали свидетельство о крещении.а вообще не знаю как в российском консульстве но в белорусском консульстве при выдаче разрешения на брак указывают вероисповядание со слов(для эль таусих на лазогли)я свидетельство о крещении я брала для кафедреи в каире переводила и заверяла в консульстве

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отдельную бумагу где брать?? или человек может взять ее в москве а тут перевести?

 

я тоже привозила из России, но не для Лазогли, а для Катадраии. у меня осталось свидетельство о крещении. я с ним пошла в ближайшую церковь и мне там выдали справку, что вероисповедание у меня христианка и что крещена я была тогда-то и там-то. эту справку в русском посольстве мне перевели и заверили. брак в эль таусих мы оформляли в марте. отдельно о религии моей они меня там не спрашивали, но возможно мы им эту справку среди КУЧИ других бумаг показывали. сейчас не вспомню

забыла добавить, муж у меня христианин

Изменено пользователем violetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,что -то я запуталась, 1)в разрешении от родителей имя МЧ должно быть написано английскими буквами или в русской транскрипции?

2)каждый родитель должен отдельно писать бумажку или вместе пойдет?

к примеру

Я,(ФИО матери),являясь матерью (фио), что подтверждатеся свидетельством о рождении (а оно вообще обязательно??) и я, (фио отца) ,являясь отцом (фио меня),что подтверждается свид-м о рождении , даем согласие на брак нашей дочери (фио ) с гр-м АРЕ (фио +дата рождения + ID ). материальных и иных претензий не имеем.

 

так сойдет?или нужно отдельным абзацем от папы и мамы? коряво как-то звучит все это:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу выслать пример разрешения от родителей ( мне тут на форуме девушка скидывала ) . мне не понадобилось. но в нем имя жениха написано по русски. а в данных родителей ничего про свидетельство нет. думаю что можно одним текстом написать - Мы, Иванова И,В. (дата родж. паспорт . место жит ) и Иванов П.И ( дата рожд. паспрот, место жительства) не возражаем против замужества нашей дочери ФИО ( данные) с гражданином Египта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлите ,пожалуйста, в личные сообщения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох,девочки) хочу узнать

 

виза невесты обязательна или можно сразу оформлять отношения.если есть желание и средства?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох,девочки) хочу узнать

 

виза невесты обязательна или можно сразу оформлять отношения.если есть желание и средства?

 

 

Даш у тебя же копт, поэтому оформление через церковь а потом официально.

 

 

орфи для визы не нужно, да и с коптами девочки писали орфи не делают сейчас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даш у тебя же копт, поэтому оформление через церковь а потом официально.

 

 

орфи для визы не нужно, да и с коптами девочки писали орфи не делают сейчас

 

 

 

я не за своего копта узнаю))

 

 

просто узнаю за мусульманский брак.

 

для мусульманского брака обязательна виза невесты? или нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не за своего копта узнаю))

 

 

просто узнаю за мусульманский брак.

 

для мусульманского брака обязательна виза невесты? или нет?

 

 

 

в эль-таусих официальный брак брак без визы не оформляют.ВИЗА НУЖНА ДЛЯ ВСЕХ.разница между христианами и мусульманами-в получении визы невесты.христиане получают на основании свидетельства о венчании(некоторым удается получить на основании бумаги из церкви о помолвке)а мусульмане-на основании ОРФИ.если под мусульманским браком вы подразумеваете ОРФИ то виза не нужна для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто из респ.Беларусь, подскажите, пожалуйста! при оформлении брака с муслимом какие нужны доки от невесты? и поженят их вообще, если мужчина уже женат официально!?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. у меня сложная ситуация с браком, может кто посоветует как быть и куда идти с документами?. описываю- будущий муж женат на арабке(живет она в другом городе и он как джентельмен разводиться не будет, т.к. отношение в Еги к разведенкам не как в России, тем более с ней его сын-репутация семьи дорога), т.е. оформления брака через консульство видимо не получиться. но замуж-то охота официально, и чтобы виза и гражданство потом получить. возможно ли состоять в браке официально только на территории Египта, есть ли какие минусы, а может и плюсы в этом? и есть ли какие юридические моменты, ответственности или еще что, что может негативно отразиться на ребенке(его пока нет но планируем позже). есть ли у кого-нибудь знакомые ,которые так долго живут и никаких проблем? спасибо

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. у меня сложная ситуация с браком, может кто посоветует как быть и куда идти с документами?. описываю- будущий муж женат на арабке(живет она в другом городе и он как джентельмен разводиться не будет, т.к. отношение в Еги к разведенкам не как в России, тем более с ней его сын-репутация семьи дорога), т.е. оформления брака через консульство видимо не получиться. но замуж-то охота официально, и чтобы виза и гражданство потом получить. возможно ли состоять в браке официально только на территории Египта, есть ли какие минусы, а может и плюсы в этом? и есть ли какие юридические моменты, ответственности или еще что, что может негативно отразиться на ребенке(его пока нет но планируем позже). есть ли у кого-нибудь знакомые ,которые так долго живут и никаких проблем? спасибо

 

 

 

без консульства официального брака не получится.можете заключить только ОРФИ но в данном случае ни резидентской визы ни гражданства не дают тк нужен официальный брак.люди живут по ОРФИ при вылетах на родину платят штрафы в аэропорту при возвращении покупают туристическую визу и когда она закончится живут нелегально без визы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто из респ.Беларусь, подскажите, пожалуйста! при оформлении брака с муслимом какие нужны доки от невесты? и поженят их вообще, если мужчина уже женат официально!?

спасибо!

 

У вас должно быть разрешение на брак из нашего консульства. Для этого консульство требует у вас справку о незамужестве из РБ(легализовывать ее не нужно).Женат ваш мужчина или нет в Египте наше консульство это не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас должно быть разрешение на брак из нашего консульства. Для этого консульство требует у вас справку о незамужестве из РБ(легализовывать ее не нужно).Женат ваш мужчина или нет в Египте наше консульство это не интересует.

это не совсем мне :biggrin: - подруге!

а разрешение от родителей надо?

бумаги о религии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем. у меня сложная ситуация с браком, может кто посоветует как быть и куда идти с документами?. описываю- будущий муж женат на арабке(живет она в другом городе и он как джентельмен разводиться не будет, т.к. отношение в Еги к разведенкам не как в России, тем более с ней его сын-репутация семьи дорога), т.е. оформления брака через консульство видимо не получиться. но замуж-то охота официально, и чтобы виза и гражданство потом получить. возможно ли состоять в браке официально только на территории Египта, есть ли какие минусы, а может и плюсы в этом? и есть ли какие юридические моменты, ответственности или еще что, что может негативно отразиться на ребенке(его пока нет но планируем позже). есть ли у кого-нибудь знакомые ,которые так долго живут и никаких проблем? спасибо

Вы конечно не обижайтесь, но сколько историй, а выводов никто не делает. Какая к черте репутация, тут многие разводятся и женятся на русских. Брак официально вы не заключите. Подумайте еще 100 прежде, чем заводить ребенка. Орфи хоть и не дает обязательств, а вот дети по этому браку признаются!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не совсем мне :biggrin: - подруге!

а разрешение от родителей надо?

бумаги о религии?

 

Не надо ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответы..

а разве нельзя по орфи получить визу на полгода, потом идем в суд для легализации орфи, там же справка о составе семьи мужа не нужна.. и получаем свидетельство о браке, но которое действует только в Еги? а на основании этого- виза резидента на подольше чем полгода???и тогда получиться что я замужем в Еги, и холостая в России..меня бы это устроило..так кто-нибудь живет?(читала-читала эту тему и точно каша в голове, и я так поняла что это возможно). кто-нибудь подтвердит?

или 2й вариант- разводиться по документам временно, официально заключаем брак и снова жениться на бывшей...? девчата, у кого мужья -юристы, поспрашивайте их, плиз. спасибо.. уже год тянется эта история..то разъезды по работе, то Россия и замена паспорта...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответы..

а разве нельзя по орфи получить визу на полгода, потом идем в суд для легализации орфи, там же справка о составе семьи мужа не нужна.. и получаем свидетельство о браке, но которое действует только в Еги? а на основании этого- виза резидента на подольше чем полгода???и тогда получиться что я замужем в Еги, и холостая в России..меня бы это устроило..так кто-нибудь живет?(читала-читала эту тему и точно каша в голове, и я так поняла что это возможно). кто-нибудь подтвердит?

или 2й вариант- разводиться по документам временно, официально заключаем брак и снова жениться на бывшей...? девчата, у кого мужья -юристы, поспрашивайте их, плиз. спасибо.. уже год тянется эта история..то разъезды по работе, то Россия и замена паспорта...

 

 

 

1) египтянам можно жениться и на 4-х, от него в суде не потребуют справку о составе семьи, а вот от вас в суде потребуют справку о том, что Вы не замужем, а ее Вы можете получить в Консульстве на основании разрешения от родителей и о том, что ваш МЧ не женат.

2) Если свидетельство о браке не переводить на родной язык и не легализировать, то оно будет считаться действительным на территории Египта, до тех пор пока не сделаете все соответствующие процедуры, и хоть через суд Вы его получили, хоть в МинЮсте. Свидетельство о браке полученное на основании легализации ОРФИ в суде в 100% равно свидетельству из МинЮста, разница только в формате и цвете свидетельства, на основании легализированного ОРФИ выдают компьютерное свидетельство государственного образца, формата А5, а в МинЮсте - частично рукописное свидетельство с фотографиями и отпечатками пальцев, формата А3.

3) Про то, что ваш муж разведется, а потом опять женится на своей родственнице, это из области фантастики. Если просто разведется - то ДА,это большой огромный плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) египтянам можно жениться и на 4-х, от него в суде не потребуют справку о составе семьи, а вот от вас в суде потребуют справку о том, что Вы не замужем, а ее Вы можете получить в Консульстве на основании разрешения от родителей и о том, что ваш МЧ не женат.

 

 

 

справку в консульстве насколько я поняла выдают как раз и на основании что мч не женат или разведен (к слову, у нас в нашей ситуэйшн проблема как раз в этой чертовой справке!! зла не хватает(((,

 

девочки, а если заключать брак в минюсте, то мед. справка- о чем она? может, так попроще получить офиц. контракт, чем легализовывать орфи через суд??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответы..

1.а разве нельзя по орфи получить визу на полгода, потом идем в суд для легализации орфи, там же справка о составе семьи мужа не нужна.. и получаем свидетельство о браке, но которое действует только в Еги? а на основании этого- виза резидента на подольше чем полгода???и тогда получиться что я замужем в Еги, и холостая в России..меня бы это устроило..так кто-нибудь живет?(читала-читала эту тему и точно каша в голове, и я так поняла что это возможно). кто-нибудь подтвердит?

2.или 2й вариант- разводиться по документам временно, официально заключаем брак и снова жениться на бывшей...? девчата, у кого мужья -юристы, поспрашивайте их, плиз. спасибо.. уже год тянется эта история..то разъезды по работе, то Россия и замена паспорта...

 

 

 

1.для легализации через суд нужно разрешение из консульства, которое вам не выдадут, если жених уже женат.

 

2. можно, имея определенные связи в суде, точнее в канцелярии суда НО

репутация здесь не при чем. Вероятно, вашего мужа все устраивает.

Если вам не удастся заключить оф. брак, уверены ли вы в том, что ваш муж сможет вас защитить в случае чего? не позволит вас депортировать? не воспользуется вашим нелегальным положением, что бы оставить себе ребенка в случае размолвки? не будет шантажировать ребенком? оплатит лечение, которое без визы и хотя бы легализованного орфи будет в разы дороже?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справку в консульстве насколько я поняла выдают как раз и на основании что мч не женат или разведен (к слову, у нас в нашей ситуэйшн проблема как раз в этой чертовой справке!! зла не хватает(((,

 

девочки, а если заключать брак в минюсте, то мед. справка- о чем она? может, так попроще получить офиц. контракт, чем легализовывать орфи через суд??

 

 

конечно, проще. только через минюст вам все равно нужно разрешение из консульства, а значит и "чертова" кид-фарди. а кроме того, 6мес. виза. у Вас, по-моему, просрочена? если так, то, увы, только суд.

 

мед.справку не читала , но делают их легко, практически не глядя. скорее всего, об общем состоянии здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, проще. только через минюст вам все равно нужно разрешение из консульства, а значит и "чертова" кид-фарди. а кроме того, 6мес. виза. у Вас, по-моему, просрочена? если так, то, увы, только суд.

 

мед.справку не читала , но делают их легко, практически не глядя. скорее всего, об общем состоянии здоровья.

 

так если через суд-можно без наличия визы??? вот чего не могу понять.. муж говорит, обязательно должна быть виза... вот и получается какой-то замкнутый круг!!!! Визу не дают без брака, а брак не сделать без визы..:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если через суд-можно без наличия визы??? вот чего не могу понять.. муж говорит, обязательно должна быть виза... вот и получается какой-то замкнутый круг!!!! Визу не дают без брака, а брак не сделать без визы..:woodpecker:

 

через суд виза не нужна, если вы будите присутствовать в суде сами и документы в суд подадите от имени мужа

виза может понадобится только если вы захотите оформить таукиль (доверенность) на адвоката. таукиль делается на Лазогли, в прошлом году мужу удавалось делать таукиль на себя без визы. но в этом сентябре мне подписать таукиль без визы уже не дали.

 

т.е. пусть таукиль на адвоката подпишет ваш муж, а вы будете ходить в суд сами. там ничкго сложного - просто подтвердить несколько раз, что подпись на орфи ваша, что это ваш муж и что вы хотите продолжать брак и дальше.

 

CrazyGirl

НО в суде тоже нужно разрешение из консульства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через суд виза не нужна, если вы будите присутствовать в суде сами и документы в суд подадите от имени мужа

виза может понадобится только если вы захотите оформить таукиль (доверенность) на адвоката. таукиль делается на Лазогли, в прошлом году мужу удавалось делать таукиль на себя без визы. но в этом сентябре мне подписать таукиль без визы уже не дали.

 

т.е. пусть таукиль на адвоката подпишет ваш муж, а вы будете ходить в суд сами. там ничкго сложного - просто подтвердить несколько раз, что подпись на орфи ваша, что это ваш муж и что вы хотите продолжать брак и дальше.

 

CrazyGirl

НО в суде тоже нужно разрешение из консульства!

 

 

спасибо за ответ.. значит первым делом разрешение получим..

только я думала, что в суд надо вместе идти))) а по-вашему получается, мне одной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.. значит первым делом разрешение получим..

только я думала, что в суд надо вместе идти))) а по-вашему получается, мне одной))

 

 

пожалуйста.

 

да можете вдвоем, конечно.

просто если бы вы подписали таукиль, могли бы туда вообще не ходить.

 

но адвоката вам все равно придется нанимать, так пусть муж на себя оформит и идет с вами для моральной поддержки.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только я думала, что в суд надо вместе идти))) а по-вашему получается, мне одной))

 

Мы вместе ходили, и подписи вдвоем на всех бумагах ставили. Если одной, то нужен переводчик и доверенность на него, а для доверенности нужна виза.Хотя у меня была доверенность и на адвоката и на переводчика, но переводчик ни разу не присутствовал.

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×