Перейти к содержанию
Romashka

"Великолепный век"

Рекомендуемые сообщения

Эти ворота мы в сериале наблюдаем частенько - баб ус-салям, врата мира или врата приветствия

41f5d9079d03.jpg

Изменено пользователем СамаПоСебе
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!!

1b89f9047c9e6047ac5d714a43d824b7.gif

 

dc79ae1176888f5b537f493dd6b2c44a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вход в гарем

f84af83d1e06t.jpg

 

Судя по стрелке на полу, движение возможно лишь в одном направлении и выход из гарема не предусмотрен по определению :biggrin:

9ef3e2592f4ft.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутанные коридоры и переходы..

db2d54560f3ft.jpg

 

Все стены покрыты изумительными разнообразнейшими изразцами

a4df3676295ct.jpg

 

На выходе с "Золотого пути"

4d4e9f6df8a1t.jpg

 

Если не ошибаюсь, вход в помещения хамама

83e36224c7cbt.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покои валиде-султан

0b52369d26cat.jpg

 

В общем, в сериале похоже..но в реальности тесновато :)

9a0cf726b82dt.jpg

Хотя, по сравнению с другими комнатами - шикарные апартаменты)

 

c4061aebf43et.jpg

3d270fc77145t.jpg

331d6555c2c9t.jpg

ed2c6096b5b5t.jpg

 

Прекрасный открытый двор с замечательном видом, где могли прогуливаться любимицы султана

cf3a67c8967dt.jpg

cbbf9ce51219t.jpg

На верхнем этаже распологались покои любимиц

25115ec1c21ft.jpg

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота все таки.Спасибо большое flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаменитый Диван со слуховым окошком султана

b4bf7e9855d8t.jpg

 

Мечеть Султанахмет, которая часто мелькает между эпизодами

0774775c2e23t.jpg

 

Вид на Топкапы с моря

3d95bebf663ft.jpg

 

;)

337bdc77a20et.jpg

 

Мечеть Сулеймание на закате дня...именно на ее территории расположены усыпальницы Сулеймана и Роксоланы

d5a59a528261t.jpg

 

Какая красота все таки.Спасибо большое flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

На здоровье :flowers1:

Вообще там можно ходить, фотографируя почти каждый сантиметр :) А у мечети Сулеймание я вообще чуть заикой не стала со своими изысками и поисками :biggrin:

Изменено пользователем СамаПоСебе
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов и украшения тех времен сохранились,надо же,прикоснулись к истории того времени,это наверное так приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов и украшения тех времен сохранились,надо же,прикоснулись к истории того времени,это наверное так приятно.

Ой нет-нет, Вы не так поняли:) Украшения уже за периметром дворца - там в каждом первом магазинчике все теперь завалено с обязательным прилепливанием фото с кадрами из сериала:) Настоящие фотографировать нельзя, да там женские и не выставлены были:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Ибрагим? Хотя Рустему-паше был бы кирдык сразу, а он еще жениться должен на Михримах:scratch_one-s_head:

 

 

Нее.никак не может.Его ж как раз в это время Хатидже вызвала домой и предложила ему спалить письмо .которое он ей написал до свадьбы.тч он занят своими делами.В любом случае Фирузе уже надо куда то девать по сценарию.тк фильм зашел в тупик.После ее исчезновения возникает вопрос как Султан опять полюбит Хюррем.Вот это все и начнут растягивать:Cherna_11:Я так думаю:)

СамаПоСебе. огромное спасибо за фото.очень интересно:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой нет-нет, Вы не так поняли:) Украшения уже за периметром дворца - там в каждом первом магазинчике все теперь завалено с обязательным прилепливанием фото с кадрами из сериала:) Настоящие фотографировать нельзя, да там женские и не выставлены были:)

 

Ага,значит просто пошла мода на украшения героинь сериала и теперь делают подобные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае Фирузе уже надо куда то девать по сценарию.тк фильм зашел в тупик.

 

Я тут подумала, а если её того, то секрет её татуировки мы не узнаем что -ли получается? :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же мог зайти,сидим гадаем Афифе,Султан,или...а ее вынесли яко бы воздухом подышать,плохо стало.Снова интрига и жди,думайwoodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала, а если её того, то секрет её татуировки мы не узнаем что -ли получается? :Cherna_11:

 

может это знак того.что она обладает сверхестественными способностями.лечит людей.итп.Хатидже вылечила..ну типо этакая колдунья-чаровница

 

Девочки.а у меня еще вопрос.Что знает вот эта добавка и к имени"хазет лери"? а то Султан сулейман хан хазет лери.Ибрагим паша хазет лери.хасеки Хюррем султан хазет лери.....

 

Кто же мог зайти,сидим гадаем Афифе,Султан,или...а ее вынесли яко бы воздухом подышать,плохо стало.Снова интрига и жди,думайwoodpecker.gif

 

 

Точно не Афифе.не посмела бы она беспокоить султана.когда он наедине с наложницей.Султан мог.но точно не он.тк если б он это увидел.то Рустама бы казнили.а у него еще большое будущее в истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не Афифе.не посмела бы она беспокоить султана.когда он наедине с наложницей.Султан мог.но точно не он.тк если б он это увидел.то Рустама бы казнили.а у него еще большое будущее в истории

Может Нигяр? Шаги правда тяжеловаты))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Нигяр? Шаги правда тяжеловаты))

 

вот это может быть.она ушлая дамочка:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки.а у меня еще вопрос.Что знает вот эта добавка и к имени"хазет лери"? а то Султан сулейман хан хазет лери.Ибрагим паша хазет лери.хасеки Хюррем султан хазет лери.....

Я смотрела сериал с субтитрами. Там "Хазрет Лери" переводится как "достопочтенный".

А ещё вот тут про титулы интересно почитать http://vvek.ucoz.ru/forum/3-77-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это может быть.она ушлая дамочка:acute:

 

А как она смогла бы? (Проходной двор сделали из покоев Сулеймана :biggrin:) И вообще, насчет Рустема тоже, я понимаю, если зайти когда там султан, а кто Рустама к его наложнице-то пустил? :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: Или охрану обезвредили? :phil_39:

 

И еще, кто-нибудь обратил внимание, когда Сюмбуль что-то бурчал, голос перевел "говорит на СЮМБУЛЬСКОМ" :biggrin:

 

может это знак того.что она обладает сверхестественными способностями.лечит людей.итп.Хатидже вылечила..ну типо этакая колдунья-чаровница

 

Не знаю... Просто она сразу спрятала татушку и отнекиваться начала, подозрительно... :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СамаПоСебе, а вы там были сами-по себе или с экскурсией? А то я пытаюсь вспомнить покои Валиде, что-то не могу... :girl_blush2: (может я проглядела??? :phil_39:)

 

За фотографии спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела сериал с субтитрами. Там "Хазрет Лери" переводится как "достопочтенный".

А ещё вот тут про титулы интересно почитать http://vvek.ucoz.ru/forum/3-77-1

 

спасибо большое за ответ.а то я все думаю что это такое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она смогла бы? (Проходной двор сделали из покоев Сулеймана :biggrin:) И вообще, насчет Рустема тоже, я понимаю, если зайти когда там султан, а кто Рустама к его наложнице-то пустил? :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: Или охрану обезвредили? :phil_39:

 

И еще, кто-нибудь обратил внимание, когда Сюмбуль что-то бурчал, голос перевел "говорит на СЮМБУЛЬСКОМ" :biggrin:

 

 

Не знаю... Просто она сразу спрятала татушку и отнекиваться начала, подозрительно... :timeout:

 

Ну а что ей:) ?Бегает мелкими перебежками по закоулкам там:biggrin: ну если серьезно.то да. ей бы надо было через охрану пройти.А с Рустамом все понятно.Он же смотритель покоев и из его комнаты есть отдельная дверь в покои султана.как бы проходная комната получается.Я на это внимание обратила когда еще Ибрагим был смотрителем покоев и к нему султан еще из своей комнаты заходил.

ага я заметила.я сейчас вообще прислушиваюсь.Думаю.что они еще там прикольного напереводят:biggrin:

 

ну может просто хотели нас заинтриговать:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СамаПоСебе. огромное спасибо за фото.очень интересно:flowers1:

Рада, что понравилось :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СамаПоСебе, а вы там были сами-по себе или с экскурсией? А то я пытаюсь вспомнить покои Валиде, что-то не могу... :girl_blush2: (может я проглядела??? :phil_39:)

 

За фотографии спасибо :flowers1:

Тавтология выходит, но СамаПоСебе была сама по себе :biggrin: Думаю, дело в том, что я-то была уже сейчас - на волне любопытства после сериала. Так что муж сказал мне: "Иди ты...в свой гарем" :biggrin: , остался меня ждать на лавочке и говорит, что пропала я там надолго...а я тем временем обшаривала все закоулки и читала все подписи :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что понравилось :flowers1:

 

очень понравилось,спасибо большое за фото 05cbc9ab88565aa5ad220d0a4b976452.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СамаПоСебе - спасибо за фото.:flowers1:

Я тоже наконец посмотрела 70ю серию и задалась вопросом.кто же туда заходит. Может Султан? Не думаю,что он много времени провёл с Хюррем. Когда будет 71 серия? Я готова уже на турецком смотреть.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СамаПоСебе - спасибо за фото.:flowers1:

Я тоже наконец посмотрела 70ю серию и задалась вопросом.кто же туда заходит. Может Султан? Не думаю,что он много времени провёл с Хюррем. Когда будет 71 серия? Я готова уже на турецком смотреть.:biggrin:

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне почему то кажется,что Ферузе еще оживет biggrin.gif,даже,после отравления и падения с балкона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ей:) ?Бегает мелкими перебежками по закоулкам там:biggrin: ну если серьезно.то да. ей бы надо было через охрану пройти.А с Рустамом все понятно.Он же смотритель покоев и из его комнаты есть отдельная дверь в покои султана.как бы проходная комната получается.Я на это внимание обратила когда еще Ибрагим был смотрителем покоев и к нему султан еще из своей комнаты заходил.

ага я заметила.я сейчас вообще прислушиваюсь.Думаю.что они еще там прикольного напереводят:biggrin:

 

ну может просто хотели нас заинтриговать:pardon:

Аааа, про дверь я не знала, ну тогда у них можно сказать всё шито-крыто будет :girl_claping:

 

Тавтология выходит, но СамаПоСебе была сама по себе :biggrin: Думаю, дело в том, что я-то была уже сейчас - на волне любопытства после сериала. Так что муж сказал мне: "Иди ты...в свой гарем" :biggrin: , остался меня ждать на лавочке и говорит, что пропала я там надолго...а я тем временем обшаривала все закоулки и читала все подписи :girl_blush2:

А мы уже опаздывали, времени было мало и всё бегом-бегом, особенно гарем :(:cray: Надо ехать еще раз...

 

Я тоже наконец посмотрела 70ю серию и задалась вопросом.кто же туда заходит. Может Султан? Не думаю,что он много времени провёл с Хюррем. Когда будет 71 серия? Я готова уже на турецком смотреть.:biggrin:

Нет, я не думаю, что это он, если бы он зашел, у него бы все доверие к Рустему пропало и потом он бы не стал тем кем он станет, так что не, не султан :acute:

 

А мне почему то кажется,что Ферузе еще оживет :biggrin:,даже,после отравления и падения с балкона.

 

Ага, а татуировка это знак бессмертия :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голос перевел "говорит на СЮМБУЛЬСКОМ" :biggrin:

:biggrin: да это был ржач)))

 

СамаПоСебе спасибо за фото :flowers1: Как же хочется побывать в том времени, когда там ходишь. да?) мухой какой-нибудь незаметной))

 

Как уже писали, что может Нигяр зашла. А ещё я думаю, что Батрахчи. Ведь Ибрагим сказал ему следить за Рустемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, про дверь я не знала, ну тогда у них можно сказать всё шито-крыто будет :girl_claping:

 

 

А мы уже опаздывали, времени было мало и всё бегом-бегом, особенно гарем :(:cray: Надо ехать еще раз...

 

 

Нет, я не думаю, что это он, если бы он зашел, у него бы все доверие к Рустему пропало и потом он бы не стал тем кем он станет, так что не, не султан :acute:

 

 

 

Ага, а татуировка это знак бессмертия :biggrin:

 

+1biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СамаПоСебе - спасибо за фото.:flowers1:

Я тоже наконец посмотрела 70ю серию и задалась вопросом.

Когда будет 71 серия? Я готова уже на турецком смотреть.:biggrin:

:flowers1:

Блин...мне срочно надо бежать смотреть 70-ю серию, я уже вся от любопытства извелась от ваших обсуждений :girl_blush2:

Я после просмотра с субтитрами себя уверенно кстати в Стамбуле чувствовала - во время просмотра слова немного запоминаются. Муж обалдел, когда в самолете нам стюард "ошкальденез", а я ему "тешекюр эдерим" :biggrin: Так что, очень полезная вещь наш сериал :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biggrin.gif класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alia,а где вы смотрели документальный фильм про Хюррем,дайте ссылку,плиз.... :girl_blush2:

 

 

И еще,девочки,а где можно СКАЧАТЬ (не смотреть онлайн) 70 серию??? Сайт,с которого скачивали почему закрыт до 4 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще,девочки,а где можно СКАЧАТЬ (не смотреть онлайн) 70 серию??? Сайт,с которого скачивали почему закрыт до 4 ноября.

 

 

Я смотрю здесь без скачиваний http://duralenta.ru/velikolepnyi_vek/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! Посмотрела анонс 71 серии:shok: ничего так заворушка начинается:shok:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще,девочки,а где можно СКАЧАТЬ (не смотреть онлайн) 70 серию??? Сайт,с которого скачивали почему закрыт до 4 ноября.

я качаю тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки! Посмотрела анонс 71 серии:shok: ничего так заворушка начинается:shok:

 

 

 

Теперь наверное только и начнутся самые настоящие страсти-мордасти,тут уже и дети взрослеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне щас муж рассказал что сериал снимали не в настоящем топкапы...:shok: была передача на арабском где рассказывали про этот сериал...

мол как это гос-во позволит использовать настоящий дворец...

я думала что снимали в реальном топкапы...или он чего-то путает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне щас муж рассказал что сериал снимали не в настоящем топкапы...:shok: была передача на арабском где рассказывали про этот сериал...

мол как это гос-во позволит использовать настоящий дворец...

я думала что снимали в реальном топкапы...или он чего-то путает?

 

Я тоже такое читала, что снимали не в Топкапы, а просто воссоздали интерьер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже такое читала, что снимали не в Топкапы, а просто воссоздали интерьер

 

на территории 10км был павильон с декорациями.В интернете можно прочитать много информации об этом.по моему даже на сайте великолепного века.точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 16 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×