Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

в общем то нет, так как не понимаю, требует ли оно апостиля и как правильнее сделать. апостилировать, а потом переводить, а если переводить то где, в рф или Ёге

 

 

Никакого апостиля не требуется.Я переводила в консульстве моей страны.но мне этот документ был необходим для Патриархата Каира для оформления документов для венчания.Больше нигде такой документ не требовался ни в эльтаусике ни в шараакари-нигде!!!Если Ваш жених мусульманин.то зачем Вам переводить этот документ.В справке от консульства будет указано ваше вероисповядание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого апостиля не требуется.Я переводила в консульстве моей страны.но мне этот документ был необходим для Патриархата Каира для оформления документов для венчания.Больше нигде такой документ не требовался ни в эльтаусике ни в шараакари-нигде!!!Если Ваш жених мусульманин.то зачем Вам переводить этот документ.В справке от консульства будет указано ваше вероисповядание

у нас на Лазогли попросили :yes4:

переводили тут, на месте, как и все остальные доки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас. если я не ошибаюсь. ситуация была не типичная. тк Вы предоставляли переведенную справку из Загса(вместо разрешения из консульства).что вы не замужем и при помощи адвоката Вам удалось обойтись без разрешения консульства?Может быть поэтому необходимо было предоставить этот документ(о вероисповядании).Просто в справке(разрешении)из консульства уже указывается вероисповядание на арабском языке и никакие дополнительные документы не требуются.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто был в Шара Акари в последние дни??? Они все таки требуют справку от христианок или нет???? и вообще кк сейчас работает ара Акари???

 

в августе разбиралась с вопросом об апостиле, для доков в Еги апостиль не ставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто был в Шара Акари в последние дни??? Они все таки требуют справку от христианок или нет???? и вообще кк сейчас работает ара Акари???

 

в августе разбиралась с вопросом об апостиле, для доков в Еги апостиль не ставят

 

 

шара акари-это нотариальная контора.им то зачем ваша справка:)/> ?Брак заключается в Эль таусих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шара акари-это нотариальная контора.им то зачем ваша справкаsmile.gif/> ?Брак заключается в Эль таусих

 

я тоже так раньше думала, но друзья неделю назад оформляли брак и сказали что его форомляют в шара акари! и девочки тут в темке недавно вообще как то писали что эль таусих и шара акари одно и тоже! я так понимаю эль таусих находится на 4 этаже МинЮста, а тогда где находится шара акари?? или эти 2 конторы находятся в одном месте на 4 этаже и от того их и путают девочки??? woodpecker.gif

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так раньше думала, но друзья неделю назад оформляли брак и сказали что его форомляют в шара акари! и девочки тут в темке недавно вообще как то писали что эль таусих и шара акари одно и тоже! я так понимаю эль таусих находится на 4 этаже МинЮста, а тогда где находится шара акари?? или эти 2 конторы находятся в одном месте на 4 этаже и от того их и путают девочки??? woodpecker.gif

 

 

Правильно понимаете.там и оформляется брак.когда будете легализовать свидетельство о браке и переводить на русский эль таусих переводится как Загс.а нотариальная контора заверяет ваш брак.Люди писали что эль таусих и шараакари в Алексе находятся в 1 здании поэтому люди и путают.я уже не помню адреса где находится шараакари в Каире.Мы из другого города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где находится шараакари в Каире.

шара акари в Каире много где находятся. Центральная- куда отправляют заверять доки о браке- около жд вокзала. Мы ,по крайней мере, туда относили для заверения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаете.там и оформляется брак.когда будете легализовать свидетельство о браке и переводить на русский эль таусих переводится как Загс.а нотариальная контора заверяет ваш брак.Люди писали что эль таусих и шараакари в Алексе находятся в 1 здании поэтому люди и путают.я уже не помню адреса где находится шараакари в Каире.Мы из другого города

 

Спасибочки..я теперь успокоилась flowers1.gif

 

Получается чтобы оформить брак в Каире сперва надо идти в Эль Таусих, потом для заверения в Шара Акари и Визарет Харегия!!!

 

 

ПыСы. девочки, пожалуйста, чтобы не путаться - когда пишите свои посты хотя бы указывайте город в каком вы оформляли брак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки..я теперь успокоилась flowers1.gif

 

Получается чтобы оформить брак в Каире сперва надо идти в Эль Таусих, потом для заверения в Шара Акари и Визарет Харегия!!!

 

 

ПыСы. девочки, пожалуйста, чтобы не путаться - когда пишите свои посты хотя бы указывайте город в каком вы оформляли брак!!!

 

не за что.да.но для легализации свидетельства о браке в консульстве. нужно будет еще печати поставить.они Вам подскажут какие и куда.я уже просто не помню.давно уже этим занимались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы оформить брак в Каире сперва надо идти в Эль Таусих, потом для заверения в Шара Акари и Визарет Харегия!!!

в Визарат Харгея надо на этапе легализации брака для РФ, чтобы просто заключить офиц. брак в Каире, в визарат не надо. Только эль таусих и шара акари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так раньше думала, но друзья неделю назад оформляли брак и сказали что его форомляют в шара акари! и девочки тут в темке недавно вообще как то писали что эль таусих и шара акари одно и тоже! я так понимаю эль таусих находится на 4 этаже МинЮста, а тогда где находится шара акари?? или эти 2 конторы находятся в одном месте на 4 этаже и от того их и путают девочки??? woodpecker.gif

 

в одном месте, таусих -часть шара акари, тауси - ето место где ставятся печати, подтверждаются документы.

 

ЗАГС - это, видимо, просто для удобства перевода, в египте понятия загса нет, все, чем занимается наш загс, в египте занимается шара акари - нотариальная контора, таусих -ее часть, тогда как в россии ето две разные структуры.

 

после таусих/шара акари на лазогли надо по видимому еше посетить другую шара акари, зачем - я не знаю.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две недели назад Шара Акари (Каир) к справке из консульства требовали от христианок подтверждение религии. я именно про это спрашиваю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите плиз,может кто знает.Как сейчас работает Могамма?Как туда попасть всвязи с событиями на Тахрире??

А то задерживаюсь я с визой для замужестваCherna_11.gifТуристическая виза заканчивается.....че делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще забыла,

сколько месяцев действительна справка из посольства,заверенная в МИД???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мугамма работает с 9 до14... но после сегодняшнего дня неизвестно что там на тахрире будет. у меня тоже там доки на визу лежат.... еще 24 долны были дать но мы не едем потому что страшно туда сейчас, завтра собирались((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интерисует сколько срок действия справки из консульства????кто-то писал что 6 мес.

Изменено пользователем MilkaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мугамма работает с 9 до14... но после сегодняшнего дня неизвестно что там на тахрире будет. у меня тоже там доки на визу лежат.... еще 24 долны были дать но мы не едем потому что страшно туда сейчас, завтра собирались((((((

 

спасибо,посмотрим как что будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мугамма работает с 9 до14... но после сегодняшнего дня неизвестно что там на тахрире будет.

 

Были в Каире 3 дня. Вернулись вчера утром. Проезжали около Тахрир несколько раз. Машины не пускают на саму площадь. Но там спокойно можно пройти. Люди стоят и не было бунта (это было в понедельник вечером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы естественно никуда не поехали.... и уже теперь не знаю когда поедем... откладывается все на неопределенный срок... про спарвку из КО никто сказать не может сколько её срок действия????

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы естественно никуда не поехали.... и уже теперь не знаю когда поедем... откладывается все на неопределенный срок... про спарвку из КО никто сказать не может сколько её срок действия????

 

 

6 месяцев, так же как и медицинская справка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 месяцев, так же как и медицинская справка

 

 

Спасибки большое! а то я переживаю три или шесть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает..когда Шара Акари начнет работать??? woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо не скоро все будет работать((( по тв сказали что с завтрашнего дня все госучреждения на тахрире закрываются на неопределенный срок... а они по близости....((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо не скоро все будет работать((( по тв сказали что с завтрашнего дня все госучреждения на тахрире закрываются на неопределенный срок... а они по близости....((((

блин..а у нас справка из консульства заканчивается на днях!! Придется новую потом снова делать ranting.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает..когда Шара Акари начнет работать??? woodpecker.gif

А оно сейчас точно не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно сейчас точно не работает?

 

да..у друга там знакомый работает,он сказал что на этой неделе Шара Акари не работало в связи с митингами и забастовками судей! и неизвестно когда заработает ranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..у друга там знакомый работает,он сказал что на этой неделе Шара Акари не работало в связи с митингами и забастовками судей! и неизвестно когда заработает :ranting:/>

Согласна с Вами:ranting:/>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто засада какая-то(((( у моего дв.брат работает в МИДе так он сказал что никто и ничего не знает кто и как работать будет.... Девчонки, у кого появиться какая либо инфа пишите сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новостной ветке пишут- египетские судьи закончат забастовку в понедельник. То есть на след. неделе иншаАлла будет работать все, что вам надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новостной ветке пишут- египетские судьи закончат забастовку в понедельник. То есть на след. неделе иншаАлла будет работать все, что вам надо

 

Мариночка, ты прям обрадовала меня!!! Дай бог что все так и будет!!! girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще по тв сказали, что Могамма тож сегодня работала, не смотря на вчерашнее объявление что ничего работать не бует.... вот разбери их кто работает кто не работает... :ranting:/>

 

приедешь за тридевять земель, а там все закрыто((((((((((

самое главное чтобы еще что-то не случилось, а тоопять закроются.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки срочно прошу вашей помощи!!! Начали оф. док. для замужества с мед справки. В General Hosp/ на Дахаре сказали ему -30 фунтов, мне как рус.-450!!!!! Свяжитесь со мной, расскажите кто

где сдавал кровь для этой справки, как им правильно сказать для чего она (может там не так поняли?) у меня очень мало времени 22дек улетаю а еще в Каир ехать. мой тел.в Хургаде

010 238 313 98 Спасибо заранее!!!!!! Кстати в другом месте сказали что такую справку делают только там где мы были

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки срочно прошу вашей помощи!!! Начали оф. док. для замужества с мед справки. В General Hosp/ на Дахаре сказали ему -30 фунтов, мне как рус.-450!!!!! Свяжитесь со мной, расскажите кто

где сдавал кровь для этой справки, как им правильно сказать для чего она (может там не так поняли?) у меня очень мало времени 22дек улетаю а еще в Каир ехать. мой тел.в Хургаде

010 238 313 98 Спасибо заранее!!!!!! Кстати в другом месте сказали что такую справку делают только там где мы были

 

 

 

Мы в Каире делали справки,ничего не сдавали....фотки , деньги и всё.

А как Вы собираетесь в Каир ехать,сейчас опасно возле Лазогли и Тахрира,и не работают вроде эти органы,где все оформлять

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки срочно прошу вашей помощи!!! Начали оф. док. для замужества с мед справки. В General Hosp/ на Дахаре сказали ему -30 фунтов, мне как рус.-450!!!!! Свяжитесь со мной, расскажите кто

где сдавал кровь для этой справки, как им правильно сказать для чего она (может там не так поняли?) у меня очень мало времени 22дек улетаю а еще в Каир ехать. мой тел.в Хургаде

010 238 313 98 Спасибо заранее!!!!!! Кстати в другом месте сказали что такую справку делают только там где мы были

 

 

 

Мы тоже делали мед.справки в General Hosp в Дахаре, никаких анализов не сдавали, заплатили за мужа 50 фунтов, за меня как иностранку 350 фунтов, платили через кассу!!! Справку выдали в этот же день через 2 часа примерно! В Хургаде эту справку делают только в этом госпитале!

 

ПыСы. лучше ехать в Каир и там сделать справку эту в любом госуд.госпитале-будет намного дешевле стоить..девочки в темке писали что не больше 30 фунтов стоит эта справка в каире! В Каире очень много госуд.госпиталей, и вроде как недалеко от МинЮста есть госуд.госпиталь!

Изменено пользователем Yuli4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже делали мед.справки в General Hosp в Дахаре, никаких анализов не сдавали, заплатили за мужа 50 фунтов, за меня как иностранку 350 фунтов, платили через кассу!!! Справку выдали в этот же день через 2 часа примерно! В Хургаде эту справку делают только в этом госпитале!

 

ПыСы. лучше ехать в Каир и там сделать справку эту в любом госуд.госпитале-будет намного дешевле стоить..девочки в темке писали что не больше 30 фунтов стоит эта справка в каире! В Каире очень много госуд.госпиталей, и вроде как недалеко от МинЮста есть госуд.госпиталь!

 

 

Спасибо большое!!! видимо так и сделаем! Годится для этого госп. Хадари Зенком? Может удастся в среду взять справку и в КО и попасть в эль Таусер (мечтать не вредно!!!) Еще раз спасибо -завтра ночью выедем в Каир.

 

Для тех кому нужна справка о крещении - я ее брала буквально недавно - в Питере в Лавре. Завканцелярией - Епископ Лоднйнопольский Мстислав (его все зовут Владыкой).Достаточно назвать год и место крещения. У меня было в этом плане все очень туманно но он пошел навстречу и я получила справку на бланке Московского Патриархата с его подписью и печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще по тв сказали, что Могамма тож сегодня работала, не смотря на вчерашнее объявление что ничего работать не бует.... вот разбери их кто работает кто не работает... ranting.gif/>

 

приедешь за тридевять земель, а там все закрыто((((((((((

самое главное чтобы еще что-то не случилось, а тоопять закроются.

Мы так как-то дважды двери в Эль-Туре поцеловали..Сначала был праздник а потом бастовали оне...Ох денег потратили на каталки туда-сюда,даже вспоминать не хочетсяcray.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы делали справки у нас в Шаркии, за двоих заплатили 50 фунтов, сдали кровь, справки были готовы через 2 дня. вообще никаких вопросов не было иностранка я или местная.

выезжая сейчас в Каир вы очень рискуете... во-первых, в плане безопасности, а во-вторых, что будет закрыто....(((

 

если одним днем то можете и не успеть, в консульстве говорят сейчас не маленькие очереди да еще надо успеть заверить справку, там тоже очереди.... а все эти органы как я понимаю работают только до обеда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так как-то дважды двери в Эль-Туре поцеловали..Сначала был праздник а потом бастовали оне...Ох денег потратили на каталки туда-сюда,даже вспоминать не хочетсяcray.gif.

 

 

вот и нам не хочется прост так кататься, тем более зная, что там твориться. решили подождать когда более или менее все поуспокоиться. только вот вопрос волнует: у меня в мугамме доки на визу лежат, должны были получит после 25 ноября, естественно из-за беспорядков мы не поехали.... интересно ниче не будет если я с опазданием её получу...??? или могут не поставить????? :phil_39:/>/>

 

Спасибо большое!!! видимо так и сделаем! Годится для этого госп. Хадари Зенком? Может удастся в среду взять справку и в КО и попасть в эль Таусер (мечтать не вредно!!!) Еще раз спасибо -завтра ночью выедем в Каир.

 

Для тех кому нужна справка о крещении - я ее брала буквально недавно - в Питере в Лавре. Завканцелярией - Епископ Лоднйнопольский Мстислав (его все зовут Владыкой).Достаточно назвать год и место крещения. У меня было в этом плане все очень туманно но он пошел навстречу и я получила справку на бланке Московского Патриархата с его подписью и печатью.

 

 

будте осторожны!!!! на завтра в Каире опять обещают большие скопления народа и может все продлиться несколько дней...

и обязательно нам отпишитесь как и что у вас получилось, будем ждать. Удачи вам!!!

Изменено пользователем MilkaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вопрос волнует: у меня в мугамме доки на визу лежат, должны были получит после 25 ноября, естественно из-за беспорядков мы не поехали.... интересно ниче не будет если я с опазданием её получу...??? или могут не поставить????? phil_39.gif/>/>

 

 

 

 

Ничего страшного, без проблем должны поставить - тем более в связи с такими событиями в каире!!!

 

знакомой девочке воообще поставили через 3 месяца с момента выдачи playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×