Перейти к содержанию
Romashka

"Великолепный век"

Рекомендуемые сообщения

я вот еще что заметила, в основном когда приходят к султану или шехзаде (хюрем к султану или к сыну,и махидевран к мустафе)обслуга спрашивает разрешения ,уведомляет что мол пришла такая то...а частенько бывают что врываются и без спросаwoodpecker.gif/>..вот с чем это связано? или режиссеры забывают этот незначительный момент?biggrin.gif/>

 

в 73 серии когда нигяр увидела дочку...мне кажется или девочку поменяли? какая то она другая совсем стала и на нее не похожа...:woodpecker:/>

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нете пишут Фирузиха до 77 серии еще будет в Топкасах торчать!Чую Сюмбюль переметнулся на сторону Ибрагимки, который вместе с Хати сварганили план против Хю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да. Вы еще и запоминаете на ком какие украшения были, а я как-то и не обращала внимания даже biggrin.gif

Ну вот с Файрузом этим меня прям огорчили, что и правда не избавятся от нее что ли? Султашка обратно пожелает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нете пишут Фирузиха до 77 серии еще будет в Топкасах торчать!Чую Сюмбюль переметнулся на сторону Ибрагимки, который вместе с Хати сварганили план против Хю!

 

Топкапыflowers1.gif

и мне кажется,что он переметнулся...посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нете пишут Фирузиха до 77 серии еще будет в Топкасах торчать!Чую Сюмбюль переметнулся на сторону Ибрагимки, который вместе с Хати сварганили план против Хю!

 

Ааааа!!! Еще столько серий ее терпеть!!! Вот ведь непотопляемая! :boos2:/>

А в Сюмбюля я верю, не думаю что он переметнулся... :girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, теперь правда и я сомневаться стала что Фирузе насовсем свалила. До 77 серии значит плавать будет по Средиземному морю ))) Свадьба Рустема паши и Нигярки мне кажется фикцией какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

краткое содержание 74 серии :

 

Хатидже Султан и Ибрагим Паша вынуждены приютить дочь Нигяр во дворце. Фирузе Хатун, которую тайком от Сулеймана выслали, ожидает сюрприз. Сулейман и Хюррем Султан начинают подготовку, чтоб поехать в Манису, увидеть сына Мустафы.Хатидже Султан увидится с дочерью Нигяр от Ибрагима Паши. Потребует, чтобы Ибрагим отослал девочку. Хоть и Ибрагим согласится с ее требованием, их отношения опять испортятся.Хюррем готовясь к поездке в Манису, очень удивится интригам Ибрагима. Понятно, что избавится от Фирузе, будет не так то просто. Хюррем разгневанная на Ибрагим Пашу, отдаст смертельное распоряжение Рустему Паше. Сулейман отправится в Манису, а Ибрагим продолжит встречи с французскими послами.Во время этих встреч он произнесет такие слова, что его дальнейшая жизнь окажется под угрозой.Приезд Сулеймана в Манису обрадует всех. Михримах и Ташлыджалы Яхъя вновь смогут встретиться тайком от Хюррем. Сулейман узнает о желании Мустафы женится, не от того, от которого ожидал услышать и разочаруется.С другой стороны, Рустем Ага уже собиравшийся исполнить приказ Хюррем, поймет что с Фирузе связана большая тайна. И когда она раскроется все будут в шоке.Мустафа и Мехмет, между которыми усилится вражда за трон, будут прогуливаться лесу. В это время с ними случится такое, что подвергнет риску жизнь Мехмета.

Изменено пользователем Женюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Опять эта долбанная Фирузе! Я так надеялась, что ее корабль в бермудский треугольник унесет

Изменено пользователем nata1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Опять эта долбанная Фирузе! Я так надеялась, что ее корабль в бермудский треугольник унесет

Контракт :woodpecker: Ей еще 4 или 5 серий отрабатывать вроде как, опять же тема татуировки не раскрыта :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да....но вообще Сулейман меня удивляет, Махидевран ладно красавица, Хюррем - необычная рыжеволосая, а Фирузе эта такая обычная, тощая. Что он в ней нашел? woodpecker.gif Купился на сладкие речи, а потом еще говорят, что это женщины ушами любят....ну да....ну да....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирузе эта такая обычная, тощая. Что он в ней нашел? woodpecker.gif Купился на сладкие речи, а потом еще говорят, что это женщины ушами любят....ну да....ну да....smile.gif

 

да у них вообще отношния какие-то тухлые...нет огня. Не интересные совсем.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушеная вобла Фирузе опять живее всех живых! По сути- Сюмбюль должен был удушить ее шелковым шнурком на корабле!

Судя по всему,он этого не сделал. А зря.

Как теперь Ибрагим с Хюрремкой будут выкручиваться перед Султаном непонятно,ведь Фирузе вернется во дворец,я так поняла.

 

 

По поводу татуировки Фирузе-лев в солнце-эта тату-знак сефтевидов,знак иранского шаха Тахмаспа...так что задумайтесь!

 

И еще-Фирузе-ассирийка,а среди них почти все были колдунами,владели черной магией и гипнозом,а также среди них было очень много убийц-"камикадзе"...

 

Многие мужчины были мною опрошены,все,как один,говорят,что вобла абсолютно Асексуальна,так что приворожила она Сулика,однозначно.

 

Кроме того,продюсеры сериала сказали,что Фирузе уйдет только в 78 серии, и уйдет она "под Измирский марш",я могу ошибаться,но,по-моему-Измирский марш-это похоронный марш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bef9590cf01f.jpg

 

7b524d396fc2.jpg

 

Вот о чем я и говорила!

 

фото 1. тату Фирузе

 

фото 2-герб тогдашнего Ирана,тогда при Тахмаспе Иран по-другому назывался.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о чем я и говорила!

Вооот! Я же тоже говорила, что явно все это "жжж" неспроста :biggrin: Спасибо за вещественные доказательства! :flowers1:

А мне еще интересно чего Мустафа будет с Эленой делать...ее семья так трогательно свадьбу ждет, наивные чукотские манисские жители :woodpecker:

А еще вот Махидевран меня поражает..сама всю жизнь прожила-прострадала в слезах-соплях, а теперь с гаремом сына ведет себя тоже с целью как бы побольнее сделать девушкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще-Фирузе-ассирийка,а среди них почти все были колдунами,владели черной магией и гипнозом,а также среди них было очень много убийц-"камикадзе"...

 

Многие мужчины были мною опрошены,все,как один,говорят,что вобла абсолютно Асексуальна,так что приворожила она Сулика,однозначно.

Вот кстати да, похоже на правду. Она же и травками увлекается и бормочет про себя что-то все время. Но с другой стороны почему у нее видения были Сулеймашки еще до знакомства с ним? И в море она подозрительно одна нашлась живая....засланный казачок не иначе, а так красиво про судьбу поет.

А еще вот Махидевран меня поражает..сама всю жизнь прожила-прострадала в слезах-соплях, а теперь с гаремом сына ведет себя тоже с целью как бы побольнее сделать девушкам...

Отрывается за свою долю несчастную :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю не смотреть сериал до кончины Фирузе:KidRock:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фотографию так сказать Хатиджеbff9291ab65e.jpg под Хюрремку стала косить:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мне еще интересно чего Мустафа будет с Эленой делать...ее семья так трогательно свадьбу ждет, наивные чукотские манисские жители woodpecker.gif

 

вообще должен сделать как по исламу,либо никях (она ведь не наложница по сути,а свободная девушка) или вернуть семье...хотя уже подпорчена, кто ее теперь замуж возьмет...в то время еще не было операцийbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю не смотреть сериал до кончины ФирузеKidRock_07.gif/>

Смотреть надо все равно :)

Нашла фотографию так сказать Хатидже...

Не идет ее рыжий цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще должен сделать как по исламу,либо никях (она ведь не наложница по сути,а свободная девушка) или вернуть семье...хотя уже подпорчена, кто ее теперь замуж возьмет...в то время еще не было операцийbiggrin.gif

Сдается мне, никому такой возвращенный товар не понадобится в те времена..Вот чем он вообще думал, когда деву вовлекал в эту ситуацию? Хотя, о чем я, ясно чем :girl_blush2:/> :biggrin:/> А на словах "така лубофь, така лубофь" :Cherna_11:

Изменено пользователем СамаПоСебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так....у них же гормоны :)))) А она чем думала, могла бы отказаться тоже. Я думаю голову бы он ей отрубать не стал. А Мехмет тоже наконец-то добрался до десерта biggrin.gif Посмотрим как будут дальше события развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но Элену вроде как по приказу доставили к шехзаде,т.е. не спрашивали хочет она или нет...да и скорее всего она решила пусть буду там,чем выйду замуж за этого Аббаса..

а как увидела мустафу то и обомлела ))уже и не откажешь))..в надежде что женится на ней..пока не узнала про Фатму:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мехмет тоже наконец-то добрался до десерта biggrin.gif

И не говори, дети так быстро растут :biggrin:

 

но Элену вроде как по приказу доставили к шехзаде,т.е. не спрашивали хочет она или нет...да и скорее всего она решила пусть буду там,чем выйду замуж за этого Аббаса..

Вот-вот. Она-то планировала сбежать от родителей и уж наверняка в плане было зарулить брак свершить...а ее под белы рученьки, да в гарем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот. Она-то планировала сбежать от родителей и уж наверняка в плане было зарулить брак свершить...а ее под белы рученьки, да в гарем

Кстати да, получается, что он (Мустафа) изначально ее обманул, выдавая себя не за того кто он есть и обещал же убежать с ней и пожениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,Маха требует,чтобы Мустафа отослал Элену домой,и ей наплевать,что она уже "порченая,хотя я думаю Аббас-ага на любой на ней женится,а потом будет попрекать всю жизнь.

 

Вчера на другом форуме видела фото 74 серии,там Фирузе стоит в роскошном белом платье,вся в золоте,рядом Хюрремчик,гарем кланяется ей, и тольк одна Фирузе не кланяется,стоит с "гордо поднятой головой" (с).

 

Видела еще анонс,какой серии не поняла. Перевод:Сулейман:-Как же я могу казнить Ибрагима?

Абу-эс-сууд: Он может быть казнен,пока вы спите. Пока вы спите...

 

Брррр...

 

И еще есть анонс,где начинаются,как раз те знаменитые 7 совместных ужинов с Ибрагимом,которые Сулейман дал ему перед казнью в течение недели,Ибрагим знал уже о казни,и,таким образом, султан целую неделю ему предоставил,то есть давал шансы либо самому покончить с собой,либо уехать. Но Ибрагим не внял...конец печален...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот! Я же тоже говорила, что явно все это "жжж" неспроста biggrin.gif Спасибо за вещественные доказательства! flowers1.gif

А мне еще интересно чего Мустафа будет с Эленой делать...ее семья так трогательно свадьбу ждет, наивные чукотские манисские жители woodpecker.gif

А еще вот Махидевран меня поражает..сама всю жизнь прожила-прострадала в слезах-соплях, а теперь с гаремом сына ведет себя тоже с целью как бы побольнее сделать девушкам...

 

Ну,поэтому видно Махидевран и решила таким образом удовлетвориться,пользуясь нынешним положением Валиде и хоть от этого получить удовольствие.Власть мало мальски имеет и манипулирует как когда то ей и другими девушками Валиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела (на турецком) 2 анонс 74 серии. Мдя. Кажется Ибрагим встал на путь своей кончины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне еще интересно чего Мустафа будет с Эленой делать...ее семья так трогательно свадьбу ждет, наивные чукотские манисские жители woodpecker.gif

 

 

Мне тоже это показалось смешным, когда они про это заговорили )) Но Махидевран ведь тоже сказала, что свадьбу могут потребовать, то есть имели право на это всё-таки и это не из ряда вон событие значит...

Только я вот читала, что было очень почетно попасть в гарем султана и многие уважаемые семьи пытались своих дочерей туда пристроить, но султан ведь не может на них на всех жениться? Так что позор это или почет? Непонятно мне woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может смотря по отношению к кому то.А вот ту что девушку они с улицы в гарем привели,что хлеб украла? это просто из жалости или так тоже можно было в гарем взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еще одна вещь поразила: как Фиден,которая теперь хазнедар в Манисе, жестко говорит с Фатьмой...мол,грубо говоря,ты только мешок для вынашивания шехзаде...я.конечно,Фатьму терпеть не могу,но ведь Фиден была ее близкой подругой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еще одна вещь поразила: как Фиден,которая теперь хазнедар в Манисе, жестко говорит с Фатьмой...мол,грубо говоря,ты только мешок для вынашивания шехзаде...я.конечно,Фатьму терпеть не могу,но ведь Фиден была ее близкой подругой...

 

А я не могу понять чисто по-человечески,почему получается так,вот казалось бы Сулейман всех своих деток любит и внушает им любовь и дружбу между братьями,а в итоге получается,что они становятся заклятыми врагами и борются за власть,ведь и так понятно,что не всем удастся сесть на трон,зачем тогда радоваться рождению мальчков,уж лучше тогда девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня еще одна вещь поразила: как Фиден,которая теперь хазнедар в Манисе, жестко говорит с Фатьмой...мол,грубо говоря,ты только мешок для вынашивания шехзаде...я.конечно,Фатьму терпеть не могу,но ведь Фиден была ее близкой подругой...

 

Да не грубо она ответила, ИМХО, а совет хороший дала :biggrin:/> И если Фатьма не прислушается к этому совету, то только навредит себе :pardon:/>

 

А я не могу понять чисто по-человечески,почему получается так,вот казалось бы Сулейман всех своих деток любит и внушает им любовь и дружбу между братьями,а в итоге получается,что они становятся заклятыми врагами и борются за власть,ведь и так понятно,что не всем удастся сесть на трон,зачем тогда радоваться рождению мальчков,уж лучше тогда девочки.

 

Ну так мальчик если он один, то умереть может, а так на всякий пожарный куча запасных :playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может смотря по отношению к кому то.А вот ту что девушку они с улицы в гарем привели,что хлеб украла? это просто из жалости или так тоже можно было в гарем взять?

Ну там же не всех в наложницы брали, те же служанки тоже нужны. Может ее взяли на роль чернорабочей так сказать..хамамы драить :biggrin:

 

А я не могу понять чисто по-человечески,почему получается так,вот казалось бы Сулейман всех своих деток любит и внушает им любовь и дружбу между братьями,а в итоге получается,что они становятся заклятыми врагами и борются за власть

Так мамашки стараются...Сулейман с детьми не шибко занимается, а каждая мамаша деткам в голову вкладывает, что на троне должен быть только он

 

Ибрагим не внял...конец печален...

Да Ибрагим настолько уже зазвездился и дошел до такого края самоуверенности, что мне кажется, что он все ждал, что Сулейман изменит свое решение и не верил, что впереди действительно казнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я вот читала, что было очень почетно попасть в гарем султана и многие уважаемые семьи пытались своих дочерей туда пристроить, но султан ведь не может на них на всех жениться? Так что позор это или почет? Непонятно мне woodpecker.gif

Если не ошибаюсь, в гарем свободных девушек семьи отдавали не за просто так, т.е. семьи априори считали для себя такой вариант нормальным и были подготовлены морально. А тут рОстили-рОстили деточку, по порядкам собирались замуж выдать, реакция семьи на шантаж Аббас-аги показательна - даже за нелюбимого не хотели ее отдавать, так что для них вариант с гаремом без брака, думаю, неприемлим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще "балдею „ от Сулеймана ну неужеле он не видит куда и на что метит Ибрагим, когда у него уже глаза откроются на происходящее вокруг него. Элену мне очень жалко, действительно получается что Мустафа воспользовался ей и если он ее не оградит от Махи, тогда ему грош цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фотографию так сказать Хатиджеbff9291ab65e.jpg под Хюрремку стала косить:biggrin:/>/>

 

а ей идет.эта актриса вот тоже худая но у нее красивое сложение и за счет этого она очень стройная и изящная.в отличии от угловатого костлявого кощея Файруза...

моя подруга уже давно живет в Италии.давно не виделись и недавно она прислала мне фото на э майл.:shok:/> ну копия Хатидже только волосы темные и каре прическа.А я все ломала голову кого мне Хатидже напоминает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не могу понять чисто по-человечески,почему получается так,вот казалось бы Сулейман всех своих деток любит и внушает им любовь и дружбу между братьями,а в итоге получается,что они становятся заклятыми врагами и борются за власть,ведь и так понятно,что не всем удастся сесть на трон,зачем тогда радоваться рождению мальчков,уж лучше тогда девочки.

 

Смертность была очень высокой среди младенцев.У Хю и Сулика был еще по истории сын Абдаллах.Умер в младенчестве.От других наложниц еще были дочки.но все также умерли в младенчестве.Она Михремах дожила до старости.Так мало всяких там болезней еще и убивали и травили интриги всякие плели итп Выживал сильнейший

 

Я вообще "балдею „ от Сулеймана ну неужеле он не видит куда и на что метит Ибрагим, когда у него уже глаза откроются на происходящее вокруг него. Элену мне очень жалко, действительно получается что Мустафа воспользовался ей и если он ее не оградит от Махи, тогда ему грош цена.

 

ИМХО он маменькин сынок.конечно не оградит

пс Сразу ненормально себя повел.Почему сразу не сказал кто он.она должна была в страхе ехать во дворец.там переживать.к чему это все?То же мне осчастливил-взял в гарем.Она же не рабыня какая то. у нее семья есть.хотел просто переспать и никаких серьезных намерений не было.Вотн как глаза выпучил когда про жениться заговорили.у него и в мыслях этого не было

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился новый цвет волос Сельмы Эргенч, прям помолодела )) а Мустафа так и есть маменькин сынок, жаль если он не отстоит Элену у Махи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравился новый цвет волос Сельмы Эргенч, прям помолодела )) а Мустафа так и есть маменькин сынок, жаль если он не отстоит Элену у Махи.

 

 

ну плюс что она на фото в современной одежде и улыбается.В фильме то она все страдает и страдает и вечно на грани обморока.Какая уж тут молодость:pardon:/>

Мустафа уже скоро сам себя не сможет отстоять.тч думаю что в скором времени Элену уберут из дворца

Посмотрела олько что 2 промо ролик.У Ибрагима уже началась мания величия неимоверных масштабов:king2:/> .Ну ладно там в уме можно все что хочешь думать.но зачем это озвучивать:negative:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела олько что 2 промо ролик.У Ибрагима уже началась мания величия неимоверных масштабовking2.gif/> .Ну ладно там в уме можно все что хочешь думать.но зачем это озвучиватьnegative.gif/>

 

Я когда посмотрела ролик, мне сразу вспомнилось "язык мой-враг мой" :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×