Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Муж сказал в Визар Харгеи и Шара Акари ставил печати на брачный контракт.

 

Спасибочки! flowers1.gif Визарет Харегия мы знаем где находится, там справку из консульства заверяли.

 

Остается один вопрос - где находится главный офис Шара Акари в Каире, где заверяют брачный контракт?? woodpecker.gifинтересуют ближайшие ориентиры как туда доехать (улица, район) так как таксисты не всегда знают куда ехать sad.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сказал в Визар Харгеи и Шара Акари ставил печати на брачный контракт.

 

а где же этот шара акари???

 

кажеться где-то натыкалась на инфу что очень близко к Эль Таусих ( :biggrin:/> Yuli4ka, спасибки за название буду знать, я его все время забываю)))))

 

кстати, тамошние тетушки-работницы стрясли с нас "на чай" за поздравления 50 фунтов :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, тамошние тетушки-работницы стрясли с нас "на чай" за поздравления 50 фунтов flowers1.gif/>

 

с нас взяли 10 фунтов girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нас взяли 10 фунтов girl_blush2.gif

 

 

во бизнесменки))) мы были самые последние, с наверно по 5-му тарифу :biggrin:/> , а еще 20 фунтов розощекому чувачку который при входе сидит и 5 фунтов офицанту (он такой важнючий там ходит)))))) прямо как шейх))))))

так что мы там вчерась потратились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во бизнесменки))) мы были самые последние, с наверно по 5-му тарифу biggrin.gif/> , а еще 20 фунтов розощекому чувачку который при входе сидит и 5 фунтов офицанту (он такой важнючий там ходит)))))) прямо как шейх))))))

так что мы там вчерась потратились))))

официант вообще наглый..мы просто стояли недалеко от столиков, тот нас спросил нужно ли нам чего-мы сказали что нет..а он взял и принес чай и заставил заплатить 7 фунтов за него.. говорит нельзя тут стоять, типа тут кафе! phil_39.gif

 

отсюда вопрос -где вообще тогда стоять можно?? может на улице biggrin.gifв коридоре Эль Таусих тоже нельзя было - постоянно выгоняли!

 

 

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официант вообще наглый..мы просто стояли недалеко от столиков, тот нас спросил нужно ли нам чего-мы сказали что нет..а он взял и принес чай и заставил заплатить 7 фунтов за него.. говорит нельзя тут стоять, типа тут кафе! phil_39.gif

 

отсюда вопрос -где вообще тогда стоять можно?? может на улице biggrin.gifв коридоре Эль Таусих тоже нельзя было - постоянно выгоняли!

 

 

 

:biggrin:/>/> это он вас нагрел, мы второй раз когда там были (это в ноябре было) я вообще просто з там сидела и свой сок пила, а муж сидед курил и он ниче нам не сказал)))))

 

ааааа я тупик, это наверно новая фишка по бракосочетанию, те кто ничего не пьют и не платят официанту тех не женят))))))))) :biggrin:/>/>

Изменено пользователем MilkaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

biggrin.gif/> это он вас нагрел, мы второй раз когда там были (это в ноябре было) я вообще просто з там сидела и свой сок пила, а муж сидед курил и он ниче нам не сказал)))))

 

 

еслиб я одна была то не стала бы платить ничего, но муж сказал, что заплатил так как ругаться не хотел, ну вдруг еще выгонят из МинЮста girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я читала сообщения на форуме о том, как многие девчонки бегают с пузиками по инстанциям с целью получить какие-то официальные бумажки...

но для чего все это? обязательно ли?

можно же просто наслаждаться процессом становления матерью и наслаждаться природой, погодой и т.п.

я на форуме новенькая и в египетскую жизнь я только год окунаюсь, поэтому хочется понять - чего ждать, на что надеяться и рассчитывать и чего бояться....

спасибо всем форумчанкам!!!

 

Те, кто пришли в эту тему, на все реторические вопросы для себя уже ответили и сейчас пытаются разобраться как правильно оформить документы, а не зачем, почему и надо ли..

Ваше сообщение более уместно в темах про любовь-морковь или в болталке и тп в основном разделе форума.

 

официант вообще наглый..мы просто стояли недалеко от столиков, тот нас спросил нужно ли нам чего-мы сказали что нет..а он взял и принес чай и заставил заплатить 7 фунтов за него.. говорит нельзя тут стоять, типа тут кафе! phil_39.gif

 

отсюда вопрос -где вообще тогда стоять можно?? может на улице biggrin.gifв коридоре Эль Таусих тоже нельзя было - постоянно выгоняли!

 

А я вообще не знала, что там у них "кафе".. я просто тупо сидела за столом, а когда официант подошел - сказала что ничего не хочу. Правда мы потом кофе заказали, но это было уже часа через три, как мы там тусовались:)/>

 

Девы, вот по поводу того, что надо еще какие то печати ставить на контракт.. я вот прям сижу и в голове одни матные ругательства. Я то думала, что уже ВСЕ! А оказывается это вообще какой то бесконечный процесс эта женитьба!

 

И я еще не поняла, что это за собеседования там все проходят.. либо у меня не было собеседования, либо я как то пропустила этот момент :biggrin: Или может собеседование было как раз тогда, когда моего мужа отчитали, за то что он "мне до свадьбы ребенка сделал"? :biggrin: :biggrin: :biggrin: Меня спросили только - вы уверены, что после всего что он натворил вы хотите за него замуж? Я подвердила и все.

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, вот по поводу того, что надо еще какие то печати ставить на контракт.. я вот прям сижу и в голове одни матные ругательства. Я то думала, что уже ВСЕ! А оказывается это вообще какой то бесконечный процесс эта женитьба!

 

Меня лишь одно радует, что это может сделать один муж без моего присутствия в любое время! Самое главное брак заключили до окончания визы невесты girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я еще не поняла, что это за собеседования там все проходят.. либо у меня не было собеседования, либо я как то пропустила этот момент biggrin.gif Или может собеседование было как раз тогда, когда моего мужа отчитали, за то что он "мне до свадьбы ребенка сделал"? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Меня спросили только - вы уверены, что после всего что он натворил вы хотите за него замуж? Я подвердила и все.

 

Сперва нас направили к шейху, который сидит в последнем кабинете справа, в кабинете еще кресла стоят..он проверил доки и отдал их парню который сидел рядом с ним, тот парень и проводил собеседование на английском..этот парень спрашивал по английски мое имя и фамилию, имена родителей, хочу ли я жениться на муже, была ли я ранее замужем и не хочу ли внести в контракт какие то условия и всё! когда я все ответила он нас потом отправил в кабинет где сидят женщины для дальнейшего оформления брака! перед нами на собеседовании была девочка румынка-дак она вообще по английски толком ничего не могла сказать..я так поняла она вообще английский не знала! дак этот парень отправил искать человека который сможет перевести ей чтобы она ответила на вопросы! муж не может переводить так как он может при переводе наврать что то!

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва нас направили к шейху, который сидит в последнем кабинете справа, в кабинете еще кресла стоят..он проверил доки и отдал их парню который сидел рядом с ним, тот парень и проводил собеседование на английском..этот парень спрашивал по английски мое имя и фамилию, имена родителей, хочу ли я жениться на муже, была ли я ранее замужем и не хочу ли внести в контракт какие то условия и всё! когда я все ответила он нас потом отправил в кабинет где сидят женщины для дальнейшего оформления брака! перед нами на собеседовании была девочка румынка-дак она вообще по английски толком ничего не могла сказать..я так поняла она вообще английский не знала! дак этот парень отправил искать человека который сможет перевести ей чтобы она ответила на вопросы! муж не может переводить так как он может при переводе наврать что то!

 

Точно, было такое! Я как то на это и внимания не обратила.. видимо была под впечатлением от лекции по нравственности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

официант вообще наглый..мы просто стояли недалеко от столиков, тот нас спросил нужно ли нам чего-мы сказали что нет..а он взял и принес чай и заставил заплатить 7 фунтов за него.. говорит нельзя тут стоять, типа тут кафе! phil_39.gif

 

отсюда вопрос -где вообще тогда стоять можно?? может на улице biggrin.gifв коридоре Эль Таусих тоже нельзя было - постоянно выгоняли!

 

 

 

только в том, что вы стояли, а так, во многих казенных и не казенных местах, на автобусных станциях тоже, в судах есть правило: если сел, надо заказать. иногда не подходят, особенно к женшинам, особенно с детьми,илои если мало поситителей.

 

кафе за аренду зе деньги платит, дазе если там всего два стола и 4 стула.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, было такое! Я как то на это и внимания не обратила.. видимо была под впечатлением от лекции по нравственностиsmile.gif

 

а нам никто лекций не читал, и отношение к беременным там вообще отвратительное ranting.gifеще по моему больше затягивали процесс с оформлением контракта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва нас направили к шейху, который сидит в последнем кабинете справа, в кабинете еще кресла стоят..он проверил доки и отдал их парню который сидел рядом с ним, тот парень и проводил собеседование на английском..этот парень спрашивал по английски мое имя и фамилию, имена родителей, хочу ли я жениться на муже, была ли я ранее замужем и не хочу ли внести в контракт какие то условия и всё! когда я все ответила он нас потом отправил в кабинет где сидят женщины для дальнейшего оформления брака! перед нами на собеседовании была девочка румынка-дак она вообще по английски толком ничего не могла сказать..я так поняла она вообще английский не знала! дак этот парень отправил искать человека который сможет перевести ей чтобы она ответила на вопросы! муж не может переводить так как он может при переводе наврать что то!

 

так они не просто переводчика требуют, а с документом о том что он переводчик, так что прсто человек который переведет не подойдет((((( у меня английский язык самостоятельно изученный :biggrin:/> на минус нулевом уровне, поэтому для меня была проблемка... а переводчик там очень неприятный чувак((((((( он был злой, что так много народа и разговаривал очень нагло и надменно :ranting:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Девы, вот по поводу того, что надо еще какие то печати ставить на контракт.. я вот прям сижу и в голове одни матные ругательства. Я то думала, что уже ВСЕ! А оказывается это вообще какой то бесконечный процесс эта женитьба!

 

 

 

 

самое главное уже прошли, считаю это нашей победой девчонки!!!!!!!!

печати это действительно цветочки по сравнению с тем что было.... вот еще бы легализацию преодалеть, туда тоже вдвоем ехать надо. кто где переводить будет? я читала что в консульстве дороже всего, а в ркц много ошибок делают... куда еще можно обратиться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам никто лекций не читал, и отношение к беременным там вообще отвратительное ranting.gifеще по моему больше затягивали процесс с оформлением контракта!

 

так пузатики!!!!, не нервничать это вредно :girl_claping:/> больше позитива, а тем кто только собирается на оформление - удачи вам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они не просто переводчика требуют, а с документом о том что он переводчик, так что прсто человек который переведет не подойдет((((( у меня английский язык самостоятельно изученный biggrin.gif/> на минус нулевом уровне, поэтому для меня была проблемка... а переводчик там очень неприятный чувак((((((( он был злой, что так много народа и разговаривал очень нагло и надменно ranting.gif/>

 

я тоже английский самостоятельно изучала, как-то же надо было мужу смс-ки из россии писать biggrin.gifтак что знаю тоже немного слов..но слава богу вопросы у него были не такие уж и сложные, но этот человек сам очень плохо говорит по английски, у меня даже муж его не с первого раза понимал, просили повторить вопрос girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще бы легализацию преодалеть, туда тоже вдвоем ехать надо. кто где переводить будет? я читала что в консульстве дороже всего, а в ркц много ошибок делают... куда еще можно обратиться????

 

в консульстве вроде сейчас не переводят так как нет переводчика. Но надо уточнить!Я вот вообще подумала..может обратиться в университет на кафедру, где учат на переводчиков, думаю они могут согласиться перевести!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в консульстве вроде сейчас не переводят так как нет переводчика. Но надо уточнить!Я вот вообще подумала..может обратиться в университет на кафедру, где учат на переводчиков, думаю они могут согласиться перевести!

 

 

 

???? в сентябре был переводчик..... вот это новости... я через пару дней узнаю где мы будем переводить сразу сообщу, мы ждем дв.брата мужа он обещал помочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

???? в сентябре был переводчик..... вот это новости... я через пару дней узнаю где мы будем переводить сразу сообщу, мы ждем дв.брата мужа он обещал помочь....

 

я про сентябрь и сейчас не знаю..летом узнавали-нам сказали что переводчика у них не было sad.gif

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже английский самостоятельно изучала, как-то же надо было мужу смс-ки из россии писать biggrin.gifтак что знаю тоже немного слов..но слава богу вопросы у него были не такие уж и сложные, но этот человек сам очень плохо говорит по английски, у меня даже муж его не с первого раза понимал, просили повторить вопрос girl_blush2.gif

 

 

вот вот и я по той же причине учила английский :biggrin:/> ну мы все тут друзья по "несчастьям"!!!!!! вот мне и было трудно, потому что у него отвратное произношение и говорит очень быстро и вопросительные предложения строит неправильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а кто-нибудь в курсе где можно прочитать про смену фамилии при оформлении брака, знакомая девочка будет брать фамилию мужа, а не знает что и как оформлять :wub:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а кто-нибудь в курсе где можно прочитать про смену фамилии при оформлении брака, знакомая девочка будет брать фамилию мужа, а не знает что и как оформлять :wub:/>/>/>

 

 

В Египте не принято брать фамилию мужа при замужестве.Подробности можно прочитать в теме о смене фамилиии в этом разделе https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=4253

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут читала, что копты развестить не могут... На сколько не могут, совсем совсем или все таки как-то могут???

Не хочется обмануться и быть обманутой... Ведь говорит - разведен!

 

Вот поросенок, все таки женат оказался!!!:ranting:/>

Друг его раскололся! забавно было, что потом очухался и добавил, "ну он же тебя любит" ...............

 

Па-ра-зит! :cray:/>

 

Я Вам всем желаю любви, счастья и успехов во всех привсех ваших делах! И спасибо Вам девочки!:flowers1:/>

Будьте осторожны и берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а кто-нибудь в курсе где можно прочитать про смену фамилии при оформлении брака, знакомая девочка будет брать фамилию мужа, а не знает что и как оформлять wub.gif/>

 

Да в Египте не положено брать фамилию мужа! Но если очень хочется иметь фамилию мужа то надо было это делать еще до оформления всех доков ( ну в россии например можно было просто поменять свою фамилию в паспорте и во всех остальных доках) и тогда бы сейчас при оформлении всех бумаг у вас была бы везде указана фамилия мужа и соответственно в контракте тоже были бы уже записаны под фамилией мужа. Но сейчас ведь брак уже заключен и на руках контракт в котором прописана наша девичья фамилия..так что думаю ее уже никак не поменять... в египте вроде как в брачном контракте не меняют уже ничего! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сопсно вот мы и поженилися)))) За два дня с учетом получения визы. Ура,товарищи! Если б не было форума, думаю так быстро бы не получилось..Самое забавное, что самые большие трудности вызвали вроде как несложные действа-справка из больницы и марка с почты, тк из госпиталей нас пинали и в итоге пришлось заплатить за справку около 150 фунтов с учетом взятки за скорость и вообще за то чтоб сделали и к главврачу сходить попросить чтоб быстрее. А марку не могли купить-почты были закрыты, мы уже по дороге на Лазогли смотрели по сторонам, высмотрели почту,выскочили из машины и таки купили вожделенную марку))).

Изменено пользователем Leonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девы, вот по поводу того, что надо еще какие то печати ставить на контракт.. я вот прям сижу и в голове одни матные ругательства. Я то думала, что уже ВСЕ! А оказывается это вообще какой то бесконечный процесс эта женитьба!

 

 

У меня мух говорит что эти печати надо ставить если собираемся легализовывать контракт в России или если он решит лететь в Россию, а так не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам никто лекций не читал, и отношение к беременным там вообще отвратительное ranting.gifеще по моему больше затягивали процесс с оформлением контракта!

Про отношение к беременным согласна, мне тоже показалось, что они специально все затягивают!

 

самое главное уже прошли, считаю это нашей победой девчонки!!!!!!!!

печати это действительно цветочки по сравнению с тем что было.... вот еще бы легализацию преодалеть, туда тоже вдвоем ехать надо. кто где переводить будет? я читала что в консульстве дороже всего, а в ркц много ошибок делают... куда еще можно обратиться????

 

А вариант самим перевести не прокатит? У меня муж прекрасно говорит по русски, а у меня ваще диплом переводчика (правда не с арабского :girl_blush2:

Или им обязательно штамп какой-нибудь нужен? Все равно же они в консульстве будут заверять перевод, и кстати не бесплатно!

 

Ну сопсно вот мы и поженилися)))) За два дня с учетом получения визы. Ура,товарищи!

 

Поздравляю!! :flowers1:

 

У меня мух говорит что эти печати надо ставить если собираемся легализовывать контракт в России или если он решит лететь в Россию, а так не надо.

 

Хе-хе, забавная опечатка :biggrin:

 

чтоб оформить ребенка контракт по любому придется легализовывать. Я когда в последний раз в консульстве была, я там список документов для оформления гражданства детеныша заодно посмотрела, так вот контракт должен быть легализван. Но если дети в ближайшем будущем не планируются, то можно расслабиться на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про отношение к беременным согласна, мне тоже показалось, что они специально все затягивают!

 

 

 

А вариант самим перевести не прокатит? У меня муж прекрасно говорит по русски, а у меня ваще диплом переводчика (правда не с арабского girl_blush2.gif

Или им обязательно штамп какой-нибудь нужен? Все равно же они в консульстве будут заверять перевод, и кстати не бесплатно!

 

 

 

Поздравляю!! flowers1.gif

 

 

 

Хе-хе, забавная опечатка biggrin.gif

 

чтоб оформить ребенка контракт по любому придется легализовывать. Я когда в последний раз в консульстве была, я там список документов для оформления гражданства детеныша заодно посмотрела, так вот контракт должен быть легализван. Но если дети в ближайшем будущем не планируются, то можно расслабиться на время.

У нас вроде не придирались (хотя у меня пузо не сильно заметное, но муж везде им носом тыкал в народ "хэмель хэмель мурати" ).

Та не, ето не опечатка,я его так иногда называю)))). Иногда,когда сильно достает по какому-нибудь поводу- удостаивается более длинного звания "муха египтянская".

А я ребятенка в России планирую рожать,скоро уж лететь, вот и паниковали с женитьбой-успеть бы до отлета :). Слава Богу хорошо себя чувствовала и скакала кроликом по всем этим заведениям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про сентябрь и сейчас не знаю..летом узнавали-нам сказали что переводчика у них не было sad.gif

 

Когда звоните вам так и скажут, что переводчика нет. У них там должности такой нет типа, НО... Все-таки есть переводчик в КО ))))) Объясню... Когда приходите для легализации брака, то нужен перевод. Его можно сделать там, только оплата будет не через кассу (в этой кассе вы еще платили 60ф. за справку для вступления в брак), а на руки этому переводчику. Перевод могут сделать сразу, либо скажут приехать через неделю. Перевести можно и самим, главное чтобы он был верный. Потом там же ставите 2 печати (платите за них), вам скрепляют брачный контракт вместе с переводом. Потом все это везете в Россию в паспортный стол и ставите на основании легализации штамп в российском паспорте. Для тех, кто беременный - переводите ID мужа тоже (пригодится если рожать будете в России и это надо для св-ва о рождении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в Египте не положено брать фамилию мужа! Но если очень хочется иметь фамилию мужа то надо было это делать еще до оформления всех доков ( ну в россии например можно было просто поменять свою фамилию в паспорте и во всех остальных доках) и тогда бы сейчас при оформлении всех бумаг у вас была бы везде указана фамилия мужа и соответственно в контракте тоже были бы уже записаны под фамилией мужа. Но сейчас ведь брак уже заключен и на руках контракт в котором прописана наша девичья фамилия..так что думаю ее уже никак не поменять... в египте вроде как в брачном контракте не меняют уже ничего! sad.gif

 

я не про себя я про знакомую девочку, я со своей фамилией осталась как и хотела, а она хочет (или её муж хочет я не знаю) взять фамилию мужа, они еще ничего не оформляли и она еще в россии... короче надо менять фамилию будучи еще в россии????

 

В Египте не принято брать фамилию мужа при замужестве.Подробности можно прочитать в теме о смене фамилиии в этом разделе http://club.maghreb....?showtopic=4253

 

 

спасибки, я знаю что не положено, я не знаю зачем они это хотят сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

чтоб оформить ребенка контракт по любому придется легализовывать. Я когда в последний раз в консульстве была, я там список документов для оформления гражданства детеныша заодно посмотрела, так вот контракт должен быть легализван. Но если дети в ближайшем будущем не планируются, то можно расслабиться на время.

совсем не обязательно!

если интересно - почитайте тему про гражданство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сопсно вот мы и поженилися)))) За два дня с учетом получения визы. Ура,товарищи! Если б не было форума, думаю так быстро бы не получилось..Самое забавное, что самые большие трудности вызвали вроде как несложные действа-справка из больницы и марка с почты, тк из госпиталей нас пинали и в итоге пришлось заплатить за справку около 150 фунтов с учетом взятки за скорость и вообще за то чтоб сделали и к главврачу сходить попросить чтоб быстрее. А марку не могли купить-почты были закрыты, мы уже по дороге на Лазогли смотрели по сторонам, высмотрели почту,выскочили из машины и таки купили вожделенную марку))).

 

 

Пряздрявляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не про себя я про знакомую девочку, я со своей фамилией осталась как и хотела, а она хочет (или её муж хочет я не знаю) взять фамилию мужа, они еще ничего не оформляли и она еще в россии... короче надо менять фамилию будучи еще в россии????

 

 

ну раз никаких бумаг ваша подруга еще не делала для брака, то пусть в россии меняет свою фамилию на фамилию мужа во всех своих документах! Больше просто потом никак нельзя будет поменять фамилию!

 

 

ПыСЫ. не знаю правда или нет..но я тоже раньше грезила идеей взять фамилию мужа, но мне муж сказал, что после свадьбы египтянки фамилию не меняют и если у нас будут одинаковые фамилии то все будут думать что мы брат с сетрой biggrin.gif

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз никаких бумаг ваша подруга еще не делала для брака, то пусть в россии меняет свою фамилию на фамилию мужа во всех своих документах! Больше просто потом никак нельзя будет поменять фамилию!

 

 

ПыСЫ. не знаю правда или нет..но я тоже раньше грезила идеей взять фамилию мужа, но мне муж сказал, что после свадьбы египтянки фамилию не меняют и если у нас будут одинаковые фамилии то все будут думать что мы брат с сетрой biggrin.gif

 

Все верно.:)/>

Для того,чтобы взять фамилию(либо имя отца,деда)мужа,нужно оформлять брак в РФ,а уже потом российское свидетельство о браке легализовать в Египте.Ну и плюс в РФ менять все доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряздрявляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! flowers1.gif/>

 

Спасибо!!!! flowers1.gifЗаветная бумажка получена, можно немножко расслабиться..а там впереди резидентская виза, гражданство...Покой нам только снитсяbiggrin.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, виза невесты прерывается если вылететь до её окончания.... :girl_blush2:/> ???? виза до мая 13 года, я лечу на новый год в Россию, вернусь в январе, я опять должна туристик покупать или эта виза невесты будет действительна...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, виза невесты прерывается если вылететь до её окончания.... :girl_blush2:/>/> ???? виза до мая 13 года, я лечу на новый год в Россию, вернусь в январе, я опять должна туристик покупать или эта виза невесты будет действительна...???

 

Будет действительна,не волнуйтесь.Спокойно влетайте по этой визе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет действительна,не волнуйтесь.Спокойно влетайте по этой визе.

 

 

ох, спасибки, а то я сначала биеты купила на самолет, а потом вдруг вспомнила что только три дня назад эту визу с горем пополам получили... а то бы меня муж съел бы вместо сандвича на завтрак еслиб она прервалась :biggrin:/> его ужо мутит от слова ВИЗА :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, спасибки, а то я сначала биеты купила на самолет, а потом вдруг вспомнила что только три дня назад эту визу с горем пополам получили... а то бы меня муж съел бы вместо сандвича на завтрак еслиб она прервалась :biggrin:/>/> его ужо мутит от слова ВИЗА :biggrin:/>/>

 

:biggrin:/>

не за что:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×