Перейти к содержанию
Lila_M

Замуж За Египтянина.

Рекомендуемые сообщения

Mango, могу ошибаться, но по-моему у Вас муж - адвокат? есть ли практика нанимания адвокатов для преодоления трудностей в консульствах и т.д.? Сколько это может стоить и где найти такого чудо-адвоката?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galia если подумать то не сложно представить что египетский адвокат может вас представлять только в египетских органах например в суде, а представлять вас и улаживать и преодолевать трудности в консульстве только в ваших силах

египетский адвокат для работников консульства никто и звать его никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andgelav, это я теперь поняла. В консульстве получается дают именно разрешение...или что...я что-то запуталась )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бентик где-то на 5 или 6 странице в этой же теме уже обсуждался этот вопрос и вот как раз там девочки как раз через суд и делают брак, но всё встало в упор этой справки, то есть процесс в суде как поняла застрял в этом вопросе, если интересно почитай посты в этой теме форумчанки lunnyi-kot

Вы знаете перечитала все и позвольте с вами не согласиться. :scratch_one-s_head:

если речь идет о заключении брака с гражданином Египта только на территории Египта без участия консульств и посольств, то можна спокойно идти в суд, и как сказала Benty, предоставить только паспорт, ОРФИ и визу, что для самих египетских властей будет достаточно. Но опять таки оговорюсь, что в Египте при заключении брака со второй женой, и неважно кто она иностранка местная, извещается первая жена.

у мужа сегодня еще раз переспросила может и правда как-то с россиянами по-другому, сказал, что нет для самого Египта этот брак реально заключить в суде и он будет официальным только в Египте. :biggrin:

Простите, но может там немного другая ситуация.

Хотя вы знаете, у них в египте сейчас одно говорят затра другое. Так что, никто ни о чего не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бентик где-то на 5 или 6 странице в этой же теме уже обсуждался этот вопрос и вот как раз там девочки как раз через суд и делают брак, но всё встало в упор этой справки, то есть процесс в суде как поняла застрял в этом вопросе, если интересно почитай посты в этой теме форумчанки lunnyi-kot

 

ага, я нашла ее сообщения.

 

чтобы легализовать орфи через суд вам понадобится справка о незамужестве..а чтоб получить у консульства перевод вашей справки о незамужестве вам понадобится его (жениха тобиш) справка о неженатости..

вот такой круг

это сообщение форумчанки lunniy-kot и собственно ее проблема. Которая решается очень просто!!!

 

да, в судах хургады сейчас стали требовать справку из консульства о том, что невеста не замужем. НО, кроме хургады есть и другие города, где эту справку не требуют. Надо просто поднять попу и поехать в этот город или найти адвоката в этом городе...

Безвыходных ситуаций не бывает!!!

так что пример этой форумчанки - совсем не пример.... не важно какой ты национальности, через суд тебя могут и второй и третьей женой сделать без проблем...

 

п.с. я к примеру своего адвоката вообще никогда не видела, а он меня....документы (орфи и копии паспортов) мы ему пересылали по имейлу... и никакие другие бумаги он никогда не требовал от нас. так что надо просто надо иметь связи..... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для самого Египта этот брак реально заключить в суде и он будет официальным только в Египте. :scratch_one-s_head:

здесь я хочу вас поправить. у меня брак заключенный через суд и легализованный в консульстве после- соответственно он действует на территории россии. никто нигде не требовал у мужа справку о том, что он не женат. получается, что если бы он был женат, то наш брак все равно бы спокойно легализовали в консульстве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andgelav, это я теперь поняла. В консульстве получается дают именно разрешение...или что...я что-то запуталась )

 

да, в консульстве дают вам только разрешение, которое далее вы используете для дальнейшего процесса оформления брака

 

Вы знаете перечитала все и позвольте с вами не согласиться. :biggrin:

 

Хотя вы знаете, у них в египте сейчас одно говорят затра другое. Так что, никто ни о чего не застрахован.

 

да конечно пожалуйста вы можете не соглашаться :biggrin: , здесь никто своего мнения или решения или совета никому не навязывает, просто каждый рассказывает кто с чем сталкивался на практике :lol:

ох вот с последними словами с вами полностью согласна :biggrin:

 

просто на моей личной практике было так что как раз в самом процессе оформления нашего брака сменили судью и тут такое началось что врагу не пожелаешь :biggrin: , вы просто не поверите но самой бредовое что мог придумать новоиспеченный судья, это то что ему захотелось запросить документ "подтверждающий мою личность что Я есть Я а никто либо другой" на арабском языке и заверенной КД МИДом России и подтвержденным в посольстве АРЕ в Москве и Заявление "О том что Я такая то такая действительно желаю вступить в брак с гражданином АРЕ и 4-х этажное имя моего мужа" кстати тож переведенное на арабский язык, нотариально заверенное, подписанной Минюстом, подтвержденный КД МИДа РФ, пропечатанный печатями и подтвержденный в посольстве АРЕ в Москве, в посольстве АРЕ в Москве смотрели на меня с удивленным видом и не совсем понимали зачем Хургадинскому судье понадобилась такая куча бумаг :biggrin:

вот потом и задумываешься: а чего ещё захочется судье? чтоб он поставил свою заветную дорогую подпись и штампанул кучу оттисков и печатей :biggrin:

 

но это мой опыт, у кого-то он посложней у кого-то он вообще легкий, и у каждого он как я поняла свой индивидуальный путь оформления брака :biggrin:

 

но благо дело наш "путь" уже позади, так что уже вспоминаешь всё более спокойно и ничему не удивляешься :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Andgelav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь я хочу вас поправить. у меня брак заключенный через суд и легализованный в консульстве после- соответственно он действует на территории россии. никто нигде не требовал у мужа справку о том, что он не женат. получается, что если бы он был женат, то наш брак все равно бы спокойно легализовали в консульстве....

 

да Benty. :scratch_one-s_head: вот я сейчас подумала и вспомнила, что в Кувейте точно так же делают, получается после суда консульство и больше никаких справок. Ну вот и пойми эту бумажную эпопею.

Но то, что вы написали это все реально и разрешимо. Так что вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто на моей личной практике было так что как раз в самом процессе оформления нашего брака сменили судью и тут такое началось что врагу не пожелаешь

 

Да уж ну и ситуация. :scratch_one-s_head: разное бывает. Вот у меня к примеру суд без проблем прошел.

А у моей знакомой судья не очень попался, стал требовать разрешение родителей с чего-то вдруг, она стала говорить о том, что они в Киргистане да и отца она лет 10 не видала, так как разведен с матерью. Но есть брат. Так вот этот судья стал требовать разрешение брата. :biggrin:

В итоге ее нынешний муж вышел как-то на другого судью и все они быстренько сделали.

и такие приколы бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самой бредовое что мог придумать новоиспеченный судья, это то что ему захотелось запросить документ "подтверждающий мою личность что Я есть Я а никто либо другой" на арабском языке и заверенной КД МИДом России и подтвержденным в посольстве АРЕ в Москве

 

ой, действительно, слава богу, что уже все позади....

интересную бумажку он с тебя потребовал...

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да Benty. :scratch_one-s_head: вот я сейчас подумала и вспомнила, что в Кувейте точно так же делают, получается после суда консульство и больше никаких справок. Ну вот и пойми эту бумажную эпопею.

Но то, что вы написали это все реально и разрешимо. Так что вы правы.

 

 

Получается можно зарегистрировать брак и в Египте и в России без разрешения родителей и справок из России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается можно зарегистрировать брак и в Египте и в России без разрешения родителей и справок из России?

Получается что так, но в начале процесса вы оформляетесь без участия российских властей. Приежаете в египет делаете ОРФИ, на основании последнего открываете визу не туристическую, берете паспорта и идете в суд заключаете брак. Вот он у вас официален на территории Египта.

После этого уж как повезет. Дай Бог чтобы получилось как у Benty. :scratch_one-s_head:

но видите какие ситуации бывают девочки рассказывают, что кому как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переводите хоть сами, главное, чтоб консульство подтвердило правильность перевода. с РКЦ у меня получилась полная подстава: они в свое время перевели и прекрепили перевод к КОПИИ свидетельства о браке, а мы по незнанию, поставили все печати на КОПИЮ. точнее, ОНИ поставили все печати на копию. было очень фигово, когда у нас эту копию забрали в ФМС в Москве для получения документов для мужа. и объяснили нам доступно, какие же мы дураки. так что будьте бдительны с переводами. он должен быть скреплен с ОРИГИНАЛОМ на арабском. причем, если у вас еще стоит печать переводящего органа не на русском, то при манипуляции в РФ с вашим свидетельством, печать должна быть переведена.

и сразу предупреждаю, даже если вы попросите поставить печать легализации, не факт, что ее вам поставят, так что проверяйте прямо по тексту (который я писала выше), все ли у вас стоит. я не знаю, делают они это нарочно или нет, но нас прокатили и с этим. муж ходил один, просил легализовать. они не поставили именно эту печать. что, к сожалению, мы обнаружили уже в Москве...

по времени у меня это заняло минут 15, не считая очереди. но это было несколько лет назад:scratch_one-s_head: вряд ли сейчас актуально.

 

Сегодня отдали документы(брачный контракт и паспорт мужа) на перевод в РКЦ в Каире.У меня взяли только КОПИЮ брачного контракта(от оригинала всячески отказывались стоит 140 фунтов) и 2 странички КОПИИ паспорта мужа(90 фунтов).Срок для перевода неделя.Печать сказали поставят на русском и на арабском языке только на сам перевод.Кстати,узнавала расценки на перевод при консульском отделе.Контракт перевести 200 фунтов,паспорт 100-всё без заверения(отдельная цена).Переводчика зовут Надин.Цены у него выше чем в РКЦ а сроки примерно такие же в зависимости от занятости.В РКЦ сказали что на оригиналы никакие печати они не ставят,только на перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, Админ, хотела перечитать архив о документах, не могу зайти! =( Помогите, старого пароля не помню, спасибо за помощь! Извините за флуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если все документы уже привезти с переводом, заверненные нотариусом? (англ или арабский) пройдут или все равно надо в РКЦ отдавать :scratch_one-s_head: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите - очень не хочу заключать ОРФИ, не могу объяснить почему, не лежит у меня к нему (орфи) сердце... тут девушка одна писала, что можно вместо орфи обвенчаться в мечети и на основе этого потом получить временную визу и зарегистрировать брак официально

так ли это?

и что из документов мне понадобиться для этого в начале? справка о незамужестве? достаточно ли будет печати о незамужестве в загранпаспорте?

 

тут просто столько всего писали, что я уже запуталась совсем :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите - очень не хочу заключать ОРФИ, не могу объяснить почему, не лежит у меня к нему (орфи) сердце... тут девушка одна писала, что можно вместо орфи обвенчаться в мечети и на основе этого потом получить временную визу и зарегистрировать брак официально

так ли это?

и что из документов мне понадобиться для этого в начале? справка о незамужестве? достаточно ли будет печати о незамужестве в загранпаспорте?

 

тут просто столько всего писали, что я уже запуталась совсем :scratch_one-s_head:

В мечети заключается никях, но при этом и вы и ваш избранник должны быть мусульманами.

А где именно вы хотите заключить брак в мечети? в египте или вашей стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мечети заключается никях, но при этом и вы и ваш избранник должны быть мусульманами.

А где именно вы хотите заключить брак в мечети? в египте или вашей стране?

 

Я собираюсь принять веру. Собираемся в Египте

 

В мечети заключается никях, но при этом и вы и ваш избранник должны быть мусульманами.

А где именно вы хотите заключить брак в мечети? в египте или вашей стране?

 

То есть этого будет достаточно вместо ОРФИ? И какие документы мне понадобяться потом, чтобы получить временную визу и официально зарегистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если все документы уже привезти с переводом, заверненные нотариусом? (англ или арабский) пройдут или все равно надо в РКЦ отдавать :scratch_one-s_head: ?

какие документы?

в консульство нужны документы на русском языке! никакого арабского или английского!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собираюсь принять веру. Собираемся в Египте

 

 

 

То есть этого будет достаточно вместо ОРФИ? И какие документы мне понадобяться потом, чтобы получить временную визу и официально зарегистрироваться?

поправлюсь вы можете быть и христианкой, некоторые мечети заключают такие браки. но на счет египта я точно вам не скажу. у меня заключался никях в украине. предоставляли только паспорта (даже мой муж гражданин Египта) и все выдали свидетельство.

мне кажется лучше было бы если бы ваш МЧ пошел в мечеть и распросил все об этом, но как мне кажется вам достаточно будет вашего загран паспорта.

а если будет документ с мечети то и временную визу вам выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос - есть ли в Шарме место, где выдают временную визу резидента (после заключения ОРФИ или венчания в мечети) или за ней нужно ехать в Каир? если есть, то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие документы?

в консульство нужны документы на русском языке! никакого арабского или английского!

 

значит все документы в консульство я просто оформляю на русском языке тут, а что потом переводится? их решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла удержаться.Не понимаю как иностранка и египтянин могут заключить официальный брак в мечети?Да,они могут сделать никях,но это будет брак только перед Аллахом.Насколько я знаю по своему опыту,египтяне между собой заключаю брак в мечети(катб китаб)-с отпечатками пальцев и шейхом,который в свою очередь передёт эти документы в эль шахр эль акари.Потому что гос-во и религия неразделимы.А вот с иностранцами по-другому.Сначала необходимо заключить официальный брак(с теми же отпечатками пальцев, предположим в эль шахр эль акари),а только потом в мечети никях.Шейху уже не нужы ваши документы,потому что они уже имеются в гос.органах.Я не знаю откуда пошёл миф что мечеть выдаёт визу.На каких основаниях шейх выдаст визу?И по поводу орфи.Мы в своё время пытались всячески избежать этого контракта,и муж у меня бегал по инстанциям узнавал.Всё-таки пришлось подписать на коленках в мугамме,только чтобы дали эту визу для подачи документов в эль шахр эль акари.Да и в России,многие мусульмане заключаю никях в мечети,но без регистрации в ЗАГСе он для гос-ва не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смогла удержаться.Не понимаю как иностранка и египтянин могут заключить официальный брак в мечети?Да,они могут сделать никях,но это будет брак только перед Аллахом.

никто не говорит об официальном браке в мечети и выдачи визы шейхом или мечетью.

как раз таки и есть разговор о никяхе. а вообще fibbs я бы посоветовала обратится в Аль Азхар, это и исламский и государственный институт, где можно получить достаточно информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще такой вопрос - есть ли в Шарме место, где выдают временную визу резидента (после заключения ОРФИ или венчания в мечети) или за ней нужно ехать в Каир? если есть, то где?

в шарме нет. все визовые вопросы решаются в Эль Туре (это административный район Синая в 100 км от Шарма). Но та вам выдадут визу максимум на 1 месяц! Больше там не дают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще такой вопрос - есть ли в Шарме место, где выдают временную визу резидента (после заключения ОРФИ или венчания в мечети) или за ней нужно ехать в Каир? если есть, то где?

в Эль-туре, город рядом с Шармом

 

Я не знаю откуда пошёл миф что мечеть выдаёт визу.На каких основаниях шейх выдаст визу?

так мечеть ее не выдает, на основании брака заключенного в мечети, многие и получали визу (не в мечети естественно, а в оф.местах) и на ее основании оформляли гос.документы.

Изменено пользователем Yasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отдали документы(брачный контракт и паспорт мужа) на перевод в РКЦ в Каире.У меня взяли только КОПИЮ брачного контракта(от оригинала всячески отказывались стоит 140 фунтов) и 2 странички КОПИИ паспорта мужа(90 фунтов).

Ну мое дело предупредить, что это неверно, ваше дело - действовать, как считаете нужным. Я вам с юридической точки зрения объясняю, что это неправильно. Любая нормальная нотариальная контора будет на вас с раскрытым ртом смотреть с таким заверением. В РФ с такой копии нотариальную копию не сделать, либо только уламывать (что не есть законно). а то, что в РКЦ люди без юрид. образования, понятно. жаль только, что логически мыслить не хотят.

РКЦ не должен ставить на оригинал печать, он должен поставить печать на свой перевод, который скреплен с ОРИГИНАЛОМ на арабском языке. Потому что потом вам в консульстве все эти печати, за которые вы заплатили, поставят на КОПИЮ свидетельства с переводом просто потому, что она скреплена с этим переводом, а не с оригиналом.

Изменено пользователем sansanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina el Gawad

sansanna все верно написала, мы в свое время тоже так сделали, по не знанию, в итоге, все переделали, - потраченные деньги и время, да еще и нервы.

перевод св-ва о браке должен быть прикреплен к оригиналу, со всеми печатями консульства, только так, и не иначе оно будет действовать на территории РФ. Когда придете получать, просите чтобы прикрепили перевод к оригиналу св-ва.

тот перевод который будет прикреплен к копии св-ва о браке, будет действовать просто как перевод, и никакой силы иметь не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РКЦ не должен ставить на оригинал печать, он должен поставить печать на свой перевод, который скреплен с ОРИГИНАЛОМ на арабском языке. Потому что потом вам в консульстве все эти печати, за которые вы заплатили, поставят на КОПИЮ свидетельства с переводом просто потому, что она скреплена с этим переводом, а не с оригиналом.

 

SansannaYasia,спасибо за дельные советы,я буду настаивать на своём.Мы разговаривали В РКЦ через секретаря,а получать будем через переводчика.Буду бороться.

Изменено пользователем Amina el Gawad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РКЦ не должен ставить на оригинал печать, он должен поставить печать на свой перевод, который скреплен с ОРИГИНАЛОМ на арабском языке. Потому что потом вам в консульстве все эти печати, за которые вы заплатили, поставят на КОПИЮ свидетельства с переводом просто потому, что она скреплена с этим переводом, а не с оригиналом.

 

Опять сегодня связалась с РКЦ.Объяснила ситуацию,помощник переводчика сказала что мне вообще выдадут только перевод с 2 мя печатями РКЦ на арабском и англ.языках.Скреплять не будут ни с чем,этим занимается консульский отдел.Сам скрепит перевод с оригиналом,подтвердит перевод и поставит штамп на оригинал и перевод.Я уже наверное всех достала...А sansanna ещё говорила что это дело прошивается и пишется сколько листов.Какое там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять сегодня связалась с РКЦ.

Ну что я вам могу сказать, слава богу, хоть так. Нам не повезло гораздо больше:scratch_one-s_head:. Тогда ваша задача в консульстве проследить, чтоб скрепили с тем, что надо. И проследити, чтоб все печати тоже проставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И проследити, чтоб все печати тоже проставили.

точно. :scratch_one-s_head:

Amina el Gawad главное проследите чтобы на оригинале св-ва стояла квадратная печать, на практике ее как раз и забывают поставить чаще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galia если подумать то не сложно представить что египетский адвокат может вас представлять только в египетских органах например в суде, а представлять вас и улаживать и преодолевать трудности в консульстве только в ваших силах

египетский адвокат для работников консульства никто и звать его никак

К консульству РФ египетский адвокат действительно никакого отношения не имеет Galia, не путайте...да обратитесь в любую юридическую поддержку вас проконсультируют что вам надо, а что нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос вообще чуть не по теме, девочки кто-нибудь менял свое свидетельство о браке, которое от руки написано на распечатанное? Его по новой надо переводить? Или уже не менять лучше, если в РФ везде фигурирует старое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

Собираюсь замуж за египтянина-копта. Венчаться и регистрировать брак будем в Египте. Нужна ли отметка в загранпаспорте о проживании за границей? Нужно ли менять загранпаспорт? С какой визой нужно ехать в Египет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос вообще чуть не по теме, девочки кто-нибудь менял свое свидетельство о браке, которое от руки написано на распечатанное? Его по новой надо переводить? Или уже не менять лучше, если в РФ везде фигурирует старое?

старое имеет силу такую же как и печатное. Если будете менять, то придется заново переводить и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старое имеет силу такую же как и печатное. Если будете менять, то придется заново переводить и прочее.

А в УФМС проблем не возникнет? У них же уже есть копия действующего свидетельства...не будут придираться при подаче на ВНЖ, например?

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в шарме нет. все визовые вопросы решаются в Эль Туре (это административный район Синая в 100 км от Шарма). Но та вам выдадут визу максимум на 1 месяц! Больше там не дают

 

А та, что на 6 месяцев? За ней ехать в Каир? И можно ли в Александрию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность заключения брака на территории Еги без обращения в консульство и МИД РФ(чтобы на территори Еги брак официальный действительный был, а в РФ о нем никто не знал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А та, что на 6 месяцев? За ней ехать в Каир? И можно ли в Александрию?

 

Только в КАИР,в Тахрир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×