Перейти к содержанию
yassmine

полеты наяву

Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, такой вопрос, может кто в курсе:у Аэрофлота есть спецпредложение, перелет Бейрут-Уфа с пересадкой в Москве, всего 250 баксов. Можно ли в Москве не пересаживаться до Уфы, а взять другой билет на свое направление? будет билет действовать потом на обратную дорогу с Москвы до Бейрута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 

Девочки и мальчики, такой вопрос, может кто в курсе:у Аэрофлота есть спецпредложение, перелет Бейрут-Уфа с пересадкой в Москве, всего 250 баксов. Можно ли в Москве не пересаживаться до Уфы, а взять другой билет на свое направление? будет билет действовать потом на обратную дорогу с Москвы до Бейрута?

 

обычно если акции такие, то билеты нельзя сдавать и обменивать, они пропадают полностью. Но это по другим авиакомпаниям точно. Может у аэрофлота другая система. Надо уточнять там где покупаешь билет, какой тип билета.

 

 

но если не воспользоваться одним из маршрутов транзита, почему нет, может быть ты просто опаздала ;)....хитро однако. НАдеюсь сработает, цена хорошая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-украиночки, как и чем вы летаете из Киева до Бейрута? Какие цены? И есть ли прямые или только с пересадками? Хочу узнать для своей тети в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-украиночки, как и чем вы летаете из Киева до Бейрута? Какие цены? И есть ли прямые или только с пересадками? Хочу узнать для своей тети в Киеве.

мой летает Киев-Бейрут - по вторникам или средам (точно не помню. но 1 раз в неделю) UM Air без пересадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой летает Киев-Бейрут - по вторникам или средам (точно не помню. но 1 раз в неделю) UM Air без пересадок

Королева Марго, спасибо за инфу! Жалко, на их сайте нет возможности проверить цену и посмотреть билет. Послала контакты их тете. Пусть звонит им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, еще вопросец. Украинки могут в Ливан въезжать так же, как и россиянки без визы, а просто ставить штамп по прилету в аэропорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, еще вопросец. Украинки могут в Ливан въезжать так же, как и россиянки без визы, а просто ставить штамп по прилету в аэропорту?

bbbyblos, могут.Все точно также,как и для граждан России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bbbyblos, могут.Все точно также,как и для граждан России.

Alissa, спасибо!

Изменено пользователем bbbyblos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь летал в Бейрут из Узбекистана?Лучше через Москву или Турцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

р

Изменено пользователем Мона Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость hurem

Турецкими авиалиниями месячный билет Киев-Стамбул-Бейрут от 600 до 800 дол. в зависимости от сезона. Летают каждый день, время между рейсами небольшое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
devochki!! auu!! kuda propali?? nu skolko je stoit bilet iz beyruta v kiev??/pryamim ukrainskim reysom?

На взрослого 638 на ребенка после 2лет 300 ц хвостиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЕНКА вопрос и ответ про фотографию ребенка перенесла сюдаПолезная правовая информация

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечу 22 аэрофлотом Симферополь-Москва-Бейрут. Буду рада попутчикам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчерашний рейс UMAIR до Киева был перенесен на пятницу,по причине неисправности мотора(пы.сы Слава Богу они обнаружили это не в полете :girl_impossible: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчерашний рейс UMAIR до Киева был перенесен на пятницу,по причине неисправности мотора(пы.сы Слава Богу они обнаружили это не в полете :girl_impossible: )

Даш, муж мне сказал, что уже в полете! по новостям показывали, что когда один из моторов взорвался и они вернулись на одном втором. Их ждали уже скорые и пожарные, на всякий случай. Ливанский министр сказал, что самолет был давно неисправен и скорее всего, он больше и не полетит :girl_amaze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даш, муж мне сказал, что уже в полете!

да, мне тоже позжа рассказал подробности...я в шоке! :girl_impossible: Дай Бог эту лавочку прикроют...не думаю что клиентов у них станет больше... :girl_mad:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть, ну и информэйшен. Слава Богу все ок у них, но Юм-не мои авиалинии, однозначно, бррррррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Господи!!!Девочки,а моей маме лететь сегодня.Самолёт уже 3 раза перенесли по времени.Я просто трясусь от страха.Кто подскажет расписание этой дурацкой компании.по поиску ничего не открывается у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Господи!!!Девочки,а моей маме лететь сегодня.Самолёт уже 3 раза перенесли по времени.Я просто трясусь от страха.Кто подскажет расписание этой дурацкой компании.по поиску ничего не открывается у меня.

 

Оль,Посмотрела на сайте Борисполя ...вылет в 19.00 :scratch_one-s_head: Дай Бог все будет хорошо...она ждет в аэропорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще 2 дня назад сказали что вылет будет в 10 вечера....

:) гляжу у всех разная инфа

 

ОЛЕНКА, не волнуйся, самолет то будет другой. НО только вот прийдется в аэропорту лишнее время торчать ей. ПОзвони в их офисы узнай точно о времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! :biggrin: Девочки беларусачки -кто летит в Минск 14 октября Белавиа? Ищу компанию! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в конце октября, турками.

Извините сразу незнаю если есть соответствующая тема про авиаперелеты. :girl_blush2:

 

А что через турцию дешевле? или может чем то лучше? А сколко надо ждать времени в турции?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 раза отложили вылет.В итоге вылетели в 00,15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из Беларусии! Кто-нибудь знает о новых правилах в аэропортy? Ранше можно было ввозить 35кг и 2 литра алкоголя( а все свыше надо платить), а теперь говорят можно 50кг на человека и 4 литра алкоголя. Т.е ранше например я платила здесь в аэропотру за перевес по-моему 5$закг, и в минске сразу получила багаж и тебя отправляют на весы, если болше 35 кг-все облагается налогом(5$ за кг)так весной было. У меня получилось: я заплатила за перевес в Бейруте и + еще в Минске пришлось платить. А теперь как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЪЕЗД В РБ

 

1) Ввозимые в сопровождаемом багаже товары не подлежат обложению таможенными платежами:

 

товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес которых не более 50 килограммов;

алкогольные напитки и пиво в количестве не более 3 литров, 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста;

 

иностранная валюта, дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию и могут перемещаться по "зеленому" каналу ("зеленому" коридору)если их общая сумма не превышает в эквиваленте 10 000 долларов США.

 

(http://customs.gov.by/ru/green_chanel )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЪЕЗД В РБ

1) Ввозимые в сопровождаемом багаже товары не подлежат обложению таможенными платежами:

(http://customs.gov.by/ru/green_chanel )

Ой спасибки, так все понятно, :flowers1: и ссылка полезная. Все вопросов болше нет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЪЕЗД В РБ

товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро, и общий вес которых не более 50 килограммов;

Я не из РБ, но мне интересно стало, какая авиакомпания разрешает провозить 50 кг багажа на человека?!

 

И еще поделсь впечатлениями родителей (летели из Москвы) и тети (летела из Киева), которые воспользовались (по моему совету :-)) услугами Air Baltic. Вобщем, впечатления негативные. За багаж надо платить 20 евро в каждую сторону. То есть, за билет туда-обратно выходит 40 евро (если, конечно, не ухитриться все вещи поместить в 8 кг ручной клади). В самолете не кормят! То есть, еда-то предлагается типа каких-то бутеров, но надо платить отдельно! Даже напитки платные и то не допросишься! Я на сайте даже видела инфу потом, что при регистрации в аэропорту берут 5 евро за билет за каждое направление! Вот так и набежит сумма дороже билета Аэрофлота.... Еще с ними летела знакомая одна. Купила в дьютике Бейрута бутылку спиртного. А в Риге спецконтроль изъял несмотря на то, что приобретено в магазине аэропорта в беспошлинной зоне и было закрыто в пакете!!!

 

А вот компания UM Air я так поняла не очень славится сервисом тоже? Турецкие линии недешевые. Кто еще остается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не из РБ, но мне интересно стало, какая авиакомпания разрешает провозить 50 кг багажа на человека?!

 

 

bbbyblos, ты не так поняла про багаж, кстати в России должны быть теже правила, так как в Беларуси у нас их поменяли после вступления в таможенный союз Россия-Беларусь-Казахстан, а 50 кг - это с оплатой за перевес, то есть у нас раньше берршь свыше 20 положенных кг - платишь при вылете за каждый кг перевеса, но если у тебя перевес свыше 15кг - то есть в сумме 35кг -то ты по прилету в РБ еще раз платишь, а теперь ты по прилету еще раз платишь только если у тебя свыше 50 кг.... то же самое должно быть и в России и Казахстане....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот компания UM Air я так поняла не очень славится сервисом тоже? Турецкие линии недешевые. Кто еще остается?

 

Еще есть Малев - венгерская авиакомпания. Мы в этом году с ними летели - понравилось. :) Относительно дешевая (я билеты заранее покупала - получилось даже дешевле UM Air), разрешается до 10 кг ручной клади и почти 25 кг багажа, в самолете кормят бутербродами. Единственный минус - сильно проверяют в аэропорту. Но для нашей же безопасности стараются - можно пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть Малев - венгерская авиакомпания.

Elissar, спасибо за информацию! Буду иметь в виду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если у тебя перевес свыше 15кг - то есть в сумме 35кг -то ты по прилету в РБ еще раз платишь, а теперь ты по прилету еще раз платишь только если у тебя свыше 50 кг.... то же самое должно быть и в России и Казахстане....

а кому нужно платить?

интересно как. первый раз слышу :girl_in_dreams: хотя, летала и с больше 50 кг перевеса, никому не платила, кроме как авиакомпании :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lepshaya, в аэропорту минска после прохождения паспортного контроля, получения багажа - перед выходом в город багаж опять перевешивают, иногда говорили платить , если у вас больше 35кг, иногда нет, это так же как и при вылете, я ни разу за перевес не платила - говорю, что денег нет и разрешают... а еще заметила, что когда прямым из бейрута лечу - всегда перевешивают может просто совпадение..., а когда транзитом через прагу - нет,может просто совпадение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepshaya, в аэропорту минска после прохождения паспортного контроля, получения багажа - перед выходом в город багаж опять перевешивают, иногда говорили платить , если у вас больше 35кг,

это реальный страх :girl_amaze: надеюсь, никогда и не будут взвешивать! :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не из РБ, но мне интересно стало, какая авиакомпания разрешает провозить 50 кг багажа на человека?!

в бизнес классах бесплатный провоз багажа от 40 до 60 кг в зависимости от авиакомпании и направления.

 

Девы офигеть какие в Белораше порядки :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, это не в Белараше, это в странах таможенного союза Беларусь-Россия-Казахстан, просто они это не всегда контролируют.... зато вывозить из стран можно неограниченно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопросик... Я никогда раньше так не делала,а сейчас решила попробовать. В большинстве магазинов и крупных молах при покупке на сумму 100-150$ оформлают такс фри, вот у меня уже насобиралось этих бумажек (где-то за 3 месяца).В аэропорту когда вылетаеш из ливана возвращают 10% от каждой суммы. По моим подсчетам мне должны вернyть около 200$. Так вот это возвращают всем или только туристам или тем кто был по рабочей визе? У меня паспорта ливанского нет только иками. Кто -нибудь сталкивался с таким? Вернут или не вернут деньги.... Не важно, просто интерестно столо

Изменено пользователем blusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот у меня вопросик... Я никогда раньше так не делала,а сейчас решила попробовать. В большинстве магазинов и крупных молах при покупке на сумму 100-150$ оформлают такс фри, вот у меня уже насобиралось этих бумажек (где-то за 3 месяца).В аэропорту когда вылетаеш из ливана возвращают 10% от каждой суммы. По моим подсчетам мне должны вернyть около 200$. Так вот это возвращают всем или только туристам или тем кто был по рабочей визе? У меня паспорта ливанского нет только иками. Кто -нибудь сталкивался с таким? Вернут или не вернут деньги.... Не важно, просто интерестно столо

иностаранцам с видом на жительство в ливане не возвращают. Но ливанцам имеющим ВНЖ/ПМЖ в других странах возмещают. Хитрая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иностаранцам с видом на жительство в ливане не возвращают. Но ливанцам имеющим ВНЖ/ПМЖ в других странах возмещают. Хитрая система.

Ух какие хитренькие!!! :shok: Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×