Перейти к содержанию
Авторизация  
Nata-linka

Детские Сады - Частные, Домашние И Т.п.

Рекомендуемые сообщения

Я знаю ,конечно, что детским садов в нашем понимании в КСА нет. Но может быть есть хоть что-то похожее.

Давайте поможем такие найти друг друга для наших маленьких детей по разным городам КСА.

У меня в сентябре сыну будет 3 года, в школу отдавать жалко, там все-таки учеба, даже в KG1.

Хотелось бы найти хоть какую-то альтернативу школам ,чтобы ребенок хотя бы общался и играл со сверстниками (про развитие уже и речь не виду, вряд ли найду).

Сама я знаю только не плохую большую хадану (домашний детский сад) в Риаде во дворах Арубы стрит в вилле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю ,конечно, что детским садов в нашем понимании в КСА нет. Но может быть есть хоть что-то похожее.

Давайте поможем такие найти друг друга для наших маленьких детей по разным городам КСА.

У меня в сентябре сыну будет 3 года, в школу отдавать жалко, там все-таки учеба, даже в KG1.

Хотелось бы найти хоть какую-то альтернативу школам ,чтобы ребенок хотя бы общался и играл со сверстниками (про развитие уже и речь не виду, вряд ли найду).

Сама я знаю только не плохую большую хадану (домашний детский сад) в Риаде во дворах Арубы стрит в вилле.

Мне наш Bellz Монтессори очень нравится. Тоже на вилле располагается (но тут вроде практически все сады на виллах), не очень большой, но все необходимое есть. Расписание почти как в школе, домашнее задание дается по возрасту (дети от полутора до 5 лет). Кроме английского, арабского, математики, чтения идет что-то вроде естествознания, по средам тематические дни, плавание, мероприятия вроде UN day, спортс дэй и т.п. С туалетом проблем нет, умеет ходить самостоятельно - хорошо, не умеет - научат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назира, это при компаунде?

Спасибо за ответ:flowers1:

И сколько стоит такой садик?

Как шокла, думаю.

И все-таки упор больше делается на учебу? А развивающих занятий с малышами мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, моя младшая в сентябре в школу идет, поэтому мы ее только на этот год отдавали в сад - просто чтоб привыкла, с другими детьми пообщалась, язык подучила. Т.е. мы не с самого начала, а сразу с 3х летками пошли. Для этого возраста, думаю, занятия у них подходящие - все подается в игровой форме, на наглядных пособиях (ну, как в системе монтессори предусмотрено), т.е. дети не сидят за учебниками, заучивая буквы-цифры. Песни-пляски в умеренном количестве тоже присутствуют, что-то наподобие уроков этикета (как себя вести за столом, вежливые слова и т. п.), логические занятия - все есть. А в младшей группе (до 2 - 2, 5 лет) идут занятия на развитие мелкой моторики (там больше рисования, собирание паззлов, фигуры и т.д.), учат самостоятельно кушать, одеваться и т.п. (бытовым навыкам) и основной упор идет на язык - в таком возрасте некоторые еще вообще не разговаривают, оказывается.

Если ты под развитием имеешь в виду что-то другое, напиши что именно, а то мне вопрос не очень понятен.

Нет, садик не при компаунде, сам по себе.

Стоимость обучения совсем невысокая, за наш год около 15 тысяч.

В Джедде есть еще один сад монтессори - Амбассадор Монтессори, они открылись позже и цены там, говорят, ощутимо выше, но знакомым нравится. В Риаде, кажется, тоже есть такой.

Вообще, в последние годы подобных садов-прескул много открылось, какие-то упор на развитие делают, какие-то просто как day care, есть чисто арабские, есть интернешнл, на любой вкус.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Джедде есть еще один сад монтессори - Амбассадор Монтессори, они открылись позже и цены там, говорят, ощутимо выше, но знакомым нравится. В Риаде, кажется, тоже есть такой.

Есть такой, это целая школа. На сайте у них интересно все расписано, я как-то интересовалась и звонила им. Но смотреть не пошла, они, оказывается, занимаются полностью по саудовской программе.

 

По садам для трехлеток, т.е. прескул - сейчас, правда, и в Рияде очень много появилось, монтессори, современные и т.д. Попозже могу конкретнее написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, моя младшая в сентябре в школу идет, поэтому мы ее только на этот год отдавали в сад - просто чтоб привыкла, с другими детьми пообщалась, язык подучила.

Если ты под развитием имеешь в виду что-то другое, напиши что именно, а то мне вопрос не очень понятен.

Нет, садик не при компаунде, сам по себе.

Стоимость обучения совсем невысокая, за наш год около 15 тысяч.

В Джедде есть еще один сад монтессори - Амбассадор Монтессори, они открылись позже и цены там, говорят, ощутимо выше, но знакомым нравится. В Риаде, кажется, тоже есть такой.

Вообще, в последние годы подобных садов-прескул много открылось, какие-то упор на развитие делают, какие-то просто как day care, есть чисто арабские, есть интернешнл, на любой вкус.

 

 

Назир, ну да, я имею ввиду тоже всесторонне развитие: эстетическое развитие, физическое развитие, развитие речи, обучение чтению, иностранным языкам, развитие мелкой моторики, развитие интеллектуальных способностей, развитие психических процессов (память, восприятие, мышление, внимание.), развитие логики, развития представления об окружающем пространстве, развитие творческих и музыкальных способностей, развитие коммуникативных навыков (нам очень актуально), социализацию ребенка и т.д.

 

Да, Амбассадор ваш находила в инете.

15 тысяч высокая для садика цена. За 3-х летку-то платить. Мне так кажется. Правда ,когда оплачивают работадатели, то нормально.

Все-таки - это не школа.

 

Буду искать.

Вот нарыла еще в Риаде:

 

http://www.ab12.co/index.php

 

http://www.montjam.com/index.html

 

http://cmsmontessorischool.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По садам для трехлеток, т.е. прескул - сейчас, правда, и в Рияде очень много появилось, монтессори, современные и т.д. Попозже могу конкретнее написать.

 

Хотелось бы почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.........

И это те, у которых есть сайты или страничка в фейсбуке, а сколько еще тех, у которых ничего нет.... Стоит просто сесть на машину и хорошенько объехать, если не сказать "прочесать" свой район. Можно много интересного найти по вывескам на виллах и т.д.

 

Спасибо, сейчас посмотрю.

В машину не трудно сесть и объехать, если знать куда. Я вот к примеру, в нашем районе во дворах только один нашла. Мы с мужем объезжали, а очень далеко не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 тысяч высокая для садика цена. За 3-х летку-то платить. Мне так кажется. Правда ,когда оплачивают работадатели, то нормально.

Все-таки - это не школа.

Мы в наш сад пошли потому, что 90 % его выпускников поступают в обе британские школы или в американскую - узнали случайно от других родителей у старшей в школе, а потом уже в саду нам это подтвердили. К выпуску (в 5 лет) дети из Белльса свободно читают на двух языках, по математике у них уровень таблицы умножения и т.д., т.к. весь последний год обучения в саду целенаправленно отдается подготовке к поступлению в ту школу, которую вы хотите отдать ребенка. Про коммуникативность - именно мой ребенок "раскрылся" примерно через месяц, из очень домашней девочки стала открытой и дружелюбной со всеми, через слово "спасибо-извините-пожалуйста", легко идет на контакт с другими детьми и т.д. И самое главное - английский, нашей основной целью был язык, потому что усложнились вступительные требования в нашей будущей школе.

Если честно, я о ценах только в нашем саду знаю, и еще в двух подобных (но в обоих еще выше, чем у нас), поэтому считаю, что соотношение цена-качество приемлемое, а школа намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в наш сад пошли потому, что 90 % его выпускников поступают в обе британские школы или в американскую - узнали случайно от других родителей у старшей в школе, а потом уже в саду нам это подтвердили. К выпуску (в 5 лет) дети из Белльса свободно читают на двух языках, по математике у них уровень таблицы умножения и т.д., т.к. весь последний год обучения в саду целенаправленно отдается подготовке к поступлению в ту школу, которую вы хотите отдать ребенка. Про коммуникативность - именно мой ребенок "раскрылся" примерно через месяц, из очень домашней девочки стала открытой и дружелюбной со всеми, через слово "спасибо-извините-пожалуйста", легко идет на контакт с другими детьми и т.д. И самое главное - английский, нашей основной целью был язык, потому что усложнились вступительные требования в нашей будущей школе.

Если честно, я о ценах только в нашем саду знаю, и еще в двух подобных (но в обоих еще выше, чем у нас), поэтому считаю, что соотношение цена-качество приемлемое, а школа намного дороже.

 

Назира, относительно британской и американской школ, да, вообще не дорого.

Но для садика 15-18 тысяч, как у нас в округе, ИМХО, очень даже много.

Здорово, конечно, что вам очень помог такой садик. И ребенок раскрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×