Перейти к содержанию
Romashka

"Великолепный век"

Рекомендуемые сообщения

не выдержала и вчера посмотрела в дурацком одноголосом переводе)) какая то скучная серия,ужас...

ну разве что в начале -триумф Хюрем перед Ибрагимом:biggrin:/>который облажался перед Суликом.

 

 

А Шах видимо пошла в мать,такая же величавая и строгая !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, начало серии интересное, а потом из пустого в порожнее. Ну и в конце малек зацепило, когда Шах из султанских покоев вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что Шах еще та змея, явно не такая ж мямля истеричная, как Хатидже. Кстати, она мне напомнила Валиде-султан.

 

Мне тоже так показалось :phil_39:/> Вначале она была такая красивая и милая, а когда вышла из покоев Сулеймана и улыбка сошла с ее лица, то такая кочерга стала :phil_39:/> Бабу-Ягу мне напомнила :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что Шах еще та змея, явно не такая ж мямля истеричная, как Хатидже. Кстати, она мне напомнила Валиде-султан.

 

 

Видимо зная это,Хати специально пригласила сестру,чтоб помочь бороться с Хю.Хотя мне лично вообще непонятно что вызвало такое недовольство у этой Шах относительно Хю.Хати против Хю .тк у Хю война с Ибриком,а у Шах какие вопросы,тем более что Шах с Хати особо не в контакте?Хю не наложница,она официальная жена,те тоже часть династии и ведет себя в соответствии с положением и никакого неуважения она не выказала конкретно по отношению к Шах.

Мусту еще не скоро казнят,тк по истории после его смерти у него останется ребенок и Маха с матерью ребенка Мусты отправят в какой то далекий дворец типо в ссылку.А так как маленький Сулейман умер.то скоро у Мусты появится новая любовь.Опять будут растягивать на десяток серий все это.

Не могу сказать что не интересно.но остроту сериал для меня как то потерял.Если б сериал был записан на дисках.то смотрела бы по серии в день не больше,в отличии от 1 сезона,когда с утра до вчера не могла оторваться от просмотра

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо зная это,Хати специально пригласила сестру,чтоб помочь бороться с Хю.

 

Шо, еще одна сестра? Сколько их вообще?

У нас по ТВ показывают пока только 60 серию и к тому же в ужасном укр.переводе. Ну и нет у меня возможности смотреть его по ТВ, поэтому я пока осилила 32 серии онлайн. Мне уже становится неинтересно. Все, кроме Нигер калфы раздражают меня, даже Хю, когда она улыбается, еще ничего, но когда она смеется у нее такое зловещее выражение лица и вообще она так тупо себя ведет.

 

А кто знает, султан Су в жизни действительно был таким искусным ювелиром-любителем или это задумка сценариста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мусту еще не скоро казнят,тк по истории после его смерти у него останется ребенок и Маха с матерью ребенка Мусты отправят в какой то далекий дворец типо в ссылку.А так как маленький Сулейман умер.то скоро у Мусты появится новая любовь.Опять будут растягивать на десяток серий все это.

Не могу сказать что не интересно.но остроту сериал для меня как то потерял.Если б сериал был записан на дисках.то смотрела бы по серии в день не больше,в отличии от 1 сезона,когда с утра до вчера не могла оторваться от просмотра

Ага. Вообще, меня так радует, как быстро в сериале мужики забывают про свою неземную любовь. Вон Мустафа, так любил Эфсун, девица померла из-за него, а он про нее даже не вспоминает. А какая была дикая любовь к Елене, ну и куды она делась та любовь?? Справадил девку к родителям, уже попорченную и думать забыл. woodpecker.gif

 

 

Про то, что сериал потерял остроту-согласна. Одно и тоже по трицатому разу.

 

Опять кто-то приехал помогать изводить Хюррем. Опять Сулик закрывает на все вокруг глаза и только всем из далека угрожает, что типо терпение не бесконечно. И опять у второго уже шахзаде, дама забеременнела до отбытия в санжак. Было уже. sad.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А кто знает, султан Су в жизни действительно был таким искусным ювелиром-любителем или это задумка сценариста?

Правда был ювелиром и поэтом тоже.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне интересно-смотрю с удовольствием и все мне нравится-и жду не дождусь когда уже Ибрагишке бошку отрубятbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне интересно-смотрю с удовольствием и все мне нравится-и жду не дождусь когда уже Ибрагишке бошку отрубятbiggrin.gif

 

Видать отрубят в заключительной серии и тогда только и будет финито ля трагедия.

 

А я так и не поняла. Маха тоже официальная жена или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать отрубят в заключительной серии и тогда только и будет финито ля трагедия.

 

А я так и не поняла. Маха тоже официальная жена или нет?

 

та не дай богbiggrin.gif

я жду каждую серию,что отрубят-так и кондратий хватит все ждать и ждать...а они все не рубят и не рубят...biggrin.gif

я думаю нет-официальная только красавица Хю...

остальные не считаютсяbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне интересно-смотрю с удовольствием и все мне нравится-и жду не дождусь когда уже Ибрагишке бошку отрубятbiggrin.gif

и я тож с удовольствием посмотрела 80 серий...жду продолжения...

так а Маха ,получается, тоже (как и Хю) у Сулика из бывших наложниц?

я считала,что она законная жена.Типа Маха первая,Хю-вторая законная...

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я тож с удовольствием посмотрела 80 серий...жду продолжения...

так а Маха ,получается, тоже (как и Хю) у Сулика из бывших наложниц?

я считала,что она законная жена.Типа Маха первая,Хю-вторая законная...

 

ну они все из наложниц

Маха вроде третья жена Султана...Махидевран Гюльбахар Хасеки Султан-полное имя

Хюррем Хасеки Султан получается четвертая...

и у Хатиджи живет\забыла её имя\ та которая тоже ж Султану родила а ребенок умер...

народу было много....а Ибрагим все живbiggrin.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну они все из наложниц

Маха вроде третья жена Султана...Махидевран Гюльбахар Хасеки Султан-полное имя

Хюррем Хасеки Султан получается четвертая...

и у Хатиджи живет\забыла её имя\ та которая тоже ж Султану родила а ребенок умер...

народу было много....а Ибрагим все живbiggrin.gif

 

да,Ибрагишка стал раздражать давно...подлая душонка.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я тож с удовольствием посмотрела 80 серий...жду продолжения...

так а Маха ,получается, тоже (как и Хю) у Сулика из бывших наложниц?

я считала,что она законная жена.Типа Маха первая,Хю-вторая законная...

 

Википедия говорит, что

Первая наложница, родившая Сулейману сына — Фюлане. Эта наложница родила ему сына Махмуда, который умер во время эпидемии оспы 29 ноября 1521 года. В жизни султана она не сыграла практически никакой роли, и в 1525 году умерла.

 

Вторую наложницу Сулеймана звали Гюльфем Султан. В 1513 году она родила султану сына Мурада, который умер в 1521 году[12]. Гюльфем была отлучена от султана и больше детей не рожала, однако долгое время оставалась султану верным другом. Гюльфем задушили по приказу Сулеймана в 1562 году.

 

Третьей наложницей султана была черкешенкаМахидевран Султан, более известна как Гюльбахар («Весенный цветок»). В 1515 году она родила сына Мустафу. После смерти первых двух сыновей Сулеймана её сын Мустафа (правитель провинции Маниса с 1533 года) сначала был назван наследником. Но позже был казнён по приказу отца. После появления у султана четвертой наложницы Махидевран отлучили от султана. Махидевран Султан умерла в 1581 году и была похоронена рядом с сыном в мавзолее Джем Султана в Бурсе.

 

Четвёртой наложницей и первой женой Сулеймана Великолепного стала Анастасия (Александра) Лисовская, которую называли Хюррем Султан, а в Европе знали как Роксолану.

 

:flowers1:/>

(Я фот еще не пойму, а чем Гюльфем-то не угодит что ее казнят? :phil_39:/>)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

(Я фот еще не пойму, а чем Гюльфем-то не угодит что ее казнят? phil_39.gif/>)

 

наверное советы плохие давала Хатидже...pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное советы плохие давала Хатидже...pardon.gif

 

Это типа за то, что с истинного пути ее сбила и настроила против Хюррем? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо, еще одна сестра? Сколько их вообще?

У нас по ТВ показывают пока только 60 серию и к тому же в ужасном укр.переводе. Ну и нет у меня возможности смотреть его по ТВ, поэтому я пока осилила 32 серии онлайн. Мне уже становится неинтересно. Все, кроме Нигер калфы раздражают меня, даже Хю, когда она улыбается, еще ничего, но когда она смеется у нее такое зловещее выражение лица и вообще она так тупо себя ведет.

 

 

 

 

я во времена 32 серии и вообще 1 сезона смотрела "без ума без памяти"на дисках не отрываясь.Что касается сестер.то в районе 60 серии Валиде сама расскажет о себе,что у нее было много детей(я уже не помню но вроде как больше 10)но очень много умерло в младенческие годы.Остались в живых только дочери и Сулик.Как я поняла 3 сестры(Хати,эта,у которой мужика казнили, не помню как зовут и Шах)А вообще после 32 серии еще столько событий тч еще впереди много интересного:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что то казалось что в сериале ребенок Гюльфен и Сулика умер при рождении.а оказывается в 12 лет.Не знала.Да уж интересно чем уж так Гюльфен провинится.Короче опасное это дело вступать с султаном в близкие отношения:phil_39:/> :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что то казалось что в сериале ребенок Гюльфен и Сулика умер при рождении.а оказывается в 12 лет.Не знала.Да уж интересно чем уж так Гюльфен провинится.Короче опасное это дело вступать с султаном в близкие отношенияphil_39.gif/> biggrin.gif/>

 

а потом еще и другом бытьphil_39.gif...плохо дружила наверное вот и повесил он еёplayboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятно на каких правах Гюльфем в гареме. Не наложница ужо и работу никакую не выполняет. За стол праздничный ее с семьей сажают. Так что у нее за статус не разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Википедия говорит, что

Первая наложница, родившая Сулейману сына — Фюлане. Эта наложница родила ему сына Махмуда, который умер во время эпидемии оспы 29 ноября 1521 года. В жизни султана она не сыграла практически никакой роли, и в 1525 году умерла.

 

Вторую наложницу Сулеймана звали Гюльфем Султан. В 1513 году она родила султану сына Мурада, который умер в 1521 году[12]. Гюльфем была отлучена от султана и больше детей не рожала, однако долгое время оставалась султану верным другом. Гюльфем задушили по приказу Сулеймана в 1562 году.

 

Третьей наложницей султана была черкешенкаМахидевран Султан, более известна как Гюльбахар («Весенный цветок»). В 1515 году она родила сына Мустафу. После смерти первых двух сыновей Сулеймана её сын Мустафа (правитель провинции Маниса с 1533 года) сначала был назван наследником. Но позже был казнён по приказу отца. После появления у султана четвертой наложницы Махидевран отлучили от султана. Махидевран Султан умерла в 1581 году и была похоронена рядом с сыном в мавзолее Джем Султана в Бурсе.

 

Четвёртой наложницей и первой женой Сулеймана Великолепного стала Анастасия (Александра) Лисовская, которую называли Хюррем Султан, а в Европе знали как Роксолану.

 

:flowers1:/>/>

(Я фот еще не пойму, а чем Гюльфем-то не угодит что ее казнят? :phil_39:/>/>)

 

Спасибо за инфо. Очень познавательно. Интересно за что же Су решил казнить Гюльфем? И за что же Мустафу казнит? Еще получается, что Маха знала русский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я во времена 32 серии и вообще 1 сезона смотрела "без ума без памяти"на дисках не отрываясь.Что касается сестер.то в районе 60 серии Валиде сама расскажет о себе,что у нее было много детей(я уже не помню но вроде как больше 10)но очень много умерло в младенческие годы.Остались в живых только дочери и Сулик.Как я поняла 3 сестры(Хати,эта,у которой мужика казнили, не помню как зовут и Шах)А вообще после 32 серии еще столько событий тч еще впереди много интересного:)/>/>

 

Я же сериал смотрю уже когда дети наконец уснут, и каждая серия по полтора часа идет, поэтому смотреть неотрываясь не получается :)

 

А мне что то казалось что в сериале ребенок Гюльфен и Сулика умер при рождении.а оказывается в 12 лет.Не знала.Да уж интересно чем уж так Гюльфен провинится.Короче опасное это дело вступать с султаном в близкие отношения:phil_39:/>/> :biggrin:/>/>

 

Получается, что в один год у него умерло два сына.

 

Мне вообще не понятно на каких правах Гюльфем в гареме. Не наложница ужо и работу никакую не выполняет. За стол праздничный ее с семьей сажают. Так что у нее за статус не разобрать.

 

Наверное потому что она была матерью наследника ну и другом для Су.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятно на каких правах Гюльфем в гареме. Не наложница ужо и работу никакую не выполняет. За стол праздничный ее с семьей сажают. Так что у нее за статус не разобрать.

 

так она и не в гареме-а приткнулась к Хатидже...типа при делеbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом еще и другом бытьphil_39.gif...плохо дружила наверное вот и повесил он еёplayboy.gif

 

 

Пока он уважительно у ней относится.Думаю либо подставят либо что то не так сделает:acute:/>

 

Мне вообще не понятно на каких правах Гюльфем в гареме. Не наложница ужо и работу никакую не выполняет. За стол праздничный ее с семьей сажают. Так что у нее за статус не разобрать.

 

 

Я так поняла,что Су ее зауважал за покорность.тк когда после смерти сына от ее как женщину отверг и поменял на Маху,то она не строила козни не утраивала разборки,а тихо ушла на задний план.Типо сильная женщина:playboy:/> по его понятиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же сериал смотрю уже когда дети наконец уснут, и каждая серия по полтора часа идет, поэтому смотреть неотрываясь не получается :)/>

 

 

 

Получается, что в один год у него умерло два сына.

 

 

 

.

 

 

вроде как даже не по полтора,а по два часа:)/>

 

Получается что два сына умерло в 1 год,да.Но это в сериале не показали.Как и не показали смерть в младенчестве сына Абдалааха.который был рожден Хю,но умер через пару лет.В те времена вообще смертность была высокая,особенно детская,поэтому важно было иметь много сыновей с таким расчетом,что кто то да вырастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока он уважительно у ней относится.Думаю либо подставят либо что то не так сделаетacute.gif/>

 

 

 

 

Я так поняла,что Су ее зауважал за покорность.тк когда после смерти сына от ее как женщину отверг и поменял на Маху,то она не строила козни не утраивала разборки,а тихо ушла на задний план.Типо сильная женщинаplayboy.gif/> по его понятиям

 

да мне кажется-ему глубоко параллельно...покорность...

вот Мустафа так прямо каждый день убивается ,что любимую попользовал и отправилtimeout.gif

и у Сулеймана так же-ему государство главное ну и ювелиркаbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне кажется-ему глубоко параллельно...покорность...

 

и у Сулеймана так же-ему государство главное ну и ювелиркаbiggrin.gif

 

Ну так в том то и дело,что покорилась,никаких скандалов и разборок не устраивает,интриг не плетет,тихо "отошла в сторонку",как будто и не было ее,"не давит"на Су,ему,как говорится"хочешь халву ешь -хочешь пряники"хочешь ювелиркой глаза слепи:biggrin:/> Маха вон драки устраивала и прочие разборки,интриги,спокойствие нарушала,так Сулик несколько лет с ней вообще не разговаривал.А Гюльфен типо "ангел" в этом плане

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо. Очень познавательно. Интересно за что же Су решил казнить Гюльфем? И за что же Мустафу казнит? Еще получается, что Маха знала русский?

 

Пожалуйста :flowers1:/> Мустафу казнят типа за измену... :phil_39:/> (жалко его... ) А Маха знала, да, помните, она еще дневник Луки читала, который на русском был .

 

Пока он уважительно у ней относится.Думаю либо подставят либо что то не так сделаетacute.gif/>

 

 

Я вот думаю покажут ли это в сериале? Cherna_11.gif

И еще про отравление Сулеймана все забыли, как будто и не было, а так хотелось чтобы Фирузе поймали и наказали :KidRock:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

 

 

Я вот думаю покажут ли это в сериале? Cherna_11.gif

И еще про отравление Сулеймана все забыли, как будто и не было, а так хотелось чтобы Фирузе поймали и наказали :KidRock:/>/>

 

Посмотрим:)/>

 

Вообще очень много незаконченных сюжетных линий в сериале:pardon:/> .Как то это неправильно.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в том то и дело,что покорилась,никаких скандалов и разборок не устраивает,интриг не плетет,тихо "отошла в сторонку",как будто и не было ее,"не давит"на Су,ему,как говорится"хочешь халву ешь -хочешь пряники"хочешь ювелиркой глаза слепиbiggrin.gif/> Маха вон драки устраивала и прочие разборки,интриги,спокойствие нарушала,так Сулик несколько лет с ней вообще не разговаривал.А Гюльфен типо "ангел" в этом плане

,

 

так у неё не с чем бороться-был бы ребенок-она бы так же его защищала и продвигала,а так...

Посмотримsmile.gif/>

 

Вообще очень много незаконченных сюжетных линий в сериалеpardon.gif/> .Как то это неправильно.ИМХО

 

если бы все сюжетные линии показали-то сериал был бы бесконечный-как жизньpardon.gif

 

Пожалуйста flowers1.gif/> Мустафу казнят типа за измену... phil_39.gif/> (жалко его... ) А Маха знала, да, помните, она еще дневник Луки читала, который на русском был .

 

 

 

 

 

а мне не жаль-он и в жизни был очень жесток

и в фильме тоже-не думая-этой голову отрубить-эту выгнать-даже Маху от такой резкости передернуло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у неё не с чем бороться-был бы ребенок-она бы так же его защищала и продвигала,а так...

 

 

если бы все сюжетные линии показали-то сериал был бы бесконечный-как жизньpardon.gif

 

 

 

а мне не жаль-он и в жизни был очень жесток

и в фильме тоже-не думая-этой голову отрубить-эту выгнать-даже Маху от такой резкости передернуло...

 

 

Ну, на мой взгляд ребенок тут не при чем.Та же Маха отстаивала право быть главной,иметь право"ночи четверга"итп,те сугубо личные амбиции.На тот момент у Хю вообще не было детей.тч в этом плане никакого конфликта не было.

 

Ну это да:)/> Просто олень столько времени отнял у нас,что могли бы как то хотя бы этот момент показать.А то мы сами додумываем что это олень отравил итп

 

А мне как то вообще без разницы.Я не люблю когда показывают Мусту и его баб.Мне интересно когда показывают "войнушку"между Хю и Ибрахой:)/> .Вот мне еще не нравится внешне Мехмет.Не могли уже покрасивей какого актера найти.С виду совсем подросток,а уже дитя заделал.И девка мне эта тоже не нравится,наложница его.Какие то нескладные оба:girl_blush2:/> :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Маха знала, да, помните, она еще дневник Луки читала, который на русском был

Нет в сериале она русский не знает. Сначала заставляла Нигярку этот дневник читать, а потом отдала Валиде , так как та знала русский.

 

Да я тоже хотела б оленя увидеть еще разок на прощанье , должна же она понести наказание ... Коротче, соскучились мы по оленю )))))

И вот думаю если Шах султан будет против Хю , уже получится оппозиция Шаха-Маха-Ибраха )))

Изменено пользователем IRUSYA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, порадовал меня второй анонс 81 серии. Сулик уже вовсю пытается узнать, как казнить Ибрагимку, и в тоже время, чтобы чистиньким остаться biggrin.gif Оказывается, надо казнить его, когда султан спит. Какое оригинальное решение проблемы. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрела анонс.У меня такое чувство,что Шах не пойдет на поводу у Хати и станет на сторону Хю,тк интуитивно почувствует,что будущее за ней.Ну посмотрим:)/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не жаль-он и в жизни был очень жесток

и в фильме тоже-не думая-этой голову отрубить-эту выгнать-даже Маху от такой резкости передернуло...

Не знала, что он был так уж жесток... (по-моему они все жестоки, чуть что- голову с плеч :diablo:/> ) Хотя я вот негодовала когда он Балибею хотел голову отрубить :diablo:/>

 

Нет в сериале она русский не знает. Сначала заставляла Нигярку этот дневник читать, а потом отдала Валиде , так как та знала русский.

 

Давно это было, значит я уже забыла... :blush:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Гюльфем,я уже где-то писала,что по истории- Гюльфем не хватало денег,чтобы закончить строительство мечети,и она продала свою очередь идти к Сулейману одной из наложниц.

Султан узнал,что его "продали",разгневался и приказал казнить Гюльфем.

Потом,правда,переживал,ибо узнал с какой благотворительной,так сказать,целью та продала свою очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Гюльфем,я уже где-то писала,что по истории- Гюльфем не хватало денег,чтобы закончить строительство мечети,и она продала свою очередь идти к Сулейману одной из наложниц.

Султан узнал,что его "продали",разгневался и приказал казнить Гюльфем.

Потом,правда,переживал,ибо узнал с какой благотворительной,так сказать,целью та продала свою очередь...

 

 

Спасибо за инфу.я такого не знала.Но думаю,что в сериале будет какая другая причина,тк Су по сюжету уже давно Гюльфем"не принимает":blush:/>

Тоже деловой такой,сначала б разобрался по какой причине,а так сначала казнил,а потом разбирается.Она тоже интересная.Султан ее ждет,а она вместо себя другую присылает.Сулик же не слепой:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, задела его мужское самолюбие. Сменами с подружкой поменялась biggrin.gif

 

Вот видимо, в реале Сулик и при Хюррем продолжал принимать наложниц. Гюльфем ведь казнили то, намного позже появления Хю. в гареме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Гюльфем,я уже где-то писала,что по истории- Гюльфем не хватало денег,чтобы закончить строительство мечети,и она продала свою очередь идти к Сулейману одной из наложниц.

Султан узнал,что его "продали",разгневался и приказал казнить Гюльфем.

Потом,правда,переживал,ибо узнал с какой благотворительной,так сказать,целью та продала свою очередь...

 

А где про это можно прочитать? А то википедия говорит, что сын у нее умер в 1521-м и что она была отлучена от Султана, осталась только другом, а казнили ее уже в 1562-м году. То есть 20 лет спустя, не думаю что Сулейман бы продолжал спать с ней все эти 20 лет, так как влюблен был он в Роксолану, да и других девушек помоложе было полно в гареме pardon.gifВерсию про то, что ее казнили потому что на ночь к султану не явилась нашла на одном сайте, но там же говорится и про то, что после того как Хюррем устранила Ибрагима, Мустафу, она хотела и Сулеймана убрать. И он про это узнал, но пощадил ее и даже по-прежнему в статусе жены оставил phil_39.gif

Изменено пользователем GZA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу.я такого не знала.Но думаю,что в сериале будет какая другая причина,тк Су по сюжету уже давно Гюльфем"не принимает"blush.gif/>

Тоже деловой такой,сначала б разобрался по какой причине,а так сначала казнил,а потом разбирается.Она тоже интересная.Султан ее ждет,а она вместо себя другую присылает.Сулик же не слепойbiggrin.gif/>

 

подслеповатый-глаза испортил на ювелиркеbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×