Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

1.права на работу наверное можно прописать если подозреваете что с этим могут быть проблемы...а вот про ''какую пожелаете" даже и не знаю...

2.Свободный вывоз ребенка это утопия тут нужно разрешение из нотариальной конторы а как его оформить без ребенка. В другом случае если папа добават ребенка в стоп лист на границе можете показывать свой контракт сколько хотите. Хотя я не уверена что и разрешение тут поможет...наверно в спортом случае попросят пригласить папу...и усе

3.суммы подписывать какие хотите это тут нормально....главное чтобы муж подписал это

4.право на развод вы и так имеете, другое дело что если это ваша инициатива то вам ничего не выплатят( за исключением если муж взял вторую жену и вы на развод подаете в течении года из за "невыносимым страданий")

5.запретить женится повторно вы не можете а вот прописать компенсацию вполне возможно.

 

Вообще главное чтобы муж все это подписал. :-)

 

Подпишет, главное, чтобы имело действие... Ну да ладно )))) Уже перемусолили тему эту мою чуть лишнего )))))))) Не ожидала, что встречу так много возмущения в свой адрес ))) Очень рада, что девушки доверяют своим мужьям настолько, что заминусили мои аж мои пунктики )))))))) Совет да любовь! Надеюсь и я со временем оставлю свои беспокойства и заживу спокойно! Спасибо за ответы всем :-***

Изменено пользователем Olga_samara
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про вторую жену-очень часто(а на деле почти всегда)первая жена незнает о существовании второй.Вряд ли ваш будущий супруг придет и все Вам на блюдечке выложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены в своем избраннике, тупо выходите замуж без каких-либо условий и живите счастливо, получая удовольствие от каждой минуты, и не зацикливайтесь на том. что что-то обязательно должно у Вас быть для Вашего спокойствия. Это имею ввиду условия в контракте!!!Ну и конечно же. если Вы с ним не жили вместе, поживите хотя бы год и Вам все станет понятно насчет вашего мужа....а там уж выбор за Вами...

Вот, Оля, что я и пытаюсь тебе донести)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи. кто знает где находится шара акари , в котором надо поставить штам о легализации брака? то есть не то место что недалеко от тахрира, где сам брак заключался, а шара акари на эль абасея, это где найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, Оля, что я и пытаюсь тебе донести)))

Ды я понимаю... Но... Уже все )))))

Изменено пользователем Olga_samara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Девушки, подскажите пожалуйста, какие требования к документам при заключении повторного брака на данный момент? То есть есть документ о разводе с египтянином , что необходимо для повторного заключения брака? И что необходимо со стороны жениха (тот же набор документов,что и прежде или нет?)

спасибо всем большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а как получить ето електронное свидетельство о браке и может ли муж

взять его без моего присутствия? Спасибо

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, подскажите, плиз, кто проходил эту процедуру. У меня на руках справка из загса о незамужестве в районе, где я прописана. российского паспорта в наличии нет. меня со штампом на депорт отправляют в посольство переводить и заверять в миде справку о том, что я не замужем. на всякий случай есть еще справка о крещении, это с меня тоже потребовали.

вот теперь думаю, прокатит в миде эта бумажка или ее завернут к чертям, сказав, что нужна другая, заверенная с российского паспорта? кто уже проходил эту процедуру? были счастливые прецеденты, что загсовская бумажка срабатывала? получить рос. паспорт нет возможности, никакой. он за тридевять земель в зубах у мамы, а она его не отдаст.

второй вопрос, сколько стоит перевод каждой справки в посольстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а как получить ето електронное свидетельство о браке и может ли муж

взять его без моего присутствия? Спасибо

его можно получить там же, где выдают свидетельство о рождении. Ваш муж должен знать! Если в Хургаде-то это здание находится недалеко от Гаузата, в 3 минутах хотьбы. Получить может сам муж без вашего присутствия, им нужно предоставить только его айди и 8 или 11 фунтов (точно не помню)!

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, подскажите, плиз, кто проходил эту процедуру. У меня на руках справка из загса о незамужестве в районе, где я прописана. российского паспорта в наличии нет. меня со штампом на депорт отправляют в посольство переводить и заверять в миде справку о том, что я не замужем. на всякий случай есть еще справка о крещении, это с меня тоже потребовали.

вот теперь думаю, прокатит в миде эта бумажка или ее завернут к чертям, сказав, что нужна другая, заверенная с российского паспорта? кто уже проходил эту процедуру? были счастливые прецеденты, что загсовская бумажка срабатывала? получить рос. паспорт нет возможности, никакой. он за тридевять земель в зубах у мамы, а она его не отдаст.

второй вопрос, сколько стоит перевод каждой справки в посольстве?

если оформляете офиц.брак на Лазогли-то им нужна именно справка из консульства-ее сразу выдают в КО на арабском языке и переводить ничего не надо! Эту справку выдают только при наличии внутреннего и загран паспорта! Никакие другие бумажки-из загса и о крещении им не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а как получить ето електронное свидетельство о браке и может ли муж

взять его без моего присутствия? Спасибо

 

 

в сигель эль мэдани(в Хургаде рядом с Гуазетом)

ваше присутствие не нужно. может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени делается это электронное свидетельство? Или его сразу же при нас выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени делается это электронное свидетельство? Или его сразу же при нас выдают?

 

 

если данные есть в базе, то сразу на месте выдают любое количество экземпляров(за сколько заплатите разумеется)просто с момента оформления брака в эль таусих должно пройти время порядка несколько месяцев пока данные внесут в компьютерную базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос - ГДЕ И КТО СОСТАВЛЯЕТ БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ? КАК ЕГО СОСТАВЛЯТЬ И КТО ЕГО ЗАВЕРЯЕТ? И ПРАВДА ЛИ, ЧТО БРАК, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ В ЕГИПТЕ, НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН? Это все к вопросу об истериках моей маман, что меня муж убьет, а потом заберет квартиру. Он пообещал, что подпишет отказной контракт, только бы от меня отвалили родственники.

 

ПО СПРАВКЕ из загса - нужна не для брака, а для получения визы невесты. для брака черт с ним, через месяц паспорт будет у меня, сейчас надо только визу получить... ее надо заверить в миде. прокатит?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос - ГДЕ И КТО СОСТАВЛЯЕТ БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ? КАК ЕГО СОСТАВЛЯТЬ И КТО ЕГО ЗАВЕРЯЕТ? И ПРАВДА ЛИ, ЧТО БРАК, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ В ЕГИПТЕ, НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН? Это все к вопросу об истериках моей маман, что меня муж убьет, а потом заберет квартиру. Он пообещал, что подпишет отказной контракт, только бы от меня отвалили родственники.

 

ПО СПРАВКЕ из загса - нужна не для брака, а для получения визы невесты. для брака черт с ним, через месяц паспорт будет у меня, сейчас надо только визу получить... ее надо заверить в миде. прокатит?

 

Пост про маму и родителей в таком тоне меня лично убил.

 

Минус мой.

 

 

P/S: По существу вопроса: всё зависит от того, на ком квартира и в какой стране. Если планируете приобрести, то почитайте например в этом же разделе темы по наследованию и квартирному вопросу. Асма там очень четко и доступно всё комментирует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос - ГДЕ И КТО СОСТАВЛЯЕТ БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ? КАК ЕГО СОСТАВЛЯТЬ И КТО ЕГО ЗАВЕРЯЕТ? И ПРАВДА ЛИ, ЧТО БРАК, ЗАКЛЮЧЕННЫЙ В ЕГИПТЕ, НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН? Это все к вопросу об истериках моей маман, что меня муж убьет, а потом заберет квартиру. Он пообещал, что подпишет отказной контракт, только бы от меня отвалили родственники.

 

ПО СПРАВКЕ из загса - нужна не для брака, а для получения визы невесты. для брака черт с ним, через месяц паспорт будет у меня, сейчас надо только визу получить... ее надо заверить в миде. прокатит?

 

 

официальный брак заключается в эль таусих на площади лазогли в Каире там же в контракте прописываются все условия. заверяется массой печатей нотариуса Мид итд.это официальный документ.(пс странный вопрос а ваш жених что не знает куда надо обращаться?)затем по желанию брак легализуетя в консульстве РФ и становится легальным на территории РФ.по поводу имущества уже писано переписано,что в Египте нет понятия совместно нажитое имущество на ком записано-тот и хозяин и не важно в браке вы или разведены после развода ничего не делится.справку для оформления брака и визы невесты необходимо брать в консульстве Рф в Каире.эта справка выдается на арабском языке заверяется печатью и подписью консула.другое дело что как вам уже написали что без паспорта вас там никто не примет.сама по себе справка из российского загса не имеет никакой силы вам нужна справка из консульства.в консульство приходите с паспортом,приносите справку из загса,платите деньги-вам взамен выдают документ на арабском языке завереный печатью и подписью консула.этот документ вам и нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост про маму и родителей в таком тоне меня лично убил.

 

Минус мой.

 

 

простите, у вас дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официальный брак заключается в эль таусих на площади лазогли в Каире там же в контракте прописываются все условия. заверяется массой печатей нотариуса Мид итд.это официальный документ.(пс странный вопрос а ваш жених что не знает куда надо обращаться?)затем по желанию брак легализуетя в консульстве РФ и становится легальным на территории РФ.по поводу имущества уже писано переписано,что в Египте нет понятия совместно нажитое имущество на ком записано-тот и хозяин и не важно в браке вы или разведены после развода ничего не делится.справку для оформления брака и визы невесты необходимо брать в консульстве Рф в Каире.эта справка выдается на арабском языке заверяется печатью и подписью консула.другое дело что как вам уже написали что без паспорта вас там никто не примет.сама по себе справка из российского загса не имеет никакой силы вам нужна справка из консульства.в консульство приходите с паспортом,приносите справку из загса,платите деньги-вам взамен выдают документ на арабском языке завереный печатью и подписью консула.этот документ вам и нужен

 

Это я поняла, мы это сделаем, когда у меня на руках будет паспорт. Тут вопрос был в другом, с меня просят именно заверенную справку из загса в паспортном столе Хургады, и я просто тупо не понимаю, что с ней будут в миде делать. перевести ее в посольстве несложно, правильно сказано, заплати деньги и шлепай. я понимаю, что теоретически я в центральном загсе могу не иметь никаких штампов, а в каком-нибудь кировском - могу. Отсюда и вопрос с этой казуистикой идиотской, ведь с меня именно справку из загса и требовали, а теперь, получается, она уже не нужна что ли? Нет, все-таки что с ней будут делать в миде после того, как ее в посольстве переведут? пока что речь не идет о замужестве, только о предоставлении бумажки в паспортный стол, какую просили, такую и предоставлю.... в мид-то ее зачем? перевода мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по браку,ни разу не поняла из сумбурно написанного, что и где у вас требуют,правила оформления брака везде одни и те же,чтоб оформить офиц.брак надо ехать в Каир и далее, как Ольвия написала.

для получения визы необходим орфи или свидетельство о венчании. что у вас там требуют в хургадиском гаузате?никаких виз а основании справки из рос.загса не выдавали и не выдают,там совсем другой пакет документов. вообще,справка из российских органов хоть трижды переведенная,тут силы не имеет. в египте имеет силу только выданное в египте и заверенное в миде, про отказной контракт вообще впервые слышу.отказной от чего?от вас?от претензий к вам?какой бы брачный контракт вы ни заключили,закон будет на стороне вашего мужа в случае развода и дележки чего бы то ни было. пункты брачного договора обсуждались чуть выше,по сути,все они противоречат егип. законодательству ,потому,априори,невозможны. так что ваша мама правильно и обоснованно беспокоится

к слову,второй минус мой,за неуважение к родителям и за капс. вообще,складывается ощущение, что вы не очень в курсе жизни в египте и особенностей местного менталитета, то вы там морды кому то набить пытаетесь ,то еще что. я бы на вашем месте повременила бы ссбраком,пока не разберетесь в ситуации

Изменено пользователем MarinaDentist
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я поняла, мы это сделаем, когда у меня на руках будет паспорт. Тут вопрос был в другом, с меня просят именно заверенную справку из загса в паспортном столе Хургады, и я просто тупо не понимаю, что с ней будут в миде делать. перевести ее в посольстве несложно, правильно сказано, заплати деньги и шлепай. я понимаю, что теоретически я в центральном загсе могу не иметь никаких штампов, а в каком-нибудь кировском - могу. Отсюда и вопрос с этой казуистикой идиотской, ведь с меня именно справку из загса и требовали, а теперь, получается, она уже не нужна что ли? Нет, все-таки что с ней будут делать в миде после того, как ее в посольстве переведут? пока что речь не идет о замужестве, только о предоставлении бумажки в паспортный стол, какую просили, такую и предоставлю.... в мид-то ее зачем? перевода мало?

 

для гуазета(для визы)и для лазогли нужна справка именно из консульства о том что у вас нет препятствий для вступления в брак из консульства(справка из загса нужны для консульства для того чтобы выдать вам документ в котором будет указано что нет препятствий для вступление в брак.просто вам попался в гуазете либо человек который не в курсе особо либо вы его неправильно поняли.справка из загса Рф не имеет в Еги никакой силы она нужна ТОЛЬКО ДЛЯ КОНСУЛЬСТВА.Она должна быть с 16-летнего возраста с того момента как вам выдали паспорт.если с 16 летнего возраста вы были прописаны в разных районах то необходимо предоставить справку из архива загса вашего города.если город маленький и архива нет то тогда возьмете справки по районам где были прописаны с 16 лет.лично я брала справку из архива.вы вообще сначала в консульство обратитесь возможно с 16 летнего возраста вы паспорт не меняли штампа о браке не было и им достаточно будет справки из последнего загса либо вообще справка не понадобится тк правила получения документа для брака постоянно меняются тч обращайтесь напрямую в консульство.разумеется когда у вас появится паспорт на руках)что касается печати мида то таков порядок все документы легализованные в консульстве необходимо заверять печатью мида.по закону так.ответы на ваши вопросы тут расписаны неоднократно поэтому повнимательнее прочитайте тему и вам все станет ясно. хотите оформить официальный брак то наберитесь терпения.не все так просто и если напрмер решите легализовать брак для Рф то на свидетельстве надо поставить 11 печатей различных инстанций,а не только печать Мида.удачи

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я поняла, мы это сделаем, когда у меня на руках будет паспорт. Тут вопрос был в другом, с меня просят именно заверенную справку из загса в паспортном столе Хургады, и я просто тупо не понимаю, что с ней будут в миде делать. перевести ее в посольстве несложно, правильно сказано, заплати деньги и шлепай. я понимаю, что теоретически я в центральном загсе могу не иметь никаких штампов, а в каком-нибудь кировском - могу. Отсюда и вопрос с этой казуистикой идиотской, ведь с меня именно справку из загса и требовали, а теперь, получается, она уже не нужна что ли? Нет, все-таки что с ней будут делать в миде после того, как ее в посольстве переведут? пока что речь не идет о замужестве, только о предоставлении бумажки в паспортный стол, какую просили, такую и предоставлю.... в мид-то ее зачем? перевода мало?

 

Anhelica, прочитайте пост №5724 в этой теме, там все пошагово описано как и что нужно делать для заключения брака россиянке с египтянином в Египте, а то у вас такая каша в голове, что непонятно о чем вы спрашиваете.:flowers1:/>

 

Кроме того, также процедура заключения брака подробно описана на сайте посольства РФ в Египте, вот ссылка http://www.egypt.mid.ru/marriage/index3.html

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, каша в голове не в голове....

вы бы видели, какая каша творится в головах у некоторых египтян!

У нас все было хорошо, пока адвокат не умер! И его дела передали какому-то дебилу, который напортачил со всем, с чем мог напортачить. Мы вообще не думали даже здесь жениться, и не собирались этого делать. Мне совершенно четко адвокат пояснил, что он может тупо легализовать в суде орфи, и этого хватит, чтобы получить мне визу на год, а моей второй половине - упрощенный порядок въезда в Россию, а потом уже, летом, мы хотели в российском загсе, как белые люди. и все процессы шли нормально, а перед самым заседанием суда адвокат умер! И новый все что мог, поперепутал, отложил дело, потому что не успевал, в итоге, у меня закончилась туристическая виза, на суде нам отказали, мне влепили штамп о депортации, а теперь, чтобы в суде что-то там признали и досудили, надо заверить справку, которую они же и попросили с меня. вот я чего и не поняла! про процедуру в Каире я читала, но мы-то не в Каире жениться собирались... я об этом, и о том, зачем надо было просить именно бумажку из загса, если теперь она не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, каша в голове не в голове....

вы бы видели, какая каша творится в головах у некоторых египтян!

У нас все было хорошо, пока адвокат не умер! И его дела передали какому-то дебилу, который напортачил со всем, с чем мог напортачить. Мы вообще не думали даже здесь жениться, и не собирались этого делать. Мне совершенно четко адвокат пояснил, что он может тупо легализовать в суде орфи, и этого хватит, чтобы получить мне визу на год, а моей второй половине - упрощенный порядок въезда в Россию, а потом уже, летом, мы хотели в российском загсе, как белые люди. и все процессы шли нормально, а перед самым заседанием суда адвокат умер! И новый все что мог, поперепутал, отложил дело, потому что не успевал, в итоге, у меня закончилась туристическая виза, на суде нам отказали, мне влепили штамп о депортации, а теперь, чтобы в суде что-то там признали и досудили, надо заверить справку, которую они же и попросили с меня. вот я чего и не поняла! про процедуру в Каире я читала, но мы-то не в Каире жениться собирались... я об этом, и о том, зачем надо было просить именно бумажку из загса, если теперь она не нужна?

 

Господи Орфи уже несколько лет как не легализуют.зачем вообще нужны какие то адвокаты в этой теме все рассказно все прекрасно справляются с оформлением брака самостоятельно.тч читайте тему во всем сами разберетесь и оформите.про оформление в Рф есть отдельная тема и тоже масса информации.насчет жениться"как белые люди"вы извините конечно но и в Египте многие прекрасно женятся как "белые люди" тч вообщем то это в первую очередь вина вашего жениха,что в своей стране не знает как оформить брак.кто хочет жениться тот все узнает разузнает и найдет способ жениться у себя на родине как "белый человек":)/>

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и к слову, форум я почитала, и как выяснилось, такая же ситуация, как у меня, была решена без вопросов! без малейших проблем и сложностей орфи признали в суде, дали визу, все как полагается, понадобился только контракт, доверенность на адвоката и справка о разводе, которая мне и вовсе не нужна, так как я не замужем. Только в моем случае ничего"просто" не получилось, а еще одна дама, с такой же ситуацией, как у меня, тоже была послана за справкой из загса, поэтому я пытаюсь врубиться, почему для всех разные правила? почему одной нужна справка о крещении, другой - нет, одну просят принести соглашение от родителей, а другой оно не надо, и да, визу на год дама с форума получила "просто так", на основании только контракта орфи. как такое, а? вот почему одним можно, а другим нельзя? почему для всех закон по-разному писан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легализации орфи в суде уже несколько лет нет. лучше делать все самим ,а не через адвокатов,доказано много раз. по турвизе никого не женят. в валем случае вариант или жениться в россии(не забыв захватить все мужнины бумаги из египта) или офиц брак в египте, вылетайте из египта и влетаете снова с новой турвизой и не ловите ворон ,и е обращаетесь к чудо адвокатам,которые только тянут время и деньги ,а делаете все сами.офиц. брак оформляется только в каире,легализация для рф тоже только в каире

насчет упрощенной процедуры вьезда в рф египетскому мужу я сильно сомневаюсь,все равно приглашение делать и визу получать как и не мужу

справка о крещении нужна христианкам для брака с христианином,это не ваа опера как я понимаю,справку от родителей уже не требуют, а если кому то удалось получить визу с одним орфи на руках,то это или связи,или везение. не рассчитывайте на это и решайте вопрос так ,как большинство решает,официально и по всем правилам

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи Орфи уже несколько лет как не легализуют.зачем вообще нужны какие то адвокаты в этой теме все рассказно все прекрасно справляются с оформлением брака самостоятельно.тч читайте тему во всем сами разберетесь и оформите.про оформление в Рф есть отдельная тема и тоже масса информации.насчет жениться"как белые люди"вы извините конечно но и в Египте многие прекрасно женятся как "белые люди" тч вообщем то это в первую очередь вина вашего жениха,что в своей стране не знает как оформить брак.кто хочет жениться тот все узнает разузнает и найдет способ жениться у себя на родине как "белый человек"smile.gif/>

 

извините, мы оба неопытные, не пробовали еще ни жениться, ни разводиться. я тоже законов своей страны не знаю, потому что не собиралась выходить замуж, тем более, за иностранца, и мне, пришлось бы решать вопрос о свадьбе дома, тоже надо было бы копаться на форумах и узнавать подробности, так что это не вина, это элементарное простительное незнание вещей, которые были для нас обоих ни рожна не актуальны до определенного времени, даже не заморачивались, я так тоже не думала об этом. что ж теперь, вешаться? на форуме действительно инфы полно, в том и проблема, что ее слишком много и она противоречивая. Только что общалась с девушкой, которая официально тут выходила замуж, не имея на руках российского паспорта, а сейчас уже пятый год как здесь. Как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и к слову, форум я почитала, и как выяснилось, такая же ситуация, как у меня, была решена без вопросов! без малейших проблем и сложностей орфи признали в суде, дали визу, все как полагается, понадобился только контракт, доверенность на адвоката и справка о разводе, которая мне и вовсе не нужна, так как я не замужем. Только в моем случае ничего"просто" не получилось, а еще одна дама, с такой же ситуацией, как у меня, тоже была послана за справкой из загса, поэтому я пытаюсь врубиться, почему для всех разные правила? почему одной нужна справка о крещении, другой - нет, одну просят принести соглашение от родителей, а другой оно не надо, и да, визу на год дама с форума получила "просто так", на основании только контракта орфи. как такое, а? вот почему одним можно, а другим нельзя? почему для всех закон по-разному писан?

читать нужно последние страницы а не первые все уже давно изменилось.вам уже несколько раз написали,что орфи уже не легализуют несколько лет.законы все время меняются вам дали ссылки постами выше и советы на сегодняшний день.обращайтесь в консульство получайте необходимый окумент и оформляйте брак.какой смысл разбираться как было что то когда то у кого то.ваша задача оформить все официально и законно.а не искать какие то мнимые исключения из правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, мы оба неопытные, не пробовали еще ни жениться, ни разводиться. я тоже законов своей страны не знаю, потому что не собиралась выходить замуж, тем более, за иностранца, и мне, пришлось бы решать вопрос о свадьбе дома, тоже надо было бы копаться на форумах и узнавать подробности, так что это не вина, это элементарное простительное незнание вещей, которые были для нас обоих ни рожна не актуальны до определенного времени, даже не заморачивались, я так тоже не думала об этом. что ж теперь, вешаться? на форуме действительно инфы полно, в том и проблема, что ее слишком много и она противоречивая. Только что общалась с девушкой, которая официально тут выходила замуж, не имея на руках российского паспорта, а сейчас уже пятый год как здесь. Как это понимать?

 

ну вы сами подумайте как можно официально выйти замуж в чужой странебез паспорта .это смешно.честное слово.тут прекрасно некоторые живут без брака и без визы при этом всем говорят что официально замужем."не все то золото что блестит"надо ж самой понимать что выйти замуж без паспорта невозможно ни в одной стране в тч и на родине.если тяжело разобраться в противоречивой информации то можно просто напрямую обратиться в консульство,просто позвонить или воспользоваться сайтом посольства и не надо заморачиваться.вся инфа есть в открытом доступе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справка из загса нужны для консульства для того чтобы выдать вам документ в котором будет указано что нет препятствий для вступление в брак.справка из загса Рф не имеет в Еги никакой силы она нужна ТОЛЬКО ДЛЯ КОНСУЛЬСТВА.

 

Справка из ЗАГСа не нужна, вот какие нужны нужны документы для того, чтобы консульство выдало справку об отсутствии препятствий к браку http://www.egypt.mid.ru/marriage/index2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка из ЗАГСа не нужна, вот какие нужны нужны документы для того, чтобы консульство выдало справку об отсутствии препятствий к браку http://www.egypt.mid...age/index2.html

 

 

в этом же посте .который вы процитировали ниже я написала(см выделенное) надо обращаться в консульство тк правила постоянно меняются и эта справка периодически то требуется то нет.не нужна на данный момент-тем лучше,но лишней она не будет и выбрасывать ее не стоит.действительна она 6 месяцев и не факт что если обращаться через пару месяцев консульство не потребует ее снова.как это бывает периодически.смысл в том,что для еги инстанций нужна справка именно из консульства.а справка из загса может понадобится только для консульства.более нигде она не нужна.а раз сейчас консульство не требует-то тем лучше и проще.значит девушке надо просто забрать свой паспорт и обратиться в консульство

 

для гуазета(для визы)и для лазогли нужна справка именно из консульства о том что у вас нет препятствий для вступления в брак из консульства(справка из загса нужны для консульства для того чтобы выдать вам документ в котором будет указано что нет препятствий для вступление в брак.просто вам попался в гуазете либо человек который не в курсе особо либо вы его неправильно поняли.справка из загса Рф не имеет в Еги никакой силы она нужна ТОЛЬКО ДЛЯ КОНСУЛЬСТВА.Она должна быть с 16-летнего возраста с того момента как вам выдали паспорт.если с 16 летнего возраста вы были прописаны в разных районах то необходимо предоставить справку из архива загса вашего города.если город маленький и архива нет то тогда возьмете справки по районам где были прописаны с 16 лет.лично я брала справку из архива.вы вообще сначала в консульство обратитесь возможно с 16 летнего возраста вы паспорт не меняли штампа о браке не было и им достаточно будет справки из последнего загса либо вообще справка не понадобится тк правила получения документа для брака постоянно меняются тч обращайтесь напрямую в консульство.разумеется когда у вас появится паспорт на руках)что касается печати мида то таков порядок все документы легализованные в консульстве необходимо заверять печатью мида.по закону так.ответы на ваши вопросы тут расписаны неоднократно поэтому повнимательнее прочитайте тему и вам все станет ясно. хотите оформить официальный брак то наберитесь терпения.не все так просто и если напрмер решите легализовать брак для Рф то на свидетельстве надо поставить 11 печатей различных инстанций,а не только печать Мида.удачи

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его можно получить там же, где выдают свидетельство о рождении. Ваш муж должен знать! Если в Хургаде-то это здание находится недалеко от Гаузата, в 3 минутах хотьбы. Получить может сам муж без вашего присутствия, им нужно предоставить только его айди и 8 или 11 фунтов (точно не помню)!

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сигель эль мэдани(в Хургаде рядом с Гуазетом)

ваше присутствие не нужно. может

Спасибо большое! Надеюсь за два года информация уже есть в базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, что за фигня? Опять наших девчонок в Каире заставили притаскивать справки от родителей об отсутствии обязательств и препятствий к замужеству. Это что за новости? На сайте консульства написано, что справок не требуется, а по факту опять они нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, что за фигня? Опять наших девчонок в Каире заставили притаскивать справки от родителей об отсутствии обязательств и препятствий к замужеству. Это что за новости? На сайте консульства написано, что справок не требуется, а по факту опять они нужны?

 

Откуда у вас такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда у вас такая информация?

 

процитировать? в контакте общаемся, дамы, которые замужем за египтянами, ведут репортаж с места событий. только что, вчера, снова потребовали справку от родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

процитировать? в контакте общаемся, дамы, которые замужем за египтянами, ведут репортаж с места событий. только что, вчера, снова потребовали справку от родителей.

 

А это точно Российское консульство потребовало? Может быть Украинское или другой страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это точно Российское консульство потребовало? Может быть Украинское или другой страны?

 

не консульство, египетское управление нотариата! консульству пофигу, они уже ответили - это не наше дело.... именно в египетском загсе потребовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не консульство, египетское управление нотариата! консульству пофигу, они уже ответили - это не наше дело.... именно в египетском загсе потребовали

 

Очень странно. Управлению нотариата Минюста АРЕ тем более должно быть пофигу, имеет или не имеет обязательств перед родителями россиянка, желающая выйти замуж за египтянина.

Изменено пользователем jaroslavna
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anhelica, а вы можете дать ссылку, где вы это в контакте прочитали, или вы общаетесь с кем-то посредством личных сообщений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×